NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Разбор видео от SR

Поделиться
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3503
    Дата регистрации : 2010-03-30

Разбор видео от SR

Сообщение автор Admin в Пн 13 Дек 2010, 19:58

Первое сообщение в теме :

Бестопливный, самозапитанный 150 ватный электрогенератор.
    (Описание устройства схема, комментарии автора).

Коротко принцип действия.
    Имеется сердечник состоящий из набора кольцевых бистабильных ферритов-магнитов. Феррит определенной марки, с прямоугольной петлей гистерезиса. На сердечник намотано 3 обмотки.
    На первую обмотку подается высоковольтный высокочастотный ток с разрядника, подключенного к телевизионному ТВС.
    На вторую обмотку подается синусоидальный сигнал управляющий магнитным полем бистабильного магнитного сердечника.
    С третьей обмотки снимается нагрузка.
    Подбирается такая частота сигнала на второй обмотке, при которой выход напряжения на съемной обмотке максимальный.
    Это резонансная частота бистабильного сердечника.

Генератор запускается кратковременным подключением 9-вольтовой батареи к конденцатору питающему генератор синуса и ТВС. Останов производится кратковременным отключением возбуждающих обмоток.
    Генератор SR, это "Вакуумный триодный усилитель", или VTA. Небольшая часть выходной мощности подается обратно на самозапитку. Обмотка синуса управляет большим потоком энергии на выходе устройства, похожей на электричество! Отрицательное электричество.
    Эта энергия может быть использована устройствами, преобразующими электричество в свет, тепло, механическую работу или что-нибудь еще, которые используют "нормальное" электричество. Свойства этой энергии, внешне сходной с обычным электричеством , уникальны и существенно отличаются, поэтому она должна быть отнесена к совершенно новому виду энергии. Потребуется тщательное и всестороннее ее изучение, чтобы описать ее свойства так же, как это ученые сделали для обычного электричества.
    "Секрет" генератора - в процессе, подготавливающем ферритовые кольца (феррит бистабильный), который определяет рабочую частоту. Один и тот же генератор с одинаковым успехом можно "научить" работать на частоте 50 герц или 60 герц. Подготовительная технология настолько нова, что сомнительно, что кто-то сможет понять, как она работает.

Секрет системы в процессе, который доводит сердечник бистабильный феррит, до соответствующей кондиции. Постоянный ферритовый магнит (мрки М0,12Вт, М016Вт, М3Вт), помещают в специальную катушку, через которую пропускают ток от импульсного источника. Используют конденсатор на 6500 микрофарад 450 Вольт. Затем меняют полярность импульса и опять дают импульс тока через катушку. Процесс повторяют много раз до тех пор, пока в структуре магнита не сформируется множество микротрещин от многократных переориентаций доменов. В таком "полу-магните" домены приобретают способность сонаправлено ориентироваться в слабом "управляющем" магнитном поле. На самом деле, в данной структуре смещаются не магнитные домены в обычном смысле этого слова, а переориентируются части вещества магнита более крупные, разделенные микротрещинами, то есть акустические домены. Следует отметить, что лучшие результаты подготовки магнитного вещества, дает пропускание дугового разряда переменного тока, непосредственно через феррит. Катушка при этом не требуется. Частота переменного тока должна соответствовать частоте, с которой будет подаваться управляющий сигнал.
    Подготовленные специальным образом кольцевые ферриты-магниты, используются в "триггерном режиме". Бистабильное состояние вещества магнита, обеспечивает возможность перехода от одного направления поля к другому, при подаче на управляющую обмотку слабого сигнала от внешнего генератора. Причем, если материал подготавливается путем многократного перемагничивания на частоте 50 Герц, то его управляющий сигнал должен иметь ту же частоту. Принцип управления мощным потоком за счет слабого сигнала используется в триодах.
    Выходной сигнал, снимаемый с выходной обмотки и наблюдаемый осциллографом, представляет собой великолепную синусоиду, фаза которой не привязана к фазе местной осветительной сети частотой 50 герц.

SR трансформатор.

Комментарии автора генератора:
    В установке используется два эффекта , только в комплексе они дают результат.Дуга имеет широкий спектр , несколько из этих частот являются резонансными для "ферромагнетика" , что и вызывает определенные в нем процессы. Возникает поле. Но поле это "мёртвое" и работу совершать не может,поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика и из воздуха эта энергия не берется.
    Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хауса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять. Ну, а дальше дело классической физики.
    связь с Мельниченко, это то что он говорит про домены. Домены это и есть магнитики. Попав в резонанс с частатой из искры, домены готовы выполнить другую функцию, то-есть повернутся куда им прикажут, а приказывает им потом переменноемегнитное поле с током 50 герц. В принципе, частота может быть к примеру и 60 герц.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 05 Апр 2011, 00:47), всего редактировалось 27 раз(а)

virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Дата регистрации : 2011-01-09

Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор virusi43 в Вт 01 Фев 2011, 23:20

Что-то прочитал, что-то пропустил. Но у меня создолось такое ощущение, что он не знает, что его генератор халву с колечек качает..

