NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Раздел для самостоятельной сборки генератора.(схемы, чертежи, описания работы)

Поделиться
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3472
    Дата регистрации : 2010-03-30

Re: Раздел для самостоятельной сборки генератора.(схемы, чертежи, описания работы)

Сообщение автор Admin в Пн 12 Апр 2010, 14:51

Первое сообщение в теме :

Пришло время подвести итог.
    Весь секрет бстопливного генератора заключается в том чтобы с минимальными затратами электроэнергии, создать мощное электромагнитное поле в ферритовом сердечнике. Далее запустить этим полем в съемной катушке ЭДС таким образом, что бы вторичное электромагнитное поле самоиндукции съемной катушки, не влияло на первичное электромагнитное поле.

smart30001
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Дата регистрации : 2010-08-07

Re: Раздел для самостоятельной сборки генератора.(схемы, чертежи, описания работы)

Сообщение автор smart30001 в Пт 20 Авг 2010, 13:44

Я не о строчнике, а о понижающем до 12В!

madsatbg
    наш человек

Дата регистрации : 2010-04-10

Сообщение автор madsatbg в Пт 20 Авг 2010, 15:22

smart30001 пишет:Я не о строчнике, а о понижающем до 12В!
    Здравствуйте,
    Трансформатор ТС-27
    телевизор "Юность" 402

http://natsko.hit.bg/Traf2.JPG

с уважением мадсатбг

iled
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор iled в Пт 20 Авг 2010, 16:19

Ну так и я про него
    вот мой
    http://img827.imageshack.us/g/26042010095.jpg/

999
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2553
    Дата регистрации : 2010-08-27

Сообщение автор 999 в Пт 27 Авг 2010, 07:35

Привет!
    Хочу собрать схему из 6 ого сообщения. ВСё для сборки есть, кроме колец какие подойдут?
    И опять же, нигде не написано работает ли эта схема, отпишиттесь кто собирал?

DumDum
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2540
    Дата регистрации : 2010-09-08

Сообщение автор DumDum в Ср 08 Сен 2010, 14:45

парни вас мягко говоря разводят
    я знаю кренделя который на видео (оператор "генератора")
    на видео не видно но в этой установке есть небольшой секрет
    под антуражем в виде катушки, мощных ключей на радиаторах и кулера находится плата инвертора от обычного бесперебойника, там же находится малогабаритная аккумуляторная батарея 12в(типа как в сигналках квартирных)и трансформатор (он в некоторые моменты виден кстати)
    тумблером этот товарищ запускает скрытый внизу конструкции инвертор который через транс нагружен на лампочку. Мой вам совет - ребята не верьте всему что показавают и говорят с экрана пока не пощупаете своими собственными руками. удачи.
    Alien
    ведет за собой массы

Баллы : 2866
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор Alien в Ср 08 Сен 2010, 15:29

DumDum пишет:парни вас мягко говоря разводят
    под антуражем в виде катушки, мощных ключей на радиаторах и кулера находится плата инвертора от обычного бесперебойника, там же находится малогабаритная аккумуляторная батарея 12в(типа как в сигналках квартирных)и трансформатор (он в некоторые моменты виден кстати)
    тумблером этот товарищ запускает скрытый внизу конструкции инвертор который через транс нагружен на лампочку. Мой вам совет - ребята не верьте всему что показавают и говорят с экрана пока не пощупаете своими собственными руками. удачи.

Видно, что человек с углубленными знаниями матчасти глаголит)))
    Давайте посчитаем: 3 кВт, из 12В потребует ток 250А. И это при 100% КПД. А еще если посчитать работу, совершенную за время демонстрации...
    Ядреная батарейка получается...
    Сомнительный у Вас знакомый, не в обиду сказано, ДумДум!

можно к удалению

mishail
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2489
    Дата регистрации : 2010-10-29

Да не в катушке дело!!!

