NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Поделиться
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3503
    Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin в Вт 30 Мар 2010, 16:51

Первое сообщение в теме :

Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.

Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

- Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

- Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

- Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

- Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

- Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

- Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

- Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

- Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

- Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

nazar
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-05

Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор nazar в Сб 10 Апр 2010, 00:19

Интересно. Порпробуем тоже.
    Мне тут батя сказал, что админ прежнего форума и SR это одно и тоже лицо и чтоб я с постами поосторожней... Упс.

Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Сб 10 Апр 2010, 00:30

Выше теория не моя, а вот рисунок по этой теории, мой!

http://img543.imageshack.us/img543/3130/81991084.jpg

abdurahman
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 00:34

[quote="vreditel"]Приколитесь чего сегодня было найдено одним моим друганом на просторах интернета. Говорит что искал это потому что я достал его своим нытьём про какого-то SR-а который всё знает и никому не расказывает Very Happy Он нашёл это на одном форуме где почти никого нет.
    SR пишет:mixtura Я тебе писал в личку.Ты чегото молчиш? Получилось снять больше 3 кв или нет? У меня провода плавятся и одно кольцо треснуло. Труба тоже греется и вонь горящего пластика стоит от добавки. 
    По твоему вопросу: нихера ничего не выходит. Я никак к перемоточникам попасть немогу. Тупо денег нехватает. А вообще ты прав. Обратный бифиляр рулит. Генерация не срывается на качер :-D Фериты я тоже не клеил. Я понял что клей создаёт зазор вредный в нашем деле.
    генерация на КАЧЕРЕ? значит у этого чувачка с того форума для генерации высокого напряжения используется качер. не 50 герц же им генерируется. срывается генерация. обратный бифиляр имеет положительное значение. не знаю, правда, что это такое. ферриты, как можно догадаться, стянуты изолентой.ЧТО ТАКОЕ ОБРАТНЫЙ БИФИЛЯР?  МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПРОСВЕТИТЬ?
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 2887

Сообщение автор Willer7 в Сб 10 Апр 2010, 00:39

[quote="abdurahman"]
    vreditel пишет:ЧТО ТАКОЕ ОБРАТНЫЙ БИФИЛЯР?  МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПРОСВЕТИТЬ?
    Некоторые бифилярные катушки намотаны так, что ток в обеих катушках течёт в одном и том же направлении. Магнитное поле, созданное одной обмоткой складывается с созданным другой, приводя к большему общему магнитному полю. В других — витки расположены так, чтобы ток тёк в противоположных направлениях. Поэтому магнитное поле, созданное одной обмоткой равно и направлено противоположно созданному другой, приводя к общему магнитному полю равному нулю. Это означает, что коэффициент самоиндукции катушки — ноль.(Я думаю что второй тип это и есть обратный бифиляр!!)
    Ingener
    ведет за собой массы

Баллы : 2919
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Ingener в Сб 10 Апр 2010, 01:44

проведен опыт. 7 ферритовых колец
    http://chip-dip.ru/product0/6124.aspx
    смотаны в столбик. на них обмотка витков 20 провода 1,5 кв.мм. и вторая 10 витков на всякий случай. Обмотка подключена к генератору, частота точно неизвестна, менялась в широких пределах. Потребление от 20В около 1А
    ]вторая катушка - 3 таких же кольца, обмотка витков 15. Включена на светодиод. Он горит только при поднесении вплотную сердечников. на расстоянии 5мм уже тухнет. И это при первичной мощности около 15Вт. Свечение максимально при определенной частоте (неизвестно какой). 
    Печальный вывод напрашивается. Никакой полезной мощности передать таким сердечником (стержень) невозможно. Минимум должен быть замкнутый через зазор сердечник типа кольца или бабочки (опыты destine)
    буду рад, если кто опровергнет

softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2764

Сообщение автор softpirate в Сб 10 Апр 2010, 01:56

>>бедный, бедный генератор 50Гц...хм, а куда это там админ искрил, что сети ппц не пришел?? бедная, бедная бытовая аппаратура...
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Баллы : 2856

