NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Болталка

Поделиться
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3445
    Дата регистрации : 2010-03-30

Re: Болталка

Сообщение автор Admin в Пт 06 Авг 2010, 20:37

Прошу всех воздержаться от оскорблений! За оскорбления буду закрывать доступ к форуму. Если есть что-то дельное, выкладывайте. Не устраивайте из форума балаган.

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3269
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Papuas в Пт 06 Авг 2010, 22:18

Admin пишет:Прошу всех воздержаться от оскорблений! За оскорбления буду закрывать доступ к форуму. Если есть что-то дельное, выкладывайте. Не устраивайте из форума балаган.
    Модератор всегда прав, но уничтожение всего является оскорблением всех писавших здесь...

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2873
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Пт 06 Авг 2010, 23:42

А кто сейчас админ на втором нексте??
    Ни Ср случаем??

Ezo
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2690
    Дата регистрации : 2010-04-13

Сообщение автор Ezo в Пт 06 Авг 2010, 23:55

Предлагаю оставить в покое позитивный раздел "Болталка" , а последние две страницы перенести в ветку "Срач по Преве"

qweyk
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2571
    Дата регистрации : 2010-07-31

Сообщение автор qweyk в Сб 07 Авг 2010, 00:48

лисиня пишет:А кто сейчас админ на втором нексте??
    Ни Ср случаем??

случаем Ср только под другим Логином я там высказал я там высказал о его свинском поступке так он казёл меня с форума стер подчистую, Ср как всегда народ решает за него задачю а после как всегда скажет что они бараны а он умница абпёрданый
    и всех столку сбивает только, я там писал не слушаете каперидзе и подована ср а глубже копайте теслу и будут у нас такие катушки, каперидзе и подована ср вешают лапшу науши чтоб больше конкурентов не было просто они бараны с гор понять не могу что им такие установки клепать никто не даст монополисты сразу застелют в мести с родственниками как будто и не было таких лучше тихонька торговали бы чертежами как это делают буржуи а эти два козла сдохнем а не скажем типа мы сами торговать установками будем дебилы одним словом , каперидзе пудова надыбал сикретные патенты и ляпает поним и запатентовать смог только в турции которым до фени что патентовать так как в других странах в том числе россии его просто послали на х.... с ответом это уже есть
    P.S просто надо не ленится а поискать пахереные патенты теслы на верника там такя катушка есть ведь у него дахрена всякого оборудование работало энергию откуда то брал в огромных количествах я не думаю что он исправно счета оплачивал

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Сб 07 Авг 2010, 00:57

Тогда я не пойму - зачем ему там главенствовать??
    Свое,типо он уже изобрел.Поделиться инфой не хочет.
    Так чего-же народ пасти??
    Лично я бы бросил все это дело,курировать народ,будь у меня готовая установка.

Последний раз редактировалось: лисиня (Сб 07 Авг 2010, 00:58), всего редактировалось 1 раз(а)

qweyk
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор qweyk в Сб 07 Авг 2010, 00:58

а вот здесь ссылочка тоже интересную штукенцию мадам собрала и получился у нее интересный феномен

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Сб 07 Авг 2010, 01:02

Знаком,знаком я с этой информацией....

qweyk
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор qweyk в Сб 07 Авг 2010, 01:04

лисиня пишет:Тогда я не пойму - зачем ему там главенствовать??
    Свое,типо он уже изобрел.Поделиться инфой не хочет.
    Так чего-же народ пасти??
    Лично я бы бросил все это дело,курировать народ,будь у меня готовая установка.
    да проблема в том что она у него не стабильна вот и пытается доделать за счет других вот и пасет народ

qweyk
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор qweyk в Сб 07 Авг 2010, 01:15

а самое что интересное как его выявил что он все таки там я им дал почитать
    расказ :
    Оживление сусликов.Эпический шаман Ариэль Шаманадзе (троль самоучка)
    ... долго на непонятном языке вражеского племени галстукоедов.....
    -ааа, раскажите пожалуйста что это вы нам сегодня показали?
    -эээ, ну вот значит, это такая штука , вобщем это самое , с помощью этой штуки мы можем сусликов оживлять!
    Представляете теперь суслики могут жить вечно!
    Берём вот так вот, здесь амулет земли, здесь у меня свечки стоят, зелье смешиваем по рецепту(а секрет я вам не скажу),
    вооот, заклинание читаем и суслика оживляем, остальное делает тёмная энергия космоса.
    ... в стороне стоит джигит в черном и делает подозрительные движения театрального кукольника.
    ..............

