NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

СЕ для чайников на примере Капанадзе

Поделиться
    kapa007
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1927
    Дата регистрации : 2012-05-08

СЕ для чайников на примере Капанадзе

Сообщение автор kapa007 в Вт 08 Май 2012, 07:17

Первое сообщение в теме :

Добрый день. Я в теме чайник, и физикой владею на уровне школы. Но не дурак, способен самостоятельно мыслить логически. Во всех темах разговор всегда скатывается на уровни, которым обыватель типа меня может только удивляться какие профи у нас еще бывают. И мне жалко что они бессмысленно ругаются. Хочу помочь массе таких же как я, от которых мог бы быть толк, но не на таком уровне постановки проблем. Зачем мне СЕ? Меня не интересует коммерческий эффект, мне есть где жить, что кушать, на чем ездить. Я не хочу продавать изобретенное не мной. И если у нас в магазинах я смогу купить генератор нужной мне мощности, меня бы это устроило. Я хочу чтобы эти открытия свершились и были доступны всем, и мне плевать кто на этом заработает. Если открытие свершилось, его можно повторить. Если всё обман, то хотя бы кучка чайников будет чуть лучше знать физику Smile

Вокруг куча схем и отсебятины, я темы читал как детектив. В итоге все хотят ссылок на достоверную инфу, часть народа говорит, что ее нет, часть что вы искать не умеете, но тоже ничего не дает. Результат один.
    Еще все жалуются что мало народу собирает схемы. Может Профи могут упростить схемы, давая возможность собрать их некую часть для проверки некого обсуждаемого эффекта? И чайники будут втягиваться, и статистики будет больше.

Как чайнику из всего прочитанного мне показалось наиболее логичным следующий обзор некого Magic:
    http://halerman.narod.ru/TTCG/Kapanadze.htm

Профи, что вы думаете? Человек начал с разбора патента Капанадзе, разбора ошибок и т.п.
    Прав он в оценке ситуации(естественно IMHO)? Со своей колокольни ошибок не вижу Smile

Кстати что за программа симулятора использовалась? Есть где взять?
    >Проверку в симуляторе, что трансформатор в импульсном режиме работает, как генератор тока провел GTK5:

dfyzcorp
    мегаличность

Дата регистрации : 2012-03-18

Re: СЕ для чайников на примере Капанадзе

Сообщение автор dfyzcorp в Чт 05 Июл 2012, 00:01

Спасибо, по первым 3-м шагам, вопросов вроде как нет. )

Johnlis
    мегаличность

Дата регистрации : 2010-12-10

Сообщение автор Johnlis в Чт 05 Июл 2012, 03:36

dfyzcorp, хорошо понял. Самый трудный материал пройден, осталось уже совсем немного. Для перехода дальше мне будут нужны дуб, который снова пропал, вы dfyzcorp, и желателен юрий61, но он тоже пропал, будем тогда без него. Позже, когда появится дуб, при обсуждении следующей темы, задам задачу для ответа на усвоение пройденного. А сейчас после теоретического материала, как раз вовремя avdlexst обратился с опытом по резонатору. Здесь неплохо было бы закрепить теоретический материал на практике, хотябы на двух шагах. Первый шаг уже сделан - определено волновое сопротивление. Следующий шаг необходим для определения резонансной частоты спирального резонатора.

avdlexst, у меня к вам будет просьба прояснить для всех участников содержимое пластиковой трубы и есть ли там вставка из диамагнитного материала для увеличения ёмкости кабеля. Если нет LC метра для измерения ёмкости резонатора, то можно воспользоваться старым народным методом, я его применял давным давно, когда не было этих приборов. Берём генератор синуса с частотой около 2МГц и беру конденсатор ёмкостью 100 пикофарад и стрелочный прибор для измерения тока на миллиамперах, последовательно соединяю с прибором конденсатор и к генератору. Далее замеряю ток на миллиамперметре и запоминаю. Потом таким способом вместо конденсатора подсоединяю проверяемую цепь и уже приблизительно оцениваю его ёмкость. Погрешность такого метода будет в районе 10-15%, что вполне устроит. Только теперь уже нужен будет генератор синуса, ну или меандра тоже пойдёт, только двухполупериодный (у вас на фото вроде как однополупериодный).

P.S. Сегодня релятивисты сделали "грандиозное" открытие бозона Хиггса на колаидере. Миллионы евро вбуханы, надо же что то открывать (осваивать, простите отмывать деньги)). Даже подтвердили верность курса Эйнштейна, ну ну. Только это открытие в практике пока не знают как применить, говорят нужны ещё дополнительные исследования (освоение средств))). А здесь реальная, практическая технология и никому нахрен не нужна, да и ещё голову обещают оторвать ))). Сегодня в 00-35 по Москве по телеканалу Россия будут обсуждать колаидер, буду смотреть )).

Фёдор
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор Фёдор в Чт 05 Июл 2012, 04:20

avdlexst, спасибо за фотку. У тебя спиральный резонатор изготовлен из трубки или из прутка?
    дуб
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1902
    Дата регистрации : 2012-06-15

Сообщение автор дуб в Чт 05 Июл 2012, 04:32

Привет! Я на месте и с нетерпением жду задание или вопрос.
    юрий61
    ведет за собой массы

Баллы : 2258
    Дата регистрации : 2011-12-29

Сообщение автор юрий61 в Чт 05 Июл 2012, 04:36

Всем доброй ночи! Сегодня был почти весь день в пути, возвращался из отпуска. Сейчас читаю новые для меня посты (за три последних дня). Завтра буду готов взяться за паяльник, чтобы догнать коллег-одноклассников. Сразу возникли несколько технологических вопросов (не хочется потом переделывать).
    1. Можно ли один конец спирального резонатора использовать как электрод разрядника? (с целью уменьшения длин проводов и соответственно сопротивления, при этом второй электрод будет иметь возможность механической регулировки длины зазора)
    2. Не проще и не эффективней ли (завтра попробую) использовать одним куском сразу и для спирального резонатора и для кабеля заземления многожильный медный провод (марку не помню, используется электриками для заземления) диаметром около 5-6 мм (правда он в изоляции, но можно в месте подключения источника ВВ локально зачистить и подключиться)?
    3.О ферритовой колбасе и внутренней обмотке. Длина каркаса резонатора известна, как колбаса размещается в нем понятно. Но о внутренней обмотке, длине ее каркаса (она похоже намного длинее длины каркаса резонатора) пока мы ничего не знаем. Нужен ли и там феррит в той части, которая выступает за резонатор?
    дуб
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор дуб в Чт 05 Июл 2012, 04:59

Чем толще проводник тем больше его площадь поверхности,а значить и больше емкость.Если резонатор сделать из трубы,что будет? Есть поверхность внутренняя и наружная.По идее емкость должна быть в два раза больше.Или нет?
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Чт 05 Июл 2012, 05:30

В предыдущих постах был вопрос о мертвом поле. Попробую ответить. Мертвое (неспособное осуществить работу) поле циркулирующее в резонаторе имеет как электрическую так и магнитную составляющую, которые зависят друг от друга. Т.е электрическая составляющая порождает МП, которое в свою очередь изменяясь порождает ЭДС в соленоиде, и так от цикла к циклу. Величина МП определяет величину ЭП и наоборот. Если традиционным способом (а другого способа физики пока не признают) попытаться снять (забрать из резонатора в нагрузку) часть магнитной (или электрической) составляющей переменного поля, произойдет, как следствие, резкое уменьшение электрической (или магнитной) составляющей, что незамедлительно приведет к срыву свободных колебаний. Поэтому свободные колебания , принято так считать, существуют только при отсутствии нагрузки, совершая виртуальную, мертвую работу.
    avdlexst
    наш человек

Баллы : 1999
    Дата регистрации : 2012-03-28

Сообщение автор avdlexst в Чт 05 Июл 2012, 08:40

Начинаю по порядку отвечать.

