NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

ГК практикум

Поделиться
    dfyzcorp
    мегаличность

Баллы : 2034
    Дата регистрации : 2012-03-18

ГК практикум

Сообщение автор dfyzcorp в Вс 08 Июл 2012, 18:10

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.

Эта тема создана в помощь людям при постройке ГК. Обязательное правило для всех участников, хорошее знание теории!! Для тех кто не потрудился и не изучил теорию и теперь мешает процессу постройки другим участникам, будут приниматься соответствующие требования, это касается и флуда.
    Всем удачи и отличных результатов! Вперед!

Краткие коментарии: чем меньше мы используем каркас, и пр. материалы в катушке - тем ниже добротность спирального резонатора, а след. ниже максимально снимаемая мощность.
    Длина проводов разрядного контура должна быть минимальна.
    Величина энергии циркулирующей в резонаторе больше чем потребляемая от источника питания во столько раз, чему равна его добротность.

Нам потребуются:
    1 Измеритель RLC
    2 Осцилограф от 20Мгц и выше. (желательно 50Мгц)
    3 Измерительная рамка магнитного поля
    4 Прямые руки и НЕ догматичное мышление))
    5 Провода, транзисторы, кондеры.

Вспомогательный материал по теме:
    Формирование наносекундных импульсов высокого напряжения. (см. 2 главу)
    Лехерова система и её применение в практике коротких волн

юрий61
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2011-12-29

Re: ГК практикум

Сообщение автор юрий61 в Пн 30 Июл 2012, 03:40

По измерению сопротивления. На видео измерение проводится на частоте около 300 кгц. Все красиво, но как в Чипе, на 1 мгц картина другая. У меня, на переднем фронте появляется заусенец, который при изменении сопротивления нагрузки просто перемещается по фронту вверх или вниз. И что самое интересное, картина никак не изменяется, если вообще земляные провода приборов отключить от земляного провода резонатора, те в цепи остается только спираль включенная между ген и осц. Получается, что емкость между спиралью резонатора и его центральным кабелем вообще никак не влияет на волн сопротивление.
    Форма выходного импульса естесственно очень зависит от вх. частоты. И еще, для более объективного результата, надо проводить измерения вместе с обмотками съема и модуляции.Более точно Rволн измеряют мостом, простенький такой прибор сдесь http://dl2kq.de/ant/3-49.htm

tiger2007
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор tiger2007 в Пн 30 Июл 2012, 03:57

Про измерение волнового сопротивления. Конденсатор обязательно не электролит .Он может иметь утечки , что исказит сигнал . Щупаем наиболее неискаженную форму сигнала на выходе , предварительно проверить форму сигнала на генераторе без нагрузки .

chvalvit
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2011-03-18

Сообщение автор chvalvit в Пн 30 Июл 2012, 13:13

Спасибо всем за ответы!
    Давайте подитожим. На разной частоте мы имеем разное волновое сопротивление.Резонатор работает на частоте от 6МГц.
    Может и нужно мерять на высокой частоте?
    У меня гена до 5МГц.

mikmur, так Вы на какой частоте остановились?
    tiger2007, там что с кондером, что без него - картина та же.
    юрий61, спасибо за схемку. Только вот я почему то уверен что там тоже будет зависимость от частоты.

Вопрос остается открытым-на какой частоте мерять волн. сопротивление?

[Модератор] Купите 2 антенных кабеля на 50 и на 75 Ом волнового сопротивления, проведите тесты на них.

tiger2007
    ведет за собой массы

Баллы : 2827

Сообщение автор tiger2007 в Пн 30 Июл 2012, 13:56

yvs пишет:
    avdlexst пишет:Кому надо было 50Гц посмотрите в схему
    [img][/img]
    Хоть ни у кого и не получилось по этой схеме готового устройства - но все же схема на 90-95% правильная. Только вот расчетов нет :-) Читайте лектора. И привязывайте теорию к практике :-)

Схема на 50 гц просто никудышная, во первых, задающий генератор выдает меандр, базы выходных тр-ров не подвязаны по постоянке, висят в воздухе. Конструкция из дома пионеров, потому и не работает.
    Склоняюсь к мысли, что лучше всего и проще, меньше деталей, делать на TDA серии. Задающий генератор отдельно с мостом Вина.

Я автогенератор использую . Собирается за 10 минут , резонанс держит всегда , при любых параметрах , Потребление минимальное . Ну гуляет частота от нагрузки ..... не вижу в этом проблемы .
    mikmur
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2608
    Дата регистрации : 2010-06-25

Сообщение автор mikmur в Пн 30 Июл 2012, 15:05

chvalvit пишет:Спасибо всем за ответы!
    mikmur, так Вы на какой частоте остановились?
    Привет всем. Мои Резонатор резонирует без феррита на частоте 7,24мгц. с ферритом 7,14мгц. +с модулятором 6,89мгц.

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Пн 30 Июл 2012, 15:52

С волновыми сопротивлениями очень много тонкостей . Тут центральный проводник ( штырь или труба ) играет роль подложки . Он нужен для того , чтобы резонатор был не излучающий . Без этой штуки , катушка превращается в антенну с бесконечно большим сопротивлением (375 ом - волновое сопротивление воздушного пространства ) на горячем конце . Волновое сопротивление определяется отношением площади ( диаметром ) проводника и расстоянием до подложки . В двух словах - чем меньше это расстояние , тем меньше сопротивление , больше емкость , меньше добротность , меньше излучение . И наоборот , больше расстояние - больше сопротивление , меньше емкость , выше добротность , больше излучение . Тут надо выбрать золотую середину . Для нашего случая думаю 80 - 150 ом будет самый раз . Для линии бегущей волны волновое сопротивление можно считать равномерным по всей длине . Для резонансной линии оно меняется от нуля в токовом узле , до максимального значения в пучности напряжения .
    Тут есть одна тонкость для токового узла . НИ КАКОЕ ВЛИЯНИЕ НА ТОКОВЫЙ УЗЕЛ НЕ МОЖЕТ НАРУШИТЬ РАБОТУ РЕЗОНАТОРА . (Конечно все относительно ) . Этим можно пользоваться , линии , работающие в резонансе на одной частоте можно стыковать без нарушений режимов работы , даже , если их сопротивления разные . ( на практике , конечно есть потери , потому , как идеальных линий не существует ) . Другая картина для пучностей напряжения , тут нужно согласование . Для этой цели изготавливаются специальные согласующие трансформаторы . По большому счету для нас величина волнового сопротивления большого значения ( кроме как в познавательных целях ) не имеет . Мы настраиваем Два резонатора , работающих на одной частоте и соединенные токовыми узлами .
    avdlexst
    наш человек

Баллы : 1999
    Дата регистрации : 2012-03-28

Сообщение автор avdlexst в Пн 30 Июл 2012, 17:06

Тебе же кидали. Ну возьми хоть эту, простую.

Электрическая схема преобразователя:

Т1 - трансформатор;r1иr4 -резисторы (200м);r2иr3 -резисторы(4700м);

c1и С2 - конденсаторы (300 мкФх16В); vТ1иvt4 -транзисторы типа П210;

vt2иvt3 -транзисторы типа П213Б.

Для увеличения мощности преобразователя указанные транзисторы можно заменить более мощными марок ТКД-133-80;ТКД-123-100;ТКД-133-125, выдерживающими токи от 80А до 125А. С помощью предлагаемого преобразователя можно обеспечить работу телевизора, холодильника, системы электроосвещения и других бытовых потребителей.

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Пн 30 Июл 2012, 17:37

yvs пишет:
    tiger2007 пишет: Мы настраиваем Два резонатора , работающих на одной частоте и соединенные токовыми узлами .

Под вторым резонатором, как я понимаю, подразумевается наш провод заземления, так?

И еще, Тигр, Вас уже не один раз просили выложить супер-пупер схему модулятора, а Вы все отмалчиваетесь Surprised Это многих держит, потому,что приходится слишком много всего перепробовать, к сожалению, вместо того, чтобы заниматься конкретной задачей.

