NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Don Smith Devic

Поделиться

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3113
    Дата регистрации : 2010-04-01

Don Smith Devic

Сообщение автор iled в Чт 30 Сен 2010, 15:16

Первое сообщение в теме :

Тут все обсуждения устройства Дона Смита и его "доски"
    Перевод книги Д. СМИТА все подробно расписано.
    Книга "Ответ на энергетический кризис в Америке"!
    Если кто то не читал

Gregzky
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2012-02-05

Re: Don Smith Devic

Сообщение автор Gregzky в Ср 08 Фев 2012, 05:29

Я приложил документ в котором подробно,но на английском описаны процессы генерации энергии по Смиту.В теме звучали вопросы почему на вторичке ТТ у Смита две раздельные обмотки,оединенные последовательно.На стр 31 документа,который я выложил,есть пояснение,основаное на работах Тесла о том,что одна из обмоток вырабатывает напряжение,а другая силу тока.Вот почему их две,по обе стороны от первички.Обе они намотаны в одном направлении с первичкой.Если переместить первичку относительно середины в ту или иную сторону,то соответственно измениться сила тока или напряжение на выходе ТТ.Если у кого будут вопросы по документу,могу дать свои пояснения.Еще раз повторяю,что точного перевода некоторых терминов дать не могу.

Gregzky
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Gregzky в Ср 08 Фев 2012, 05:57

http://files.mail.ru/HQ7RL9 скачивайте документ здесь.Не знаю почему в ответе файл не прикрепился,типо размер превышает.

Gregzky
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Gregzky в Вс 12 Фев 2012, 04:53

http://www.amazing1.com/profneon.htm Нашёл сайт,продают трансы для неонок и работают сразу от аккумулятора,инвертер не нужен будет.Не знаю какой выбрать =) кончно не из дорогих.Они все имеют,как я понял, защиту от перегрузки.Как вы считаете,будут ли они работать в схеме Смита?Меня заинтересовала одель PVM12 http://www.amazing1.com/profneon2.htm у него регулируеться частота,но напряжение написано автоматически подстраиваеться под ёмкостную нагрузку и частоту.Ток нагрузки 20 мА.Как вы считаете,будет ли ток в цепи превышать это значение?

Mr.Credo
    наш человек

Баллы : 2571
    Дата регистрации : 2010-05-05

Сообщение автор Mr.Credo в Вс 12 Фев 2012, 13:04

По мне лучше вот здесь http://www.neonsale.ru/
    А 12 вольтовые ВЧ Тр не по теме, у Смита присутствует низкочастотная составляющая в искре
    Gregzky
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1879

Сообщение автор Gregzky в Пн 13 Фев 2012, 00:49

Mr.Credo пишет:По мне лучше вот здесь http://www.neonsale.ru/
    А 12 вольтовые ВЧ Тр не по теме, у Смита присутствует низкочастотная составляющая в искре

Не знаю где заканчиваеться низкая и начинаеться высокая частота,но 30 кГц те неонники как раз выдают. Единственое, меня смущает то,что все они имеют так называемую защиту от короткого замыкания(ground fault safty) поэтому скорее всего их нельзя использовать.На overunityressearch.com многие говорят,что при такой защитной системе неооники отключаються и поэтому их не используют.Вот наверно я сам и ответил на свой вопрос =) там многие рекомендуют собрать генератор на 555 чипе с мосфетом и автомобильной катушкой зажигания.Я слышал,что у 555 не стабильная частота и лучше использовать какую-то другую микросхему.Что вы считаете по этому поводу?

Mr.Credo
    наш человек

Баллы : 2571
    Дата регистрации : 2010-05-05

Сообщение автор Mr.Credo в Пн 13 Фев 2012, 02:16

Судя по 555 и катушке зажигания --- ты начинающий экспериментатор.
    Позволю от себя дать доброе напутствие, что доска Смита рабочий девайс, а не макет, при определенных обстоятельствах Смит инкогнито оживить ее сможет. К сожалению характер коммутаций ее схемы не обозначен, а как его трактуют везде это ошибочно.
    Неонник с преобразователем на 60Гц там не спроста, он создает искру на видимом маленьком разряднике промодулированную НЧ, тобишь там вообще может быть и 60 Гц, без диодного моста в неоннике, а просто одного выпрямляющего диода и двухтактной генерирующей ВЧ схемы.
    Этот разрядник это одна сторона медали, а 2 диода и кондер это совсем другая.Два по сути генератора выполняющих разную функцию, но с единой обвязкой.
    В трубе там тоже есть разрядник, с промежутком вольт так до 300.
    Дак вот, соедини выход после дросселя >>> с нулевым проводом перед маленьким разрядником. Уверен это есть правильное направление в коммутации. Не забудь, что общая емкость буферных кондеров 8мкф*4штуки = 32мкф 8кВ(хотя на самом деле там кВ не пахнет, сделано все только для устрашения).
    Схема Смита разделяет заряды на этом кондере, один потенциал лихо уходит во вторичную катушку...

