NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Поделиться
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3386
    Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin в Вт 30 Мар 2010, 16:51

Первое сообщение в теме :

Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.

Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

- Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

- Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

- Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

- Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

- Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

- Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

- Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

- Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

- Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

abdurahman
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-03

Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 19:37

nazar пишет:
    sans 1 пишет:А может быть всё еще проще? Idea  affraid
    Источник ВВ (1) херачит искру (3) на "хитрый транс" (2), состоящий из трёх обмоток. Искра бъёт в одну из них, генератор (напр. синуса 50гц) даёт небольшую мощность (напр. 12В 4А) на вторую обмотку. А с третьей снимаем на нагрузку...
    Только так т сжема эксперимента LUBOPUT Сообщение 414 
    http://img59.imageshack.us/img59/8853/proba1.png
    Вот я тут коечто изменил http://img360.imageshack.us/i/proba1r.jpg/ забыл только сами ферритовые кольца удалить там феррит но не кольца No
    По ходу форума.. madsabg тогда не имел подхъодящего материала и пробовал га том, что было под рукой. Речь же шла о латунной или медной трубе и обязательно разрезанной вдоль. Интересно.. может SR и взял ее из эксперимента мадсабг?
    купил я только что трубу, правда, алюминиевую, медной в продаже не оказалось. надо на рынок будет поехать за медной. пытаюсь разрезать вдоль. часть уже разрезал. да, у вас на схеме труба подключается не так, как на видео у БОЛГАРИНА. я все никак не могу его ник запомнить дословно. на видео про Зацаринина, где разоблачение, там тоже трубка разрезана вдоль, и проводки подсоединены: один к правому краю разреза, другой на противоположной стороне к левому краю разреза. получается одновитковая  "ленточная катушка", такой незамкнутый виток. щас еду на работу. приеду, попробую. как что-нибудь сделаю, результаты выложу.  

nazar
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор nazar в Сб 10 Апр 2010, 20:40

[quote="abdurahman"]
    nazar пишет:
    купил я только что трубу, правда, алюминиевую, медной в продаже не оказалось. надо на рынок будет поехать за медной. пытаюсь разрезать вдоль. часть уже разрезал. да, у вас на схеме труба подключается не так, как на видео у БОЛГАРИНА. я все никак не могу его ник запомнить дословно. на видео про Зацаринина, где разоблачение, там тоже трубка разрезана вдоль, и проводки подсоединены: один к правому краю разреза, другой на противоположной стороне к левому краю разреза. получается одновитковая  "ленточная катушка", такой незамкнутый виток. щас еду на работу. приеду, попробую. как что-нибудь сделаю, результаты выложу.  
    Я бы сказал, что внутренний и внешний цилиндры зацарининского трафо ровно как и разрезанная вдоль труба это есть лист металла свёрнутого в трубу или рассматриваёте его как часть витка распластанного провода. А Вы не трубу берите, а возмите метал, лучше всего никельсодержащий, смотайте его в рулон как газету (не забудьте изолировать одну плоскость чтоб не было короткозамкнутого витка) и у вас получится часть витка ( по вертикали на схеме) с огромной инерционностью. Подсоединять провод можно где угодно по верхней и по нижней грани, лучше конечно по середине верхней и нижней граней. Этот гибрит можно рассматривать и как ёмкостной и как индуктивный трафо. Если схему уточнить, то сам внутренний полуцилиндр или назовём его рабочее тело можно не заземлят а подать на лампу а лампу заземлить.

kiss
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор kiss в Сб 10 Апр 2010, 21:16

может кому понадобится, скрестить 50 Гц и кГцы можно запитав генератор ВН с периодичностью 50 раз в секунду ...
    может это для когото не банально.

luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 2875
    Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор luboput в Сб 10 Апр 2010, 21:19

нижняя обмотка ,если идёт по всей длине , видимо имеет соединение внутри или отвод - потому как другой конец другого цвета (разрядник -на синий конец , а другой -на землю-розовый)
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 2680

