NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

ГК практикум

Поделиться

dfyzcorp
    мегаличность

Баллы : 1879
    Дата регистрации : 2012-03-18

ГК практикум

Сообщение автор dfyzcorp в Вс 08 Июл 2012, 18:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.

Эта тема создана в помощь людям при постройке ГК. Обязательное правило для всех участников, хорошее знание теории!! Для тех кто не потрудился и не изучил теорию и теперь мешает процессу постройки другим участникам, будут приниматься соответствующие требования, это касается и флуда.
    Всем удачи и отличных результатов! Вперед!

Краткие коментарии: чем меньше мы используем каркас, и пр. материалы в катушке - тем ниже добротность спирального резонатора, а след. ниже максимально снимаемая мощность.
    Длина проводов разрядного контура должна быть минимальна.
    Величина энергии циркулирующей в резонаторе больше чем потребляемая от источника питания во столько раз, чему равна его добротность.

Нам потребуются:
    1 Измеритель RLC
    2 Осцилограф от 20Мгц и выше. (желательно 50Мгц)
    3 Измерительная рамка магнитного поля
    4 Прямые руки и НЕ догматичное мышление))
    5 Провода, транзисторы, кондеры.

Вспомогательный материал по теме:
    Формирование наносекундных импульсов высокого напряжения. (см. 2 главу)
    Лехерова система и её применение в практике коротких волн

Genadi
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2012-07-12

Re: ГК практикум

Сообщение автор Genadi в Пн 24 Сен 2012, 22:50

А кто какой программой считает?
    Я попробовал вот этой. Подогнал по Джолнису, вроде всё получается:

R-nik
    наш человек

Дата регистрации : 2012-07-29

Сообщение автор R-nik в Вт 25 Сен 2012, 01:15

Александр 73 пишет:Кто либо пробовал эти схемы накачки индуктора?

А если нет, то как Ваше мнение по поводу работы этих схем.

Прообраз этих решений взят из схемы "сапога", если я правильно помню.

С уважением.

УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСАНДР, подобные схемы на сайтах, это как рекламные новости на нашем форуме. Верхняя схема, РАЗРЯДНИК БЕС ЕМКОСТИ РАБОТАЕТ КАК БЕЗ ИНДУКЦИОННЫЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬ ТОКА, ВИЛКА АВРАМОВА с дросселем в одном плече создает не симметричную синусоиду, как ЭТИМ можно сделать накачку?, запустить резонанс?... хотя как индуктор схема работать будет. (Общий провод, где в нижней схеме стоит разрядник, практически можно не использовать)Этим устройством можно передавать энергию на расстояния по одному проводу. А если ее за питать обратоходом можно снять СЭ только вопрос КАК и ЧЕМ.

Александр 73
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2011-11-03

Сообщение автор Александр 73 в Вт 25 Сен 2012, 01:52

В одном согласен что это своего рода вилка Авраменко с дросселем вместо ёмкости.
    Что касается эскиза 2, то как я думаю на индукторе должна создаваться значительная ионизация за счёт высокого статичесоко напряжения которое будет накапливаться на витках индуктора, а излишки будут сбрасываться через разрядник вызывая тем самым импульсы тока в индукторе а при определённой конструкции последнего можно сказать резонаторе.

Как Вам такая версия?

юрий61
    ведет за собой массы

Баллы : 2103
    Дата регистрации : 2011-12-29

Сообщение автор юрий61 в Вт 25 Сен 2012, 03:11

Саша, эта схема, с индуктивностью (можно и с емкостью) предназначена для подстройки резонансной частоты индуктора (1я катушка) с резонатором (2я катушка) у Капы. Это нужно только для варианта с токовой накачкой индуктора. Там каждый разряд в разряднике встряхивает всю систему собранную по схеме ТВС-разрядник-индуктор-резонатор-кабель заземления. Сначала в резонанс настраивается кабель с резонатором, а затем, резонансная частота индуктора подгоняется с помощью этой индуктивности к общему резонансу.

Вот ссылочка на эксперименты Мультика по этой теме http://www.freenergy.su/index.php?threads/37/page-3
    По сути - вторая половина страницы 3, хотя и остальное тоже интересно почитать. (Данной ссылкой любезно поделился Vikt1)

Для установки Джонлиса эта цепь врядли нужна, т.к. накачка идет сразу в резонатор с максимальным использованием его свободных колебаний между разрядами, совсем без индуктора.

А вот с искрой, в плане ее длительности, нам еще придется повозится. Мысли на эту тему тоже есть. Например, поэкспериментировать с разрядами в постоянном или переменном МП, чтобы в нужный момент перенаправить траекторию разряда и соответственно его инерционного токопроводящего канала, куда нибуть в сторону от приемного электрода разрядника, чтобы обеспечить требуемую длительность полезного разряда менее 35 нс.

