NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Секрет работы установки Капанадзе

Поделиться
    desel
    наш человек

Баллы : 2283
    Дата регистрации : 2011-06-17

Секрет работы установки Капанадзе

Сообщение автор desel в Вс 26 Июн 2011, 23:04

Первое сообщение в теме :

В фильме Капанадзе говорит, что секрет его установки заключён в меж катушечном резонансе (обратной связи), и что какой то учёный, забыл какой, понял это как работает, и скоро у него установка то же получиться. Больше ни каких высказываний в фильмах по этому поводу не было.

Кратко теория меж катушечного резонанса:
    Эфир имеет собственную частоту и тогда подходит принцип «резонанс в резонанс». Если мы своими импульсами попадём в собственный резонанс эфира, накачивая его энергией, мы достигнем момента, когда он сам себя начнёт качать вследствие выделения из себя энергии. Потом только поддерживать резонанс, что бы амплитуда его не затихала. Теоретически амплитуду резонанса можно повышать бесконечно добротностью. О чём говорил Капанадзе: вот хочу максимум выжать из этой, из той установки.

Работа схемы
    Из схем видно, что частота с высоковольтного трансформатора через диод (диоды), дроссель и конденсатор С0 выпрямится и в итоге на искровом промежутке частота будет равна нулю. При включении схемы, если нет выходной обмотки, пролетит одна искра и дальше ещё несколько раз с затуханием? Если выходная обмотка есть то при первом ударе импульсом по эфиру, эфир сдетанирует и в выходной обмотке создаст магнитный поток который передастся обратно в певичку по обратной связи. подзаряжая С1 или С2, которые при перезарядке создадут всплеск по напряжению, что породит новый импульс через искровой промежуток и процесс опять повториться. Начнётся меж катушечный резонанс.

Фишка заключается в том, что бы на резонанс искрового промежутка не влияла частота высоковольтного трансформатора. А влиял на него резонанс эфира по обратной связи, что бы был резонанс в резонанс.

Первый вариант. Общепринятый, но нет выпрямляющего конденсатора частоты подающего высоковольтного трансформатора. Настройка резонанса производится подбором С1:

Второй вариант. Добавлен конденсатор С0 и дроссель для выпрямления частоты подающего высоковольтного трансформатора. Настройка резонанса производится подбором С1:

Третий вариант. Конденсатор С2 введён непосредственно в цепь первичной обмотки. Обратная связь может не передаваться через искровой промежуток на С1 как в схемах представленных выше. Настройка резонанса производится подбором С2:

Четвёртый вариант. Вместо 1го диода стоит диодный мост (4 диода) что даёт увеличение выпрямления в 2а раза:

Но высоковольтные диоды и конденсаторы дорого стоят, тем более подбор С, не один придётся покупать. Может это мешает опробовать это направление. Вот ссылка как можно изготовить высоковольтный конденсатор в домашних условиях: http://cyberenergy.ru/high-volt/izgotovlenie-visokovoltnih-kondensatorov-t70.html
    Вот ещё схема с обратной связью введённой непосредственно уже в сам генератор высоковольтного трансформатора. Но сомнительно потому, что частота всё равно задаётся крест-накрест соединёнными базами транзисторов, создающие этим схему мультивибратора?:

DDR
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2012-07-05

Re: Секрет работы установки Капанадзе

Сообщение автор DDR в Пт 25 Окт 2013, 16:14

насчет античастиц не знаю, а генератором торсионных волн да.. При некотором старании торсионные волны могут способствовать концентрации определенных частиц, например электронов или позитронов. Но обычно это нейтрино.. Слишком тяжело торсионкой управлять такими тяжелыми частицами как электроны позитроны. Для этого потребуется еще и продольные волны сформировать. Тогда уж точно можно двигать туда сюда и не только заряды но и ядра элементов. И антиграву получить без проблем. Только нужно разобраться в том какие должны быть торсионные волны, и какие продольные. ИМХО важно знать частоты и амплитуду, чтоб правильно их совокупить..