Да и хочу сказать все формучанам!!!! У ТАРИЕЛЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ В ВИДЕ СЕРДЕЧНИКА ФЕРРИТ!!!!!!) У НЕГО КРОМЕ ПРОВОДОМ ВНУТРИ ТРУБКИ НЕ ЧЕГО НЕТУ))

TTT
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-05-04

Сообщение автор TTT в Вт 01 Фев 2011, 23:51

virusi43 пишет:

Есть догадка зачем нужно реле. Допустим я подумал так: Если сделать самозапитку, то ток потечет сразу и в сторону батареи или скажем в питание, поэтому реле скорее всего отрубает батарею после запуска и устройство питает само себя.

Моя догадка.
    Догадка не очень
    так как для этого намного проще использовать самый обычный ДИОД.

Alien
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор Alien в Ср 02 Фев 2011, 00:02

virusi43 пишет:

У ТАРИЕЛЬ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ В ВИДЕ СЕРДЕЧНИКА ФЕРРИТ!!!!!!) У НЕГО КРОМЕ ПРОВОДОМ ВНУТРИ ТРУБКИ НЕ ЧЕГО НЕТУ))

Господа, неужели мало площадок где можно так безответственно флудить!?
    Сказал что то с такой уверенностью - покажи! Не можешь показать - добавь "ИМХО", а еще лучше - пиши в флудоветку.
    Давайте уже добьем эту тему с капагеном и закончим на этом.
    Админ - мое сообщение можно под снос через пару деньков, не хочу быть похожим на флудерастов.

С ув.
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2496

Сообщение автор virusi43 в Ср 02 Фев 2011, 00:30

Догадка не очень
    так как для этого намного проще использовать самый обычный ДИОД.

Я знаю! Но с реле лучше! ведь оно не пропускает вообще не чего тогда, а диоды, какими бы они не были пропускают маленькие токи. Very Happy

Я знаю что диоды и меньше и решение может лучше)))) Но не все хорошее подойдет))

Господа, неужели мало площадок где можно так безответственно флудить!?
    Сказал что то с такой уверенностью - покажи! Не можешь показать - добавь "ИМХО", а еще лучше - пиши в флудоветку.
    Давайте уже добьем эту тему с капагеном и закончим на этом.
    Админ - мое сообщение можно под снос через пару деньков, не хочу быть похожим на флудерастов.

С ув.

Дорогой Alien, я понимаю, что Вам это возможно не понравилось)

Я не помню кто и где это было, но кто-то продал вот эту трубку как за ферритовую..

Возможно я даже ее тут видел...

Вы мне покажите где такую купить можно, я хочу ее приобрести для коллекции... Я раньше не видал таких...

И я ну думаю, что капа не использует в его 100ваттной установки ферриты...

Сказать, что я прав я не могу.
    Вот еще видео в помощь...

Работает, дпже если и лампа только моргает.. но ферритов там нету..
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Баллы : 2769
    Дата регистрации : 2010-06-16

Сообщение автор poznaiuscii в Ср 02 Фев 2011, 01:25

Admin пишет:Mike Уже получилось!
    Вот последовательность работы нашего трансформатора.
    1) Разрежаем кондер через диод, (+) на обмотку намотанную на ферритовые кольца. Получаем намагниченный феррит N-S.
    2) Разряжаем кондер, на прямую, на туже самую катушку. (получаем высокочастотные колебания. Колебания эти затухающие. Домены, в феррите, поворачиваются в след за направлением ослабевающего тока.
    В итоге получаем расслабление магнитного поля.
    3) Разрежаем кондер через диод, (-) на обмотку намотанную на ферритовые кольца. Получаем намагниченный феррит S-N.
    4) Разряжаем кондер, на прямую, на туже самую катушку. (получаем высокочастотные колебания. Колебания эти затухающие. Домены, в феррите, поворачиваются в след за направлением ослабевающего тока.
    В итоге получаем расслабление магнитного поля.