Где то в глубине тёмных порталов чернокнижников
    ....-я смешал печень жабы, конский волос, и рыбью чешую, прочитал 19 раз "отче наш" стоя на левой ноге - у суслика шевельнулась лапка!
    - Кинь рецептик зелья, поподробнее плз.
    - А конский волос какой породы и возраст коня плз, желательно фотку выложить. Конь должен быть девственником?
    - А у жабы печень цирозная? а отче наш читал вслух или про себя?, окно при этом было закрыто?
    - Я все это проделал, и у меня нифига!!, может надо повторить в полночь?
    - Да, да , попробуй в полночь на кладбище, и вместо отче наш читай три главы из Некрономикон!
    - А свечи зажигать обязательно? мне кажется что все дело в свечах! Оживление может быть только в пламени свечи!
    - Да, точно на видео у Шаманадзе горит две свечи, вроде парафиновые. Это как бэ говорит нам...
    - Так, свечи свечи свечи, что мы знаем про свечи ? Чем будем зажигать, зажигалкой , спичками , молнией?
    - Недавно зажигал от мартеновской печи, но перед этим надо убить семь шахтеров имена которых начинаются на букву "Г" и
    все они должны быть братьями вобшем вариант сложноватый, но зато свеча горит сто четыре года! Сам проверял Зуб даю!
    - Фото шахтеров в студию плз!
    - Какая группа крови должна быть у шахтеров? А если вместо них замочить 29 зебр то что получится? Вобщем пойду попробую...
    - (ДедИван) - В Некрономикон все написано ,
    кореляция шахтеров и зебр,
    читайте матчасть!
    - Так, ребята, вас опять куда то уносит, Шаманадзе говорил про темную энергию космоса, недавно смотрел патент Лукаса,
    вот там про это самое очень много, чувствую придется вызывать дух Дарта Вейдера!...

прошол год...

- Видели на видео у Шаманадзе?, там две свечи! Есть версия что парафиновая!
    - Блин стока шахтеров зря извели... а толку ноль.
    Dark Reazon (DR) , ... и так я вам продемонстрирую сейчас репликацию Шаманадзе
    Прикручивает оберег земли к клетке с сусликом, затем производит некоторое пасы руками, суслик начинает бодро бежать в колесе.
    - А можно рассказать какие зелья, заклятья и привороты использовались ? Все таки две свечи ?
    -(DR) ну тут все очень просто, подумайте и все сами поймете!
    - Поздравляю ура, халява! теперь мы поработим мир!
    - (заискивая) а можно рецептик как зельеце варитес , а какие проклятья произноситес ?
    - Все видели что у него восковые свечи ? Я же говорил! А ? Я же говорил!
    - А свечи всетаки восковые или парафиновые?
    -(DR) Свечи парафиновые, две штуки. Плюс желч жабы и кожа лысого пингвина... ну и еще там кое что чего я вам пока не скаажу
    - (Хропотрон) - Все слышали ? Кожа лысого пингвина, Точно, блин, все сходится, ёмаё, как все просто!, кажется до меня доперло !!! пойду варить
    - Чото на парафиновых не получается ...
    - А что, надо на парафиновых ?
    -(DR) Это потому что вы все не правильно делаете. Какие же вы ВСЕ ТУПЫЕ !!
    - Ну дык покажи как надо, наставь на путь истинный!
    -(DR) Секрет раскрою только достойным, а вы все недостойное БЫДЛО! (машет БАНхаммером повелителя ников и логинов, сносит половину чернокнижников)

Проходит месяц

- Ну дык что, восковые или парафиновые ? Чорт, а желч из беременной жабы ? Ктонть уже пробовал?
    - (Хропотрон) Оооо... вы все жаб мучаете , Лохи, а мне седня клетку на десять сусликов привезут . Буду уже на поток ставить...
    - (многоголосие) Ой , раскажи , раскажи , раскажи, мы тоже так хотим , хотим , хотим...
    - (DR) Какие вы всетаки ВСЕ тупые и отвратительные! Ничего я вам не скажжу! Через сутки порталу экстерминатус! Так то!

