NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Раздел для самостоятельной сборки генератора.(схемы, чертежи, описания работы)

Поделиться
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3320
    Дата регистрации : 2010-03-30

Re: Раздел для самостоятельной сборки генератора.(схемы, чертежи, описания работы)

Сообщение автор Admin в Пн 12 Апр 2010, 14:51

Первое сообщение в теме :

Пришло время подвести итог.
    Весь секрет бстопливного генератора заключается в том чтобы с минимальными затратами электроэнергии, создать мощное электромагнитное поле в ферритовом сердечнике. Далее запустить этим полем в съемной катушке ЭДС таким образом, что бы вторичное электромагнитное поле самоиндукции съемной катушки, не влияло на первичное электромагнитное поле.

stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Дата регистрации : 2010-03-31

Re: Раздел для самостоятельной сборки генератора.(схемы, чертежи, описания работы)

Сообщение автор stranik9 в Пт 04 Окт 2013, 18:48

что ттакое автогенератор, это на трансе имеются основные колекторные обмотки, и базовые обмотки, вот эти базовые и есть котущка возбуждения

ночнойгоршок
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Дата регистрации : 2013-09-28

Сообщение автор ночнойгоршок в Пт 04 Окт 2013, 21:22

Troll пишет:
    stranik9 пишет:всем привет!
    <<< А принцип: берете обычну ТТ, помимом ВВ обмотки, нужна ещё обмотка на 300 витков, на нее синус с автогенератора, так же там будет катушка возб. такая систкема постоянно в резоанснсе, теперь с индуктора подаете импульс в такт синусоиде, при ее прохождении пиков через верхние точки. все. Происходит мощный всплекс тока. Который увеличивается если подключить большой лист металлла или землю. 
    Что такое "катушка возбуждения"? Где это там? И чего будет возбуждать?
    Да. Берём например двухплечавой автогенератор. И плеча рабтают по очереди, сперва одно плечё как катушка возбуждения, потом другое.

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Пт 04 Окт 2013, 23:29

Понял, спасибо мужики
    maknom
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1663
    Дата регистрации : 2012-09-10

Сообщение автор maknom в Сб 05 Окт 2013, 01:12

одис пишет:
    maknom пишет:
    Даннаяя   схема не работоспособн, из-за частотного рассогласования катушек и импеданса сердечника. Не работоспособна на частоте модулятора 50 гц и разомкнутом сердечнике. Учите схемотехнику.
    Очень интересно!
    Что Вы понимаете под частотным рассогласованием катушек. Особенно меня заинтересовал импеданс сердечника, естественно не на 50 Гц.
    Вы изучали активную и реактивную составляющую импеданса феррита?
    Думаю термин "импеданс" и его составляющие, вы найдёте в справочнике. Этот форум для образованных, в этой области людей. А рассгласование частот.... Видимо автор думал собрать таким образом модулятор. На одном сердечнике для вч и нч диапазона, его собрать нельзя. Нужно , минимум, 2 сердечника. Или цифровая шим схема.
    Genadi
    ведет за собой массы

Баллы : 1831
    Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение автор Genadi в Сб 05 Окт 2013, 02:29

rrenovatio пишет:бла бла бла....Twisted Evil 
    действующей модели НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
    Ну, наконец-то! Неужто я не один?Very Happy 
    А данные форумы существуют, просто из-за того что существуют. Ну, то есть, от не хрен делать.
    Genadi
    ведет за собой массы

Баллы : 1831
    Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение автор Genadi в Сб 05 Окт 2013, 02:41

Кстати, у акулы, не литий-полимерные акки в коробочках спрятаны? Которые отдают бешенный ток, а сами очень маленькие и лёгкие.Very Happy 

