NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Поделиться

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3179
    Дата регистрации : 2010-04-01

Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 17:56

Первое сообщение в теме :

Ingener пишет:смущает, что медная вставка внутри сердечника замыкает обмотку выхода....и как там получится пара сотен вольт??
    щас поищу фотку ... на которой закорочена так же обмотка а чуть дальше по этим проводам .. готир лампочка ...

alt
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор alt в Ср 21 Апр 2010, 00:03

Леонид пишет:
    Вот так будет более точно.
    Почему вы относите мою просьбу к CrazyAlex предоставить фото и видео по факту заявленной им, но не доказанной самозапитки к ругани? Smile
    Меня к примеру пока не видео интересует а больше теория. И не готовая схема. SR к примеру предоставил видео как и Капанидзе но не грамма не сказали о теории.
    Пока что говорил CrazyAlex подтверждается. По крайней мере перестали топтаться на месте разглядывая нарезки с довольно сомнительных "виде подтверждений". Кроме этого для меня появилась нужная информация (из опытов других людей) никак не относящаяся к СЕ. Так что только только здравый смысл, знания, и опыт приведут к результату.
    С уважением alt.

dynatron
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор dynatron в Ср 21 Апр 2010, 00:04

anevagno пишет:Господа, мы получим СЕ только в одном случае, если найдем какой-либо эффект или свойство электрического, магнитного, статического или др. не известного до ныне науке.
    А все эти выкрутасы нам толку не дадут. Как известно от перестановки слагаемых сумма не меняется.
    Ионные газовые вихри, которые созаются при тлеющем холодном разряде подсасывают как пульверизатор энергию извне, после прохождения через катушку транса излишки потенциала уходят в землю....Я придерживаюсь этой версии

piko
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор piko в Ср 21 Апр 2010, 00:04

У Алекса уже целая коллекция генераторов СЕ !!! Вот один из них со Скифа :Цитата:CrazyAlex | Post: 227469 - Date: 28 Jan 2010 00:45
    Я в шоке .. только что попробывал такое (исходил из опытов Лидскалина по поводу "запуска электронов на орбиту" :

стальную проволоку d=0.5мм длинной в 4м облачил в термоусадку (самый маленький диаметр 3мм, остался после закупок - самый неиспользуемый диаметр)... и намотал виток к витку на круглую коробку от CD дисков (размер +- 2-3см не актуален)...мотал внатяжку - пытаясь изобразить цельный кусок металла для МП ...

Далее нашел в столе 3 катушки которые остались от опытов с TPU (2007 год Otto схема) ... также тот же генератор с поправками на регулирование частоты (схема валялась готовая-старая не помню параметров -думаю не сильно важно ... 3 фазы под 120 градусов и регулируемая частота от 0 до 1мгц ...

источник 2 кроны последовательно (18в) - сначала полная лажа на осциле была (измерял ток и напругу отдельно) - крутил частоту - появился пик по напряжению и зажглась лампа 12в 55ват (китайская галогенка)включил вторую спираль паралельно - и та горит на полную (галогенка ближний-дальний 50+65) - не поверил глазам.. оставил на 15мин -горит ..потребление с батареек по току показало 0.3А)

т.е. все банально просто оказалось ... замкнутое магнитное поле обладает током (количеством зарядов которые и так движуться с минимальной скоростью)=минимальным напряжением = скоростью движения этих зарядов .. т.е. ток максимален ! но напряжение(скорость) минимально (для наших стандартных потребителей)! но внешними катушками подавая импульсами высокое напряжение (ток обычно не успевает пройти через короткие импульсы) ... мы ускоряем общую массу електронов которые двмжуться более медленно - т.е. в формуле P=U*I мы затрачиваем только U НО частота подачи импульсов U очень важна !!!

Т.е. вот двигаеться ток по первичке сам по себе со своей орбитальной скоростью для данного материала - т.е. вращение тока есть с определенной частотой - наша задача добавить скорость = U ... мы должны подать U в "такт частоты вращения I" чтобы получить полноценное P=u*i без cos_Ф (cos_ф это минус активной мощности) ...
    конец цитаты.

Heiser
    наш человек

Баллы : 2674
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Heiser в Ср 21 Апр 2010, 00:07

mihali4 пишет:Вот видео по теме намагничивания и перемагничивания даже металлического сердечника:
    С железом нет вопросов , ферритом есть. Фишка в том , чтоб магнитомягкий феррит сделать магнитотвёрдым , или менять полярность магнитотвёрдого , но малыми затратами.

Леонид
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2647
    Дата регистрации : 2010-04-16

Сообщение автор Леонид в Ср 21 Апр 2010, 00:07

anevagno пишет:Господа, мы получим СЕ только в одном случае, если найдем какой-либо эффект или свойство электрического, магнитного, статического или др. не известного до ныне науке.
    А все эти выкрутасы нам толку не дадут. Как известно от перестановки слагаемых сумма не меняется.

