NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Поделиться

next_energy
    ведет за собой массы

Баллы : 2548
    Дата регистрации : 2010-07-03

Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор next_energy в Вс 03 Окт 2010, 22:06

Первое сообщение в теме :

Медведь пишет:Ю.Иванов Ритмодинамика
    depositfiles.com/ru/files/8xlnbcmet

Оказалось, что этот труд лежит уже у меня на жестком.
    Просмотрел, даже вник в начало и обнаружил, что ничего конкретного о стоячей волне тут не приводится.

Во-первых - стоячую волну он рассматривает всего лишь как эталонное выражение меры длинны. Но из-за открытия эффекта сжимания стоячей волны под угрозой оказался и эталон меры. Вот в этом идет ковыряние.

Хотя немного непонятно, почему рассматриваются звуковые волны, ведь их передача происходит по воздуху, от сюда и эффект сжимания при ветре, движении...(похоже предполагается (по умолчанию), что среда распространения ЭМ волны тоже может быть подвижна, но в этом нет никакого основания, по этому это все на уровне фантазии, которую пытаются накрыть наукой - все как обычно)

Во-вторых - стоячая волна (огибающая пакетов) рассматривается в противофазе (все основные эпюры в его труде[но это математическая закономерность, обусловленная динамическим изменением расстояния, при котором и возникает противофазная огибающая пакетов стоячей волны]) - и понятно почему: потому, что для выражения эффекта сжатия стоячей волны очень удобны противофазные пакеты. - ВОТ И ВСЕ что тут о стоячих волнах - одним словом ничего, как и в институте, в котором я учился...

next_energy
    ведет за собой массы

Сообщение автор next_energy в Чт 07 Окт 2010, 00:10

madsatbg пишет:...Здравствуйте,
    нет я не искал резонанс.
    только метода "научного тьйка" намотал обмотку
    и получил ето.
    Мотал разньйе первички ефект ест.
    Толко тогда как менял 5-6 витковая обмотка,
    тогда лампа тухнет.
    Я подумал если добавит болье обмоток можно получит больше напряжении,
    но не получилось.
    Так только когда 5-6 виток тогда ест и наблюдаемьй ефект там на кино.
    У меня пока нет СЕ.
    с уважением мадсатбг

приветствую вас, мадсатбг.
    остался еще вопрос: изменяется ли потребление тока из сети при замыкании лампочкой?(по амперметру на входе) (если амперметр у вас не стоит, то можете его поставить и проверить?)
    Интересует интервал изменения. (И на модели, где вы лампу вводите внутрь катушки)

Последний раз редактировалось: next_energy (Чт 07 Окт 2010, 00:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Sergii
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-05-23

Сообщение автор Sergii в Чт 07 Окт 2010, 00:12

Да это Вы наверное про грозозащитные варисторы. Даже вроде Курчатов ими когда-то занимался. А барий там при чем?

next_energy
    ведет за собой массы

Сообщение автор next_energy в Чт 07 Окт 2010, 00:15

Sergii пишет:от стоячих и прочих волн ничего не получим.
    Если пускать волны в Землю, то для создания волны нужна не только "антенна", которая у нас заземление, а еще и противовес. С одной только антенны волна не идет.
    А противовеса-то у нас НЕТУ, не видно, отсутствует.
    И вообще, для частот меньше мегагерца, антенна будет вооот-такая, а противовес еще больше. Стоячие волны - не юзабельно в тех конструкивах, что мы видим в фильмах про СЕ.

Кроме голых слов что-то еще есть?

proube
    ведет за собой массы

Баллы : 2618
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор proube в Чт 07 Окт 2010, 00:20

Sergii пишет:Почитайте дату этого патента Тесла.
    Позапрошлый век, молодой Тесла.
    Думал что продольные волны, потом оказалось что интерференция поперечных.
    Найдите хоть один документ с 1920 года, где Тесла упоминает про продольные волны.
    Даже наверное с 1910.

Продольные ,поперечные - какая разница ,как назвать . Откуда в месте заземления или около того при частоте 6 ГЦ пучность тока ? Длина волны знаете какая ,чтобы она сложилась в катушке . Какой длины должен быть провод при такой длине волны ,что бы хотя бы в четверти появилась пучность тока . И что такое частота колебаний Земли 6-11 Гц ? Эта частота вызвана не бубнами папуа новой гвиней , и скорее не колебаниями земной коры ,а скорее всего колебаниями магмы . следовательно эти колебания имеют ,кроме акустической составляющей ,еще и электромагнитную .Вот эта волна и может сложиться в стоячую при определённых условиях . Я так думаю . Чем не версия ?

Sergii
    ведет за собой массы

Баллы : 2888

Сообщение автор Sergii в Чт 07 Окт 2010, 00:23

Что есть:
    - rучка КЦ106 и кучка катух на ферритовых колбасах.
    Еще неперемотанные "искрящие" дугами ТВСы от пуш-пула 40 - 80 кГц с 100% АМ 50 Гц.
    Больше ничего. Никаких интересных эффектов.
    "цоли борения" не хватает.

