NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Поделиться
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3445
    Дата регистрации : 2010-03-30

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Admin в Вт 30 Мар 2010, 16:51

Первое сообщение в теме :

Появился новый герой 21 века в альтернативной энергетики, бывший архитектор, не имеющий больших знаний в электронике и электротехнике (судя по его девайсу), но всё же создавший генератор "халявы". В чем же его секрет? Может быть в том, что он осознавал всё сам, а не следовал законам физики, которые описаны в учебниках? Остаётся только догадываться... К Вашему вниманию предлагаю его интервью, надеюсь на дальнейшее обсуждение его генератора.

Интервью
    Весь космос потенциальное поле, говорит Тариэл Капанадзе, я нашёл ключ, чем могу получить энергию, энергия есть и здесь возле нас в пространстве, просто надо его открыть, и что бы эту энергию взять, нужен импульс. Недавно 9 вольтовой батарейкой дал питание, и через некоторое время устройство начало работать, после этого оно само себе даёт питание, в рабочем режиме я смог добиться до 150 киловатт энергии, но можно этот процесс усложнить, и взять больше энергии!

- Эта коробка?
    - Да. Здесь производится концентрация энергии, которую я получаю из пространства.

- Можно сказать, эту энергию получаем из воздуха?
    - Это эфиродинамический процесс. В своё время Эйнштейн опровергал существование эфира, позднее учёные были вынуждены удостовериться в его существовании в пространстве, и в физике появилось новое направление - эфиродинамика. Процесс получения энергии из пространства, одно из главных в эфиродинамике.

- Значит пространство, искра и секретный метод, и можно получить альтернативную энергию. Да?
    - В большой точности я ничего сказать не могу, это коммерческая тайна, да и уже много противостояний у меня, украсть идею пытались уже.

- Кто заинтересовался этим?
    - Здесь (в Грузии) я никого не смог заинтересовать и пошел в Турцию, и там запатентовал свой генератор, потом с турками я подписал контракт, должны были сделать 10 мегаваттную электростанцию, начал работу, а в это время показался некто Миндели, говорит, я тоже знаю об этом секрете... Много денег и нервов ушло на борьбу с ним. Я вернулся в Грузию, А Миндели сидит в Турции и думает как из пространства получить энергию. Турки снова начали контактировать со мной, но я уже не хочу смотреть туда.

- Кроме турков никто больше не заинтересовался вашим изобретением?
    - Да конечно, недавно заинтересовались европейские и западные специалисты, недавно я сделал транспортную версию моего аппарата, была презентация, которая прошла на патриаршем телевидении, на ней были 3-4 эксперта из Европы, которые удостоверились, что аппарат настоящий. У Патриарха всея Грузии есть желание, что бы это изобретение осталось в Грузии, я тоже хотел, что бы Грузия получила хорошую прибыль, но со стороны правительства внимания ноль.

- Если ваше изобретение будет внедрено, каковы будут последствия?
    - В первую очередь функцию потеряет "телас" (энергоком): главный принцип такой - берёшь столько энергии сколько захочешь, каждый человек сможет это устройство установить в квартиру или в подъезде. Единственное что нужно, это электропроводка и качественные детали.

- Правительство не заинтересовалось, говорите?
    - 2003 году Михаил Саакашвили с Зурабом Жвания пришли ко мне домой, весь район отключили от электричества, что бы проверить эффективность моего изобретения, я телевизор и одну лампочку включил. На второй день начались аджарские новости, а сегодня никому не интересно...

- Господин Тариэл, а по профессии Вы физик?
    - Физику я только в школе учил. По профессии я архитектор, на эту дорогу меня Господь привел, когда спрашивают, как родилась идея, я отвечаю, что это не моя, а Николы Теслы, был такой сербский ученый, который в Америке жил и работал.