Есть ещё скалярное по Николаеву и у него всё сходится и работает.
    dynatron
    ведет за собой массы

Баллы : 2754

Сообщение автор dynatron в Ср 21 Апр 2010, 00:13

Сажусь перематывать первичку тонким проводом .результат выложу в теме о статическом происхождении, а то тут мешаю людям ферриты магнитить.........

Леонид
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор Леонид в Ср 21 Апр 2010, 00:14

Heiser пишет:
    mihali4 пишет:Вот видео по теме намагничивания и перемагничивания даже металлического сердечника:
    С железом нет вопросов , ферритом есть. Фишка в том , чтоб магнитомягкий феррит сделать магнитотвёрдым , или менять полярность магнитотвёрдого , но малыми затратами.

Тогда ещё идея, а если там набор не из ферритовых колец, а из ферритовых магнитов и просто "обнуляют" один полюс с частотой 50 Гц. Smile
    Но в таком случае будет очень ненадёжное устройство, потому что через некоторое время магниты размагнитятся и всё перестанет работать или очень сильно упадёт выходная мощность.
    ----------------
    Хотя есть фраза SR что там в катушке не ТТ, вполне возможно что наоборот ТТ.

Heiser
    наш человек

Сообщение автор Heiser в Ср 21 Апр 2010, 00:20

Livemaker пишет:
    CrazyAlex пишет:Ребяты ..есть достаточно повторяемый эффект - магнит+ферромагнетик+искра .. ВСЕ .. остальное как хотите, хотите Хаббарда механического -делайте его и.т.д
    Прям не знаю, как сказать... Эпыт ни в какую не повторяется.
    Говори как есть . Смену полярности остаточной намагниченности после следующего разряда неплохо бы объяснить.
    Я не знаю детале твоего опыта. Но если в опыте ничего не меняется при осуществлении разрядов , кроме полярности намагниченности..... о чём это может свидетельствовать?
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 2771
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Willer7 в Ср 21 Апр 2010, 00:21

Ребята, а я Вам о чем говорил ещё 10 страниц назад, что всё шо вещает КрезиАлекс (нато он и крези!!!) это неподтвержденные не чем рассуждения и надуманная теория!Как только он её подтвердит то я с радостью ему поверю, а так нет!!!

fogos
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2637
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор fogos в Ср 21 Апр 2010, 00:22

Леонид пишет:
    dynatron пишет:
    fogos пишет:Динатрон есть какие соображения по ионной лампе?
    Дык, понимаещь, в чем вопрос....Не стержень внутрь надо пихать как я , а ершик, чтоб сток зарядов был, лиюо эту ионную лампу делать как у смита с разрядником внутри.Не те напряжения чтоб в зазоре 5 мм создать ионный ветер.С моего ТТ тоже не получается, сильно высокое напряжение.При протекании холодного разряда, именно его а не дугового в местах соударений ионов образуются вихри, поэтому и свечение идет... ия так подозреваю, что именно они прародители с.е. Тестатика тоже работает на тихих ионных токах.Такие токи мы имеем с классического ТТ с его вершины льются потоки такого характера, но вот, как это все собрать и преобразовать в доступную нам форму.....................................

Очень тихий разряд в разряднике на видео у Капанадзе и SR вот это точка от которой надо отталкиваться.
    Причём на видео SR это особенно ясно видно, звук там прекрасный.
    Может  повните волчка .Так вот судя по его фото когда он подключал лампочку к индуктору 2-3 витка толстой медной трубки лампочка при этом светилась.Я щитаю что это и есть радиантная энэргия. Сам пробывал но ничего пока нет.Если взять весь период обсуждений то с тех пор никто нечиго не продемонстриловал кроме тиорей.Да и ещо он писал что когда появился эфект( он подбирал кондёры) искра была тихая и пела.
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 2771

Сообщение автор Willer7 в Ср 21 Апр 2010, 00:26

user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2638
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор user_bad в Ср 21 Апр 2010, 00:30

если есть самозапитка это значит есть эффект и можно копать дальше если нет ее то все это онаучивание и искажение эксперимента для каких то своих целей, многие из здешних обитателей обладают соответствующей теорией и фантазией и вполне могут фантазировать на околонаучные темы по этой или другим темам

Heiser
    наш человек

Сообщение автор Heiser в Ср 21 Апр 2010, 00:31

Willre7 пишет:Ребята, а я Вам о чем говорил ещё 10 страниц назад, что всё шо вещает КрезиАлекс (нато он и крези!!!) это неподтвержденные не чем рассуждения и надуманная теория!Как только он её подтвердит то я с радостью ему поверю, а так нет!!!
    Крези Алекс не поп и не мулла , чтоб ему верить. Думать надо.
    Вот Livemaker пишет , что меняется полярность феррита после очередного разряда. Мысли есть?

drmel
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2615
    Дата регистрации : 2010-04-15

Сообщение автор drmel в Ср 21 Апр 2010, 00:34

Ребята, как всегда вас куда-то понесло... Во первых сам хронотрон подтвердил что переменка подается на катушку с еммитерного повторителя... Он сказал что ген на углях работать не будет и сказал побольше експерементов с катушкой на искру... У админа sr она идет в средине у Капонадзе снаружи - думаю розвод или съем как у админа - местами поменяно...