Но сначала, все-таки хотелось бы нащупать методику совмещения LC и волнового резонанса, раз уж застряли на этом этапе. А потом уже двигаться дальше.

Пока еще твердо уверен, что все получится, именно по Джонлису.

Genadi
    ведет за собой массы

Баллы : 1801

Сообщение автор Genadi в Вт 25 Сен 2012, 04:07

Александр 73 пишет:Кто либо пробовал эти схемы накачки индуктора?
    Я пробовал по похожей схеме развязать по ВЧ резонатор и накачивающий трансформатор - только хуже, как не странно...
    ВЧ всё равно лезет в источник накачки, а дросселя только греются.
    Вот бы было здорово, если сопротивление источника накачки было-бы меньше самого резонатора (индуктора), но это, похоже, невозможно.
    Хотя, надо подумать..

Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3290
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Admin в Вт 25 Сен 2012, 15:04

DDR пишет:хотите меньше ибатеки, идите за Тигром, ионизация и воздушные катушки. Это будет аналог установки той что тут на верху каждой страницы нарисована. Там где плутоний или уран в капсуле... Что надо для этого? Делайте кандер большой, подаете на него много киловольт, например 50-80, и между его пластин ставите катушку, в которую подаете частоту 4кгц- это ЯМР водорода. И все. Хорошо если успеете убежать, :-) так что не подходите близко к установке.
    Тут на верху представлен аналог генератора Капанадзе. Оличие только в том что у Капанадзе радиоактивный элемент заменен более безопасным источником ионизирующего излучения.
    ЯМР и холодный ядерный ситез не используются в установке Тариэля. Это известно точно.
    Не исключено, что стоячая волна используется в одном из генераторов, но не как источник энергии, а как способ ее захвата. Энергия захватыватся из предварительно подготовленной среды, ионизированной.
    SR обозвал ионизированную среду мертвым полем, и даже рассказал как ее получить для эксперементов.
    На этой ветке идет попытка создания генератора. Но не рассматривается то откуда этим генератором будет захвачена энергия. Выглядит примерно также если бы конструктар сконструировал бензогенератор, и пытался его завести не залив туда бензин. Точнее даже не педусмотрев систему подачи топлива. Very Happy Поверьте, тут происходит тоже самое.

DDR пишет:хотите меньше ибатеки, идите за Тигром, ионизация и воздушные катушки.
    ибатеки тут не меньше, Тигр идет по пути проб и ошибок. Проверяет все сам на практике. Человек достойный уважения, как и другие исследователи практики. Он не просто так сделал такие выводы, и кстати не он один.

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вт 25 Сен 2012, 20:27

Появилась новая репликация капанадзе.

юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Ср 26 Сен 2012, 01:41

Спасибо уважаемому Админу за ролик.

Не могу не ответить на очередной раз заданный Админом вопрос, где же халява в устройстве Джонлиса, и есть ли она там вообще?

Однозначного ответа пока еще нет ни у кого, и ни по каким установкам, как бы это не преподносилось. Но именно установка Джонлиса, из всех обсуждаемых на различных форумах, на мой взгляд перспективна, т.к. объеденяет в себе довольно много, доступных дпя понимания классических физических эффектов, каждый из которых претендует на получение СЕ.

Вот эти эффекты:
    1. т.н. самостоятельный разряд в искровике, вызывающий при определенных условиях, лавинообразное увеличение кол-ва электронов, движущихся от катода к аноду разрядника и имеющий в своей ВАХ участок с т.н. отрицательным сопротивлением.
    2. LC и волновой резонансы, режим стоячей волны, как инструмент умножения полученной в п.1 энергии (правда в реактивном ее проявлении) с использованием высокодобротных, закрытых (в плане излучения)резонансных устройств.
    3. Вовлечение окружающего эфира в процесс циркуляции реактивной энергии в установке. Зта энергия, хотя и реактивная, теоретически имеет значения, на несколько порядков превышающие первоначальные затраты.
    4. Присутствие земли, способствующее по некоторым данным, в получении дополнительной СЕ
    5. При правильном преобразовании, хотя бы десятой части этой энергии в активную, можно получить искомую СЕ.

До момента преобразования еще не дошли, но обязательно дойдем и разберемся, как это правильно делать.

Совсем не исключаю, даже уверен, что способов получения СЕ не один и не два, а множество, и каждый из них достоен тщательного исследования и проработки. Но лично мне ближе этот, которому и посвещена эта ветка.