И все заново 1),2),3),4)1),2),3),4)1),2),3),4).................
    Admin, ты не пробовал проделать то же самое, но только с раслабленными доменами? Если не трудно попробуй, при подаче ВН ВЧ, намагнитить и размагнитить сердечник.И на выходной катушке, посмотри если не трудно будет, что там.
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Ср 02 Фев 2011, 01:44

Думаю, что нам нужно добиться, в первую очередь, резонанса доменов с частотой искры. Но как этого добится?
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Ср 02 Фев 2011, 02:21

poznaiuscii пишет:Admin, ты не пробовал проделать то же самое, но только с раслабленными доменами? Если не трудно попробуй, при подаче ВН ВЧ, намагнитить и размагнитить сердечник.И на выходной катушке, посмотри если не трудно будет, что там.

Не надо расслаблять домены. Они и так хорошо вертятся, и резонансы доменов не нужны. Искра ВВ ВЧ на обмотку, создает затухающие колебания. Они снимают остаточную намагниченность феррита. Вот и выходит, что мы намагничиваем, каждый раз, размагниченный феррит.
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Ср 02 Фев 2011, 02:27

Где ты возьмёшь достаточную энергию, для намагничивания и размагничивания сердечника?
    vlad112
    ведет за собой массы

Баллы : 2911
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор vlad112 в Ср 02 Фев 2011, 03:05

Всем привет!
    Расскажу вам один интересный опыт врезавшийся в память до мелочей. Решил я подать на ТВС одиночный импульс. Взял блок питания и запитал постоянкой ТВС через геркон (думал с помощью магнита подавать импульсы), но как только я поднес маленький магнитик (это важно ибо большой не катит, хз почему, наверное поле большое у него), вобщем геркон начал вибрировать и искрить одновременно, при этом были всплески потребления тока до 1.5А , но и дуга была большая очень и громкая, почти белая. Напругу подавал от 3-9 вольт, дуга от 10-30мм. Подумал щас, может сойдет в качестве разрядника.

PS^ геркончик был у меня маленький и тоненький, от клавиатуры старинной, но есть ведь и лифтовые герконы, они по мощнее. Ноги геркона желательно садить на радиаторы, а то токи нагревают их.

klosius
    мегаличность

Баллы : 2805
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор klosius в Ср 02 Фев 2011, 06:47

По поводу реле 50 гц не тянет.
    Давно делал стробоскоп комутировался поджег ИФК реле диод резистор 220 работал! Иногда была неравномерность вспышек клацало здорово но держало контакты его диаметром 3-5 мм истойчивы не обгорали.
    Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 2992
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Mike в Ср 02 Фев 2011, 11:48

Не надо с кондером никуда бегать! Админ же сказал, что важна последовательность действий-собираем автомат бегущие огни на 4 лампы и пробуем. Наша ошибка была в попытках расслабления доменов вв вч не намагниченного феррита, а надо снимать остаточную намагниченность искрой, это СР или специально или по дурости всем мозги запудрил, обьяснить нормально не смог.Здесь важна последовательность действий+разряд кондера через диод, чтоб соблюдать строгую намагниченностьS-N, N-S.До сих пор без опыта с ручным намагничиванием невозможно было это понять.Кстати если получится, то срок службы такого генератора ограничен только сроком работы радиоэлементов, т.к. для для феррита это является нормальным рабочим режимом.Никаких резонансов не надо, оптимальная частота 500-30000гц-родная для феррита.Для тех кто верит что у Капанадзе нет магнитопровода-почитайте конструкции КВ передатчиков-без сердечника у Вас получится отличная КВ радиостанция на 5квт для вещания на всю Грузию и еще полмира захватит.Врет он все-наверное напихал туда пластин от старого сварочника, вот они и гудят, а в гринбоксе битумом их залил-чтоб не палится-а потом всем врет про резонансный тт, подбор кондера и прочее, он его если и использует, то как простой источник вн в 100квт установке.А народ уже замучился стоячую волну в тт получать и ведь все ведутся на это вранье,а три моисея с удовольствием водят свою паству по просторам первого некста.
    Админ-спасибо за доступные обьяснения, буду повторять твои опыты.
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Ср 02 Фев 2011, 15:47

Mike, Ты попал в точку !!! Гудит у Капанадзе сердечник. Это слышно. По поводу снятия остаточной намагниченности, так СР же, как то прямо и сказал. Только на следующий день, пост был стерт. А я все схему управления не могу собрать. Микросхему никак не привезут. Думаю, уже может другую схему управления искрой собрать? Может, есть у кого какие мысли?

amigo
    ведет за собой массы

Баллы : 2946
    Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор amigo в Ср 02 Фев 2011, 17:49

Конкретне Админ ? схему на управление дугои или искрои - это 2 совершенно разные вещи . И еще извенэюсь товарищи по приведущеи фотки каторую я выложил ЭТО НЕ РЕЛЕ я уже достал яту штуку вечером сфоткую и выложу, и еще ср умолкнул о 3 очень важном процесе без каторого ни как,,,,,
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Ср 02 Фев 2011, 18:33

