NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Поделиться

Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3256
    Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin в Вт 30 Мар 2010, 16:51

Первое сообщение в теме :

Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.

Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

- Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

- Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

- Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

- Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

- Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

- Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

- Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

- Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

- Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

anevagno
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-01

Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор anevagno в Пн 12 Апр 2010, 01:07

Willre7 пишет:Не просите его не что вам толкового он не скажет , та и другой любой знающий точный принцип работы и имеющий готовую установку, не даст готовую схему всем желающим и халявщикам, потому как кто то наживётся на его изобретении и его будет грызть совесть (то есть жаба) , а почему он не сделал такое сам!
    А работающий (в прямом смысле этого слова) установки нет ни у кого, в том числе и у Капанадзе.
    Опытные образцы протянут в лучшем случае 2 - 3 минуты. А в таком виде практическая эксплуатация не возможна.
    Вот господа изобретатели и сидят волосы на жопе рвут.
    Так-как теперь уже нужны не знания электроники, а углублённые знания физики. А поделиться своим начинанием,
    равносильно тому что всё потерять, так-как вероятность того что тебя кинут очень велика. Вот отсюда и жаба.

m11
    рады видеть
    рады видеть

Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор m11 в Пн 12 Апр 2010, 01:16

Во всех генераторах есть резонатор он спрятан под катушками, бифиляр на феррите или железе, он то гудит и грееться грееться сильно .Резонирует при совместном воздействии ВВ и 50 Гц без него ничего небудет.У SR ничего невыйдет пару минут максимум и резонатор сгорит.

Ingener
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Ingener в Пн 12 Апр 2010, 01:17

интересно, чем может быть вызвано малое время работы? Если перегрев - это не страшно, а вот если необратимое изменение свойств сердечника, к примеру....тогда не стоит и время тратить на такое "СЕ" 

kiss
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2505

Сообщение автор kiss в Пн 12 Апр 2010, 01:25

Не переживай инженер, стоит тратить, перегрев установки говорит о том что они(изобретатели) до конца не разобрались в работе этого устройства, как минимум снизив частоту можно понизить и температуру, а свойства ферромагнетика наврятли могут изменится при таких частотах

Ingener
    ведет за собой массы

Баллы : 2673

Сообщение автор Ingener в Пн 12 Апр 2010, 01:29

Одной из причин может быть несоответствие марки феррита. Убедился в этом при экспериментах со снятием энергии с транса Теслы-качера  с помощью токового трансформатора на феррите. самый популярный и доступный М2000НМ грелся страшно. Другие кольца, снятые с мощного американского сетевого фильтра (материал неизвестен), не грелись практически вообще! при этом отдача (свечение лампы) было выше

перун
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2485

Тариэл Капанадзе и его чудо генератор

Сообщение автор перун в Пн 12 Апр 2010, 01:47

В копилку идей; Параметрическое возбуждение колебаний или параметрон http://jstonline.narod.ru/rsw/rsw_l0/rsw_l0b0/rsw_l0b0c.htm с уважением ко всем прометеям!

Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 2641

Сообщение автор Willer7 в Пн 12 Апр 2010, 01:47

Если сердечник сильно греется, значит он совершает работу, энергия идет на нагрев сердечника , а нам надо её использовать не для нагрева (с такой радостью можно использовать кипятильник), а для получения полезного электричества!Получается что высвободившаяся энергия на пути встречает мощное препятствие (сердечник) и не трансформируясь в другой вид энергии тупо тратится трансформируясь в нагрев, нам нужно её конвертнуть в другой вид энергии!

То есть если вы намотали бифиляр поверх металлического сердечника (труба или стержень???) и он издает звук и греется значит вы делаете все правильно, первый шаг уже пройден!А вот насчет замкнутого сам на себя бифиляра я не согласен!