прошло время
    ............

- Смотрели видео DR ? Там две свечи! Есть версия что парафиновые!
    - Крези Аппендикс(Крези): РАБОЧИЙ РЕЦЕПТ! ПРОВЕРЕНО!(Крези) Так внимание вот рецепт, все быстро варим зелье как я сказал,
    вся фишка в свечах, Выяснилось что свечи должны быть суппозиторными!!!
    - Тааак мля, приехали!
    - Крези, спасибо, щяс буду делать. с меня пиво! Да, а что такое супозиторий?
    - ну знаешь... Это такая штука , вобщем суслика жалко, не по людски как то... а главное при чем тут это? Странный рецептик какой то...
    -(Крези)Вы мой рецепт читали??!! суппозиторий в себя! Потом реакция, потом жабью печень хрясь! потом херась, потом опять хрррряс,
    вобщем давайте делайте, не тупите!
    - Все зделал не работает!
    -(Крези)Так схему исправили, свечи всетаки парафиновыне диамеметром ПОКРУПНЕЕ, засовываем туда же! Тут главное ЭФФЕКТ нащупать!!!
    -(Крези)Чо все приуныли? Кто-нибудь ЭФФЕКТ нащупал?
    - Слушай Крези, ты бы выложил видео как у тебя все это работает, а ?
    -(Админ)Так объява! Есть мнение что Крези просто извращенец и склонял нас ... ну это самое ... короче все поняли.
    - Вот урод, а! Ну наааадо же!
    - Внимание, появились крупные фотки эксперемента DR, на них замечено что у суслика глаза стеклянные.Таки суслик у него дохлый!!!
    - Таак, нука-нука, есть подозрение что он и жив и мертв одновременно!
    - Суууука , так это суслик ШРЁДИНГЕРА!!
    - Точно, в этом что то есть. Это всего лишь квантовая физика. Осталось разобраться в карпускулярно волновом дуализме.. и суслик в кармане!
    - А кто смотрел видео Шаманадзе? Там две свечи, наверняка парафиновые!

шло время...

Эпилог.

Где то в другой галактике на неизвестной планете.
    Тёмная комната, четыре тёмные фигуры, приглушенные голоса.

- Отэц, ти же знайешь как я тэбэ уважяаю, я для тэбя на все гатов! Отэц, скажи, зачем мы все это дээлаем?
    - Сын мой, сегодня самый важный день, сегодня мы дадим людям НАДЕЖДУ! Пусть таким способом, это неважно. Пройдет всемя и ты все-все поймеш.
    (он же) - Ну что , пора, телевидение приехало. Все по местам как и договаривались, Гиви - с тумблером поосторожней,
    Васо - запомни, маток с "землёй" держишь в левой руке, рукав пониже спусти, вооот так. Вахтанг,
    землю меряеш два раза до Васо, а не после не перепутай. Ну все, с богом...
    ну и за это меня просто стер с форума не забанил а стер ну я особо не расстроился я по новой тем же логинам теперь бан типа я всех материл и по просбе других мне отказан доступ да и похеру

Последний раз редактировалось: qweyk (Сб 07 Авг 2010, 01:23), всего редактировалось 1 раз(а)

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Сб 07 Авг 2010, 01:19

Да и не расстраивайтесь.
    Там еще до установки - как три локтя по карте.
    Одно словоблудие.

qweyk
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор qweyk в Сб 07 Авг 2010, 01:35

лисиня пишет:Да и не расстраивайтесь.
    Там еще до установки - как три локтя по карте.
    Одно словоблудие.
    вот и я про тоже
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Сб 07 Авг 2010, 02:58

qweyk я только что смотрел пользователей на старом энрджи, ты есть в списке пользователей, если ты конечно там под этим же ником. да , чуть незабыл, ты что думаеш, если ты на этом форуме напишеш в адрес админу гадость, то он тебя за это по головке погладит и лидинец даст?

