NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

разложение бензина на метан

Поделиться
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2785
    Дата регистрации : 2010-03-31

разложение бензина на метан

Сообщение автор stranik9 в Вт 26 Окт 2010, 00:05

Уважаемые форумчане!!! вот появилась такая идея по розложению бензина на газ метан,гдето не помню за 80 - годи или начало 90- в журнале изобретатель и рационализатор проскочила такая новость, какой то америкос сконструировал себе всесто карба газификатор, писалось что подробности не сообщались сообщалось толь то что устройство не имеет катализатора,у него авто потребляло чтото до 3 литров бензина.Необходимо просчитать сколько из одного литра бензина можно получить газа, и сколько на этом газе можно проехать.
    у кого какие мысли есть.
    просьба сильно не пинать.
    с ув.

piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 2966
    Дата регистрации : 2010-04-01

Re: разложение бензина на метан

Сообщение автор piton6 в Вт 26 Окт 2010, 00:18

может наоборот... я метана много выдаю ... шутка " target="_blank" rel="nofollow">Mad
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор stranik9 в Вт 26 Окт 2010, 00:33

piton6 пишет:может наоборот... я метана много выдаю ... шутка " target="_blank" rel="nofollow">Mad
    нет не наоборот формула бенза С8Н18 а мената СН4
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор stranik9 в Вт 26 Окт 2010, 00:56

ВМЕСТО КАРБЮРАТОРА — ГАЗИФИКАТОР

Разумеется, электромобиль не потребляет горючего ни капли и атмосферу не отравляет совсем, однако до электромобильной эры еще далеко. И потому продолжается работа над усовершенствованием вошедшего в наш быт автомобиля. Об одном радикальном предложении сообщил недавно журнал «Design News» (1981, № 5). Изобретатель Д. Джил-берт предложил заменить карбюратор в автомобильном двигателе газификатором бензина. Утверждают, что эффективность использования топлива при этом должна возрасти, пробег на единицу горючего — увеличиться, вредные примеси в выхлопе — практически отсутствовать. О перспективах реализации этого предложения в автомобильной промышленности и возможной стоимости изобретенного устройства журнал не сообщает.
    http://sobralio.net/node/1322

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3295

Сообщение автор iled в Пт 29 Окт 2010, 17:30

Так что? нет среди нас химиков ?
    ну в школе к химичке подойдите .... нуно ж вроде как простенькое уравнение посчитать
    С8Н18 = 8(СН4) ... так вроде ..
    тока в метане получаеца водорода больше чем есть в исходнике ....?

implosion
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2524
    Дата регистрации : 2010-10-29

Сообщение автор implosion в Ср 03 Ноя 2010, 19:34

stranik9 пишет:
    piton6 пишет:может наоборот... я метана много выдаю ... шутка " target="_blank" rel="nofollow">Mad
    нет не наоборот формула бенза С8Н18 а мената СН4

У бензина нет единой формулы, это смесь множества разных вешеств, и конкретный состав бензина зависит: от сырья, технологии конкретного производителя, потом на заправке может быть смешение разных партий, от разных производителей. Это конечный продукт предназначеный для сжигания в определенных, стандартизированых условиях, с соответствующими запросами к характеристикам топлива (детонационные свойства, корозионные, замерзание - кипение, и т.д.).

Задающий вопрос, "как сделать из бензина метан?", напоминаем человека,который почесывая затылок уставился в унитаз с вопросом:
    - О черт! Еще вчера это была сладкая конфета. А теперь ЭТО... Хмм... Какой реактив бы сюда добавить, чтоб опять стало сладкой конфетой??..

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3295

Сообщение автор iled в Ср 03 Ноя 2010, 19:44

implosion пишет:[

У бензина нет единой формулы, это смесь множества разных вешеств, и конкретный состав бензина зависит: от сырья, технологии конкретного производителя,

.
    ну вот вы косвенно и подсказали откуда недостающие H возьмуца
    так что? посчитать некому ? нет людей знающих химию ? придёца самому в школу идти .....учица ....

Drozofil
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2541
    Дата регистрации : 2010-10-08

Сообщение автор Drozofil в Пн 08 Ноя 2010, 03:46

обратись к первоисточнику там все есть
    Андреев Е.И. Основы естественной энергетики. СПб, 2004.
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор stranik9 в Чт 11 Ноя 2010, 00:17

implosion пишет:

У бензина нет единой формулы, это смесь множества разных вешеств, и конкретный состав бензина зависит: от сырья, технологии конкретного производителя, потом на заправке может быть смешение разных партий, от разных производителей. Это конечный продукт предназначеный для сжигания в определенных, стандартизированых условиях, с соответствующими запросами к характеристикам топлива (детонационные свойства, корозионные, замерзание - кипение, и т.д.).

Задающий вопрос, "как сделать из бензина метан?", напоминаем человека,который почесывая затылок уставился в унитаз с вопросом:
    - О черт! Еще вчера это была сладкая конфета. А теперь ЭТО... Хмм... Какой реактив бы сюда добавить, чтоб опять стало сладкой конфетой??..