Сообщение автор mishail в Пт 29 Окт 2010, 19:10

smart30001 пишет:собрал часть схемы по питону6. Генератор низкочастотный так и не запускается. Народ говорит, что это неудачный вариант схемы. Далее думаю насчет искровика: почему именно медный искровик, ведь у искры большая температура и она съедает медь, т.е. промежуток с течением времени станет больше и характеристика искровика изменится. не рациональней ли использовать свечу зажигания с автомобиля (там тугоплавкий сплав специальный - работает под избыточным давлением и в очень высокой температурой около1500С.
    следующее: почему используется именно медная трубка с разрезом - типа виток? (можно ли использовать аллюминиевую фольгу (она тоже немагнитится), подключена ли эта трубка к чему-то?
    Есть ли схема оригинала от SR и где описание? кто в оригинале выложил схемы катушек?
    и самое интересное, у кого получилось в итоге все как описывалось?

Ребята у вас по тем схемам которые у вас есть на сайте отсутствует еще один генератор(возбудитель)...
    Вот такие дела

svetly
    наш человек

Баллы : 2755
    Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение автор svetly в Сб 30 Окт 2010, 00:06

Alien пишет:
    DumDum пишет:парни вас мягко говоря разводят

Видно, что человек с углубленными знаниями матчасти глаголит)))
    Давайте посчитаем: 3 кВт, из 12В потребует ток 250А. И это при 100% КПД. А еще если посчитать работу, совершенную за время демонстрации...
    Ядреная батарейка получается...
    Сомнительный у Вас знакомый, не в обиду сказано, ДумДум!

можно к удалению
    таки кто ручается, что лампы-то... целыеSmile))

radeon
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2628
    Дата регистрации : 2010-06-18

Сообщение автор radeon в Пн 01 Ноя 2010, 01:32

Короче вот ссылка http://translate.google.com.ua/translate?hl=ru&sl=en&u=http://jnaudin.free.fr/kapagen/replications.htm&ei=FqTNTMXaC8OKswbN6t2nAQ&sa=X&oi=translate&ct=result&resnum=1&ved=0CBkQ7gEwAA&prev=/search%3Fq%3Dhttp://jnaudin.free.fr/kapagen/replications.htm%26hl%3Dru%26client%3Dfirefox%26hs%3DVuw%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official
    Есть схемы и несколько дивайсов. Перевод с помощю гугл поетому храмает.
    И еще условие сначала читаем потом собираем потом запускаеим потом критикуем а не на оборот как вы все привикли спасиба господа! Я думаю договорились.

svetly
    наш человек

Баллы : 2755
    Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение автор svetly в Пн 01 Ноя 2010, 03:06

я так и думал, что эта лажа снова вылезла, епрст...

piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 2935

Сообщение автор piton6 в Пн 01 Ноя 2010, 04:06

Sergii
    ведет за собой массы

Баллы : 3069
    Дата регистрации : 2010-05-23

Сообщение автор Sergii в Пн 01 Ноя 2010, 16:50

А слабо выложить переведенные статьи Тесла с 1920 по 1940 годы?
    Машина только в 1934 году поехала.
    И о космических лучах для этой машины только в 30-х годах речь пошла.
    И о том что беспроводная передача перестала Теслу интересовать, тоже из статей того времени понятно становится.

Вот очень интересный источник документов:
    http://www.archive.org/details/storageofelectri031249mbp

Книга Gaston Plante выбрана для образца.
    Там и кое-что новенькое из позднего Тесла можно найти.