одис
    наш человек

Баллы : 2605

Сообщение автор одис в Сб 05 Окт 2013, 03:31

maknom пишет:
    одис пишет:
    maknom пишет:
    Даннаяя   схема не работоспособн, из-за частотного рассогласования катушек и импеданса сердечника. Не работоспособна на частоте модулятора 50 гц и разомкнутом сердечнике. Учите схемотехнику.
    Очень интересно!
    Что Вы понимаете под частотным рассогласованием катушек. Особенно меня заинтересовал импеданс сердечника, естественно не на 50 Гц.
    Думаю термин "импеданс" и его составляющие, вы найдёте в справочнике. Этот форум для образованных, в этой области людей. А рассгласование частот.... Видимо автор думал собрать таким образом модулятор. На одном сердечнике для вч и нч диапазона, его собрать нельзя. Нужно , минимум, 2 сердечника. Или цифровая шим схема.
    Про импеданс я не спрашивал. Про ШИМ мне тоже не интересно.
    У Вас есть опыт (или данные) измерения импеданса ферритов? На профильных форумах радистов об этом почти ничего не знают.
    Такие приборы, как SARK110 или более простой АА-54, позволяют получить интересные данные.
    Вы в предмете ?
    maknom
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1663
    Дата регистрации : 2012-09-10

Сообщение автор maknom в Сб 05 Окт 2013, 03:42

одис пишет:
    maknom пишет:
    одис пишет:
    maknom пишет:
    Очень интересно!
    У Вас есть опыт (или данные) измерения импеданса ферритов? На профильных форумах радистов об этом почти ничего не знают.
    Такие приборы, как SARK110 или более простой АА-54, позволяют получить интересные данные.
    Вы в предмете ?
    Измеритель КСВ. При чём тут измерения на ферритах? Может вы слышали про гигантскую магнитострикцию?
    Если интересно, пишите на maknom@mail.ru, она же связь через агент майлру.

одис
    наш человек

Баллы : 2605

Сообщение автор одис в Сб 05 Окт 2013, 22:34

maknom пишет:
    одис пишет:
    maknom пишет:
    одис пишет:
    maknom пишет:
    Очень интересно!
    Вы в предмете ?
    Измеритель КСВ. При чём тут измерения на ферритах? Может вы слышали про гигантскую магнитострикцию?
    Если интересно, пишите на maknom@mail.ru, она же связь через агент майлру.
    Данные приборчики, действительно, меряют КСВ и ещё многое чего. В моём случае я измеряю параметры линии и через них косвенно оцениваю свойства феррита. "Это не магнитострикция, а гораздо глубже ..." сказал небезызвестный Хронотрон. И тут я с ним согласен. Также могу сказать, что ЯМР тут не участвует - это уже слишком глубоко.
    axab2
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1266
    Дата регистрации : 2013-10-05

Сообщение автор axab2 в Вс 06 Окт 2013, 07:54

с гашишем это уже перебор  
    JeanSelez
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1302
    Дата регистрации : 2013-09-23

Сообщение автор JeanSelez в Пн 11 Ноя 2013, 04:18

Сразу извиняюсь, что не специалист (я уже говорил). Но зато упрямый. Схему я собрал. Даже пробовал запустить, но шансов у неё не было, т к ни от одного, ни от другого генератора корректной работы я не добился. Начал всё сначала. Теперь, пока не добьюсь нормальной работы модулятора дальше не иду - смысла нет. Ну.. и сразу же повис. Простите, но спросить больше не у кого.

В распоряжении было две схемы. Ибо автор где-то писал, что реализация инвертора не критична.
    http://imageshack.us/photo/my-images/708/zwu3.jpg/
    http://imageshack.us/photo/my-images/833/5c8.gif/
    Собирал обе две. Причём не раз. Та что на TL494 работает весьма нестабильно. Т.е. вообще не работает. Вместо П-образных импульсов на выходах микросхемы получаю... в общем чёрте что. 555-я выдаёт П-образные, есть аналогичный сигнал на стоке транзисторов, но пока не подключаю трансформатор. При подключенном трансформаторе ничего вообще не фиксируется, причём полевики при этом безбожно греются. Такая фигня. Буду благодарен, если кто поможет советом.
    djemNa
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1893
    Дата регистрации : 2012-02-01

Сообщение автор djemNa в Вт 12 Ноя 2013, 18:52

Вопрос: кто нибудь уже собрал схему? По обсуждениям этого не особо заметно и такое ощущуение, что никто толком не понимает сути Smile Вопросы на засыпку: Вы поняли что такое эфир? Нет? Даже не прожалжайте дальше. Вы поняли суть работы Теслы? Нет? Не имеет дальше продолжать.