Сообщение автор SOS-SOS в Сб 10 Апр 2010, 02:11

Вы вспомните про все виды резонансов и где они происходят, может сразу
    догадаетесь о чем речь. 

vreditel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2753
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор vreditel в Сб 10 Апр 2010, 02:17

[quote="abdurahman"]
    vreditel пишет:Приколитесь чего сегодня было найдено одним моим друганом на просторах интернета. Говорит что искал это потому что я достал его своим нытьём про какого-то SR-а который всё знает и никому не расказывает Very Happy Он нашёл это на одном форуме где почти никого нет.
    SR пишет:mixtura Я тебе писал в личку.Ты чегото молчиш? Получилось снять больше 3 кв или нет? У меня провода плавятся и одно кольцо треснуло. Труба тоже греется и вонь горящего пластика стоит от добавки. 
    По твоему вопросу: нихера ничего не выходит. Я никак к перемоточникам попасть немогу. Тупо денег нехватает. А вообще ты прав. Обратный бифиляр рулит. Генерация не срывается на качер :-D Фериты я тоже не клеил. Я понял что клей создаёт зазор вредный в нашем деле.
    генерация на КАЧЕРЕ? значит у этого чувачка с того форума для генерации высокого напряжения используется качер. не 50 герц же им генерируется. срывается генерация. обратный бифиляр имеет положительное значение. не знаю, правда, что это такое. ферриты, как можно догадаться, стянуты изолентой.ЧТО ТАКОЕ ОБРАТНЫЙ БИФИЛЯР?  МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПРОСВЕТИТЬ?
    Значит так-- Сегодня пришёл к дружбану, который нашёл этот форум и он мне его показал. Вобщем это помоему это какойто развод (может самого SR) А может он таким образом пытается помочь в разгадке. Вообщем там всего три сообщения Very Happy
    F19sf
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2732

Сообщение автор F19sf в Сб 10 Апр 2010, 02:23

sans 1
      намекал, что в этой конструкции используется кое что из видео о разоблачении ХТ, на этом кадре видно, что!

Что видно

так что вспоминаем свойства ХТ и думаем.

anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 2964

Сообщение автор anevagno в Сб 10 Апр 2010, 02:29

Ingener пишет:проведен опыт. 7 ферритовых колец
    Вы не могли бы попробовать одну идею. У меня просто нет таких колец. Обмотать ферриты фольгой на 3\4 (трансформатор Зацаринина), а уже сверху соленоид намотать,
    и на один конец фольги по искрить, а другой на землю. При очередном просмотре видео от SR эта идея как-то напрашивается, что-то там провода от ферритов как-то непонятно идут.
    Unregistered
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2737

Сообщение автор Unregistered в Сб 10 Апр 2010, 02:31

[quote=\"vreditel\"]
    Значит так-- Сегодня пришёл к дружбану, который нашёл этот форум и он мне его показал. Вобщем это помоему это какойто развод (может самого SR) А может он таким образом пытается помочь в разгадке. Вообщем там всего три сообщения Very Happy[/quote]Вредитель, скинь, пожалуйста, адресок форума.[size=7]

Предупреждение! Сообщения вроде этого, писать в личку. Все сообщения не по теме будут удалены. За систематический флуд, пользователь будет блокирован и удален с форума!

antgrl
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2728
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор antgrl в Сб 10 Апр 2010, 02:35

Мне кажется, что ответ как работатает установка Тариеля Капанадзе, здесь http://jnaudin.free.fr/html/pmod.htm

anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Сб 10 Апр 2010, 02:35

О блин как получилось, в один момент почти в одну дырку попали. Это судьбоносный знак.
    Предупреждение! Сообщения вроде этого, писать в личку. Все сообщения не по теме будут удалены. За систематический флуд, пользователь будет блокирован и удален с форума!