Какой то Я незаметный стал ...... ДА , второй резонатор это провод заземления , он работает на 1/2 волны .

yvs
    ведет за собой массы

Баллы : 2680
    Дата регистрации : 2010-09-02

Сообщение автор yvs в Пн 30 Июл 2012, 18:34

Если сразу не запустится, изменение сопротивлений поможет.
    Резистор по питанию можно выбросить.

хима
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2700
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор хима в Пн 30 Июл 2012, 20:24

На сколько я понял из теории по волновому сопротивлению есть два момента первое оно определяет амплитуду тока на резонаторе при вкачивании напряжения и второе у резонатора и кабеля волн. сопр. должны быть примерно равны для увеличения добротности а так как у нас конструктив положения кабеля от земли даёт 100 Ом то и резонатор тоже 100 Ом.Если ошибаюсь поправьте.С уважением.

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Пн 30 Июл 2012, 22:03

Частоту Я проще замеряю . Подключаю к индуктору транзистор кт902 в режим качера и смотрю . Амплитуды конечно никакой , но 1/4 он держит строго . Индуктор применяю временный , достаточно 4 витков провода на свернутом из бумаги каркасе .

chvalvit
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2336
    Дата регистрации : 2011-03-18

Сообщение автор chvalvit в Вт 31 Июл 2012, 20:56

Вобщем картина получается такая.
    Собрал я измеритель волнового сопротивления по схеме http://dl2kq.de/ant/3-49.htm , которую Тигр выкладывал выше.
    Для объективности результатов провел замеры с использованием старого телевизионного кабеля(с проволочной обмоткой).
    Сопротивление получилось в районе 65 Ом.
    Затем замерил наш резонатор-240 Ом. Затем вместо резонатора намотал аудиокабель 10кв 6 вит. прямо на трубу, тем самым уменьшив расстояние до центральной жилы, и о чудо- те же 240 Ом.
    Вместо центральной жилы ставил разрезанную трубку 20мм - примерно та же хрень.
    Из всего этого напрашивается вывод- 100 Ом нам на этом резонаторе не получить. Вообще складывается впечатление что Джонлис просто написал красивую теорию, не имея практического опыта по сборке данной установки.
    DDR
    ведет за собой массы

Баллы : 2058
    Дата регистрации : 2012-07-05

Сообщение автор DDR в Вт 31 Июл 2012, 22:03

Тигр, короче у меня движется с генератором на ЧМ.. добился уже 2,5-3,2мгц в генераторе. при питании 20-25 вольт выход около 15Вт мощности. Всего 1 транзистор КТ903!
    Теперь осталось облагородить, перепаять все на плату и добавить модулятор ЧМ. но пока нет варикапов. Хотя можно и индуктивностью менять - всунуть феррит в чатотозадающую катушку и подмагничивать его. Просто не уверен что варикапы выдержат - на катушке до 50 вольт амплитуда.

В качестве нагрузки пока что юзаю лампу 21вт,12вольт, горит в полный накал.
    Для накачки резонатора нужно делать трансформатор тока и индуктор. Может посоветуешь что нить на 20 вт мощности ? на ферритовом кольце 1000НМ3 диаметром 32мм получится?
    юрий61
    ведет за собой массы

Баллы : 2258

Сообщение автор юрий61 в Ср 01 Авг 2012, 02:46

Появились и у меня кое какие результаты. Сейчас буду пытаться вставлять фото с комментариями в названиях.
    http://i5.pixs.ru:/storage/3/9/6/100RRRR1RR_1440702_5407396.jpg
    http://i5.pixs.ru:/storage/3/9/7/RRRRRRRRSR_6530010_5407397.jpg
    http://i.pixs.ru:/storage/4/0/1/RRRRRRRRSR_3561685_5407401.jpg
    http://i.pixs.ru:/storage/4/0/2/SRRRRRRS11_7886100_5407402.jpg
    http://i5.pixs.ru:/storage/4/0/3/SRRRRRRS12_7585231_5407403.jpg
    http://i5.pixs.ru:/storage/4/0/5/SRRRRRRS1J_8291700_5407405.jpg
    http://i5.pixs.ru:/storage/4/0/6/SRRRRRRS2J_8395781_5407406.jpg
    http://i.pixs.ru:/storage/4/0/9/SRRRRRRS.J_5390439_5407409.jpg
    http://i5.pixs.ru:/storage/4/1/0/SRRRRRSRS1_1196106_5407410.jpg
    http://i5.pixs.ru:/storage/4/1/1/SRRRRRSRS2_2978063_5407411.jpg
    Но, несмотря на неплохие картинки, первый блин всетаки вышел боком, почему, объясню чуть попозже. А пока кто что скажет?
    PS. Писал к каждой фотке краткие комментарии в названии файла, но при загрузке сюда они исчезли. На фотках два типа резонатора (один на пластиковом каркасе с медной шиной, другой на основе промышленного резонатора от какой то радиостанции. К ним прилагаются осциллограммы измерения волн сопротивления (при положении резистора 100 ом). Приведены осциллограммы сигнала, снятые с ВВ провода ТВСа, пропущенного через ферритовое кольцо, а также показания приборов (БП и генератора)

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Ср 01 Авг 2012, 03:38

По варикапам . Есть идейка использовать транзисторы в диодном включении . Работать будет , такую настройку Я очень давно для приемника делал . Думаю и тут пойдет .

URAURA
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2630
    Дата регистрации : 2010-05-26

Сообщение автор URAURA в Ср 01 Авг 2012, 13:14

DDR, очень не плохие варикапы - стабилитроны Д814, включать в контур встречно-последовательно, катодами в середину, в эту точку подаешь начальное смещение + (настройка) и модулирующее напряжение. Напряжение настройки не должно превышать напряжение стабилизации данного типа стабилитрона (иначе он выйдет на режим стабилизации и зашунтирует контур). ВЧ напряжение в контуре тоже не должно превышать напряжения стабилизации. Такую импровизированную варикапную матрицу, на подобие КВС111А, можно включать в контур без разделительного конденсатора.
    Удачи!
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Ср 01 Авг 2012, 14:49

Более подробные коимментарии к осциллограммам.
    1. По волновому сопротивлению - в данном случае этот метод крайне необъективен. Измеряя на 1 мгц я не смог определить по форме сигнала, где же оно есть. В пределах 75-200 ом на переднем фронте снизу вверх просто передвигается заусенец, а далее верх выравнивается, а низ затяивается (сглаживается). Эта методика - косвенная, поэтому скорее всего мерять надо по другой методике, как писал ранее - мостовой схемой.
    2. По зафиксированному резонансу на осциллограмме. Даже не знаю - хорошая это новость или нет, поэтому и написал, что первый блин вышел комом.
    Получив эту картинку, обрадовался, вместо искры в разряднике легкое шипение, потребление тока ВВ источником упало с 3А практически до 0А, свободные колебания доходили до 50 шт на частоте около 2 мгц. Начал колдовать с кабелем заземления - правда земля можно сказать никакая - труба на метр закопанная в землю.
    Изменение длины кабеля путем завивки в витки практически не влияли на вид сигнала, отбросил его совсем, ничего не поменялось.
    Напомню, сигнал снимал с ВВ провода идущего к разряднику, подключив осциллограф к 2 виткам провода на фер кольце. Хотел увидеть разрядные импульсы,а увидел это.
    Что оказалось в итоге. Отключив полностью резонатор - колебания остались те же. Т.е. это был резонанс контура навесной емкости (около 100пф) и индуктивности выходной обмотки ТДКСа. Такой маленький самостоятельный резонатор с накачкой, взятой от обычного имп. генератора. На одной из фоток видно - один сигнал прямоугольной формы частотой около 33 кгц (длит - 7,5 мкс, пауза - 30 мкс) поданный через полевик на ТДКС (с диодом внутри), нагруженного на емкость (100 пф), вызывает в последнем довольно приличные по времени свободные колебания (то что мы и хотели получить с помощью резонатора). Причем есть несколько очень важных моментов
    1. В этом режиме (поторюсь) ток потребления ТДКС падает практически до 0!
    2. Свободные колебания возникают (видно из осциллограммы) по заднему фронту! Передний фронт и верхушка импульса только давят остаточные от предыдущего периода колебания, поэтому, я так думаю, в этом случае форма переднего фронта и его наносекундность не важна.
    Вывод - можно легко повторить для проведения зспериментов, потренироваться ловить резонанс, посмотреть как влияет на него "накачка" обычными(не ВВ!) импульсами. Т.е. построить такой микрорезонатор на относительно низких напряжениях (вместо генератора ВВ-обычный ИГ, вместо разрядника-полевик, вместо резонатора-ТДКС и дальше по анологии)
    P.S/ просьба к модератору (т.к. у меня уже нет доступа к корректировкам) перезагрузить фотки в более легком виде.
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Ср 01 Авг 2012, 19:36