proube
    ведет за собой массы

Баллы : 2584

Сообщение автор proube в Пн 12 Апр 2010, 02:00

nazar пишет: Итак искра. Она не демпфирующее устройство, а генерирующее или по крайней мере катализатор генерации.
    Когерентно мыслим. Только сегодня размышлял в эту же сторону .
    Все почему то искрят на индуктор . А почему собственно ? Считаем ,что искра дает? Мне лично искра представляется как аннигиляция ,т.е. слияние разделенных зарядов и выделением теплового и возможно другого излучения . Да ,при этом испускается и электромагнитная волна ,но она во первых движется в обе стороны ,а во вторых скоре всего продолная ,как примерно акустическая . И как ее запряч еще тот вопрос . После искры ничего не должно быть . При искре происходит реальное перемещение электронов ,следовательно можно предположить ,что где то образуютсяи выдуманные дырки . Дырки не дырки ,а что то вроде локального разряжения ,куда и может прийти заряд откуда нибудь еще . Так может надо искрить не на индуктор ,а с него на землю ? Было такое ? По логике на индукторе должно создаться некое разряжение ,куда с земли или с воздуха может прийти заряд или радиант - все равно лишь бы больше чем ушло . Завтра буду пробовать . Хотя сомневаюсь . Что то еще надо учесть .
    Искру и разряд трудно наблюдать ,слишком все быстро .А в плазме- лампе легче . И стриммеры в этой лампе имеют два цвета ,синии и красные .. Как будто идущие навстречу друг другу . Поэтому логично предположить ,что трансформатор теслы даже без диодов делает повышенный потенциал одного знака . Тогда противоположнно заряженные заряды на ионах вещества устремятся к этому потенциалу .
    Так что, лампочка горит с Землей вместо руки ?

SOS-SOS
    ведет за собой массы

Баллы : 2610

Сообщение автор SOS-SOS в Пн 12 Апр 2010, 02:36

Вот, что я вам скажу сегодня Не изворачивайтесь на катушках и на трубах внутри - это всё поворот не туда. Вы бы сами взяли бы да опыты прежде поставили, а не городили тут беспочвенную теорию, и это реально. так как никто не подтвердил из вас на опытах её и неизвестно подтвердит ли. Ну это так разминка . Теперь по сути - ВН напряжение одинаково действует на феррит, как вы его не расположите... Намотаете поверх катушку, просуните в трубу, проведёте просто провод внутри ферритов, одним словом - пофиг. Он в любом положении даёт достаточно излучения для введения доменов феррита в нужное состояние. Будем считать одно составляющая достигнута. Теперь следует задуматься о второй составляющей, вот о ней давайте теперь и подумаем.

Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Пн 12 Апр 2010, 03:07

опытов было проведено множествоилюстрация к схеме испытаний 
    конечно не все идеально, но что удалось собрать из того, что есть в наличии в данный момент

катушка зажигания (вверху) и красная первичка на феррите соединены последовательно, не лучший вариант, но по отдельности раскачивать нечем. Выход ВВ бобины использовался по разному -
    1 схема - подавался на "возбуждающую феррит" синюю обмотку, другой конец которой заземлен.
    2 схема - на латунную шайбу, прижатую к торцу феррита, с другого конца - на землю с такой же шайбы
    Концы обмоток катушки менялись (на случай, если имеет значение синфазность искры и поля в катушке)
    как уже упоминалось, результатов ноль. На съем цеплялась лампочка 220В/10вт....но даже намеков на ток нет

SOS-SOS
    ведет за собой массы

Сообщение автор SOS-SOS в Пн 12 Апр 2010, 03:15

Искра должна быть маленькая и маломощная это факт. Надеюсь пояснять не надо почему. Если кто не понял, то при большей искре и увелечении её мощности уменьшается спектр частотного шума искры к более низкой частоте.

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3049

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 03:21

Грееца ферит ТОЛЬКО МАГНИТО ЖЁСТКИЙ !!!!!!
    либо когда пеРЕКАЧИВАЕЦА МОЩНОСТЬ СУМАШЕДШАЯ на магнитомягком верите
    КПД магнитомягкого ферита 99,5 % !!!!
    тоесть на 1 киловатт мощи .. затраты на перемагничивание - а следовательно НА НАГРЕВ!!!!!!!! всего то 5 ватт .....
    при магнитожёстком .. смотря от типа ферита зо 30% может тратица .. но это правда в редких случаях ....
    итого
    на перекачку 1 киловатта на нагрев уёдёт 300 ВАТТ!!!!!!!!!
    если у вас размеры кольца 1 см ... и 300 ватт .... то кольцо просто разлетица ......
    и так
    РАЗМЕРЫ!!!!!!! и ТИП ФЕРИТА!!!!!!!!!!
    как определить магнито мягкий или магнито жёсткий ???? в нете толпа ссылок на эту тему ... если хотите то выложу сюда ...