Пора понять суть. В ютубе один парень рассказал суть и показал на примере. У меня халява качается. Заказал провод. Буду мотать катушки. Потом сниму видео и выложу. Smile

Кстати, в интернете 80-90% лжи про вечняки и на даном форуме тоже 70% нерабочие схемы Smile Это как минимум Smile
    djemNa
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор djemNa в Вт 12 Ноя 2013, 19:19

Admin пишет:Весь секрет бстопливного генератора заключается в том чтобы
    подать на провод напряжение и оборвать этот провод до того, как напряжение дойдет до нужной точки. Подаем на А напряжение, эелектрону идут с точки А в точку Б. И тут мы обрываем путь. В ту часть провода, в которой электроны так и не прошли начинает затекать халява. Халява потом идет в кондера.

Капа вообще не качает халяву с эфира. Его установка дальше земли работать не будет. Он использует заряды земли, а не эфир.
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Чт 14 Ноя 2013, 01:13

Вы хотите сказать, что инерция электронов в проводе, затянет электроны из заземления?

Surprised 
    Где же там энергетический выйгрышь?

PS; Как погода в Германии?Very Happy 
    sv18457
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1718
    Дата регистрации : 2012-07-18

Сообщение автор sv18457 в Чт 14 Ноя 2013, 15:50

А можно ссылку на "парня с ютуба". Спасибо.

с ув.

djemNa
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор djemNa в Чт 14 Ноя 2013, 16:41

Возможно я ошибаюсь на счет капы. Кароче вот пару интересных видео:

А вот этот парень:

MAX19
    ведет за собой массы

Баллы : 1735
    Дата регистрации : 2012-10-12

Сообщение автор MAX19 в Чт 14 Ноя 2013, 22:42

Admin пишет:Вы хотите сказать, что инерция электронов в проводе, затянет электроны из заземления?

Surprised 

слегка похож на воду в трубах (эл.ток)
    почти как вибрационный насос работает
    короткий импульс - дальше по инерции - опять короткий импульс -
    главное не давать останавливаться этой "жидкости" в проводах "трубах"
    Surprised 
    sv18457
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1718
    Дата регистрации : 2012-07-18

Сообщение автор sv18457 в Пт 15 Ноя 2013, 11:40

MAX19 пишет:
    Admin пишет:Вы хотите сказать, что инерция электронов в проводе, затянет электроны из заземления?

Surprised 

слегка похож на воду в трубах (эл.ток)
    почти как вибрационный насос работает
    короткий импульс - дальше по инерции - опять короткий импульс -
    главное не давать останавливаться этой "жидкости" в проводах "трубах"
    Surprised 
    А еще можно попробовать малозатратно (по принципу качелей) раскачать носитель энергии в проводе как это делали Капанадзе, Смит, СР. Только съем энергии у всех троих - разный. (ИМХО)

с ув.

P.S. Спасибо за видео, интересно.
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Пт 15 Ноя 2013, 15:33

Действительно интересное видео! Спасибо.

Давайте разберем как работает такая схема.

Замыкаем прерыватель .
    Работает контур №1 . В нем АКБ питает катушку. Так как сопротивление маленькое, сила тока высокое.
    В результате катушка образует собственное электромагнитное поле.
    Размыкаем прерыватель.
    Работает контур №2.
    В нем катушка ( с электромагнитным полем), кондесатор и диод.
    Что происходит дальше?
    Электромагнитное поле катушки уменьшается, наводя тем самым электродвижущую силу в витках. Это ЭДС называется самоэдс катушки. На создание этого поля АКБ тратит энергию. При размыкании прерывателя, накопленная энергия высвобождается.
    В нашем случае она уходит на обкладки кондесатора.  Количество взятой энергии из АКБ =количеству энергии ушедшей в конденсатор- естественные потери в проводнике на сопротивление.
    Выйгрыша в энергии тут нет!
    Почему же тогда напряжение на кондесаторе превышает напряжение в АКБ?
    Все дело в скорости исчезновения электромагнитного поля в катушке. Эта скорость очень высокая. Само
    ЭДС катушки выдает напряжение в   сотни раз выше чем напряжение АКБ теряя при этом в силе тока , пропорционально.
    В результате видим нарастающее напряжение, так как диод работает как клапан. В конденсатор пускает, а обратно нет.

Подведу итог.
    Прибавки энергии в такой схеме нет.  Такая схема называется обрантноходовой источник питания. Про нее все знают и используют в электронике.

