NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

ГК практикум

Поделиться
    Genadi
    ведет за собой массы

Баллы : 1831
    Дата регистрации : 2012-07-12

Re: ГК практикум

Сообщение автор Genadi в Вт 16 Окт 2012, 02:01

Первое сообщение в теме :

Admin пишет:
    Спасибо за выдержку из статьи! Тут описан опыт ударной ионизации.
    Хм.. на такой-же эффект попадал один мой знакомый радиолюбитель, когда захотел пошутить по молодости Very Happy (конец 70-х).
    С его слов, он использовал автомобильную катушку зажигания подключенную через реле, которое работало от гена (25 гц).
    Выход с катушки был подключен к алюминиевому уголку прибитому с торца деревянного стола.
    Эффект был такой, что все металлические предметы в помещении стали лупить током, за дверную ручку, закреплённой на деревянной двери, невозможно было взяться.
    Саму конструкцию отключить было невозможно, так как любое прикосновение к частям дубасило током.
    Вот так и просидели в комнате, пока не сели батареи (12 вольт). Товарищ этот, сильно перепугался и сразу раскидал конструкцию и больше никогда к ней не возвращался, да и мне рассказал это дело с большой неохотой. Very Happy
    Я пробовал собирать нечто подобное, но, видно не попал на такой резонанс как у него. Скорее всего тут работает стоячая волна плюс высокое напряжение...
    --------
    Из своего радиолюбительского опыта, тоже попадал на это дело, только на высокой частоте. При настройки антены типа "луч" можно настроиться так, что в эфир мощность не излучается, зато на всех металлических предметах в комнате наводится ВЧ поле так, что при прикосновении к ним можно обжечься ВЧ током. Опасное дело для нежной электроники. Very Happy

oldcat
    мегаличность

Дата регистрации : 2012-11-07

Сообщение автор oldcat в Чт 15 Ноя 2012, 13:52

Добрый день всем.
    Yvs Вы говорите стоячую волну невозможно увидеть рамкой со
    светодиодом.Правильно. Но я еше говорил и про неонку.Ну не важно.
    В посте Джонлиса о назначении в установке ферритов, двух выходных силовых транзисторов и второй обмотки, расположенной под спиральным резонатором есть рисунок с этими обмотками и
    подключенным проводом заземления.Я не могу сейчас временно проводить эксперименты, но если
    бы мог то то собрал бы все по приведенному рисунку, а потом бы думал, почему ничего не
    получается.По теории, в месте соединения резонатора и кабеля заземления должна быть пучность тока и там же в случае удачи получаем стоячую волну. А какая катушка ближе к этой точке? Модулирующая. Значит нужно противоположный конец резонатора соединять с кабелем заземления, а с другого конца возбуждать резонатор.
    Да, и насчет возбуждения при помощи разрядника.Видео с аквариумом наверху. Это же какая
    добротность резонатора должна быть при такой частоте разряда (чуть меньше секунды).
    Это не накачка! И не слив энергии.Это защита от перенапряжения.Когда один из присутствующих берет и приподнимает кабель, явно слышно, частота разрядов уменьшается.
    Почему это происходит я думаю понятно из теории.
    Прошу прощения за длинное сообщение.

yvs
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-09-02

Сообщение автор yvs в Чт 15 Ноя 2012, 15:47

Неонка должна показать СВ, но неонка и БВ также покажет, и как тут не запутаться? У меня была мысль пробовать посмотреть это осциллографом с емкостным датчиком, только вход зашунтировать маленьким сопротивлением что б разрядить емкость. Насчет изменения индуктивности намагничиванием феррита, тут я даже не заморачиваюсь, уже проходили, в промышленности это широко применяется.
    Место расположения выходной обмотки меня тоже смущает, придется проверять опытным путем, а то, что толстая обмотка с искрой не резонатор, так в этом все убедились кто делал опыты - индуктор, адназначна Very Happy сейчас ждем результатов опытов Юрия по возбуждению, я пока не очень представляю всю эту кухню.
    А в аквариуме мне тоже показалось что искра какая то не равномерная.

wkaktuz
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Дата регистрации : 2012-07-14

Сообщение автор wkaktuz в Чт 15 Ноя 2012, 16:27

yvs пишет:Неонка должна показать СВ, но неонка и БВ также покажет, и как тут не запутаться? У меня была мысль пробовать посмотреть это осциллографом с емкостным датчиком, только вход зашунтировать маленьким сопротивлением что б разрядить емкость. Насчет изменения индуктивности намагничиванием феррита, тут я даже не заморачиваюсь, уже проходили, в промышленности это широко применяется.
    Место расположения выходной обмотки меня тоже смущает, придется проверять опытным путем, а то, что толстая обмотка с искрой не резонатор, так в этом все убедились кто делал опыты - индуктор, адназначна Very Happy сейчас ждем результатов опытов Юрия по возбуждению, я пока не очень представляю всю эту кухню.
    А в аквариуме мне тоже показалось что искра какая то не равномерная.
    Хочу немного уточнить по поводу толстой обмотки-это индуктор системы стабилизации выходного напряжения, без нее катушку разорвет на части!
    oldcat
    мегаличность

Баллы : 1684

Сообщение автор oldcat в Чт 15 Ноя 2012, 16:36

Ув. yvs, как говорят дорогу осилит идущий. Все может оказаться не
    таким как нам представляется. Но ведь нас много, у кого то может даже случайно получиться результат.Ведь процесс познания и опыта тоже важен.
    wkaktuz а как по Вашему мнению работает эта стабилизация?
    юрий61
    ведет за собой массы

Баллы : 2133
    Дата регистрации : 2011-12-29

Сообщение автор юрий61 в Чт 15 Ноя 2012, 19:04

И еще, наряду с высокими уровнями амплитуды напряжения в совмещенном резонансе замечен эффект "растяжки по частоте" максимума

Перепроверил,немного некорректно написал.