Heiser
    наш человек

Сообщение автор Heiser в Ср 21 Апр 2010, 00:36

Willre7 пишет:Вот схема Волчка!!!
    [url=http://img690.imageshack.us/img690/474/51275334.jpg
    http://img690.imageshack.us/img690/474/51275334.jpg[/quote[/url]]
    Что цепляется на ВЫХОД?

anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 2848

Сообщение автор anevagno в Ср 21 Апр 2010, 00:40

Леонид пишет:

Есть ещё скалярное по Николаеву и у него всё сходится и работает.
    А вы не могли бы это поле нарисовать графически, а то я видео смотрел, но до конца не понял в чём вся фишка.
    dynatron
    ведет за собой массы

Сообщение автор dynatron в Ср 21 Апр 2010, 00:40

http://img690.imageshack.us/img690/474/51275334.jpg
    Мужики, теперь гляньте, что у волчка на выходе- катушка зажигания наоборот.Исра подается на многовитковую часть, с низкой стороны снимается на нагрузку.Многовитковая обмотка делает разряд не дуговым, а холодным, т.е. идет приток дополнительных зарядов из атмосферы.Разряд как пульверизатор начинает подсасывать заряды

CrazyAlex
    ведет за собой массы

Баллы : 2897

Сообщение автор CrazyAlex в Ср 21 Апр 2010, 00:42

Пишу с учетки своего брата,так как он отказался от общения на формумах, все это время он давал мне схемы для сборки,он же и научил меня многому. Действительно одна схема работает по полной с самозапиткой,и ее спаял я. До этого вообще не верил что это принесет результат.Но я лишь наемный рабочий у брата LOL Если бы ВЫ его видели по вечерам ! Это просто невменяемый професор I love you

Меня гордость раздирает. Мало того что БРАТ ездит на X5 и имеет средний бизнесс, он еще тратит время на свое самообразование и делиться познанием с другими простыми людьми.Всегда восхищался его друзьями.На счет електричества даже не знаю как сказать! Хотя у него есть емкость на три тонны с солярой и дизельный генератор 10 килловатт.И многие считают его сумсшедшим ! но я зная брательника уже 20 лет скажу вам что он далеко не сумасшедший, а мыслит очень обоснованно и четко.
    Я долго возмущался сам, зачем он публикует результаты опытов, он отвечал что шила в мешке не утаить, и все.Севодня по замерам мы получили 2.5кВт . Лампочки горели по полной!
    Меня просто порывает сделать видео, но брательник запрещает.Говорит что это все равно бесполезно, ничего это не изменит.Говорит что четвертая часть ютуба с такими видео и бестолку.

Собственно чего я пишу,"если вам на шару чегото дали существенного - поймайте и не отпускайте !

ust
    мегаличность

Баллы : 2690
    Дата регистрации : 2010-04-13

Сообщение автор ust в Ср 21 Апр 2010, 00:44

dynatron пишет:Привет ВСЕМ!!!!!!!Вот теперь твердо могу сказать, что разговоры о том что разряд искры на первичную обмотку хоть постоянной хоть переменной способствуют намагничиванию феррита- чистая лабуда
    Ни малейших признаков остаточной намагниченности, а если даже и есть, то мерять только компасом
    Опыт занял 20 минут.
    17 колец к40х25х11 НМ , собранные стопкой.
    С одной стороны подвесил магнит от динамика.
    На втором конце скрепка еле держится.
    Похлопал по обмотке однонаправленными импульсами (с конденсатора импульсы мощные).
    - Намагниченности нет.
    Подал на разрядник напругу прямо с твса- намагниченности нет!!!!!!!!!!
    Байки это все...
    Может компас и покажет че то только нахрен нам это надо....да, еще в огород версии об беззатратном перемагничивании.......
    Даже если можно расслабить феррит и малой мощностью кувыркать домены, то ток нагрузки, которая явно напрямую подключена, не позволит этого сделать, а будет создавать противоэдс, которая опять же не позволит чего то там повернуть - ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Возвращаюсь к версии о статической природе происхождения с.е.
    Энергия должна приходить извне.....

