NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

СЕ для чайников на примере Капанадзе

Поделиться
    kapa007
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1836
    Дата регистрации : 2012-05-08

СЕ для чайников на примере Капанадзе

Сообщение автор kapa007 в Вт 08 Май 2012, 07:17

Первое сообщение в теме :

Добрый день. Я в теме чайник, и физикой владею на уровне школы. Но не дурак, способен самостоятельно мыслить логически. Во всех темах разговор всегда скатывается на уровни, которым обыватель типа меня может только удивляться какие профи у нас еще бывают. И мне жалко что они бессмысленно ругаются. Хочу помочь массе таких же как я, от которых мог бы быть толк, но не на таком уровне постановки проблем. Зачем мне СЕ? Меня не интересует коммерческий эффект, мне есть где жить, что кушать, на чем ездить. Я не хочу продавать изобретенное не мной. И если у нас в магазинах я смогу купить генератор нужной мне мощности, меня бы это устроило. Я хочу чтобы эти открытия свершились и были доступны всем, и мне плевать кто на этом заработает. Если открытие свершилось, его можно повторить. Если всё обман, то хотя бы кучка чайников будет чуть лучше знать физику Smile

Вокруг куча схем и отсебятины, я темы читал как детектив. В итоге все хотят ссылок на достоверную инфу, часть народа говорит, что ее нет, часть что вы искать не умеете, но тоже ничего не дает. Результат один.
    Еще все жалуются что мало народу собирает схемы. Может Профи могут упростить схемы, давая возможность собрать их некую часть для проверки некого обсуждаемого эффекта? И чайники будут втягиваться, и статистики будет больше.

Как чайнику из всего прочитанного мне показалось наиболее логичным следующий обзор некого Magic:
    http://halerman.narod.ru/TTCG/Kapanadze.htm

Профи, что вы думаете? Человек начал с разбора патента Капанадзе, разбора ошибок и т.п.
    Прав он в оценке ситуации(естественно IMHO)? Со своей колокольни ошибок не вижу Smile

Кстати что за программа симулятора использовалась? Есть где взять?
    >Проверку в симуляторе, что трансформатор в импульсном режиме работает, как генератор тока провел GTK5:

Johnlis
    мегаличность

Дата регистрации : 2010-12-10

Re: СЕ для чайников на примере Капанадзе

Сообщение автор Johnlis в Сб 07 Июл 2012, 22:46

Всем привет! Ну что надо закрывать все тёмные пятна с работой установки.
    юрий61, а какой нам смысл задействовать это поле от нагрузки, если мощность установки мы можем поднять увеличив реактивную мощность в резонансной цепи. Экранировать можно, чтобы силовые линии замыкались на экран, но смысла пока не вижу. Я же предупредил об осторожности, как говорится кто предупреждён, тот вооружён.
    wukowar, вопрос конечно интересный, хотелось бы спросить его у самого СР, ведь заявив об этом 28 марта 2010 года, когда он понятия не имел о принципе работы, через сутки уже заявляет о раскрытии этого принципа. Может сон какой приснился как Менделееву, не знаю свечку не держал ))). Дело в том, что при таком включении трансформаторов, при искровом разряде на выходную обмотку второго трансформатора, лампочка действительно начинает светиться ярче, но ровно та ту величину мощности, которую дополнительно подвели от высоковольтного источника питания, ничего сверх там быть просто не может. И многие это связали с принципом работы, надолго увязнув в ненужных исследованиях по перевороту доменов. Тут вывод напрашивается один, он просто не до конца разобрался с принципом работы, поспешив вынести всё в свет, преподав, что энергия высвобождается из ферромагнитного материала.

Freeng1, не переживайте ветка не будет закрыта, всё будет в открытом доступе, только без возможности продолжать писать в эту ветку, так как она более теоретической направленности. А будет открыта уже другая ветка практической направленности на сборку конкретного девайса. Хотя этот вопрос оставим на усмотрение администрации.