Haron
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2013-09-10

Сообщение автор Haron в Пт 01 Ноя 2013, 18:12

Кто нибудь может подсказать мне где можно найти документацию на микроконтроллер 1721-50 NN8863FAW, ато весь гугель облазил ни где нету, а на сайте производителя билиберду какуюто требует.

Haron
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Haron в Ср 19 Мар 2014, 05:33

Кто нибудь занимался индуктивностями по генератору линевича? Возможно здесь есть какаято взаимосвязь с рассматриваемой темой.
    Haron
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1393

Сообщение автор Haron в Ср 19 Мар 2014, 06:22

Вроде на здесь есть какоето описание: http://wyst.at.ua/load/knigi_po_radio_tekhnike/generatory/linevich_eh_i_ehlektromagnitnyj_istochnik_ehnergii/4-1-0-40
    Кстати по теме радиантных источников энергии, я года 4 назад пытался собрать нечто описанное по ссылке представленной DDR, касательно индуктивности в электрическом поле.
    И провёл такой опыт взял намотал бифилярную катушку витков гдето 80 или 100 провода в ПВХ изоляции сечением гдето 0,9 мм, подключал от начала намотки как конденсатор, подводил напряжение(10КВ) на прямую от вторички преобразователя управляемого генератором на TL494, разрядником сделал конец намотки бифиляра.
    Питал весь преобразователь от АКБ 12В 50 ач. Частоту мерял мультиметром.
    Во время работы этой игрушки на частоте гдето в районе от 1 КГц до 3 КГц при работе разрядника началось самое интересное, пошли очень сильные помехи по телевизору (с кинескопом) хотя это не влияло на работу ни плазменного, ни жк телевизора пробовал проверить присутствие поля не калиброванным датчиком, на базе микроамперметра, но так ничего и не нащупал. Применения также не смог найти для этого явления, кроме сильных помех в электровакуумной технике. Кто нить с таким сталкивался?
    DDR
    ведет за собой массы

Баллы : 2028

Сообщение автор DDR в Чт 10 Апр 2014, 21:00

Ну как это нет такого пользователя?  Surprised 

cricket175
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2701
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор cricket175 в Пт 11 Апр 2014, 00:06

Не мое. Автор не известен.

"Эпический шаман Ариэль Шаманадзе (троль самоучка)
    ... долго на непонятном языке вражеского племени галстукоедов.....
    ааа, раскажите пожалуйста что это вы нам сегодня показали?
    эээ, ну вот значит, это такая штука , вобщем это самое , с помощью этой штуки мы можем сусликов оживлять!
    Представляете теперь суслики могут жить вечно!
    Берём вот так вот, здесь амулет земли, здесь у меня свечки стоят, зелье смешиваем по рецепту(а секрет я вам не скажу),
    вооот, заклинание читаем и суслика оживляем, остальное делает тёмная энергия космоса.
    ... в стороне стоит джигит в черном и делает подозрительные движения театрального кукольника.
    ..............