PS Скоро подключюсь к продолжению экспериментов, т.к. наконец то решил проблему с заземлением. Штыревая земля, смонтированная сегодня, выдала мне 1,78 ом (та, которую я пытался использовать ранее, оказывается была 42 ома). Плюс, по случаю, прикупил анализатор спектра С4-27, дай бог с ним побыстрее разобраться, думаю что пригодится при настройках.

caesar
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1659
    Дата регистрации : 2012-08-31

Сообщение автор caesar в Ср 26 Сен 2012, 02:26

Да Юрий полностью с Вами согласен, нужно продолжать эксперименты но не зацикливаться на на одной теории, я считаю что взгляд на теорию должен быть шире чтобы не упустить важные моменты из возможно других дополняющих теорий. Порой при перечитывании форумов появляется некая мысль идея, а дальше не идет по разным причинам. Так или иначе по моему мнению на сегодняшний день в сети есть некая концентрация идей близких или очень близких к истине и важно их правильно интерпретировать и воплолить в железе, а вот это наше с вами дело чем и займемся... Прибор хорош надеюсь в помощь....

pS
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2529
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор pS в Чт 27 Сен 2012, 18:20

Авраменко Р.Ф. Сборник статей.djvu
    "Будущее открывается квантовым скачком"
    См. в rutracker.org

Maxim_
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2520
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор Maxim_ в Пт 28 Сен 2012, 00:19

правильно-квантовым ключом

tvfg
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1706
    Дата регистрации : 2012-07-22

Сообщение автор tvfg в Пт 28 Сен 2012, 00:24

Ключиком Smile не пойму Surprised почему посты удаляют

(в вашей ссылке был вирус. надеюсь вы это сделали не умышленно. admin)

dfyzcorp: Не вирус, эта страничка всего навсего добавлена в антивирусную базу как нежелательная (причем для самого антивируса). У себя в нод32 добавил её в доверительные и без проблем открыл, вирусни там не было, была куча посторонней рекламы.

LedMas
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1717
    Дата регистрации : 2012-07-11

Сообщение автор LedMas в Пт 28 Сен 2012, 00:39

патамушта бессмысленныи оне

есть желание, скажи без тумана и намеков, не все умные такие что понимают сразу и все.

Александр 73
    ведет за собой массы

Баллы : 2071

Сообщение автор Александр 73 в Пт 28 Сен 2012, 01:14

http://www.youtube.com/watch?v=r99g4mjEvTE&feature=relmfu

Внимательно посмотрите это видео, А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК ?
    Это более расширенная версия.
    Провода заземления через центр всех катушек нет.
    Но просматривая видео очень стало что то знакомо и вот вспомнил что здесь на главной странице очень долго висела схема конструкции примерно следующей

Это модифицированный ТТ и даже более того у людей вроде что то получалось по этой схеме.

Очень прошу mikmur перевести разговоры участников видео особенно что касается установки.
    Я сам конечно смогу, кое что ещё помню но я думаю что коренной житель Грузии справится лучше.

С УВАЖЕНИЕМ.

fel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1811
    Дата регистрации : 2012-04-11

Сообщение автор fel в Пт 28 Сен 2012, 02:40

Могу пояснить по нарисованной схеме,она работоспособна в больших регулировках не нуждается,изначально планировалось использовать как большой озонатор(убить комаров и болотный запах над прудиком)но в цепи заземления обнаружился не хилый ток суммарной мощности около 5квт при потреблении 300-400ват(потом проверяли от бензогенератора 900ватт)работает с теми же показателями.Но есть много НО:1,нагрузка не трансформируется-пригодна только тэны и освещение.2,нуждается в хорошем заземление которое в свою очередь очень быстро разрушается.3,очень сильное радиоизлучение по всему диапазону частот(соседи поубивают)4,нуждается в постоянной регулировке разрядника(быстро выгорает)5,невозможно сделать самазапитку(любой инвертор горит сразу).

Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 28 Сен 2012, 03:36

Ну а если немного модифицировать схему выше приведённой ТТ согласно видео ?

Так

или так

Как по вашему?

fel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор fel в Пт 28 Сен 2012, 03:57

У выше нарисованной схемы другой принцип,он основан на естественной напряжённости атмосферы 130-160в/м
    т.е чем выше антенна нем больше разница потенциалов(на конце антенны метёлка плотная диаметр около метра и высота 8-10 метров.Вы же предлагаете возбуждать окружающую среду вокруг установки а в качестве опоры использовать землю(это совсем другой принцип)к сожалению я не пробовал.Я придерживаюсь принципа чем проще тем лучше типа по Тесла.К тому же Тесла практически во всех своих установках использовал антенну.

Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 28 Сен 2012, 04:24

Вы всё правильно поняли "возбуждать окружающую среду вокруг установки" то есть создать условия на катушке ТТ такие как если она находиться на высоте от поверхности земли плюс мы получаем колебания в ТТ с хорошим током, а если удастся их промодулировать то и переменный ток в токовом трансформаторе нагрузки будет приемлемой частоты.
    Надо ли говорить что кабель заземления нужно будет настраивать в резонанс с ТТ.