Ну, что переходим к последней теме: Назначение в установке ферритов, двух выходных силовых транзисторов и второй обмотки, расположенной под спиральным резонатором.
    Итак основным условием возникновения стоячей волны является равенство частот, то таковое всегда реализуется, когда имеют место падающая и отражённая волны. Наблюдатель, поместив в узел тока индикатор (измерительную рамку), констатирует, что ток энергии в продольном направлении отсутствует. Для нас это означает, что скорость тока энергии и относительно наблюдателя, и относительно волновой среды (эфира), равна нулю. Но как можно заметить, это первый процесс, который запускает создание стоячей волны с максимальной энергетикой вдоль кабеля заземления (первый тумблер в установке Капанадзе). Но при стационарном положении этих узлов и пучностей, как вы уже поняли, снять энергию окружающего пространства невозможно. Вот для этого нам и нужен второй процесс – организация движения этих узлов и пучностей в продольном направлении вдоль кабеля заземления (анимация с вороной) с любой нужной нам частотой (второй тумблер в установке Капанадзе), что возможно применить только в пространственных резонаторах (линиях с распределёнными параметрами). Чтобы организовать этот процесс разберём один пример. Процесс движения стоячей волны хорошо проиллюстрирован в ритмодинамике Иванова Ю.Н. (кстати очень грамотный специалист, на форумах его можно встретить под ником mirit), наверное приведу пример:
    Рассмотрим поведение стоячей волны от пространственно разнесённых и покоящихся в среде источников. В промежутке между когерентными источниками образовался пакет стоячих волн. Сдвиг фаз между источниками отсутствует. В этой ситуации интерференционная картина будет симметричной. Отметим положение центральной пучности.
    Создадим сдвиг фаз между колебаниями. Очевидно, что положение узлов и пучностей сместится относительно первоначального положения. По мере увеличения сдвига фаз, узлы и пучности стоячей волны всё далее смещаются от своего первоначального положения, а при сдвиге фаз в 180° они сместятся на половину длины стоячей волны. Дальнейшее увеличение сдвига фаз приведёт и к дальнейшему смещению стоячей волны.

Сдвиг по фазе приводит к смещению пучностей и узлов.
    Если по определению стоячая волна характеризуется отсутствием в пространстве переноса энергии, то мы, изменяя сдвиг фаз, такой перенос организовали: изменение сдвига фаз между источниками привело к переносу энергии в пространственном промежутке между этими источниками.
    Но постоянно изменяющийся во времени сдвиг фаз между источниками, есть разность частот. Это значит, что наличие у источников разности частот приводит к переносу заключённой в стоячей волне энергии в направлении от источника большей частоты к источнику меньшей частоты. Происходит перенос (ток) энергии.

Теперь возвращаясь к установке Капанадзе, мы видим, что источник (спиральный резонатор) у нас один и отражённая волна от заземления, встречаясь с бегущей волной от источника в результате даёт стоячую волну. Но здесь можно заметить, что отражёная волна приходит обратно с задержкой во времени и в течение этого времени у нас есть возможность изменить длину бегущей волны. И здесь можно вспомнить отрывок из изотерики Крайона про смещение расстояния во временных контурах. Так как встречаясь две волны с разной длиной, то результат такого сложения будет в виде смещения расстояния стоячей волны, а это как раз то, что нам и нужно. И как несложно догадаться, нам для этого придётся изменять во времени один из параметров спирального резонатора либо ёмкость, либо индуктивность. Но ёмкость не представляю возможности как это сделать электрическим путём, механическим можно, но думаю городить такую конструкцию это никому не понравится, а вот индуктивность менять электрическим способом можно без проблем. Вот для этого у нас и помещена ферритовая колбаса под спиральный резонатор. Как мы знаем, у ферромагнитного материала есть такой параметр как относительная магнитная проницаемость, которая может изменяться под воздействием внешнего магнитного поля, так называемым подмагничиванием. И вот у нас напрашивается в установке следующая обмотка, подмагничивающая, которая изменяет резонансную частоту спирального резонатора, назовём эту обмотку модуляционной. И в зависимости от той частоты, которую подаём на эту обмотку, на выходной обмотке наводится ЭДС с той же частотой, равной частоте модуляции, которая можт быть к примеру равной 400Гц, мощность на выходе от этого не изменится. Смотрим на конечный конструктив.