Скорее всего не попал в частоту. На 2000 -м стержне 16х200 проводил опыт, намагниченность осталась. Притом при первых импульсах был пик, далее намагниченность уменьшалась, но остаточная есть. При перевороте полярности цикл повторялся. Искру подавал прямо на феррит, через прикрученный к ферриту изолентой кусок провода.
    Искра на разряднике при этом переставала трещать, а начинала "петь". Шипение напоминало шипение газа из автогенновой горелки.
    Это показывает, то что говорил SR - схемы схемами, а частоты у каждого устройства свои.
    dynatron
    ведет за собой массы

Сообщение автор dynatron в Ср 21 Апр 2010, 00:48

ust пишет:
    dynatron пишет:Привет ВСЕМ!!!!!!!Вот теперь твердо могу сказать, что разговоры о том что разряд искры на первичную обмотку хоть постоянной хоть переменной способствуют намагничиванию феррита- чистая лабуда
    Ни малейших признаков остаточной намагниченности, а если даже и есть, то мерять только компасом
    Опыт занял 20 минут.
    17 колец к40х25х11 НМ , собранные стопкой.
    С одной стороны подвесил магнит от динамика.
    На втором конце скрепка еле держится.
    Похлопал по обмотке однонаправленными импульсами (с конденсатора импульсы мощные).
    - Намагниченности нет.
    Подал на разрядник напругу прямо с твса- намагниченности нет!!!!!!!!!!
    Байки это все...
    Может компас и покажет че то только нахрен нам это надо....да, еще в огород версии об беззатратном перемагничивании.......
    Даже если можно расслабить феррит и малой мощностью кувыркать домены, то ток нагрузки, которая явно напрямую подключена, не позволит этого сделать, а будет создавать противоэдс, которая опять же не позволит чего то там повернуть - ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Возвращаюсь к версии о статической природе происхождения с.е.
    Энергия должна приходить извне.....

Скорее всего не попал в частоту. На 2000 -м стержне 16х200 проводил опыт, намагниченность осталась. Притом при первых импульсах был пик, далее намагниченность уменьшалась, но остаточная есть. При перевороте полярности цикл повторялся. Искру подавал прямо на феррит, через прикрученный к ферриту изолентой кусок провода.
    Искра на разряднике при этом переставала трещать, а начинала "петь". Шипение напоминало шипение газа из автогенновой горелки.
    Это показывает, то что говорил SR - схемы схемами, а частоты у каждого устройства свои.
    Ты подавал на феррит разряд а я на обмотку провод 0,53 намотаный по всей длинне стопки 17 см из колец 40х25х11

ust
    мегаличность

Сообщение автор ust в Ср 21 Апр 2010, 00:49

CrazyAlex пишет:Пишу с учетки своего брата,так как он отказался от общения на формумах, все это время он давал мне схемы для сборки,он же и научил меня многому. Действительно одна схема работает по полной с самозапиткой,и ее спаял я. До этого вообще не верил что это принесет результат.Но я лишь наемный рабочий у брата LOL Если бы ВЫ его видели по вечерам ! Это просто невменяемый професор I love you

Меня гордость раздирает. Мало того что БРАТ ездит на X5 и имеет средний бизнесс, он еще тратит время на свое самообразование и делиться познанием с другими простыми людьми.Всегда восхищался его друзьями.На счет електричества даже не знаю как сказать! Хотя у него есть емкость на три тонны с солярой и дизельный генератор 10 килловатт.И многие считают его сумсшедшим ! но я зная брательника уже 20 лет скажу вам что он далеко не сумасшедший, а мыслит очень обоснованно и четко.
    Я долго возмущался сам, зачем он публикует результаты опытов, он отвечал что шила в мешке не утаить, и все.Севодня по замерам мы получили 2.5кВт . Лампочки горели по полной!
    Меня просто порывает сделать видео, но брательник запрещает.Говорит что это все равно бесполезно, ничего это не изменит.Говорит что четвертая часть ютуба с такими видео и бестолку.

Собственно чего я пишу,"если вам на шару чегото дали существенного - поймайте и не отпускайте !
    Устройства такие должны стать массовыми. Притом скептиков, даже тогда когда каждый второй дом будет запитан от СЕ будет хватать, пока не вымрут.

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 2932

Сообщение автор Troll в Ср 21 Апр 2010, 00:52

dynatron пишет:
    Мужики, теперь гляньте, что у волчка на выходе- катушка зажигания наоборот.Исра подается на многовитковую часть, с низкой стороны снимается на нагрузку.Многовитковая обмотка делает разряд не дуговым, а холодным, т.е. идет приток дополнительных зарядов из атмосферы.Разряд как пульверизатор начинает подсасывать заряды
    Там в схеме, посмотрите внимательно - Волчек где то сделал ошибку и не стал ее исправлять. Сам об этом писал на зеленом Матриксе...

ust
    мегаличность

Сообщение автор ust в Ср 21 Апр 2010, 00:52

dynatron пишет:Ты подавал на феррит разряд а я на обмотку провод 0,53 намотаный по всей длинне стопки 17 см из колец 40х25х11
    Ну так попробуй прямо на кольца, через контактную полосу. Сам бы на кольца попробовал, только мне их еще не доставилиSmile
    pS
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2625

Сообщение автор pS в Ср 21 Апр 2010, 00:53

Самозапитка, и 50Гц, всё зто "шкура неубитого медведя"
    Думать надо прежде всего об эффекте. Эффекте УСИЛЕНИЯ МОЩНОСТИ!. Неважн выход, - какие частота и вольтаж.
    1 этап. Напрямую - Вход одна мощность, выход другая (лучше больше).
    2 этап. Пресловутая самозапитка.
    3 этап. Картинки, видео, комменты.
    4 этап. Развитие и усовершенствование девайса.