К тому же я где то читал что Капанадзе назвал свою установку токовым трансформатором и что получение энергии де происходит в другом месте то есть не в самой установке но это может быть и полу правда.

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 28 Сен 2012, 04:26

fel пишет:У выше нарисованной схемы другой принцип,он основан на естественной напряжённости атмосферы 130-160в/м
    Вы шутите, что-ли? 160 вольт на метр?? Чего-то я на своей 40-ка метровой антенне никаких вольт не наблюдаю. Ну разве что, если нависает, неподалёку грозовая туча.
    Тогда, да, с антенны на заземление идёт нешуточная дуга (2-3 см) - тысяч 20, наверно будет.
    Да и если бы была такая напряжённость, то горела-бы вся приёмная аппаратура.

Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 28 Сен 2012, 04:39

ДА и по поводу подъёма антенны высоту 8-10 метров как в Вашем случае .
    Это обусловлено тем что, вокруг всех предметов которые контактируют с землёй будь то деревья или дома устанавливается отрицательное поле и чтобы что называется "зацепиться" за положительные заряды атмосферы нужно поднять антенну выше любого предмета стоящего на земле и как правильно Вы написали чем выше тем лучше.
    Так как с удалением от земли разница потенциалов за счёт малой связи с землёй будет только выше.
    Но при этом надо учитывать тот факт что в условиях города антенну надо будет поднимать очень высоко так как она так или иначе будет находиться в тени близлежащих домов.

На этом свойстве основано действие грозозащиты, установка в самых верхних точках.

Последний раз редактировалось: Александр 73 (Пт 28 Сен 2012, 04:52), всего редактировалось 2 раз(а)

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 28 Сен 2012, 04:47

Александр 73 пишет:
    Но при этом надо учитывать тот факт что в условиях города антенну надо будет поднимать очень высоко так как она так или иначе будет находиться в тени близлежащих домов.
    Высота подвеса моей антенны - крыша 10-ти этажного дома (самый высокий дом у нас в городке), плюс к этому, дом стоит на самой высокой точке в области, плюс высота средне-русской возвышенности. (в общей сложности 300 с лишним метров над уровнем моря).
    Выгодное место для дальнего приёма, но и только. Никаких аномалий напряжений я в антенне никогда не замечал.

Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 28 Сен 2012, 04:57

Genadi пишет:
    Александр 73 пишет:
    Высота подвеса моей антенны - крыша 10-ти этажного дома (самый высокий дом у нас в городке), плюс к этому, дом стоит на самой высокой точке в области, плюс высота средне-русской возвышенности. (в общей сложности 300 с лишним метров над уровнем моря).
    Выгодное место для дальнего приёма, но и только. Никаких аномалий напряжений я в антенне никогда не замечал.

Аномалии есть но тогда кода молния скоро будет ведь так.
    В этот момент баланс полей в атмосфере такой что на вашей антенне Вы получаете дугу порядка 2-3 см. а это уже около 50-60 т.вольт ну это приблизительно.При условии что ток маленький.

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 28 Сен 2012, 05:13

Александр 73 пишет:
    Аномалии есть но тогда кода молния скоро будет ведь так.
    В этот момент баланс полей в атмосфере такой что на вашей антенне Вы получаете дугу порядка 2-3 см. а это уже около 50-60 т.вольт ну это приблизительно.При условии что ток маленький.
    Ну, это, в общем, не такая уж и аномалия. Обычная атмосферная статика. Перед грозой, или зимой, когда такая густая позёмка, на полотно антенны наводится не слабое статическое электричество. На счёт тока не уверен, но пару раз, по собственной невнимательности, при прикосновении к кабелю снижения, било током так, что рука немела на пару часов. Ну, где-то, миллиампер 100 было точно. Это и заметно по мощной, относительно, дуге, или щелчками разрядника, который я потом приделал побаловаться. Very Happy
    Но шутки эти плохие. Если зазор будет слишком большой, то пробить может изоляцию кабеля снижения (РК 75-9-13).

Последний раз редактировалось: Genadi (Пт 28 Сен 2012, 05:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 28 Сен 2012, 05:17

Ну а теперь ради интереса помножите свои 100 миллиампер на пускай не нашим не вашим 30 т. вольт,
    Какая мощность получается?

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 28 Сен 2012, 05:22

Александр 73 пишет:Ну а теперь ради интереса помножите свои 100 миллиампер на пускай не нашим не вашим 30 т. вольт,
    Какая мощность получается?
    Да яж не против! Но явление то редкое! Гроза бывает не часто. А бывает что и всё лето сухо.
    Толку от этого никакого, только вред один. Пару раз забывал заземлять и выгорали входные цепи приёмника. Very Happy
    Если бы это дело было стабильно... Тогда вопрос отпадает моментально.

Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 28 Сен 2012, 05:26

А теперь представьте что если эту самую статику вы сами будете наводить в антенне.
    И какая реакция атмосферы может быть.
    А если к вашей антенне подключить Теслу по схеме из сообщения 864 с которой я сегодня начал то какие токи по вашему будут гулять в системе?
    Да я думаю соседи повесятся на кабелях от своих телевизоров, и Вас объявят радио хулиганом.

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 28 Сен 2012, 05:31

Александр 73 пишет:А теперь представьте что если эту самую статику вы сами будете наводить в антенне.
    Это будет катастрофа! Тут на 5-ти ватах, пока фильтры нижних частот не поставил, потухли во всём доме "польские" активные антенны.
    А если дать туда разряд хороший, то .... не, лучше сразу сдаться. Very Happy

Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 28 Сен 2012, 05:43

Вот и я про то же, мощности можно выкачать немалые но с ущербом для лица.
    Соответственно создаётся сам собой ответ почему во всех демонстрациях Капы нагрузки очень тупые, так всё действительно просто, выход надо долго и нудно фильтровать
    да и любая чувствительная техника подключенная напрямую обязательно задымит и то в лучшем случае.

tiger2007
    ведет за собой массы

Баллы : 2672

Сообщение автор tiger2007 в Пт 28 Сен 2012, 19:50

fel пишет:Могу пояснить по нарисованной схеме,она работоспособна в больших регулировках не нуждается,изначально планировалось использовать как большой озонатор(убить комаров и болотный запах над прудиком)но в цепи заземления обнаружился не хилый ток суммарной мощности около 5квт при потреблении 300-400ват(потом проверяли от бензогенератора 900ватт)работает с теми же показателями.Но есть много НО:1,нагрузка не трансформируется-пригодна только тэны и освещение.2,нуждается в хорошем заземление которое в свою очередь очень быстро разрушается.3,очень сильное радиоизлучение по всему диапазону частот(соседи поубивают)4,нуждается в постоянной регулировке разрядника(быстро выгорает)5,невозможно сделать самазапитку(любой инвертор горит сразу).

Полностью подтверждаю . Подобная штука была опробована в гаражном обществе , выдавала на гора около 2 квт , потребляла в районе 50 - 60 ватт . Проработала около двух месяцев , потом отсырел картонный каркас . ( солнышко пригрело ) Помехи в эфир выдает жуткие , несмотря на точную настройку по частоте . В ее спектре очень много гармоник .

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Пт 28 Сен 2012, 21:01

tiger2007 пишет:
    Полностью подтверждаю . Подобная штука была опробована в гаражном обществе , выдавала на гора около 2 квт , потребляла в районе 50 - 60 ватт . Проработала около двух месяцев , потом отсырел картонный каркас . ( солнышко пригрело ) Помехи в эфир выдает жуткие , несмотря на точную настройку по частоте . В ее спектре очень много гармоник .
    А можно поподробней? Или ссылку где можно конструкцию и схему глянуть?
    У себя на работе (в чистом поле) можно попробовать. Very Happy

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Пт 28 Сен 2012, 21:15

На кибере в ветке Фелла все подробно .

http://cyberenergy.ru/generator-kapanadze/probnaya-shema-fel-t433.html

Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Пт 28 Сен 2012, 21:18

Или здесь ,коротенько но ёмко, даёт представление.
    http://next-energy.2x2forum.ru/t8p950-topic
    Сообщение 1000

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Сб 29 Сен 2012, 00:17

tiger2007 пишет:На кибере в ветке Фелла все подробно .
    Или здесь ,коротенько но ёмко, даёт представление.
    Спасибо!
    Ну, примерно, понятно. Система по типу Виктора Грига.

Давно хотел повторить, да занялся теорией Джонлиса.
    Метёлка на конце антенны это емкостная нагрузка.
    Я сталкивался с этим делом, когда использовал короткие антенны на длинноволновые диапазоны (80 метров).
    Очень эффективная вещь, я вам скажу. С такой метёлкой качество приёма увеличивается в разы, а передача так ещё и больше.
    Я вот что подумал, если с увеличением ёмкости на конце (то есть, по сути, связь с землёй) увеличивается отдача, то, почему-бы, вообще, не заземлить горячий конец, ну, скажем, в метрах сорока от основного заземления... Таким образом убиваются два зайца - избавляемся от излучения в эфир, плюс, увеличения мощности. Very Happy
    Ладно, это не по теме, извиняюсь.
    ps. .. а можно попробовать загнать всю конструкцию в стоячую волну...

юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Сб 29 Сен 2012, 03:04

Где-то в начале января проскакивала и обсуждалась (не помню на каком форуме) информация (статья-инткрвью в газете) о тюменском самоучке-изобретателе с действующей установкой СЕ, как раз на этом принципе - антенна-катушка-заземление-нагрузка. Если кого то интересует именно эта конструкция, то его адрес можно было узнать в редакции, да и сам автор потом появлялся на форуме, и особенно не скрывал свои секреты.