Обмотку модуляции снова показал одним слоем. В реальности она будет зависеть от марки феррита, тока протекающего по обмотке, и размера самих ферритовых колец. Но пару десятков витков по всей длине ферритовой колбасы можно намотать смело. Далее эта обмотка подключается к выходному двухполупериодному синусоидальному (если хотите на выходе получить синус, какой формой модулируете, такую получаете на выходе) каскаду генератора тока, этот генератор можно собрать как угодно, схем в интернете и в любой литературе полно, что нет никакого смысла её приводить. Генератор тока достаточно собрать на величину тока 2-3 ампера. Выходные транзисторы будут греться, поэтому их садим на радиаторы охлаждения. И ещё очень важно!!!, поскольку обмотка модуляции находится в одной плоскости со спиральным резонатором, то в ней будет также наводится ЭДС высокой частоты и чтобы не шунтировать эти высокочастотные свободные колебания резонансной системы через силовые элементы генератора 50 Гц, необходимо обеспечить развязку по высокой частоте, например установкой в цепь обмотки модуляции дросселя номиналом пару-тройку сотен микрогенри (на схеме указан как ВЧ дроссель), а лучше по дросселю в каждый провод. Теперь мы сможем спокойно управлять индуктивностью спирального резонатора при помощи низкой частоты 50Гц без шунтирования высокочастотных колебаний. Ну а вопрос самозапитки решается классическим способом, о нём говорить смысла не вижу, всё зависит ваших пожеланий по управлению и контролю.

Ну вот такой короткий рассказ о принципе получился )). В личку скидывать данные кошельков не буду, желающие отблагодарить, кто не сочли всё, что здесь написано за ересь (а то уже "весёлые" сообщения начали поступать), могут это сделать на кошельки Web Money, рублёвый R303424744886, долларовый Z747198010780, буду благодарен. Теперь обращусь к администрации, будем создавать новую ветку или будем эту продолжать?

Sajfulla
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2012-03-15

Сообщение автор Sajfulla в Вс 08 Июл 2012, 00:38

Большое Вам СПАСИБО Johnlis. Забрел на форум бродя в поисках дешевой энергии,после годичного использования индукционного котла ВИН-5. На сегодняшний день отапливать свой дом (даже только для поддержки) электричеством, равносильно отапливанию купюрами. Я уже пожилой, но руки растут как положено и совместно с форумом смог бы собрать девайс для практического применения. Очень прошу администрацию форума и Johnlis не останавливаться на этом, а продолжить тему как практикум для "чайников" по сборке действующей установки. Это не флуд, а крик в поддержку последнего вопроса Johnlis.

dfyzcorp
    мегаличность

Дата регистрации : 2012-03-18

Сообщение автор dfyzcorp в Вс 08 Июл 2012, 00:38

Эту под замок без добавления новых сообщений и пусть модер весь флуд уберет лишний.

Создаем тему "ГК практикум"

И Johnlis очень хочется чтоб Вы ещё так же разжевали ТПУ Стивена Марка. ну пожааалуйста. (очень уж хочется на электро велосипед приколхозить... А ГК мне нужна чтоб дом обеспечивать (хочу подальше от цивилизации и ищу единомышленников чтоб создать своё экопоселение)) Если на кошелек поступит сумма 1234р. - то это от меня ))

PS Поддерживаю Sajfulla, и аналогично мыслю по созданию темы и по применению установки.

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2782
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Вс 08 Июл 2012, 01:12

Поддерживаю собеседников.
    Ветку закрываем,посты не в тему делит,мои обязательно!
    Ответ одному из участников - я лис!)
    Открываем новую тему.
    А про энергетику - так я согласен со многими.
    Энергетики достали.каждый год по приезду за город начинаем не отдыхать а разгребать платежки с судебными угрозами.Ну не живем мы там,приезжаем на месяц.Платим по факту,иногда за год вперед.А им этого мало,у них видите ли углеводороды за год подорожали...
    Достало.Хочется автономии.Провода отрезать газовый ввод заварить.
    Мы уже не молодые.Хочется под пенсию стабильности хоть в одной плоскости!!
    fel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1875
    Дата регистрации : 2012-04-11