В совмещенном резонансе при имерении АЧХ всетаки получаем очень узкую пику (соответственно высокую добротность).

Говоря о "растяжке по частоте" я имел ввиду, что пытаясь совместить резонансы путем понижения частоты LC резонанса (искусственно увеличивая емкость контура) до величины частоты 1/4 волнового резонанса, наступает ярковыраженный участок диапазона частот вблизи 1/4 резонанса, где добротность максимальна.

Другими словами, если построить график изменения добротности от частоты, то можно увидеть, что добротность резко растет при подходе к частоте 1/4 резонанса. Например у меня расчетная частота 1/4 резонанса, полученная через замеренный 1/2 резонанс получилась 4,5 мгц.
    Снижая переменной емкостью LC резонанс с 21 до 4,5 мгц, ярковыраженные узкие пики АЧХ с примерно одинаково большими амплитудами, я начал получать с 4 мгц и до 5 мгц. Т.е. тонкая подгонка именно к расчетной частоте в 4,5 мгц совсем необязательна.
    Добротность примерно одинакова и на 4 и на 4,5 и на 5 мгц. Ширина пики АЧХ около 0,1 мгц.
    А уже за пределами этого диапазона частот добротность существенно падает. Получается на графике видим "полочку" одинаковой добротности, а не амплитуды, как я выразился по ошибке ранее.

yvs
    ведет за собой массы

Баллы : 2555

Сообщение автор yvs в Чт 15 Ноя 2012, 19:17

Юрий, я все-равно не совсем понимаю, как Вы совмещаете резонансы. Если Вы дадите точную схему опыта с указанием конкретных параметров компонентов, то я готов присоединиться к опытам, и мы бы параллельно вели процесс.
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Чт 15 Ноя 2012, 19:53

Добрый день Юрий! Все правильно.Спиральный резонатор является
    объемным резонатором.А объемные резонаторы могут резонировать на бесчисленном
    множестве дискретных частот. А амплитуда спектра сигнала будет наибольшей на
    частоте свободных колебаний обусловленных индуктивностью и подобранной емкостью
    вашего резонатора.Как бы теперь емкость сделать распределенной 42 пф это все таки величина.
    Возможно если бы трубка была большего диаметра все бы совпало.
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Чт 15 Ноя 2012, 21:22

Вот пустой резонатор
    http://savepic.su/2648211.htm
    42 витка трубкой диам 6 мм. Длина трубки = 10,4 м. Расчетная длина волны 300/10,4=28,85 мгц. Это без учета замедления.
    Схема эксперимента

Необходим генератор синус до 50 мгц и двухканальный осцил (можно и одноканальный, просто будет немного сложнее в понимании процессов).

На первом этапе определяем LC резонанс путем снятия АЧХ в двух местах резонатора (горячий конец и середина его) Получаем что то типа

где пока смотрим только кривые красным и зеленым (АЧХ пустого резонатора).

Далее делаем КЗ (соединяем горячий и холодный конец) в резонаторе. Снова снимаем АЧХ (красный - в зоне горячего конца, зеленый-посередине)

Видим, что основной пик (у меня это 18,5 мгц), как и должно быть по теории, имеет частоту меньше расчетной на величину коэф замедления. Кз= 28.85/18,5= 1,56, что примерно соответствует справочным данным на медную трубку. Это есть наш полный волновой резонанс (лямбда). Соответственно 1/2 резонанс=14,4/1,56=9,25 мгц. 1/4 резонанс = 7,2/1,56=4,7 мгц

Убираем КЗ. Далее возвращаемся к первому графику и отмечаем на нем вертикальным пунктиром частоты соответствующие 1/4, 1/2, 3/4, и 2/2. Видим, что пик LC резонанса (20,75) стоит довольно далеко от 1/4 резонанса. LC резонанс необходимо сдвинуть вниз до требуемых 4,7 мгц. Я для того, что бы понять, что можно от этого получить, пошел по самому легкому пути, подключил параллельно резонатору переменную емкость. Поставил ген на 4,7 мгц и подбором величины емкости (добавлением к собственной распределенной емкости резонатора) снизил частоту LC до 4,7 мгц. Увидел, что амплитуда,по сравнению с предыдущими значениями существенно выросла. Поигравшись около частоты 4,7 мгц емкостью и частотой гена, определил оптимальное значение частоты в районе 4,5 мгц. Здесь была самая большая добротность.
    (На фото это кривые черным и синим цветом. Черный пик реально не поместился и должен быть в два раза длинее)

Отключаем кондер и замеряем его. С доб=42 пф. Т.е. при этой добавочной емкости у исходного резонатора имеется совмещение резонансов и соответственно максимально возможная добротность.