Я имел в виду общую схему управления. По этапам 1,2,3,4
    Alien
    ведет за собой массы

Баллы : 2897

Сообщение автор Alien в Ср 02 Фев 2011, 20:50

Admin пишет:Я имел в виду общую схему управления. По этапам 1,2,3,4

Полагаю, размагничивать феррит лучше в пике амплитуды сигнала намагничивания. Один из простых способов управления ВВ ВЧ с обозначенной целью - подключение одновибратора с регулировкой по амплитуде входа и коротким временем периода выходного импульса.
    http://www.radio-konst.narod.ru/sxemi_opisan/gdu_mult_kat_ind/gdu_mult_kat_ind.htm
    Индуктивность по этой схеме в нашем случае - индуктор ТВС.
    Перед входным конденсатором необходимо добавить диодный мост (без фильтра) и потенциометр. Вход моста подключить к силовому выходу "генератора накачки" НЧ (параллельно обмотке накачки).
    По такой схеме подключения, одновибратор будет запускать импульс ВВ ВЧ в пике каждого полупериода.
    С ув.

honorsoft
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2738
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор honorsoft в Чт 03 Фев 2011, 00:56

Может кому пригодиться, сам до конца не довел.

Да, забыл волшебную фразу - скрещивание тока с напряжением - ток на прямом ходе, напряжение на обратном.

amigo
    ведет за собой массы

Сообщение автор amigo в Чт 03 Фев 2011, 01:57

Вот как и обещал
    http://allkayda.ifolder.ru/21677857

Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 2992
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Mike в Чт 03 Фев 2011, 14:40

Амиго, это че(ё),кусок платы с элт монитора?

amigo
    ведет за собой массы

Сообщение автор amigo в Чт 03 Фев 2011, 16:31

Нет это не смонитора - это с цветного болшого аппарата сканера копирования, Я розговор веду к тому што ср исползовал два высоковолтных устроиства-- твс длэ формирования вч дуги |раслобления свэзи доменнов ферро | и катущку румкорфа | полне может и подоити бобина | --длэ получения стоячеи волны |это же и мертвое поле | Теслы, Тогда начинает преобрести смысл ОБКЛАДКИ на феро стержне и естественно сквозь катущки землэно провод--это мажет быть и другая обкладка в нутри стержнэ,
    jktu
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2434
    Дата регистрации : 2011-01-25

Сообщение автор jktu в Пт 04 Фев 2011, 16:35

на форуме очень много людей каждый по50гр капе и он выложет схему

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 3048

Сообщение автор Troll в Пт 04 Фев 2011, 19:59

jktu пишет:на форуме очень много людей каждый по50гр капе и он выложет схему
    Можно и по 500, найдутся те кто и по 5000 выложит. А некоторые, наверное и гораздо больше... Только не даст Кап никакой схемы. И принцип не растолкует (если без схемы). teofilius ездил к нему разговаривать по поводу налаживания производства электро-гидравлического генератора. Говорит, что Тариэл и вся его команда очень боятся утечки информации. Можете почитать сами, кому интересно (через переводчик)
    http://mazeto.net/index.php?topic=1546.msg27482#msg27482

amigo
    ведет за собой массы

Сообщение автор amigo в Пт 04 Фев 2011, 21:04

Не надеитесь ни на каво только на свои руки и светлы разум---длэ наивных--читать сказку про деда и красную рыбку,
    lost
    ведет за собой массы

Баллы : 3025

Сообщение автор lost в Пт 04 Фев 2011, 21:07

honorsoft пишет:Может кому пригодиться, сам до конца не довел.

Да, забыл волшебную фразу - скрещивание тока с напряжением - ток на прямом ходе, напряжение на обратном.
    Спасибо! Наконец-то нормальная мысль! sunny
    Я обязательно соберу эту схемку, и проверю как остаточное поле восприимчиво к вольтодобавке.
    Если обнаружится нелинейная зависимость, а я думаю она будет, то я обязательно сниму видео работы этого девайса.
    Транзисторы у меня только 825-827, но думаю их хватит.
    Идея проста, если поле остаточное, то оно отвязано от источника, её источник - эфирное возмущение. А т.к. эфир электрически почти нейтрален, то и повлиять на него мы можем только высоким потенциалом. Но вот будет ли конвертация в поле? Возникнет ли при этом ток?
    Вот основные вопросы.
    jktu
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2434
    Дата регистрации : 2011-01-25

Сообщение автор jktu в Пт 04 Фев 2011, 22:01

да схемка......... есть над чем поразмыслить
    virusi43
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2496

Сообщение автор virusi43 в Пт 04 Фев 2011, 23:31

Alien
    ведет за собой массы

Баллы : 2897

Сообщение автор Alien в Сб 05 Фев 2011, 01:09

virusi43 пишет:

И ЧО?