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 03:27

Unregistered пишет:
    nazar пишет:
    .
    У меня с ферритами тоже жопа... В магазинах полно колбасы, но так необходимых ферритов нет ни в каком виде. Даже в магазинах, торгующих радиодеталями. До Митино 300 вёрст пилить, да и некогда, ждать по почте очень долго, да и дорого. Я вот чего подумал. Если у кого есть доступ к трансформаторному железу, то было бы проще отрезать от листа полосу нужной ширины, и скрутить из неё рулончик нужного диаметра. Получится такая вожделенная трубка из "ферромагнитного материала". Обмотать её изолентой, потом обмотки. По моему будет работать, да и кольца не "треснут". Нам же не важна магнитная проницаемость сердечника на начальном этапе, когда мы просто пытаемся найти эффект. На неделе поеду по заводам...
    А ты попробуй даж ОДНУ ПЛАСТИНКУ из транса согнуть в колечко ........
    я пробовал ......
    а вот если от КОЛЬЦЕВЫХ ТРАНСОВ ????? есть жеж ЛАТР .. он на ЛЕНТЕ УЛОЖЕННОЙ КОЛЬЦОМ намотан ...да и просто трансы кольцеобразные есть ... завтраже размотаю такой ....посмотрю на чём он сделан и доложусь
    .. ну и вон промелькнуло сообщение .. а мож десительно ??? на сердечнике от ТВС ???? ... сложить и стопочкой ...
    вот этито фериты точно магнитомягкие .. и на 16килогерц работают ... тоесть и частота и греца небудут...
    ну и ужежеж делали опыт когда ферит растолкли и между двух труб засыпали ... и утрамбовали .... таким образом наберём КОЛЬЦО ЛЮБОГО ДИАМЕТРА И ДЛИННЫ

Последний раз редактировалось: iled (Пн 12 Апр 2010, 03:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Пн 12 Апр 2010, 03:30

SOS-SOS пишет:Искра должна быть маленькая и маломощная это факт. Надеюсь пояснять не надо почему. Если кто не понял, то при большей искре и увелечении её мощности уменьшается спектр частотного шума искры к более низкой частоте.
    то-то на видео о 100кВт установке искра совсем маленькая....сантиметров 10 всего...

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 03:35

Номер Название Марка ферритов
    группы группы Ni-Zn Mn-Zn
    I Общего применения 100НН, 400НН, 400НН1, 600НН, 1000НН, 2000НН 1000НМ,
    1500НМ, 2000НМ, 3000НМ
    II Термостабильные 7ВН, 20ВН, 30ВН, 50ВН, 100ВН, 150ВН 700НМ, 1000НМ3,
    1500НМ1, 1500НМ3, 2000НМ1, 2000НМ3
    III Высокопроницаемые 4000НМ, 6000НМ, 6000НМ1, 10000НМ, 20000НМ
    IV Для телевизионной техники 2500НМС1, 3000НМС
    V Для импульсных трансформаторов 300ННИ, 300ННИ1, 350ННИ, 450ННИ,
    1000ННИ, 1100ННИ 1100НМИ
    VI Для перестраиваемых контуров 10ВНП, 35ВНП, 55ВНП, 60ВНП, 65ВНП,
    90ВНП, 150ВНП, 200ВНП, 300ВНП
    VII Для широкополосных трансформаторов 50ВНС, 90ВНС, 200ВНС, 300ВНС
    VIII Для магнитных головок 500НТ, 500НТ1, 1000НТ, 1000НТ1, 2000НТ 500МТ,
    1000МТ, 2000МТ, 5000МТ
    IX Для датчиков температуры 1200НН, 1200НН1, 1200НН2, 1200НН3, 800НН
    X Для магнитного экранирования 200ВНРП, 800ВНРП

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 03:45

Пример

обозначения сердечников в конструкторской документации:

М7БИ300-3 Д55*3 ПЯО.707.208

ТУ

М 7 БИ

300 - 3

Д
    55*3 ПЯО.707.208 ТУ
    1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.

1. Буквенный код, обозначающий материал, из которого выполнено

изделие:

М - изделие выполнено из

феррита.

2. Цифровой код, обозначающий максимальное значение произведения
    остаточной индукции на

коэрцитивную силу.

3. Буквенный код, обозначающий вид материала с условиями

применения:

БИ - бариевый

изотропный.

4. Цифровой код, обозначающий коэрцитивную силу по намагниченности.

5.

Цифровой или буквенный код, обозначающий порядковый номер разработки

изделия в данном условии технического изготовления ( ТУ ).