Deltik
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2487
    Дата регистрации : 2010-11-03

Сообщение автор Deltik в Ср 17 Ноя 2010, 04:04

sascha пишет:
    Пытался попасть на форум SR, но сказали, что администрация не одобряет мое появление,
    Где этот форум???уже неделю поисковики перелопачиваю!Извините,уважаемые,что не в тему...

okimu
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2470
    Дата регистрации : 2010-11-17

Сообщение автор okimu в Чт 18 Ноя 2010, 00:12

Deltik пишет:
    sascha пишет:
    Пытался попасть на форум SR, но сказали, что администрация не одобряет мое появление,
    Где этот форум???уже неделю поисковики перелопачиваю!Извините,уважаемые,что не в тему...
    Мне кто-то подсказал, что последний раз SRа видели здесь: Страна Лимония, но где туда подземный ход, не сказали почему-то... Neutral

Deltik
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Deltik в Чт 18 Ноя 2010, 00:34

okimu пишет:
    Мне кто-то подсказал, что последний раз SRа видели здесь: Страна Лимония, но где туда подземный ход, не сказали почему-то... Neutral
    войти по ссылке не могу Shocked

piton6
    ведет за собой массы

Сообщение автор piton6 в Чт 18 Ноя 2010, 00:42

приватный сайт

piton6
    ведет за собой массы

Сообщение автор piton6 в Чт 18 Ноя 2010, 00:43

надо ломать

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 3017

Сообщение автор Troll в Чт 18 Ноя 2010, 01:00

piton6 пишет:надо ломать
    Лучше Ученика спроси...
    Но, наверное скажут, что там вход только для белых...
    Помнится Хронотрон (был такой) кричал СРу еще на старом Нэксте - "гони их отсюда, неверных...!!!"
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Чт 18 Ноя 2010, 01:26

ср нискем необщается. последний раз я с ним общался на запрещенной реальности. но он тупа отникивался, якобы он не валера, а сам под постом перед этим подписался этим именем, после э\того он и на реальности пропал. его сайт вольт и ампер, мне дали этот адрес, я с легкостью зашол туда под своим ником и паролем, на следующий день вход был закрыт. никто из моих знакомых неможет туда попасть. нет хода.

piton6
    ведет за собой массы

Сообщение автор piton6 в Чт 18 Ноя 2010, 01:33

ну и черт с ним....

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Чт 18 Ноя 2010, 01:41

Ученик пишет:...его сайт вольт и ампер, мне дали этот адрес, я с легкостью зашол туда под своим ником и паролем, на следующий день вход был закрыт. никто из моих знакомых неможет туда попасть. нет хода.
    Точно так же

vreditel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2722

Сообщение автор vreditel в Чт 18 Ноя 2010, 03:33

Сайт закрыт походу сразу после моего сообщения выше о родстве админов )сейчас только главная, и только админ меню. И то только через прокси (для меня по крайней мере)

vreditel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2722

Сообщение автор vreditel в Чт 18 Ноя 2010, 03:36

До этого я хотябы мог через webcahe сайт просмотреть. Правда без картинок Smile А сейчас сайт не индексируется

Deltik
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Deltik в Чт 18 Ноя 2010, 04:05

Я не спец,поэтому всё время молчал-просто читал форум.Но с такими мутками,подозреваю,что нас разводят.Ведь такой фокус-именно в качестве фокуса-каждый из нас может сотворить.Только одно смущает-слишком много клоунов в этом цирке-Капанадзе,мельниченко,SR?,неужели это одна команда,тогда непонятно-зачем?

radeon
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2628
    Дата регистрации : 2010-06-18

Сообщение автор radeon в Сб 20 Ноя 2010, 23:11

Не знаю ребята кто че повторяет или не повторяет но то что я вижу на форуме просто росказы розсуждения и только 1% людей работают над повторением! И еще вы уж простите не хочу никого обидеть но большынству людей и участникам форума мешают их знания на пути познания, потому что то что они часто видят опрговергают типа "Этого не может потому что этого не может быть!" Или же " Этого не может быть потому что закон и т. д." Если хочеш что то познать нужно отбросить то что ты знаэш и познать то что тебе предлагаэтся но на уровне мишления и логики а не знаний. Я вижу ваше топтание на месте дорогие участники форума и не какого прогреса за последние 3 месяца! Желаю удачи и давайте все таки розсматривать все сточки зрения познания "ивидел - проверил"

Pathfinder
    мегаличность

Баллы : 2727
    Дата регистрации : 2010-05-18

Сообщение автор Pathfinder в Пн 22 Ноя 2010, 17:48

ЗДЕСЬ МНОГОЕ ОПИСАНО

depositfiles.com lb4ej7pwd

В основе прибора лежит генератор с искровым возбуждением,
    подающим искру в режиме резонанса (резонанс в резонанс).
    Это аналог катушки Тесла. Задача - накачать катушку зарядами.
    На патенте Капанадзе эта часть отображена до первой катушки.
    Заряды идут от заземления.