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Чт 07 Окт 2010, 00:26

Prouble, чтобы понять что такое "волна 6 Гц", представьте себя муравьем, нет, даже микробом или атомом на океанской волне.
    Для Вас это будет совершенно неюзабельная плоскость, а на самом деле это - волна.

madsatbg
    наш человек

Баллы : 2580
    Дата регистрации : 2010-04-10

Сообщение автор madsatbg в Чт 07 Окт 2010, 01:05

остался еще вопрос: изменяется ли потребление тока из сети при замыкании лампочкой?(по амперметру на входе) (если амперметр у вас не стоит, то можете его поставить и проверить?)
    Интересует интервал изменения. (И на модели, где вы лампу вводите внутрь катушки)

здравствуйте,
    к сожалении у меня етот експеримент еже нету.
    Все разобрано.
    Если у вас есть какая мисль то пожалуста поделитесь.
    Тогда может бьйт я опят сделаю, а пока я думаю ето
    не стоит делат заново.
    Потому що ето Тесла трансформатор а у Тесла СЕ я не обнаружил.
    Может я ошибаюсь.

с уважением мадсатбг

dynatron
    ведет за собой массы

Баллы : 2658
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор dynatron в Чт 07 Окт 2010, 01:06

Предлагаю рассмотреть вариант съема с ТТ емкостным методом
    вот http://img714.imageshack.us/i/91003776.jpg/

Чем больше витков, тем больше радианта наловим, типа у грея зарядная сетка, только свернутая в рулон с изоляцией меж слоями. центральный стержень типа струны с минимальным радиусом кривизны.

next_energy
    ведет за собой массы

Сообщение автор next_energy в Чт 07 Окт 2010, 01:31

Хватит уже рассматривать, давно пора испытывать.
    Да вообще (ко всем) хватит пыли. Сыпать теориями - ума не надо. Тем более на форуме: копируй да вставляй. Одним словом - огорчение. А сидеть понты колотить - я знаю это, а я думаю это - коту под хвост!
    Займитесь делом.

proube
    ведет за собой массы

Сообщение автор proube в Чт 07 Окт 2010, 01:41

Динатрон , а диэлектрик между струной и сетками подразумевается ,ведь воздух не очень хороший . Предлагаю попробовать струну вставить внутрь кварцевой трубки от сменного элемента мощных ламп ,а сетку или фольгу снаружи .

Sergii пишет:Prouble, чтобы понять что такое "волна 6 Гц", представьте себя муравьем, нет, даже микробом или атомом на океанской волне.
    Для Вас это будет совершенно неюзабельная плоскость, а на самом деле это - волна.
    И тем не менее ,любой муравей находящийся на поверхности этой волны , хочет он или не хочет юзает . Он описывает в пространстве правильную окружность . Следовательно ,если муравей привяжет себя за ногу к веревке с якорем ,то ему удастся повеситься ,когда можно просто утопиться . Very Happy Шутка . но в этой шутке работают приливные электростанции .

Меня лишили временно рабочего места . Sad

Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3290
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Admin в Чт 07 Окт 2010, 01:52

dynatron, Я еще зимой игрался со статикой. При увеличении зазора разрядника, наблюдалась электризация всех металических предметов, в радиусе около 3 метров. Во время эксперемента, на кухонном столе искрили между собой ложки. Искрил я тогда в медный провод, который одним концом был заземлен, так вот когда я поднес лист фольги к этому проводу, ее потянуло к лежащему на полу ковру. Прижало фольгу к ковру так, как будто она попала под пресс. Не знаю, можно ли собрать все это статическое напряжение. И превышает ли энергия статики , энергию поданую на питание ТВС? Еще интересно, увеличится ли напряженность статического поля, от увеличения скорости вращения разрядника. (Если верить Капанадзе, то да) Не знаю, можно ли полностью экранировать это поле. Складываеся ощущение , что оно проходит сквозь все предметы. И главное! Это поле вредное. Особенно для сердца.

Последний раз редактировалось: Admin (Чт 07 Окт 2010, 02:50), всего редактировалось 1 раз(а)

stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2573
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор stranik9 в Чт 07 Окт 2010, 01:59

next_energy пишет:Хватит уже рассматривать, давно пора испытывать.
    Да вообще (ко всем) хватит пыли. Сыпать теориями - ума не надо. Тем более на форуме: копируй да вставляй. Одним словом - огорчение. А сидеть понты колотить - я знаю это, а я думаю это - коту под хвост!
    Займитесь делом.