Остается внести в резонатор полученную величину добавочной емкости.
    Как - еще пока не получилось. Работаю пока дальше.

Вывод для себя пока делаю такой, что

пока резонатор не станет 1/4 волновым (где резонансы совмещены) - его бесполезно накачивать высоким напряжением в "горячий конец", т.к. на самом деле этот конец не является по настоящему "горячим". Он будет таковым только после совмещения резонансов. К тому же резонатор обретет еще и намного большую добротность.

Вот как то так, если что-то непонятно рассказал, спрашивайте, поделюсь чем могу.

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Чт 15 Ноя 2012, 22:22

Спасибо, Юрий. Буду разбираться, пока первый вопрос, то, что в центре, это катушка или стержень, нарисовано каким то полосатеньким?
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Чт 15 Ноя 2012, 22:41

трубка неразрезанная 6 мм. строго по центру, я в нее потом земляной провод разделаю
    wkaktuz
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1741
    Дата регистрации : 2012-07-14

Сообщение автор wkaktuz в Чт 15 Ноя 2012, 22:58

oldcat пишет:
    wkaktuz а как по Вашему мнению работает эта стабилизация?
    Очень просто, система стабилизации состоит из 2х обмоток, соединенных паралельно между собой через разрядник. Первая обмотка является сьемной с самой катушки, импульс с нее подается на индуктор стабилизатора который в свою очередь в определенный момент по времени гасит импульс на согласующей обмотке тем самым глуша основной импуль накачки. Зазором на разряднике и мощностью сьемной обмотки в этой цепи определяется мощность поглощения основного импульса. Эта цепочка настройки практически неподлежит. Работает устойчиво и надежно.

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Чт 15 Ноя 2012, 23:03

Тогда, возможно она еще мешает, как короткозамкнутый виток может работать.
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Чт 15 Ноя 2012, 23:25

Может, если ее распилить, добротность еще выше станет. Но пока не пилю ее, так конструкция прочнее и центровка идеальная. Когда надо будет подключить земляной кабель, разделаю его, плотно вставлю в трубку по всей длине и опаяю. Получится штырь.

Кстати, забыл раньше написать, земляным кабелем или просто пальцем, можно определять количество и места пучностей, исходя из которых можно судить о типе резонанса. Если касание пальцем или землей не давит амплитуду сигнала - это пучность тока, если давит до минимума - пучность напряжения.
    В 1/2 резонансе - амплитуда давится касанием витков посередине катушки, в 1/4 - с горячего края (влияние касаний плавно сводится на нет к холодному краю)

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Чт 15 Ноя 2012, 23:44

Классное наблюдение, и палец всегда под рукой Very Happy Very Happy Very Happy . Мой генератор только до 5 мгц. работает, осцилл, два луча до 60 мгц.
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Пт 16 Ноя 2012, 00:07

Классное наблюдение, и палец всегда под рукой

Могу еще поделиться. Если подключить ВВ, то тоже пальцем можно определять зоны. Бъет током - пучность напряжения, не бъет - тока. Шутка конечно, но с долей правды. У нас в институте в свое время одногруппник транзисторы проверял с помощью собственного языка и батарейки. Не ошибся ни разу.

С генератором в 5 МГц все вышеописанное повторить можно, просто толстый провод или трубку надо брать не менее 10 м, коэф. замедления для них 1,5-1,6. Частота 1/4 резонанса уже будет, как и у меня, меньше 5 мгц. Ну а дальше переменной емкостью, методом последовательного приближения, просканировать резонансы в зоне 3,5 - 5 мгц.
    Определить на какой частоте получается максимальная добротность, это и будет искомая частота совмещенного резонанса.

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Пт 16 Ноя 2012, 05:10

Юрий, вместо навесной емкости можно в трубу вставить разрезную трубу с наклеенной аллюминиевой фольгой, либо поверх обмотки, тем самым увеличивается межвитковая емкость, дешево и сердито. Также частоту можно понизить используя бифиляр.
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Пт 16 Ноя 2012, 12:48

Доброе утро Юрий!
    Нет слов! Блестящая работа.
    Спасибо огромное!
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Пт 16 Ноя 2012, 17:12

странная мысль пришла в голову.
    Намотать индуктор с вставленным в трубку
    проводом в изоляции.Затем концы провода спаять
    с концами индуктора.Емкость увеличиться это точно.

Можно один конец припаять а длину второго регулировать.
    Но тогда полностью распределенной емкости не будет как в
    первом случае
    mikmur
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2483
    Дата регистрации : 2010-06-25

Сообщение автор mikmur в Пт 16 Ноя 2012, 22:29

Сергей В.Этот видео бил удален автором, я загрузил на маем канале,вы можете вставит силку на overunity.com.И попрошу вас чтобы связался со мной idzaza мои маил mikmur56@mail.ru

http://www.youtube.com/watch?v=24bM1AmmgXU&feature=youtu.be

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Пт 16 Ноя 2012, 23:42

Век живи, век учись! Юрий, благодаря Вашим рисункам, вспомнил, что мой осцилл может показывать что то подобное. Операция FFT, спектро анализатор. Начал это осваивать. И четко увидел два резонанса, LC и полуволновой. При закоротке катушки, низкочастотный LC, исчезает, а полуволновой остается. В общем, разбираюсь дальше. Может Ваш осцилл тоже поддерживает такую функцию, тогда настройка здорово упростится, не надо крутить генератор, прямоугольный импульс и весь спектр налицо.