Сообщение автор fel в Вс 08 Июл 2012, 02:16

Звонит мне друг и говорит придумали генератор чайники кипятить и даёт ссылку на этот сайт!!!!!
    texnik
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2599
    Дата регистрации : 2010-05-10

Сообщение автор texnik в Вс 08 Июл 2012, 02:30

fel пишет:Звонит мне друг и говорит придумали генератор чайники кипятить и даёт ссылку на этот сайт!!!!!
    Молодец fel, хороши анегдот получился
    дуб
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1811
    Дата регистрации : 2012-06-15

Сообщение автор дуб в Вс 08 Июл 2012, 04:05

Доброй ночи всем учасникам форума!
    А ведь действительно ветка по сборке установки не помешает,я бы даже сказал что она очень нужна.Почти никто из учасников не знает с чего начинать.Например:
    1.Какую физическую длину провода,и какого диаметра нужно для резонатора?
    2.Какой диаметр каркаса?
    и т.д.
    Я бы примерно начал с мощности.Допустим мне нужна установка для водяного отопления.У меня в котле стоят два тена по три киловата.Значит нужна установка мощностью(с запасом)7квт.
    Для этого берем ................................................
    Вот поэтому ветку по практической сборке нужно открыть,а эту веточку с теорией можно и прикрыть что бы флудерастам не было места для веселья.Я думаю что все уже успели ее выучить на зубок.
    dfyzcorp
    мегаличность

Баллы : 1943

Сообщение автор dfyzcorp в Вс 08 Июл 2012, 05:11

дуб пишет:Доброй ночи всем учасникам форума!
    А ведь действительно ветка по сборке установки не помешает,я бы даже сказал что она очень нужна.Почти никто из учасников не знает с чего начинать.Например:
    1.Какую физическую длину провода,и какого диаметра нужно для резонатора?
    2.Какой диаметр каркаса?
    и т.д.
    Я бы примерно начал с мощности.Допустим мне нужна установка для водяного отопления.У меня в котле стоят два тена по три киловата.Значит нужна установка мощностью(с запасом)7квт.
    Для этого берем ................................................
    Вот поэтому ветку по практической сборке нужно открыть,а эту веточку с теорией можно и прикрыть что бы флудерастам не было места для веселья.Я думаю что все уже успели ее выучить на зубок.

ДаДАдА, я тоже об этом же сижу и парюсь с листочком и ручкой.. а уже 3 ночи ))) Допустим я 20кВт хочу. ..
    Давайте все голосуем за название темы и поехали...

1. ГК практикум (ну чтоб название не бросалось в глаза, чтоб меньше непосвященных залетало. посвященые - те, что не поленились и теорию выучили!!)
    2. Практикум для "чайников".
    3. СЕ для чайников. Практика.
    4. Постройка, расчет, изготовление ГК, обсуждение.

Я за вариант 1.
    fel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1875
    Дата регистрации : 2012-04-11

Сообщение автор fel в Вс 08 Июл 2012, 05:34

ребят ну вы замахнулись хотя бы 3-5собрать и это уже очень достойно!

avdlexst
    наш человек

Баллы : 1908
    Дата регистрации : 2012-03-28

Сообщение автор avdlexst в Вс 08 Июл 2012, 11:04

Пусть балуются ... как соберу, видео в сеть :-)
    Freeng1
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1830
    Дата регистрации : 2012-04-29

Сообщение автор Freeng1 в Вс 08 Июл 2012, 13:34

Привет всем
    dfyzcorp я стобой согласен и думаю все остальные поддержат этот выбор

1. ГК практикум (ну чтоб название не бросалось в глаза, чтоб меньше непосвященных залетало. посвященые - те, что не поленились и теорию выучили!!)
    К стати, у нас тоже все приборы необходимые есть , всё можно начинать практику.
    Да ещё не помешало бы перечислить какими приборами будем пользоваться.
    С уважением
    DDR
    ведет за собой массы

Баллы : 1967
    Дата регистрации : 2012-07-05

Сообщение автор DDR в Вс 08 Июл 2012, 17:04

Ребята, давайте не колошматить пену с самого начала, а будем начинать с небольшой мощности. Думаю что 0,5-1квт будет нормально. Хотя это для практическог применения может показаться маловато, но во-первых при сборке маленькой установки получите опыт, как бы радиотехнический, во вторых если что-то пойдет не так, то последствия не будут такими глобальными, в третьих - опять же я о безопасности.