примечание: к первому пункту ещё не приступили.

Последний раз редактировалось: pS (Ср 21 Апр 2010, 00:55), всего редактировалось 1 раз(а)

user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор user_bad в Ср 21 Апр 2010, 00:54

CrazyAlex пишет:Пишу с учетки своего брата,так как он отказался от общения на формумах, все это время он давал мне схемы для сборки,он же и научил меня многому. Действительно одна схема работает по полной с самозапиткой,и ее спаял я. До этого вообще не верил что это принесет результат.Но я лишь наемный рабочий у брата LOL Если бы ВЫ его видели по вечерам ! Это просто невменяемый професор I love you

ни шары ничего кроме запутанных высказываний

ust
    мегаличность

Сообщение автор ust в Ср 21 Апр 2010, 00:56

Troll пишет:
    dynatron пишет:
    Там в схеме, посмотрите внимательно - Волчек где то сделал ошибку и не стал ее исправлять. Сам об этом писал на зеленом Матриксе...
    Схема без синхронизации и без автогенератора. Разово на частоту настроишься, но она уйдет, в итоге срыв генерации. Поэтому на 555 или IR 2143 скорее всего не пойдет. Нет автоподстройки частоты. А так рабочую схему на 555 и полевике для ТВС могу выложить.

user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор user_bad в Ср 21 Апр 2010, 00:57

pS пишет:Самозапитка, и 50Гц, всё зто "шкура неубитого медведя"
    Думать надо прежде всего об эффекте. Эффекте УСИЛЕНИЯ МОЩНОСТИ!. Неважн выход, - какие частота и вольтаж.
    1 этап. Напрямую - Вход одна мощность, выход другая (лучше больше).
    2 этап. Пресловутая самозапитка.
    3 этап. Картинки, видео, комменты.
    4 этап. Развитие и усовершенствование девайса.
    только мощность мерять надо правильно а не отверткой с неонкой

anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 2848

Сообщение автор anevagno в Ср 21 Апр 2010, 00:57

CrazyAlex пишет:... Мало того что БРАТ ездит на X5 и имеет средний бизнесс, он еще тратит время на свое самообразование и делиться познанием с другими простыми людьми...
    С простыми людьми говоришь. Из за того что он ездит на X5 и имеет средний бизнес (пишется с одной буквой с), он стал не простым? А каким?
    dynatron
    ведет за собой массы

Сообщение автор dynatron в Ср 21 Апр 2010, 00:58

Troll пишет:
    dynatron пишет:
    Ошибка не важна, скорее всего неправильная полярность диода, главное чем съем идет- катушкой зажигания- многовитковая первичка (катушка наоборот) и толстая нагрузочная вторичка.Многовиттковая первичка за счет своего сопротивления ограничивает ток разряда и тем самым вводит разрядник в режим инжектора.

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Ср 21 Апр 2010, 01:05

ust пишет:Схема без синхронизации и без автогенератора. Разово на частоту настроишься, но она уйдет, в итоге срыв генерации. Поэтому на 555 или IR 2143 скорее всего не пойдет. Нет автоподстройки частоты. А так рабочую схему на 555 и полевике для ТВС могу выложить.
    Вообще то я не знаю почему он сам не хочет появляться... Тема интересная и первые обнадеживающие результаты Волчек тогда получил. Но опыты он проводил с автобобинами, причем предпочтение отдавал тем которые старой конструкции - от первых копеек, старых Волг... Я так думаю, что не только из-за того, что их можно по гаражам за даром насобирать...
    toptamburg
    наш человек

Баллы : 2681

Сообщение автор toptamburg в Ср 21 Апр 2010, 01:06

Так как вся эта история с перемагничиванием ферритов началась с моего поста, и начинает принимать нездоровый оборот, считаю необходимым вмешаться.Господа, могу подтвердить ещё раз (хоть под присягой!) опыт этот проводил. Сам. Своими руками. Результаты:остаточное намагничивание есть, слабенькое , на чём я несколькими постами позже заострил внимание. Но не настолько,чтобы только компасом его обнаружить. Жало отвёртки (стальной,но ненамагниченной., проверял) притягивает ,пальцами чувствуется.Переполюсовка тоже происходит, определяется компасом,однозначно.Кстати, импульсы высокого у меня были однополярные ( с Дедивановского искровика)
    примерно 3-4kV с очень крутыми фронтами, частота 40-60 kHz, из-за этого (возможно) в одном направлении намагниченность получалась немного больше,чем в другом. Феррит от магнитной антенны старого приёмника , диаметр 8мм длина 120мм.
    Ни с кольцами, ни с чашками, ни с какими другими марками ферритов, магнитов, гвоздей,болтов и пр. я опытов не производил!
    Я просто описал наблюдаемый мной эффект, дважды подчеркнув, что не вижу в нём ничего удивительного (в конце-концов магнитофоны-то работают), после чего с удивлением, а потом с ужасом наблюдал, как из этого в течении нескольких часов, как грибы после дождя вырастают теории, одна невероятнее другой!
    На будущее сделал для себя вывод: любой отчёт о проведённых экспериментах публиковать ТОЛЬКО с фото или видео подтверждением, дабы (учитывая нервозность обстановки) не дискредитировать себя.