Zabrain
    наш человек

Баллы : 2783

Сообщение автор Zabrain в Сб 10 Апр 2010, 02:39

У Капанадзе установка запитана выпрямлеными 220 а не 12В отсюда и мощность 5 кВт при том же токе, только надо посчитать что бы сердечник не вошел в насыщение. ( а у Дональда уже 8000 в)
    Cleverest
    наш человек

Баллы : 2786
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор Cleverest в Сб 10 Апр 2010, 02:50

Zabrain пишет:У Капанадзе установка запитана выпрямлеными 220 а не 12В отсюда и мощность 5 кВт при том же токе, только надо посчитать что бы сердечник не вошел в насыщение. ( а у Дональда уже 8000 в)
    Не могут в нормальных условия стержневые сердечники входить в насыщение!
    Воздушный зазор равен длине сердечника, считайте.

vreditel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор vreditel в Сб 10 Апр 2010, 02:52

Unregistered пишет:
    vreditel пишет:
    Значит так-- Сегодня пришёл к дружбану, который нашёл этот форум и он мне его показал. Вобщем это помоему это какойто развод (может самого SR) А может он таким образом пытается помочь в разгадке. Вообщем там всего три сообщения Very Happy
    Вредитель, скинь, пожалуйста, адресок форума.
    http://amper.3nx.ru/index.php
    SR, на этом форуме, был зарегистрирован сегодня в 1:44. Опять развод.

anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Сб 10 Апр 2010, 02:52

F19sf пишет:так что вспоминаем свойства ХТ и думаем.
    Тогда и земля UTP5 протянутая понятна, какой не никакой а литцендрат.
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Сообщение автор SOS-SOS в Сб 10 Апр 2010, 02:54

Многие думают, что невозможен выход частоты 50Гц с вторичной обмотки трансформатора установки Тариэля (в дальнейшем УТ) и это тоже в корне не правильно! Хочу сказать, что для формирования синусоиды используются мощные биполярные транзисторы PNP и NPN проводимости, каждый на свою полуволну, а как это работает с трансформатором пока не буду говорить.

Соответственно можно предположить что катушки то всего две! Первичка и вторичка, тогда возникает вопрос, куда идёт искра?
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Сб 10 Апр 2010, 03:06

иилюстрация к схеме испытаний
    конечно не все идеально, но что удалось собрать из того, что есть в наличии в данный момент

катушка зажигания (вверху) и красная первичка на феррите соединены последовательно, не лучший вариант, но по отдельности раскачивать нечем. Выход ВВ бобины использовался по разному -
    1 схема - подавался на "возбуждающую феррит" синюю обмотку, другой конец которой заземлен.
    2 схема - на латунную шайбу, прижатую к торцу феррита, с другого конца - на землю с такой же шайбы
    Концы обмоток катушки менялись (на случай, если имеет значение синфазность искры и поля в катушке)
    как уже упоминалось, результатов ноль. На съем цеплялась лампочка 220В/10вт....но даже намеков на ток нет

Zabrain
    наш человек

Сообщение автор Zabrain в Сб 10 Апр 2010, 03:22

Cleverest пишет:
    Там используется трансформатор Зацарицина (была подсказка) и частота соответственно не 50 и два направления полей. Одно направление намотанной катушкой - вдоль стержня, второе круговое по кольцу.

maxfomin2007
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2751

Сообщение автор maxfomin2007 в Сб 10 Апр 2010, 03:26

anevagno пишет:

искра на землю внутрь катушки.