PS: вот здесь пояснение к вышесказанному
    http://m.youtube.com/#/watch?v=mlOwpN0q2Ec&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DmlOwpN0q2Ec&gl=RU
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Сб 17 Ноя 2012, 00:13

Вариант Б даст небольшой кусочек лишних зарядов , без всяких волновых резонансов . Правда надо соблюсти одно важное условие . Система накачки должна быть открытой .

Вариант Б, применительно к волновым резонаторам, в частности в установке Джонлиса, совсем работать не будет.

Потому, что по умолчанию, в 1/4 волновом резонаторе, тот его конец куда подключается земля (т.н. "холодный") имеет пучность тока, т.е. потенциал напряжения близок к нулю. А для формирования разряда в разряднике требуется разность потенциалов исчисляемую сотнями и тысячами вольт.

Если резонатор не будет четвертьволновым, а будет просто наугад намотанной спиралью (как у многих из нас первоначально и получалось), то конечно искрить разрядник будет в варианте "б" не хуже чем в "а".

Только не путайте назначение спирали на которую подается ВВ в обсуждаемых вариантах.

Если это индуктор, то он естественно не является волновым резонатором и возбуждаться будет независимо от включения разрядника. У него будут свои собственные быстрозатухающие колебания (или даже целый ряд колебаний с различными частотами). Но этот вариант нас не совсем устраивает.

Если выбираем тип накачки резонатора - таким вот индуктором, то нам необходимо выполнить следующее:

1. настроить цепь возбуждения колебаний в индукторе таким образом, чтобы индуктор не имел своих свободных колебаний. Чтобы на разряд в разряднике он отзывался только одним полупериодом своих колебаний (выглядит на осцилле как обычный короткий импульс) без последующего "звона"
    2. Собрать и настроить 1/4 или 3/4 волновой резонатор (он будет считаться настроенным при совмещении его LC и волнового резонанса)
    3. Вставить его во внутрь индуктора и получить в результате в резонаторе четвертинку стоячей волны.

Если выбираем тип накачки резонатора "по Джонлису", то там индуктора нет, разрядник подключается сразу на резонатор.

Как это должно заработать, в теории подробно расписано в лекциях Джонлиса.

Но правда уже сейчас, на этапе попытки получения СВ в резонаторе и проводе, необходимо немного подкорректировать его теорию, а именно совместить резонансы.

Плюс, так же как и в варианте с индуктором, задавить паразитные свободные колебания с блока ВВ (в частности ТВСа),
    и возможно, укоротить длительность разряда в разряднике, поместив зону разряда в МП (какое - переменное или постоянное еще не знаю, надо экспериментировать)

Ну и потом уже пытаться что либо снять ...

Вот такой план работы я для себя определил, если кто либо сочтет его перспективным, буду рад объединить усилия в его осущестсвлении.

PS

Юрий, вместо навесной емкости можно в трубу вставить разрезную трубу с наклеенной аллюминиевой фольгой, либо поверх обмотки, тем самым увеличивается межвитковая емкость, дешево и сердито. Также частоту можно понизить используя бифиляр
    .

Конструктив не совсем оптимальный, поэтому и требуется такая большая добавочная емкость. Собственная у этого резонатора всего 2 пф, и еще 42 пытаюсь организовать, но это довольно проблемно. Максимум, что мне удалось путем ввода внутрь резонатора различных емкостных конструкций, снизить частоту LC резонанса с 21 до 7,5 мгц, а требуется 4,5 мгц
    Поэтому, если кто хочет пойти по пути повторения эксперимента - небольшой совет:

Расчеты показывают, что при той же длине трубки, можно получить раза в два большие значения индуктивности, а добавленная емкость понадобится около 20 пф.

Для этого необходимо просто эти 10 м трубки намотать на 110 каркасе и витки, как можно ближе друг к другу. Получим максимальную индуктивность и соответственно минимальную частоту LC резонанса. Ну а потом уже будет легче подобрать дополнительную емкость.
    lost
    ведет за собой массы

Баллы : 2843
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор lost в Сб 17 Ноя 2012, 01:27

Господа, есть ответы на некоторые неувязки.
    Вот схема.
    ......Если кого-то интересует сьём энергии с бегущих волн - вот схема! Частот пока нет. Буду мотать от фонаря. Эта схема пригодилась бы ещё 2 года назад, когда родилась версия о сложении или преобразовании ряда фурье в синус посредством бегущих волн. Но в то время никто ничего толком не мог даже посоветовать. А сегодня есть уже схема, и есть некоторые результаты. Я данную схему пока не собрал, точнее собирал её узлы по отдельности и проверял на работоспособность......