ну так давайте займемся делом, вы можете выложить инструкцию по сборке ячейки Мейера, или будут отговорки, правда хоть это не втему, но всетаки ведь начнутся скоро морозы а грется нада, и я не один здесь такой.
    с ув.
    Инструкция тут

proube
    ведет за собой массы

Сообщение автор proube в Чт 07 Окт 2010, 02:00

Обратили внимание ,что преобразователь в видео с зеленой коробкой весь залит гудроном ? Да и говорят есть фото ,что в зелёной коробке тоже компаунд . Зачем ? Только ,если защита блоков от статики ?

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Чт 07 Окт 2010, 02:25

admin, у меня от бытового ионизатора тоже все электризуется. Там стоит схемка, которая раз в секунду заводит ген с ТВС и умножителем. Такие импульсы ВН с частотой 1 Гц. И от коронного разряда с умножителя тоже. Это не "поле", а ионизация воздуха. Наверное вредное, хотя Чижевский был совсем другого мнения.
    Если с запахом озона, "грозовой свежести", тогда точно вредное.
    Dynatron тему поднял, потому что электретовые конденсаторы в ионизированном воздухе быстрее заряжаются?

Это не "поле", а ионизация воздуха.- Она сама по себе происходит

next_energy
    ведет за собой массы

Сообщение автор next_energy в Чт 07 Окт 2010, 02:32

stranik9 пишет:
    ну так давайте займемся делом, вы можете выложить инструкцию по сборке ячейки Мейера, или будут отговорки, правда хоть это не втему, но всетаки ведь начнутся скоро морозы а грется нада, и я не один здесь такой.
    с ув.

Да сразу ее и выложил в новой ветке "Сверх эффективный электролиз. Генератор водорода Майера."
    (внимательнее)

Последний раз редактировалось: next_energy (Чт 07 Окт 2010, 02:33), всего редактировалось 1 раз(а)

proube
    ведет за собой массы

Сообщение автор proube в Чт 07 Окт 2010, 02:32

Поколочу еще немного понтов.
    Слушай Генри . Все не понимал ,чего мне напоминают твои рисунки и типа Васо . Лампу бегущей волны ,только без пушки . http://www.magn-ms.ru/products/microwave/twt.html. А что по определению такое лампа бегущей волны.
    ЛАМПА БЕГУЩЕЙ ВОЛНЫ (ЛБВ) - вакуумный электронный прибор, в к-ром в результате длительного взаимодействия движущихся электронов с полем бегущей эл--магн. волны происходит усиление этой волны. ЛБВ применяется гл. обр. как широкополосный усилитель СВЧ-колебаний , иногда (при введении обратной связи) как генератор колебаний.
    А что ,если процесс обратимый и с помощью электромагнитной волны накачки можно усилить движение электронов ,например в проводнике ?
    Какое ,кстати ,расположение полюсов у плоской катушки Тесла ?
    Извините за понты , хотя мне нравится версия со стоячей волной . Только вот кто бы сказал ,что делать ?

next_energy
    ведет за собой массы

Сообщение автор next_energy в Чт 07 Окт 2010, 02:37

proube пишет:Поколочу еще немного понтов.
    Слушай Генри . Все не понимал ,чего мне напоминают твои рисунки и типа Васо . Лампу бегущей волны ,только без пушки . http://www.magn-ms.ru/products/microwave/twt.html. А что по определению такое лампа бегущей волны.
    ЛАМПА БЕГУЩЕЙ ВОЛНЫ (ЛБВ) - вакуумный электронный прибор, в к-ром в результате длительного взаимодействия движущихся электронов с полем бегущей эл--магн. волны происходит усиление этой волны. ЛБВ применяется гл. обр. как широкополосный усилитель СВЧ-колебаний , иногда (при введении обратной связи) как генератор колебаний.
    А что ,если процесс обратимый и с помощью электромагнитной волны накачки можно усилить движение электронов ,например в проводнике ?
    Какое ,кстати ,расположение полюсов у плоской катушки Тесла ?
    Извините за понты , хотя мне нравится версия со стоячей волной . Только вот кто бы сказал ,что делать ?

А никто пока сам не знает, что конкретно нужно делать. Но очень полезно для всех будет, если каждый станет проверять свои теории на практике и делиться результатом, а дальше сообща примется решение за что взяться общими усилиями.

Freeng
    наш человек

Баллы : 2595
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Freeng в Чт 07 Окт 2010, 02:47

Admin пишет:dynatron, Я еще зимой игрался со статикой. При увеличении зазаора разрядника, наблюдалась электризация всех металических предметов, в радиусе около 3 метров. Во время эксперемента, на кухонном столе искрили между собой ложки. Искрил я тогда в медный провод, который одним концом был заземлен, так вот когда я поднес лист фольги к этому проводу, ее потянуло к лежащему на полу ковру. Прижало фольгу к ковру так, как будто она попала под пресс. Не знаю, можно ли собрать все это статическое напряжение. И превышает ли энергия статики , энергию поданую на питание ТВС? Еще интересно, увеличится ли напряженность статического поля, от увеличения скорости вращения разрядника. (Если верить Капанадзе, то да) Не знаю, можно ли полностью экранировать это поле. Складываеся ощущение , что оно проходит сквозь все предметы. И главное! Это поле вредное. Особенно для сердца.
    Аналогично Админ.
    Точно такие же эффекты.
    Но почемуто не получались электро статических ударов предметами. Хотел их заставить работать. Толи не всё предусматрел , вы понимаете меня.
    С уважением.

next_energy
    ведет за собой массы

Сообщение автор next_energy в Чт 07 Окт 2010, 03:05

По всему видно, что без координатора не обойтись. Иначе наклацаем еще кучу страниц с замочком.
    Нужно об этом подумать.

Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3290
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Admin в Чт 07 Окт 2010, 03:54

Так веди форум. Я только ЗА!

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Чт 07 Окт 2010, 05:10

а вот и новое пропавшее видео "от СР" нашлось:
    Видео ВВ обмотки SRа в работе
    Там синим наверное цолборения обведена.

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3114

Сообщение автор Papuas в Чт 07 Окт 2010, 06:00

proube пишет:
    Papuas пишет:И какая разница Ниобат Лития или Титанат Бария, если их всегда возможно эмулировать в электросхеме или просчитать их реакцию, т.к. они изучены и замерены вдоль и поперек...
    Это не так . Сегнетоэлектрики не изучены вдоль и поперек. Томский политехнический занимается и ими .
    Пусть занимаются, но они занимаются новыми, высокочистыми, с равномерной нано структурой наверно… Нам то где взять такое и какова будет стоимость СЕ на этом?
    Прежде чем писать посмотрите гугл… “Титанат бария - новый сегнетоэлектрик” 1949 год Smile http://www.ebiblioteka.lt/resursai/Uzsienio%20leidiniai/Uspechi_Fiz_Nauk/1949/08/ufn49_08_02.pdf
    Ещё массу литературы и замеров можно найти по нему, прошло уже более 70 лет использования данного сегнетоэлектрика со всевозможными примесями и никто на СЕ в нем не нарвался...
    proube пишет:Прочитайте перевод его патента 787,412 .
    Там Тесла сказал ,что при частоте 6 Гц ,пучность тока получается В МЕСТЕ ЗАЗЕМЛЕНИЯ или около .
    Всё правильно, “пучность” тока колебаний Земного Шара, и нет там никаких ТТ, а есть спиральный транс. И спец приборчик там указан для нахождения этих пучностей в земле…
    lost пишет: Продольную волну. И она будет давать энергию, если грамотно подойти к ней. Почему от вторички ТТ идёт ток в землю знаете? Отлично! Значит теперь вы знаете что такое продольная волна, я вас поздравляю! Но это ещё не всё. Это мы с вами получим бегущую волну. Но можно получить и стоячую, но это сложнее.
    Да, в переходе МП мы получим “разное давление атомов” (пусть так по простецки сказано) и это эквивалентно разной гравитации. Т.е. поля атомов остались как и у атомов в далеком космосе между галактик, а вот расстояния атомов до друг дружки стали меньше, что влияет на их взаимодействие и свойства. Можно выудить эту силу сжатия. Но она мизерная, как и эффект от продольных/стоячих волн и при использовании воздушных катушек даст какие-то сотые наверно проценты, если это пользовать. Про эту энергию (гравитация земли) уже лет 50 толдычат и есть масса проверенных эффектов с термодинамикой газов… Потому и ловить эту прибавку катушками, да ещё и в воздухе – нет никакого желания – загоните в ферромагнетик (железо) эти МП и то уже выйдет больше, т.к. его масса больше... А вот притяжения в самом атоме уже имеют совсем другие порядки…
    Недавно вроде ytikay с 001 уже говорил с Болотовым и тот ответил что в газовом разряде возникает дополнительная энергия... Но это не имеет никакого отношения к продольным и поперечным волнам кроме их использования для ловли этой доп.энергии из атомов при преобразовании разрядами воздуха... И опять это не СЕ, а батарейка из воздуха. Smile
    А всё что приводилось уже испытал/испытали и ничего не нашли. Вот Динатрон более правильно идет - большая дуга = много разложений и радио шума - когда всё примет, получит прибавку. Но что-то дома в городе нет желания радиохулиганством заниматься (глушить все радиосвязи в округе), а для производства нано сердечников для МЕГ я ещё завод не доделал и на другие варианты тоже ещё фундаменты заводов другие только закладывают или проектируют... Smile

proube
    ведет за собой массы

Сообщение автор proube в Чт 07 Окт 2010, 14:05

Papuas пишет:.Пусть занимаются, но они занимаются новыми, высокочистыми, с равномерной нано структурой наверно…
    Я читал книгу 82 года ,ни о каких сверхчистых наноформ тогда не шла речь .И кристаллы соли мучили . Книга называется высокоэнергетическая проводимость твердых тел .Вайсбурга . Изучалась проводтмость диэлектриков при облучении пучками электронов и пр. Не нашли СЕ ,потому что возможно специально не искали ,считалось же что это невозможно .Но при этом не однократно повторялось ,что наблюдаемый ток не внесен из вне . Вы к примеру слышали об этом ? Вы же вроде с Питера ,могу книжку дать почитать .