Johnlis

Никакой дополнительной обкладки у меня пока нет. После замера получил суммарную емкость в 56Пф, что расчетно дает частоту около 13МГц. Пока попробую раскачать этот контур, если не смогу дать такой импульс - буду делать вставку, снижая частоту. А может быть впаяю туда кондер 120пФ*12000В. упадем до 8МГц. Тут "Его Величество Эксперимент" покажет.

Фёдор

трубка d=6мм, отобрал у холодильщиков. Вроде бы честная медь.

юрий61

1. Можно ли один конец спирального резонатора использовать как электрод разрядника? (с целью уменьшения длин проводов и соответственно сопротивления, при этом второй электрод будет иметь возможность механической регулировки длины зазора)

Не пойдет. Греется разрядник, и геометрию трудно удержать будет. Медь очень быстро окисляется при нагреве. Просто обгорит.

Спойлер:

PS: LC-метр вещь довольно таки дорогая, но есть альтернатива:
    http://deforg.free.fr

dfyzcorp
    мегаличность

Баллы : 2034

Сообщение автор dfyzcorp в Чт 05 Июл 2012, 13:24

Ну давайте щас все убъёмся за практику и её обсуждение, хотя НЕ ЗНАЕМ САМОГО ГЛАВНОГО - как снять эту мощность незаметно для резонатора!!! То что щас практикуете это классика, это все и профессор на кафедре может истолковать! Вы понимаете?
    Конечно практика это хорошо, но мы рискуем остаться только с хорошим резонатором и все! Такую тему закроют в 2 счета. Не лучше ли сначала узнать все??, а потом уже займемся долгими, по несколько страниц обсуждениями у кого что вышло и как лучше сделать а?? Организованно, думая за всех и весь процесс (по СЕ)в целом мы добьёмся бОльших результатов, не так ли? ТЕОРИЯ ПЕРВОНАЧАЛЬНА Вдумайтесь... Что вам нужнее: рабочее знание как получить СЕ на примере ГК, а имея теорию вместе воплотить на практике, или 100% рабочий резонатор на классических законах которые и так не секрет, И если повезет потом, в конце, узнаете как получить с него СЕ на не классических представлениях, которые, есть только тут! и сейчас...
    Johnlis пишет:А здесь реальная, практическая технология и никому нахрен не нужна, да и ещё голову обещают оторвать ))).
    Видите что с людьми (изобретатели по СЕ) происходит... И пропадают и прочее.. Вспомните судьбы таких людей..
    Подумайте... Что нужнее и важнее сейчас...
    У меня лично дополна прикладных вопросов и ещё столько же потом добавится на практике!, если я их щас начну задавать, то сомневаюсь что МЫ все, вобще доберемся до последнего заветного, самого важного! того 1% информации, который уже ни один профессор-классик не выдаст!!!!

Решать Вам, извиняюсь за такой очередной пост, больше подгонять и повторять не буду, занимайтесь дальше....

P.S. Что касается практики, пока в голове прикидываю, прорабатываю конструкцию и все прочее для установки. Для заземления есть сварочный кабель 50 квадратов, для резонатора наверно надо поискать трубу медную диаметром 15 - 18 мм. Есть гараж в подземном гаражном боксе с толстым железным полом. Хорошая идея сотворить разрядник на входе в резонатор, раз медь быстро портится от искры, то тоже конструктивно можно решить прекреплением какого нибудь материала (электрода) на вход спир резонатора. Осцил есть, не знаю на скок Мгц (он уже в деревне стоит.. (на практиковался в своё время то не имея теории...)) Феррит надо купить, LC метр тоже. Это все фигня, главного знания как все это робит (получение СЕ) пока что ещё нет.. а без знания.. уже на-тыкался...

Dr.Techno
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2480
    Дата регистрации : 2010-10-13

Сообщение автор Dr.Techno в Чт 05 Июл 2012, 15:43

Добрый день коллеги,
    Разрешите поучаствовать... Johnlis задал интересный вопрос, на закреплении усвоенного материала, о том почему это "мертвое" поле не может совершать работу.
    Моя версия ответа: ИМХО, ответ был в посте о вибраторе Герцы, график это наглядно иллюстрирует, Нам нужно избавится от ВЧ составляющей и оставить огибающую (как модулированный АМ сигнал). Наглядный пример - детекторный приемник.
    Johnlis
    мегаличность

Баллы : 2500

Сообщение автор Johnlis в Чт 05 Июл 2012, 18:28

Ого, сколько написали. Коллеги, давайте пока не будем торопиться с выводами, я пока такой вопрос не задавал, только собирался, потому что для этого нужно выложить кое какие рисунки. Раз все в сборе, поедем дальше, но на вопросы все же придётся ответить.

Юрий61, начну с Вас. На первый вопрос отвечу, что если толщина проводов одинакова то можно, так как при разной толщине проводов, они имеют разное значение волнового сопротивления и часть энергии неизбежно будет отражаться. Если резонатор из многожильного провода, то не стоит, так как разряд будет в отдельную тонкую жилу резонатора и она, как сказал аvdlexst, будет обгорать. На второй вопрос отвечу можно, почему бы и нет. На третий вопрос пока рано отвечать, его будем разбирать позже.

Дуб, как известно, заряды на проводнике распределяются по его поверхности, поэтому никакого увеличения ёмкости полого проводника не произойдёт, его ёмкость определяет только поверхность проводника.

аvdlexst, предложенный метод измерения LC интересен, я такой никогда не пробовал, поэтому за точность ручаться не могу. Суммарную ёмкость 56 пФ получили с учётом сложения с ёмкостью спирального резонатора 30 пФ? И ещё очень важно, не вздумайте что нибудь подпаивать к резонатору в виде кондёров с сосредоточенными параметрами, этим действием вы лишите резонатор главного свойства – несимметричности (ему уже не будет требоваться точка опоры). Так что, подключив конденсатор, такая система работать на извлечение энергии из эфирного поля уже не будет!!! Частоту уже расчётно проверять не нужно, только практически и исходя из полученных результатов, нужно подумать какие параметры стоит изменить.

dfyzcorp, вы удивляете размерами вашей будущей установки, наверно вчера передачу про коллаидер посмотрели ))). На раскачку таких габаритов требуется солидная первоначальная мощность.

Итак, разобрано уже много материала, из которого следует, что перед тем, как приступить съёму в нагрузку, следует создать циркуляцию энергии в резонансной системе, многократно превышающей первоначальные затраты на её создание и нас никаким боком не должно волновать, что эта циркуляция происходит в виде реактивной мощности. Теперь нужно подходить к компоновке конструкции. Переходим к третьему разделу: Расположение катушки съёма, развенчание мифа о "мёртвом поле".

Для начала обсуждения этого «мертвого поля» давайте взглянем на картинку с расположением съёмной катушки в грин боксе.

Теперь переведём её в более схематический вид (потихоньку обрастаем мясом)):

Под спиральным резонатором, как может показаться, намотана целиковая обмотка на весь диэлектрический каркас, но это не так, она разбита на две обмотки, пока обсуждаем обмотку съёма (вторую, чтобы не отвлекала, рисовать не стал). Обмотка съёма сечением минимум 2,5 кв.мм. (выдерживает длительно допустимый ток нагрузки свыше 30 ампер) намотана в несколько слоёв, витки мотаются плотно друг к другу, один слой заканчивается, тянуть на другую сторону не надо, а сразу плотно мотаем в обратную сторону (внавал намотка недопустима) для простоты рассуждений нарисовал один слой.

То, что под съёмной катушкой нет ферритов, можно убедиться из другого видео домашней установки 5 кВт.

