NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Что такое ток

Поделиться

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3293
    Дата регистрации : 2010-04-01

Что такое ток

Сообщение автор iled в Пн 26 Сен 2011, 17:00

попробую объяснить что такое электрический ток
    согласно физики
    ток это упорядоченное движение заряженных частиц
    сразу вопрос а кто упорядочивает ?
    далее - заряженных частиц , и потом тут же подмена понятий заряженная частица в металле это электрон . ВСЁ!!! на этом все объяснения и заканчиваются ........ а дальше идёт в учебниках рассказ О СВОЙСТВАХ ТОКА!!!!!! если попытаться разобраться и понять что же такое ток ... то тут ситуация похожа на анекдот про слона когда слепые его пытались описать один говорит что он тонкий и длинный - трогая хвост , второй говорит что толстый и мягкий - трогая хобот Smile
    и так ток это упорядоченное движение заряженных частиц !
    начинать нужно с заряженных частиц Smile дать им объяснение !
    что бы разобраться с зарядами начинать нужно со статики ..... учебники сначала показывают вот такую картинку

на которой САМИ И РИСУЮТ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЗАРЯДЫ И ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ!!!!!! НО!!!!! в обозначениях тока куда то отрицательные заряды ПРОПАДАЮТ!!!!!
    ну я тоже попробую рассказать о свойствах а вот заряды это несколько другая тема Smile
    если будети желание то можно рассмотреть и их тоже
    я так же попробую рассказать о свойствах тока умалчивая о частицах Smile хотя и относительно них тоже уже сформировалось мнение
    и так СВОЙСТВА тока - это магнитное поле как учит физика ?
    при протекании тока в проводнике в нём возникает магнитное поле которое закручено вправо и везде нарисована вот такая картинка

эта картинка отражает свойства магнитного поля только на половину
    на самом деле магнитное поле в проводнике можно представить себе в виде шнека - вот так

вот простейший опыт который подтверждает моё утверждение
    http://www.youtube.com/watch?v=j-ikhu895I0

провод - пропускаем ток и подвешиваем магнитики , при пропускании тока магнитики отклоняются согласно магнитного поля . Волна видна очень хорошо.
    так же можно сделать другой опыт вот описание

а вот табличка простая которая показывает КАК отклоняется стрелка компаса при протекании РАЗЛИЧНОГО по величине тока
    Ток, I , град. β , град

1,0 А 34,0 33,0

2,0 А 48,0 50,0

3,0 А 57,0 58,0

тут видно что угол отклонения РАЗЛИЧЕН
    а это говорит о том что волна магнитного поля имеет различную длительность
    получается вот такая картинка

отсюда видно что попытки сложить напряжение 1000 кв и ток 0,01 а
    и напряжение 1 в и 100 ампер ПРОВАЛЯТСЯ!!!!!!
    desel
    наш человек

Баллы : 2368
    Дата регистрации : 2011-06-17

Re: Что такое ток

Сообщение автор desel в Чт 29 Сен 2011, 01:52

Знаю, что на одном участке (провода, пластины) много электронов вокруг атома (это минус), на другом участке мало электронов вокруг атома (это плюс)(в генераторе или в аккумуляторе). Вскрывается атомная сила при недостаче электронов и образует разность потенциалов (напряжение). Уже разность потенциалов (напряжение) образует электрическое поле.
    Скорость распространения электрического поля внутри провода происходит со скоростью света. А скорость тока (электронов) по проводу составляет примерно 2 сантиметра в секунду Very Happy .
    То есть время электрона (тока) прыгающего с атома на атом и время замещения на атоме другого электрона под действием электрического поля, которое его заряжает и заставляет прыгать.
    Значит можно сделать вывод, что электрон движется прямолинейно внутри провода " target="_blank" rel="nofollow">Mad (может чуть по лёгкой ломаной). При своём уже движении электроны (ток) создают вокруг проводника круговое поле как показано выше.
    kapa007
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1982
    Дата регистрации : 2012-05-08

Сообщение автор kapa007 в Пн 04 Июн 2012, 21:58

1) и почему это разные синусоиды нельзя сложить? можно, выйдет другая синусоида :-)
    я чайник, но до сих пор я не видел ни одного доказательства что электроны движутся.
    Я считаю что вместо движения электронов происходит перемещение генерируемых им электромагнитных
    полей, как описано у Бориса Тихомирова. Я не знаю правильна ли вся его теория, но это мне кажется разумным. По аналогии, мы бросили в воду камень, он породил волны. камень неподвижен, волны двигаются.
    2) Я допускаю мысль что в электролите существуют заряженные частицы (ионы), и что они погут переносить заряд. При чем тут электроны?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 20 Сен 2017, 00:51