Zabrain
    наш человек

Сообщение автор Zabrain в Сб 10 Апр 2010, 03:30

Получается что магнитное поле работает как шнек в мясоруке

Zabrain
    наш человек

Сообщение автор Zabrain в Сб 10 Апр 2010, 03:49

Труба тоже греется и вонь горящего пластика стоит от добавки
    - Тансформатор Зацарицина. Уходить надо на ВВ и улучшать изоляцию от пробоя. 
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Сб 10 Апр 2010, 03:52

Что, если там комбинируются два вида трансформаторов - обычный цилиндрический и Зацаринина? Второй выполнен в виде обкладок изнутри и по поверхности колец (или только внутри обкладка), и соединены эти два-в-одном трансформатора последовательно вот с какой целью:
    Допустим, катушки нам дают приличное напряжение, повышая его от транзисторного генератора, а транс Зацаринина - приличный ток, получаемый при разряде ВВ на одну из обкладок. Теперь соединим их последовательно....и напряжение с током суммируются в мощность!

vreditel
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор vreditel в Сб 10 Апр 2010, 04:01

Ingener пишет:Что, если там комбинируются два вида трансформаторов - обычный цилиндрический и Зацаринина? Второй выполнен в виде обкладок изнутри и по поверхности колец (или только внутри обкладка), и соединены эти два-в-одном трансформатора последовательно вот с какой целью:
    Допустим, катушки нам дают приличное напряжение, повышая его от транзисторного генератора, а транс Зацаринина - приличный ток, получаемый при разряде ВВ на одну из обкладок. Теперь соединим их последовательно....и напряжение с током суммируются в мощность!

Я думаю кольца не клееные а насажены на пластиковую трубку. Ферит походу сильно греется и трубка плавится начинает. Хотя по фильму SR, я лично увидел с одной стороны фериты, куда он тыкал пальцем, а с другой вроде трубка торчит. Но вполне возможно мне пора очки покупать Smile
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Сб 10 Апр 2010, 04:07

правку отменили чтоль...Вношу поправки в схему и описание! Две обкладки не нужны, только внутренняя,  а вторичкой будет кабель сквозь отверстие колецЖЧто, если там комбинируются два вида трансформаторов - обычный цилиндрический и Зацаринина? Второй выполнен в виде обкладки изнутри колец, и соединены эти два-в-одном трансформатора последовательно вот с какой целью:
    Допустим, катушки нам дают приличное напряжение, повышая его от транзисторного генератора, а транс Зацаринина - приличный ток, получаемый при разряде ВВ на обкладку. Теперь соединим выход вторичной катушки и кабель внутри колец (вторичка Зацаринина, недаром он UTP и у Капанадзе толстый) последовательно....и напряжение с током суммируются в мощность!

anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Сб 10 Апр 2010, 04:21

А на счет качера может быть и не шутка, к меня ТТ на качере медную трубку Д=12мм и длинной 350мм с четырьмя маленькими ферритовыми колечками (1500) греет так что не возьмёшь.
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Сообщение автор SOS-SOS в Сб 10 Апр 2010, 04:26

1) Капанадзе в первом своём видео говорит чистую правду, единственное, его
    понятия и ваши могут расходиться, НР: тот же резонанс.
    Что
    такое НР?
    Cleverest
    наш человек

Сообщение автор Cleverest в Сб 10 Апр 2010, 04:39

SOS-SOS пишет:

1) Капанадзе в первом своём видео говорит чистую правду, единственное, его
    понятия и ваши могут расходиться, НР: тот же резонанс.
    Что
    такое НР?
    Значение магн. поля при резонансе (Hр).
    ЭЛЕКТРОННЫЙ ПАРАМАГНИТНЫЙ РЕЗОНАНС.

http://femto.com.ua/articles/part_2/4708.html

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3295

Сообщение автор iled в Сб 10 Апр 2010, 04:47

anevagno пишет:А на счет качера может быть и не шутка, к меня ТТ на качере медную трубку Д=12мм и длинной 350мм с четырьмя маленькими ферритовыми колечками (1500) греет так что не возьмёшь.
    если несложно плиииз фотки и схемку

anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Сб 10 Апр 2010, 05:09

iled пишет:
    anevagno пишет:А на счет качера может быть и не шутка, к меня ТТ на качере медную трубку Д=12мм и длинной 350мм с четырьмя маленькими ферритовыми колечками (1500) греет так что не возьмёшь.
    если несложно плиииз фотки и схемку
    Нечего там фоткать, на пальцах объясню. Смысл был проверить не загнётся ли ТТ на качере, и применим ли он вообще в этом деле. Да применим, если греется значит ток есть.
    К концу ТТ прикрутил провод и просунул через трубку описанную выше, так чтобы нигде не простреливала искра. Качер не загнулся, а упал с 500мА/1.4МГц до 1А/700кГц, то есть в половину.