хима
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2545
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор хима в Чт 07 Окт 2010, 16:58

Next-Energy загляните пож. на сверхэффективный электролиз.

luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 2779
    Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор luboput в Чт 07 Окт 2010, 18:10

На лабе в посту
    http://www.001-lab.com/001lab/index.php?topic=4.msg20359#msg20359
    говориться ,что Украинская фирма уже выпускает товар аля Капанадзе ,но ещё сведения не очень достоверные.
    (Во SR волоса на груди будет рвать ,если правда )

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Чт 07 Окт 2010, 18:16

proube пишет:Изучалась проводтмость диэлектриков при облучении пучками электронов и пр.
    Ну для этого ускоритель надо сторить, в пару км Smile шутка, но облучать в домашних условиях пучками электронов ОЧЕНЬ сложно - вакуум надоть и т.д.
    proube пишет:Не нашли СЕ ,потому что возможно специально не искали ,считалось же что это невозможно .
    И до сих пор считается, что получение энергии из ничего не возможно, а вот определение СЕ включает и батарейки для получения энергии и тут путать не стоит. Численные описания эффектов то дали, и они не противоречат практике…
    proube пишет:Но при этом не однократно повторялось ,что наблюдаемый ток не внесен из вне .
    Ток будет всегда, даже в Черенковском излучении и он туда доставлен из вне (из ускорителя электронов или излучателя), и в магнитах тоже ток есть, и везде, особенно в градиенте гравитации и других полей. Не думаю, что там гасили все внешние поля вызывающие разность потенциалов (веса, плотности, температуры,…). Ток - это движение электронов, но более конкретно считают упорядоченное движение, а не Броуновское, но можно и тепловое движение считать СВЧ током… При эффекте Вавилова-Черенкова (свечение, вызываемое в прозрачной среде заряженной частицей, которая движется со скоростью, превышающей фазовую скорость распространения света в этой среде) в реалии (планета Земля Smile ) всегда выделяется энергии больше чем подведено - обычно в тепло и других излучениях. Гасите все возникающие излучения в тепло и будет грелка с КПД более 100%. Про источник доп.энергии там наверно понятно? Laughing
    Камень, падаюший с крыши тоже дает доп.энергию и это уже СЕ, а в физике считают что его надо сначала поднять на крышу. Вот где собака и зарыта Laughing

stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2573
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор stranik9 в Чт 07 Окт 2010, 21:14

next_energy пишет:

Да сразу ее и выложил в новой ветке "Сверх эффективный электролиз. Генератор водорода Майера."
    (внимательнее)[/quote]

Огромное спасибо вам
    с ув.

proube
    ведет за собой массы

Сообщение автор proube в Чт 07 Окт 2010, 21:26

Papuas пишет:
    Камень, падаюший с крыши тоже дает доп.энергию и это уже СЕ, а в физике считают что его надо сначала поднять на крышу. Вот где собака и зарыта Laughing
    Реку тоже надо на крышу поднимать ? . Начитанность это не всё ,что нужно ,что бы изобретать .

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Чт 07 Окт 2010, 21:46

для некоторых строителей капанадзе установки. при переписке с ним, он указал что его установка, электронный вариант, нужно настраивать на месте эксплуатации, настроиный прибор в одном географическом месте, может в другом месте работать очень с малым кпд, а вернув его на место работать с высоким кпд.

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Чт 07 Окт 2010, 22:13

выдумки все. Напишите ему, пусть кино про это снимет.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Чт 07 Окт 2010, 23:19

Ученик пишет: настроиный прибор в одном географическом месте, может в другом месте работать очень с малым кпд, а вернув его на место работать с высоким кпд.
    хоть одна толковая инфа - я на качере Дестайна догадался про зто: повторил два Евонных качера с точностями ~95%,но не то,
    а у него дура пёрла
    А чё за переписочка ,если не секрет?

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Чт 07 Окт 2010, 23:32

да тык я как и многое с тариелем общался по скайпу, ну и переписку вел, пока он в турцию неуматал. при переписке за него печатал гиа, но чаще гиа был один. по технической стороне практически молчанка, все время ссылается на тесла. это уже не секрет не для кого. остается только одно, либо верить ему либо не верить.