6. Буквенный код, обозначающий конфигурацию

изделия:

Д - сердечник дисковый.

7. Цифровой

код, обозначающий типоразмер изделия:

D*h (диаметр*высота).

8.

Буквенно-цифровой код, обозначающий технические условия изготовления.

Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3256

Сообщение автор Admin в Пн 12 Апр 2010, 03:51

Теперь сделай заключение. Какая нам всем нужна марка для сердечника?

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 03:53

Admin пишет:Теперь сделай заключение. Какая нам всем нужна марка для сердечника?
    Нам нужен ферит либо тот что на ТВС .. а лучшее всего тот что на ОТКЛОНЯЮЩЕЙ в телевизоре
    там и 15 килогерц и 50 герц и НЕГРЕЕЦА .. щас найду и выложу

SOS-SOS
    ведет за собой массы

Сообщение автор SOS-SOS в Пн 12 Апр 2010, 03:58

Ingener пишет:
    SOS-SOS пишет:Искра должна быть маленькая и маломощная это факт. Надеюсь пояснять не надо почему. Если кто не понял, то при большей искре и увелечении её мощности уменьшается спектр частотного шума искры к более низкой частоте.
    то-то на видео о 100кВт установке искра совсем маленькая....сантиметров 10 всего...
    Извини меня, там мощность 100 кВт, а на 5 кВт у него макс 2 мм. Но ток то даже на 100 кВт искры всё равно маленький, просто напряжение хорошее, дабы структуризировать сердечник той величины. Но это моё мнение, я вас не заставляю верить.

smith25
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2493
    Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор smith25 в Пн 12 Апр 2010, 04:09

Свежие "подсказки" с другого форума :"Бифиляр как у Тариэля и у SR. Не просто две намотки где-то там замкнуты, а идёт намотка, и потом возвращается обратно. То-есть если посмотреть на намотку без сердечника, получатся кресты на пересечениях(нарисовать не получается.Всегда завидовал тем кто свободно рисует на компе) SR кстате на своём бывшем энерджи, уже рисовал такую.""УВЕРЕН ЧТО НА ТРАНСФОРМАТОРНОМ ЖЕЛЕЗЕ БУДЕТ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ, А ВОЗМОЖНО ЛУЧШЕ!!! У Тариэля вон как рычит транс, в стекле который. Наверно слои не плотные? Вот и трещит между слоями.""Про землю. Я пробывал пускать землю не внутри а с наружи. Хера что выходит А внутри если то да. Причём земля может приходить и тонким проводочком, но внутри обязательно толстый провод. Наверно что-то трансформирует там. Чем жирнее провод тем лучше. но почему-то не в плотную к стенкам. Какой то зазор должен быть. По крайней мере у меня".

neznayka77
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2482
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор neznayka77 в Пн 12 Апр 2010, 04:18

По поводу феррита, посмотрите внимательно на эту схемку! http://img707.imageshack.us/img707/8348/95285430.gif

smith25
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2493
    Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор smith25 в Пн 12 Апр 2010, 04:25

smith25 пишет:Свежие "подсказки" с другого форума :"Бифиляр как у Тариэля и у SR. Не просто две намотки где-то там замкнуты, а идёт намотка, и потом возвращается обратно. То-есть если посмотреть на намотку без сердечника, получатся кресты на пересечениях(нарисовать не получается.Всегда завидовал тем кто свободно рисует на компе) SR кстате на своём бывшем энерджи, уже рисовал такую.""УВЕРЕН ЧТО НА ТРАНСФОРМАТОРНОМ ЖЕЛЕЗЕ БУДЕТ НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ, А ВОЗМОЖНО ЛУЧШЕ!!! У Тариэля вон как рычит транс, в стекле который. Наверно слои не плотные? Вот и трещит между слоями.""Про землю. Я пробывал пускать землю не внутри а с наружи. Хера что выходит А внутри если то да. Причём земля может приходить и тонким проводочком, но внутри обязательно толстый провод. Наверно что-то трансформирует там. Чем жирнее провод тем лучше. но почему-то не в плотную к стенкам. Какой то зазор должен быть. По крайней мере у меня".
    Возможно имелась ввиду такая намотка http://img208.imageshack.us/img208/580/1270652612443584100.jpg