Админу.
    Избыток энергии хотелось бы взять из:
    1. Реактивной мощности, циркулирующкй в контуре (1/4 резонаторе), в режиме резонанса, при максимально возможной добротности и частоте, в условиях стоячей волны. Вся эта огромная мощность (а она пропорциональна добротности и частоте) остается циркулировать в системе, порождая мощное, вращающееся вокруг кабеля заземления, в определенных местах (пучностях) МП.
    2. Вращающееся с огромной скоростью (частотой)мощное МП затягивает в поцесс вращения окружающее пространство (эфир), что приводит к формированию магнитного вращающегося т.н. "бублика".
    Остается только погонять этот бублик вдоль провода, разместив в этом месте съемную катушку. (Равноценно,что потрясти китайский фонарик с двигающимся от тряски постоянным магнитрм внутри катушки)
    Я теорию Джонлиса, если коротко, понял именно так.

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Ср 01 Авг 2012, 20:09

Admin пишет: Слежу за этой веткой и никак немогу понять.
    Откуда вы ждете избыток энергии ?
    Кто мне сможет пояснить?

Админ , пояснить Я могу , только веселее от этого не станет . Тут прибавка возможна за счет зарядов из заземления . Технически возможно создать колебания в независимом контуре , подключенным между землей и основным резонатором . Чтобы эта величина была чувствительной , оба контура должны работать в волновом резонансе . Дополнительный контур можно грузить как угодно , на работу основного это не скажется . Но и много из него извлечь нельзя - это будет копия мощности основного контура , минус потери . Не хватит даже на самозапитку . Тут мелькнула мысль от Джонлиса , что движение токового узла будет наводить ЭДС в перпендикулярной обмотке , с частотой движения . Но как оказалось , это только предположение . На самом деле ничего не наводится . Я даже не взял в учет ( хотя всех предупредил ) , что остальное описание не поддается ни какой критике и все , что описано в документе абсолютно не рабочее . Но , это все поправимо , все можно доработать и исправить .
    Далее , изучая труды Теслы , мы находим такую вещь . Если бить по земле пачками ВЧ колебаний , с определенной частотой , то можно создать стоячие волны в земле , вот они то и должны дать искомые киловатты мощности. Но , опять таки , не известна эта частота . Можно найти цифру 7,83 гц , но это частота Шумена . Она относится к системе земля - ионосфера . Т.е. реальная частота резонанса земного шара не известна .
    Для тех , кто решит сделать данную установку . Делайте нормальный высокодобротный резонатор , который можно раскачать . Но - его грузить , а тем более помещать близко какие - нибудь обмотки модуляции ни в коем случае нельзя ! Сверните провод заземления в отдельную катушку на таком же каркасе . Внутрь поместите такую же "подложку " Размеры будут примерно одинаковые . И не заморачивайтесь по поводу волнового сопротивления - они совпадут . Вот в эту катушку поместите магнитный модулятор и в токовых узлах две симметрично обмотки съема .

PS Я номера кошельков веб - мани не дам . Вы уж , меня ребята извините .

Хима , ты же старый волк . Скажи когда и кто начал эту тему раскручивать ? Все , что описал Джонлис , кроме съема , до этого описали Мультик и Халлерман , ну и Я немножко ... Да , напоследок приведу конструкцию резонатора . Он состоит из двух встречных обмоток . Обмотки надо мотать с шагом . И .... уважаемые конструкторы , провод НЕ КОРОЧЕ 5 МЕТРОВ !!!! Резонатор имеет отличную добротность и вот его можно нормально раскачать искровиком .

http://pixs.ru/showimage/Rezonator._7882863_5413204.png

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Ср 01 Авг 2012, 20:17

Админ , ну не получается у меня картинку прицепить .

http://pixs.ru/showimage/Rezonator._7882863_5413204.png

....... Что значит тренировка .......

Последний раз редактировалось: tiger2007 (Ср 01 Авг 2012, 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Ср 01 Авг 2012, 20:37

Теория Джонлиса вытекает из ряда других работ, он это и не скрывал.
    Например здесь http://cleverest.io.ua/s119537/o_ustanovke_smita есть еще кое-что интересное и недосказанное Джонлисом, в т.ч. до боли знакомые речевые обороты и выражения, встечающиеся у него. Т.е. и эту информацию в том числе он брал за основу.
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3445

Сообщение автор Admin в Ср 01 Авг 2012, 20:55

Год назад я тоже думал,что энергия отклика земли может привысить энергию импульса. Это оказалось не совсем так. Напряжение отклика действительно может быть больше. Но сила, нет. Тесла писал что земля ведет себя как бесконечно длинный провод. Речь идет о индуктивности. Импульс напряжения в индуктивность даст обратный отклик в виде самоиндукции. Но энергия отклика никогда не превысит энергию импульса. Этого многие не знают и бьются как рыба об лед, тратя свое время силы и деньги.
    В резонансе и стоячих волнах также нет избытка энергии. Есть только ее накопление по времени. Но это не генерация! Все попытки самозапитки обречены на неудачу.
    При желании могу обосновать выше сказанное о самоиндукции земли, стоячих волнах, и резонансе.

Далее:
    хочу обратить ваше внимание на рисунок из илюстрации к патенту Тесла.

Что за устройство в левой части рисунка?

Кто что видит или знает?

Последний раз редактировалось: Admin (Чт 02 Авг 2012, 12:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Александр 73
    ведет за собой массы

Баллы : 2226
    Дата регистрации : 2011-11-03

Сообщение автор Александр 73 в Чт 02 Авг 2012, 13:41

Чем то напоминает вакуумный фотоэлемент только наоборот.

На соседней ветке в этом форуме есть простейший рентген излучатель на миниатюрной лампе накала,
    вполне может быть что это из той же оперы, ведь как известно Тесла "баловался" высокими напряжениями, а конструкция в данном случае я так думаю излучателя может быть указана не полностью.http://next-energy.2x2forum.ru/t68-topic
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Чт 02 Авг 2012, 14:07

Александр 73 пишет:Чем то напоминает вакуумный фотоэлемент только наоборот.

На соседней ветке в этом форуме есть простейший рентген излучатель на миниатюрной лампе накала,
    вполне может быть что это из той же оперы, ведь как известно Тесла "баловался" высокими напряжениями, а конструкция в данном случае я так думаю излучателя может быть указана не полностью.http://next-energy.2x2forum.ru/t68-topic

Вот и я пришел к такому выводу. Это очень похоже на излучатель.
    На схеме видно что есть плоская поверхность электрода заключенная в прозрачную для этих лучей колбу.
    Я подозреваю что это на 90% излучатель ионизирующего излучения гамма лучей или ренген лучей.
    Уже почно извесно что такие лучи на своем пути создают шлейф из свободных электронов.
    Вот видимо тут и зарыта "собака".
    Свобоные электроны принимает металическая пластина. Заземленный конденсатор накапливает их. Дальше можно получить постоянный ток, или как в патенте переменный.
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Чт 02 Авг 2012, 15:47

X-Ray лучи не обязательно рождают электроны. Только в случае прохождения через предварительно напряженную среду. Это напряжение должно создаваться либо электрическими перекрещенными полями либо магнитным полем (возможно одного поля достаточно, но не уверен). Болотов использует пластины солнечных элементов для превращения мягкого гамма излучения в ток. Может быть у него не мягкое гамма а именно жесткий ренген? И вообще разница между этими излучениями насколько сильная?