P.S. Сегодня больше писать не буду, еле-еле это написал.

abdurahman
    ведет за собой массы

Баллы : 2878

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 05:10

F19sf пишет:
      sans 1
      намекал, что в этой конструкции используется кое что из видео о разоблачении ХТ, на этом кадре видно, что!

Сам кадр
    http://img535.imageshack.us/img535/9788/03a67c.jpg

Что видно

так вот, с другой стороны точно такой же провод припаян. к этой самой медной трубе. у него изоляция слекга "расплющена" , вздута от пайки. и сам провод огибает пучок остальных, входящих в катушку, входящих проводов, влючая заземлительный провод. после того, как провод огибает этот пучок, он уходит куда-то под катушку, и непонятно, куда он вообще подключен. ясно одно: надо смотреть видео болгарина, там катушка фигурирует с вставленной разрезанной трубкой. и разоблачение зацаринина тоже смотрим, делаем наблюдения. выводы из увиденного. ребята, не все так просто, вернее, очень непросто. чувачок говорит, что 80 процентов принципа работы видно в видюхе по 100 киловаттной установке.

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 05:11

трубка сплошная или с прорезью? фотку бы?

anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Сб 10 Апр 2010, 05:13

abdurahman пишет:
    Сплошная.

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 05:14

maxfomin2007 пишет:
    anevagno пишет:

искра на землю внутрь катушки.
    Земля очень важна и поскольку у капанадзе очень толстый провод, а у ЭСЭРА тоже довольно толстый и, вдобавок, многожильный, значит ВЧ составляющая имеется в нем.

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 05:16

anevagno пишет:
    abdurahman пишет:
    Сплошная.
    а с какой целью она там установлена у  Вас? толщина стенок играет роль? разрезать если вдоль что-нибудь изменится?

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Сб 10 Апр 2010, 05:21

что есть у меня БОЛГАРИНА
    depositfiles.com 0p40jz9vv

ANIT
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2741
    Дата регистрации : 2010-04-10

Сообщение автор ANIT в Сб 10 Апр 2010, 05:24

[quote="abdurahman"]
    F19sf пишет:
      sans 1
      http://yfrog.com/1n77411296j

На обратном торце провод идет на самую верхнюю обмотку. А ток там видимо такой приличный, что даже изоляция поплавилась.

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 05:25

Cleverest пишет:
    Zabrain пишет:У Капанадзе установка запитана выпрямлеными 220 а не 12В отсюда и мощность 5 кВт при том же токе, только надо посчитать что бы сердечник не вошел в насыщение. ( а у Дональда уже 8000 в)
    обмотайте стержень проволокой, подайте с генератора с мощным выходом прямоугольный сигнал, подключите осциллограф, покрутите частоту и посмотрите. сразу поймете и увидите , как  он насыщается, родимый. очень даже неплохо он насыщается. фронты прямоугольного сигнала будут иметь пиковые  выбросы, что красноречиво свидетельствует о насыщении... 