Сообщение автор Dedyshka в Сб 10 Апр 2010, 21:38

Algo--- И так мы закончили над таинои 20 века ине только..... што такое
    РЕЗОНАТОР ! Да как услышыш токое слово, здесьпоевлэетса чуство тмы,
    потому што не существует не коких понэтии, информации по инету , если
    и есть то се запутано и все происходит от обычныхрадио любителеи. но
    наука сидит рот воды набравшыш.Дальше штоб понимать ктоесть кто,надо
    под рукои иметь патен АЦЮКОВСКОГО , патому што единственныичеловек чуть
    чуть засветил это дело и показал его на свет, но патент естьпотент там
    тоже есть искожения(там не обезательно показывать правду, а то он иначе
    терэет смысл, если все описывать подробно) надеюсь у вас он будет
    наличи , ядал его несколким форумачам.С ТЕСЛОВСКИХ времен нам
    раскзывает про МАМУ И КОЧЕЛИ С РЕБЕНКОМ и не как неможем врубитса , кто
    ветом прцесе евлэетса КТО??????....КТО ТАКАЯ МАТЬ . КТО ТАКОИ
    РЕБЕНОК, И ШТО ТАКИЕКОЧЕЛИ. Отвечу што МАТЬ евлэетсэ СТИМУЛЭТОРОМ
    ПРОЦЕСА, РЕЗОНАТОРОМ - КАЧЕЛИ , И УПОТРИБИТЕЛЕМ РЕБЕНОК. Так уж
    случилосьшто БОГ любит светую троицу, и так ему быть, насщитать таких
    процесов исхожостеи можно в нашеи жизни очень много, даже макет СЭ уже
    работает преднашем носом более 100 лет( К ПРИМЕРУ гидростанцыии
    ) . Кто внемательно изучил СМИТА , то знаеете што он свое детище первые
    покозал 1992 -1995 году в тесловскои конференсии, есть показание
    очевидсов што когда он клучил установку, то мгновено почуствовалсэ
    запах ЖОНОГО ЛАКА ИЛИ ПОКРАСКИ, отсюда вопрос што там может так силбно
    гретсэ и вонэть .....установка то мизерная и нагруска несколько
    лампочек? Не буду водить вас болше в мутM( мозговая профилактика
    обезательно) и так РЕЗОНАТОР..... на железныыии стержень номатываем
    ТЕСЛОВСКИИ БИФИЛЭР и подклучаем его не правильно т.е начало конец и
    опэть начало конец.. тоесть он получаетсэ замкнут на себэ, и вот этот
    стержень кладем под первичкои( индуктором) включаем нашу установку и
    опэть как всегда ноль, вешем нашему паралель кондер но ието не помогает
    всеравно ноль...... как быть? И тне есть такое слово ПЕРЕКОС , тогда
    телоем тоже самое но одна обмотка должна быть кароче друго( смотрите
    потент АЦЮКОВСКОГО,ТОЛКО ОН ТАМ НАРИСОВАЛ СОПРОТИВЛЕНИЕ) , КАНЕШНО В
    ПОРОЛЕЛЬ ЕСТЬ КОНДЕР, опеть суем под первичку и заводим, если все
    пошчитат павилно( методом научного тыка). и запустить нашу установку то
    должен появитсэ ГУЛ ПОД 50 НЗ УЖЕ В ЭТОМ МОМЕНТЕ МОЖНО СБЕГАТЬ ЗА
    ПИВОМ
    наш резонатор начинает деиствовать, ну и канешно штота уже будем
    получать на нашем долгожданом выходе. Когда все согласуете сделаите
    алюминевыи КОЛПАК наденте на установку и помсотрите фильм репликатора
    про 100 кв то увас появитсэ чуство схожости што лежить на стеклэном
    столе, тепер все хорошо обдумаите , сумируте што за эти годы вы видели
    и знаете, то болшинство ответов на вопросы появитсэ отве( што гудит
    позрачном акварюме што ванэет у смита, почему ускановку включает так
    краткавремено, што делает зеленые балоны с фреоном в КОМПРЕСОРЕ......
    и почему гениальныи репликатор
    сидит у разбитои корыты, и ЧЬЯ СОПСТВЕНОСТЬ И ВСЕПРОВА ПРЕНАДЛИЖИТ НА
    ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ И другое).ПРОСЬБА не заваливаите менэ письмоми как,
    ишто...... я вам приставил МАКЕТ, И ПЛАН ДЕИСТВИ ШТОБ КОЕ ШТО ДОСТИЧ,
    ПЕРЕСТАНТЕ ТОСКАТЬ РАЗНЫЕ СХЕМЫ, ТРУБЫ, ФЕРИТЫ,,.... БЕС ПОНЭТИЯ ГДЕ И
    КАК ПРОИСХОДИТ РЕЗУЛЬТАТА ДОСТИЧЬ НЕВОЗМОЖНО. А вы не хорошые вчера дал
    задачу проверить КАБЕЛЬ и выявить ефект, так не кто и не подрудилсэ
    а дальнеишем это тоже будет важно.И дальнеишом я не собираюсь лепить
    ВСЕ НА СТЕКЛЭНОИ ПРОЗРАЧНОИ ТАРЕЛКЕ, И СМЕШИТЬ ВЕСЬ ИНЕТ......
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3229