Хчу добавить, человек выложивший видео говорит, что при обрыве запитанного провода ( катушки), происходит засасывание электронов из свободного конца провода.
    Считаю, что само ЭДС катушки это действительно может сделать. Оно может потянуть электроны из заземления. И тогда может быть мы получим на обкладках конденсатора большее число электронов , чем потребовалось от АКБ для питания катушки.

Вообще автор роликов личность интересная)) Посмотрите как он оформил свой фильм и как он назвался blizko ochen
    Получается , что то что он выложил, без доработки можно назвать действительно, blizko ochen. Рассуждения автора говорят о том , что этот человек далеко не глупый. Он должен знать что в его хитрой схеме нет энергетической прибавки. Возникает вопрос.
    ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЕ ЭТО ШОУ?
    Это попытка что то подсказать, или увести в сторону?
    Кто он? Может SR ?Surprised

Последний раз редактировалось: Admin (Пт 15 Ноя 2013, 17:23), всего редактировалось 3 раз(а)
    djemNa
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор djemNa в Пт 15 Ноя 2013, 16:04

От части я согласен. Я жду пятую часть. При анализе схемы у меня тоже возникли подобные мысли.

А что, если мы просто введем катушку в частоту эфира? Тоесть магнитное поле катушки может усилиться за счет эфира, без дополнительных затрат. Получается, что на создания поля уходит 100%, потом идет усиление, и в кондерах уже не 100%, а 200%.

Еще заметно то, что автор видео скрывает свой голос. Значит он не хочет, чтобы кто-то его знал. А по последнею часть он вообще запретил вылаживать на форумы. Значит эту тему обсуждают на форумах тоже. И он это знает.
    djemNa
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор djemNa в Пт 15 Ноя 2013, 17:33

Все верно! В этом то и есть секрет! Ведь тесла в своем потенте (не помню где читал) описал эту суть! Точно! Он описал колебательный контур. Катушка заряжается, потом обрывается свзяь и катушка разряжается, а эта энергия идет в кондер. Только там без диода. Потом кондер разряжается и все идет в катушку, создается сново магнитное поле. Тесла сказал, что с помощью дополнительнй катушки можно сделать так, чтобы магнитное поле усиливалось в несколько раз и при этом затраты энергии были прежними! Я думаю в пятой части он все расскажет, а пока я поищу, что на этот счет говорил Тесла.
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Пт 15 Ноя 2013, 18:14

djemNa пишет:   
    А что, если мы просто введем катушку в частоту эфира? Тоесть магнитное поле катушки может усилиться за счет эфира, без дополнительных затрат .
    Есть предположения о том что есть такая материя под условным названием ЭФИР.
    Но с чего вы взяли что у него есть частота?
    Если бы у него была частота , то каждый настраиваемый колебательный контур мог бы качать энергию из частот эфира.
    Так что , думаю будеть правильно пока , на время забыть про эфир.
    Вот что есть электромагнитное поле,  до конца не понятно.  Есть предположения, что на поле катушки давит эфир. Сжимает его мгновенно, сразу после отключения питания. Так же как атмосфера давит на стенки воздушнго шара.
    Пока не вижу тут способа снятия энергии из эфира.
     Вижу только способ ускорения электронов за счет эфира, и все.

djemNa пишет:   Еще заметно то, что автор видео скрывает свой голос. Значит он не хочет, чтобы кто-то его знал. А по последнею часть он вообще запретил вылаживать на форумы. Значит эту тему обсуждают на форумах тоже. И он это знает.
    Скрывает свой голос, значит боится что мы его узнаем.
    Почему он запретил выкладывать последнюю часть?Smile  что там?
    предположу что там его устройство подключается к заземлению
    djemNa
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор djemNa в Пт 15 Ноя 2013, 18:35

Ты видел первое видео? Тоесть доклад? Там рассказывается что такое эфир. И что у всего в этом мире есть своя частота. Советую посмотреть. А четвертую часть можешь посмотреть на ютубе. Земли там нет. Просто катушка с кондером с третей части. И он там меандре подает и этим самым включает и отключает. Ну и замеряет напряжение.

Кстати, Тесла тоже говорил. что у всего есть своя частота. И если я подниму или опущу своб частоту, то я смогу ходить через стены итд. Ну на теории. И якобы на практике уже в этой сфере тоже есть свои удачи.