Теперь давайте посмотрим что мы сотворили вдоль кабеля заземления:

Мы создали довольно мощное магнитное поле, которое вращается с резонансной частотой ω (по расчётам его мощность составила 12,5 кВАр), на картинке должно быть два таких бублика (поскольку полуволновая длина кабеля), но для простоты рассуждений показал один. Так вот, поместив катушку съёма в то место, где она указана схематически, мы можем увидеть, что она практически находится в месте, где пучность тока кабеля заземления максимальна. Но при таком способе размещения катушки она не может получать энергию от источника питания. От резонатора не может, поскольку находится рядом с пучностью напряжения, где ток нулевой. С заземляющего кабеля тоже не сможет, хоть и находится в пучности тока. Как может вы уже догадались, что магнитное поле стоячей волны вдоль кабеля заземления для такого расположения катушки съёма и является тем самым "мертвым" полем. Теперь у меня будет вопрос к участникам дуб, dfyzcorp, юрий61, почему это мощное поле не сможет навести ЭДС в обмотке съёма, которая находится в месте максимального тока кабеля заземления? Всё, что нужно для ответа на этот вопрос, на ветке материал есть. Ответ хочу получить от всех вышеперечисленных участников (другим участникам также не возбраняется участвовать), до получения ответов, ухожу пока в тень )). Проверю вас, на то как поняли изложенный на ветке материал, да и себя, какой из меня наставник получился ))). Время пошло )))).
    DDR
    ведет за собой массы

Баллы : 2058
    Дата регистрации : 2012-07-05

Сообщение автор DDR в Чт 05 Июл 2012, 18:54

Добрый день уважемым исследователям!

У меня вопрос к Вам Johnlis - когда вы говорите о создании мощного вращающегося поля вдоль кабеля заземления, имеется ввиду что оно создано током, проходящим по этому кабелю?

Правильно ли я думаю что вдоль провода, соосно ему располагаются два бублика магнитного поля, которые ужимаются разжимаются в противофазе друг другу, и находятся примерно в области двух токовых пучностей? (один бублик в месте соединения заземляющего провода с спиральником, второй же около точки подключения "RF-земли") ?? так?

-----------------------
    Попробую ответить на Ваш вопрос, может у меня получится..
    -- Потому что, так называемые силовые линии этого МП параллельны проводу катушки съема. Почему при таком расположении в проводнике НЕ наводится ЭДС, я не знаю пока Sad Предполагаю что если параллельно заземляющему проводу разместить проводники, то в них будет наведена ЭДС, от этих магнитных полей.. Вероятно это конструктивно будет выглядеть как токосъемный узел КСВ метра.

С ув. Макс

Последний раз редактировалось: DDR (Чт 05 Июл 2012, 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    avdlexst
    наш человек

Сообщение автор avdlexst в Чт 05 Июл 2012, 19:32

Johnlis

56 пф суммарная емкость. Если что буду пробовать незамкнутым медным витком частоту поднимать.

А на вопрос "почему это мощное поле не сможет навести ЭДС в обмотке съёма" отвечу чуть непонятно. Пусть десятники отдуваются и объясняют конкретно - почему.
    У нас тут есть т.н. амплитудный ток. А для амплитудного тока необходим съём от поперечных составляющих, расположенных в двух соседних пучностях. Только таким образом можно обеспечить разницу потенциалов.

DDR

Мы тут чайники, и слушаем профессора. Если не сложно по принципиальным вопросам в личку, и не путайте нас, студентов :-) Я думаю Вас сейчас поняло от силы пара-другая человек, а остальные только запутались. Постарайтесь не мешать нам, пожалуйста.
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Чт 05 Июл 2012, 20:12

Вращение магнитного поля вокруг проводника (кабеля заземления), каке оно бы не было мощным, не наведет ЭДС. Необходимо, либо катушку съема разворачивать на 90 градусов, либо (подсказывает интуиция) заставить "бублик", помимо вращения, еще и двигаться вдоль проводника туда-обратно (как шарик пинг-понга), как сказал Капанадзе "резонанс в резонансе".

Последний раз редактировалось: юрий61 (Чт 05 Июл 2012, 20:39), всего редактировалось 1 раз(а)
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Чт 05 Июл 2012, 20:23

Почемуто не сработала корректировка. Хотел добавить "как шарик пинг-понга туда-обратно, о чем возможно и говорил Капанадзе - резонанс в резонансе"
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Чт 05 Июл 2012, 20:37

Юрий, вы интересную идею предложили... Ее может можно осуществить таким способом:
    изменять магнитную проницаемость ферритовой колбасы с помощью внешнего подмагничивания. Тогда синхронно с частотой подмагничивания будет происходить смещение стоячей волны. Видимо за счет того что будет осуществляться частотная модуляция в пачках затухающих колебаний. Можно модулировать частотой 50Гц. Тогда бублики будут бегать вдоль заземляющего провода на небольшое расстояние относительно своих насиженых мест с частотой 50Гц, но, хм, ведь тогда будет размазана стоячая волна?

Частотная модуляция с помощью ферромагнитного сердечника.

Последний раз редактировалось: DDR (Чт 05 Июл 2012, 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Чт 05 Июл 2012, 21:20

Стоячую волну формирует резонатор, а с его хвостом (кабелем заземления) похоже можно поэкспериментировать, главное не впрямую снимать энергию в нагрузку, а каким-то хитрым способом, о котором мы все сегодня и ждем информацию. Возможно способ подмагничивания (или рамагничивания) частотой 50 ГЦ и есть тот самый способ.
    Johnlis
    мегаличность

Сообщение автор Johnlis в Пт 06 Июл 2012, 00:46

Юрий61, DDR, молодцы, вы даже замахнулись на тот золотой процент, причём с хорошей заявкой на успех, о котором нужно поговорить отдельно, предметно и понятно для всех, но информации ровно на один пост, дело в том, что на протяжении многих постов я сравнивал эфиродинамические и механические явления как одинаковые по природе. Соответственно это явление мы знаем в его механическом проявлении, на нём также можно построить избыточную генерацию и в механическом варианте, но в электромагнитном варианте это сделать проще и гораздо эффективней по мощности. Непосредственно со стоячей волны энергию снимать никак нельзя, ни под каким соусом, потому что она вызвана энергией высоковольтного источника питания, а он у нас не является источником избыточной энергии, он лишь создаёт условие для съёма энергии с главной энергетической субстанции (которая повсюду) эквивалентой той, что протекает в цепи в виде реактивной мощности. И как вы поняли ферриты и транзисторы это всего лишь элементы управления, они управляют уже вторым процессом, но обсуждение этих элементов перенесём на уже на конец после получения того процента информации, который Тесла унёс с собой в могилу, но в патентах всё таки оставил завуалированные сведения. Но давайте всё же разберём это уже ожившее поле с научной стороны, чтобы было и для чайников понятно, не будем уже ждать ответов других участников.

В своем сообщении № 119 я говорил, что стоячая волна подчиняется правилу буравчика. Это говорит о том, что если ввинчивать буравчик по направлению тока, то рукоятка буравчика будет вращаться по направлению силовых линий магнитного поля. Изобразим эти силовые линии на рисунке.

Силовые линии магнитного поля стоячей волны вдоль провода.
    Так вот почему не будет генерации? Потому что съёмная катушка при таком её расположении пересекается магнитными силовыми линиями от горизонтального провода заземления, пропущенного через её центр параллельно виткам т.е. под углом 0 градусов или 180 как угодно, это видно из рисунка. Вспоминаем электродинамику: Согласно закону электромагнитной индукции наибольшая ЭДС будет когда угол α равен 90 градусов, а у нас 0, а синус 0 даст также ноль, соответственно и ЭДС по нулям. E=B·V·L·sinα, где α – угол между вектором магнитной индукции В и плоскостью витков катушки съёма. Да это и легко проверить измерительной рамкой, поместив её рядом с пучностью тока кабеля на землю, ставим плоскость рамки параллельно длине кабеля, светодиод горит, поворачиваем рамку перпендикулярно т.е. на угол 90 градусов, светодиод не горит. Небольшая ЭДС высокой частоты конечно же будет присутствовать из за неидеальности намотки витков катушки съёма, что наблюдается при просмотре замеров напряжения цифровым прибором на видео грин бокса, но на уровне помех, которые частично устраняются путём соединения одного конца катушки с кабелем заземления.