Сообщение автор nazar в Сб 10 Апр 2010, 23:19

Вот всё хотел показать
    8 воль 120 Милиампер а лампочка в нагрузке 15 Ватт !
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Баллы : 2740

Сообщение автор SOS-SOS в Вс 11 Апр 2010, 00:03

Вот что я вынес из опытов, единственное, что мы уверенно можем получить - это мощное поле, благодаря ВН и катушкам на феррите. Но как говорил SR - это мёртво поле Вот и стоит вопрос, где взять этой живой воды что бы поле ожило? Вот над чем нужно подумать и тогда всё станет на свои места. Надо понять как мы можем это поле шевелить через ноль с частотой 50 ГЦ?
    Есть конечно второй способ - пойти к ворожке, пускай SR заговорят, что бы он нам схемку нарисовал

proube
    ведет за собой массы

Баллы : 2714
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор proube в Вс 11 Апр 2010, 00:17

Nazar . Молоток . Теперь понял? Меня осенило позавчера . Этот известный Тесловский опыт подтверждение тому.
    Бочки-цилиндры -бабины с патента .- это гибрид катушки Тесла и конденсатора . Причем он обратимый должен быть ,если сделать обкладки добротными и хорошо изолированными ,чтобы коронный заряд не убегал . Но проще как у тебя на столе. Первичка -катушка . Вторичка обкладка в виде медной трубы . Видите ,лампочка горит ,если площадь пластины максимальна по отношению к катушке ,которая электролизует среду . И не обязательно ее засовывать внуть обкладок ,как я думал . Короткий диалог отщепенца SR человеком с другого форума подтверждает ,что классическая катушка должна быть внутри . Для запитки лампочек даже не надо модулировать поле 50 ГЦ . Хотя это можно сделать наверно толкая электростатическое поле туда сюда катушками -толкущками по краям .
    И феррит тут не при чем . На феррите с мультивебратором у него получился простой преобразователь ,схемы которых используются в .электронном неоновом трансе
    Или схемы используемые в энергосберегающих лампах - так называемых балластах ,которые с успехом могут зажигать и лампы накаливания . Сегодня ночью я и высказал это предположение на нескт -энергжи . Утром уже в 10 чатов поста не было . Нарисовавшийся SR его удалил .
    http://amper.3nx.ru/index.php Судя по всему наш крутой изобретатель в тупике ,и выпытывает у другого более "крутого" изобретателя ,как ему бороться с перегревом ,треснувшими кольцами и пр.
    Назар - рубль за сто ,что лампочка будет гореть и с землей вместо руки .

П.с . Sos-sos не слушай SRа -он не ведет ,что говорит. Вон смотри выше лампочка горит . Какое же оно мертвое ?

proube
    ведет за собой массы

Сообщение автор proube в Вс 11 Апр 2010, 01:49

Или гибрид катушки съема и конденсатора ,если конденсатор хорошо изготовить .

anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 2848

Сообщение автор anevagno в Вс 11 Апр 2010, 03:25

proube пишет:Или гибрид катушки съема и конденсатора ,если конденсатор хорошо изготовить .
    Для спасения ваших сил и нервов почитайте. "Емкостный трансформатор".
    http://macmep.h12.ru/deuch.htm

proube
    ведет за собой массы

Сообщение автор proube в Вс 11 Апр 2010, 03:32

Это я видел . Буду пробовать . Тут чего то не хватает .По немецки не понимаю . Не известно ,реальная ли Земля использовалась . Во -вторых сетка -не лучший материал для конденсатора ,тем более с воздухом в качестве изолятора . Плюс не исключено ,что используется еще и эффект Зацарина ,судя про провод заземления по центру трансформатора . И возможно ,что модуляция поля усиливает эффект ,потому что для чего то нужны два транзистора у Капанадзе . Для генератора ВН радиаторов не нужно .
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Сообщение автор SOS-SOS в Вс 11 Апр 2010, 03:44

anevagno пишет:
    proube пишет:Или гибрид катушки съема и конденсатора ,если конденсатор хорошо изготовить .
    Для спасения ваших сил и нервов почитайте. "Емкостный трансформатор".
    http://macmep.h12.ru/deuch.htm
    Я всё это читал и делал. Ещё когда трансформатором Тесла баловался, но халявы тут нет! Плюс если делать трубу цельную без перфорации она греется и нормательно так.

softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2648

Сообщение автор softpirate в Вс 11 Апр 2010, 04:08

http://www.kubagro.ru/science/articles/1109.docтут про зациринский транс.. если кому нужно...----
    "стоячая" катушка в грузинском аквариуме, кста, смахивает на подобный транс
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Сообщение автор SOS-SOS в Вс 11 Апр 2010, 04:26

Вы меня конечно извините, может это первые признаки окончательного съезда крыши, но я так подумал, может у него одна из внутренних обмоток расположена таким образом как на рисунке, только поверх ферромагнетика не пересекая его? Кто что скажет? http://img28.imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img28/6259/gettiff.png
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вс 11 Апр 2010, 05:07

SOS-SOS пишет:Вы меня конечно извините, может это первые признаки окончательного съезда крыши, но я так подумал, может у него одна из внутренних обмоток расположена таким образом как на рисунке, только поверх ферромагнетика не пересекая его? Кто что скажет? http://img28.imageshack.us/content_round.php?page=done&l=img28/6259/gettiff.png
    Красивый рисуночек. Мне очень не хватает программы, чтоб можно было выполнять рисунки рисовать схемы показывать направления... Только не кад и не инвентор. Может кто что подскажет?
    Вопрос в студию: Я постами выше посмотрел на фото с трубкой. Постами выше выкладывались фото с трубкой. Это я так понял скрины с фильма . А где же там видны ферритовые кольца?

proube
    ведет за собой массы

Сообщение автор proube в Вс 11 Апр 2010, 05:42

SOS-SOS пишет:Я всё это читал и делал. Ещё когда трансформатором Тесла баловался, но халявы тут нет! Плюс если делать трубу цельную без перфорации она греется и нормательно так.
    Греется от токов фуко . Значит хорошие токи . Значит надо разрез . Она уже и заготовлена у меня с разрезом . Просто намотал я катушку Теслы ее 2 мм проводом ,80 см ,а раскачать не получилось .
    Dedyshka
    наш человек

Сообщение автор Dedyshka в Вс 11 Апр 2010, 11:28

Красивый рисуночек. Мне очень не хватает программы, чтоб можно было выполнять рисунки рисовать схемы показывать направления... Только не кад и не инвентор. Может кто что подскажет? Попробуй Splan70.
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Сообщение автор SOS-SOS в Вс 11 Апр 2010, 15:24

proube пишет:
    SOS-SOS пишет:Я всё это читал и делал. Ещё когда трансформатором Тесла баловался, но халявы тут нет! Плюс если делать трубу цельную без перфорации она греется и нормательно так.
    Греется от токов фуко . Значит хорошие токи . Значит надо разрез . Она уже и заготовлена у меня с разрезом . Просто намотал я катушку Теслы ее 2 мм проводом ,80 см ,а раскачать не получилось .
    Я тоже использовал трубу с разрезом, попробуйте вы, расскажите что выйдет.
    Dedyshka
    наш человек

Сообщение автор Dedyshka в Вс 11 Апр 2010, 15:29

SR закрыл свой форум.
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Сообщение автор SOS-SOS в Вс 11 Апр 2010, 15:36

Dedyshka пишет:SR закрыл свой форум.
    Да, форум с утра не работает( У кого есть последние страницы форума?
    Dedyshka
    наш человек

Сообщение автор Dedyshka в Вс 11 Апр 2010, 15:43

SOS-SOS пишет:
    Последний пост был очень интересный.
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Сообщение автор SOS-SOS в Вс 11 Апр 2010, 15:53

Dedyshka пишет:
    SOS-SOS пишет:
    Последний пост был очень интересный.
    Я не читал его с 188 страницы, но у меня была чуйка, что именно на этой странице что то должно произойти. если есть эти посты то кинь, пожалуйста, на  sos_sos@bigmir.net