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Сб 10 Апр 2010, 06:01

на соседнем форуме чел ЛАйВМАРКЕТ
    Когда я писал про "въехал" в работу Капанадзе, имелось ввиду амплитудная
    модуляция ВЧ синусом 50Гц, но не только по амплитуде, но и по знаку.
    Это пришло в голову, когда крутя ручку ЛАТРа, питающего неоновый
    трансформатор, заметил, что лампа светила значительно ярче во время
    изменения амплитуды напряжения, питающего разрядник. Такую модуляцию,
    пока, схематично создать не удалось. Спецы работают... Сегодняшние опыты
    показали, что при воздействии на феррит магнитным полем, запитанным
    через разрядник, его магнитные свойства не меняются. Отсюда вывод о
    модуляции поля - полем.
    F19sf
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2732

Сообщение автор F19sf в Сб 10 Апр 2010, 06:08

А это, со скифа об одном из способов увеличения тока

и

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 3048

Сообщение автор Troll в Сб 10 Апр 2010, 06:23

F19sf пишет: А это, со скифа об одном из способов увеличения тока
    Справа - маломощный источник. Коаксиальный кабель наматывается на полипропиленовую трубу (такую, которая без фольговой прослойки). На оплетку кабеля подается искра, наверное, по схеме ДедИванового искровика . Дабы ток не пошел к источнику маломощного питания, все это дело запирается дросселем (наверное ВЧ). Нагрузка - как в схеме...  Схема подразумевает применение постоянки... Вместо коаксиального кабеля, м.б. можно пробовать что то типа "труба-в-трубе". Все это только мои рассуждения по мотивам ДедИванового Искровика...   
    Cleverest
    наш человек

Сообщение автор Cleverest в Сб 10 Апр 2010, 07:21

abdurahman пишет:
    Cleverest пишет:
    обмотайте стержень проволокой, подайте с генератора с мощным выходом прямоугольный сигнал, подключите осциллограф, покрутите частоту и посмотрите. сразу поймете и увидите , как он насыщается, родимый. очень даже неплохо он насыщается. фронты прямоугольного сигнала будут иметь пиковые выбросы, что красноречиво свидетельствует о насыщении...
    Возьмите ферритовый стержень размером с сердечник в конструкции SR, намотайте на него обмотку приблизительно похожую на обмотку в конструкции SR, подайте с генератора с мощным выходом синусоидальный сигнал с частотой 50 Герц и сразу поймете и увидите , что он не насыщается, родимый.
    А фронты прямоугольного сигнала будут иметь пиковые
    выбросы всегда на любой индуктивности при прямоугольном сигнале, гармоник много.
    Красноречиво свидетельствует о насыщении сердечника только одно - резкое, нелинейное возрастания тока через катушку в течении каждого полупериода.

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 08:10

Cleverest пишет:
    abdurahman пишет:
    Cleverest пишет:
    обмотайте стержень проволокой, подайте с генератора с мощным выходом прямоугольный сигнал, подключите осциллограф, покрутите частоту и посмотрите. сразу поймете и увидите , как он насыщается, родимый. очень даже неплохо он насыщается. фронты прямоугольного сигнала будут иметь пиковые выбросы, что красноречиво свидетельствует о насыщении...
    Возьмите ферритовый стержень размером с сердечник в конструкции SR, намотайте на него обмотку приблизительно похожую на обмотку в конструкции SR, подайте с генератора с мощным выходом синусоидальный сигнал с частотой 50 Герц и сразу поймете и увидите , что он не насыщается, родимый.
    А фронты прямоугольного сигнала будут иметь пиковые
    выбросы всегда на любой индуктивности при прямоугольном сигнале, гармоник много.
    Красноречиво свидетельствует о насыщении сердечника только одно - резкое, нелинейное возрастания тока через катушку в течении каждого полупериода.
    кольца ферритовые уже купил, попробую собрать и поэкспериментировать, почему бы и нет. провод тоже у меня есть , и генератор с осциллографом. посмотреть хочу и убедиться воочию. если получится, выложу осциллограммы, фотки, описание, как что делал(попробую сделать)
    vlad112
    ведет за собой массы

