NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Don Smith Devic

Поделиться

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3298
    Дата регистрации : 2010-04-01

Don Smith Devic

Сообщение автор iled в Чт 30 Сен 2010, 15:16

Первое сообщение в теме :

Тут все обсуждения устройства Дона Смита и его "доски"
    Перевод книги Д. СМИТА все подробно расписано.
    Книга "Ответ на энергетический кризис в Америке"!
    Если кто то не читал

Mike
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-02

Re: Don Smith Devic

Сообщение автор Mike в Пт 28 Окт 2011, 10:24

Артем, я просто не понимаю как у Дона это может работать! В выложенной схеме даже при резонансе и всяких стоячих волнах из 90 ваттного неонника 16 квт никак не получится-чудес не бывает... правда на лабе в них еще верят-сказывается приток новых кадров.У Капанадзе тоже-40ватт на входе-3квт на выходе!!!Откуда они берутся? Он еще говорит о возможной неогранниченной мощности системы!Еслиб он снимал 3 квт с катушки величиной с 16 этажку еще можно поверить что там всякие резонансы и стоячие волны.Пока рассматриваю вариант вытягивание зарядов из земли с помощью вв кондера и установку FELa, c небольшими доработками.
    Буду рад услышать мнение о работе генераторов Смита и Капы исходя из Вашего понимания работ, описанных в старой литературе.

лисиня
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Пт 28 Окт 2011, 20:41

Мужики.
    Мы вроде как взрослые люди.
    Достаточно думаю верить в сказки.
    чудес не бывает!
    Используя 40 ват мы физически не сможем запитать по нормальному нагрузку в 3 квата.Какой-бы вы резонанс не создали,даже с учетом,что мы нашли способ снять мощность с резонансного контура не влияя на него!
    Надеюсь уже многие в этом убедились накрутив за свою практику кучу разнообразных катушек.
    У Капанадзе весь секрет похоже в самой коробочке,а именно возможно некий химический элемент с долгим сроком"распада" заметьте слово в скобках!
    Динатрон от безысходности и тупиковости своих поисков в трех соснах злиться и срывается на всех по форумам.Хотя итог его поисков был очевиден с самого начала.А именно нулевой,на каких частотах не мучай систему по которой он работает результат будет одинаков.
    Дональд Смит.
    Хоть кто нибудь смотрел видео в котором он запитывает конкретно доску без всякого обвеса?
    Вот именно,нет такого видео.
    Из немногочисленных видеозаписей имеется та,где он в зале демонстрирует похожую доску публике,правда на столе рядом куча всякой электроники напихано с которой он долго колдует прежде чем включить систему.
    Чудес нет.

Telman
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-07-24

Сообщение автор Telman в Сб 29 Окт 2011, 01:43

Лисиня ,,,,,,,,,,,,,,,.... А что вы хотите сказать, что Капанадзе и Дон Смит обыкновение фокусники и се нету?????? Я правильно понял???

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2933

Сообщение автор лисиня в Сб 29 Окт 2011, 02:01

При резонансе мощность в резонансном контуре, в моих случаях подскакивала примерно в 6 раз.
    Выше результата получить не удалось.
    Считаем тупо: 40 ват умножаем на 6 равно 240 ват.
    240 ват это в 10 раз меньше чем 2,4 квата.У Капанадзе заявлено не меньше 3 кват.Он утверждает,что все чудо в резонансе.
    Вопрос - с каких небес возможно выжать разницу от того что мы уже выжали из резонансного контура в десяток раз??

Про Смита я все написал.Можете просмотреть его видео еще раз.

Telman
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2637

Сообщение автор Telman в Сб 29 Окт 2011, 13:39

Если честно катушку Капанадзе а тоже не понимаю!!!!!А вот Смит чувствуется что ест разгадка, и думаю, что из искателей кое кто достиг результатов и спрятались , сам понимаешь кто же свой труд ,время и затраты проста так покажет , тем болье если это пахнет деньгами !!!! Вот по этому такие вещи не распространяться!! Это только мое мнение!!!!

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2933

Сообщение автор лисиня в Сб 29 Окт 2011, 14:35

Во первых.
    Смит не показал ни одного видео в котором было бы ясно видно что у него существует самозапитка.Так что говорить о полном цикле в его установке преждевременно.
    Во вторых.
    Существует масса схем применяя которые имеется возможность на высоких частотах при одном и том-же потреблении от источника питания зажечь пару а-то и трешку ламп накаливания в полный накал.Но это еще не говорит о том,что мы имеем возможность закольцевать схему и получить полностью автономное устройство по выработке электроэнергии.При выпрямлении высокочастотных напряжений происходит некий "провал" по мощности в момент выпрямления,в результате чего мы не имеем нужной мощности постоянного напряжения для самозапитки устройства.
    desel
    наш человек

Баллы : 2373
    Дата регистрации : 2011-06-17

Сообщение автор desel в Сб 29 Окт 2011, 20:15

Сегодня в передаче слышал сказали, что если у нашего государства перестанут покупать нефть, то у нас начнётся голод. Запасов нефти по подсчётам учёных хватит до 25 го года, значит ждать, что бы бестопливные технологии рассекретились ещё 15 лет. Государство запрещает делать бестопливники, но разве што ли сделать самому для дома для семьи Very Happy .
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3506
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Admin в Пн 31 Окт 2011, 15:36

Продолжаем поиск решений по замене неон трансформатора и разгадке работы катушки Смита.