Где то в глубине тёмных порталов чернокнижников
    ....-я смешал печень жабы, конский волос, и рыбью чешую, прочитал 19 раз "отче наш" стоя на левой ноге - у суслика шевельнулась лапка!
    - Кинь рецептик зелья, поподробнее плз.
    - А конский волос какой породы и возраст коня плз, желательно фотку выложить. Конь должен быть девственником?
    - А у жабы печень цирозная? а отче наш читал вслух или про себя?, окно при этом было закрыто?
    - Я все это проделал, и у меня нифига!!, может надо повторить в полночь?
    - Да, да , попробуй в полночь на кладбище, и вместо отче наш читай три главы из Некрономикон!
    - А свечи зажигать обязательно? мне кажется что все дело в свечах! Оживление может быть только в пламени свечи!
    - Да, точно на видео у Шаманадзе горит две свечи, вроде парафиновые. Это как бэ говорит нам...
    - Так, свечи свечи свечи, что мы знаем про свечи ? Чем будем зажигать, зажигалкой , спичками , молнией?
    - Недавно зажигал от мартеновской печи, но перед этим надо убить семь шахтеров имена которых начинаются на букву "Г" и
    все они должны быть братьями вобшем вариант сложноватый, но зато свеча горит сто четыре года! Сам проверял Зуб даю!
    - Фото шахтеров в студию плз!
    - Какая группа крови должна быть у шахтеров? А если вместо них замочить 29 зебр то что получится? Вобщем пойду попробую...
    - (ДедИван) - В Некрономикон все написано ,
    кореляция шахтеров и зебр,
    читайте матчасть!
    - Так, ребята, вас опять куда то уносит, Шаманадзе говорил про темную энергию космоса, недавно смотрел патент Лукаса,
    вот там про это самое очень много, чувствую придется вызывать дух Дарта Вейдера!...

прошол год...

- Видели на видео у Шаманадзе?, там две свечи! Есть версия что парафиновая!
    - Блин стока шахтеров зря извели... а толку ноль.
    Dark Reazon (DR) , ... и так я вам продемонстрирую сейчас репликацию Шаманадзе
    Прикручивает оберег земли к клетке с сусликом, затем производит некоторое пасы руками, суслик начинает бодро бежать в колесе.
    - А можно рассказать какие зелья, заклятья и привороты использовались ? Все таки две свечи ?
    -(DR) ну тут все очень просто, подумайте и все сами поймете!
    - Поздравляю ура, халява! теперь мы поработим мир!
    - (заискивая) а можно рецептик как зельеце варитес , а какие проклятья произноситес ?
    - Все видели что у него восковые свечи ? Я же говорил! А ? Я же говорил!
    - А свечи всетаки восковые или парафиновые?
    -(DR) Свечи парафиновые, две штуки. Плюс желч жабы и кожа лысого пингвина... ну и еще там кое что чего я вам пока не скаажу
    - (Хропотрон) - Все слышали ? Кожа лысого пингвина, Точно, блин, все сходится, ёмаё, как все просто!, кажется до меня доперло !!! пойду варить
    - Чото на парафиновых не получается ...
    - А что, надо на парафиновых ?
    -(DR) Это потому что вы все не правильно делаете. Какие же вы ВСЕ ТУПЫЕ !!
    - Ну дык покажи как надо, наставь на путь истинный!
    -(DR) Секрет раскрою только достойным, а вы все недостойное БЫДЛО! (машет БАНхаммером повелителя ников и логинов, сносит половину чернокнижников)

Проходит месяц

- Ну дык что, восковые или парафиновые ? Чорт, а желч из беременной жабы ? Ктонть уже пробовал?
    - (Хропотрон) Оооо... вы все жаб мучаете , Лохи, а мне седня клетку на десять сусликов привезут . Буду уже на поток ставить...
    - (многоголосие) Ой , раскажи , раскажи , раскажи, мы тоже так хотим , хотим , хотим...
    - (DR) Какие вы всетаки ВСЕ тупые и отвратительные! Ничего я вам не скажжу! Через сутки порталу экстерминатус! Так то!

прошло время
    ............