К теме ветки ЭТО как относится?
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Сб 05 Фев 2011, 02:17

cheers
    Мужики, в первый раз такое вижу. Искра искривляется и налазит на одну сторону разрядника, прямо как на видео турецкой установки.
    Это я решил провести предварительный опыт на железе от трансформатора. Ничего особенного не заметил кроме вот такого поведения.
    Отправил ВВ разряд через диод на одну из обмоток транса, в зону отклика обратной индукции. На осциллограмме та часть заполняется вч помехами. Попробую двухтактную схему, потому что на одном такте разгон невозможен. Exclamation
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Сб 05 Фев 2011, 03:11

Как налазит? Кинь фото?
    vlad112
    ведет за собой массы

Баллы : 2911
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор vlad112 в Сб 05 Фев 2011, 03:35

lost пишет: cheers
    Мужики, в первый раз такое вижу. Искра искривляется и налазит на одну сторону разрядника, прямо как на видео турецкой установки.
    Это я решил провести предварительный опыт на железе от трансформатора. Ничего особенного не заметил кроме вот такого поведения.
    Отправил ВВ разряд через диод на одну из обмоток транса, в зону отклика обратной индукции. На осциллограмме та часть заполняется вч помехами. Попробую двухтактную схему, потому что на одном такте разгон невозможен. Exclamation

Ну так в Турецком бы тоже налазила искра если бы не вольфрамовый провод, почему бы и нет, в качестве направляющей.

honorsoft
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор honorsoft в Сб 05 Фев 2011, 03:37

Поскольку есть интерес, продолжу и закончу на этом. Поскольку идея слишком проста, чтобы быть правильной. Хотя кто знает..

Схему чуть упростил и добавил графики для понимания. Графики идъентичны реальным осцилограммам. Проверка идеи не проводилась. Суть её двояка - либо ускорить спад магн. потока на обратном ходе, либо усилить выброс в пике. В зависимости от реализации. Синхронизм желателен. Где то так. Всего лишь имхо.
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Сб 05 Фев 2011, 16:03

Ну вот, опять получил бегущую волну. Это уже походит на бег зайца за собственным хвостом. Как не возьмусь за этот эсеровский девайс всё время получаю бегущую волну. Задолбала уже.
    У него силовая накачка производилась в середину двойной обмотки? Я правильно понимаю? Выход с эмиттеров идёт на среднюю точку?
    То Админ, попытался сфоткать - смазанно получается. У меня разрядник с одного конца заострён, так вот налазит на эту заострённую часть. Но самое удивительное почему не идёт по короткому пути, с острия? А искривляется дугой и залазит на стержень.
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Сб 05 Фев 2011, 16:12

Схемка прекрасно работает на транзисторах КТ-825 и КТ-827. Но с микрухи НЕ-555 надо брать через разделительный кондёр и выставлять скважность в районе 2, чтобы импульсы были симметричны. Единственное, с ВВ синхронизацией я пока не разобрался.
    Ещё один странный момент, может кого на мысль наведёт.
    Эксперементируя с короткими импульсами и магнитопроводами, я обнаружил очень странное явление. Когда подаёшь короткие импульсы частотой приближенной к 50Гц, ну до 100Гц примерно, то в любом магнитопроводе наблюдаются ЩЕЛЧКИ. Смотря осциллограмму я заметил увеличение частоты при возникновении этих щелчков. Они ни как не связаны с генератором, при их возникновении слегка вспыхивает лампа. Нарушается синхронизация на осцилле. Это какие-то спонтанные выбросы.
    Я экспериментировал с магнитопроводом и компасами, так вот иногда, домены поворачиваются дважды. Делают как бы переворот. Но это касается не всей части магнитопровода а только одного края. При резком ударе компас с одного края начинает быстро крутиться.
    И ещё по этому странному делу. Когда я подключаю ВВ, то эти щелчки учащаются. Не могу понять мог ли это использовать СР?

misha25
    мегаличность

Баллы : 2823
    Дата регистрации : 2010-04-26

Сообщение автор misha25 в Сб 05 Фев 2011, 16:48

Lost! у меня от подобных щелчков треснул ферритовый большой тороид. теперь экспериментирую на стержне из колец)
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Вс 06 Фев 2011, 10:32