Вопрос №1 Чем можно заменить трансформатор для неона, частотой в 35.1кГц?
    Вопрос №2 Как работает катушка Смита? Что в ней происходит ? Известно что при этом выделяется озон.
    Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 2995

Сообщение автор Mike в Пн 31 Окт 2011, 18:37

неонник можно заменить самодельным трансом, Смит говорил о модулях вн из лазерных принтеров или копиров, вн там для переноса тонера и для отделения листа( самое большое 5кв)там преобразователь гдето 30кгц, озон-обычный коронный разряд на клеммах первички(сама она заизолирована)и на диодах, вполне ожидаемый эффект при применении вн.В представленой катушке Смита, чето происходит, но на первый взгляд обычный преобразователь с КПД гораздо меньше 1, передача с первички на вторичку идет лишь за счет достаточно большой частоты преобразования, если ее снизить-на вторичке вообще ниче не будет, но возникает вопрос-почему вторички две ??? Если это резонаторы, то принцип их работы неясен, откуда излишки энергии? Скорее всего схема-это и есть принцип работы, который мы не понимаем, и из схемы исключено несколько важных элементов, если бы это было не так, то ее давно бы повторили.Стало быть схема неполная, а все ролики Смита рассчитаны на тупую американскую общественность.Если его доска работала, то принцип мы все равно не разгадаем, единственная надежда на Капанадзе, если не он-тогда забвение подобных устройств еще на 100лет, а если принять во внимание угрожающие тенденции тотального контроля над личностью, то и навсегда.Мы-последние люди на Земле, которые живут еще в относительной свободе,следующие поколения-легко управляемые и послушные рабы-продукт сверхдешевой массовой электроники,интернета и амбиций мировых денежных толстопузов!!!
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Пн 31 Окт 2011, 19:13

На Капанадзе надежды мало. Он уже с трудом говорит. Если Американец к Тариелю больше не поедет, то значит информации по сбоке мы не получим. Выходит что надежда только на нас самих. На счет блока из принтера, хорошая мысль!!! Спасибо. По поводу вторичек Смита; если я правильно прочитал схему, то верхняя половина вторички с конденцатором имеет ниже частоту собственных резонансных колебаний,чем нижняя вторичка. Возможно что такая схема легче настраивается в резонанс между первичкой и вторичкой. Получается что при настройке , работать будет или верхняя или нижняя вторичка. Это аналог настройки ТТ. Смитовская катушка похожа на два ТТ приложенных друг к другу основаниями. У которых один индуктор и две вторичк с разными частотами собственных резонансных колебаний. Да и сам Смит говорит, что можно использовать одну вторичку.

Узнал что частоту в 35кгц дает баласник от сберегайки. По этому переношу сюда пост от SR " Источник от высокого напряжения "

Передо мной стояла задача собрать простой и эффективный источник высокого напряжения(ВВ) для опытов. До этого я использовал обычный преобразователь напряжения на 12В потребляемой мощностью порядка 10Вт, честно сказать не очень эффективный. Но попалась мне под руку плата электронного балласта от разбитой энергосберегающей лампы и я решил с ним поэкспериментировать.  К счастью для меня оказалась, что электронный балласт использует частоту 25-35Кгц, что хорошо сочеталось с моим ТВС (высоковольтный строчный трансформатор от телевизора), к тому же   схема балласта работает на полумостовом квазирезонансе, что даёт ряд преимуществ при её использовании.

Сбор источника ВВ займет примерно 5 минут  :ab:

Для его конструкции нам понадобится

1)Паяльник
    2)Руки растущие из правильного места
    3) ТВС (любой от старого телевизора)
    4)Энергосберегающая лампа 20W (с рабочим балластом)

Вот собственно все компоненты

Лампа

Марка ТВС

Далее приведена схема электронного балласта (для ознакомления), там же в схеме я показал куда следует подключить ТВС

Соответственно подключается первичная обмотка ТВС к балласту.

Хочу сказать, что вы имеете дело с высоким напряжением, поэтому помните о элементарных правилах электробезопасности!
    Если вы не имеете опыта в построении электронных схем, то откажитесь от сбора этого устройства.

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 3051

Сообщение автор Troll в Вт 01 Ноя 2011, 00:15

Admin пишет:
    ...Узнал что частоту в 35кгц дает баласник от сберегайки. По этому переношу сюда пост от SR " Источник от высокого напряжения " ...
    Частоты балластов у разных производителей - разные. В основном от 16-ти до 24-х кГц. Еще бы подобрать схему ВВ источника на частоту от 20 до 35 кГц, но со средним выводом во вторичке и допускающим его заземление, - наверное не помешало бы.
    Это я к тому, что - заземленная средняя точка вторички "неонника" и заземленная средняя точка Смитовского транса...

Telman
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Telman в Вт 01 Ноя 2011, 02:38

У Смита ест два генератор маленький и большой , вот в большом другой неоновый трансформатор вот вчера я случайно увидел у друга и немедленно сделал конфискация имущество , думаю он похоже по схеме бертроника Смита!!