Спойлер:
    Только нужно вникнуть в суть ЭМ излучения, что - какой физико-механистичый принцив вложен в это понятие.. Только после детального разбора что есть ЭМ волны, а это мне видится как композиция из продольного и поперечного волнения в эфире, которое происходит вследствие поляризации и переменного кручения ортогональных нитей пространства.

Вот волны это периодическое натяжение нитей, в поперечном направлении от направления движения волны. Первый рисунок это уже движение результирующего вектора, которрое получается из вот этой диаграммы :

Теперь если взглянем на первый рисунок, в те места где минимум электрического и магнитного - в этих точках происходит смена направления закрутки - там я нарисовал неправильно, поскольку тогда и не придал значения этой области на рисунке, но видимо эти области и отвечают за формирование наноразмерных вихрей, которые относительно длины волны имеют существенно меньший размер. И если длина волны достаточно мала, или высока амплитуда напряженности ЭМ поля, при не очень короткой длине волны, то в этих узлах смены направления вращения вектора поля происходит формирование электронов, или иных элементарных частиц.

Поскольку данный рисунок имеет отношение в распространению ЭМ волн в пространстве, когда фаза Е и Н смещена на 90 градусов, то применительно к линиям передачи его можно отнести лишь в случае стоячих волн, когда распределение вектора напряженности поля аналогично, ну или в любом случае когда Е и Н сдвинуты на 90 градусов.. В общем когда мы сможем обеспечить в проводе и вокруг него распределение Е и Н таким же образом чтобы имелись компакные и неперемещаемые относительно провода области пространства (узлы) в которых имеется минимум и электрической и магнитной компоненты, эти области наверняка находятся между пучностью напряжения и пучностью тока как раз посредине..

Может вы уже догадались что требуемого размера НАНОВИХРИ, когда их размер и частота вращения совпадают с параметрами ЭЛЕКТРОНА, получатся при определенном соотношении напряженностью ЭМ поля и его частоты. Низкая частота + высокая амплитуда напряженности ЛИБО высокая частота и низкая напряженность ЭМ поля. И данное соотношение может быть выдержано для достаточно широкой полосы частот, начиная от гамма (низкой напряженности) и заканчивая длинными волнами (высокоамплитудными) радиодиапазона.

И задача поиска СЕ в этом случае сводится к размещению в этих участках пространства устройства отбора рождающихся электронов + подбор соотношения ЧАСТОТА/НАПРЯЖЕННОСТЬ. Должна быть большая стабильность частоты, и также амплитуды ЭМ поля, при наличии возможности очень плавно изменять амплитуду поля в широком диапазоне значений. Частоту изменять мы не можем, потому как мы должны ее выставить такой чтоб получился резонанс в резонаторе чтобы получилась стоячая волна. Потому частоту настроили и зафиксировали. А вот амплитудой мы будем настраивать требуемое соотношение.И все ради чего? - ради того чтобы в точке нулевого поля (в точке смены направления вращения результирующего вектора поля) мы получили ортогональные вихри нужной пространственной конфигурации (диаметр, частота вращения,шаг спирали).

Если посмотреть на второй рис. То вроде и не кажется даже что он может быть непрравильным,а он совсем неправильный. Нарисую и выложу правильный. Увидите сразу где собака порылась.
    dfyzcorp
    мегаличность

Сообщение автор dfyzcorp в Чт 02 Авг 2012, 16:19

картинки вставляем так:
    1. загружаем с компьютера сюда: http://savepic.ru/ картинку
    2. настраиваем вкладку "показать дополнительные параметры" и нажимаем "ОТПРАВИТЬ"
    3. Потом появятся несколько ссылок на картинку нужно скопировать ссылку из второй строки - "2. Ссылка для форумов vBulletin, phpBB, FastBB и др. (с превью/миниатюрой)" И вставить её в сообщение на форуме. Получиться должно так:

Последний раз редактировалось: dfyzcorp (Чт 02 Авг 2012, 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Чт 02 Авг 2012, 18:04

tiger2007 пишет: Вот этот вариант по живее будет . Правда мощности не очень , но более реально .

Спасибо за Фотку. Внутри урановый стержень. Это источник природного постоянного ионизирующего излучения .
    Нет разницы в какой среде это устройство. Ионизация будет всегда!
    Непонятно только, за счет чего будет резонанс в колебательном контуре? Возможно его надо чем то раскачать.

Думаю всем понятно, что источник излучения урановый стержень, можно заменить любым другим источником дающим ионизацию.( Это источник лучей рентгена,или истоник быстрых электронов.)
    Быстрые электроны уходят в пространство с верхнего конца ТТ, вызывая тем самым ионизацию в обьеме.

Фото выложенное tiger2007 надо разместить в шапке всех страниц. Так как именно эта модель наглядно раскрывает принцип работы генератора Капанадзе, Смита и т.д.

Хочу добавить; Это единствено правильное направление! Все остальные, путь в никуда.
    Правильно было бы снести все темы не относящиеся к генерации энергии в результате ионизации.(чтобы не вводить заблуждение новичков "чайников")

Вопрс ко всем пользователям. Кто сможет собрть схему генератора от искуственного источника ионизации?

DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Чт 02 Авг 2012, 19:11

Жаль, не могу уже отредактировать свой предыдущий пост. Сижу вот разбираюсь, и выходит что в пространстве волны всегда распространяются не имея никакого фазового сдвига между Е и Н (электрическим полем и магнитным) они изменяются совершенно синхронно. Но в любом проводнике, не важно какова его длина относительно длины волны, напряжение впереди тока по фазе на 90 градусов.
    Передача колебаний на расстояние.
    Спойлер:
    Пространственная сетка электрического поля и магнитного пересечены под углом 90 градусов друг к другу (пространственно). Чтобы управлять напряженностью одного и другого, синхронно, с целью передачи колебательного процесса на расстояние, да с помощью одного проводника требуется подавать в него переменный ток, с частотой, достаточной для формирования пространственного разделения в нем участков с максимумом тока и максимумом напряжения одномоментно. Либо же мы можем также передавать колебания системой состоящей из проводника с постоянным током и заряженного конденсатора, причем линии напряженности Е и Н должны находиться под прямым углом, а система эта должна приводиться во вращение. Частота излучаемых колебаний и будет равна частоте вращения.
    Интересно дело обстоит в сверхпроводнике - тут компонента Е (напряжение) равно нулю, а ток максим, равен тому что может дать источник тока. И кто знает как ведет себя сверхпроводник если по нему погнать переменный ток высокой частоты :-) Он должен излучать только магнитную компоненту поля без электрической..Но электромагнитные волны на то и ЭМИ что состоят из двух компонет, но а если нет одной из них, значит любую частоту загоняй в сверхпроводник, а он ничего не излучает? Или же реактивное напряжение будет присутствовать наравне с реактивнцм током?
    ====================================================================

Ребята, у меня вопрос к практикам - кто-то пробовал создавать пучности тока и напряжения, стоячую волну, и например в пучности тока ставить трансформатор тока и снимать оттудова ток посредством этого трансформатора - что происходит с самой пучностью? падает ли добротность резонатора, уменьшается ли мощность передаваемая в линии?