Хе-хе, я получил "мёртвое поле".... Это двуполярная постоянка, как я в общем-то и описывал в теории. Эфир можно получить только в таком виде, больше никак.
    Жаль только что СР получил его раньше меня. Ну что теперь поделаешь Very Happy Знать судьба у него такая.
    Да и если бы не СР, кто знает, к чему бы мы сейчас шли? Опять слушали бредни троллей Капанадзэ... Не даром Тариэль назвал его мошенником, как чувствовал что чел реально раскрыл секрет.
    Спасибо тебе СР за "мёртвое поле"...
    x-net
    ведет за собой массы

Баллы : 2702
    Дата регистрации : 2010-09-02

Сообщение автор x-net в Вс 06 Фев 2011, 10:36

можно ли его использовать?)
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вс 06 Фев 2011, 14:57

lost пишет:Хе-хе, я получил "мёртвое поле".... Это двуполярная постоянка, как я в общем-то и описывал в теории. Эфир можно получить только в таком виде, больше никак.
    Жаль только что СР получил его раньше меня. Ну что теперь поделаешь Very Happy Знать судьба у него такая.
    Да и если бы не СР, кто знает, к чему бы мы сейчас шли? Опять слушали бредни троллей Капанадзэ... Не даром Тариэль назвал его мошенником, как чувствовал что чел реально раскрыл секрет.
    Спасибо тебе СР за "мёртвое поле"...

Отлично! Но, что теперь с ним дальше делать? вот вопрос....
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Вс 06 Фев 2011, 18:59

А это уже дело техники! Surprised
    Главное - это получить эффект, чтобы совпадал с теорией, чтобы при этом было "нечто".
    Кстати, вот объяснение. Это одна из версий, самая логичная.
    ВВ ВЧ проходящее по обмотке создаёт намагничивание ВЧ токами, а это множественные стенки Блоха развёрнутые в противоположные стороны согласно импульсов прямой и обратной ЭДС.
    Это похоже на мелкую зебру, как буд-то сердечник "нарезан как колбаса на мелкие кусочки" И каждый кусочек - это как магнит от динамика.
    Далее что происходит, мы подаём НЧ импульсы, но не просто так, а в другом направлении. Направление это перпендикулярно этим ВЧ кусочкам. Перпендикулярность НЧ поля создаёт топология "монополь Тесла", МП движется вдоль сердечника и ударяет по маленьким ВЧ стенкам блоха.
    Но это только когда движется. В этом-то и вся фишка девайса! Если бы мы просто подали сигнал на ВЧ и НЧ обмотки, это ничего не даёт! Эти сигналы должны пересекаться. Движение пересечения обеспечивает катушка под названием "бифиляр СР". Бифиляр СР образует тоже продольное поле, но оно не симметричное. Оно начинает вращаться, и при этом сталкивает два родительских поля, НЧ и ВЧ.
    НЧ поле действует на импульсы ВЧ подобно ветру на парус. Оно как-бы его "надувает". Вытягивает по ходу продольного движения. По этому вертикальные границы между ВЧ стенками блоха стираются. Почему так происходит? А потому, что продольное поле сильнее поперечного ВЧ поля.
    Я проверял снова чистоту серединки "мёртвого поля", ТАМ ПУСТО !!!
    Первый вариант - модуляция АМ и детектирование.
    Второй вариант простое выпрямление с искусственной средней точкой.

Мдя... всё таки поразителен ход мыслей СР-а. Это же как вывихнуть башку надо чтобы так представить движение полей. И ведь надо прекрасно представлять конечную цель - постоянный двуполярный ток. Это даже не ток... Голова идёт кругом...

misha25
    мегаличность

Сообщение автор misha25 в Вс 06 Фев 2011, 19:02

Lost, нарисуй Very Happy
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Вс 06 Фев 2011, 19:29

misha25 пишет:Lost, нарисуй Very Happy
    Блин, задача однако Rolling Eyes
    Это же столько рисовать... Я конечно постараюсь, но позже. Надо закрепить эффект. Не забывайте про плату энергосберегайки на видео СР-а. Я предполагаю что продольная частота идёт с АМ 50 Гц. Т.е. сберегайка даёт опорную, несущую частоту продольного поля, а силовые транзюки меандром выдают эту несущую. Иначе я не могу объяснить 220 вольт на бифиляре СР, т.к. коэффициент трансформации монополей 1/2.
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Пн 07 Фев 2011, 03:32