Telman
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Telman в Вт 01 Ноя 2011, 02:40

Фото не могу загружать!!!!!

ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛАДЫВАЮСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО. ЧУТЬ ВЫШЕ ОКНА ЕСТЬ ЗНАЧЕК "Разместить изображение". Нажимаете на тот значек, появится окно с кнопкой "ОБЗОР". Нажимаете на эту кнопку, находите у себя в компе картинку и нажимаете кнопку " ЗАГРУЗИТЬ".
    Далее копируете ссылку на загруженное изображение и нажимаете значек " ИЗОБРАЖЕНИЕ". Вставляете туда ссылку и нажимаете кнопку "ОК" И ВСЕ !!!!

Telman
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Telman в Вт 01 Ноя 2011, 14:46

http://imageshack.us/photo/my-images/823/img0168ai.jpg/ Думаю у это во частота точно 35кГц

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Вт 01 Ноя 2011, 15:07

Telman пишет:http://imageshack.us/photo/my-images/823/img0168ai.jpg/ Думаю у это во частота точно 35кГц
    Практически неубиваемый неоновый трансформатор на железе. Но, - 50 Гц.

Telman
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Telman в Вт 01 Ноя 2011, 15:20

А откуда вы знайте что 50гЦ???? Вед на нениках не пишут выходная частота??? На бирке что написано 50Гц это входное сетевое частота!!11

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Вт 01 Ноя 2011, 16:18

Telman пишет:А откуда вы знайте что 50гЦ???? Вед на нениках не пишут выходная частота??? На бирке что написано 50Гц это входное сетевое частота!!11
    Видел такие же, только еще советского образца. Запорожский завод до сих пор выпускает.
    ВЧ трансформаторы - по габаритам примерно, как смитовский, фирмы Бертони.

Telman
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Telman в Вт 01 Ноя 2011, 18:16

Нет это не Советский неоник, это Корейский там все закрыта доступа нет и земля отделанная, А У СССР неониках нечего нету , там только грубо стоит железный трансформатор 220/10000 !!!!!

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Вт 01 Ноя 2011, 20:25

Telman пишет:Нет это не Советский неоник, это Корейский там все закрыта доступа нет и земля отделанная, А У СССР неониках нечего нету , там только грубо стоит железный трансформатор 220/10000 !!!!!
    Если уверены - тогда, вперед. Только при работе, все же не забывайте о 50 Гц. На всякий случай...

Telman
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Telman в Вт 01 Ноя 2011, 22:13

У меня почти все готова, осталось разрядник и конденсатор 0,1мкф 4000в(производство США),у Смита ест еще другая схема там где высоковольтных конденсаторов нету , а ест трансформатор хочу и эту схему попробовать, в с луче откази первой схемы. Буду еще покупать высоковольтный трансформатор для экспериментов ТМГ. У русских есть хорошая поговорка каждый человек с ума сходит по своему!!!

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Вт 01 Ноя 2011, 22:48

Telman пишет:У меня почти все готова, осталось разрядник и конденсатор 0,1мкф 4000в(производство США),у Смита ест еще другая схема там где высоковольтных конденсаторов нету , а ест трансформатор хочу и эту схему попробовать, в с луче откази первой схемы. Буду еще покупать высоковольтный трансформатор для экспериментов ТМГ. У русских есть хорошая поговорка каждый человек с ума сходит по своему!!!
    Very Happy

Telman
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор Telman в Вт 01 Ноя 2011, 23:01

СПАСИБО

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Вт 01 Ноя 2011, 23:46

Telman пишет:СПАСИБО
    Только без обид... Ок? Просто уважаю людей, которые в нашей действительности не утратили чувство юмора...

Mr.Credo
    наш человек

Баллы : 2756
    Дата регистрации : 2010-05-05

Сообщение автор Mr.Credo в Ср 02 Ноя 2011, 19:42

Вот как надо разгонять ТТ(именно РАЗГОНЯТЬ). И не надо отводить сливки в нагрузку как делает Динатрон...
    Ацуковский не дорисовал лишь вот тот конденсатор с права, он то и собирает все СЕ в резонансе...
    Этот вариант включения ТТ мусолился везде и давно, но вот зачем там конденсатор и как настраивается вторичка в резонанс с первичкой пришло только с Динатроном.
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2207
    Дата регистрации : 2011-10-04

Сообщение автор Артем в Чт 03 Ноя 2011, 07:20

Повторюсь, я не имею глубоких познаний в данной области и немного посвоему представляю физику процесса, т.ч. прошу не рубить.
    Предположим мы имеем 2 колебательных LC контура настроенный в резонанс( 1-3кВ, 2-9кВ неважно) Ну тут вроде все понятно. Но что если к вторичному контуру добавить еще одну катушку L3(намотанную в противоположную сторону) и диод.

Давайте разберем 1 полный период колебания! Что будет происходить во вторичном контуре?
    1) В первой половине периода токи в L2 и L3 будут направлены в противоположные стороны
    2) Во второй половине ток будет индуктироватся лишь в L2
    3) Что будет происходить в L3 во второй половине периода( как будет влиять на нее вторичный контур?) И что будет с резонансом во вторичном и будет ли он там вообще?