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Сб 29 Сен 2012, 04:25

Нашёл здесь на форуме. Решетник Виктор:
    http://next-energy.2x2forum.ru/t39-topic#11071

Нашёл его ответ на матриксе.

Вот ссылки, что он давал в письме:
    http://offtop.ru/energy/v17_703645__.php
    http://www.magf-2012.narod.ru/

Вложенные файлы
    Решетник Виктор.txt
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (4 Кб) Скачиваний: 60

Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Сб 29 Сен 2012, 17:29

Вот сделал расчёт при помощи Flyback Tesla Calculator
    При расчётах брал в учёт приблизительные размеры с видео Капанадзе.

Высота намотки индуктора 100 мм., диаметр 100мм., число витков 6 шт.
    Напряжение питания 5 к.вольт при частоте на разряднике 657.
    Всё реально, можно сделать Теслу маленькую,мощную и на нужную частоту что бы не пришлось брать длинный кабель заземления.

С УВАЖЕНИЕМ.

Ссылка на скачивание FTC:
    http://storage.flyback.org.ru/files/flybackteslacalc_802.zip

Последний раз редактировалось: Александр 73 (Сб 29 Сен 2012, 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Сб 29 Сен 2012, 17:33

Прошу, ещё раз прощение, что не в тему.
    Но вчера, в виде спама, пришло сообщение с ссылкой вот на это интересное кино.
    Думаю, пригодится в качестве общего развития.

=====================

Вот сделал расчёт при помощи Flyback Tesla Calculator
    Хм, спасибо, Александр. Чего-то у меня такой программки нету, сейчас поищу.

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Вс 30 Сен 2012, 23:48

Чего-то мне показалось, мужик от отчаянья написал обращение:

http://rusphysics.ru/files/RR-1.pdf

LedMas
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор LedMas в Вт 02 Окт 2012, 22:44

Surprised
    Спасибо, поржал. По моему, если внимательно прочитать этот документ, становится ясно: автора уже очень достали непризнанные гении. И он, в отчаянии, просит их дорогих, любимых, сделав НЕСКОЛЬКО РАБОЧИХ УСТРОЙСТВ, сразу отдать их людям!!! А не трахать ему мозг гениальными теориями...

Но как человек умный и вежливый, облек это в такую форму.

fel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор fel в Вт 02 Окт 2012, 23:52

LedMas пишет: Surprised
    Спасибо, поржал. По моему, если внимательно прочитать этот документ, становится ясно: автора уже очень достали непризнанные гении. И он, в отчаянии, просит их дорогих, любимых, сделав НЕСКОЛЬКО РАБОЧИХ УСТРОЙСТВ, сразу отдать их людям!!! А не трахать ему мозг гениальными теориями...

Но как человек умный и вежливый, облек это в такую форму.

Не смешно: Сергей(фамилию не помню надо поискать) из Нововятска сделал установку по Тесла выкачивал около 5квт так приехали органы конфисковали всё до лампочки и судьи дали два года чтоб не делал что не надо!!!

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Ср 03 Окт 2012, 02:20

Да , что то стихло все ... Мужики , может хватит фигней маяться ? Все эти возможные и невозможные теории давно уже проверены . Энергии тут нигде нету !!! ТОЛЬКО ИОНИЗАЦИЯ !!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО ИСКАТЬ НЕ НАДО !!! Давайте в конце - концов сделаем рабочий генератор .
    Задача такая - максимально ионизировать воздух или другой материал (диэлектрик)в некотором объеме , по возможности не применяя слишком высоких напряжений .

юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Ср 03 Окт 2012, 02:54

Добрый вечер!

Да вроде бы не совсем фигней маемся.

Поизучав на днях немного теории о ВВ разрядах в газах, пришел к выводу, что возможно именно за счет ионизации окружающей среды (в частости окружающего воздуха) в разрядном промежутке, при определенных условиях, происходит лавинообразное увеличение количества свободных электронов, наличие которых, вполне могло бы помочь получить СЕ .
    Остальная обвязка - 1/4 резонатор и земля, мне так представляется, служат лишь для накопления и усиления энергии(за счет резонансных эффектов и наличия стоячей волны).

Про съем пока ничего сказать не могу.

PS Правда огорчает немного, что возникающие в процессе вопросы, а соответственно и затраты, на их решение (временнЫе и материальные) также растут лавинообразно.
    Часто нам приходится заново проходить те этапы, которые ранее (успешно или не совсем) уже прощли некоторые "старшие" коллеги-искатели СЕ, но почемуто не очень то желающие поделиться своим опытом с нами (пока еще чайниками). А ведь одно дело делаем ...