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Чт 07 Окт 2010, 23:59

выдумки

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 08 Окт 2010, 00:23

Ученик пишет:...все время ссылается на тесла. это уже не секрет не для кого. остается только одно, либо верить ему либо не верить.
    А механическая установка с Тесла разве вяжуться

next_energy
    ведет за собой массы

Сообщение автор next_energy в Пт 08 Окт 2010, 00:35

Papuas пишет:...
    А всё что приводилось уже испытал/испытали и ничего не нашли. Вот Динатрон более правильно идет - большая дуга = много разложений и радио шума - когда всё примет, получит прибавку. Но что-то дома в городе нет желания радиохулиганством заниматься (глушить все радиосвязи в округе), а для производства нано сердечников для МЕГ я ещё завод не доделал и на другие варианты тоже ещё фундаменты заводов другие только закладывают или проектируют... Smile

Если, по вашему мнению, нужны заводы, а вы не видите нужных или нужные еще не заложили, не смотря на то, что СЕ устройства уже есть, причем у людей, далеких от заводов, то вы не туда смотрите. Или как сказал бы поруч. Рж.: "Если вы не перестанете туда целиться, то, несомненно, даже без патрона попадете в промежность" -))
    Надеюсь, вас это не обидело.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пт 08 Окт 2010, 01:14

luboput это гидромеханическая модель. мое мнение, что на видео у немцев тариель запускает установку от кроны, от кроны питает ту самую небольшую электронную установку которая заставляет работать жидкость и вращать обычный трехфазный генератор. так как договор с турками связывает руки тариеля в использовании чисто электронного девайса, тариель пошол на хитрость.

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Пт 08 Окт 2010, 01:34

Вообще глядя впервые ролик ARTE видим что Тариэль "изобрел" газовый электрогенератор.
    На видео - баллон с газом, 3 катушки зажигания, з-х цилиндровый бензиновый мотор, от Дайхатсу какого-нибудь, генератор от него крутится. Никаких схем и радиодеталей. Чего же тут удивительного?

Первый двигатель имеет три цилиндра и рабочий объем 0,7 литра. Его максимальная эффективная мощность составляет 58 л.с. при 7000 об/мин.
    http://daihatsucars.ru/daihatsu/move/texnicheskie-xarakteristiki-avtomobilya-daihatsu-move.html

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пт 08 Окт 2010, 03:03

next_energy пишет:Если, по вашему мнению, нужны заводы, а вы не видите нужных или нужные еще не заложили, не смотря на то, что СЕ устройства уже есть, причем у людей, далеких от заводов, то вы не туда смотрите.
    Пока везде болтовня и состряпанные подтасованные видео с рекламой СЕ, но ни адреса, ни технических объяснений принципов их работы нет нигде. А в реале повсеместно работают химические и атомные источники, или гидроэлектростанции (и типа) и не один из данных типов к “СЕ” не отнести, т.к. там нет "эфира". Very Happy Каковы Ваши предложения – куда подъехать и где измерить и протестить нормальное “СЕ” без побочных загрязнений окружающей среды и затратами на построение устройства меньшими, чем для получения той-же энергии из уже имеющиеся источников? Вот Вам конкретное бытовое СЕ – берете бочку в средней полосе летом и ставите на улицу. Через время её заполнит водой – можно подключить на слив моторчик-генератор и лампочка загорится на пару секунд. Laughing Разве о таком “СЕ” все мечтают? Или мотать катушки дальше и продолжать гнать байку, что вся наука и общество скрывает получение энергии и присутствие "неуловимого эфира"? Это уже детский сад и скучно, т.к. все, якобы получившие “СЕ” со значительной прибавкой, всегда бегут от ответственности за обман и ссылаются на Тесла или “эфир”, а когда доходит до дела сразу скрываются или прикрываются липовыми патентами и другими байками типа интеллектуальной собственности – мода видать на это для ловли лохов… Sad` Без серьезной элементной базы и современного производства нормальную батарейку не слепить, а цена определяется массовостью производства и строиться не одним человеком и его личными придумками – это к интеллектуальной собственности…

proube
    ведет за собой массы

Сообщение автор proube в Пт 08 Окт 2010, 06:16

Папуасам и подобным . Что вы все ноете . Не дают,не продают ,тестить не дают и пр. Вы сами то ,что хотите ? Определитесь же наконец,нужен вам СЕ или это все болтовня.
    Тепловые насосы в виде усовершенствованного кондиционера (работают до -40 град . на улице)продаются от 1000 евро . Покупай ,ставь ,тестируй.Какие хошь :воздух-воздух ,воздух-вода ,вода-воздух,земля-воздух и пр. КПД 200-400 % .ССылка прямо на этом сайте . Финны рулят .Не надо ? Надо халявное электричество ?
    Ветряки . Нидерланцы сделали уже безшумные ,компактные ,для города . В городе и вышку не надо делать ,если дом высокий . Ставь на крышу дома и тестируй сколько влезет .Цены от 3000 евро .На высоте 30 м ветер ,почти всегда .Но такие ,как вы даже спокойно продавать устройства не дают .Еще пол года назад на сайте http://www.turby.nl/ Можно и графики ветров взять , и характеристики . Теперь одна фото и адрес. Что вы лезете то на сайты по альтернативке . Не верите ,не ходите . В боулинг идите шары катать и пиво пить .