Да защита на неоннике(срабатывающая штатно при обрыве ВВ линии) пренеприятная вещь, но в моих экспериментах она вроде не во всех случаях срабатывала. Но неонник, неоннику рознь, даже одной марки, так как мы все берем made in China.
    За место неонника пойдет и генерируемый с 50Гц модуляцией ТВС, ТДКС.

Короче в болото ты заходишь вязкое и долгое, я тут уже 3 года хрюкаю, бабок, времени убил жуть.

johnnie15
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1863
    Дата регистрации : 2012-02-19

Сообщение автор johnnie15 в Вт 21 Фев 2012, 02:42

Посмотрите на параметры неонника, на это указывал Смит в своих роликах. Это уже сверхединичные устройства.

Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3320
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Admin в Вт 21 Фев 2012, 13:23

Посчитать не трудно.
    На входе:
    0.57 Аm * 220V =125.4Vat заявлено с учетом потерь 120Vat
    На выходе:
    0.035 Аm * 10000V = 350Vat
    Считаем КПД
    350/120*100=2.9
    Получается КПД=2.9
    johnnie15
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1863
    Дата регистрации : 2012-02-19

Сообщение автор johnnie15 в Ср 22 Фев 2012, 05:56

Почему вы умножили на 220В? Smile
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Пн 12 Мар 2012, 13:59

ДИНАТРОН НЕ СДАЕТСЯ!
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вт 03 Апр 2012, 19:11

Сегодня нашел перевод книги Д. СМИТА все подробно расписано. Книга
    "Ответ на энергетический кризис в Америке"! Если кто то не читал.
    Настройка индуктивного резонанса.
    Jaconda
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1750
    Дата регистрации : 2012-06-09

Сообщение автор Jaconda в Сб 09 Июн 2012, 01:40

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Приготовил почти все необходимое к сбору установки (латр 0-250В, неонник 34кГц 10кВ, газовый разрядник 4,5 кВ, диоды-10кВ (выше не нашел), щас конденсаторы жду высоковольтные).

Интересует вопрос, какой разрядник использовать, чтобы не спалить конденсаторы на 10кВ (т.е. чтобы при увеличении напряжения до 10кВ энергия уходила через разрядник на землю)? Не могу найти такие в продаже (кроме промышленных РДИП, РДИМ и т.п., свечи зажигания тоже не подходят), готов сам сделать, но как рассчитать его на 10кВ. Если есть информация ли пример или инструкция - ткните носом.

И второе как понизить частоту до 50Гц в нагрузку?
    Какие есть способы для этого, что более эффективно, как вы думаете?

ddddd
    новый перец
    новый перец

Баллы : 1724
    Дата регистрации : 2012-07-07

Сообщение автор ddddd в Вт 10 Июл 2012, 16:58

Если Вы читали Смита, то должны были заметить, он предлогал использовать свечу заигания от небольшого мотора, с зазором 0.5-0.6мм.Напряжение в цепи ВВ приблизетльно получаетья 600-800вольт.Этого достаточно для работы установки. Каждый раз когда будет возникать переход энегии через рарядник (правельно организованный),будет взникать импульс. Его надо воспринемать по аналогии с радиосигналом как модуированный амплетудно.Тоесть амплетудноя 100% модуляция, с паузой между каждым всплеском. Частота всплесков в секунду в конечном преобразованни,системы разделения, предстанет как привычные нам 10-50 раз в секунду. Если имеете 25 всплесков в секунду выроженных в виде имульса (продольная волна) то при переходе в реверс получите 50 раз в секунду, а с применением емкости (одной или двух) в системе оконечного преобразования сможите наблюать гармонические колебния в 50Гц. Высокочастотная состовляющая,при правельной работе системы разделени не появлеться, по прчине отсутствия донного процесса, он задавливаеться еще в разряднике.Технология Тесла, борьба с появлением колебаний в разряднике.

val_001
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2482
    Дата регистрации : 2010-06-11

Сообщение автор val_001 в Пт 10 Май 2013, 04:57

Довольно странно, что на форумах уделяется мало внимания исследованию Р. Авраменко устройства, аналогичного доске Смита.
    rusfolder.com 25371461
    (стр. 160). В статье прекрасно рассказывается об особенностях изготовления и настройки устройства. Показаны особенности получения избыточного постоянного напряжения на выходе устройства. В других статьях прямо говорится о достижении на этом устройстве КПД более 1. Достаточно убедительно показаны пути получения избыточной энергии (например, стр. 265).

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Чт 23 Мар 2017, 20:21