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 04:32

neznayka77 пишет:По поводу феррита, посмотрите внимательно на эту схемку! http://img707.imageshack.us/img707/8348/95285430.gif
    5 ТВС сложенных стопкой Smile прям то шо нуно Smile
    немогу найти тип феррит на отклоняющей системе Sad и нет шото у меня сегодня тормозит .. плииииз кто може и нет быстрый гляньте тип феррита

nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3099
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор nazar в Пн 12 Апр 2010, 04:35

Cегодня перепахали силовой генератор, тот что катушку зажигания качает, подобрали конденсатор для частоты резонирования ферритов . Надо будет конечно ТВС старого типа найти. А пока попробовали на том что есть поганять искру. 400 Гц с выхода транфо зажигания через диоды без всяких конденсаторов и и не замыкая цепи подали на искровик и на индуктор. Второй конец индуктора на землю.
    Получили искрение мощное на расстоянии межде контактами искровика в 6 мм. Вот так то, а мы раньше мучались с конденсаторами. Искорка была хиленькая, хоть емкости подбирали скрупулёзно расчитывая. Далше будем творить

Спасибо тебе papa32 за прогу. У нас была такая, но версии 4,0. отвратительно ей было работать. Эта намного удобней

vreditel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2507

Сообщение автор vreditel в Пн 12 Апр 2010, 04:41

Что за прога? 

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 04:42

так начало есть ферит должен быть марки
    М****НМ***Л
    м - ферит
    НМ - низкочастотный никель цинковый для слабых полей
    НО ..... есть оказываеца ферриты марки НМС ... для СИЛЬНЫХ магнитных полей ..... возможно это то шо нам нужно .. но .. возникли вопросы ... ушёл искать ответы ....

nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пн 12 Апр 2010, 04:47

iled пишет:
    Unregistered пишет:
    nazar пишет:
    .
    У меня с ферритами тоже жопа... В магазинах полно колбасы, но так необходимых ферритов нет ни в каком виде. Даже в магазинах, торгующих радиодеталями. До Митино 300 вёрст пилить, да и некогда, ждать по почте очень долго, да и дорого. Я вот чего подумал. Если у кого есть доступ к трансформаторному железу, то было бы проще отрезать от листа полосу нужной ширины, и скрутить из неё рулончик нужного диаметра. Получится такая вожделенная трубка из "ферромагнитного материала". Обмотать её изолентой, потом обмотки. По моему будет работать, да и кольца не "треснут". Нам же не важна магнитная проницаемость сердечника на начальном этапе, когда мы просто пытаемся найти эффект. На неделе поеду по заводам...
    А ты попробуй даж ОДНУ ПЛАСТИНКУ из транса согнуть в колечко ........
    я пробовал ......
    а вот если от КОЛЬЦЕВЫХ ТРАНСОВ ????? есть жеж ЛАТР .. он на ЛЕНТЕ УЛОЖЕННОЙ КОЛЬЦОМ намотан ...да и просто трансы кольцеобразные есть ... завтраже размотаю такой ....посмотрю на чём он сделан и доложусь
    .. ну и вон промелькнуло сообщение .. а мож десительно ??? на сердечнике от ТВС ???? ... сложить и стопочкой ...
    вот этито фериты точно магнитомягкие .. и на 16килогерц работают ... тоесть и частота и греца небудут...
    ну и ужежеж делали опыт когда ферит растолкли и между двух труб засыпали ... и утрамбовали .... таким образом наберём КОЛЬЦО ЛЮБОГО ДИАМЕТРА И ДЛИННЫ
    Так я же и спрашиваю Что то за такие кольца ферритовые у SR, такие тонкие и судя по последнему на фото явно цвета феррита . И такие широкие. Может он взял порошка да и пошёл заказал чтоб ему спекли или на клею прессанули. А не такие ли и Тариэлю под заказ Делали?
    На этом форуме есть подраздел, куда все доки или всё, что поможет при расчётах. Скинь туда все свои формулы.

SOSO SOS. А как сделать искру слабой, если ген итак ток почти не гребёт, а искра садит как ненормальная. Не знаю что будет при повышении частоты...