Вот и подобрались к заветному проценту – тайны ордена Теслы Капанадзе, "секрету" на 100 миллионов долларов, которые хочет получить Тариель. Прочитав этот пост, назад дороги уже не будет, через шесть дней за вами придут двое из ФСБ и утащат в колодец согласно сценария фильма ужасов «Звонок» )))). Вы готовы к этому? )))

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2873
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Пт 06 Июл 2012, 00:55

Готовы.Нас ФСБ и ФБР не пугает совсем.))
    Пускай топают лесом! Cool
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Пт 06 Июл 2012, 01:17

За шесть дней успею справку взять у знакомого врача и буду ссылаться на вспышки на солнце или полнолуние
    Johnlis
    мегаличность

Сообщение автор Johnlis в Пт 06 Июл 2012, 02:40

Ок. Принцип уже завтра изложу. Как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. Кризис 2008 года утопил мой бизнес, с кредиторами с кем рассчитался, с кем договорился и долги прощали, но самые несговорчивые оказались теплоэнергетики. У меня с ними 3 года были судебные тяжбы, причём выставляли счета за период, когда все договора были расторгнуты, но суд меня обязал всё выплатить, теперь всё имущество продал и скрываюсь от приставов, выезд из страны мне теперь заказан. Так что у меня теперь такая изощрённая месть всем энергетикам в их лице )), полагаю я не один в таком положении. Пусть народ знает правду о реальной физике, а не о "великих" и непонятных достижениях релятивистов со своим коллаидером, за которым стоят хорошие кукловоды, которые ещё сто лет будут туманить мозги непосвящённым.
    dfyzcorp
    мегаличность

Сообщение автор dfyzcorp в Пт 06 Июл 2012, 03:14

Johnlis пишет:Ок. Принцип уже завтра изложу. Как говорится, не было счастья, да несчастье помогло. Кризис 2008 года утопил мой бизнес, с кредиторами с кем рассчитался, с кем договорился и долги прощали, но самые несговорчивые оказались теплоэнергетики. У меня с ними 3 года были судебные тяжбы, причём выставляли счета за период, когда все договора были расторгнуты, но суд меня обязал всё выплатить, теперь всё имущество продал и скрываюсь от приставов, выезд из страны мне теперь заказан. Так что у меня теперь такая изощрённая месть всем энергетикам в их лице )), полагаю я не один в таком положении. Пусть народ знает правду о реальной физике, а не о "великих" и непонятных достижениях релятивистов со своим коллаидером, за которым стоят хорошие кукловоды, которые ещё сто лет будут туманить мозги непосвящённым.

Вот я и говорил постоянно что не надо тормозить нам, такую инфу прикроют в 2 счета.. и никто не узнает. Надо чтоб узнали все.. и после того как узнаем будем вместе обсуждать постройку..
    Johnlis поддерживаю, абсолютно такого же мнения! Что касается вопроса о не наведения ЭДС, я догадался увидив рисунки.. Но как снимать, так и не допетрил.

Лисиня нарисовался!! Здорова, проснулся тут же как запахло 1 процентом))
    дуб
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор дуб в Пт 06 Июл 2012, 03:46

Всем мпривет! Пока допер,так все ответили.Действительно ведь магнитное поле не пересекает обмотку съема под углом 90 градусов.Поэтому ЭДС и не наводится.
    avdlexst
    наш человек

Сообщение автор avdlexst в Пт 06 Июл 2012, 12:33

Поздравляю, DDR транслирует наш форум своими словами на матриксе
    http://www.matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=370&start=1530&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Хотя может он тоже что-то знает ? Но фишку не выдает. Cool

Последний раз редактировалось: avdlexst (Пт 06 Июл 2012, 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Пт 06 Июл 2012, 12:39

И на "Реал-страннике" в ветке Капанадзе.Вчера увидел.
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Пт 06 Июл 2012, 16:17

Парни, вашу тусовку я не сдал.. Ожидаю вашего разрешения..
    Это кто-то из вас на Матриксе скинул ссылку на эту ветку сюда?

ДУмаю что звать сюда народ со всего инету нету сейчас никакой надобности, потому как воронье налетит и засрут ветку еще до того как здесь будет размещено самое главное! Но распространять смысл информации, которую нам открыл уважаемый наш "агент Смитт" считаю уже можно и нужно. Все ж даже и толковый народ не хочет воспринимать то что нам уже очевидно! принимают все вштыки. Вы сами видите на реалстраннике. зайдите и глянь как они на меня напали!

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Пт 06 Июл 2012, 19:32

Совсем нет желания поиметь тут кучу балаболов.
    У меня на матрицу no access.
    Не раскидывайте ссылки раньше положеного на то времени пожалуйста!!
    Загадят же тему!
    А Лисица тут всегда,а не только когда жареным запахло. clown На то она и лисица!))

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 2991
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Troll в Пт 06 Июл 2012, 19:45

лисиня пишет:Совсем нет желания поиметь тут кучу балаболов...
    Когда Johnlis закончит излагать, м.б. будет иметь смысл эту ветку закрыть и сразу же открыть новую. Ну и назвать ее "Обсуждение девайса от Johnlis", или еще как то...
    Johnlis
    мегаличность

Сообщение автор Johnlis в Пт 06 Июл 2012, 20:23

Troll, читаете мои мысли, смысла после выдачи всей информации держать ветку, доступной для дальнейшего обсуждения нет. Ещё думаю пару дней и можно закрывать. Удивляюсь, что всё обошлось без флуда.
    DDR, юрий61 могут дальше уже не читать эту ветку, они принцип уже раскололи как орешек ))

Пост дописываю, потихоньку загружаю Wink
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Пт 06 Июл 2012, 20:41

Пока затишье, может кто ответит на вопрос. Собрал сегодня резонатор,но только сейчас обратил внимание, намотка спирали получилась в другую сторону (против часовой стрелки). Насколько это критично?
    avdlexst
    наш человек

Сообщение автор avdlexst в Пт 06 Июл 2012, 20:44

Не критично должно быть.
    Johnlis
    мегаличность

Сообщение автор Johnlis в Пт 06 Июл 2012, 21:12

Ну что, принимаем красную пилюлю и открываем глаза на физику, которая нас окружает ))).
    Так и хочется процитировать фразу из кинофильма "Матрица":
    Спойлер:

— Матрица… — это мир, который натянули на твои глаза, чтобы ослепить тебя, не дать тебе увидеть правду.
    — Какую правду?
    — Что ты раб, Нео. Как и все остальные…
    Примешь красную пилюлю — и окажешься в стране чудес.
    Я покажу тебе, как глубока кроличья нора. Помни: я предлагаю одну только правду, больше ничего.

— Матрица — это система, Нео. Эта система — наш враг. Когда ты внутри, ты осматриваешься, что ты видишь? Бизнесмены, учителя, адвокаты, плотники. Люди, которых мы пытаемся спасти, но пока они подключены, они все еще часть системы, а значит — наши враги. Ты должен понять, что большинство этих людей не готовы к отключению. И множество из них очень привязаны к системе, поэтому они будут бороться за нее… Ты слушаешь меня, Нео, или любуешься на женщину в красном платье? Оглянись.