У меня уже в голове резонирует с этими графиками, помогите пожалуйста!
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Артем в Чт 03 Ноя 2011, 07:28

чего-то с рисунком не выходит. В общем третья катушка соединена с концом второй и через диод с ее началом(2). И предположим что колебания незатухающие.
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Чт 03 Ноя 2011, 12:33

Один из экспериментаторов случайно наткнулся на необъяснимое явление. Происходит многократное умножение энергии.
    Вот видео.
    НА ВХОДЕ = 2 х 10V / 0.25A
    НА ВЫХОДЕ = >1 KV without load
    В НАГРУЗКЕ= ЛАМПА 150W / 220V

(Переведено с англоязычного сайта http://freeenergylt.narod2.ru/aidas/ )
    Вы должны поддерживать резонанс все время.
    Сначала Вы используете 2 медных пластины подсоединенных к генератору вв и искрите на них.
    Делая это Вы проверяете, где пики на спектре analizer и применяете правильную резонансную частоту. Независимо от того, какой сигнал, продукция должна быть волной пазухи на вторичной катушке. В нашем случае резонанс составлял 1,66 мгц

Теперь, когда Вы вставляете резонансную частоту, прилагаете частоту analizer в основную катушку 51 витка (другие 16 витков находятся на первых предварительных выборах). Выберите самый высокий пик из самого низкого частотного диапазона. Таким образом, это будет резонансная частота для той катушки. В нашем случае это были 382 кГц.

После выполнения этого Вы нуждаетесь в несущей в нашем случае, это - 50 гц. Когда Вы подаете 50 гц к 16 витковой катушке и ферриту, резонансному на 51 катушке поворотов, Вы должны синхронизировать пульс между способом, которым Вы получаете большую волну 50 гц пазухи carring маленький высокочастотный пульс внутри. Для этого мы использовали горизонтальные и вертикальные линии телевизора, синхронизируют кругооборот и приспособил его параметры к необходимым частотам.

Для каждой катушки Вы должны сделать кругооборот LC, действующий как фильтр на необходимых частотах. Таким образом, Вы вычисляете ценности capacitancy обычным способом и проверяете его.

Если Вы справляетесь, получают рабочий кругооборот до этого шага, у Вас уже должен быть OU.

Бумага между 2 частями тороида действует как изолятор.

Если Вы начнете освобождать от обязательств конденсатор HV по промежутку искры к медным пластинам, то это сделает сильный скалярный магнитный импульс волны и усиливает выходную мощность, в то время как понижает необходимую входную власть от генераторов. Только будьте cautionous об этом шаге, в нашем эксперименте феррит, в который входят части с грузом 600W (150W, без искр) после 15-20 минут.

Очень похоже на это

Последний раз редактировалось: Admin (Чт 03 Ноя 2011, 16:38), всего редактировалось 3 раз(а)

Mr.Credo
    наш человек

Сообщение автор Mr.Credo в Чт 03 Ноя 2011, 14:16

Продолжу... И хочу, чтобы у кого есть выход на Динатрона показали ему эти 3 схемы. На Лабе у меня бан, а на Матрикс Динатрон не ходит.

Артем --- не понимаю, зачем ПОКА осложнять все 3 катушкой(мощностью 2 диода также можно добиться оптимального резонанса вторички без полной просадки), второй колебательный контур(вторичка + КОНДЕР) уже дает нехилую прибавку в резонансе там на выходе >1 кондер(в составе резонансного контура) как пылесос собирает все отраженное от среды(как бы это чудненько не казалось) без него тоже можно добиться резонанса, но какого??? Да ты сам попробуй, ТТ с 2 кондерами (первые видео динатрона по Смиту на Лабе) офигеешь (у меня у кондера 2 крышки отрывало)... Я в одном не согласен с Серегой нафига он так КРУТО заморачивается с накачкой и почему он так еще не круганул ТТ...
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Пт 04 Ноя 2011, 23:58

Mr.Credo пишет:Продолжу... И хочу, чтобы у кого есть выход на Динатрона показали ему эти 3 схемы. На Лабе у меня бан, а на Матрикс Динатрон не ходит.

Артем --- не понимаю, зачем ПОКА осложнять все 3 катушкой(мощностью 2 диода также можно добиться оптимального резонанса вторички без полной просадки), второй колебательный контур(вторичка + КОНДЕР) уже дает нехилую прибавку в резонансе там на выходе >1 кондер(в составе резонансного контура) как пылесос собирает все отраженное от среды(как бы это чудненько не казалось) без него тоже можно добиться резонанса, но какого??? Да ты сам попробуй, ТТ с 2 кондерами (первые видео динатрона по Смиту на Лабе) офигеешь (у меня у кондера 2 крышки отрывало)... Я в одном не согласен с Серегой нафига он так КРУТО заморачивается с накачкой и почему он так еще не круганул ТТ...
    Вот она-доработанная схема Фела. Резонанс в резонансе!С подбором кондера придется повозится, примерно можно рассчитать coil32, потом подбирать-первичный контур немного расстроит, как рассчитать кондер первички?Очень охота собрать!!!