Проводил ли кто такой опыт?
    Предположим имеем двухпроводную резонансную линию передачи энергии, предположим это обычная симметричная линия на 300 ом волнового сопротивления, какие раньше применялись для запитки антенн когда не было коаксиалов.. Ну длину ее берем так чтобы несколько пучностей поместилось, кратную пол-длине волны.
    1. Имеем передатчик например 10вт, и приемник нагрузка №1 в виде резистора который рассеивает эти 10Вт. Измеряем пришедшую мощность замеряя амплитуду напряжения на резисторе.
    2. На пучность тока, где-то на линии ставим трансформатор тока, и с его вторичной обмотки подключаем нагрузку №2 например тоже резистор, в котором тоже меряем мощность таким же способом.
    3. Мощность на выходе контролируем с помощью КСВ-метра включенного в режим измерения бегущей волны.

Вопрос - что изменится при подключении нагрузки №2?
    -- Упадет мощность в нагрузке №1 или останется на прежнем уровне ?
    -- В нагрузке №2 ничего не будет никакой мощности рассеиваться?
    -- Увеличится потребление энергии от источника?
    -- Изменится волновое сопротивление линии передачи ? Но при длине линии в пол волны или кратной то волновое сопротивлении линии передачи не влияет на передачу энергии от источника потребителю.
    artemiy775
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1835
    Дата регистрации : 2012-07-19

Сообщение автор artemiy775 в Чт 02 Авг 2012, 23:36

Может поможет цитата

"Hет необходимости пеpедавать, излyчать, pасходовать и т.д. мощность, как это делает pадиопеpедатчик. Hеобходимо создать вокpyг генеpатоpа стоячyю волнy, тогда неогpаниченное число потpебителей смогyт использовать изменение величины поля в точке их pасположения для совеpшения pаботы, если они настpоены в pезонанс с колебаниями генеpатоpа".
    Никола Тесла - человек, обогнавший своё время

тот самый апарат

Обратите внимание на фото. Там заземление идёт вокруг генератора по периметру комнаты.
    Hеобходимо создать вокpyг генеpатоpа стоячyю волнy, тогда неогpаниченное число потpебителей смогyт использовать изменение величины поля в точке их pасположения для совеpшения pаботы.

В этой проволоке, вследствие отражения электрических колебаний от изолированного конца ее, образовывались также "стоячие волны", распределение "узлов" и "пучностей" которых вдоль проволоки Г. находил при помощи резонатора.

Герца опыты

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Пт 03 Авг 2012, 06:04

Тигр, я Вас не понимаю. Вы не верите теории и делаете эксперименты. Или опираетесь на прошлые эксперименты. Но не веря в успех ничего не получится. Мне, например, не понятно, почему 5 метров проволоки дадут такую то добротность, а 2,5 метра не дадут. Я думаю, дадут, но на другой, на своей частоте. Насчет денег, их конечно потрачено уже немеряно, но, в принципе, особо и закупаться не надо. У многих есть наработки, просто может что-то чуть переделать надо. У меня сейчас пока строительный период и главные эксперименты впереди. Джонлис давал ссылку на спиральные резонаторы, только здесь цилиндр расположен внутри, а не снаружи, вот еще тема для проверки. Кстати, у спиральных резонаторов есть еще и дно, про что пока все забыли, или пропустили. У Тариэля не понятно из чего сделаны щечки катушки, возможно металл, тоже надо проверить экспериментально, что с этим дном, что без него. Это так, мои мысли вслух. А про источники ионизирующего излучения забудьте, это все под номерами, и только последний идиот потащит это говно к себе в дом, если еще дадут унести.

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Пт 03 Авг 2012, 06:17

Еще раз . Я предпочитаю все проверять сам . Теория Джонлиса проверена , его девайс доработан . Все практические рекомендации Я уже дал . Все это проверено . Чего тут спорить ? Вы бы лучше тогда , если не можите делать , нашли бы какие - нибудь данные о частоте резонанса земли . Насчет ионизирующих излучений , худо - бедно , но только используя УФ лампу от ДРЛ , и разлогая Бозе - конденсат , Я в марте - апреле получил три самозапитки . Киловаттов там , к сожалению тоже нету . На ионизации вполне реально построить нормальный генератор , но , мощность напрямую зависит от размера . А размерчик получается .... еще тот .

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Пт 03 Авг 2012, 06:58

Да, ждем-с, пока отработаем накачку хотя бы. Я долго бился с получением короткого импульса, около 200 нс, меньше ни в какую. Пошел другим путем. Источник высокого напряжения не импульсный, а постоянный ток. Емкость резонатора, ну сотня пик, может меньше, разрядная емкость д.б. такая же, возможно даже емкость монтажа. Величина зазора-частота. Заряд емкости не с обмотки, а через бооольшое сопротивление, может и мегомы. Собрал, проверил, щелкает. Замерить не успел, погнали на стройку. Но, предполагаю, за скоко разрядится 100 пик через резонатор, допустим 0.1 Ом. И как покажет себя спиральный резонатор в этом случае, когда его индуктивность окажется один на один с его монтажной емкостью.

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Пт 03 Авг 2012, 07:50

tiger2007 пишет: Я в марте - апреле получил три самозапитки . Киловаттов там , к сожалению тоже нету . На ионизации вполне реально построить нормальный генератор , но , мощность напрямую зависит от размера . А размерчик получается .... еще тот .
    Буду очень признателен, если подскажете, где это можно посмотреть. Surprised
    [Модератор] диалог про самозапитку от Тигра:
    Спойлер:

tiger2007 Нет , ребята , это не посмотрите . Одно кино Я уже выложил .... А сколько матов в комментариях .... Потом еще пол года потерянного времени на консультации и доказывания . А главное - обидно , люди , у которых получилось , ничего не выложили , только втихоря по скайпу сказали . Так , что , пока не будет нормального , повторяемого результата - кина снимать не буду .

видео...
    Только сразу говорю , там энергии едва - едва на себя хватает . В том то и вся проблема .... нет этого процесса , где киловатты прут сами по себе ... Ищем .

http://www.youtube.com/watch?v=bcftGrBEaL0&feature=channel&list=UL

хима пишет:Виталь ты можешь оформить свой конструктив в доке с пошаговой настройкой и рисунками для чайников.Извини за настырность,уж я то знаю что ты не из тех кто будет балаболить в пустую,поэтому на тебя вся надежда сейчас,раз Джонлис пропал.

В общем то можно . Только там пока нет ничего особенного . Тут еще поработать надо , может чего и получится . Пока переделан резонатор , он высокодобротный , полностью разгружен . Провод до заземления намотан на таком же каркасе , вводим его в пол волны , модулятор находится внутри этой катушки . Обмотка съема над модулятором . На осциллографе красиво выходит , почти как в теории . Остается та-же проблема - Даже высокодобротный резонатор невозможно нормально раскачать . Оно , конечно получше ... но , все - равно не то . Он почти все время стоит . Я там указывал минимальную длину в 5 метров , мне возразили " можно и 2,5 м нормально сделать " . Сделать , то можно , заставить его работать как ? Была бы техническая возможность , Я вообще рекомендовал бы длину провода в резонаторе не менее 100 м . ..... Но , такой уже может и в комнату не влезть ( тонкий провод тоже нормально не работает ) . Так , что пока думаем , пробуем , может и есть какой - нибудь выход . Если есть - найдем .

DDR Тигра, напиши плиз частоту звона транса блокинга.. И сколько витков какие обмотки. А то я воевал с этой схемой, долго вымерял баланс энергий, у меня несколько вариантов было, ни один не оказался даже с 1, не говоря уж о подъеме амплитуды и стабилизации. Все варианты работали максимум минуту две и выключались. Хотя осциллограмма точ в точ как у тебя.

tiger2007 Там главное попасть на частоту самого феррита . Феррит отбирал по максимуму "звона " после одиночного импульса . Не каждый подходит . Вот , от этой частоты и надо плясать , контур блокинга настроен на нее . Можно попробовать его поляризовать магнитом , помогает иногда . Ну - обмотка съема под нужное напряжение . Он в разнос не пойдет , никаких стабилизаторов и ограничителей не надо .
    С магнитом может еще и стахостический резонанс пойти , тоже добавит немного энергии .