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 05:01

http://www.idiotka.3nx.ru/viewtopic.php?t=4

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 05:03

думаем ВСЕ какие фериты нам нужны есть в Питере фирма может ПОД ЗАКАЗ зделать ЛЮБЫЕ фериты .....
    MIXTURA заговорил .....
    http://amper.3nx.ru/viewtopic.php?t=3&postdays=0&postorder=asc&start=60

nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пн 12 Апр 2010, 05:25

iled пишет:так начало есть ферит должен быть марки
    М****НМ***Л
    м - ферит
    НМ - низкочастотный никель цинковый для слабых полей
    НО ..... есть оказываеца ферриты марки НМС ... для СИЛЬНЫХ магнитных полей ..... возможно это то шо нам нужно .. но .. возникли вопросы ... ушёл искать ответы ....
    Прога sPlan 6,0

Что скажешь по этому кольцу?
    T106-52 r Rinkern
    Typ : Micrometals T106-52
    52 Material ( Green Blue Marking )
    This material has lower core loss at high frequency and the same permeability as the -26 ( Yellow/White marking ) Material.
    It is very popular for high frequency choke designs ( 50kHz .. 500kHz ) .
    Da x Di x H = 26,9 x 14,5 x 11,1 mm
    Al 95 nH/w²

0,659 A/cm²
    4,28 V/cm³
    Magnetic Path Length 6,49 cm
    Forexample

L960 , Iout 2,5A , F 150 kHz , 34 Windungen , 1,5mm CuL , Kernverlust 80mW
    LM2576 , Iout 3A , F 52 kHz , 35 Windungen , 1,5mm CuL , Kernverlust 220mW
    L4970 , Iout 10A , F 200 kHz , 27 Windungen , 1,7mm CuL , Kernverlust 110mW
    Desing Software : http://www.micrometals.com/software_index.html

nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пн 12 Апр 2010, 05:34

Анекдот хотите? На северном полюсе станция - "бюро погоды" Приехали журналисты снять репортаж как мол хорошо предсказания погоды делают. Спрашивают одного спеца из этого "бюра" Боже мой... но каак? Всё очень просто - отвечает тот. Вон видишь чукчи яранги утепляют, знасит будут морозы. Вот и передаём на радио, что будут морозы.. Журналисты тогда к чукчам и всё с тем же вопросом- как мол...? А те ему, так мы ж радио слушаем, говорят морозы будут...
    Смотрите тут Very Happy
    mixtura

Добавлено: Сегодня в 21:58 Заголовок сообщения:
    Всем Привет. Только с дачи приехал. Во первых, какого хрена здесь столько народу? Пол года ни одной души небыло, кроме спамеров и тут на тебе. Яблоку упасть некуда. Даже АЛЁНА здесь! Кто это интересно прознал про это место???? Мне эта площадка не нужна была. Я много и так с других форумов черпаю. С матрикса2, 001, энерджи2. Только не с закрытого матрикса. Там Лорд ведёт себя нехорошо. Умные мысли форумчан удаляет. Иногда давал пояснения, неправильные, а народ слушал и внимал. Закон стаи! Вожак сказал, Стая приняла. Помню в начале осени, один раз кто-то заикнулся про ферриты. Лорд сказал что всё это херня и все повелись. А я проверил. Работает. Потом постов этих не нашёл.

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 06:34

Так ... вопросы остались .. и пожалуй один из важных .. это частота работы феритов какая нам нужна ? пока незнает никто ....
    исходя из того что первые телеки взрывались и металл был примагничен к отклоняющей системе .. на этом эффекте Стивен Марк создал TPU ...
    исходя из того что тут пробовали фериты измельчить и засыпать в стенки между двух труб .... предлагаю ...
    использовать всёже ферит из ОС телеков .....он конусом ... тут даж мелькали предложения по намотке катух конусом вот и проверка будет
    чтобы окончательно убедица завтра ... либо послезавтра ... (понедельник день тяжёлый ...) организую проверку .. есть несколько ОС .. как знал собирал их Smile
    опыт первый: намотать катуху .. померять подать напругу постоянку померять поле .итак на разной напруге .. составить табличку
    опыт ту: потолочь в ступе ферит ... (блин прям как с пособия начинающим магам .. истолките в ступе куриную лапку Smile ) засыпаю в форму ... подберу по диаметру таккую же как и ОС туже кактуху сверху и опыт повторю ... замеры сравню и выложу .... дальше уже принять решение покупать али нет заводские .. Smile а то может кинемся старые телеки скупать Smile
    одно но .. приборы невосстановил и пока несмогу в ближайшем будущем поэтому несмогу переменку подать и посмотреть .....
    если кто желает поучаствовать плииииз сделать всё что я описал но тока на переменке и осцилом посмотреть размах сигнала .....