Mr.Credo
    наш человек

Сообщение автор Mr.Credo в Сб 05 Ноя 2011, 03:14

Я бы сказал, кажется это то, что мы тут все ищем Very Happy ...
    Тут все подходит под описание: И зачем тор у ТТ, и резонанс о котором говорил Капанадзе и подсказка Капанадзе: "Соберите ТТ на 200кГц и вы все поймете"

Конденсатор в первичке можно ЛЮБОЙ я пока использую 0.1мкф, а вот вторичку подстраивать нужно ПОТОМ путем подгонки кондера у меня 0.015мкф 10кВ. Рассчитывать как обыкновенные контура, но после еще понадобится и точный LC метр или осцил вешать надо(у меня дорогой прибор и рука не поднимается его совать).

Самое главное не переборщить с витками вторички, а то конденсатору быстро каюк приходит на чем я и попался. У меня большая линейка ВВ кондеров 4 - 0.051мкф 10кВ для первички килограм под 30 наберется, а вот для вторички теперь уже фиг с маслом остались только 4700пф 16кВ

Катушки мотать можно произвольно, четвертьволновой резонанс тут не катит ни каким боком. Я считаю достаточно витков с разницей х4

Питаю это хозяйство слабеньким неонником, который дает лишь треск на разряднике в 1мм, защитный разрядный промежуток присутствует.

Первый диод КЦ106Г второй диод HVR-1x3

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ Exclamation Exclamation Exclamation В ТОМ, что в схеме №1 я добился аж свиста на разряднике и понял что ему тут вообще не место он все равно портит частотную картину и не дает полного разгона, схемы №2 и №3 пока в плане

Mike --- схема Фела, это что?
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Сб 05 Ноя 2011, 16:24

Админ выложил вначале страницы, рисунок от руки, Фел ее мотом питал и тоже выхлоп ничего был, но его быстро заболтали.Я его хотел собрать и кондер во вторичку сунуть... у меня есть катушка 43 см длиной провод пэл 0.3 виток к витку, диаметр 40 мм,осталась с качерных времен, подойдет для экспериментов? или другую более толстым проводом наматать чтоб добротность повыше? добавлю что выложеные Уважаемым мр.Кредо схемы подходят под описание аппарата Линде !!!Капанадзе лично говорил мне по скайпу прошлой осенью про ТТ на 200-300кгц, но что с ним делать не сказал, сейчас хоть ясно куда двигатся Cool
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вт 08 Ноя 2011, 15:24

Думаю без понимания того, в результате чего мы получаем энергию, ни одна из схем нам не поможет. Что бы чего то добиться, нужно четко понимать что нам нужно.

Смотрим Смита.
    Смит говорит" Энергия повсюду, ее много".

Смит показывает карту концентрации электронов по поверхности штата.

Он говорит что энергия получается тогда когда мы добиваемся перескакивания электронов. Что же это за перескакивание? Видимо, это то самое яление, что происходит в лампе Чижевкого. Там электроны уходят из люстры в атмосферу. А так как электрон имеет знак(-), то к нему сразу же притягиваются атомы кислорода, в результате получается озон. В природе электроны сами уходят с заземленных поверхностей в атмосферу, но только скорость их движения очень мала.

Смит и Капанадзе придумали способ активной утилизации электронов. В их катушках происходит выскакивание электронов. В результате ,как сказал Смит, происходит принцип движения воды с гор. Электроны из земли текут в генератор и уходят в атмосферу.

Так получаем электрический ток.

Смотрите сами.

Тут про атмосферное электричество.
    На "Заряде" тоже про это расписанно
    Тут перевод Смита с описанием
    В схеме Фила происходит тот же процесс утилизации электронов.

Жду вши комментарии!

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 08 Ноя 2011, 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)

piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 2969

Сообщение автор piton6 в Вт 08 Ноя 2011, 17:22

Вроде схему Фила собирали на даче. Very Happy

Работает... Лампы и ТЭН запитали...
    Самозапитки НЕТ. Не могут преобразовать в удобоваримую форму...
    Ну не воду же кипятить на ТЭНе, а потом на турбину с геной. Surprised

(Посмотреть бы на диаграмму тока. Если он переменый, то поставить диодный мост, получим постоянный. Автомобильный инвертор преобразует из постоянного в переменный 50Гц, и на самозапитку. Так как схема питающая индуктор работает на переменном. Или собрать источник 50Гц так, как это предложил Смит. admin)
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Ср 09 Ноя 2011, 11:13

На рис 4 Смит и Капанадзе заменили необходимую высоту Н собственным генератором ВН, вот и вся схема.Питон, Фел запускал схему для уничтожения комаров около озера у себя на даче, у него небыло задачи самозапитки, она с этим прекрасно справлялась, жаль что подобные посты всегда быстро исчезают.Админ, атомы намного тяжелее электронов и озон получается когда атом кислорода О2 приобретает 1 электрон и получается О3, но это уже не важно-принцип понятен, понятны обьяснения Смита, если конечно он говорит правду!

piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 2969

Сообщение автор piton6 в Ср 09 Ноя 2011, 14:24

Mike пишет:На рис 4 Смит и Капанадзе заменили необходимую высоту Н собственным генератором ВН, вот и вся схема.Питон, Фел запускал схему для уничтожения комаров около озера у себя на даче, у него небыло задачи самозапитки, она с этим прекрасно справлялась, жаль что подобные посты всегда быстро исчезают.Админ, атомы намного тяжелее электронов и озон получается когда атом кислорода О2 приобретает 1 электрон и получается О3, но это уже не важно-принцип понятен, понятны обьяснения Смита, если конечно он говорит правду!