Ravil_V
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2552
    Дата регистрации : 2010-05-06

Сообщение автор Ravil_V в Сб 16 Ноя 2013, 14:32

Admin пишет:Действительно интересное видео! Спасибо.

Замыкаем прерыватель .
    Работает контур №1 . В нем АКБ питает катушку. Так как сопротивление маленькое, сила тока высокое.
    В результате катушка образует собственное электромагнитное поле.
    Размыкаем прерыватель.
    Работает контур №2.
    В нем катушка ( с электромагнитным полем), кондесатор и диод.
    Что происходит дальше?
    Электромагнитное поле катушки уменьшается, наводя тем самым электродвижущую силу в витках. Это ЭДС называется самоэдс катушки. На создание этого поля АКБ тратит энергию. При размыкании прерывателя, накопленная энергия высвобождается.
    В нашем случае она уходит на обкладки кондесатора.  Количество взятой энергии из АКБ =количеству энергии ушедшей в конденсатор- естественные потери в проводнике на сопротивление.
    Выйгрыша в энергии тут нет!
    Почему же тогда напряжение на кондесаторе превышает напряжение в АКБ?
    Все дело в скорости исчезновения электромагнитного поля в катушке. Эта скорость очень высокая. Само
    ЭДС катушки выдает напряжение в   сотни раз выше чем напряжение АКБ теряя при этом в силе тока , пропорционально.
    В результате видим нарастающее напряжение, так как диод работает как клапан. В конденсатор пускает, а обратно нет.

Подведу итог.
    Прибавки энергии в такой схеме нет.  Такая схема называется обрантноходовой источник питания. Про нее все знают и используют в электронике.

Хчу добавить, человек выложивший видео говорит, что при обрыве запитанного провода ( катушки), происходит засасывание электронов из свободного конца провода.
    Считаю, что само ЭДС катушки это действительно может сделать. Оно может потянуть электроны из заземления. И тогда может быть мы получим на обкладках конденсатора большее число электронов , чем потребовалось от АКБ для питания катушки.

Вообще автор роликов личность интересная)) Посмотрите как он оформил свой фильм и как он назвался blizko ochen
    Получается , что то что он выложил, без доработки можно назвать действительно, blizko ochen. Рассуждения автора говорят о том , что этот человек далеко не глупый. Он должен знать что в его хитрой схеме нет энергетической прибавки. Возникает вопрос.
    ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЕ ЭТО ШОУ?
    В этом есть логика...
    Что такое положительный и отрицательный потенциал? Я рассматриваю по аналогии - избыточное давление это плюс, разряжение минус.
    В момент замыкания контура потенциалы выравниваются образуя 0. В момент размыкания среда стремится выравнять потенциалы подсасывая электроны из свободного конца. Знаем что земля одна большая обкладка конденсатора. В момент замыкания контура на "земле", если она подключена к данной схеме, образуется нулевой потенциал. При размыкании контура потенциал должен выровниться, забирая недостающий из земли. Как то так...
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Сб 16 Ноя 2013, 15:10

В АКБ минус это избыток электронов. Плюс это избыток протонов. При замыкании контактов начинается движение во встречном направлении.

Ravil_V
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2552
    Дата регистрации : 2010-05-06

Сообщение автор Ravil_V в Сб 16 Ноя 2013, 20:48

Admin пишет:В АКБ минус это избыток электронов. Плюс это избыток протонов. При замыкании контактов начинается движение во встречном направлении.
    Вот электроны знаю. А протоны существуют только в теории.
    Сравниваю по аналогии. Материя - Вакуум. При слиянии образуется Энергия. Движение во встречном направлении.
    Я рисунок не могу выложить. Так и должно быть?
    vladomir99
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2168
    Дата регистрации : 2011-04-17

Сообщение автор vladomir99 в Сб 23 Ноя 2013, 23:44

Товарищ в своих видео блогах ещё моторчиками Бедини интересуется, а вы про какую-то серьезность с его стороны )))
    djemNa
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор djemNa в Вс 24 Ноя 2013, 20:21

vladomir99 пишет:Товарищ в своих видео блогах ещё моторчиками Бедини интересуется, а вы про какую-то серьезность с его стороны )))
    Ну, а в чем тут проблема? Некоторые верят в инопланетян, а доказать чтолибо не могут. Ну и что, что летающие тарекли. Их с 30х годов строят, а америкосы сами заказали пропаганду, чтобы люди думали. что это пришельцы, чтобы не выдавать свое оружие.