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Ср 21 Апр 2010, 01:08

Ошибка не важна, скорее всего неправильная полярность диода, главное чем съем идет- катушкой зажигания- многовитковая первичка (катушка наоборот) и толстая нагрузочная вторичка.Многовиттковая первичка за счет своего сопротивления ограничивает ток разряда и тем самым вводит разрядник в режим инжектора.

Он туда еще индуктор цеплял. Еще и фотография была (называл Маленьким Капой)

Последний раз редактировалось: Troll (Ср 21 Апр 2010, 01:12), всего редактировалось 1 раз(а)

user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор user_bad в Ср 21 Апр 2010, 01:09

toptamburg пишет:
    Так как вся эта история с перемагничиванием ферритов началась с моего поста, и начинает принимать нездоровый оборот, считаю необходимым вмешаться.Господа, могу подтвердить ещё раз (хоть под присягой!) опыт этот проводил. Сам. Своими руками. Результаты:остаточное намагничивание есть, слабенькое , на чём я несколькими постами позже заострил внимание. Но не настолько,чтобы только компасом его обнаружить. Жало отвёртки (стальной,но ненамагниченной., проверял) притягивает ,пальцами чувствуется.Переполюсовка тоже происходит, определяется компасом,однозначно.Кстати, импульсы высокого у меня были однополярные ( с Дедивановского искровика)
    примерно 3-4kV с очень крутыми фронтами, частота 40-60 kHz, из-за этого (возможно) в одном направлении намагниченность получалась немного больше,чем в другом. Феррит от магнитной антенны старого приёмника , диаметр 8мм длина 120мм.
    Ни с кольцами, ни с чашками, ни с какими другими марками ферритов, магнитов, гвоздей,болтов и пр. я опытов не производил!
    Я просто описал наблюдаемый мной эффект, дважды подчеркнув, что не вижу в нём ничего удивительного (в конце-концов магнитофоны-то работают), после чего с удивлением, а потом с ужасом наблюдал, как из этого в течении нескольких часов, как грибы после дождя вырастают теории, одна невероятнее другой!
    На будущее сделал для себя вывод: любой отчёт о проведённых экспериментах публиковать ТОЛЬКО с фото или видео подтверждением, дабы (учитывая нервозность обстановки) не дискредитировать себя.
    просто надо четко и обоснованно формулировать результаты эксперимента и не выдавать ожидаемое и предполагаемое за полученное

CrazyAlex
    ведет за собой массы

Баллы : 2897

Сообщение автор CrazyAlex в Ср 21 Апр 2010, 01:10

anevagno пишет:
    CrazyAlex пишет:... Мало того что БРАТ ездит на X5 и имеет средний бизнесс, он еще тратит время на свое самообразование и делиться познанием с другими простыми людьми...
    С простыми людьми говоришь. Из за того что он ездит на X5 и имеет средний бизнес (пишется с одной буквой с), он стал не простым? А каким?

Во ! Вот именно такие ответы мне Брат и спрогнозировал! Буду слушаться его . Досвидания,и удачи.

Heiser
    наш человек

Сообщение автор Heiser в Ср 21 Апр 2010, 01:16

toptamburg пишет:
    А ты и так не дискредитируешь себя никак. Всё от людей зависит. Люди все разные и мыслят по разному. Кто-то проведя опыт и не получив описанный эффект задумывается : "Чито-то я сделал не так , в чём-то не понял автора " Другие же , при первой неудаче : "А ! Фигня ! Развод!! Не верьте!! "
    Никого не хочу обидеть или оскорбить. Так оно есть на самом деле. У меня сын такой по характеру. Если с первого раза не получается он попыток больше не предпринимает. Переключается на что-то другое. Потом , когда-нибудь может и снова вернётся , но не факт.
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3386

Сообщение автор Admin в Ср 21 Апр 2010, 01:17

CrazyAlex Ты бы в личку заглянул.
    dynatron
    ведет за собой массы

Сообщение автор dynatron в Ср 21 Апр 2010, 01:19

У кого есть катушка зажигания под рукой, поискрите на ее вв обмотку разрядником (диод и кондер обязателен)Начал ВВ обмотку на ферритах мотать- дурная затея, изолента коряво лежит, провод 0,1 намотать сложно.Завтра куплю термоусадку, чтоб поверхность была гладкой и буду мастырить.думаю все неудачи из за малого количества витков на разрядной обмотке

Livemaker
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2618
    Дата регистрации : 2010-04-14

Сообщение автор Livemaker в Ср 21 Апр 2010, 01:23

Heiser пишет:
    Willre7 пишет:Ребята, а я Вам о чем говорил ещё 10 страниц назад, что всё шо вещает КрезиАлекс (нато он и крези!!!) это неподтвержденные не чем рассуждения и надуманная теория!Как только он её подтвердит то я с радостью ему поверю, а так нет!!!
    Крези Алекс не поп и не мулла , чтоб ему верить. Думать надо.
    Вот Livemaker пишет , что меняется полярность феррита после очередного разряда. Мысли есть?
    Как выяснилось:
    Остаточная намагниченность совпадает с направлением последнего четвертьпериода свободных колебаний, после разряда. Но, пока в системе присутствуют свободные колебания, поле колеблется, или вращается.