После Фела уже повторяли, я писал про других людей...
    Фел использовал вместо тора спутанный моток провода. Тот кто повторял Фела использовал металлический лист и рулон мелкой сетки на шесте, для повышения площади истечения.
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Чт 10 Ноя 2011, 15:13

Если считать что ЭДС, в катушке Смита, происходит за счет утилизации электронов идущих из заземления, то что же тогда происходит в этой катушке. Давйте разберемся!

У кого какие есть по этому поводу мысли?
    Есть мнение, что индуктор (обмотка красным проводом,)своими высоко частотными импульсами, выбивает электроны из вторичной обмотки. Вылетая из вторичной обмотки электроны вступают в связь с воздухом, образуя при этом озон. Смит у индуктора ставит знак (+), указывает на то что это очень важно!!! Выходит что в индукторе создается электронный вакуум. Откача электронов происходит с частотой работы ионного трансформатора (35.1кгц). Разрядник, у ионного транса у Смита, служит лишь как ограничитель разряженности электронов. Тольколько для этого, и не для чего другого.
    И так, пульсирующий электронный вакуум, в индукторе, создает эффект выбивания электронов во вторичке.
    Тут я задам вопрос.
    Как вы считаете, правильно ли я рассуждаю, или нет?
    Кто что думает? Пишите!
    Александр 73
    ведет за собой массы

Баллы : 2286
    Дата регистрации : 2011-11-03

Сообщение автор Александр 73 в Пт 11 Ноя 2011, 01:41

Так то всё правильно.
    И вроде работоспособно но нужно учитывать с какой точностью надо производить регулировку всей системы
    Лично я считаю что для начала нужно отработать сборку и настройку схемы от Фила
    к тому же что там всё работает по тому же принципу только с одной оговоркой
    Все включено в один последовательный контур что влечёт за собой некоторые поблажки в наладке (я так думаю)

А по поводу рекуперации в этой схеме у меня уже есть некоторые соображения.
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Артем в Пт 11 Ноя 2011, 02:43

Рассуждение возможно и правильное, вот только на мой взгляд ответ лежит еще глубже. Смит упоминал о теории Максвелла и говорил что дополнил его. Если может кто не знаком с его работами поясню.
    Максвелл собрал до кучи все эти процессы и представил их в математических уравнениях. Получилось очень интересно и красиво, но сходилось не все. Также Смит упомянул о разделении полей и что электрическое и магнитное поля не рассматриваются друг без друга и то что если их както разделить а потом объеденить мы получим прибавку. Я считаю, что разгадка где-то тут. В стоячей волне в момент когда эл. поле затухает магнитное поле максимально и наоборот. А вот что с этим можно сделать я пока не знаю...
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Пт 11 Ноя 2011, 11:49

Уравнения Максвелла изучаются в разделе электродинамика, их 6 они описывают электромагнитную волну,три уравнения в интегральной форме,три в дифференциальной, решения этих уравнений приняты за официальную теорию электромагнетизма.Из этой цитаты " Откача электронов происходит с частотой работы ионного трансформатора (35.1кгц)" становится понятно, почему Смит говорит, что чем выше частота, тем выше мощность устройства.готовый ионник применяется для упрощения схемы, относительно невысокая рабочая частота-для минимизации потерь на излучение.Схема Фела-это упрощенный Смита, на котором виден эффект, а если его нормально настроить, получится то что мы тут, оставшимся узким кругом посетителей этого форума, давно ищем!!!
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Артем в Сб 12 Ноя 2011, 02:46

Ну возможно и так, но это принятые теории. В современной литературе основываются на теории существования эфира?
    Я почему спрашиваю- читаю книгу, где от этого отталкиваются, описываются опыты Герца, Тесла и многих других с высокочастотными колебаниями, электромагнитная теория света Максвелла и тд и тп.
    У меня уже мысли путаются с этими теориями, если я думаю не правильно прошу верните на землю..
    Возможно вы и правы вот только сути процесса все равно не понимаю..
    Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Сб 12 Ноя 2011, 04:25

Ну для начала примите как данность что земля огромный конденсатор
    и почитайте всё что было написано выше.

Да и потом что такое "эфир" как не поле между двумя обкладками конденсатора - планета Земля + ионосфера.

Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Артем в Сб 12 Ноя 2011, 06:26

Спасибо, правда что касается глобальных масштабов это мне понятно. Не ясны именно конкретные процессы.
    А про эфир у меня иное мнение. Я отступлюсь немного от темы, хотя на мой взгляд отсюда все и течет.
    Эфир повсюду, его плотность очень велика и все материальное что мы можем себе представить от молекулы до планеты находится между ним ( для сравнения если эфир-вода, то материальное- пузырьки в воде), а все не материальное ( эл. поле, мысли и тд и тп) это его вибрации. Это базовая точка к которой можно привязать абсолютно все. Вот например как люди перемешают вещи силой мысли- если плотность эфира очень велика и он давит на вещь со всех сторон одинаково, то что произойдет если в одном месте плотность изменить? Тудаже отнесем летательные аппараты, и почти тудаже отнесем наши электроны(вода с гор). Тесла говорил о базе данных которой все известно, но эта база и есть эфир. Вся информация(знание, мысли, чувства, потустороннее) находятся там и он нашел способ улавливать интересующие его вопросы. Он говорил что частота нашей системы 7.6 Гц, а вы знаете с какой частотой работает наш мозг-эврика!) (кстати научно доказано 7.6) а у людей которыми принято называть шизофрениками за 40, поэтому они и немогут нормально воспринимать этот мир. Взять экстрасенсов, телепатов, ясновидящих- все концы ведут туда.
    Тут много чего можно сказать и привести примеры, но вернемся к нашим баранам.
    Я точно не знаю но принцип который привел Admin очень похож на принцип радио. Допустим этим путем мы выбили электроны из вторички, но одного озона нам не достаточно, нам нужно часть вернуть, и по дороге еще прихватить(Смит говорил об этом), наши электроны с высоким потенциалом из воздуха притягивают электроны с низшим потенциалом и остается найти этот способ. Что если вторая катушка, выше я приводил пример.
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Артем в Сб 12 Ноя 2011, 06:45

Если считать что ЭДС, в катушке Смита, происходит за счет утилизации электронов идущих из заземления, то что же тогда происходит в этой катушке. Давйте разберемся!
    Я думаю принцип такой- грубо говоря вбиваем штырь в землю и часть его вносим в эл. поле нашей первичной катушки(с особыми параметрами- частота и тд) поле заставляет электроны двигаться от земли к месту его действия( Мы изменяем течение нашей реки) Такой принцип действия и у Канападзе и у схемы Фела
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Артем в Вт 15 Ноя 2011, 03:01

По схеме Фила, подскажите пожалуйста, что лучше использовать для запитки и параметры обмоток. Хочется на днях попробовать.

Mike, вы опробывали схему?
    Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Вт 15 Ноя 2011, 03:54

Посмотрите по форуму здесь есть вся инфа по Филу только в других постах.

Например здесь http://next-energy.2x2forum.ru/t8p950-topic
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Артем в Вт 15 Ноя 2011, 04:01

Посмотрите по форуму здесь есть вся инфа по Филу только в других постах.

Например здесь http://next-energy.2x2forum.ru/t8p950-topic

Спасибо!
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Вт 15 Ноя 2011, 12:47

Артем пишет:По схеме Фила, подскажите пожалуйста, что лучше использовать для запитки и параметры обмоток. Хочется на днях попробовать.

Mike, вы опробывали схему?
    У меня есть 2 вторички от качера 45см длиной провод о.3 труба 40мм. соединил их последовательно, первичка 6 мм медь одножильный провод в пластиковой изоляции, 15 витков на 100мм трубе,очень жесткий, на первичку кондер 1 мкф 10кв к нему катушка заж. с регулировкой напряжения, чтоб кондер не пробило, заземление скважина 30м нержавейка, на конце трубы алюминиевый диск от допотопного дисковода от советской эвм ес45, диаметр диска 400мм сделан из титана, толщина 2 мм, в разрыв земляного провода лампа 95вт 220в. включил-кондер зарядился от катушки заж через диод, потом пробой на первичку-лампа не горит-вокруг диска по краю белые искры 1-2см, проверял в на улице сумерках, у нас в 6 часов уже темно, взял пластиковую трубу 500 мм 1м длиной, начал двигать диск, заметил , что при определенном положении диска искры пропадают, поддал напруги чтоб кондер быстрей заряжался, разряды стали гдето 10гц-лампа вспыхивает где-то процентов на 30 от полной мощности в такт разрядам, положил кусок стальной трубы на диск-лампа перестала вспыхивать, между трубой и диском в месте контакта белая искра.Все питалось от авто аккумулятора, генератор для кат. заж на 155ла3+ кт819гм, разрядник-две медных проволоки 3мм диаметра, зазор 0.7мм выставлял щупом, пробывал свечу заж.искра красная бегает по контактам,как при неисправном кондере в системе зажигания, эффект тотже.Надо рассчитывать и собирать нормальный вариант системы и пробывать, главное что в земляном проводе есть какой то ток, возможно при нормальной настройке мы получим се. если кто будет пробывать, то желательно на открытом воздухе на даче и отключайте все, сотовые компы вайфай, в радиусе 3 м все виснет и воняет озоном.
    Сейчас думаю как наматать как у Фела 2м обмотки на трубе проводом 0.3, есть идея сделать намоточный станок из дрели, так как 2м проводом 0.3 мотать очень долго.
    Артем
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Артем в Сб 19 Ноя 2011, 06:17