- Что скажите о планах на будушее?
    - Недавно сотруднику компании "VESTEL" сказал, дайте по одному экземпляру техники: стиральную машину, холодильник, кондиционер и другие, и в ближайшее время верну такими, что штепсель не понадобится. Могу на подобной технике установить внутри собственное энергопитание, которое заставит работать его и работать. Так что будущие планы не от меня зависят. Через несколько дней собираюсь с Патриархом встретиться, мое желание - идея здесь остаться, но из-за границы тоже есть предложения, если здесь никто так и не заинтересуется, пойду сотрудничать с автомобильным, морским, железнодорожным воздушным транспортом, хочу лабораторию создать, сегодня век знаний и информации, если может кто победить, то это ум, а ум нам Бог дал, посмотрим что будет в будущем.

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 30 Мар 2010, 18:36), всего редактировалось 2 раз(а)

sans 1
    мегаличность

Дата регистрации : 2010-04-01

Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор sans 1 в Вс 04 Апр 2010, 17:35

tehnar6 пишет:
    sans 1 пишет:Резонанс ферромагнитный.
    Для этого и нужна искра, она дает широкий спектр частот ,некоторые из которых попадают в резоннас собственным прецессионным колебаниям протонов. Если чатота не совпадает ,то ровно ничего и не будет
    Из этого и надо исходить Cool

И какие частоты, примерно?
    Читаите по внимательнее форум и ответ наидёте !!! Cool

vlad112
    ведет за собой массы

Сообщение автор vlad112 в Вс 04 Апр 2010, 17:35

sans 1, почему идет обдув греящихся радиаторов? Неужели нельзя было чтото придумать более безпотерьное? Зачем греть атмосферу?

Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Goddart в Вс 04 Апр 2010, 17:37

Как говорится: "где тонко там и рвется"... На сердечнике был небольшой скол, он был как раз под синусной обмоткой.

частота написана на форуме: 15625 Hz
    tehnar6
    наш человек

Баллы : 2737
    Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор tehnar6 в Вс 04 Апр 2010, 17:41

Goddart пишет:Как говорится: "где тонко там и рвется"... На сердечнике был небольшой скол, он был как раз под синусной обмоткой.

Это в раене магнитострикционного резонанса, поэтому и лопнул)
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2715

Сообщение автор Goddart в Вс 04 Апр 2010, 17:51

Сейчас экспериментирую с ферритовыми кольцами, склеенными в трубку. Кто-нибудь подскажите схему синуса пока без средней точки, просто времени мало, скоро на работу... искать некогда
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Вс 04 Апр 2010, 17:53

Goddart пишет:Сейчас экспериментирую с ферритовыми кольцами, склеенными в трубку. Кто-нибудь подскажите схему синуса пока без средней точки, просто времени мало, скоро на работу... искать некогда

Это как у SR

http://img100.imageshack.us/img100/103/124o.jpg

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3238

Сообщение автор iled в Вс 04 Апр 2010, 18:20

если делать так как на видео то транзисторы нуно вот так включить и катуха без средней точки будет
    depositfiles.com eazio42fq
    а ващето можно генератор на к174УН7 это усилительмощности
    нагрузка твоя катушка Smile
    так развёртка кадровая в некоторых телевизорах сделана
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Вс 04 Апр 2010, 18:25

iled пишет:если делать так как на видео то транзисторы нуно вот так включить и катуха без средней точки будет
    depositfiles.com eazio42fq
    а ващето можно генератор на к174УН7 это усилительмощности
    нагрузка твоя катушка Smile
    так развёртка кадровая в некоторых телевизорах сделана

Это то что нужно
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Goddart в Вс 04 Апр 2010, 18:35

Сегодня уже не успеваю... ухожу на работу, проверьте то, о чем нам сказали на практике мужики. Почти вся инфа есть, даже частота Smile Без наработок не сдвинемся, а если уж удастся получить эффект, там и порассуждать можно будет...

abdurahman
    ведет за собой массы

Баллы : 2821
    Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор abdurahman в Вс 04 Апр 2010, 18:38

tehnar6 пишет:
    Goddart пишет:Как говорится: "где тонко там и рвется"... На сердечнике был небольшой скол, он был как раз под синусной обмоткой.