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пт 08 Окт 2010, 19:00

proube пишет:Папуасам и подобным . Что вы все ноете .
    Я не ною, а делаю и уже давно и продают - такой ответ устроит? Подробности в личку, т.к. это коммерция. Но там не электричество...
    Про ветряки и кондиционеры - вот себе и поставьте, а в Россию с Вашими ветряками не лезьте - не выгодны они здесь, историю почитайте и осознайте, что это было уже проверено и задействованы немалые средства под контролем ещё Берия, а он то умел выжимать правильные ответы от ученых и практиков... Для подрыва экономики запад и насаждал в Россию эти ветряки. Very Happy
    Занимайтесь дальше своим детским садом. Laughing Серьезные темы по физике и преобразованию атомных энергий на фазовых переходах и т.д. это похоже не для Вас – плюсуйте ток и напряжение Smile

lost
    ведет за собой массы

Баллы : 2813
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор lost в Пт 08 Окт 2010, 21:08

Ребята, попрошу не ругаться. Лучше скажите мне что делать с постоянкой Авраменко. Напомню, что академик Авраменко в своей книге "Будущее открывается квантовым ключём" описал принцип асимметрии ТТ, который заключается в наличии на ТТ постоянного положительного потенциала, мол отклоняется луч осциллографа по вертикали. Я прочитав его труды вспомнил, что имел дело с таким феноменом, и постоянка эта мне здорово мешала при замерах. Сегодня я её наконец-то нашёл снова. Просто вспомнил этот давний опыт. Опытов у меня было более 300, и тяжело всё вспоминать. А записывать просто не реально. Но не суть, принцип такой: У одного конца ТТ-качера синусоида уходит вверх, а у другого конца ВВ ТТ синус уходит вниз. Замеры проводил плоской катушкой и на осцилл. как датчиком. Землю пока не подключал. Господа, я кажется нашёл ключик. У кого какие мысли будут? Что делать с этой постоянкой? Shocked

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пт 08 Окт 2010, 22:13

lost пишет:Ребята, попрошу не ругаться. Лучше скажите мне что делать с постоянкой Авраменко. Напомню, что академик Авраменко в своей книге "Будущее открывается квантовым ключём" описал принцип асимметрии ТТ, который заключается в наличии на ТТ постоянного положительного потенциала, мол отклоняется луч осциллографа по вертикали. Я прочитав его труды вспомнил, что имел дело с таким феноменом, и постоянка эта мне здорово мешала при замерах. Сегодня я её наконец-то нашёл снова. Просто вспомнил этот давний опыт. Опытов у меня было более 300, и тяжело всё вспоминать. А записывать просто не реально. Но не суть, принцип такой: У одного конца ТТ-качера синусоида уходит вверх, а у другого конца ВВ ТТ синус уходит вниз. Замеры проводил плоской катушкой и на осцилл. как датчиком. Землю пока не подключал. Господа, я кажется нашёл ключик. У кого какие мысли будут? Что делать с этой постоянкой? Shocked
    Она хилая эта постоянка, и всегда есть в ТТ. От ионизации возникает, т.к. на верхнем конце ТТ напруга больше и частоты высокие - электроны успевают убегать, а ионы нет - это если примитивно объяснять...

lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Пт 08 Окт 2010, 22:28

Погоди, схемку нарисую... И не такая уж и хилая она. Я же не говорил, что у меня обычный ТТ. ВВ обмотка состоит из 2-х разнонаправленных половин. Понимаешь теперь откуда ноги у неё растут, и почему я её так долго искал?

next_energy
    ведет за собой массы

Сообщение автор next_energy в Сб 09 Окт 2010, 01:25

lost, хотел вам показать этот ток смещения. В катушке со смещенной средней точкой он возникает на межвитковых емкостях "половинок". Мы его выделили немного другим способом. Но не помню пароля к аккаунту ю-туба, не могу показать видео. Всего 1,5 метра. Но его трудно использовать - у него фазовое смещение.

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Сб 09 Окт 2010, 01:32

proube
    ведет за собой массы

Сообщение автор proube в Сб 09 Окт 2010, 01:41

lost пишет: Землю пока не подключал. Господа, я кажется нашёл ключик. У кого какие мысли будут? Что делать с этой постоянкой? Shocked
    Генри . Я предлагаю использовать переделанную схему Бабата высокочастотного транспорта . На трансформатор ТТ повесить два диода ,встречно ,т.е. на горячий минусом к земле ,на холодный обратно . К диодам зацепить кабель двужильный метров 10. Жилы в конце кабеля соединить и на землю . Можно кондер добавить ,как у бабата . Это и будет передающая линия . Разрядник тоже можно ,между горячим и холодным параллейно линии , для ограничения напряжения . Кабель продеть сквозь трубу . На трубу несколько витков медной трубки - это съемный контур . Он будет охватывать не весь магнитный поток,потэтому транс получится понижающим. Съемный контур изобразить примерно как у Бабата на машинах . У Капанадзе на патенте ,тоже выход постоянка .