- Смотрели видео DR ? Там две свечи! Есть версия что парафиновые!
    - Крези Аппендикс(Крези): РАБОЧИЙ РЕЦЕПТ! ПРОВЕРЕНО!(Крези) Так внимание вот рецепт, все быстро варим зелье как я сказал,
    вся фишка в свечах, Выяснилось что свечи должны быть суппозиторными!!!
    - Тааак мля, приехали!
    - Крези, спасибо, щяс буду делать. с меня пиво! Да, а что такое супозиторий?
    - ну знаешь... Это такая штука , вобщем суслика жалко, не по людски как то... а главное при чем тут это? Странный рецептик какой то...
    -(Крези)Вы мой рецепт читали??!! суппозиторий в себя! Потом реакция, потом жабью печень хрясь! потом херась, потом опять хрррряс,
    вобщем давайте делайте, не тупите!
    - Все зделал не работает!
    -(Крези)Так схему исправили, свечи всетаки парафиновыне диамеметром ПОКРУПНЕЕ, засовываем туда же! Тут главное ЭФФЕКТ нащупать!!!
    -(Крези)Чо все приуныли? Кто-нибудь ЭФФЕКТ нащупал?
    - Слушай Крези, ты бы выложил видео как у тебя все это работает, а ?
    -(Админ)Так объява! Есть мнение что Крези просто извращенец и склонял нас ... ну это самое ... короче все поняли.
    - Вот урод, а! Ну наааадо же!
    - Внимание, появились крупные фотки эксперемента DR, на них замечено что у суслика глаза стеклянные.Таки суслик у него дохлый!!!
    - Таак, нука-нука, есть подозрение что он и жив и мертв одновременно!
    - Суууука , так это суслик ШРЁДИНГЕРА!!
    - Точно, в этом что то есть. Это всего лишь квантовая физика. Осталось разобраться в карпускулярно волновом дуализме.. и суслик в кармане!
    - А кто смотрел видео Шаманадзе? Там две свечи, наверняка парафиновые!

шло время...

Эпилог.

Где то в другой галактике на неизвестной планете.
    Тёмная комната, четыре тёмные фигуры, приглушенные голоса.

- Отэц, ти же знайешь как я тэбэ уважяаю, я для тэбя на все гатов! Отэц, скажи, зачем мы все это дээлаем?
    - Сын мой, сегодня самый важный день, сегодня мы дадим людям НАДЕЖДУ! Пусть таким способом, это неважно. Пройдет всемя и ты все-все поймеш.
    (он же) - Ну что , пора, телевидение приехало. Все по местам как и договаривались, Гиви - с тумблером поосторожней,
    Васо - запомни, маток с "землёй" держишь в левой руке, рукав пониже спусти, вооот так. Вахтанг,
    землю меряеш два раза до Васо, а не после не перепутай. Ну все, с богом..."

Апрельская байка 2010 года...
    Шутки - шутками, но похоже Капанадзе как - то "договорился" с материей... Каким то образом получил (и использует) высокотемпературный (ну очень высокотемпературный) сверхпроводник... Или нашел способ полного экранирования магнитного поля...
    DDR
    ведет за собой массы

Баллы : 2028

Сообщение автор DDR в Чт 24 Апр 2014, 19:18

Понемногу достаю из широких штанин, пришло время открыть для широкой публики  

FioWet |  Post: 152885 - Date: 01.01
    В 2007 году я с другом бурил скважину на своей даче и столкнулся с интереным явлением. У нас была самодельная буровая установка вращаемая обычным электродвигателем. Электричество вырабатывалось трехфазным генератором на 4 кВт. Так вот на глубине где-то свыше 18 метров после остановки вращения бура и отключения генератара при прикосновении влажными перчатками к буровым штангам било током, хотя электричество было уже отключено. Вольтметр показывал где-то около 8 вольт постоянного напряжения между штангами и корпусом самой буровой установкой. То есть имело место разность потенциалов между "землёй" на поверхности и "землёй" на глубине свыше 18 метров. В скважине стояла вода верховодка на глубине около 9 метров, где-то с 16 метров начинались известковые прослойки в перемешку с различными слоями глины(голубой, розовой, белой,красной, фиолетовой и обычной). Мы хотели добуриться до второго слоя воды, чтобы не брать верховодку,но уперлись в каменный слой на 22 метрах и мучились. При каждом поднятии штанг с буром нас било и щипало током. В общем мы спалили электродвигатель, два раза оборвали штанги(22 мм труба) на 9 метрах и забросили скважину(был уже ноябрь, стало очень холодно). Затем недавно узнал, что существует технология получения электричества(на большой площади делают двойное зазамление, одно очень глубоко, а второе на поверхности и между этими "землями" получают электричество). В общем оказывается при бурении глубоких скважин это бывет проблемой, были неоднократные катастрофы.
    Вообще я поднял этот вопрос после разговора с одним человеком, который мне рассказал что где-то в Швеции,а в последнее время и в Москве стали применять технологию получения электричества использования разности потенциала "земли" с ростом глубины. После этого я и вспомнил свой случай. Подземных комуникаций вблизи нет. Ближайшая электричка ходит в 40 км.
    Так планета и есть самый мощный генератор.... На Кольской сверхглубокой инструмент срезало сваркой на глубине более 12 км. Геофизический метод самополяризации пластов есть - ПС называется.... Планета насыщена электричеством и ее разряды приводят к землетрясениям, вулканам, трубкам взрыва, торнадо.