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 06:38

...... сам сказал и тут же мысль ... а кто нам мешает использовать катухи ... которые уже есть на ОС ?????
    там для 50 герц уже есть всё ....
    та которая на строчку поэкперементировать с ней с подачей на неё ВВ если толку нет ... то оставить её для снятия и домотать пару витков индуктор ....

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пн 12 Апр 2010, 07:50

а как вам такая аналогия ?
    http://depositfiles.com/files/kela2yars

Zabrain
    наш человек

Баллы : 2537

Сообщение автор Zabrain в Пн 12 Апр 2010, 13:55

nazar пишет:
    Zabrain пишет:В койца вставлена трубка, что тут не ясного? она да же не разрезаная.
    Не понятно. Нарисуй от рукию Смекаешь к чему это я? Нарисуй, не поленись
    http://img52.imageshack.us/i/81084097.jpg/
    Ну вот же сам рисовал. Только Земли не хватает по центру. А зелененькя это медная трубочка.
    И неуводи народ в сторону. Частота искры = частоте развертки.

Zabrain
    наш человек

Баллы : 2537

Сообщение автор Zabrain в Пн 12 Апр 2010, 14:04

кольца без зазора

Буратино
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2519
    Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор Буратино в Пн 12 Апр 2010, 15:16

Zabrain пишет:
    Ну вот же сам рисовал. Только Земли не хватает по центру. А зелененькя это медная трубочка.
    И неуводи народ в сторону. Частота искры = частоте развертки.
    А количество витков, диаметр провода?

CrazyAlex
    ведет за собой массы

Баллы : 2767

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 12 Апр 2010, 16:53

Пусть жлобы выпьют яду ...

diod
    ведет за собой массы

Баллы : 2697

Сообщение автор diod в Пн 12 Апр 2010, 17:26

Можно подробней? Данные катушек, генераторов и полученные результаты.Генераторы синуса и меандра местами не перепутаны??? Можно в личку:tkachenko.volodia@yandex.ru

nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пн 12 Апр 2010, 17:32

CrazyAlex пишет:Пусть жлобы выпьют яду ...

А что, вроде всё по теме. Все элементы, о которых говорили на месте. До коммутации правда не дошли, а так всё в принципе проговаривалось. Alex, ты эту схему давно имеешь? Работает говоришь? Ладно. пробирен... Заработает, тебе ящик пива баварского.

Dedyshka
    наш человек

Баллы : 2550

Сообщение автор Dedyshka в Пн 12 Апр 2010, 17:38

CrazyAlex пишет:Пусть жлобы выпьют яду ...

Колец, сколько штук?

Unregistered
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2491

Сообщение автор Unregistered в Пн 12 Апр 2010, 17:39

diod пишет:Генераторы синуса и меандра местами не перепутаны???
    Да нет, вроде не перепутаны - меандр "искрит", а синус намагничивает.
    Alex, есть фото, или ролик (раз уже проверено)? Какова мощность нагрузки?

Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Пн 12 Апр 2010, 17:51

смущает, что медная вставка внутри сердечника замыкает обмотку выхода....и как там получится пара сотен вольт??

-------

http://next-energy.2x2forum.ru/viewtopic.forum?t=8

Davi
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2021
    Дата регистрации : 2011-07-09

Сообщение автор Davi в Сб 09 Июл 2011, 20:09

Горячая новость!
    Появился видео-ролик презентации 5 квт. Генератора Капанадзе с переводом на русский язык с субтитрами.
    Интервью по русски. Время 1 час.
    Скачать можно отсюда http://scam-info.ru/Kapanadze.htm
    Там есть 2 ссылки на выбор.

евген-вед
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1756
    Дата регистрации : 2012-03-30

контроллер заряда батарей

Сообщение автор евген-вед в Пт 30 Мар 2012, 18:36

здравствуйте форумчане.поммогите.у кого есть рекомендованная схема контроллера заряда батарей Билла Алекса.

Akis
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1722
    Дата регистрации : 2012-05-03

kapanadze

Сообщение автор Akis в Чт 03 Май 2012, 20:24

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 2802

Сообщение автор Troll в Пт 04 Май 2012, 03:28

Да-да, на эстраде Вахтанг один из немногих настоящих мужиков, которых еще можно уважать...