Уже давно среди искателей ходит легенда о сложении тока и напряжения. Кто-то верит в неё а кто-то нет. Я не верил. Но сейчас я могу объяснить как это происходит.
    Основной процесс - это давление на область обратной индукции. Почему например нельзя давить на область прямой ЭДС? Да потому что область прямой ЭДС это "родительский импульс", и он привязан к источнику питания. Даже если мы на него надавим высоким потенциалом, то мы ничего не получим. А вот область ОБРАТНОЙ ИНДУКЦИИ - это область эфирного отклика.
    Эфир давит именно в этой фазе. И как мы можем повлиять на это давление? Тесла говорил о свойствах эфира:
    Электрически почти нейтрален, и необходимо как минимум 3 Кв напряжения чтобы на него повлиять.
    Вот и получается, что весь смысл в НАСИЛЬНОМ ПРОТАЛКИВАНИИ ЭФИРА в период действия обратной индукции. В этот момент открыты некие каналы в проводнике или в волноводе.
    Вот очень важная информация по форме ВЧ сигнала.
    Внимание, осциллограмма снималась с бифиляра СР

Как можно видеть на схеме, зона мёртвого поля целиком зависит от амплитуды напряжения ВВ импульсов.
    x-net
    ведет за собой массы

Баллы : 2702
    Дата регистрации : 2010-09-02

Сообщение автор x-net в Пн 07 Фев 2011, 12:49

lost если не сложно... схему было бы интересно посмотреть... Very Happy
    попробовал разнонаправленные импульсы.. вв вч внутрь сердечника ..и по верх колбасы простой.. лампочка не реагировала..использовал 2 разных и с одного..источника питания..

misha25
    мегаличность

Сообщение автор misha25 в Пн 07 Фев 2011, 18:34

Lost. точно! Капанадзе сам говорил в интервью по скайпу, что важно ОБОРВАТЬ ток резко. Выходит, что обратная эдс под действием импульса - реакция эфира , причем бОльшая, чем задающий импульс.
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Пн 07 Фев 2011, 18:51

misha25 пишет:Lost. точно! Капанадзе сам говорил в интервью по скайпу, что важно ОБОРВАТЬ ток резко. Выходит, что обратная эдс под действием импульса - реакция эфира , причем бОльшая, чем задающий импульс.
    Главное найти точку воздействия и синхронизировать.
    Руками очень тяжело. Там в этой катушке чёрт ногу сломит, там жуткая картина. Но эффект падения потребления при убегании волны есть!
    Т.е. это пока что единственное что я точно знаю. Что если подмагничивающая частота есть - то и НЧ проходит гораздо легче. Только я точно не могу сказать какой там спектр. Если он уходит за полмегагерца - я его не увижу.
    А в целом там можно даже нечто вроде развёртки получить. Это два пересекающихся под углом 90Град. сигнала.
    Для чего-то же СР-у понадобилась плата от сберегайки?
    Схемку прикладываю:

Помните, я её собрал позавчера. Я знаю столько же сколько и вы... Idea

misha25
    мегаличность

Сообщение автор misha25 в Пн 07 Фев 2011, 18:59

А самое загадочное то, что СР ответил "НЕТ" на вопрос: "50гц служат для создания первичного тока в цепи?"
    значит 50гц, возможно, участвует в коммутации нагрузки. Idea

amigo
    ведет за собой массы

Сообщение автор amigo в Пн 07 Фев 2011, 19:26

Миша-очень провдивые и разумные выводы,но есть одно не правильное понэтие - обратны импулсь- отклик среды вы некогда не получите болше чем вложили--но спрвоцировать среду момент возврата на исход,штобь она было больше первоначальнои-это нужно и надо делать обезательно,

misha25
    мегаличность

Сообщение автор misha25 в Пн 07 Фев 2011, 19:37

Амиго, как создать такие условия? Среда должна "добавить в систему энергию" Question

amigo
    ведет за собой массы

Сообщение автор amigo в Пн 07 Фев 2011, 20:14

Я даныи момент выбрал только одно приспособие длэ возмушения среды--катушку румкорфа ,конкретнее авто бабину- и ее получены разрэд-на экран,далее земленои провод-это можно назвать тесловским однополэрным крутым импулсом-каторы волекает следующие последствие о катором очень много описано -любых ресурсах.Сперва я хочу добитсьэ четкого управления этого импулсэ,штобь далнеишем мог его привлечь воремэ с определеннои точностю,более сложному процесу, пока пробую разные схемы-пока трудно добитсьэ стабилнои работы этои катушки. Она должна мне будеть работать с частотои 50- или 100 нз зависимости как буду исползовать первоначалны преоброзователь и канешно от конструкции катушки преоброзования.Пока все.

misha25
    мегаличность

Сообщение автор misha25 в Пн 07 Фев 2011, 20:35

В скором времени сконструирую механический прерыватель, полагаю, что это - лучший вариант для обрывания тока.