У меня есть 2 вторички от качера 45см длиной провод о.3 труба 40мм. соединил их последовательно, первичка 6 мм медь одножильный провод в пластиковой изоляции, 15 витков на 100мм трубе,очень жесткий, на первичку кондер 1 мкф 10кв к нему катушка заж. с регулировкой напряжения, чтоб кондер не пробило, заземление скважина 30м нержавейка, на конце трубы алюминиевый диск от допотопного дисковода от советской эвм ес45, диаметр диска 400мм сделан из титана, толщина 2 мм, в разрыв земляного провода лампа 95вт 220в. включил-кондер зарядился от катушки заж через диод, потом пробой на первичку-лампа не горит-вокруг диска по краю белые искры 1-2см, проверял в на улице сумерках, у нас в 6 часов уже темно, взял пластиковую трубу 500 мм 1м длиной, начал двигать диск, заметил , что при определенном положении диска искры пропадают, поддал напруги чтоб кондер быстрей заряжался, разряды стали гдето 10гц-лампа вспыхивает где-то процентов на 30 от полной мощности в такт разрядам, положил кусок стальной трубы на диск-лампа перестала вспыхивать, между трубой и диском в месте контакта белая искра.Все питалось от авто аккумулятора, генератор для кат. заж на 155ла3+ кт819гм, разрядник-две медных проволоки 3мм диаметра, зазор 0.7мм выставлял щупом, пробывал свечу заж.искра красная бегает по контактам,как при неисправном кондере в системе зажигания, эффект тотже.Надо рассчитывать и собирать нормальный вариант системы и пробывать, главное что в земляном проводе есть какой то ток, возможно при нормальной настройке мы получим се. если кто будет пробывать, то желательно на открытом воздухе на даче и отключайте все, сотовые компы вайфай, в радиусе 3 м все виснет и воняет озоном.
    Сейчас думаю как наматать как у Фела 2м обмотки на трубе проводом 0.3, есть идея сделать намоточный станок из дрели, так как 2м проводом 0.3 мотать очень долго.

У меня есть высоковольтный мощный трансформатор 100/10000, вторичка примерно такая же, как мне подобрать нужный конденсатор и где его можно взять? Имеются высоковольтные но с малой ёмкостью(0,01мкФ)
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Пн 21 Ноя 2011, 16:01

Схема генератора Смита.

Как работает схема:
    Частота на индукторе трансформатора Тесла должна быть в диаппазоне от 20кГц до 40кГц, напряжение 3-4 тысячи вольт.
    Длинна провода первички трансформатора Тесла, равна 1/4 от длинны вторички.
    Разрядник трех контактный. Нужен только для сброса излишек энергии. Разрядник защищает конденсатор С от пробоя. Напряжение на С 9-15 тысяч вольт.

Емкость кондесатора С расчитывается как емкость колебательного контура с первичной обмоткой железного трансформатора.
    Железный трансформатор служит фильтром частоты, так как он невоспринемает высокие частоты.

В результате на вторичной обмотке железного трансформатора будет только низкая частота 50Гц.
    Александр 73
    ведет за собой массы

Сообщение автор Александр 73 в Вт 22 Ноя 2011, 04:32

Схема должна в принципе работать только надо учитывать что ёмкость для настройки в резонанс железного трансформатора будет исчисляться от 10-ков микрофарад да плюс напряжение от 9-15 киловольт
    Становиться понятно что этот опыт вряд ли повторит любой желающий.
    Плюс накачка трансформатора тот который синий с красным торцом если я правильно понимаю то это ТТ , должна осуществляться либо большим током без разрядника либо с разрядником но с накопительным конденсатором тогда возникает вопрос о частоте накачки она будет как минимум не постоянная и тогда возникает ещё один вопрос, а если будет большой ток накачки или не стабильная частота то сможем ли мы получить так долгожданную прибавку к 95% или около того КПД ?

Ведь в сущности вопроса именно точная настройка и стабильность работы системы в целом и должна дать результат.

Я так понимаю.
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вт 22 Ноя 2011, 19:56

Запитать индуктор надо от ТВС90лц5, ТВС питаем от платы сберегайки на 20W

Плата от сберегайки.

Вот строчник твс 90лц5

Последний раз редактировалось: Admin (Вт 22 Ноя 2011, 21:48), всего редактировалось 1 раз(а)

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Вт 22 Ноя 2011, 20:46

Admin пишет:Запитать индуктор надо от ТВС90лц5, ТВС питаем от платы сберегайки на 20W
    Плата от сберегайки.

Вот строчник твс 90лц5

Есть нюанс. Энергосберегайки, в основном, работают в диапазоне от 16 до 22 кГц (в зависимости от производителя)... Для строчника, которому такая частота оптимальна, это в самый раз... Но Смит говорил, что надо больше... И свой неонник включил по схеме удвоения частоты..
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вт 22 Ноя 2011, 23:52

Действительно сберегайка работает не так как неон трасформатор.
    Посмотрим что происходит в Смитовском неон трансформаторе. Запирающие диоды пропускают электроны в неон трансформатор и не выпускают их обратно. Получается вытягивание электронов с индуктора ТТ и слив их в землю.

Есть еше один интересный момент!
    Посмотрите как намотанны вторички. Что же при такой намотке получится с самоиндукцией?
    Получается что самоиндукция, встречно намотанных вторичек, сама себя компенсирует.
    Это можно назвать бесзатратным умножителем.
    Верно?

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 24 Сен 2017, 21:49