Баллы : 2911

Сообщение автор vlad112 в Сб 10 Апр 2010, 14:39

Всетаки путь в поиске СЕ по немногу выпрямляется. Если проанализировать, что было до и после появления этого видео и жмотного автора.
    И так с точки зрения здравого смысла:
    1. появился пресловутый 50Гц генератор - раньше его как то упускали из вида, хотя у Кападзе он был.
    2. Появилась вполне понятная схема самозапитки (классическая), хотя я знаю как упростить.
    3. На счет феррита: катушки по размеру у Капанадзе и Sans1 практически одинаковы, но у одного 5Квт, а у второго 150Вт, и если у обоих работает феррорезонанс, то чето не вяжется.
    4. В аквариуме есть перпендикулярная катушка - тут нет ее.
    5. у обоих есть заземление и ВВ- без этого ни как (важно!).
    Думаю есть еще много отличий (визуальных), но в то же время для достижения СЕ есть много путей в основе которых лежит трансформатор Тесла.
    Вывод: архитектору хватило изучить труды Тесла и понаблюдать за природными явлениями, осознав суть процесса, и подойти творчески к воплощению.

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 16:13

F19sf пишет:
      sans 1

Что видно

ВОТ ЕЩЕ ЧТО ВИДНО У БОЛГАРИНА, ПОСМОТРИТЕ, ТАМ ТОЖЕ ТРУБКА ВНУТРИ: http://www.youtube.com/watch?v=w08QF4IzxkQ&feature=player_embedded
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3345

Сообщение автор nazar в Сб 10 Апр 2010, 16:23

[quote="vreditel"]
    abdurahman пишет:
    vreditel пишет:Приколитесь чего сегодня было найдено одним моим друганом на просторах интернета. Говорит что искал это потому что я достал его своим нытьём про какого-то SR-а который всё знает и никому не расказывает Very Happy Он нашёл это на одном форуме где почти никого нет.
    Вообще положа руку на сердце надо сказать парень он толковый. Мозги и руки как раз там , где им положено быть. То ,что он из админа в SR перешел, говорит о том, что он тогда был близок к постройке (кстати совсем не по тем принципам, что обсуждались на старом некстенерги), наверное он гдето подспудно опасался чегото. Представляю его радость достигнутого.. Но он остался в одиночестве и ... в некотором вакууме, опасном вакууме. У Тариэля 2 сына, жена, Друзья, друзья сына, сам Тариэль мужик крепкий, а вот SR похоже сам. Не надо его отвергать только за то, что он форум закрыл. Он конечно поступил импульсивно, только сам домен next-energy.ru стоял в гугле на первых строках. Это же явный прорыв и без катушки Капанадзе.. Однако он заслуживает уважения как исследователь. Было бы гуманно приргласить его как консультанта или просто собеседника к нам на форум. Надо поддерживать друг друга, ато нас поодиночке могут.... Very Happy

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 16:35

anevagno пишет:В связи со всем выше сказанным получается наиболее эффективно так.
    СКАЖИТЕ, А В СЕРЕДИНЕ У ВАС ТРУБКА НАРИСОВАНА? ЧТО ЭТО ЗА ОБМОТКА ТАКАЯ ЗЕЛЕНАЯ?

anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Сб 10 Апр 2010, 17:33

abdurahman пишет:
    СКАЖИТЕ, А В СЕРЕДИНЕ У ВАС ТРУБКА НАРИСОВАНА? ЧТО ЭТО ЗА ОБМОТКА ТАКАЯ ЗЕЛЕНАЯ?
    Провод оголённый виток к витку спаянный (типа труба цельная), или фольга. Но цельная трубка наверное не нужна, надо пробовать экспериментально.
    И с зазорами между ферритами я погорячился, они там скорее всего не нужны.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Сб 10 Апр 2010, 17:47

sans 1 пишет:А может быть всё еще проще? Idea affraid affraid
    Источник ВВ (1) херачит искру (3) на "хитрый транс" (2), состоящий из трёх обмоток. Искра бъёт в одну из них, генератор (напр. синуса 50гц) даёт небольшую мощность (напр. 12В 4А) на вторую обмотку. А с третьей снимаем на нагрузку...
    Только так
    Вот сжема эксперимента LUBOPUT Сообщение 414
    http://img59.imageshack.us/img59/8853/proba1.png
    Вот я тут коечто изменил http://img360.imageshack.us/i/proba1r.jpg/ забыл только сами ферритовые кольца удалить там феррит но не кольца No
    По ходу форума.. madsabg тогда не имел подхъодящего материала и пробовал га том, что было под рукой. Речь же шла о латунной или медной трубе и обязательно разрезанной вдоль. Интересно.. может SR и взял ее из эксперимента мадсабг?