Еще раз хочу напомнить (своими словами, лень искать цитату) что писано Крайона :
    Не стоять на оси резонатора. Изучая маетриал, я нашел много пресечений со своими работами по исследованию торсионных полей - очень много общего.

Если кому интересно немного ознакомиться с излучателями http://torsion.3bb.ru/viewtopic.php?id=51
    А тут околотеоретические мои рассуждения и не только мои http://torsion.3bb.ru/viewforum.php?id=15

Если в двух словах, то торсионное излучение - это неизученный вид (или компонента) электромагнитного излучения, имеющей компоненту кручения, которое имеет ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ воздействие на биологические организмы и на структурную организацию материи, даже если уроввни этих излучений имеют совсем небольшие величины!

Для примера если придать лучу лазера эллиптическую поляризацию, то гарантировано при попадании такого излучения на человека РАК.. или даже хуже. имеются данные о том что солитонное излучение (то же торсионное, только импульсное с коэфициентом модуляции 100%) в 100% случаев приводит к летальному исходу. если смотреть на излучатель солитонов по его оси несколько минут это приводит к опухоли гипофиза в 100% случаев..

Поэтому чтобы избежать лишних неприятностей, думаю хорошо бы всем немного поднять свой образовательный уровень в области торсионных полей или продольных волн спиральной поляризации.. Для начала можете проштудировать собранные мною материалы. Или самим гуглить.. Если будет выражено желание ознакомиться с этими материалами, я подготовлю и выложу.

+ обязательно создать ветку по технике безопасности!

Модератор, пожалуста если будет правильно- удали мои ненужные посты, или вперенеси в другую ветку. Я не ориентируюсь тут у вас на форуме еще.. где что куда и как..
    dfyzcorp
    мегаличность

Сообщение автор dfyzcorp в Вс 08 Июл 2012, 18:46

Создал тему http://next-energy.2x2forum.ru/t69-topic#11468 , у кого какие вопросы, кто что собирает - делимся ).
    Хорошая идея о технике безопасности. Надо принять во внимание.
    fantom-rs
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1755
    Дата регистрации : 2012-07-09

Некоторые вопросы по теории

Сообщение автор fantom-rs в Пн 09 Июл 2012, 12:40

Johnlis, хочу поблагодарить за ваши посты! Снимаю шляпу!
    Если позволите, хотел бы задать всего два вопроса.
    1) И самый главный. Есть ли уверенность подкрепленная опытом, что с движущейся пучности тока возможен сьем в ортогональной плоскости по вашему методу? Понимаете поле пучности должно взаимодействовать с катушкой! А в ортогональной плоскости это возможно только через эффекты типа локального изменения на порядки константы магнитной проницаемости среды, при условии, что в катушке сьема ферромагнетика нет... (тема - для чайников, так что вопросы соответствующие)...
    2) Если резонатор возбуждать от разряда, каким образом обеспечить стабильность фазы колебаний резонатора для фиксации пучности в одном месте на линии ?

С большим уважением
    Freeng1
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1830
    Дата регистрации : 2012-04-29

Сообщение автор Freeng1 в Пн 09 Июл 2012, 14:35

fantom-rs пишет:Johnlis, хочу поблагодарить за ваши посты! Снимаю шляпу!
    Если позволите, хотел бы задать всего два вопроса.
    1) И самый главный. Есть ли уверенность подкрепленная опытом, что с движущейся пучности тока возможен сьем в ортогональной плоскости по вашему методу? Понимаете поле пучности должно взаимодействовать с катушкой! А в ортогональной плоскости это возможно только через эффекты типа локального изменения на порядки константы магнитной проницаемости среды, при условии, что в катушке сьема ферромагнетика нет... (тема - для чайников, так что вопросы соответствующие)...
    2) Если резонатор возбуждать от разряда, каким образом обеспечить стабильность фазы колебаний резонатора для фиксации пучности в одном месте на линии ?