После второй катушки стоит модулятор 50 Герц, который заменяет инвертор.
    В результате на выходе 50 Герц.

Без искры и заземления конструкция не работоспособна.

Все написано на английском...

ЕСТЬ СХЕМЫ
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3472

Сообщение автор Admin в Вт 23 Ноя 2010, 00:06

Автор статьи Vladimir Utkin. Видимо это его почтовый адрес u.v@bk.ru
    Если у кого нибудь появится перевод, выкладывайте!
    Alien
    ведет за собой массы

Баллы : 2866
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор Alien в Ср 24 Ноя 2010, 00:25

Pathfinder пишет:ЗДЕСЬ МНОГОЕ ОПИСАНО

подающим искру ....

ЕСТЬ СХЕМЫ

Смешали все что смогли найти в Сети))) От трансформатора пионэра Милославского до Капагена.
    Особенно понравилась крайняя фраза: "Документ не содержит готовых схем. Только для понимания процессов".
    Ничего нового или дополняющего уже изложенное сдесь ранее он (файл) не содержит.
    С ув.

doniga
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2606
    Дата регистрации : 2010-07-05

Сообщение автор doniga в Ср 24 Ноя 2010, 00:58

Alien пишет:
    Pathfinder пишет:ЗДЕСЬ МНОГОЕ ОПИСАНО

подающим искру ....

ЕСТЬ СХЕМЫ

Смешали все что смогли найти в Сети))) От трансформатора пионэра Милославского до Капагена.
    Особенно понравилась крайняя фраза: "Документ не содержит готовых схем. Только для понимания процессов".
    Ничего нового или дополняющего уже изложенное сдесь ранее он (файл) не содержит.
    С ув.

Иногда обобщение всем известной информации обостряет мысли и направляет их в нужную сторону.
    С ув.

Deltik
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Deltik в Ср 24 Ноя 2010, 15:53

doniga пишет:

Иногда обобщение всем известной информации обостряет мысли
    да тут на форуме обобщений и без того хватает,а данная тема подразумевает что-то готовое.

lucifern
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2465
    Дата регистрации : 2010-11-25

Сообщение автор lucifern в Чт 25 Ноя 2010, 11:17

Кто-нибудь пришел к конечной правильной схеме Генератора свободной Энергии Капанадзе или SR?
    Где можно найти его?
    Я тут случайно набрел на одну интересную схему электрошокера.Чем то схожа со схемами выше оговоренных схем авторов СЕ

blakzmey
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2574
    Дата регистрации : 2010-08-07

Сообщение автор blakzmey в Ср 22 Дек 2010, 06:17

Други,хоть кто нибудь собрал действующую модель с реальным приростом и самозапиткой,а то я стою на распутье-собирать ветряк или заказывать у китайцев солнечную панель.Если данный генер работчий,то все остальное нафиг не нужно!Дайте пожалуйста вразумительный ответ.С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ.
    Pilip
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2426
    Дата регистрации : 2011-01-01

Сообщение автор Pilip в Сб 01 Янв 2011, 06:17

С новым годом ВСЕХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Чт 13 Янв 2011, 19:03