DDR Ну опять же вопрос я задал, ответа нет Кол-во витков? И частота ? У меня феррит не звенит никакой, звенят обмотки, так вот они могут звенеть сильнее или слабее, зависимо от ... непонятно от чего...

Да Я уже и не помню просто , давно было .... Но подбирал долго , выводил на максимум звона . Данные на форумах есть , копать много страниц надо .

tiger2007 Да , чуть не забыл . Один человек подключил вилку Авраменко от заземления , так у него , после запуска , даже светодиодик горел .

DDR Так и думал, что связано с протонным резонансом, с частотой прецессии. Только вот узнать бы влажность воздуха (водород) или протоны в материале феррита резонируют. Чтобы увеличить мощность нужно задействовать большее кол-во рабочего тела.

tiger2007 Я думаю , тут феррорезонанс задействован . Штука , конечно заманчивая , но она при съеме рушится сразу . По этому размер большой - мощность маленькая . Принцесса как то самозапитала транс от телека ТС270 , он тоже нагрузку не держал , только сам себя еле - еле .

Henk
    …Ну опять же вопрос я задал, ответа нет Кол-во витков? И частота ? У меня феррит не звенит никакой, звенят обмотки, так вот они могут звенеть сильнее или слабее, зависимо от ... непонятно от чего...
    Из личного опыта.
    ИМХО звенит не сам феррит, а две половинки сердечника стучат друг об друга.
    Причина звона – магнитострикция и зазор между половинками + плохое прижатие их друг к другу.
    Если хорошо прижать две половинки, то сердечник начнёт греться…
    В основном в «СЕ генераторах» используют магнито-мягкий феррит марки 2000НМ от старых советских телевизоров. Его рабочая частота от 0,08 до 0,45 мГц. Точка Кюри в районе 200 град. цельсия. У феррита марки 2000НН рабочий диапазон значительно ниже от 0 до 0,02 мГц, а точка Кори в районе 70 град. цельсия…
    Ссылка на справочные данные по ферритам http://vicgain.sdot.ru/spferrit/ferritu.html
    … Так и думал, что связано с протонным резонансом, с частотой прецессии…
    ИМХО ферромагниты, ещё то болото… Тут может быть прямой и обратный пьезоэлектрический эффект, стохастический резонанс, переход точки Кюри и необратимая деградация ферромагнитных свойств… Все эти процессы происходят на уровне доменных структур и их несимметричной кристаллической решётки…

Genadi tiger2007 пишет:

Да , конечно . Только сразу говорю , там энергии едва - едва на себя хватает . В том то и вся проблема .... нет этого процесса , где киловатты прут сами по себе ... Ищем .

Тигр, Вы очень интересный человек. У Вас у одного получилась самозапитка, а Вы смотрите это как на обычное дело.
    Я желаю повторить эту Вашу схему. Распишите, пожалуйста, схему подробней. Количество витков, очерёдность намотки, диаметр провода, тип и размер сердечника.. ну и т. д. Если есть подробное описание всего этого где-то на форумах, дайте, пожалуйста ссылочку.
    Я данное видео, так как и Вашу схему, вижу впервые и очень удивлён что самозапитка работает.
    Поймите, пожалуйста, лазить по форумам у меня уже нервов не хватает, везде только языками чешут. Только здесь я вижу что что-то делается.
    Эту Вашу схему кто-нибудь уже повторил? Пусть даже нету киловатных съёмов, но есть самозапитка - а ведь это главное! Спасибо!
    ========
    p.s. Тигр, я извиняюсь, сообщение в личку увидел позже.

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Пт 03 Авг 2012, 08:32

yvs пишет:fel У меня такая мысль есть. Если наклеить на трубу аллюминиевую фольгу, с разрезом разумеется, то это будет емкость для резонатора, и все, что внутри вроде не должно влиять, это мое предположение.

Это проверено , не влияет . Вернее не совсем . На обмотке модулятора напряжение ВЧ не наводится , но , добротность убивается .
    dfyzcorp
    мегаличность

Сообщение автор dfyzcorp в Пт 03 Авг 2012, 12:22

ЕСЛИ ЕСТЬ СВОЯ ТЕОРИЯ И ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОМОЧ, НЕ НАДО СОВЕТЫ ДАВАТЬ ЛЮДЯМ, ОНИ НЕ ПОСЛУШАЮТ. РАЗЖУЙТЕ ЛЮДЯМ ВСЕ, ПОКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ТАК ПРАВИЛЬНО ПОЧЕМУ НЕТ И ПР.. ДАЙТЕ ИМ СВОЮ ПОЛНУЮ, ПОНЯТНУЮ (ЕСЛИ МОЖЕТЕ КОНЕЧНО) ТЕОРИЮ - ТОГДА И БУДЕТ ПОЛЬЗА.
    Спойлер:

yvs пишет:а все обсуждаем теорию, теория была разжевана и преподнесена, какого, спрашивается, х.ра, что то выдумывать, докажите сначала несостоятельность этой, потом будем проверять ваши теории.

Нет у них теорий.. одни догадки и советы.
    Мужики, без обид, все это выглядит в виду общих догадок обычным флудом, даже если эти теории и советы правильные простые искатели СЕ теряются во всем множестве различных догадок и теорий. Всем нужно все разжевать так же понятно как смог это сделать джонлис. Но увы... "умных советчиков" пруд пруди, а доработать свою теорию, разжевать постройку генератора в понятной форме никого...
    РАЗЖУЙТЕ ЛЮДЯМ ВСЕ, ПОКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ТАК ПРАВИЛЬНО ПОЧЕМУ НЕТ И ПР.. ДАЙТЕ ИМ ПОЛНУЮ ПОНЯТНУЮ ТЕОРИЮ - ТОГДА И БУДЕТ ПОЛЬЗА.
    ТИГГЕР пишет:Нет , ребята , это не посмотрите . Одно кино Я уже выложил .... А сколько матов в комментариях .... Потом еще пол года потерянного времени на консультации и доказывания .
    Думаю вы понимаете почему джонлис не суется сюда. Он дал, а верить не верить дело каждого.
    тиггер пишет:Теория Джонлиса проверена , его девайс доработан . Все практические рекомендации Я уже дал . Все это проверено .

Проверена кем? Где рекомендации? Где его девайс, притом доработанный ? Значит так дали.. что отклика никакого.. Подтверждать чем нибудь надо высказанное то, тогда прислушаются.. А то повторюсь, не подкрепленные ничем слова, не берутся во внимание уже и расцениваются как флуд. Таков "иммунитет" у людей к подобным форумам выработался...
    P.S. fel а какие ферриты используете ? (марка)
    fel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1966
    Дата регистрации : 2012-04-11

Сообщение автор fel в Сб 04 Авг 2012, 00:13

Пробовал 2000НН потом 50вч2 результат одинаков.Фольга в резонаторе даёт ещё худшей результат

papa3902
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2684

Сообщение автор papa3902 в Сб 04 Авг 2012, 00:27

fel пишет:papa3902 ссылочка не работает продублируйте!!!!!
    Убрал точку в предложении о сайте после htm и всё работает
    http://www.creationlab.ru/article/art_art/2008/art_Polysaev2.htm
    Андрей Аронович
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2014
    Дата регистрации : 2012-01-22

Сообщение автор Андрей Аронович в Сб 04 Авг 2012, 22:22

tiger2007 пишет: Еще раз . Я предпочитаю все проверять сам . Теория Джонлиса проверена , его девайс доработан . Все практические рекомендации Я уже дал . Все это проверено . Чего тут спорить ? Вы бы лучше тогда , если не можите делать , нашли бы какие - нибудь данные о частоте резонанса земли . Насчет ионизирующих излучений , худо - бедно , но только используя УФ лампу от ДРЛ , и разлогая Бозе - конденсат , Я в марте - апреле получил три самозапитки . Киловаттов там , к сожалению тоже нету . На ионизации вполне реально построить нормальный генератор , но , мощность напрямую зависит от размера . А размерчик получается .... еще тот .