в принципе с вами согласен, но тем не мение, вы разную гадость ( под названием бензин )заливаете в бак и катаетесь с наслаждением, а насчет унитаза ничего добавлять не нада, выкиньте содержимое на огород и вырастет новая конхфетка,,,
    я считаю что с бензина прооще сделать газ нежели из воды водород, вот только умом по химии не вышел, не слушал маму, которая говорила учись сынок.
    с ув.

Evgen1972
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2713
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор Evgen1972 в Пт 12 Ноя 2010, 01:44

Да вроде это тема старая и хорошо проработана. Проект GEET. Экономия бензина - 80%.
    Правда, регулировка подачи топливной смеси не очень-то удобна, поэтому на авто поставить - затруднительно. А на всякие там генераторы-газонокосилки-мотоблоки - энтузиасты давно уже ставят. Наберите в гугле "GEET" - и будет вам щастье.
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор stranik9 в Пт 12 Ноя 2010, 02:43

Evgen1972 пишет:Да вроде это тема старая и хорошо проработана. Проект GEET. Экономия бензина - 80%.
    Правда, регулировка подачи топливной смеси не очень-то удобна, поэтому на авто поставить - затруднительно. А на всякие там генераторы-газонокосилки-мотоблоки - энтузиасты давно уже ставят. Наберите в гугле "GEET" - и будет вам щастье.

да поймите же Вы, что меня не интерисует добавление воды, меня интересует разложить бензин на газ.
    ну так и не нашлось хоть одного химика, прийдется идти на форум химиков.
    хотелось как лучше, а получается как всегда. Crying or Very sad
    с ув.

Evgen1972
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2713
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор Evgen1972 в Пт 12 Ноя 2010, 12:31

Very Happy Very Happy Very Happy
    Да я вроде понял. Принцип GEET как раз и предусматривает разложение сложных углеводородов(бензин, соляра, масло, сахар Laughing ) на горючий газ, в идеале - метан. Реакция протекает при повышенной температуре(берется от выхлопа) в парах воды и при наличии катализатора (железо корпуса реактора). Магнитное поле определенной направленности увеличивает производительность реактора.
    Но, канешна, если вы принципиально против воды - это вам не подойдет. Laughing
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор stranik9 в Сб 13 Ноя 2010, 01:15

поймите меня сударь, при чем здесь вода, если при нагреве (ретификации) нефти происходит разложение на разные компоненты, то я надеюсь ничего сложного нет раложить бензин на газ, ведь в этом заключается вся выгода экономии, это мое мнение ничем не аргументированное, вот я и хочу совета химиков, можно это сделать и какой эффект от этого будет, тоесть выгодно или нет.
    извитите я никого не хотел обидеть, просто правильно читайте посты и все будет ок.
    с ув. Smile

Peter
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2702
    Дата регистрации : 2010-05-11

Сообщение автор Peter в Вс 14 Ноя 2010, 04:52

stranik9 пишет:поймите меня сударь, при чем здесь вода, если при нагреве (ретификации) нефти происходит разложение на разные компоненты, то я надеюсь ничего сложного нет раложить бензин на газ, ведь в этом заключается вся выгода экономии, это мое мнение ничем не аргументированное, вот я и хочу совета химиков, можно это сделать и какой эффект от этого будет, тоесть выгодно или нет.
    извитите я никого не хотел обидеть, просто правильно читайте посты и все будет ок.
    с ув. Smile

Цитата: "УГЛЕВОДОРОДОВ процесс преобразования и аппараты
    United States Patent 3635200 Ведомство США по патентам 3635200
    A system comprising the use of a small mobile catalytic cracking unit in conjunction with a mobile internal combustion engine. Система, включающая использование небольших мобильных каталитического крекинга в сочетании с мобильным двигателя внутреннего сгорания. The cracking unit is used to treat the fuel for use in the engine. Крекинга используется для лечения топлива для использования в двигателе."

http://www.edisk.cz/stahni/37044/US3635200.pdf_328.69KB.html

smart30001
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2631
    Дата регистрации : 2010-08-07

Сообщение автор smart30001 в Пн 15 Ноя 2010, 11:23

ребята, это неверный в корне подход! Бензин в современной технологии каталитически получают из нефти, газа и пр. зачем его обратно раскладывать, нужно использовать ненефетяные топлива. например, обыкновенный метан которы у нас в газовой плите используется. проблема метана в том, что необоходимо давление порядка 200атм чтобы его сжижить в баллоне. видели наверное длинные красные баллоны на газонах, иногда на Газели маршрутчики ставят. Метан - это самое дешевое чистое топливо, которое имеется в природе!
    stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Сообщение автор stranik9 в Пн 15 Ноя 2010, 13:36

Доброго всем времени!!. ну вот хорошо, тема начинает двигатся вперед, вот теперь как из бензина получить тотже метан, или пропан, непосредственно на автомобиле, что бы без всяких балонов.
    с ув. Cool

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 22 Сен 2017, 06:51