http://realstrannik.ru/media/kunena/attachments/610/2.GIF

Вопросы лучше не задавать. Ибо я сам ещё мало что знаю.
    duga
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1727
    Дата регистрации : 2012-07-31

Сообщение автор duga в Сб 17 Ноя 2012, 03:26

lost, смотрите как всё вырисовывается. Чуть выше я
    предлагал последовательно с индуктором включить трансформатор для модуляции синусоидой ВВ. У Вас уже
    прямо ВВ идёт синусоидой. Дальше, где-то писалось, что
    при модуляции однополярными импульсами эти бегущие а
    возможно и стоячие волны будут одной полярности, можно снимать постоянку. Для переменки нужна мод. синусом,и как минимум две точки сьёма, положительная и отрицательная и если снимать обычной катушкой, будет
    компенсация одного имп. другим. При встечном вкл. будет увеличенмя сигнала. Всё как у Вас на схеме.
    СЕРГЕЙ В.
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1611
    Дата регистрации : 2012-11-09

Сообщение автор СЕРГЕЙ В. в Сб 17 Ноя 2012, 10:09

Mikmur Привет

Я добавил контакт на Overunity и послал сообщение idzazi.

Пс: Благодарю для видео. Smile
    Всего доброго!
    Сергей в.
    MAX19
    ведет за собой массы

Баллы : 1735
    Дата регистрации : 2012-10-12

Сообщение автор MAX19 в Пн 19 Ноя 2012, 16:19

чтото рисунок по этой ссылке открывается только на половину?
    http://realstrannik.ru/media/kunena/attachments/610/2.GIF
    уже ктото подредактировал, или так задумано?
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Вт 20 Ноя 2012, 01:21

Еще одна 1001-я почти рабочая схема.

tiger2007
    ведет за собой массы

Баллы : 2702
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор tiger2007 в Чт 22 Ноя 2012, 15:47

Они все рабочие . Кусок радия в катушку и проблема будет куда лишнюю мощность девать . И не надо будет так много катушек мотать - одной хватит .
    Genadi
    ведет за собой массы

Баллы : 1831
    Дата регистрации : 2012-07-12

Сообщение автор Genadi в Сб 24 Ноя 2012, 14:38

tiger2007 пишет:Кусок радия в катушку и проблема будет куда лишнюю мощность девать .
    Такая "катушка" в 120-ти километров от меня работает уже давно (курская атомная станция) Very Happy

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Сб 24 Ноя 2012, 21:08

Genadi пишет:
    tiger2007 пишет:Кусок радия в катушку и проблема будет куда лишнюю мощность девать .
    Такая "катушка" в 120-ти километров от меня работает уже давно (курская атомная станция) Very Happy

Всегда, ждешь чуда, от того, чего не знаешь. Непосредствено сидел на такой катушке. В наши шкафы заводилось несколько тысяч датчиков оттуда, и ни один гад никогда не выдал чего то лишнего, случалось, правда, и не раз, что какой- то слесарь с бодуна концы перепутает, тогда по сигнальным линиям прет 220 и горит все подряд по пути, но и с защитой от дураков разобрались, оптронные развязки и много всего еще интересного. Тигр, если было б все так просто, то Токамак бы уже пахал. Единственный интересный эффект, это, когда смотришь в бассейн выдержки, это куда отработанное топливо выгружается и стоит в водяном бассейне охлаждаясь, так там голубое свечение, и кажется , чем глубже, тем оно силнее, такое завораживающее действие.

А вообще, если захотеть, можно попасть на экскурсию туда, такие проводятся. И самое интересное, это как в зоопарке, неизвестно кого кому показывают. Экскурсанты, как правило Очкуют, а кто в клетке подсмеиваются над ними. Very Happy Very Happy Very Happy

Фёдор
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2550
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор Фёдор в Вс 25 Ноя 2012, 02:06

Всем привет! Пока в теме перерыв и Юрий пока не пишет, то у меня вопрос к знатокам:
    На даче у меня есть простая печка, которая даёт тепло. Можно ли с неё получать и электричество, хотя бы на лампочку?
    Двигатель Стирлинга, как-то громоздко.
    Админ, потом это удали, что бы не засорять ветку.
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Вс 25 Ноя 2012, 05:50

Заполню паузу своими размышлениями и наработками по теме. Пока правда больше размышлений. Может кому окажется информация полезной.
    http://www.fayloobmennik.net/2387838
    пароль 1234
    Henk
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2434
    Дата регистрации : 2010-07-30

Сообщение автор Henk в Вс 25 Ноя 2012, 14:54

Чем дальше углубляюсь в поисках СЕ тем больше убеждаюсь в мысли о том что, открытие «ядерного синтеза» является закономерным процессом развития науки… В принципе, заниматься ядерным синтезом можно в домашних условиях. Синтез ядер возникает на аноде.
    Ускорителем частиц будет являться электрическое поле между катодом и анодом.
    Пропускать электрический ток через плазму в дуговом разряде дело не хитрое…
    Ведь что греха таить, ядерная бомба работает по этому принципу, взять например слойку Сахарова… Подбираем материал анода, и получаем цепную реакцию…
    За счёт пинч-эффекта плазменный канал может сжиматься под действием магнитного поля созданного протекающим через плазму током, а это прямая дорога к Токамаку…
    Суть идеи следующая.
    Если существует возможность с помощью внешнего электрического поля разогнать носители электрического заряда значит можно увеличить электрический ток в зоне цепи, где происходит взаимодействие переменного электрического тока и высоковольтного электростатического разряда…
    Предлагаю принципиальную схему такой установки