взято отсюда
    и тута
    Что скажешь , особенно про приемную схему . Что ,то непонятно предназначение транса со средней точкой и короткозамкунтой первичкой ,если я правильно понял ?

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Сб 09 Окт 2010, 02:02

а можно мне? "Средняя точка" - трансформатор включен по автотрансформаторной схеме. Часть первички является вторичкой. В старых радиоприемниках так делали.
    Во время ламп входной контур подключали прямо на сетку, так как у ламп входное сопротивление высокое. Появились первые биполярные транзисторы, сопротивление база-эммитер у них малое, поэтому стали делать отвод от нескольких витков катушки контура.
    Если подключить низкоомную нагрузку паралельно контуру - добротность резко падает. Резонанс слабый будет.
    Короткозамкнутая катушка - может это регулятор скорости, который под номером 13 во второй статье?

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Сб 09 Окт 2010, 02:09

lost пишет:Погоди, схемку нарисую... И не такая уж и хилая она. Я же не говорил, что у меня обычный ТТ. ВВ обмотка состоит из 2-х разнонаправленных половин. Понимаешь теперь откуда ноги у неё растут, и почему я её так долго искал?
    "Это опять про вилку Авраменко наоборот? Можно и на поляризации воздуха при содействии магнитного поля Земли меж двух наклоненных ТТ получить разность в постоянном смещении… Но опять-же хило это от того, что закачивать надо больше чем получим. А так без эскиза или фото ничего не ясно...

lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Сб 09 Окт 2010, 02:44

Вот друзья, на растерзание. Обратите внимание на датчик.
    rapidshare.com ___________________________________2.doc

Вот и Мотовилов твердит о трансформаторах постоянного тока. Только 2 косарика денежков просит подсыпать ему не лечение ноги. К чему бы это? Это я не про ногу, это я про постоянный ток. Вот об этом я и написал вам версию.

lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Сб 09 Окт 2010, 03:31

next_energy пишет:lost, хотел вам показать этот ток смещения. В катушке со смещенной средней точкой он возникает на межвитковых емкостях "половинок". Мы его выделили немного другим способом. Но не помню пароля к аккаунту ю-туба, не могу показать видео. Всего 1,5 метра. Но его трудно использовать - у него фазовое смещение.
    Очень актуально на сегодняшний день! Хочу посмотреть, может появятся мысли.... Twisted Evil о съёме...

Вот тебе бабушка и трансформатор постоянного тока...мдя... Кто же знал что эфир это постоянка? Это тот случай, про который говорят: "там должно быть всё что угодно, но только не это" это я про постоянку в трансформаторе....
    Да, там опечатка. Правильно было "отклонение луча по вертикали" в общем постоянка.

Последний раз редактировалось: lost (Сб 09 Окт 2010, 03:44), всего редактировалось 1 раз(а)

next_energy
    ведет за собой массы

Сообщение автор next_energy в Сб 09 Окт 2010, 03:40

Хотя, знаете, я засомневался, что мы говорим об одном и томже...
    Ладно, пока вот посмотреть: 110810-1701.mp4, http://www.getzilla.net/files/259312/110810_1701.mp4.html

next_energy
    ведет за собой массы

Сообщение автор next_energy в Сб 09 Окт 2010, 04:57

Papuas на MATRI-X пишет:Если на электрическом уровне глядеть, то в конденсаторе не электроны, а индукция поля А она уже вертит атомами диэлектрика что создает дополнительные токи и магнитные поля. Без диэлектрика в вакууме одно чистое поле разности потенциалов и никаких магнитных полей в кондере нет, не считая наводок от токов типа фуко в пластинах – поднимите разность потенциалов до отрыва электронов (пробоя) в кондере в вакууме и увидите их поток на пластину где сидели атомы без них… Поэтому и считают что с данного уровня рассмотрения МП обычно вторично и возникает от потока электронов в материи. Более глубоко на уровне фотонов переводить в язык “на банках” лень.

Забавно вышло, вы писали совсем о другом, но это перекликнулось с нашим экспом. Действительно, принято считать, что в кондере нет МП. Но оказалось есть, причем по интенсивности не меньше, похоже, чем электрическое. Оно (это МП) и наводит этот "призрачный" ток смещения. Вот так до одури элементарный эксперимент немного раскрывает глаза.

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Сб 09 Окт 2010, 05:55

http://www.rexresearch.com/kindrvch/us04238366.pdf

Интересный патент на Скифе выложили.
    Феррит М250ВНПР, на частоты 10 - 100 МГц, внутри конденсатора, ускоряет период полураспада радиоактивных отходов при подаче на него ВЧ с генератора. Что-то про ЯМР.
    Корпус устройства заземлен.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт 21 Фев 2017, 08:45