Это в раене магнитострикционного резонанса, поэтому и лопнул)

я, когда искрил проводом с высоким напряжением об трансформатор с лампочкой, тоже заметил, что даже при очень слабой искре на определенной длине искрового зазора, провод в руке ощутимо вздрагивает. а волосок у лампочки, когда на нее разряжаю - просто беснуется от вибрации. но это происходит только на определенном искровом зазоре. интересно то, что высокое напряжение 6.2 кВ подается на конденсатор в 1100 пф через резистор в 5.5 Мом. ток должен быть ничтожным. 1.12 миллиампер, если верить калькулятору. однако, при разряде вспыхивает лампочка на 15 Ватт. вспыхивает неярко, но все же...
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 2830

Сообщение автор Willer7 в Вс 04 Апр 2010, 20:10

Подскажите насчёт намотки самой катушки, по видео SR:
    1-обмотка самая нижняя сплошная то есть намотана от начала до конца.
    2-обмотка тоже сплошная только с средней точкой выводов?
    3-обмотка самая верхняя мало витков!
    Goddart
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Goddart в Вс 04 Апр 2010, 20:19

Willre7 пишет:Подскажите насчёт намотки самой катушки, по видео SR:

Может ошибаюсь, но я думаю, что 1 - по всей длине, 2я и 3я находятся на первой. Только та, что для синуса - занимает левую меньшую половину и в ней нет средней точки, 3я - нагрузочная, занимает правую большую половину катушки.

З.Ы. Где твой классный кот с большой улыбкой? 6)

luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 2934

Сообщение автор luboput в Вс 04 Апр 2010, 21:18

Willre7
    Подскажите насчёт намотки самой катушки, по видео SR:

почему все говорят,что 1 обмотка по всей длине ? - цвета на концах катушки разные: синий и розовый
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Вс 04 Апр 2010, 21:19

[quote="Goddart"]
    Willre7 пишет:Подскажите насчёт намотки самой катушки, по видео SR:

Может ошибаюсь, но я думаю, что 1 - по всей длине, 2я и 3я находятся на первой. Только та, что для синуса - занимает левую меньшую половину и в ней нет средней точки, 3я - нагрузочная, занимает правую большую половину катушки.
    /quote]
    Вот набросок , такое впечатление что что то не хватает или обмотки или начинки!
    Ingener
    ведет за собой массы

Баллы : 2862

Сообщение автор Ingener в Вс 04 Апр 2010, 21:48

[quote="Willre7"][quote="Goddart"]
    Willre7 пишет:
    не хватает проходящих сквозь сердечник проводов...
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Баллы : 2799

Сообщение автор SOS-SOS в Вс 04 Апр 2010, 21:53

Что вы все зациклились на проходящих сквозь сердечник проводов?! Сам одним отвечал на этот вопрос, что бы вы не теребили его по сто раз почём зря. Это всего навсего удобное крепление и всё, баста на этом, читайте форум и не ищите скрытого смысла.
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Вс 04 Апр 2010, 22:10

SOS-SOS пишет:Что вы все зациклились на проходящих сквозь сердечник проводов?! Сам одним отвечал на этот вопрос, что бы вы не теребили его по сто раз почём зря. Это всего навсего удобное крепление и всё, баста на этом, читайте форум и не ищите скрытого смысла.
    В таком разе зачем извращаться с кольцами, если можно было просто намотать тор на одно большое ферритовое или железное кольцо? У такого сердечника и КПД был бы выше

piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 2909

Сообщение автор piton6 в Вс 04 Апр 2010, 22:27

СЕРДЕЧНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ЗАМКНУТ !!!
    МИНИМУМ ИМЕТЬ ЗАЗОР ВОЗДУШНЫЙ, И ЭТО ПО ДВУМ ПРИЧИНАМ !!!

korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2712

Сообщение автор korney в Вс 04 Апр 2010, 22:28

piton6 пишет:СЕРДЕЧНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ЗАМКНУТ !!!
    МИНИМУМ ИМЕТЬ ЗАЗОР ВОЗДУШНЫЙ, И ЭТО ПО ДВУМ ПРИЧИНАМ !!!