Serg54
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2652

Сообщение автор Serg54 в Вс 11 Апр 2010, 16:00

Была выложена ссылка на статью (Папалекси_Опараметрическомвозбужденииэлектрическихколебаний-1934)
    Просуществовала не больше часа!
    http://forum.next-energy.ru/index.php?action=dlattach;topic=40.0;attach=1040
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Сообщение автор SOS-SOS в Вс 11 Апр 2010, 16:12

Serg54 пишет:Была выложена ссылка на статью (Папалекси_Опараметрическомвозбужденииэлектрическихколебаний-1934)
    Просуществовала не больше часа!
    http://forum.next-energy.ru/index.php?action=dlattach;topic=40.0;attach=1040
    Скопируйте и вставьте сюда статью, а то меня к примеру не пускает на эту страницу

Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2637
    Дата регистрации : 2010-04-09

Сообщение автор Profic в Вс 11 Апр 2010, 16:23

softpirate пишет:http://www.kubagro.ru/science/articles/1109.docтут про зациринский транс.. если кому нужно...----
    "стоячая" катушка в грузинском аквариуме, кста, смахивает на подобный транс
    На зацарином трансформаторе на входе горит лампочка и на выходе(по фотографии). Я не пойму на входе лампочка не влияет на выходную нагрузку? Кто-нибудь делал этот транс?
    A у SR трансформатор вероятнее всего гибрит Тесловского и зацаринского .

kiss
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2635

Сообщение автор kiss в Вс 11 Апр 2010, 16:35

вот нагуглил статью ... все что нашел: www.macmep.ru/Parametric.htm+%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8+%D0%9E+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-1934&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua" target="_blank" rel="nofollow">http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:b4FJFrcz5FMJ:www.macmep.ru/Parametric.htm+%D0%9F%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8+%D0%9E+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9-1934&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua

smith25
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2623
    Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор smith25 в Вс 11 Апр 2010, 16:47

kiss
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор kiss в Вс 11 Апр 2010, 16:59

теперь понятно для чего вводится провод по оси катушки. долго искал на этот вопрос ответ.

PG
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2626

Сообщение автор PG в Вс 11 Апр 2010, 17:35

А что не радуемся?
    Пиво брату славянину в студию !!!

Zabrain
    наш человек

Баллы : 2667
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор Zabrain в Вс 11 Апр 2010, 17:43

Что бы все это заработало нужно скомпенсировать МП при однонаправленых токах тогда скаляр усилит ток при нарастании, содается волна скаляра. при постоянном токе происходит наростание МП. У Дональда 8000 на входе и 8000В на выходе но ток уже 20А. И это в транформаторе Тесла с центральным расположении первичной обмотки.
    Cleverest
    наш человек

Баллы : 2670
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор Cleverest в Вс 11 Апр 2010, 17:44

kiss пишет:теперь понятно для чего вводится провод по оси катушки. долго искал на этот вопрос ответ.
    А для нас, бестолковых, одним предложением выдать слабо?
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вс 11 Апр 2010, 17:52

[quote="abdurahman"]
    F19sf пишет:
      sans 1
      намекал, что в этой конструкции используется кое что из видео о разоблачении ХТ, на этом кадре видно, что!

Сам кадр
    http://img535.imageshack.us/img535/9788/03a67c.jpg

Что видно

Так всёже где тут видно что под катухами ферритовые кольца? Все же уже заначки на кольца откладывают. Чтоб потом повидло по блюдце не развозить. Это чтож за кольца ферритовые такие тонкие? А почему они такие длинные? и как они между собой держаться? Может это всёже труба? Ктонить видел ферритовые трубы. Нет, давайте все же разберёмся. Кольца это или не кольца.

Zabrain
    наш человек

Баллы : 2667
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор Zabrain в Вс 11 Апр 2010, 17:56

В койца вставлена трубка, что тут не ясного? она да же не разрезаная.

kiss
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор kiss в Вс 11 Апр 2010, 18:00

Cleverest пишет:
    прочитав статью в гугле, ссылку ниже дали уже в другом формате, я понял что трансформатор, т.е. наружная катушка над которой ломаем голову представляет собой колебательный контур с изменяемой индуктивностью, индуктивность меняется подмагничиванием феритовых колец с помощью центрального проводника, остальное на порядок понятнее написано в самой статье, в кратце, в колебательном контуре появляется ток при периодическом изменении емкости этого контура или индуктивности, главное чтобы это изменение было с частатой в два раза ниже собственной частоты контура.
    Ingener
    ведет за собой массы

Баллы : 2803
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Ingener в Вс 11 Апр 2010, 18:02

Спасибо, весьма интересная статья
    Cleverest
    наш человек

Баллы : 2670
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор Cleverest в Вс 11 Апр 2010, 18:03

[quote="nazar"]
    abdurahman пишет:
    F19sf пишет:
      sans 1
      намекал, что в этой конструкции используется кое что из видео о разоблачении ХТ, на этом кадре видно, что!