honorsoft
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор honorsoft в Пн 07 Фев 2011, 21:58

misha25 пишет:В скором времени сконструирую механический прерыватель, полагаю, что это - лучший вариант для обрывания тока.
    По энергетическим - лучший, по управляемости худший. Не забудь про масло.
    amigo пишет:трудно добитсьэ стабилнои работы этои катушки
    Для накачки спользуй одновибратор. Пример - генератор на 555(или KA7500(494)), далее одновибратор на 555, далее драйвер на паре КТ972,КТ973(не пожалей поставь на теплоотводы) и все это дело на затвор IRFP 460. Одновибратором подбери оптимальную длительность накачки бобины. Питание до полевика обязательно стабилизированное (9-12V) с LC Фильтром от помех. Зверюга а не MOSFET, недавно коротнул у него нагрузку случайно, шунт амперметра пыхнул (подумал вот оно СЕ прет Very Happy ), ему хоть бы хны. Вообщем энергия искры от бобины зависит во первых от достаточного тока накачки первички, и от скорости его обрыва. Правильная бобина эта которая с общей точкой, в масле(экстра койл однако). Соберёшь сей дивайс грамотно - не пожалеешь, у меня на KA7500 без одновибратора (в ней предусмотрена регулировка скважности) полевик качает с драйвером до мГц - проверял на тесле 880 кгц.

amigo
    ведет за собой массы

Сообщение автор amigo в Пн 07 Фев 2011, 22:14

Спасибо за советы,однако похожеиы конструктив пробовал есть не достаток задающие гены очень регирует на всэкое исрение по близости, это наверно одно из причин нестобилности .

misha25
    мегаличность

Сообщение автор misha25 в Пн 07 Фев 2011, 22:15

Разряд нужно оборвать. воздушный компрессор использовал Тесла.
    Johnlis
    мегаличность

Баллы : 2557
    Дата регистрации : 2010-12-10

Сообщение автор Johnlis в Вт 08 Фев 2011, 22:41

amigo пишет:Спасибо за советы,однако похожеиы конструктив пробовал есть не достаток задающие гены очень регирует на всэкое исрение по близости, это наверно одно из причин нестобилности .
    Да есть такой недостаток, особенно на NE555. Искришь в 20-ти см. от микросхемы, которая питается от отдельного источника и работает в другой цепи, тем не менее её частота круто срывается. Победил данный недостаток на нашей отечественной элементной базе, применил в качестве задающего генератора микросхему К155ЛА3 на ТТЛ логике. Теперь никаких проблем нет со стабильностью Very Happy Схема с указанными номиналами генерит от 20 до 800 кГц со скважностью до 10-ти. Ну и выход с генератора соответственно на полевик или биполярник.

П.С. В качестве задающего генератора можно использовать любую микросхему с логическими элементами 2И-НЕ. Да и питание микросхемы 5 В подаётся на ножки 7(-) и 14(+) соответственно. Питание 5 В желательно стабилизированное,т.к. при высоких значениях скважности схема чувствительна к изменению питания.
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Ср 09 Фев 2011, 01:03

Господа, это всё хорошо. Но есть одно но.
    Я же вам говорю, по словам СР-а, сначала заряжается ёмкость на 4700 мКф,....
    Вы эту ёмкость видели? На какое она напряжение? Максимум на 16-25 Вольт. А лампа светит на 220 Вольт... Даже если взять три слоя, все три монополя и зацепить последовательно - мы всё равно не получим такой коэффициент трансформации.
    Это ещё раз говорит нам о дополнительном вовлечении энергии. Амиго прав, надо брать энергию со стороны. Я сегодня сделал один интересный эксперимент. Помните у СР-а на катушке маркёром начерчено? Это (по словам НикоНико) место, где нужно ставить П-трансформатор. Так вот во время работы монополя образуется мощное магнитное поле, и оно продольное...
    Это магнитное поле действует на сердечник П-трансформатора. Помните СР сказал ....образуется постоянный магнит с возможностью им управлять... Так вот МП там не слабое! Источник питания выжирает махом. Но есть одна фишка в работе монополя. У него поля встречные и встречаются в середине. Если одна половина монополя наводит ток в П-трансформаторе, то этот же ток можно пропустить через вторую половину монополя. И он начинает как бы подкачивать систему сам от себя. Энергия наружного пространства перекачивается снова в сердечник, только на другую половину монополя. Типа трансформаторной ленты Мёбиуса. Я сегодня таким образом нащупал несколько точек резонанса этой системы. Энергия там крутится бешенная. Лампочку пока слабенько но зажёг. Самое интересное потребление при перекачке падает.
    Буду дальше мучиться...

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 22 Сен 2017, 06:57