Время идет, а генератор Тариэла остается тайной за семью печатями...
    Информации и версий много. Добавлю еще одну. Может когда то руки дойдут - попробую... Ну, а здесь - пусть валяется, что бы не затерялась.
    Небольшое пояснение к схемам. Со слов, самого Капанадзе (интервью корреспонденту в ролике о "грин-боксе"), ранее он занимался вопросом двигателя работающего на воде. При этом получил положительные результаты и начал процедуру патентования, но из-за бюрократической волокиты, какой то филиппинец его опередил. Информации по таким двигателям в Нэте много. Но особый интерес представляет тема - именно пджига воды в камере сгорания, а не предварительное ее разложение на водород и кислород. Вот здесь - спасибо DED, который прошлым летом превел с английского достаточно объемный файл. Это я к тому, что есть там много схем, которые наводят на определенные размышления. В общем то они уже примелькались, но на всякий случай, прицеплю одну из их еще раз.
    Ну и некоторые схематические размышления, в этом плане, тоже.

Как видим - в этой схеме есть некоторые моменты, которые мы видели в ролике с тем же "грин-боксом", например инвертор, провод пропущенный через центр катухи (заодно уж становится понятнее зачем его так пропускать)
    Ну и небольшая наброска в этом плане...

Далее... Если Капанадзе работая над своим генератором, использовал некоторые элементы (или идеи) схем из "водяного" файла, то так или иначе должен был столкнуться с вопросом съема и утилизации получаемой энергии.
    Вот здесь уже, он мог вспомнить о трансформаторе Мейера и его эксы по разложению воды на кислород и водород... Что бы много не писать - приведу рисунок с соответствующей схемой. Обратите внимание на его правую часть.

В свою очередь, Мейеровский транс тоже наводит на определенные размышления в отношении организации съема. Ниже еще одна схемка - там где по Мейеру у него труба-в-трубе, можно воткнуть кондер, а уже параллельно ему нагрузку. Первичку пока не рисовал, т.к. она предполагает многовариантность в соотношении длинны провода бифиляра и этой первички.. М.б., по Смиту - 1 к 4? Или 1 к 8? Или вообще 1 к 10? Ну и т.д...

или, как то так:

Вот..., пока все...

Pathfinder
    мегаличность

Баллы : 2727
    Дата регистрации : 2010-05-18

Сообщение автор Pathfinder в Пн 21 Мар 2011, 22:07

КАТУШКИ КАПАНАДЗЕ

Подробности в файле на файлообменнике
    depositfiles.com nod6ueokc
    desel
    наш человек

Баллы : 2339
    Дата регистрации : 2011-06-17

Сообщение автор desel в Вс 19 Июн 2011, 15:36

Вот вопросы по сборке
    По схеме из 6го сообщения этого форума на трансформаторе ТВС-110ПЦ15 не понятны номера выводов. Можно собрать на бум, но боюсь, будет не та частота и напряжение на выходе.
    Снимая трансформатор с телевизора, я записал с платы номера его ножек. По форуму нашёл справочные данные, вот они:
    3-4 4виткаПЭВ-2 0.31 R=0,1ом
    4-5 8------------------- R=0,1ом
    9-10 16----------------- R=0,2ом
    9-11 45витковПЭВ-2 0,4 R=0,4ом
    11-12 100---------------- R=1,2ом
    14-15 1080витковПЭВ-2 0,14 R=112ом
    Вот мои номера выводов, снятые с платы:

Сравнил выводы тестером, всё сошлось только выс-вольт. вых. обмотка 14-15 показала 86ом.
    Получается, по схеме из 6го сообщения этого форума (на фото, вырезанном ниже) на трансформаторе ТВС-110ПЦ15 между 8-9 ножками обмотка отсутствует. А для обм. 7-6 нет 6ой ножки (и нет высоковольтного вывода 1).

По поводу выходного трансформатора.

По фильму видно, что работает вроде вариант тр-а из 7го сообщения форума? как раз с намоточными данными.