С большим уважением
    Фантомас я вас уважаю и думаю многие вас по опытам вашим тоже помнят и уважают.Я мат -часть читаю уже на 5-ый раз походу возникают вопросы и ответы я всё больше нахожу в ней.В этой мат-части всё продумано до мелочей и я уверен что ответ на первый ваш вопрос вы найдёте опять же в ней.
    Если вы читали внимательно мат-часть, то должны были заметить акцент на эту часть вопроса как
    "2) Если резонатор возбуждать от разряда, каким образом обеспечить стабильность фазы колебаний резонатора для фиксации пучности в одном месте на линии ?"

Разрядник работает на максимальной частоте 5 кгц ,стабильность его ни как не отразится на резонатор который резонирует уже на 7,7 мгц вот эту частоту правильно и надо стабилизировать.
    И как говорил сам Капанадзе Т. надо просто не давать затухать колебаниям уже в самом резонаторе , а они не затухнут пока разрядник просто будет давать порции тока в первой его фазе.
    Значит Для фиксации пучности в одном месте условия сохранены работающие на частоте 7,7 мгц.
    Извините
    С уважением.
    chiksat
    наш человек

Баллы : 1802

Сообщение автор chiksat в Пн 09 Июл 2012, 15:24

DDR
    ведет за собой массы

Баллы : 1967
    Дата регистрации : 2012-07-05

Сообщение автор DDR в Пн 09 Июл 2012, 18:33

Ребята, подскажите пожалуйста в данном материале где то говорилось о напряжении накачки? Почему именно 6кВ надо? Разве не будет рабоать если там 1кВ или два? Чем обусловлено именно 6кВ? Счас паяю, и нету к сожалению времени искать перечитывать столько...

Спасибо!

Последний раз редактировалось: DDR (Пн 09 Июл 2012, 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    fantom-rs
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор fantom-rs в Пн 09 Июл 2012, 19:10

DDR пишет:Ребята, подскажите пожалуйста в данном материале где то говорилось о напряжении накачки? Почему именно 6кВ надо? Разве не будет рабоать если там 1кВ или два? Чем обусловлено именно 6кВ? Счас паяю, и нету к сожалению времени искать перечитывать столько...
    От этого изменится (уменьшится) только энергия переданная резонатору за один разряд. Он зарядится до половины поданного напряжения (при выполнении условия равенства емкостей конденсатора и резонатора). Ну и соответственно уменьшится мощность крутящаяся в контуре.

С уважением
    Johnlis
    мегаличность

Баллы : 2409
    Дата регистрации : 2010-12-10

Сообщение автор Johnlis в Пн 09 Июл 2012, 20:55

Всем привет! Уже смотрю успели новую ветку с практикумом открыть)).
    fantom-rs, что касается изменения магнитной проницаемости среды, то здесь можно привести пример из видеоролика, где энергией от взрыва при помощи тороидального кольца разрушают кирпичную стену. Как видно из ролика, энергия при вылете из пушки концентрируется в тор и не рассеивается. Внутри вращающегося бублика возникает давление превышающее в тысячи раз атмосферное, которое при встрече с таким препятствием в виде кирпичной стены, его разрушает. По аналогии в магнитном поле стоячей волны кабеля заземления у нас возникает такой же эффект, только эфирный бублик вызван не энергией взрыва, а от резонанса. В нём также увеличивается в тысячи раз давление (магнитная проницаемость), а это уже на три порядка выше, чем обычное невозмущённое пространство.

Что касается второго вопроса, то там стабильность фазы и не требуется, так как в примере в двумя динамиками в пространстве – это были два когерентных источника и там нужна подстройка по фазе. А в нашем случае источник один – спиральный резонатор, поэтому частотная модуляция при помощи модулирующей обмотки нам вполне обеспечит движение стоячей волны в продольном направлении.