Вообще полезно будет прочитать эту маленькую статью целиком http://imperia.nuina.net/?p=1258
    Итак, принцип, который заложен в основу работы так называемых СЕ генераторов прост как день, этим принципом мы пользуемся каждый день, но не замечаем того, что он нам может дать. Этот принцип в механическом варианте называется эффектом быстровращающихся масс – гироскопический эффект. Эффект, который не изучен современной наукой до конца, причина этого проста – изъятие материальной среды из пространства и создание на этой базе релятивисткой теории относительности. Для сомневающихся профессоров, что это не так, вот ссылка: http://www.freelook.ru/science/potapov/4.htm
    Далее смотрим видео, где уважаемый господин хорошо раскрывает этот эффект:

Посмотрев видео, нужно как всегда сделать выводы: Если вращающийся маховик на валу повернуть в плоскости, перпендикулярной оси вращения, то затраты энергии будут аналогичны той, что накоплена во вращающемся маховике, т.е. чем выше частота вращения маховика, тем больше нужно прилагать усилие для разворота маховика в перпендикулярной плоскости, энергия этого усилия должна быть в точности равной энергии накопленной в маховике, с какой бы скоростью эту ось мы бы не поворачивали. При этом повороте это никак не отразится на скорости вращения самого маховика. Дальше, эффект получения дополнительной мощности без влияния на источник вращения колеса можно получить из прецессии вращения этого колеса, нагрузив прецессирующую ось, вы увидите, что это действие не вызывает никакой реакции о стороны оси вращения в виде понижения оборотов колеса. Это можно легко воспроизвести в домашних условиях, взять высокооборотистый движок постоянного тока и к нему на ось жёстко прикрепить какой нибудь диск, можно взять старую виниловую пластинку. Включаем двигатель и располагаем ось вращения вертикально, затем замеряем потребляемый двигателем ток. Далее ось вращения располагаем горизонтально, вы можете даже двигатель расположить на руке на самом краю (можно сказать на кончике пальца) и система будет устойчива, можно сказать повиснет в воздухе, никакого падения системы при этом не произойдёт, и если снова замерить ток потребления, вы будете удивлены, но он не изменится. Но у механической системы есть предел, как вы понимаете, чтобы обеспечить в маховике большую циркуляцию энергии (реактивной мощности в резонансной системе) нужно либо увеличить его массу (увеличить индуктивность), либо увеличить скорость его вращения (частоту резонансной цепи). При определенной скорости вращения механическая система может быть разрушена, поэтому высокие мощности она не обеспечит. Эфиродинамическая модель таким недостатком не обладает, скорость вращения электромагнитной массы может быть любой, эфир от этого не пострадает и не развалится )).
    Далее, смотрим видео ТПУ Стивена Марка, в конце первой минуты, он упоминает именно этот гироскопический эффект, мимо которого прошли все соискатели.

Теперь по аналогии с механической системой рассмотрим эфирную модель. Ось кабеля заземления – это ось вращения маховика, масса маховика – индуктивность кабеля, диаметр самого маховика – величина в пучности тока кабеля, скорость вращения маховика – частота резонансной цепи.

Теперь когда аналогии расставлены, проще понимать работу такой системы. Теперь видно, когда мы запускаем в работу всю нашу резонансную систему, этот электромагнитный бублик магнитного поля стоячей волны вращается в перпендикулярной плоскости к кабелю (см. рисунок), не вызывая наведение ЭДС в катушке съёма.

Кольцевая скорость вращения вихря ( вид с торца кабеля).
    Физически этим действием мы вызвали концентрацию большого давления с самом бублике (не в центре) по аналогии с роликами, которые выкладывал вначале, где видим методы передач энергии тороидальными бубликами. Из моего поста № 94, где писал об альтернативной энергетике, давление ассоциируется с магнитной постоянной вакуума. Так вот у релятивистов этот коэффициент космическая константа, но как бы не так, локально мы увеличиваем этот параметр в зависимости от мощности, циркулирующей в резонансной системе в тысячи раз, создавая тем самым тот мощный магнит, о котором говорил уважаемый СР. И для этого не нужны никакие ферромагнетики в катушке, которые будут только мешать. Но, что делать, магнит мы получили, но он у нас стационарен для такого расположения съёмной катушки. Вот и вспоминаем электродинамику, что для генерации эл. энергии, согласно закона электромагнитной индукции его надо двигать. А это линии с распределёнными параметрами позволяют это нам сделать, как писал ранее, благодаря такому важнейшему свойству, как то, что напряжения и токи являются функцией двух переменных: времени и координат. Это у нас будет делать уже второй процесс при помощи ферритов и другой вспомогательной обмотки под управлением генератора синуса, которые будем рассматривать позже.
    В процессе своего движения наш электромагнитный бублик в пространстве будет двигаться не просто в одной степени вращения, а именно в двух, как во всех физических средах (см. ролики), не в пустоте, в пустоте он этого сделать просто не сможет!!! Получим такой самовыворачивающийся бублик. Если смотреть в динамике - пост № 39.

Вращение вокруг центральной кольцевой линии тора
    Вот, подготовил ещё пару анимаций для понимания процесса.

Красный круг – это силовые линии магнитного поля стоячей волны кабеля.

Ворона – это выходная катушка ))).

Из всего сказанного нужно сделать важный вывод: в результате таких манипуляций двух вместе взятых процессах, вектор магнитной индукции В вращается в двух плоскостях, причем с абсолютно равной энергией, энергия из одной плоскости перетекает в другую, причём " выворачивание" конструкции бублика по отношению к окружающей среде будет происходить таким образам, что какая-то часть этой конструкции будет обладать энергией с резко пониженным энергетическим потенциалом и станет поглотителем энергии окружающей среды.А так как продольное движение этого вращательного движения тороида в эфире вызывает пересечение витков съёмной обмотки под углом 90 градусов, то согласно закону электромагнитной индукции ЭДС на выходной обмотке с частотой модуляции!!! будет наибОльшая. И противо ЭДС обмотки съёма никак не будет влиять на нашу стоячую волну, так как они находятся во взаимно перпендикулярных плоскостях, следовательно нет никакого обратного влияния на резонатор и соответственно на первоначальный источник возмущения, при любой нагрузке на выходной катушке!!! Главное как сказал Тариель, «Держите резонанс», а он у нас удерживается автоматически в любом случае.

Вот вам ещё одна цитата из патента Теслы № 0787412 от 18.04.1905г

Вопрос у многих возникнет, почему так мало витков на обмотке съёма, ответ прост, вы локально увеличили магнитную проницаемость вакуума, простите уже эфира, в зоне катушки съёма в несколько (десятки) раз круче чем у железа, поэтому и не нужно мотать сколько витков на вольт рабочего напряжения как на железном трансформаторе.

Ещё скажу, если хотите снимать киловатты мощности, крепите как можно прочнее выходную обмотку и кабель заземления к каркасу, так как возникающие силы Лоренца при слабом закреплении деталей могут их просто выдрать с места.

ВНИМАНИЕ!!! В целях безопасности здоровья, при работе с такими установками, необходимо соблюдать следующее требование:
    При таком включении выходной катушки выброс магнитного поля противо ЭДС идёт по торцам выходной катушки, его величина прямо пропорциональна величине нагрузки, его воздействию подвергаться НЕЛЬЗЯ, так как при длительном воздействии такого магнитного поля вы можете получить болячки от диабета до рака!!!

Добро пожаловать на корабль Зион. (Морфиус)))

P.S. Сегодня разбирайтесь, завтра уже доразберём все остальные элементы, там чистая классика.
    michpal
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1856
    Дата регистрации : 2012-06-29

Сообщение автор michpal в Пт 06 Июл 2012, 21:49

Johnlis Огромное спасибо за науку... " target="_blank" rel="nofollow">Mad Пошел собирать детали....
    avdlexst
    наш человек

Сообщение автор avdlexst в Пт 06 Июл 2012, 21:56

Небольшой вопрос. У модулятора с резонатором индуктивной связь получится. Там хитрая геометрия модулятора ?
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Пт 06 Июл 2012, 22:15

Johnlis !!! вы гений! Smile

Огромное спасибо за обучение !!!!
    Будьте осторожнее теперь.. огромная куча народу теперь может точить на вас обиду, но их не так много, как Благодарных вам ЛЮДЕЙ.