Не понял, как устроена обмотка 16 Кгц
    по ней нет обмоточных данных толщины и типа провода.
    Из рисунка видно (на фото, вырезанном ниже из 7 сообщ.) как от разрядника провод (обм. 16Кгц) проходит вдоль сердечника под ПВХ трубой. Если ПВХ труба внутренним диаметром 46 мм а ферритовый сердечник диаметром 45мм значит, он должен быть в притирку диаметром 1мм но на нём ещё должна быть изоляция.
    Может он тоньше или его параметры не критичны, прошу мне сообщить его толщину и тип.

И почему снизу ферритового сердечника этот провод опять нарисован, синей полосой (фото ниже)? Может это медная трубка, а не провод (или уплотнитель, что бы ни болтался сердечник).

Привычка к обмотке Тесла в несколько витков толстого повода поверх катушки. А эта обмотка (16Кгц) больше похожа на два вставленных электрода в катушку закороченных на выходе на землю. Так ли устроена эта обмотка? От разрядника провод 140мм проходит вдоль над сердечником и на выходе соединяется с землёй и возвращается внутри сердечника опять этой длинной 140мм.

Заранее благодарен Very Happy

volch_ok
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2684
    Дата регистрации : 2010-05-27

Сообщение автор volch_ok в Сб 02 Июл 2011, 16:39

desel пишет:Вот вопросы по сборке
    По схеме из 6го сообщения этого форума на трансформаторе ТВС-110ПЦ15 не понятны номера выводов.
    Когда то то же был ступор. Оказывается на тех схемах блокингов которые в сети, нумерация выводов по часовой стрелке. Вид с низу! Very Happy Если нужно скину справочник по советским ТВСам.
    А схема Питона в таком виде как она есть, не рабочая....
    desel
    наш человек

Сообщение автор desel в Вс 03 Июл 2011, 02:31

volch_ok пишет:
    desel пишет:Вот вопросы по сборке
    По схеме из 6го сообщения этого форума на трансформаторе ТВС-110ПЦ15 не понятны номера выводов.
    Когда то то же был ступор. Оказывается на тех схемах блокингов которые в сети, нумерация выводов по часовой стрелке. Вид с низу! Very Happy Если нужно скину справочник по советским ТВСам.
    А схема Питона в таком виде как она есть, не рабочая....

Спасибо заработала Very Happy. Считал выводы по часовой стрелке, получилось примерно так:

Собрал по этим выводам сейчас схему, дала на 0.5 мм на 25 вольтах искру чуть чуть. Пришлось повысить питание до 60 вольт, что бы искра была стабильно на зазор 2 мм. Просто потом кроной такую схему не прикуришьVery Happy. Может для понижения питания надо сделать иначе или уменьшить просто зазор.

До этого нашёл в инете схему:

проверил, не работает на указанных выводах.

Вот нашёл ещё:

дёшево но сердито, наверно работает всегда. Сделал на транзисторе КТ805БМ. Но большой ток потребления. Соединил параллельно для питания два трансформатора Ватт по 100, всё равно греются, хватают на 3 минуты работы, потом надо остужать.
    Буду благодарен, если сбросите справочник по трансформаторам. Мой адрес: mackevich.vadim@mail.ru

Вот ещё вопрос по строению обмотки идущей от разрядника (HВ катушка 16Кгц) по рисунку ниже. Как вы думаете там "провод" или "труба медная" под ПВХ трубой над сердечником:

kostyn
    мегаличность

Баллы : 2799

Сообщение автор kostyn в Вс 03 Июл 2011, 03:14

Труба с прорезью вдоль всего транса.
    desel
    наш человек

Сообщение автор desel в Вс 03 Июл 2011, 03:38

kostyn пишет:Труба с прорезью вдоль всего транса.

Спасибо Very Happy.
    На работе про медь спрашивал, посмеялись, сказали всю давно растащили. В магазине наверно не будет. Может сойдёт стальная жесть вместо меди??? В принципе побольше будет только сопротивление?