Поддерживаю
    SOS-SOS
    ведет за собой массы

Баллы : 2799

Сообщение автор SOS-SOS в Вс 04 Апр 2010, 22:43

Ingener пишет:
    SOS-SOS пишет:Что вы все зациклились на проходящих сквозь сердечник проводов?! Сам одним отвечал на этот вопрос, что бы вы не теребили его по сто раз почём зря. Это всего навсего удобное крепление и всё, баста на этом, читайте форум и не ищите скрытого смысла.
    В таком разе зачем извращаться с кольцами, если можно было просто намотать тор на одно большое ферритовое или железное кольцо? У такого сердечника и КПД был бы выше
    а причём тут кольца к проводам? Ну а по поводу колец скажу так, где вы видели такой феррит? его только из колец и можно сделать.

anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 2907

Сообщение автор anevagno в Вс 04 Апр 2010, 22:48

А вы правда думаете что весь фокус в ферритах? Капа в горах Грузии, начитавшись свой "Справочник необходимых знаний",
    поехал в местный магазин и закупил колец (М1000НН К100х60х15) по 400р штук 20 на 8000р, так-что денег даже на провод
    не осталось нормальный?. Собрал, вывел микрометром зазор кривого разрядника, настроил цифровым частотомером генератор
    на 15625Hz, и давай весь мир дивить. Разложил на столе инвертор ещё со времён СССР остался, зарядку 60х годов, ......

Я даже продолжать дальше не буду, думаю вы поняли ход моих мыслей. Evil or Very Mad
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Вс 04 Апр 2010, 22:49

Тогда оптимальнее выглядит сердечник в виде стопки пластин? Получается сплошной сердечник, без отверстия посередине (если это актуально)
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2728

Сообщение автор stranik9 в Вс 04 Апр 2010, 23:05

доброго всем времени! скажите пож. а что унас в котушке зажигания??? ферит почему то не полставили.
    с ув.

anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Вс 04 Апр 2010, 23:15

stranik9 пишет:доброго всем времени! скажите пож. а что унас в котушке зажигания??? ферит почему то не полставили.
    с ув.
    Потому что индукция насыщения низкая, и использование феррита на таких частотах, практически равнозначно тому что его вообще нет.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс 04 Апр 2010, 23:23

почитай на сайте у SR что он пишет, про насыщение он и неписал, он писал, что феррит становится магнитом.

anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Вс 04 Апр 2010, 23:42

Ученик пишет:почитай на сайте у SR что он пишет, про насыщение он и неписал, он писал, что феррит становится магнитом.
    А какай у SR сайт.
    И тогда получается что если он становится магнитом, то максимальная эффективность будет если кольца будут тоньше и их будет больше,
    а между кольцами будет зазор, я правильно понимаю?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс 04 Апр 2010, 23:47

мощность будет зависить от количества доменов и от того на сколько они повернулись в нужную стотону.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс 04 Апр 2010, 23:53

вот что написал SR, при этом у него уже есть рабочая установка, и ему виднее, как и что работает, ато некоторые говорят, якобы SR сам непонимает как у него работае, но у него работает, а у понимальщиков нифиге нету.
    И еще : Ферромагнетик можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые в виду хауса направленны в разные стороны и не могут создать результирующее поле. Первый процесс позволяет им расслабиться , второй повернуться так, что бы все эти мелкие магнитики создали результирующее поле причем мощное. Если сказать просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять. Ну, а дальше дело классической физики.

anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 00:00

В связи со всем выше сказанным получается наиболее эффективно так.
    Ingener
    ведет за собой массы

результаты неудачного опыта

Сообщение автор Ingener в Пн 05 Апр 2010, 00:08

сердечник - 3 кольца феррит М2000НМ1 размер 40х25х11
    (трансформатор стоит на катушке изоленты)
    Обмотки
    первая - провод 0,5 (с изоляцией 1,0) от UTP
    вторая - монтажный провод 0,75
    третья - монтажный провод 0,75
    все обмотки - до заполнения сердечника по поверхности
    на первую подается дуга с ВВ ТТ-качера, второй вывод заземлен
    на вторую - синус 50Гц (220В) от частотника mitsubishi через лампу 75Вт
    третья - выход - подключена лампа 10Вт.
    Лампа НЕ ГОРИТ совершенно.
    Sad
    [img][/img]

piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 2909

Сообщение автор piton6 в Пн 05 Апр 2010, 00:12

Самый простой опыт для самых затейливых!!!
    БЕРЁТСЯ:
    1. Стержень ферритовый (магнитная антенна от переносного приёмника)2000НМ проницаемостью..
    2. Рулон изоленты..
    3. Провод в хорошей изоляции, не толстый ...диаметр жилы 0,5 мм..
    4. Магнит плоский или от динамика ...
    5. Источник НВ 2000 вольт..
    6. Разрядник, самодельный..
    7. Компас..