Как она работает?
    В ней используется два генератора, один генератор низкочастотный токовый, второй высокочастотный маломощный блокинг генератор… Схема ТТ стандартная, единственное новшество – через вторичку проходит ток от первого низкочастотного генератора. Цепь замыкается через дуговой разряд между горячим концом ТТ и нагрузкой через которую подключаем заземление… Возможно кому ни будь эта схема по принципу работы напомнит трансформатор Буденного?
    Всё выше сказанное закрываю жирным ИМХО.
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Пн 26 Ноя 2012, 15:51

LedMas
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1747
    Дата регистрации : 2012-07-11

Сообщение автор LedMas в Вт 27 Ноя 2012, 03:48

Это прикол. Есть видео где аффтар разбирает один из движков, и там батарейки.
    fegal
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1696
    Дата регистрации : 2012-08-13

Сообщение автор fegal в Вт 27 Ноя 2012, 05:15

Схема устройства по вышеприведённой ссылке выглядит так:

В моторе М2 батарейки стоять не могут.
    MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 27 Ноя 2012, 11:37

Henk по поводу вашей схемки, если убрать конденсаторы и вторичьку ТТ и транса 50 герц намотать толстым проводом, хороший сварочный аппарат получается у меня такой самодельный схема один в один, мощьносмть транса на 220В 50 герц 0,450 КВА.

MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 27 Ноя 2012, 11:50

[img] [/img]

MAX19
    ведет за собой массы

Сообщение автор MAX19 в Вт 27 Ноя 2012, 11:57

ничего сверхестественного в этой схеме на мой взгляд нет, кроме того что на таком токе можно варить хорошими электродами (ОК 46) автамобильное железо, дуга горит отлично, ТТ здесь в роли сварочного асцилятора, сварщики поймут.
    Henk
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2434
    Дата регистрации : 2010-07-30

Сообщение автор Henk в Вт 27 Ноя 2012, 17:49

Схема импульсной установки получения холодного ядерного синтеза…

Принцип её работы и описание устройства можно найти по следующей ссылке
    http://www.vimi.ru/applphys/2003/2/f1-13.htm
    DDR
    ведет за собой массы

Баллы : 1933
    Дата регистрации : 2012-07-05

Сообщение автор DDR в Ср 28 Ноя 2012, 02:28

ох парни.. это сильно похоже на схему чувака с ником duga кто нибудь проверял схему ?? он писал что в то время когда происходит сварка на проводе идущем к электродам имеются устойчивые пучности, и если в эти места установить токовый трансформатор, то там можно снять столько же можности как и идет на сварку. При этом от источника не потребляется больше.

Схема проще не бывает.. но я так понял что НИКТО не захотел проверить.. Так что вы ищете ? вы просто балуетесь , играете ? или ищете возможность построить БТГ??

Я лично перестал, не знаю надолго или нет, но запарило меня все это дерьмо.. Ожидаю конца света. Если он произойдет, ну так и будет.. если нет, значит когда нибудь может быть я начну паять ради интереса что-нибудь..

Я просто убедился на 200% что параллельно с теми кто хочет сделать генератор СЕ, на всевозможных форумах находятся тысячи ублюдков, которые умело замаскировавшись сидят и вещают дезинформацию на разный лад кто во что гаразд. Все делается по приказу жидомафии. Кто выкладывает результаты опытов те кто сами делают разные схемы, мне жаль, но кажется вам придется уходить в подполье и продолжать в одиночку. Потому что часть из тех кто пытались донести информацию в народ - их нет с нами уже..

Последний раз редактировалось: DDR (Ср 28 Ноя 2012, 03:05), всего редактировалось 4 раз(а)

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Ср 28 Ноя 2012, 02:33

Ну да, скоро конец света, на хрен этот генератор сдался. Надо брать кредиты и жить на полную катушку Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Фёдор
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2550
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор Фёдор в Ср 28 Ноя 2012, 04:40

fegal пишет:Схема устройства по вышеприведённой ссылке выглядит так:

Схема проще не придумаешь. А сам ты её испытал, или это просто твоё ИМХО?
    Честно, я её не проверял. А ты?
    СЕРГЕЙ В.
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор СЕРГЕЙ В. в Ср 28 Ноя 2012, 11:45

ДДР да все верно тысячи жидоублюдков на всевозможных ЖИДО-СЕ-ФОРУМАХ например ЖИДОСТРАННИКЕ!!