Сам кадр

Что видно

Так всёже где тут видно что под катухами ферритовые кольца? Все же уже заначки на кольца откладывают. Чтоб потом повидло по блюдце не развозить. Это чтож за кольца ферритовые такие тонкие? А почему они такие длинные? и как они между собой держаться? Может это всёже труба? Ктонить видел ферритовые трубы. Нет, давайте все же разберёмся. Кольца это или не кольца.
    Кольца просто вложенные стопкой в сиреневую (по кадру) пластмассовую трубу и зафиксированы кольцевой заглушкой.
    По этому с этого конца их не видно.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Вс 11 Апр 2010, 18:19

nazar пишет:Вот всё хотел показать
    8 воль 120 Милиампер а лампочка в нагрузке 15 Ватт !
    Да, но у вас явно КПД > 100%(если ток КЗ кроны 200мА)
    Я с качерами на Matri-x провозился немало,однако больше ~90-95% не было даже на копии Дестайна
    Если не секрет, дайте данные катушек
    [L1,L2 - длины намотки ,d- диаметр провода,D - диаметр намотки,t-диаметр жилы,f- рабочая частота ]
    и что за генератор- или обычный качер?
    (Если будете делать самозапит - диоды SF28 2A,800V,<=30nS и дешёвые)

kiss
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор kiss в Вс 11 Апр 2010, 18:22

Для меня остался один вопрос ... полное осознание процесса , откуда именно берется избыток энергии.
    Было предположение что от возбуждения проводника разрядом, но теперь прибавился еще один эффект с параметрическим резонансом.
    Еслиб был Валера Лапутько на этом форуме ... с желанием объяснить ...
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вс 11 Апр 2010, 18:56

proube пишет:Nazar . Молоток . Теперь понял? Меня осенило позавчера . Этот известный Тесловский опыт подтверждение тому.
    Бочки-цилиндры -бабины с патента .- это гибрид катушки Тесла и конденсатора . ..... Короткий диалог отщепенца SR
    Русский язык воистину велик. Все европейские языки лаконичны и до крайности определённы. Поэтому и поэзии в них нет. Попробуйте перевести на русский америк.. песни и потом их спеть. Но не только сам русский язык. Само мышление на этом языке даёт образность. Понимаете? Образы могут возникать не от букв,а от интонации... расстановки слов (которые кстати свободны в отличии от европейских) помните анекдот " нах..дох .прих.." Ведь это уже само по себе серьёзно и никакой европеец такого анекдота не поймет...
    Отщепенец. слово применимо только к живому существу, хотя по значению универсально. Обидно. Противоположное ему будет прищепенец. ДАЛЕЕ Отродвинуть.придвинуть... Отогнать - пригнать.
    Внимание!
    Оторвать - ?
    Поламать - ?
    Уничтожить - ?

Интересный момент. Только давайте вначале всю картину посмотрим, а потом вдадимся в физические процессы. На конце провода потенциал высокого напряжения и судя по показанию амперметра до катушки, малого тока, настолько малого, что порой трудно затраченную мощность посчитать. А на поверхности конца катушки длинные короны световые. Что это? Это с какой же силой "поламанец" лупит в окружающую среду, что мы плаэму видим. Само появление плазмы представляете себе какой энергии требует? К тому же плазма эта веером вокруг клнца провода, стоит придвинуть катушку к какому нибудь предмету и корона переместится к нему и уже будет четкий светящийся мостик от этого предмета. Такое впечатление, что мы имеем делр не с " оторванцами" , а с "прищепенцами". Именно на созданный потенциал слетается нечто, создавая толк, ток в буквальном смысле - поток. Очень многие наблюдают такой эффект, что заряд не от, а к.. высокому потенциалу летит. Посмотрите на снимки молний. Молния от Земли (ток) к туче (заряд) сужаетсяю Они (заряды) там сами по себе, а мы попробуем это применить для себя. Нам нужна статика и магнитный импульс для наших нуждю Самое эффективное - это применить конденсатор и катушку, умело применить.
    Форумчане, фильм про использование качера был мне любезно предоставлен одним коллегой. О каком либо жульничестве речи быть не может. Мы и начали заниматься генератором на такой основе только благодаря этому фильму, а потом подсобрался и еще материалец. Итак искра. Она не демпфирующее устройство, а генерирующее или по крайней мере катализатор генерации.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вс 11 Апр 2010, 19:20