Последний раз редактировалось: desel (Вс 03 Июл 2011, 05:02), всего редактировалось 1 раз(а)

kostyn
    мегаличность

Сообщение автор kostyn в Вс 03 Июл 2011, 03:45

Что Вы собираетесь сделать?
    desel
    наш человек

Сообщение автор desel в Вс 03 Июл 2011, 04:11

kostyn пишет:Что Вы собираетесь сделать?
    Собираюсь куском стальной жести обвернуть сердечник под ПВХ трубой, тем самым сымитировать медную трубу.

kostyn
    мегаличность

Сообщение автор kostyn в Вс 03 Июл 2011, 14:11

Можно взять из под банки пиво.
    desel
    наш человек

Сообщение автор desel в Вс 03 Июл 2011, 20:40

kostyn пишет:Можно взять из под банки пиво.
    Спасибо Very Happy попробую. Проверил сопротивление банки тестером на 140 мм, показал 0ль. По справочнику сопротивления меди и алюминия не сильно отличается. Может сойти.

kostyn
    мегаличность

Сообщение автор kostyn в Вт 05 Июл 2011, 01:31

Как получилось сделать транс?
    desel
    наш человек

Сообщение автор desel в Вт 05 Июл 2011, 15:52

Пришлось большие по литру две банки пива покупать, так как одну испортил. Облатка из фольги получилась хорошо. Сегодня вечером после работы намотаю транс и уже проверю, даёт эта конструкция энергию или нет. Схему формирования синуса 50 Гц пока решил заменить простым трансформатором 220/30 Вольт, что бы мало не было. На импульсы подается питание 65 Вольт, искра 3-4мм. Как получилось напишу Very Happy

kostyn
    мегаличность

Сообщение автор kostyn в Вт 05 Июл 2011, 16:31

Попробуйте, но в этой конструкции нет прибавки энергии.
    desel
    наш человек

Сообщение автор desel в Вт 05 Июл 2011, 20:55

В начале форума представлен фильм, как эта установка работает. Дальше в 3ем сообщении написано: «Проверенно, работает». По схеме тупо подаётся синус 50Гц и импульсы 16 Кгц. Остаётся только трансформатор. По конструкции в фильме вроде работает трансформатор, представленный в 7ом сообщении. Дальше, если по – хорошему коэффициент передачи у трансформатора равен 0.7 и выйдет, ну пусть чуть больше, это будет означать, что схема работаетSurprised .

kostyn
    мегаличность

Сообщение автор kostyn в Вт 05 Июл 2011, 21:12

Не верьте этому фильму, и тому кто написал «Проверенно, работает».
    desel
    наш человек

Сообщение автор desel в Вт 05 Июл 2011, 22:47

А вы сами провали или кто писал.

kostyn
    мегаличность

Сообщение автор kostyn в Вт 05 Июл 2011, 23:22

Та что на видео пробовал, а схема с медной трубой автор вроде тигр2007,
    сам говорил что выжать из нее ни чего не получилось.
    desel
    наш человек

Сообщение автор desel в Ср 06 Июл 2011, 00:20

Сделал схему сейчас, проверил, лампочка вообще не горит. Померил синус 50Гц на входной модулирующей обмотке, показал падение до 0.1-0.2 Вольта, хоть подал туда 30Вольт с трансформатора, где то 100Ватт. Видно без схемы синуса не обойтись. Видел фильм, подавали синус без импульсов, лампа блёкло но загоралась.
    И вообще импульсная обмотка 16Кгц какая то специфическая может сделать как у Капанадзе тесловскую в несколько витков сверху трансформатора. И ещё как у него поставить на импульсы диод и конденсатор.
    desel
    наш человек

Сообщение автор desel в Пт 22 Июл 2011, 20:58

Схема вроде заработала. Подсоединил лампочку 24 Вольта и мультивибратор модулирующий на 500 Гц даёт на первичке 1.5 Вольта. Лампочка горит в пол накала где то 12 Вольт. Значит выработка идёт Rolling Eyes?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 21 Авг 2017, 08:39