Вот и Дали убрали по приказу ЖидоЕдроссы !
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Ср 28 Ноя 2012, 12:15

Фёдор пишет:
    fegal пишет:Схема устройства по вышеприведённой ссылке выглядит так:

Схема проще не придумаешь. А сам ты её испытал, или это просто твоё ИМХО?
    Честно, я её не проверял. А ты?
    Мужики не партесь с этой херней. Я сдуру собрал, проверил. Полная туфта.
    Потом доглядел в моторе М2 сзади, внизу крышечка отогнута.Батарейки там.
    opt1mist
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1847
    Дата регистрации : 2012-03-04

Сообщение автор opt1mist в Ср 28 Ноя 2012, 13:57

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Давно наблюдаю за данной темой, и если честно недоумеваю -уже долгое время существует схема уважаемого Fela по ней есть отдельная ветка на kiberenergy, устройство работает - единственная проблема - радиопомехи по всему спектру частот,в данной ветке от активного обсуждения устройства тихой сапой ушли в голую теорию и там форум увяз, так может заместо того чтобы опять погружаться в резонансы и прочая сконцентрировать силы на сведении к миниуму излучения от установки фела?
    С Уважением.
    opt1mist
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1847
    Дата регистрации : 2012-03-04

Сообщение автор opt1mist в Ср 28 Ноя 2012, 14:02

На 001Lab наблюдается та же проблема- появляются умники и начинают уводить людей в дебри, попутно оскорбляя Динатрона, по сути в одиночку продвигающего форум.
    oldcat
    мегаличность

Сообщение автор oldcat в Ср 28 Ноя 2012, 14:43

opt1mist пишет:Доброго времени суток уважаемые форумчане! Давно наблюдаю за данной темой, и если честно недоумеваю -уже долгое время существует схема уважаемого Fela по ней есть отдельная ветка на kiberenergy, устройство работает - единственная проблема - радиопомехи по всему спектру частот,в данной ветке от активного обсуждения устройства тихой сапой ушли в голую теорию и там форум увяз, так может заместо того чтобы опять погружаться в резонансы и прочая сконцентрировать силы на сведении к миниуму излучения от установки фела?
    С Уважением.
    Уважаемый! где Вы видите что устройство уважаемого Fela работает? он сам говорит что самозапитка невозможна!!!
    Осмелюсь напомнить, что единственным критерием работающего устройства по извлечению "халявы" является хотя бы
    работа в автономном режиме "сама на себя" или реальный коэффициент (мощность нагрузки/потребляемая мощность > 1), а не
    свечение каких то лампочек. Этого добра везде на форумах хватает.
    Данная же тема создана по созданию устройства по теории Джонлиса.Кто этим занимается, изучают, размышляют,и пока это происходит
    в тему пока выкладываем всякую хрень для поддержания беседы Very Happy Very Happy
    fegal
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1696
    Дата регистрации : 2012-08-13

Сообщение автор fegal в Ср 28 Ноя 2012, 15:12

oldcat пишет (сообщение 295):

....... Потом доглядел в моторе М2 сзади, внизу крышечка отогнута. Батарейки там.

_ Согласен. Моторчики от лазерных проигрывателей, у них длинные оси. Эти моторчики, вообще то работают бесшумно, а на видео - сильный шум и вибрации. Скорее всего, фокусник спаял вместе две оси и использовал их в качестве «потайного» провода. Оси спаяны несоосно - отсюда и вибрации. Есть токопроводящий клей, если бы фокусник воспользовался им - было бы лучше.
    _ Кстати - видео ролики с самозапиткой от SR, Dally тоже фокус. На RealStrannik.ru пытались повторить и, насколько мне известно, ни у кого не получилось. Настораживают две вещи; 1) эти авторы не дают гипотез, поясняющих откуда энергия - по их мнению; 2) не публикуют свою фамилию.

opt1mist пишет (сообщение 297):

На 001Lab наблюдается та же проблема- появляются умники и начинают уводить людей в дебри, попутно оскорбляя Динатрона, по сути в одиночку продвигающего форум.

_ Уважаемый opt1mist, у Вас есть гипотеза о том - откуда энергия, хотя бы применительно к устройству уважаемого Fela? Без понимания принципа действия - продвижение вперёд невозможно.
    R-nik
    наш человек

Баллы : 1755
    Дата регистрации : 2012-07-29

Сообщение автор R-nik в Чт 29 Ноя 2012, 03:52

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, жИДОМАСОНЫПОХОРОНИЛИ НЕ ОДИН ФОРМ...но обидно то что многие их ругая, сами флудят и выставляют ссылки на заведомо не работающие дивайсы.
    Есть направление подсказанное ТЕСЛОЙ,он потратил много сил и времени для получения ОЧЕНЬ КОРОТКИХ ИМПУЛЬСОВ мне удается получить меньше 10 наноС. более короткие замерять нечем, для получения заставляю работать транзистор в лавинном режиме. Мен кажется что можно получить импульс меньше наносек. есть схемы где процессом их повторения можно управлять, а значить повторный импульс возбуждать когда амплитуда звона упадет до определенного напряжения. ПОЛУЧИЛ СТРАННЫЙ ЭФФЕКТ, конденсатор отключенный от питания после снятия с него короткого импульса восстанавливает свой заряд несколько раз. тока проблема с транзисторами, напряжение выше номинального приходится поднимать в 10 раз спалил штук 7 кт805, при 1,5 килоv, хочу обкатать транзисторы с советских тв кои стояли но строчных развертках подняв питание до 7 Кv. тогда уже ни какой разрядник не нужен...
    вот такие соображения.
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Чт 29 Ноя 2012, 05:21

А я пытаюсь сейчас найти б/у промышленный генератор Г5-78, у него минимальная ширина импульса = 1 нс, фронт/спад = менее 0,5 нс. U вых = 5 В.