Наносим слой изоленты по всей длине ферритового стержня.
    Мотаем обмотку проводом по всей длине стержня, витки неважно, главное чтобы не пробивало меж витками высоким.
    Слой изоленты сверху.
    Один конец катушки заземляем, к другому концу через разрядник источник НВ и его тоже заземляем.
    Ставим компас у одного из торцов катушки, подаём высокое, искрим...
    Подносим магнит к противоположному концу стержня одним из полюсов, переворачиваем полюс и смотрим на компас ...
    ВОЗМОЖНО ПОТОМ ДЕЛИМСЯ РЕЗУЛЬТАТАМИ В ФОРУМЕ ...

sunny

anevagno
    ведет за собой массы

Сообщение автор anevagno в Пн 05 Апр 2010, 00:13

А на проводах которые к лампе идут хоть что-то есть? А делал что-то подобное только на стержне, и у меня тоже ни чего не получилось.
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Пн 05 Апр 2010, 00:24

на выходе нет ВООБЩЕ ничего (мультиметр на 200В переменки стоИт по нулям), при этом на первичку идет около 8-10ватт синуса с транса 20В (это было сделано взамен частотника, поскольку он наводил ВЧ напряжение порядка 40В)
    Включение дуги не влияет на процесс НИКАК.
    видео
    видео
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 00:28

у меня пока тоже самое. понулям. но у меня подозрение на искру, а еще вся конструкция на стержне офигенно нагрелась.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 00:31

SR пишет, искра генерирует широкий спектр вч, а на сердечник действует именно поле вч, при этом мое мнение, что пофиг каким боком поле действует на феррит.
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 2739

Сообщение автор Dedyshka в Пн 05 Апр 2010, 00:37

Ingener пишет:сердечник - 3 кольца феррит М2000НМ1 размер 40х25х11
    (трансформатор стоит на катушке изоленты)
    Обмотки
    первая - провод 0,5 (с изоляцией 1,0) от UTP
    вторая - монтажный провод 0,75
    третья - монтажный провод 0,75
    все обмотки - до заполнения сердечника по поверхности
    на первую подается дуга с ВВ ТТ-качера, второй вывод заземлен
    на вторую - синус 50Гц (220В) от частотника mitsubishi через лампу 75Вт
    третья - выход - подключена лампа 10Вт.
    Лампа НЕ ГОРИТ совершенно.
    Sad
    [img][/img]
    С качером работать не будет. Нужен строчник.
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 00:39

SR выложил видео, неужели так сложно повторить нечто подобное, в ваших опытах даже искровика с дугой и землей нету.
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Пн 05 Апр 2010, 00:42

[/quote]С качером работать не будет. Нужен строчник.[/quote]
    а как насчет катушек зажигания? на ней как раз по схеме качера очень легко собирается ВВ-генератор...
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 00:52

Попробую предположить, все видели какая дуга у SR, возможно это очень важно, частоту не возможно засечь детектором, при зазоре в 1мм дуга способна генерить частоту более 300ГГц, воздействуя на доменную структуру феррита.