Вопрос к остальным: У кого есть связь с Романовым?
    ночнойгоршок
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1298

Сообщение автор ночнойгоршок в Пн 09 Дек 2013, 17:46

Admin пишет:Действительно интересное видео! Спасибо.

Тут простое собирание обратной ЭДС.  Ничего тут интересного я не вижу. Сами подумайте.
    Насыщаеться катушка и прёт от неё обратное ЭДС. Этож так элементарно и просто.
    ночнойгоршок
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1298

Сообщение автор ночнойгоршок в Пн 09 Дек 2013, 18:25

Admin пишет:
    ЗАЧЕМ ТОГДА ВСЕ ЭТО ШОУ?
    Да просто человек высказывает свои убеждения и каждый может с ним не согласиться. Да в обратной ЭДС может быть СЕ, но только на высоких её напряжениях, ибо тогда больше взаимодействие со средой идёт. Ибо большое взаимодействие со средой идёт, только на высоких напряжениях. От чего у трансформатора Теслы, например, искры идут к разным предметам, а не строго, только к своему другому концу. И например фитонка слабая очень без заземления у Тр Теслы, её вообще и нет, а подключая землю, огого какая сила появляеться на всей катушке, уже пальцы к ней не сувать, а без земли можно сувать и ничего не будет, я это пробовал. То есть что разное давление, можно получить ток из земли, где другое давление, а на ниских напряжениях, ну хоть как там от 12 волт пробуй получить ток, ничего не получиться, даже слабенькую лампочку 12 вольт не зажгёшь, хоть какие резонансы настраивай, если съёмная обмотка имеет мало витков и на ней малое напряжение. Это как с тепловым насосом, чтоб получить чем больше отобрать энергии от среды, нужно создать чем ниже давление в контуре определённом, чтоб как можно ниже температура была окружающей среды, чем ниже тем луще, тем больше заберёться энергии от среды, так вот, думаю напряжение, это эквиваленьтна температуре в этом контуре, чем выше напряжение, тем ниже температура, но потом надо это перевести в высокое давление, чтоб перевести количество в качесто, то есть чтоб получить ток, в тепловом насосе это просто, ставиться клапан и всё (или прекрыватель, который то открывает то закрывает), а в электрической версии до сих пор не знаю как это зделать, вроде бы как и ствим заземление на нижнем концу тр. Теслы и там становиться выше ток, но он всё равно не достаточно высок, чтоб там съёмную обмотку поставить и снимать большую мощь. Поэтому может надо на горячий конец ставить землю, чтоб сжать всё и там ставить съёмную обмотку. Или обнаружил ещё такую вещь на качере, это пока не знаю или так, но у меня половина высоковольтной обмотки намотанно толще проводом, а половинно тоньше и в том около месте, чкть выше такой по ощущениям не слабый ток там есть. Ибо потсуваю землю в то место и на промежутки, катушка вся изолирована изоляцией и не надо даже секунды и на растоянии там присунуть заземления и мигом искра прошивает и мигом уже изоляцию пробивает, то есть там самый большой ток, в нижнем месте и в вернем можно долго держать, искры только илут но они без тока в основном и не пробивают изоляцию. В самом низу то вообще ничего не пробъёться ,а на верху если и пробъёться, то надо долго держать пока пробъёться. Поэтому может как раз в том месте надо нагрузку последовательно вцепить или съёмную обмотку мотать. Или намотать две обмотки друг на друга, но хорошо изолированые, чтоб не прошивались) и соединять между тонкой и тольстой и тонкая к земле посоединена. Так вот когда идёт вола и потом не ожиданно тоньше обмотка там какое-то давление создаёться и появляеться ток. Но это всего лишь предположения и могут быть ошибочные. Но только уверен, что принцип, как у теплогого насоса, только как забрав от среды тепло (электричество) её потом превратить в нормальный ток, да и точно ли забирает тр. Теслы земляным концом ток у заземления? Может просто продлевает катушку и обратная ЭДС становиться высоковольтнее от чего и на верхушке сильнее, длинее разряды?
    Cool Счастья!

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 23 Мар 2017, 20:09