Наверное эта информация пока не очень интересная, до тех пор пока не будет объяснен принцип, - за счет чего получается это электричество в земле.

Те кто захочет разобраться полностью, рекомендую сначала изучить материал тут
    http://elmech.mpei.ac.ru/books/edu/MGD/glav3_raz2.htm
    Всего страничка. Но Читать до тех пор пока точно не усвоите что и как получается.

После этого посмотрите видео о МГД

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=QxZ3K7MUcp8

Ну чтобы полностью самостоятельно раскопать все придется еще обратить внимание на изобретение Брюса Де Палмы. Вот что он сказал:
       "Я обнаружил, что металлический диск намагниченного гироскопа, вращаясь в собственном магнитном поле, создает электрический    потенциал между осью и внешним краем диска гироскопа."
    Схематически его генератор выглядит так

Проводя некоторые эксперименты с униполяркой, обнаружил некоторые странности.  Основное эт то что ток выдаваемый таким генератором зависит в основном только от площади контакта с медным диском.

Напряжение же выходное зависит от скорости вращения, и в небольшой степени от силы магнитного поля. Я добился при 6000 об/мин примерно 80мВ (это 0,08 вольта) Немного, правда ? Но и диск медный у меня был очень небольшой - всего 5см диаметром. Такого ж размера и два неодимовых магнита.

После этого я изготовил совсем иную конструкцию, я не стал помещать медный диск меж магнитов, а одел на кольцевой магнит кусок медной тонкостенной трубки, внутреним диаметром точно с наружный диаметр магнита. И стал искать наилучшее расположение токосъемников на этой трубке, и нашел. Напряжение полученное в этой конструкции как ни странно оказалось тоже близко к первому значению, немного меньше - 0,06 вольта.

После мне попался материал по МГД, и меня осенило - да ведь УНИПОЛЯРНЫЙ ГЕНЕРАТОР это же и ЕСТЬ ТВЕРДОМЕТАЛИЧЕСКИЙ МГД ГЕНЕРАТОР. В общем это одна и таже штука, при некотором допущении.  

Чтоб было понятно - раскажу какие эксперименты проводились с конструкцией:

1. Вращал кольцевой магнит и магнит-таблетку вблизи медного диска и внутри медной трубки
    2. Вращал медный диск в поле магнита, в той же конфигурации что и в первом случае.
    3. Вращал медную трубку при неподвижном магните-таблетке внутри нее.
    4. Вращал соединенные вместе магнит с диском и магнит с кольцом.