По поводу ионизирующих излучений и распаковки Бозе-конденсата.
    В приведенной на фото установке ионизация пространства происходит с определенной частотой. иначе не будет резрнансов, а в названии -резонансный ядерный реактор. Задумался, откуда модулирующая, несущая, квантовая частота в уране? Ядерный распад - вылет ЕДИНИЧНЫХ частиц, которые на своем пути ионизируют пространство, периодичность вылетов - и есть частота.

Для чего это здесь?
    Возможно для распаковки бозе конденсата устройствами Капы или Смита нужна ПРАВИЛЬНАЯ (особенная, особенные) частоты на которых настраивать резонанс?
    Как проверить?

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Вс 05 Авг 2012, 01:48

Добрый вечер .Да , мы тут отвлеклись немного , давайте ближе к делу . На рисунке изображены два одинаковых колебательных контура . Соединение одним концом , контуры разнесены или стоят перпендикулярно , чтобы не было индуктивной связи . Электрической связи генератора с контуром номер 2 нету , контур номер два возбуждается от изменения потенциала между землей и одним из выводов контура номер 1 . При таких условиях можно создать клон мощности во втором контуре . Его можно снимать , сколько угодно , но съем не будет влиять на потребление энергии от источника . Разумеется будет нужна постоянная подстройка . так можно будет снять до 80 - 90% мощности . Теоретически , если они будут работать в стоячей волне , мощность должна увеличиться . Т.е. один клон мощности можно считать у нас есть .
    Задача такая - как увеличить мощность в первом контуре , за счет ионизации воздуха , может быть , за счет другого процесса .... Например ЯМР , или феррорезонанса . Или еще чего - нибудь ?

http://pixs.ru/showimage/opitpng_8200498_5438610.png
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вс 05 Авг 2012, 03:13

Вот рабочая схема.

Взято отсюда
    http://www.rexresearch.com/nucell/nucell.htm

Колебательный контур расположен в облаке свободных электронов. Думаю понятно почему число задействованных в контуре электронов непрерывно увеличивается.
    avdlexst
    наш человек

Сообщение автор avdlexst в Вс 05 Авг 2012, 10:36

Не по теме разговор пошел. Господа ГУРУ, вы щас оперируете материалами мало того что недоступными для простых людей, так и еще опасными для здоровья.
    Чтобы не изобретать велосипед дам ссылку на википедию: Радиоизотопные источники энергии
    Давайте здесь обсуждать конструктив Джонлиса, и его практическую реализацию.
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Вс 05 Авг 2012, 13:02

Поддерживаю avdlexst.
    Предлагаю модератору, дабы не начинать новую, почистить эту ветку. И пусть никто не обижается. Здесь хотели обсудить
    ТОЛЬКО КОНСТРУКЦИЮ И ВОЗМОЖНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОСТРОЕНИЯ ГК ТОЛЬКО ПО ВЕРСИИ ДЖОНЛИСА! .
    Тема имеено для тех, кто дружит с паяльником и готов, изучив теорию Джонлиса, попытаться воплотить ее в железе, и не более того! А у Джонлиса и в помине небыло даже намеков на те способы, которые некоторые "коллеги" пытаются навязать здесь нам. Для обсуждения других способов получения СЕ, а я так же как и вы уверен, что их не мало и все они достойны обсуждения - есть другие ветки!
    После чистки, предлагаю вернуться к обсуждению полученных практических результатов, проблем с которыми столкнулись и вариантов их решения. И только столкнувшись с конкретной проблемой, неподлежащей объяснению теорией Джонлиса, пытаться либо достучаться до него (напомню, что он обещал участвовать с нами на этапе реализации его девайса, а так же обсудить ошибки других конструкций), либо самостоятельно напрячь извилины и не обращая особого внимания на некоторых "советчиков", утверждающих что это все не может работать по определению, погрузиться в поиск решения проблем, благо, что в теории Джонлиса заложены основы классической физики и радиотехники, а так же солидные работы нескольких ученых, которые доступны для самостоятельного ознакомления и изучения. Времени, правда в этом случае понадобится гораздо больше, чем с участием Джонлиса. Но поделив между собой изучение работ с последующим обменом информацией, можно существенно съэкономить время друг другу.
    Может еще какие у кого предложения и дополнения есть?
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вс 05 Авг 2012, 13:12

tiger2007 пишет: Ну , стронций нам не обязателен , есть другие способы ионизации ... Короче можно подумать .
    Действительно радиоактивный элемент генератора можно заменить безопасныым устройством. Это светильник "Магический шар"
    Его использует Смит в одном из своих генераторв.

Посмотрите из чего он состоит.

Индуктивная катушка находитя в зоне ионизированной шаром.
    Кондеры 4 штукиподключены паралельно. Создают колебательный контур, или 4 колебательных контура с общей индуктивностью.
    Колебания происходят в ионизированной среде.
    Вот вам и избыток энергии.
    Точно такой же избыток энергии можно получить в длинном проводе во время грозы. Когда среда ионизирована.
    Улавливаете аналогию?????

Инструкция сборки от Смита
    1.Возьмем Плазменный Шар который продается в радиомагазине и называется «Illumna-Storm» как источник-магнитных резонансных колебаний. Он создает около 400 миллигаусс магнитной индукции. Один миллигаусс равен 100 вольтам магнитной индукции.
    2.Намотаем на него катушку с использованием куска ПВХ трубы диаметром от 125 до 180 мм.
    3.Понадобиться около 10 м многожильного провода который используется в звуковых системах.
    4.Намотайте катушку от 10 до 15 витков провода и оставьте примерно 3 фута (1 м) кабеля про запас на каждом конце катушки. Используйте клей для крепления катушки.
    5.Это станет катушкой L2 обозначенной на схеме.
    6.Теперь у вас есть первоклассная резонансная воздушная система.
    7.Теперь, поставьте два или более конденсатора (на напряжение не менее 5000 вольт). Я использую более чем два 34 мкФ, конденсаторов.
    8.Готово, теперь вы в деле и прощай Чубайс!
    9.Для регулировки Напряжения – Тока и частоты поставьте резистор параллельно первичной обмотке трансформатора.

Разборке мыслей Джонлиса мешать не буду.
    Кому интересно , пишите в другой теме или в личку.

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Вс 05 Авг 2012, 15:16

Ребята , а тема то одна . Мы сильно не отклонились . Почему бы не доработать контруктив Джонлиса ? Что мешает ? Очень даже красиво рисуется - от земли у нас работает стоячая волна , сверху ионизация . Все вместе должно дать какой то результат . Я лично попробую .
    Да , давайте вспомним с какой проблемой мы столкнулись ? У меня лично первый стопор , это невозможность накачки в связи с высокой частотой . Пройдем по ссылочке , которую дал админ . И ... ??? , что мы там видим ? А там практически наше устройство , только помещенное в вакуум и рядышком расположен радиоактивный материал . Читаем " для запуска необходим импульс с заряженного конденсатора ". В общем то понятно и логично , резонатор находится в облаке свободных электронов и стоит его качнуть , как под действием магнитного поля , он начнет захват и сам себя подкачает энергией .
    У нас нет вакуума , у нас нет стронция . Но , свободные электроны и ионы могут жить в воздухе . У нас есть средства вполне экономичные и малогабаритные для его ионизации .
    Я лично думаю ( предполагаю ) , это решение наших проблем . Дальше дело техники .
    avdlexst
    наш человек

Сообщение автор avdlexst в Вс 05 Авг 2012, 18:18

Виталий, Admin.
    А зачем в установке Джонлиса ионизация ?