Людей на самом деле гораздо больше чем нелюдей! Я думаю каждый день коичество блегодарных Вам людей будет становиться все больше!

ps блин, ну почеу не я Twisted Evil ведь почти год мне снились гироскопы, а куда их приторочить не догадался. Уже и антигравитатор сподобился изобрести по ходу дела.. Кстати если кому надо, обращайтесь за схемой..

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Пт 06 Июл 2012, 22:33

Мне трудно подобрать такие слова благодарности за науку которых вы реально достойны!
    Скажу скорей всего как многие:
    Спасибо огромное за тему Johnlis.
    Если вы не будете сильно против то я потрусь тут еще немножко для уточнения некоторых вопросов.
    Постараюсь не мешать и вести себя тихо-тихо.
    Лисица есть лисица..))
    avdlexst
    наш человек

Сообщение автор avdlexst в Пт 06 Июл 2012, 22:42

DDR, мне надо схему, avdlex@mail.ru

Можно и обсудить ее будет.

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Пт 06 Июл 2012, 22:47

Схему лучше выложить наверное на ветке.
    Тогда проще обсудить будет.
    А там как хотите конечно...
    DDR
    ведет за собой массы

Сообщение автор DDR в Пт 06 Июл 2012, 22:57

У меня она еще не нарисована, так в голове телипается.. кое какие соображения выложены у меня на форуме и на синем матриксе.. Но вот с такой инфой от уважаемого Johnlis, все становится на свои места. Я уже почти уверен что тот принцип что я придумал - должен сработать.
    Коротко - это система из двух или более гироскопов, у которых имеется одна степень свободы, при креплении к вращающейся платформе. Подобные опыты были, и я списывался с одним професором, он проговорился что да, все работает, только есть проблема - создаются только двунаправленные импульсы гравитации. я, кажется решил эту проблему изобретением гравитационного диода, когда импульсы гравитации вырямляются и отправляются поочереди в одну сторону! Не думаю что это будет уж большой наглостью и прошу прошения у уважаемых читателей и администрации, ссылка в студию :
    http://matrix.3nx.ru/viewtopic.php?t=218&start=90
    kapa007
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1927
    Дата регистрации : 2012-05-08

Сообщение автор kapa007 в Сб 07 Июл 2012, 00:17

Johnlis, вы бесподобны! Спасибо!!! Даже не верится, только сходил в отпуск, а тут :-) Попробую до конца разобраться, сразу столько всего! Поддерживаю идею открыть ветку по практическому созданию устройства! Еще раз Спасибо! Желаю Вам с такой же незамутненной радостью и интересом смотреть на мир. Интересное только начинается :-)
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Сб 07 Июл 2012, 01:51

Искренне присоединяюсь к тем теплым словам благодарности, прозвучавшим в Ваш, Johnlis, адрес. Хотя я и настроен был решительно расколоть этот орешек, но без Вашей помощи, скйчас понимаю, вряд ли это сумел бы сделать. Не потому что голова плохо работает, а потому, что просто физически не хватило бы времени. Спасибо.

Как я понимаю, эта тема - только начало и имеет далекоидущие перспективы в своем логическом развитии (бублики С. Марка, безтопливный транспорт, антигравитационные устройства и прочее). С удовольствием приму участие в поиске не найденных пока решений по данным темам, если Вы сочтете это возможным.
    Johnlis
    мегаличность

Сообщение автор Johnlis в Сб 07 Июл 2012, 02:51

Спасибо коллеги, за тёплые слова, гений это конечно круто, за него DDRу нужно сказать отдельное спасибо. Есть такая поговорка: не каждый вор радиолюбитель, зато каждый радиолюбитель – вор ))). Так и я как ищейка, с хорошо развитым аналитическим аппаратом и памятью, искал вместе со всеми по патентам, схемам, видео других участников, благо за плечами хороший радиолюбительский опыт и университетское образование, но без подсказок СРа и собственно видео самого Тариеля ничего бы не нашёл, поэтому им огромная благодарность за то дело, которое они создали как первопроходцы, после Теслы конечно )). Знаю одно, шило в мешке не утаить, что пришло в голову одному человеку, обязательно посетит другого, если он настроен на ту же волну. Кто думает, что сейчас вам все профессоры с распростёртыми объятиями поверят, ошибаетесь, даже если рабочую установку покажете и на голову её поставите, это мало, что изменит. Это называется инертность мышления. Поэтому только массовое воспроизводство что то способно изменить, а именно крушение Эйнштейновской столетней физики застоя. Вот тогда наступят другие времена.
    юрий61, вариант Капаназде это можно сказать базовая (информационно бесплатная) комплектация (хотя кто хочет материально отблагодарить, возражать не стану))). Аппараты на искровых технологиях и нормально работающих только на земле с настройкой к местности никто из промышленников всерьёз рассматривать не будет, но для того чтобы внедрять более серьёзные технологии на полупроводниках и с другим конструктивом, сначала нужно свалить эту физику, собственно для чего и тружусь. И как вы понимаете, это будет уже сугубо коммерческая закрытая информация о схемотехнике, которую уже могут запатентовать другие участники (и на форумах её обсуждать – плодить себе конкурентов в новой зарождающейся отрасли), но работающая на том же принципе.
    Хоть и говорил, что изотерику не обсуждаем, всё же выложу один отрывок по поводу свободной энергии, который попался в сети, да и давным давно читал книгу из ченнеленга Крайона (Ли Кэрролл) начальника магнитной службы ))).
    Спойлер:

Нам бы хотелось, чтобы со временем вы поняли, как манипулировать Сетью для извлечения энергии. Поймите, это можно делать везде и в любое время, на Земле или в космосе. Полностью и исчерпывающе это осуществляется с помощью магнито-активных магнитов. Извлечение энергии достигается посредством создания точно размещенных паттернов обширных магнитных полей, которые должны быть активными (созданными энергией, не существующей естественно). Когда вы откроете, как это работает, вы также обнаружите, что этот особый процесс на планете не нов, и что ваши экспериментаторы делали это раньше.
    В те времена, когда это было сделано, никто не понял, что происходит. Процесс вышел далеко за рамки вашей способности контролировать, вы даже не знали принципов... и все же пытались. Сейчас, вы обладаете способностью контролировать эксперимент, и, следовательно, создавать упорядоченную и непрерывную энергию практически из ничего (нуль). Однако, подобно многим другим физическим процессам, он потребует огромного количества энергии, чтобы разбалансировать хотя бы один нулевой признак ячейки. Итак, вы должны накопить огромное количество энергии, вложенной в эксперимент прежде, чем сможете увидеть результаты. Как только вы поймете, как “столкнуть” нуль в сторону дисбаланса, вы будете вознаграждены устойчивым потоком энергии, намного превышающим тот, который вы вложили. Это достижимо, поскольку вы создаете свое собственное крошечное “отверстие”. Несбалансированная ячейка создает ситуацию, при которой все окружающие ячейки пытаются “подпитать” ее энергией. То есть, создается “кран”, через который энергия будет бесконечно вытягиваться из Сети до тех пор, пока ваша работа увязывается со свойствами, которые ожидает увидеть Сеть. Я знаю, это звучит как научная фантастика, но со временем, эта энергия станет ЕДИНСТВЕННОЙ энергией на вашей планете.