Dedyshka
    наш человек

Сообщение автор Dedyshka в Пн 05 Апр 2010, 01:10

Ingener пишет:
    С качером работать не будет. Нужен строчник.[/quote]
    а как насчет катушек зажигания? на ней как раз по схеме качера очень легко собирается ВВ-генератор...[/quote] У качера разряд идет, как-бы в него (пылесос), а нам надо из (компрессор).
    tehnar6
    наш человек

Сообщение автор tehnar6 в Пн 05 Апр 2010, 01:16

Да просто нужна дуга переменнонг или постоянного тока, какой качер, простой ТВС даст все что нужно.
    sans 1
    мегаличность

Баллы : 2773

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 01:21

Ingener пишет:на выходе нет ВООБЩЕ ничего (мультиметр на 200В переменки стоИт по нулям), при этом на первичку идет около 8-10ватт синуса с транса 20В (это было сделано взамен частотника, поскольку он наводил ВЧ напряжение порядка 40В)
    Включение дуги не влияет на процесс НИКАК.
    видео
    видео
    И не получится ничего !
    Потому что не были соблюдены все правила процесса
    1.........?
    2.........?
    3..........?
    4......... ? Evil or Very Mad

kostyn
    мегаличность

Сообщение автор kostyn в Пн 05 Апр 2010, 01:22

Извените что вмешиваюсь пробывал на строчнике результат 0 , катушка зажигания подошла бы но у неё вторичка с первичкой соеденины а нам бы нужно чтобы порозень.
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 01:26

Как раз в эту "чудо генератор" заземление обязательное !
    Она играет важную роль .Роль..... Cool
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн 05 Апр 2010, 01:29

sans 1 напомни пожалуйста где прочесть про условия 1, 2, 3, 4
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Пн 05 Апр 2010, 01:31

[/quote]
    И не получится ничего !
    Потому что не были соблюдены все правила процесса
    1.........?
    2.........?
    3..........?
    4......... ? Evil or Very Mad[/quote]
    информации в топике ноль. Если есть что по делу, так скажите.
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Пн 05 Апр 2010, 01:32

sans 1 пишет:Как раз в эту "чудо генератор" заземление обязательное !
    Я думаю что вы собрали не что иное как инвертор:
    1-Повышающий транс
    2-понижающий транс
    3-Генератор стабилизирующий выходную частоту и напряжение
    4-Часть энергии инвертируемой вы подаете на вход , токам образом осуществляется самозапитка!
    К примеру:12/220 220/12!
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Пн 05 Апр 2010, 01:33

Ученик пишет:sans 1 напомни пожалуйста где прочесть про условия 1, 2, 3, 4
    Мож страница назад про катушку, я нумировал!!
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 01:34

Willre7 пишет:
    1-Повышающий транс
    2-понижающий транс
    4-Часть энергии инвертируемой вы подаете на вход , токам образом осуществляется самозапитка!
    Да примерно вы правы
    Cool
    Dedyshka
    наш человек

Сообщение автор Dedyshka в Пн 05 Апр 2010, 01:35

Ув. SANS 1. Когда вы нам покажите видео, своего чудо генератора?
    Willer7
    ведет за собой массы

Сообщение автор Willer7 в Пн 05 Апр 2010, 01:40

sans 1 пишет:
    Willre7 пишет:
    1-Повышающий транс
    2-понижающий транс
    Да примерно вы правы
    Cool
    Откуда только халява, как вариант такой вот когда мы с высокого потенциала спускаемся к низкому и обратно с низкого на высокий тогда в промежутке низки-низкий происходит аномальный прирост, и на выходе уже не 220 (к примеру), а 240 .Как вариант!И при цикле этот прирост увеличивается!
    sans 1
    мегаличность

Сообщение автор sans 1 в Пн 05 Апр 2010, 01:43

1) Параметрический резонанс
    2) Электрическая дуга
    3) Многие думают, что невозможен выход частоты 50Гц с вторичной обмоткитрансформатора установки Тариэля (в дальнейшем УТ) и это тоже в корне неправильно! Хочу сказать, что для формирования синусоиды используются мощныебиполярные транзисторы PNP и NPN проводимости, каждый на свою полуволну,а как это работает с трансформатором пока не буду говорить.
    4) Хочу сказать, что 80% принципа установки видно в видео 100кВт установки,что нам мешает понять? Cool
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2728

Сообщение автор stranik9 в Пн 05 Апр 2010, 01:45

Ув. SANS а можно по конкретней выражатся а не говорить загадками, очень Вас прошу ведб не все такие умные. я например практик а не теоретик, ведь в школе учитель обясняет а не учит загадками.
    с ув.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 26 Июл 2017, 20:35