Admin

Если у Вас секрет разгадан, что написано в заголовке сайта - так устройте отдельно мастер-класс для пользователей форума, где толково и с пояснениями расскажите про конструктив, изложите теорию, нарисуйте схему. Или не разгадан секрет то ?
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вс 05 Авг 2012, 19:01

Разгадан принцип извлечения энергии.
    В верхней части страницы написано красным шрифтом
    ПРИНЦЫП РАБОТЫ ГЕНЕРАТОРА СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ ИЛИ ЧТО ТАКОЕ СЕ.
    читайте. там все сказано.
    Схема в процессе доработки.
    Два года назад, Дима из Мариуполя, при помощи заземления и фольги, смог зажечь 40 ватную лампочку от светильника "магический шар" . Даже фотка сохранилась . А шарик , как я узнал вчера, потребляет 8 ват.
    До самозапитки было рукой подать. А мы внимание не обратили.
    R-nik
    наш человек

Баллы : 1880
    Дата регистрации : 2012-07-29

Сообщение автор R-nik в Вс 05 Авг 2012, 19:23

УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, я то же пытался с наскока по руководству Джолниса,пока у вы... Хочу начать по старинке, осциллограф СИ-1, ламповый вольтметр, сейчас собираю антенный анализатор, думаю обойдусь простеньким, есть мысл сделать и настроить как передатчик (шарманку)токо вывернуть ее на изнанку. Я не думаю что Тариэль силен в теории как Джолинс, а вот то что он бывший а может и в настоящем радиолюбитель, навряд ли кто сомнится, уж очень в духе его времени.
    Извините далии по теме, почитав свои старые записи, обнаружил что добротность можно повышать на порядок химической полировкой резонатора плюс по серебрения, даже рецепты были записаны и устройства зарисованы... На фото у Тариэлья резонатор имеет скорей металлический оттенок???. есть рецепты покрытий соединениями ртути (кстаи от сюда и мифы о ртутных антеннах )в роди как амальгама...
    Далие по навивке резонатора, для частот 1,5-8МГц диаметр навивки = 1.5 длине навивки, а шаг между краями витков=0,5-1 диамитра проводника...
    Есть еще кое какие записи но мение существенны.
    Для экспериментаторов могу добавить, что кусок металлической трубы забитый в землю НЕ ЕСТЬ КОНТУР ЗАЗЕМЛЕНИЯ ( по долгу службы проходится проверять и составлять акты систем заземлений и грозозащитных устройств объектов гр. назначения). Если кому нужно для дела напишу статейку.
    Как я писал ранее экспериментировал с пермаллоем вместо феррита, Если сделать поверх 2-4 незамкнутых заземленных витка меди он не греется, блокировочные конденсаторы не пробовал.
    УДАЧИ
    P.S. по поводу изотопов, в 90е г. продавали (гадость) в спичных коробках, ночью светилась, и тараканы даже от соседей сваливали,,,
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вс 05 Авг 2012, 19:31

tiger2007 пишет: Ионизация нужна для подкачки резонатора ионами из воздуха . .
    Не ионами! а электронами. Происходит подкачка электронами. А для их появления необходим ионизатор. В нашем случае ионизатор это тт или светильник "магический шар". это и есть тт

Последний раз редактировалось: Admin (Ср 08 Авг 2012, 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
    avdlexst
    наш человек

Сообщение автор avdlexst в Вс 05 Авг 2012, 19:49

Есть отрицательные ионы - электроны, а есть положительные (положительно заряженные) ионы - позитроны и протоны. Так что Виталий правильно назвал. Ошибки нет.

Теоретически я тоже имею мнение хрен оспоришь (ИМХО :-)) Только генерировать ионное облако смысла не вижу. При создании условий электронного дефицита атмосферные ионы сами побегут к месту электронного вакуума. Задумайтесь - мы живем в большом конденсаторе, заряженном по самые "небалуйся" ... во время грозы любой может посмотреть на стримеры и прикинуть их напряжение. А бублик Джонлиса на мой взгляд берет энергию не из эфира (ну хоть убивайте - пока не увижу доказательств, не поверю я в эфир) а создает магнитное поле, которое в свою очередь и создает электронный вакуум, и тянет на себя свободный заряд из атмосферы. Вопрос в мощности поля. Крейзиалекс всем кричал что МП больше 0,5 тесла - условие добычи СЕ. Романов тоже говорил про энергетический порог. Опять же если посмотреть на ютубе "Качер на любую частоту" Романова - можем решить проблему модуляции. А то ферриты, варикапы. Есть же готовое, описанное, снятое на видео наконец(!) решение. И по накачке у меня тоже есть решение - без искры и на транзисторах, которое я буду как гуру Капанадзе лично обсуждать с радиоэлектронщиками, и если все у меня получится - выложу готовую схему, мои маленькие любители халявы :-)
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Вс 05 Авг 2012, 20:32

блин, жаль что не могу сходу просто так обломать тех, кто не верит в эфир... Но ничего, думаю со временем у меня получится, такой ролик забабахаю, пальчики оближите! Насчет бубликов на резонаторе, вероятно что потребуется точно подбирать мощность возбуждения, чтобы не называли меня хреновым теоретиком, не буду объяснять почему и куда чего, просто скажу что надо точно ловить мощность возбуждения + мощность подмагничивания, только при совпадении нескольких условий, будет СЕ. Хотя бы один параметр не точный и ничего никаких даже следов. Так что только большое количество опытов, разных, с установкой джонлиса, и возможно кто то случайно поймает нужные параметры. Если кто хочет теорию, пишите вопросы в личку...
    avdlexst
    наш человек

Сообщение автор avdlexst в Вс 05 Авг 2012, 21:18

Ну вот. На провакационный пост сразу 2 мессии вылезло.

Господа, еще раз призываю к практике. Давайте разберемся с теорией Джонлиса. Хватит тролить ветку уже.

yvs
    ведет за собой массы

Сообщение автор yvs в Вс 05 Авг 2012, 21:24

Вижу, что многие так и не поняли для чего модулятор и его роль в установке. Попробую объяснить это на пальцах. Допустим, имеем колебательный контур, индуктивность и емкость. У него будет резонанс на определенной частоте, зависящей от этих двух величин. Чтобы изменить его частоту можно сделать что:
    1. изменить емкость или индуктивность
    2. ввести сердечник, аллюминиевый, латунный, ферритовый, железный наконец.
    А есть еще один способ. Это использовать ферритовый сердечник с дополнительным подмагничиванием. Подмагничивание феррита равносильно глубине вворачивания ферритового стержня в контур. Можно проделать такой опыт, взять контур, вставить ферритовый сердечник с обмоткой (по сути электромагнит), и пропускать через обмотку этого электромагнита постоянный ток. И вы увидите, что меняется резонансная частота контура. По какому закону будет меняться форма тока через эл. магнит, по такому же закону и будет меняться резонансная частота контура.
    Наш контур, это спиральный резонатор, кот. априори является высокодобротным устройством. Катушка съема находится в пучности тока, но толку с этого мало, все-равно, что поднести сильнейший постоянный магнит к катушке. Чтобы появился ток, нужно этот магнит подвигать туда-сюда. Вот это и делает модулятор, меняя частоту контура(резонатора) меняется длинна волны, пучность тока начинает сдвигаться по проводу, равносильно механическому перемещению магнита, вот отсюда и ток.
    avdlexst
    наш человек

Сообщение автор avdlexst в Вс 05 Авг 2012, 21:37

Вот ! Согласен полностью. Вернемся к "земной" физике. Простой генератор - магнит и катушка. Вопрос в создании магнита. На практике у меня не выходит высокая добротность контура, да и вообще он у меня как-то плохо звенит. Поэтому я думаю как правильно реализовать накачку, при том еще и с автоподстройкой частоты. Есть идея как реализовать - не хватает теоретических знаний. Если кто может помочь, то стукнитесь в аську 113790424. Выложу теорию как вижу, поможете дорисовать схемку. Есть радиохулиганы ? Кто антенны настраивал и согласовывал ? :-)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 26 Июл 2017, 20:35