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Сб 10 Апр 2010, 19:37

nazar пишет:
    sans 1 пишет:А может быть всё еще проще? Idea  affraid
    Источник ВВ (1) херачит искру (3) на "хитрый транс" (2), состоящий из трёх обмоток. Искра бъёт в одну из них, генератор (напр. синуса 50гц) даёт небольшую мощность (напр. 12В 4А) на вторую обмотку. А с третьей снимаем на нагрузку...
    Только так т сжема эксперимента LUBOPUT Сообщение 414 
    http://img59.imageshack.us/img59/8853/proba1.png
    Вот я тут коечто изменил http://img360.imageshack.us/i/proba1r.jpg/ забыл только сами ферритовые кольца удалить там феррит но не кольца No
    По ходу форума.. madsabg тогда не имел подхъодящего материала и пробовал га том, что было под рукой. Речь же шла о латунной или медной трубе и обязательно разрезанной вдоль. Интересно.. может SR и взял ее из эксперимента мадсабг?
    купил я только что трубу, правда, алюминиевую, медной в продаже не оказалось. надо на рынок будет поехать за медной. пытаюсь разрезать вдоль. часть уже разрезал. да, у вас на схеме труба подключается не так, как на видео у БОЛГАРИНА. я все никак не могу его ник запомнить дословно. на видео про Зацаринина, где разоблачение, там тоже трубка разрезана вдоль, и проводки подсоединены: один к правому краю разреза, другой на противоположной стороне к левому краю разреза. получается одновитковая  "ленточная катушка", такой незамкнутый виток. щас еду на работу. приеду, попробую. как что-нибудь сделаю, результаты выложу.  
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Сб 10 Апр 2010, 20:40

[quote="abdurahman"]
    nazar пишет:
    купил я только что трубу, правда, алюминиевую, медной в продаже не оказалось. надо на рынок будет поехать за медной. пытаюсь разрезать вдоль. часть уже разрезал. да, у вас на схеме труба подключается не так, как на видео у БОЛГАРИНА. я все никак не могу его ник запомнить дословно. на видео про Зацаринина, где разоблачение, там тоже трубка разрезана вдоль, и проводки подсоединены: один к правому краю разреза, другой на противоположной стороне к левому краю разреза. получается одновитковая  "ленточная катушка", такой незамкнутый виток. щас еду на работу. приеду, попробую. как что-нибудь сделаю, результаты выложу.  
    Я бы сказал, что внутренний и внешний цилиндры зацарининского трафо ровно как и разрезанная вдоль труба это есть лист металла свёрнутого в трубу или рассматриваёте его как часть витка распластанного провода. А Вы не трубу берите, а возмите метал, лучше всего никельсодержащий, смотайте его в рулон как газету (не забудьте изолировать одну плоскость чтоб не было короткозамкнутого витка) и у вас получится часть витка ( по вертикали на схеме) с огромной инерционностью. Подсоединять провод можно где угодно по верхней и по нижней грани, лучше конечно по середине верхней и нижней граней. Этот гибрит можно рассматривать и как ёмкостной и как индуктивный трафо. Если схему уточнить, то сам внутренний полуцилиндр или назовём его рабочее тело можно не заземлят а подать на лампу а лампу заземлить.

kiss
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2751

Сообщение автор kiss в Сб 10 Апр 2010, 21:16

может кому понадобится, скрестить 50 Гц и кГцы можно запитав генератор ВН с периодичностью 50 раз в секунду ...
    может это для когото не банально.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 22 Сен 2017, 07:08