Вот как это работает. Два магнитных поля, установленные правильным способом, способом, являющимся трехмерным в вашем мыслительном процессе, будут создавать “желаемое магнитное поле”, очень особого свойства. Вы никогда его не видели, и оно не существует естественно. Начните с испытания многих магнитных полей, размещенных под прямым углом друг к другу, неравной силы и паттерна. Не делайте никаких предположений. Думайте свободно. Сделанные правильно, эти два поля будут создавать третий паттерн, уникальный и являющийся продуктом первых двух. Третий искусственно созданный паттерн – именно тот, с которым вам придется иметь дело, и единственный имеющий возможность манипулировать Сетью. Как только вы его создадите, вы узнаете его специфические качества по тому, как существенно он изменяет окружающую вас физику. Поверьте, при просмотре он не будет тонким. Когда вы его получите, вы узнаете об этом.
    Предостережение. Проводите эксперимент вдали от своего тела! Контролируйте его своими научными методами. Продвигайтесь медленно. Поймите то, что видите, прежде, чем перейти к следующему шагу. Не подставляйте себя под действие любых магнитных полей. Проводите все эксперименты с энергией на расстоянии. Помните, что магнетизм играет важную роль в вашем теле.
    Вот кое-что еще. Поймите, если вы разбалансируете Сеть слишком сильно, произойдет смещение времени, поскольку процесс также включает в себя свойство ВРЕМЕНИ. Мы не имеем в виду, что этого следует ожидать. Мы имеем в виду, что одним из реальных физических игроков в творческом процессе разбалансирования Сети, является манипуляция с временным контуром материи (самый наименее познанный признак каждой частицы материи во Вселенной). Это не путешествие во времени, а смещение времени. Именно там вы реально обращаетесь к крошечным частицам материи и изменяете временной контур, в котором они находятся. Когда неравные временные контуры встречаются друг с другом (материя, смешанная с признаками отличающегося времени), результатом будет смещение расстояния. Хотя в смещенном времени не существует страшной опасности для Земли, оно может и подействует на локальную ситуацию внутри эксперимента. Другими словами, может возникнуть эффект деформации (искривления) материи, полностью останавливающий эксперимент и реально передвигающий ее части. Сейчас, мы больше не собираемся ничего об этом говорить, но читающие это более проницательные научные умы перейдет к следующему очевидному шагу. Отвечаю “да” на невысказанный вопрос. Сеть – ключ к быстрому передвижению физических объектов, даже на очень короткие расстояния.

Интересно там описано про смещение расстояния во временных контурах, которое характерно для линий с распределёнными параметрами. Это оставим на завтра на закуску в обсуждении темы: Назначение в установке ферритов, двух выходных силовых транзисторов и второй обмотки, расположенной под спиральным резонатором, и на ветку можно будет вешать замок.

P.S. kapa007, рад видеть хозяина ветки снова на форуме, кашу заварили и в отпуск, ваше эстафетное знамя на период вашего отсутствия подхватил и с гордостью нёс участник под ником дуб, не дал потухнуть затухающему костру СЕ ))).
    юрий61
    ведет за собой массы

Сообщение автор юрий61 в Сб 07 Июл 2012, 03:09

... "При таком включении выходной катушки выброс магнитного поля противо ЭДС идёт по торцам выходной катушки, его величина прямо пропорциональна величине нагрузки..."

Сразу возникает вопрос-предложение, а не попытаться ли задействовать и это поле на благо, заставить его работать, а заодно и снизить уровень его опасности?

... "кто хочет материально отблагодарить, возражать не стану ..."

Сбросьте реквизиты в личку, сам был в свое время в аналогичной ситуации, друзья выручали, еле выкарабкался.
    dfyzcorp
    мегаличность

Сообщение автор dfyzcorp в Сб 07 Июл 2012, 03:36

Присоединяюсь ко всему вышесказанному в адрес Johnlis, а по мат вознаграждении я тоже за) Сам хотел предложить даж) Тоже можно в личку.. И хотелось бы ещё пообщаться с Вами.
    дуб
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор дуб в Сб 07 Июл 2012, 04:17

Привет всем! Офигеть, как все четко,красиво и смело выложено на форуме.
    Johnlis,Вы прирожденный преподаватель.У Вас прекрасная манера общения с людьми.Свои мысли Вы излагаете в легко доступной форме понятной всем чайникам.Я очень благодарен Вам за этот материал,огромное Вам спасибо!
    После завтрашнего занятия можно будет приступать к конструктиву.
    Мы все надеемся что Вы нас не бросите,и конструировать даную установку также будем вместе по Вашим подсказкам.Конечно- теория это очень хорошо,но и практика нужна тоже.А практиканты мы пока некудышные.

Фёдор
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2675
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор Фёдор в Сб 07 Июл 2012, 04:42

Приношу свою благодарность всем участникам форума за выдержку и терпение не скатиться во флуд. Конечно, присоединяюсь к тёплым словам благодарности адресованными к нашему учителю Johnlis. Нет больше слов.
    fel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 1966
    Дата регистрации : 2012-04-11

Сообщение автор fel в Сб 07 Июл 2012, 05:01

Большое СПАСИБО Johnlis,за подобный героический поступок.Я практически не знаю людей которые способны дать не кому либо а всем нужные знания и не прося ни чего в замен,ещё раз большое вам СПАСИБО!!!!!

wukowar
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2639
    Дата регистрации : 2010-05-06

Сообщение автор wukowar в Сб 07 Июл 2012, 09:41

Хотелось бы узнать,что за эффект наблюдал СР в опыте с трансформаторами 220-12-12-220

URAURA
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2630
    Дата регистрации : 2010-05-26

Сообщение автор URAURA в Сб 07 Июл 2012, 13:28

Уважаемый Johnlis! примите от "читателя" мои искреннюю благодарность и восхищение Вашим бескорыстным и мудрым поступком, мне кажется Ваши посты нужно срочно объединить и распостранить.
    С уважением всем участникам!

Freeng1
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1921
    Дата регистрации : 2012-04-29

Сообщение автор Freeng1 в Сб 07 Июл 2012, 18:33

Уважаю таких людей как Johnlis , которые не то что-бы делятся а просто разделяют кров между странником и хозяином поверьте, чисто от души , просто слов нет , вот так бы раньше-б мы все общались , а не играли-б в дадумывай сам.
    Правда, большое вам спасибо Johnlis во-первых это за то, что мы искали все эти годы т. е. объяснение всему этому.
    Конечно лично я против закрытой ветки , как говорится давайте держаться вместе и ...
    С уважением Виктор .
    Johnlis
    мегаличность

Сообщение автор Johnlis в Сб 07 Июл 2012, 22:46

Всем привет! Ну что надо закрывать все тёмные пятна с работой установки.
    юрий61, а какой нам смысл задействовать это поле от нагрузки, если мощность установки мы можем поднять увеличив реактивную мощность в резонансной цепи. Экранировать можно, чтобы силовые линии замыкались на экран, но смысла пока не вижу. Я же предупредил об осторожности, как говорится кто предупреждён, тот вооружён.
    wukowar, вопрос конечно интересный, хотелось бы спросить его у самого СР, ведь заявив об этом 28 марта 2010 года, когда он понятия не имел о принципе работы, через сутки уже заявляет о раскрытии этого принципа. Может сон какой приснился как Менделееву, не знаю свечку не держал ))). Дело в том, что при таком включении трансформаторов, при искровом разряде на выходную обмотку второго трансформатора, лампочка действительно начинает светиться ярче, но ровно та ту величину мощности, которую дополнительно подвели от высоковольтного источника питания, ничего сверх там быть просто не может. И многие это связали с принципом работы, надолго увязнув в ненужных исследованиях по перевороту доменов. Тут вывод напрашивается один, он просто не до конца разобрался с принципом работы, поспешив вынести всё в свет, преподав, что энергия высвобождается из ферромагнитного материала.