Zabrain пишет:В койца вставлена трубка, что тут не ясного? она да же не разрезаная.
    Не понятно. Нарисуй от рукию Смекаешь к чему это я? Нарисуй, не поленись
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вс 11 Апр 2010, 19:21

kiss пишет:
    Cleverest пишет:
    прочитав статью в гугле, ссылку ниже дали уже в другом формате, я понял что трансформатор, т.е. наружная катушка над которой ломаем голову представляет собой колебательный контур с изменяемой индуктивностью, индуктивность меняется подмагничиванием феритовых колец с помощью центрального проводника, остальное на порядок понятнее написано в самой статье, в кратце, в колебательном контуре появляется ток при периодическом изменении емкости этого контура или индуктивности, главное чтобы это изменение было с частатой в два раза ниже собственной частоты контура.
    В этом есть толк.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вс 11 Апр 2010, 19:25

[quote="Cleverest"]
    nazar пишет:
    abdurahman пишет:
    F19sf пишет:
      sans 1

Сам кадр

Что видно

Кольца просто вложенные стопкой в сиреневую (по кадру) пластмассовую трубу и зафиксированы кольцевой заглушкой.
    По этому с этого конца их не видно.
    Пардон. Я не посмотрел что там за картинка . Вот этиа имеется ввиду http://img545.imageshack.us/img545/3015/03a67ckcr.jpg
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вс 11 Апр 2010, 19:34

abdurahman пишет:
    anevagno пишет:В связи со всем выше сказанным получается наиболее эффективно так.
    СКАЖИТЕ, А В СЕРЕДИНЕ У ВАС ТРУБКА НАРИСОВАНА? ЧТО ЭТО ЗА ОБМОТКА ТАКАЯ ЗЕЛЕНАЯ?
    Мы тут посторяем генератор от SR и высказывается предположение о "расслаблении" засевших доменов с помощью введения их в резонанс. Для этой цели годится такое и только такое расположение "расслабляющего" индуктора.
    Обосновываю. Во превых. переменное поле индукции высокой частоты НЕ БУДЕТ влиять на синусоиду наводимого магнитного поля из за естесственного экрана из вещества самого феррита. Во вторых. Никакая дополнительная частота не будет влиять на высокую составляющую самого индуктора. К тому же и глубину проникновения самой частоты "расслабления" сожно регулировать током.
    Однако искра применена не случайно потому, что вот
    http://femto.com.ua/articles/part_2/4708.html А спектр частот в искре ух какой широкий. Не зря первые передатчики строились искровыми.
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Вс 11 Апр 2010, 19:53

регулирование индуктивности подмагничиванием постоянным токомhttp://www.krsu.edu.kg/vestnik/2003/v5/a03.html

Krugosvet
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2605
    Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор Krugosvet в Вс 11 Апр 2010, 21:40

toptamburg
    наш человек

Баллы : 2681

Сообщение автор toptamburg в Вс 11 Апр 2010, 22:49

Ingener пишет:регулирование индуктивности подмагничиванием постоянным токомhttp://www.krsu.edu.kg/vestnik/2003/v5/a03.html
    Не ожидал, что этот метод столь эффективен! Изменение индуктивности почти в 20 раз!В опытах Папалекси максимум 40%, и то результаты получались без особых ухищрений.Дельная статейка.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Вс 11 Апр 2010, 23:03

провёл ещё экс ,изменив намотку 50Гц-обмотки: свечение лампочки никак не меняется при её вкл/выкл

http://img255.imageshack.us/img255/4933/proba3.png
    Unregistered
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2621