R-nik
    наш человек

Баллы : 1755
    Дата регистрации : 2012-07-29

Сообщение автор R-nik в Чт 29 Ноя 2012, 05:46

юрий61 пишет:А я пытаюсь сейчас найти б/у промышленный генератор Г5-78, у него минимальная ширина импульса = 1 нс, фронт/спад = менее 0,5 мкс. U вых = 5 В.

УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ, ДЕЛО НЕ ПРОСТО В ГЕНЕРАЦИИ ИМПУЛЬСА, если генератор не согласовать с резонатором (индуктором )хорошего звона не получится,--согласование повлияет на фронт-- к тому же нагрузка у нас пору ом... поэтому я и стал юзать лавины, они запросто прикручиваются к резонаторам (индукторам )имея общий конденсатор... ток импульса до 50ампер на нагрузке -о- ом, напряжение питания до 1,5кило, проверял палладиевой вставкой ( делал плавкий предохранитель ) более ничем проверить этот импульс не смог, если как писал выше удастся поднять питание лавины до 7 кv., ток импульса должен дойти до 200А,. скажите какой генератор ЭТО выдаст
    к стати на гугле эту тему тщательно зачищают,,, мои ИСТОЧНИКИ, книги прошлого века.
    С УВАЖЕНИЕМ.
    СЕРГЕЙ В.
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор СЕРГЕЙ В. в Чт 29 Ноя 2012, 12:03

УВАЖАЕМЫЙ R-nik бери

С7-19

Вертикальное отклонение
    Полоса пропускания 0-5 ГГц
    Время нарастания ПХ 70 пс
    Коэффициент отклонения 170 мВ/мм
    Входное сопротивление 50 Ом

Горизонтальное отклонение
    Коэффициент развертки 0,2-100 нс/см
    Пределы основной погрешности измерения амплитудных и временных параметров ±10 %
    Регулируемая задержка ±2 нс
    Задержка запуска развертки 40 нс

Калибратор
    Выходное напряжение: 3,5 В±1 %, (напряжение постоянного тока)

Полоса пропускания 0 - 5 ГГц
    - Скорость фотозаписи 299,99 тыс.км/с
    - Временная разрешающая способность 5,5 пс на линию

Тип индикатора - ЭЛТ 10ЛО105А
    Рабочая часть экрана 4X6 дел (1 дел=10 мм)

Потребляемая мощность 170 В · А
    Габариты С7-19 488X213X655 мм
    Масса С7-19 30 кг

tiger2007
    ведет за собой массы

Баллы : 2702
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор tiger2007 в Чт 29 Ноя 2012, 17:40

DDR пишет:ох парни.. это сильно похоже на схему чувака с ником duga кто нибудь проверял схему ?? он писал что в то время когда происходит сварка на проводе идущем к электродам имеются устойчивые пучности, и если в эти места установить токовый трансформатор, то там можно снять столько же можности как и идет на сварку. При этом от источника не потребляется больше.

Схема проще не бывает.. но я так понял что НИКТО не захотел проверить.. Так что вы ищете ? вы просто балуетесь , играете ? или ищете возможность построить БТГ??

Я лично перестал, не знаю надолго или нет, но запарило меня все это дерьмо.. Ожидаю конца света. Если он произойдет, ну так и будет.. если нет, значит когда нибудь может быть я начну паять ради интереса что-нибудь..

Я просто убедился на 200% что параллельно с теми кто хочет сделать генератор СЕ, на всевозможных форумах находятся тысячи ублюдков, которые умело замаскировавшись сидят и вещают дезинформацию на разный лад кто во что гаразд. Все делается по приказу жидомафии. Кто выкладывает результаты опытов те кто сами делают разные схемы, мне жаль, но кажется вам придется уходить в подполье и продолжать в одиночку. Потому что часть из тех кто пытались донести информацию в народ - их нет с нами уже..

DDR , доброго здоровья . Частично согласен с вами . Если что то надо сделать - делай сам , это самое верное .
    Ребята , зачем мы в чем то обвиняем каких то мифических жидомассонов ? Показали бы хоть одного ...
    Все проще гораздо . Мы подняли тему , реализация которой многим не понятна , теоретики тут же подключились и начали придумывать всякие эфиродинамические теории ( ну не со зла они , просто они искренне верят в это , ведь паяльник в руки им брать некогда ). И вот что интересно . Практики много лет бьются как рыбы об лед , пытаясь что то сделать по фантазиям теоретиков . Ничего не получается , но все упрямо верят в извлечение энергии из эфира ( считай пустоты ) . Ну голову же включите , откуда она там ?
    Тут должен быть комплексный подход . Просто надо запрячь самые простые , давно изученные природные явления и все получится , уверяю вас . Да , техническое решение будет нестандартным , но оно возможно . И никакие жидомассоны тут не помешают.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 23 Мар 2017, 20:20