Freeng1, не переживайте ветка не будет закрыта, всё будет в открытом доступе, только без возможности продолжать писать в эту ветку, так как она более теоретической направленности. А будет открыта уже другая ветка практической направленности на сборку конкретного девайса. Хотя этот вопрос оставим на усмотрение администрации.

Ну, что переходим к последней теме: Назначение в установке ферритов, двух выходных силовых транзисторов и второй обмотки, расположенной под спиральным резонатором.
    Итак основным условием возникновения стоячей волны является равенство частот, то таковое всегда реализуется, когда имеют место падающая и отражённая волны. Наблюдатель, поместив в узел тока индикатор (измерительную рамку), констатирует, что ток энергии в продольном направлении отсутствует. Для нас это означает, что скорость тока энергии и относительно наблюдателя, и относительно волновой среды (эфира), равна нулю. Но как можно заметить, это первый процесс, который запускает создание стоячей волны с максимальной энергетикой вдоль кабеля заземления (первый тумблер в установке Капанадзе). Но при стационарном положении этих узлов и пучностей, как вы уже поняли, снять энергию окружающего пространства невозможно. Вот для этого нам и нужен второй процесс – организация движения этих узлов и пучностей в продольном направлении вдоль кабеля заземления (анимация с вороной) с любой нужной нам частотой (второй тумблер в установке Капанадзе), что возможно применить только в пространственных резонаторах (линиях с распределёнными параметрами). Чтобы организовать этот процесс разберём один пример. Процесс движения стоячей волны хорошо проиллюстрирован в ритмодинамике Иванова Ю.Н. (кстати очень грамотный специалист, на форумах его можно встретить под ником mirit), наверное приведу пример:
    Рассмотрим поведение стоячей волны от пространственно разнесённых и покоящихся в среде источников. В промежутке между когерентными источниками образовался пакет стоячих волн. Сдвиг фаз между источниками отсутствует. В этой ситуации интерференционная картина будет симметричной. Отметим положение центральной пучности.
    Создадим сдвиг фаз между колебаниями. Очевидно, что положение узлов и пучностей сместится относительно первоначального положения. По мере увеличения сдвига фаз, узлы и пучности стоячей волны всё далее смещаются от своего первоначального положения, а при сдвиге фаз в 180° они сместятся на половину длины стоячей волны. Дальнейшее увеличение сдвига фаз приведёт и к дальнейшему смещению стоячей волны.

Сдвиг по фазе приводит к смещению пучностей и узлов.
    Если по определению стоячая волна характеризуется отсутствием в пространстве переноса энергии, то мы, изменяя сдвиг фаз, такой перенос организовали: изменение сдвига фаз между источниками привело к переносу энергии в пространственном промежутке между этими источниками.
    Но постоянно изменяющийся во времени сдвиг фаз между источниками, есть разность частот. Это значит, что наличие у источников разности частот приводит к переносу заключённой в стоячей волне энергии в направлении от источника большей частоты к источнику меньшей частоты. Происходит перенос (ток) энергии.

Теперь возвращаясь к установке Капанадзе, мы видим, что источник (спиральный резонатор) у нас один и отражённая волна от заземления, встречаясь с бегущей волной от источника в результате даёт стоячую волну. Но здесь можно заметить, что отражёная волна приходит обратно с задержкой во времени и в течение этого времени у нас есть возможность изменить длину бегущей волны. И здесь можно вспомнить отрывок из изотерики Крайона про смещение расстояния во временных контурах. Так как встречаясь две волны с разной длиной, то результат такого сложения будет в виде смещения расстояния стоячей волны, а это как раз то, что нам и нужно. И как несложно догадаться, нам для этого придётся изменять во времени один из параметров спирального резонатора либо ёмкость, либо индуктивность. Но ёмкость не представляю возможности как это сделать электрическим путём, механическим можно, но думаю городить такую конструкцию это никому не понравится, а вот индуктивность менять электрическим способом можно без проблем. Вот для этого у нас и помещена ферритовая колбаса под спиральный резонатор. Как мы знаем, у ферромагнитного материала есть такой параметр как относительная магнитная проницаемость, которая может изменяться под воздействием внешнего магнитного поля, так называемым подмагничиванием. И вот у нас напрашивается в установке следующая обмотка, подмагничивающая, которая изменяет резонансную частоту спирального резонатора, назовём эту обмотку модуляционной. И в зависимости от той частоты, которую подаём на эту обмотку, на выходной обмотке наводится ЭДС с той же частотой, равной частоте модуляции, которая можт быть к примеру равной 400Гц, мощность на выходе от этого не изменится. Смотрим на конечный конструктив.

Обмотку модуляции снова показал одним слоем. В реальности она будет зависеть от марки феррита, тока протекающего по обмотке, и размера самих ферритовых колец. Но пару десятков витков по всей длине ферритовой колбасы можно намотать смело. Далее эта обмотка подключается к выходному двухполупериодному синусоидальному (если хотите на выходе получить синус, какой формой модулируете, такую получаете на выходе) каскаду генератора тока, этот генератор можно собрать как угодно, схем в интернете и в любой литературе полно, что нет никакого смысла её приводить. Генератор тока достаточно собрать на величину тока 2-3 ампера. Выходные транзисторы будут греться, поэтому их садим на радиаторы охлаждения. И ещё очень важно!!!, поскольку обмотка модуляции находится в одной плоскости со спиральным резонатором, то в ней будет также наводится ЭДС высокой частоты и чтобы не шунтировать эти высокочастотные свободные колебания резонансной системы через силовые элементы генератора 50 Гц, необходимо обеспечить развязку по высокой частоте, например установкой в цепь обмотки модуляции дросселя номиналом пару-тройку сотен микрогенри (на схеме указан как ВЧ дроссель), а лучше по дросселю в каждый провод. Теперь мы сможем спокойно управлять индуктивностью спирального резонатора при помощи низкой частоты 50Гц без шунтирования высокочастотных колебаний. Ну а вопрос самозапитки решается классическим способом, о нём говорить смысла не вижу, всё зависит ваших пожеланий по управлению и контролю.

Ну вот такой короткий рассказ о принципе получился )). В личку скидывать данные кошельков не буду, желающие отблагодарить, кто не сочли всё, что здесь написано за ересь (а то уже "весёлые" сообщения начали поступать), могут это сделать на кошельки Web Money, рублёвый R303424744886, долларовый Z747198010780, буду благодарен. Теперь обращусь к администрации, будем создавать новую ветку или будем эту продолжать?
    Sajfulla
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1960
    Дата регистрации : 2012-03-15

Сообщение автор Sajfulla в Вс 08 Июл 2012, 00:38

Большое Вам СПАСИБО Johnlis. Забрел на форум бродя в поисках дешевой энергии,после годичного использования индукционного котла ВИН-5. На сегодняшний день отапливать свой дом (даже только для поддержки) электричеством, равносильно отапливанию купюрами. Я уже пожилой, но руки растут как положено и совместно с форумом смог бы собрать девайс для практического применения. Очень прошу администрацию форума и Johnlis не останавливаться на этом, а продолжить тему как практикум для "чайников" по сборке действующей установки. Это не флуд, а крик в поддержку последнего вопроса Johnlis.
    dfyzcorp
    мегаличность

Сообщение автор dfyzcorp в Вс 08 Июл 2012, 00:38

Эту под замок без добавления новых сообщений и пусть модер весь флуд уберет лишний.

Создаем тему "ГК практикум"

И Johnlis очень хочется чтоб Вы ещё так же разжевали ТПУ Стивена Марка. ну пожааалуйста. (очень уж хочется на электро велосипед приколхозить... А ГК мне нужна чтоб дом обеспечивать (хочу подальше от цивилизации и ищу единомышленников чтоб создать своё экопоселение)) Если на кошелек поступит сумма 1234р. - то это от меня ))

PS Поддерживаю Sajfulla, и аналогично мыслю по созданию темы и по применению установки.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 26 Июл 2017, 20:38