LedMas
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор LedMas в Ср 03 Окт 2012, 06:38

fel пишет:
    Не смешно: Сергей(фамилию не помню надо поискать) из Нововятска сделал установку по Тесла выкачивал около 5квт так приехали органы конфисковали всё до лампочки и судьи дали два года чтоб не делал что не надо!!!
    Простите, ничего личного, но таких историй я слышал уже больше десятка. Не обвиняя никого в обмане, могу сказать, что очевидны по крайней мере две причины, по которым конфискуют все лампочки, без всякого СЕ. Ну и если бы таки рассказали всем что сделали, может и кончилось по другому. Wink

LedMas
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор LedMas в Ср 03 Окт 2012, 06:45

Ионизировать воздух можно и УФ излучением. Нет ничего проще. Обычная ДРЛ400 в паре сантиметров от колбы ионизирует 100% объема. Имею ввиду внутреннюю колбу, а внешнюю разбить на.. совсем. После разбития внешней колбы, не смотрите на лампу, и вообще, прикройте ее чем нибудь, шкура слезет, глазки плакать будут. alien

wkaktuz
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1711
    Дата регистрации : 2012-07-14

Сообщение автор wkaktuz в Ср 03 Окт 2012, 11:49

LedMas пишет:Ионизировать воздух можно и УФ излучением. Нет ничего проще. Обычная ДРЛ400 в паре сантиметров от колбы ионизирует 100% объема. Имею ввиду внутреннюю колбу, а внешнюю разбить на.. совсем. После разбития внешней колбы, не смотрите на лампу, и вообще, прикройте ее чем нибудь, шкура слезет, глазки плакать будут. alien
    С лампой от ДРЛ ничего неполучится, уже пробывали и не один я. Светится она красиво, излучает нехило УФ глазки потом болят, На магнитное поле реагирует нехило, но ионизация там очень слабая для накачки! Надо искать другой вариант!

cricket175
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2576

Сообщение автор cricket175 в Ср 03 Окт 2012, 12:55

LedMas пишет:
    fel пишет:
    Простите, ничего личного, но таких историй я слышал уже больше десятка. Не обвиняя никого в обмане, могу сказать, что очевидны по крайней мере две причины, по которым конфискуют все лампочки, без всякого СЕ. Ну и если бы таки рассказали всем что сделали, может и кончилось по другому. Wink

Речь идет о действительно работаеющей установке (tiger2007 не даст соврать по поводу возможности получения дополнительной мощности с ТАКОЙ установки) человека под ником ikar c киберэнэржи. Основное "НО" - мощные радиопомехи излучаемые по всему спектру частот. Другие "НО" - быстрое разрушение заземления, невозможность самозапитки.

Последний раз редактировалось: cricket175 (Ср 03 Окт 2012, 13:57), всего редактировалось 3 раз(а)

cricket175
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2576

Сообщение автор cricket175 в Ср 03 Окт 2012, 12:58

wkaktuz пишет:
    LedMas пишет:Ионизировать воздух можно и УФ излучением. Нет ничего проще. Обычная ДРЛ400 в паре сантиметров от колбы ионизирует 100% объема. Имею ввиду внутреннюю колбу, а внешнюю разбить на.. совсем. После разбития внешней колбы, не смотрите на лампу, и вообще, прикройте ее чем нибудь, шкура слезет, глазки плакать будут. alien
    С лампой от ДРЛ ничего неполучится, уже пробывали и не один я. Светится она красиво, излучает нехило УФ глазки потом болят, На магнитное поле реагирует нехило, но ионизация там очень слабая для накачки! Надо искать другой вариант!

Вопрос. Вы внешнюю колбу разбивали, как сказал wkaktuz? Спасибо. С уважением.

Genadi
    ведет за собой массы

Сообщение автор Genadi в Ср 03 Окт 2012, 15:30

cricket175 пишет:
    Речь идет о действительно работаеющей установке (tiger2007 не даст соврать по поводу возможности получения дополнительной мощности с ТАКОЙ установки) человека под ником ikar c киберэнэржи. Основное "НО" - мощные радиопомехи излучаемые по всему спектру частот. Другие "НО" - быстрое разрушение заземления, невозможность самозапитки.
    Я так понял там был скандал из-за больших помех телевиденью (соседи пожаловались). И вопрос стоял о радиохулиганстве, а не о свободной энергии.
    Кстати, за радиохулиганство. Во всех крупных городах обязательно есть служба радиоконтроля (подчиняется не знаю кому). Аппаратура состоит из нескольких сканирующих приёмников (от 100кгц до 1ггц) и хорошей круговой широкополосной антены, в виде такого полого цилиндра (в диаметре 3-5 метров) утыканого штырями.
    Такие антенны можно увидеть на высотных зданиях в различных частях города. Аппаратура сканирует диапазоны на предмет появления новых точек излучения и сохраняет в архив фрагменты звуковой информации. Если новоявленный источники появляется периодически в одном месте, то принимаются меры по его идентификации. Но это редкое явление. В основном, машина с пеленгатором выезжает только по заявке или жалобе. Место, откуда работает источник излучения (передатчик) определяется достаточно точно и быстро. Данная информация была взята из разговора с оператором подобной станции лет десять назад. Я думаю, что и сейчас мало что поменялось. Хочу добавить только, что любой источник излучения на такой аппаратуре как на ладони. А если мощность передатчика больше одного вата (и даже меньше) его можно уже регистрировать по всему миру, в зависимости от прохождения, на данной частоте (особенно на КВ 1-30 мгц).