В первом случае никакой ЭДС не получил, никакого даже миливольта.
    в втором и третьем опыте получены величины ЭДС практически такие же как и в четвертом опыте. Разница в пределах погрешности +/-15%

Из всего я сделал выводЫ:
    1. ВРАЩАЮЩИЙСЯ МАГНИТ НЕ СОЗДАЕТ ВРАЩЕНИЯ МАГНИТНОГО ПОЛЯ
    2. магнитные силовые линии неподвижны при осевом вращении кольцевого магнита
    3. Перемещение проводника перпендикулярно силовым линиям магнитного поля создает ЭДС в проводнике.
    4. Вращая магнит вместе с проводником мы не нарушаем третий вывод. Т.е. поле стоит несмотря на вращение магнита, а значит проводник пересекает линии МП в случае вращения магнита и в случае неподвижного магнита.
    5. Получаемая ЭДС зависит от направления вращения (полярность меняется).
    6. Полярность ЭДС зависит от полярности магнита.

После ознакомления с информацией по МГД, я понял что надо внимательно смотреть в формулу МГД установки. Из нее видно что ЭДС зависит от проводимости в канале. А поскольку проводимость меди очень высока, соответственно ЭДС будет очень маленькая. В тоже время общая получаемая энергия будет больше при меньшей проводимости.
    Также эта сумарная энергия зависит от скорости пересечения каналом магнитных линий. Для униполярки это скорость вращения.
    Выработка энергии зависит от площади канал (квадратично)..

Не знаю, достаточно ли я выдал инфы чтоб стало понятно что атмосферное электричество, как и земляное электричество вырабатывается этим самым униполярным или МГД принципом ??

Наверное непонятна сразу связь между генератором Капанадзе и тем что я написал выше ?
    Тогда напомню, что Капанадзе работал в геологическом институте, у них там бурильщики и геологи, в общем за чайком или рюмкой чачи ктото рассказал Тариелю про земляное электричество, и он смекнул быстро что можно срубить бабки, соорудив некий фейк, типа вечного генератора, который на самом деле добывает энергию из земли методом двух заземлений. Только их не надо разносить в стороны на какое то расстояние, их нужно делать одно над другим, но на различной глубине. А все что он наворотил с разными схемами, это все для замыливания глаз, чтоб не догадались. Ну и скорее всего из всей схемы реальное применение лишь в преобразователе. Поскольку Земляное электричество невысоковольтное, то нужно было привести это к величине 220 вольт, в переменный ток.

Все это кончно имхо.
    А эксперимент покажет прав я или нет.
    chiksat
    наш человек

Баллы : 1863
    Дата регистрации : 2012-07-09

Сообщение автор chiksat в Вт 20 Май 2014, 01:55

Вот Секрет Капонадзе от Михаила 1971
    https://www.youtube.com/watch?v=TgZxRLM8ZZQ
    Вложенные файлы
    mishail1971_SHEM.jpg
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (88 Кб) Скачиваний: 25
    chiksat
    наш человек

Баллы : 1863
    Дата регистрации : 2012-07-09

Сообщение автор chiksat в Вт 20 Май 2014, 02:39

А тут Бондаренко делится секретами

http://dropmefiles.com/iQq7o

https://www.youtube.com/watch?v=2o86d5bZXP4

amigo
    ведет за собой массы

Баллы : 2859
    Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор amigo в Вт 20 Май 2014, 03:24

Делит што и на сколько ?
    oldcat
    мегаличность

Баллы : 1779
    Дата регистрации : 2012-11-07

Сообщение автор oldcat в Вт 27 Май 2014, 12:33

DDR пишет:Понемногу достаю из широких штанин, пришло время открыть для широкой публики  

Но чтобы полностью самостоятельно раскопать все придется еще обратить внимание на изобретение Брюса Де Палмы. Вот что он сказал:
       "Я обнаружил, что металлический диск намагниченного гироскопа, вращаясь в собственном магнитном поле, создает электрический    потенциал между осью и внешним краем диска гироскопа."

Красавчик Брюс Де Палм. По новой изобрел униполярную машину Фарадея. Наверное тогда Википедии небыло.
    Зато есть о чем попи-дь на форумах.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн 26 Июн 2017, 14:57