Heiser
    наш человек

Сообщение автор Heiser в Ср 21 Апр 2010, 01:29

Livemaker пишет:
    Как выяснилось:
    Остаточная намагниченность совпадает с направлением последнего четвертьпериода свободных колебаний, после разряда. Но, пока в системе присутствуют свободные колебания, поле колеблется, или вращается.
    Во! Видишь как он на самом деле. Колебания затухают , вероятно потому и остаточная невелика . Думаем далее ...
    Livemaker , спасиб
    dynatron
    ведет за собой массы

Сообщение автор dynatron в Ср 21 Апр 2010, 01:31

Как думаете, разрядник может выкинуть в атмосферу ток 0,1 ампер, предварительно подсосав электроны через катушку из земли???????вот вам и 300 вт мощности при напряжении 3 квА 1 ампер?При толщине кабелей у капанадзе похоже и намного больше можно, а если повысить напряжение разряда не повышая ток?

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3210

Сообщение автор Papuas в Ср 21 Апр 2010, 01:41

dynatron пишет:Как думаете, разрядник может выкинуть в атмосферу ток 0,1 ампер, предварительно подсосав электроны через катушку из земли???????вот вам и 300 вт мощности при напряжении 3 квА 1 ампер?При толщине кабелей у капанадзе похоже и намного больше можно, а если повысить напряжение разряда не повышая ток?
    Простой разрядник не может. Но, если лазером или ещё чем, создать вертикальный километровый канал ионизации (или из плазмы) воздуха, то сможет Smile

Heiser
    наш человек

Сообщение автор Heiser в Ср 21 Апр 2010, 01:43

ust пишет: . На 2000 -м стержне 16х200 проводил опыт, намагниченность осталась. Притом при первых импульсах был пик, далее намагниченность уменьшалась, но остаточная есть. .
    Почему сила намагниченности может быть разной? В случае если она мала и соответствует последней четверти периода ЗАТУХАЮЩИХ колебаний , то вроде всё логично. А вот если остаточная намагниченность осталась приличной..... Колебание оборвалось на макс амплитуды тока?

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Ср 21 Апр 2010, 01:45

Heiser пишет:
    ust пишет: . На 2000 -м стержне 16х200 проводил опыт, намагниченность осталась. Притом при первых импульсах был пик, далее намагниченность уменьшалась, но остаточная есть. .
    Почему сила намагниченности может быть разной? В случае если она мала и соответствует последней четверти периода ЗАТУХАЮЩИХ колебаний , то вроде всё логично. А вот если остаточная намагниченность осталась приличной..... Колебание оборвалось на макс амплитуды тока?

В оборванной катушке колебания затухающие -> полное размагничивание. Хоть диодик в параллель надо…
    dynatron
    ведет за собой массы

Сообщение автор dynatron в Ср 21 Апр 2010, 01:47

Papuas пишет:
    dynatron пишет:Как думаете, разрядник может выкинуть в атмосферу ток 0,1 ампер, предварительно подсосав электроны через катушку из земли???????вот вам и 300 вт мощности при напряжении 3 квА 1 ампер?При толщине кабелей у капанадзе похоже и намного больше можно, а если повысить напряжение разряда не повышая ток?
    Простой разрядник не может. Но, если лазером или ещё чем, создать вертикальный километровый канал ионизации (или из плазмы) воздуха, то сможет Smile
    Не забудь, что напряженность поля атмосферы по отношению к земле 130-300 в/ми по твоему не может?А как же на ТТ у меня через на землю через диод ошманелые токи шуруют?

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Ср 21 Апр 2010, 01:50

dynatron пишет:
    Papuas пишет:
    Не забудь, что напряженность поля атмосферы по отношению к земле 130-300 в/ми по твоему не может?А как же на ТТ у меня через на землю через диод ошманелые токи шуруют?
    Вопрос был: "Как думаете, разрядник может выкинуть в атмосферу ток 0,1 ампер". А у Вас ток куда?

Леонид
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор Леонид в Ср 21 Апр 2010, 01:54

CrazyAlex пишет:
    anevagno пишет:

Во ! Вот именно такие ответы мне Брат и спрогнозировал! Буду слушаться его . Досвидания,и удачи.