wkaktuz
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор wkaktuz в Ср 03 Окт 2012, 16:27

cricket175 пишет:
    wkaktuz пишет:

Вопрос. Вы внешнюю колбу разбивали, как сказал wkaktuz? Спасибо. С уважением.
    Естественно используется внутренняя колба (непосредственно излучатель), но мощность там очень маленькая.

wkaktuz
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор wkaktuz в Ср 03 Окт 2012, 16:30

У Тигра получилась неплохая установка на ионизации, но у него излучатель совсем другой!

yvs
    ведет за собой массы

Баллы : 2525
    Дата регистрации : 2010-09-02

Сообщение автор yvs в Ср 03 Окт 2012, 16:36

Ну что ж, раз разговор зашел про ионизацию, поделюсь своим опытом в этом направлении. Давным-давно по мотивам статьи из серьезного, недоступного в то время для широкого круга читателей, журнала *Приборы, техника, эксперимент*, делал ионизатор воздуха для двигателя в Москвич 408. Смысл заключался в том, что в корпус воздушного фильтра снаружи фильтрующего элемента по кругу устанавливалась металлическая решетка, утыканная острыми иголками. В качестве иголок использовал сапожные гвозди, т.к. острее ничего не нашел. В металлической решетке были просверлены отверстия, в них вставлены гвозди и запаяны. Решетка имела электрический контакт с корпусом фильтра и массой автомобиля. Иголки располагались друг от друга на расстоянии около 5 миллиметров, чем чаще, тем лучше. Далее, вокруг этой конструкции на расстоянии 6-7 мм. на стойках из оргстекла была расположена металлическая пластина, на которую подавался (+) от умножителя напряжения. Умножитель был самодельный и выдавал порядка 40 квольт на холостом ходу. Замерить было нечем, сужу по косвенным признакам. Схема стандартная, ключ, твс, умножитель. При подключении умножителя к изолированной пластине, напряжение падало до 6 квольт, своего рода воздушный стабилитрон получился. Конструкция шипела и иногда потрескивала от мелких пробоев. С иголок стекали отрицательные ионы, в темноте промежуток между решеткой с иголками и положительной пластиной сиял голубым свечением, на свету видно было только маленькие светящиеся точки на концах иголок. Этакая мощная люстра Чижевского получилась. Можно было курить в комнате с этой штукой, запах пропадал мгновенно. Отъездил я с ней пару лет, штатный фильтрующий элемент остался чистым, как из магазина, разве что снаружи легий налет пыли на сипроне. Сам корус фильтра приходилось время от времени вынимать и прополаскивать в воде, т.к. вся грязь оставалась на металле. В нашем случае, если кто решится поэкспериментировать с ионизацией, все гораздо проще. Две пластины, одна с иголками, кстати, чем длиннее и чаще иголки, тем меньше пробоев и стреляний между пластинами. Если иголок много, прострелов не будет вообще, только свечение и легкое шипение. Можно попробовать подать прямо с качера или Теслы на пластины. Удачи!

LedMas
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор LedMas в Ср 03 Окт 2012, 16:56

С такими иголками: http://www.keldysh.ru/papers/2007/prep42/prep2007_42.html
    напряжение порядка 600-1000 вольт уже шипит, то есть, выход ионов уже серьезный.

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Ср 03 Окт 2012, 17:27

Рад что ветка завернула в правильное направление. Как я уже неоднократно писал, источником энергии в генераторе является устройство которое работает только в ионизированной среде. Не путать с ионизацией между контактами разрядника. Источником ионизации служит ионизирующее излучение. Есть 3 основных источника ионизации. Гамма лучи, быстрые электроны и УФ фотоны. Что из этого использует Тариэль извесно только ему. Но судя по видео его генераторов, он использует ТТ как ускоритель электронов.Это наводит на мысль, что источником ионизации являются быстрые электроны. Не поленитесь почитать Википедию Ионизирующее излучение
    Если у кого то есть мысли, на эту тему, пишите. Обсудим.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Фев 2017, 08:47