Сообщение автор Unregistered в Вс 11 Апр 2010, 23:26

nazar пишет:
    Жаль только что колец мало, Но может чтото придумать можно? http://img532.imageshack.us/img532/2900/p1012496.jpg
    Колец мало, всё что имею на фото. Провод позавчера заказали через инет 2,5 квадрата. Думаю ко вторнику придет посылка. Мы будем сейчас приступать к тому, что предлагалось на нашем форуме а все желающие могут присылать поправки и советы либо сюда либо в личку.
    У меня с ферритами тоже жопа... В магазинах полно колбасы, но так необходимых ферритов нет ни в каком виде. Даже в магазинах, торгующих радиодеталями. До Митино 300 вёрст пилить, да и некогда, ждать по почте очень долго, да и дорого. Я вот чего подумал. Если у кого есть доступ к трансформаторному железу, то было бы проще отрезать от листа полосу нужной ширины, и скрутить из неё рулончик нужного диаметра. Получится такая вожделенная трубка из "ферромагнитного материала". Обмотать её изолентой, потом обмотки. По моему будет работать, да и кольца не "треснут". Нам же не важна магнитная проницаемость сердечника на начальном этапе, когда мы просто пытаемся найти эффект. На неделе поеду по заводам...
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Вс 11 Апр 2010, 23:48

нужно как следует приложить коллективную мысль к размышлению над тем фактом, что во всех показанных конструкциях применяется трансформатор цилиндрической формы. В привычном применении такая конфигурация имеет очень низкий КПД, в чем может убедиться каждый имеющий генератор. Обсуждаемая теория о подмагничивании сердечника может быть реализована и на тороидальных или Ш-сердечниках. В чем же тогда идея?     - внутренняя полость трубы используется для размещения обкладок, аналог трансформатора Зацаринина??  - внутри трубы находятся ферритовые кольца с зазорами или прокладками из другого материала и пр?     - сердечник все-таки замкнут, но необычным способом - например, ферритовый стержень внутри колец??      У кого еще будут мысли? ))
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 2771

Сообщение автор Willer7 в Пн 12 Апр 2010, 00:23

Cleverest пишет:
    anevagno пишет:
    sans 1 пишет:Без труда не вытащишь рыбку из пруда !
    Что ещё не.......... ?
    А ......... сколько ......
    Это точно. А еще должно быть единство слова и дела.
    А лучше всего, и проще всего быть добрым человеком , о котором все говорят с благодарностью а не с скрытой злостью.
    Не просите его не что вам толкового он не скажет , та и другой любой знающий точный принцип работы и имеющий готовую установку, не даст готовую схему всем желающим и халявщикам, потому как кто то наживётся на его изобретении и его будет грызть совесть (то есть жаба) , а почему он не сделал такое сам!

Так а теперь по существу, все наверное заметили , что во всех репликация слышен звук работы установки, будь то Капанадзе или SR-SENS 1 , не важно, да потому что сердечник металлический он и издаёт звук при резонансе частот самого сердечника и частоты налаживаемой на него, то есть резонанс!!!

anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 2848

Сообщение автор anevagno в Пн 12 Апр 2010, 01:07

Willre7 пишет:Не просите его не что вам толкового он не скажет , та и другой любой знающий точный принцип работы и имеющий готовую установку, не даст готовую схему всем желающим и халявщикам, потому как кто то наживётся на его изобретении и его будет грызть совесть (то есть жаба) , а почему он не сделал такое сам!
    А работающий (в прямом смысле этого слова) установки нет ни у кого, в том числе и у Капанадзе.
    Опытные образцы протянут в лучшем случае 2 - 3 минуты. А в таком виде практическая эксплуатация не возможна.
    Вот господа изобретатели и сидят волосы на жопе рвут.
    Так-как теперь уже нужны не знания электроники, а углублённые знания физики. А поделиться своим начинанием,
    равносильно тому что всё потерять, так-как вероятность того что тебя кинут очень велика. Вот отсюда и жаба.

m11
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2653

Сообщение автор m11 в Пн 12 Апр 2010, 01:16

Во всех генераторах есть резонатор он спрятан под катушками, бифиляр на феррите или железе, он то гудит и грееться грееться сильно .Резонирует при совместном воздействии ВВ и 50 Гц без него ничего небудет.У SR ничего невыйдет пару минут максимум и резонатор сгорит.
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Пн 12 Апр 2010, 01:17

интересно, чем может быть вызвано малое время работы? Если перегрев - это не страшно, а вот если необратимое изменение свойств сердечника, к примеру....тогда не стоит и время тратить на такое "СЕ" 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 28 Май 2017, 12:47