Хе-хе Smile что и требовалось доказать. Когда нечего представить в качестве доказательств остаётся исчезнуть или зарегистрироваться под другим ником.
    А было сказано ранее, что был такой сильный эффект что сгорел монитор, потом был поиск монитора... и это при брате ездящем на М5 и руководящем всеми опытами, Smile потом был перенос опытов на субботу когда никого не будет дома..(пошла оттяжка времени, с этого момента для меня было уже ясно, никаких фото не будет, начались пути поиска отхода, но красивого, не по своей вине Smile ) а тут раз и уже 2.5 кВт, безпричинное высасывание обиды из ничего на участников форума, за что? За то что требуют доказать то что бы сделали предоставлением фото и видео.
    Вы ничего не построили и окончательно заврались. Smile
    Приём несуществующей обиды... стандартный приём ухода от ответа и стар как мир, это тоже уже проходили.
    Кстати SR в личной переписке тоже прикинулся очень обиженным,Smile только непонятно на что. Smile
    Просто ему так кажется что это лучше для него и красивее. Такая девочка недотрога.. Smile а не мудчина в брюках.
    В таком случае нужно завязать бантики и перейти на юбочки и платьица, тем более весна на дворе. Smile Smile Smile

fogos
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2637

Сообщение автор fogos в Ср 21 Апр 2010, 02:01

dynatron пишет:
    Troll пишет:
    dynatron пишет:
    Ошибка общий конец второй катухи должен быть на масе. 
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 2680

Сообщение автор Dedyshka в Ср 21 Апр 2010, 02:04

Леонид пишет:
    CrazyAlex пишет:
    anevagno пишет:

Хе-хе Smile что и требовалось доказать. Когда нечего представить в качестве доказательств остаётся исчезнуть или зарегистрироваться под другим ником.
    А было сказано ранее, что был такой сильный эффект что сгорел монитор, потом был поиск монитора... и это при брате ездящем на М5 и руководящем всеми опытами, Smile потом был перенос опытов на субботу когда никого не будет дома..(пошла оттяжка времени, с этого момента для меня было уже ясно, никаких фото не будет, начались пути поиска отхода, но красивого, не по своей вине Smile ) а тут раз и уже 2.5 кВт, безпричинное высасывание обиды из ничего на участников форума, за что? За то что требуют доказать то что бы сделали предоставлением фото и видео.
    Приём несуществующей обиды... стандартный приём ухода от ответа и стар как мир, это тоже уже проходили.
    Кстати SR в личной переписке тоже прикинулся очень обиженным,Smile только непонятно на что. Smile
    Просто ему так кажется что это лучше для него и красивее. Такая девочка недотрога.. Smile а не мудчина в брюках.
    В таком случае нужно завязать бантики и перейти на юбочки и платьица, тем более весна на дворе. Smile Smile Smile
    Все, что ты написал , относится к другому человеку. Форум читай внимательней.

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Ср 21 Апр 2010, 02:10

Papuas пишет:
    dynatron пишет:
    Papuas пишет:
    Вопрос был: "Как думаете, разрядник может выкинуть в атмосферу ток 0,1 ампер". А у Вас ток куда?
    Более правильный ответ: ВЧ на емкость ТТ через диод на землю и обратный разряд постоянки с ТТ через воздух на землю.

Леонид
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор Леонид в Ср 21 Апр 2010, 02:16

dynatron пишет:У кого есть катушка зажигания под рукой, поискрите на ее вв обмотку разрядником (диод и кондер обязателен)Начал ВВ обмотку на ферритах мотать- дурная затея, изолента коряво лежит, провод 0,1 намотать сложно.Завтра куплю термоусадку, чтоб поверхность была гладкой и буду мастырить.думаю все неудачи из за малого количества витков на разрядной обмотке

Лучше разобрать бобину и вместо стали вставить феррит. Там места достаточно. Только нужно осторожно разбирать катушку.
    В современную можно вставить феррит от строчника. Мотать долго и нужно послойное изолирование а то пробьёт.

Леонид
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор Леонид в Ср 21 Апр 2010, 02:25

Dedyshka пишет:
    Леонид пишет:
    CrazyAlex пишет:
    anevagno пишет:

Все, что ты написал , относится к другому человеку. Форум читай внимательней.

Вот тема http://next-energy.2x2forum.ru/forum-f1/tema-t11.htm
    Которую создал ему admin для выкладывания фото и видео конструктива. Ник один и тот же.
    Есть копии всех его постов. Smile

ust
    мегаличность

Сообщение автор ust в Ср 21 Апр 2010, 02:44

http://img231.imageshack.us/i/30251749.gif/
    Схема автогенератора с синхронизацией высковольтного блока. Будет ли такая работать?

Последний раз редактировалось: ust (Ср 21 Апр 2010, 02:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    dynatron
    ведет за собой массы

Сообщение автор dynatron в Ср 21 Апр 2010, 02:46

Papuas пишет:
    dynatron пишет:
    Papuas пишет:
    С верха катушки тесла в атмосферу, либо на другую катушку.Стриммеры сантиметров 7, лупят по пальцам через лампочку- мама не горюй.Разряды до 20 см

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 28 Май 2017, 12:44