DDR, напряжение 6 кВ на ёмкости высоковольтного источника напряжения, я показал как наиболее оптимальное. Помните я приводил формулу зависимости тока в конце линии от напряжения в начале линии:

Iк = Uн/Zв ;

где Uн – напряжение в начале линии, Iк - ток в конце линии, Zв – волновое сопротивление. Так вот чем выше вы сообщите потенциал резонатору, тем выше будет ток в пучности. Но в каждом деле есть свои нюансы. Дело в том, что при увеличении напряжения разряда, вам неизбежно придётся увеличить расстояние между электродами разрядника, тем самым вызвав увеличение сопротивления в искровом разряде, что негативно отразится на длительности разрядного импульса и здесь не будет прямо пропорциональной зависимости, что подняв напряжение в два раза, в два раза будет выше мощность. Скорее эта зависимость от напряжения будет квадратичной, то есть чтобы поднять в два раза выше мощность нужно в четыре раза увеличить напряжение на ВВ источнике. Поэтому мы видим какие здоровые искры в турецкой установке, но мощность явно не мегаваттная. Поэтому предел по мощности у искровых технологий и существует. Для повышения мощности (свыше 100 кВт) целесообразнее организовать параллельную работу таких установок.
    юрий61
    ведет за собой массы

Баллы : 2167
    Дата регистрации : 2011-12-29

Сообщение автор юрий61 в Пн 09 Июл 2012, 22:07

Вопрос по теории к Johnlis. Во всех Ваших теоретических выкладках и построения модели генератора СЕ не увидел главенствующей роли ЭФИРА, КАК ИСТОЧНИКА СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ. (ПРИБАВКИ ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТИ) Т.е. прослеживается цепочка преобразований СВОБОДНЫХ КОЛЕБАНИЙ в резонансной системе (реактивная мощность) в полезную (активную) мощность путем обычных, традиционных с точки зрения физики методов, которым не требуется наличие (или отсутствие) эфира, как такового.
    Я понимаю, что создав очень быстро вращающийся бублик МП вокруг оси провода в районе пучности стоячей волны, его вращение втягивает в процесс вращения и прилегающую окружающую среду (эфир), тем самым увеличивая массу (мощность), но ведь прибавка по мощности была бы все равно и без эфира?
    юрий61
    ведет за собой массы

Баллы : 2167
    Дата регистрации : 2011-12-29

Сообщение автор юрий61 в Пн 09 Июл 2012, 22:13

Этот вопрос я задал, чтобы, при положительном на него ответе, постараться в дальнейшем, если придется объясняться с представителями традиционной физики, совсем не затрагивать спорную теорию эфира. Делать упор на "просто метод преобразования свободных колебаний в резонансной системе"
    fantom-rs
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор fantom-rs в Пн 09 Июл 2012, 22:45

Johnlis пишет: fantom-rs, что касается изменения магнитной проницаемости среды....
    Johnlis, спасибо за ответ !
    Могу ли я Ваш ответ читать как "Да, именно так, взаимодействие с ортогональной катушкой происходит через локальное изменение показателя магнитной проницаемости среды под действием бублика поля, образованного пучностью тока в длинной линии"?
    Иначе говоря, магнитное поле бублика воздействует на катушку не напрямую, а опосредованно.
    Поясню причину такой дотошности. Мне очень нравится как Вы сложили пазл! Однако я хочу не верить в него, а полностью понять!
    И потом, возможно помочь Вам, если надо, донести до остальных. Например есть идея придумать опыт, который был бы сравнительно легко повторяем чайниками и наглядно бы показывал наличие данного эффекта (не СЕ, просто эффект). Со своей стороны, я готов взяться за подготовку и проведение такого опыта, а затем написание методики его повторения.

С уважением

P.S.
    На будущее - просто fantom, rs - потому что логин занят, хотя я не помню чтоб ранее тут регистрировался.

dfyzcorp
    мегаличность

Сообщение автор dfyzcorp в Вт 10 Июл 2012, 02:39

Привет всем!
    Чем болтать лучше бысобрали хоть 1 рабочию установочку..))
    Правильно говорится - в теории все есть! и ниччего не надо переделывать и усложнять..

P.S. юрий61 Хорошие вопросы задаёт ))))

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 26 Апр 2017, 17:57