Тут сегодня вспомнилась подзабытая тема смесителей. Это к вопросу по скрещиванию "ужа и ежа" - т.е. тока и напряжения от разных источников.
    Например, такая

Или, по мотивам Полякова (цветные стрелки, это я подрисовал)

Ну и несколько ссылок в эту же тему
    http://www.cqham.ru/trx83_64.htm
    http://sezador.radioscanner.ru/pages/articles/sources/linamix1.htm
    http://news.cqham.ru/articles/detail.phtml?id=519

chiksat
    наш человек

Баллы : 1704
    Дата регистрации : 2012-07-09

Сообщение автор chiksat в Ср 11 Июл 2012, 04:54

Севодня на реал страннике появилась неплохая инфа.
    Открыли мне недавно секрет установки БТГ.Ни каких искр и заземления не надо.Энергия берётся из провода (вещества).Покупаете индукционную плиту ORION OHP-18C к примеру.Мотаете на касету от бабинника к примеру плоскую катушку двумя проводами что бы было четыре вывода с каждого конца по два.Вынимаете датчик с плиты что бы она работала от любого матерьяла а не только от железа.Включаете плиту ватт на 200-500 и помещаете в её поле катушку.Токи фуко и электромагнитное поле возбуждают в катушке электроны и они начинают двигаться в ней хаотично.Для того что бы электроны двигались в нужную нам сторону проталкиваем их энергией 220 вольт и где то 100 ма 50 Гц можно от розетки.На выходе получаем кучу электронов с нужной нам частотой 50 Гц. Вот и всё.
    http://realstrannik.ru/forum/39-kapanadze/69902-kapanadze-4.html?limit=18&start=612 и ещё от фриэнержи
    https://disk.yandex.net/disk/public/?hash=IEpl7pSWT54f6VmplGVpXmt2B7RP0gBI4kwF%2BZhDAUM%3D&final=true

kotuk77
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1645
    Дата регистрации : 2012-07-20

Сообщение автор kotuk77 в Вс 22 Июл 2012, 00:18

Кто видел первое видео Капанадзе?
    Что за ящик используется, бирюзового цвета, вместе с зеленым?
    Почему его отключают от аккума, демонстрируют это, но не отключают от установки?
    Почему описание установки он начинает именно с бирюзового ящика, очнувшись, переключается на аккумулятор и начинает оправдываться по поводу бирюзового?

Внутри бирюзового - дублирующий аккумулятор, а установка Капанадзе - умножитель напряжения?

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 2802

Сообщение автор Troll в Вс 22 Июл 2012, 05:13

kotuk77 пишет:Кто видел первое видео Капанадзе?
    Что за ящик используется, бирюзового цвета, вместе с зеленым?...
    Инвертор 12 х 220 вольт. 400 ватт.
    В 80-х годах выпускались в Киеве и Ереване. Может еще где...
    Когда отключают от аккумулятора, то наверное, демонстрируют возможность самозапитки.

kotuk77
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1645
    Дата регистрации : 2012-07-20

Сообщение автор kotuk77 в Вс 22 Июл 2012, 10:57

Troll пишет:
    Инвертор 12 х 220 вольт. 400 ватт.
    В 80-х годах выпускались в Киеве и Ереване. Может еще где...
    Когда отключают от аккумулятора, то наверное, демонстрируют возможность самозапитки.
    Зачем оставлять в схеме обесточенный инвертор? Гораздо логичнее было бы вынуть из него штепсель, чем откручивать здоровенные клеммы с аккумулятора? Да и аккум со стола на землю опускали несколько раз.

Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 2746
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Mike в Вт 24 Июл 2012, 11:39

С индукционкой неплохая идея, встряхнули к проводе электроны и двинули в нагрузку, в видео с банкой видно что 220в проходит через установку и там каким то образом усиливается мощность,нет никаких сьемных обмоток, все последовательно а до этого все думали о классическом трансформаторе с первичкой и вторичкой, на некоторых видео нет даже самозапитки, показан вход и значительная прибавка на выходе, может не медный или железный провод или какой нибудь другой материал, все эти бестолковые искрилки все равно не дадут киловатты, это чтоб "все по тесле" выглядело.

bass776
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1650
    Дата регистрации : 2012-07-17

Сообщение автор bass776 в Вт 24 Июл 2012, 17:43

chiksat пишет: и ещё от фриэнержи
    https://disk.yandex.net/disk/public/?hash=IEpl7pSWT54f6VmplGVpXmt2B7RP0gBI4kwF%2BZhDAUM%3D&final=true

Можете этот файл выложить, а то по сылке даёт что файл не найден.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 02:05

Текущее время Чт 19 Янв 2017, 02:05