qweyk
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор qweyk в Сб 07 Авг 2010, 04:29

Ученик пишет:qweyk я только что смотрел пользователей на старом энрджи, ты есть в списке пользователей, если ты конечно там под этим же ником. да , чуть незабыл, ты что думаеш, если ты на этом форуме напишеш в адрес админу гадость, то он тебя за это по головке погладит и лидинец даст?
    да я практически везде qweyk я за банен что мне дофени до их бана надо будет зайду но суть не этом, и причем тут гадость админу да не важно каму либо и спрашивается за что,
    Я там никого ни трогал ни участников форума ни админов, просто провел так сказать тактический ход на ср просто припомнил все его грешки что никак не затронула админов и участников форума и если по заяве тех же админов ср что он ушел а вместе похерив интересную информацию по катушке чтоб никто не перечитал инфу заново было бы просто пофигу, да и полезная инфа по катушке, которая просачивается по ср катушке мгновенно исчезает удаляется админом, осюда вывод лиса там в норе, теперь осталось за малым дать пинка чтоб зашевелилась естественно делаю подковырку ср ну и тут ср не то что вылез а выскочил в порыве гнева в место забанит стирает а раз стер тут лиса попалась это подчеркивает почерк ср его не спутаеш он не выносит критики в свой адрес и принимает достаточно глупые решения+действие так что сидит он там со своей горе катушкой каторая у него в разнос идет и не знает что ему дальше с ней делать так ка кто ему помогали участники форума разосрался считал себя умнее всех а теперь сидит в норе как быдло в норе и пасет чтоб инфа мима него не прошла, но самое что интересное мне стоило подковырнуть ср нашлись и другие которые имеют зуб на ср общения, с которыми я думаю надо пообщаться по поводу катушки чтоб собрать всю инфу в единый клубок, ну после как он меня стер я зашол по новой зарегился примерно через 5 чесов оставил им с нашего форума рассказ и после бан я там получил что мне пофигу до его бана, цель достигнута ср найден

Phil
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2642
    Дата регистрации : 2010-05-11

Сообщение автор Phil в Сб 07 Авг 2010, 06:09

Ну ругаетесь вы тут, а толку ? Smile
    Лучше, объясните, - в паралельном колебательном контуре, при резонансе токов, МП катушки как подсчитать ?

softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2707

Сообщение автор softpirate в Сб 07 Авг 2010, 12:55

сложно, т.к. нужно еще учитывать степень намагниченности сердечника...
    ну если без сердечника - получим, по-идее, мощное МП, но главное - не снимать с него энергию иначе резонанс нарушим

qweyk
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор qweyk в Сб 07 Авг 2010, 13:09

softpirate пишет:сложно, т.к. нужно еще учитывать степень намагниченности сердечника...
    ну если без сердечника - получим, по-идее, мощное МП, но главное - не снимать с него энергию иначе резонанс нарушим
    а интересно как у тесло работало все и без ферита отлично , ферит в те времена просто не существовал

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3238
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор iled в Сб 07 Авг 2010, 16:34

qweyk пишет:
    softpirate пишет:сложно, т.к. нужно еще учитывать степень намагниченности сердечника...
    а интересно как у тесло работало все и без ферита отлично , ферит в те времена просто не существовал
    Как это ??????
    почитай труды теслы
    когда он говорит что ОТЖИГАЛ железо
    FO3 - ФЕРИТ .. у ферита много различных составов

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 2991

Сообщение автор Troll в Сб 07 Авг 2010, 17:43

iled пишет:Как это ?????? почитай труды теслы
    когда он говорит что ОТЖИГАЛ железо
    FO3 - ФЕРИТ .. у ферита много различных составов
    Слово феррит от слова феррум, т.е. железо. Правильно говорит iled, о том что Тесла применял отожженное железо. Когда отжигаешь, образуется закись железа (FeO), по простому - окалина. В описании какого то из своих опытов он еще подчеркивал, что отожженную проволоку собирал в сердечник осторожно, что бы не нарушить слой окалины. Ну и кроме этого, при отжиге нарушаются межкристаллические связи в самом железе...
    P.S. К слову, закись железа в чистом виде, почти черная, в отличие от окислов, которые бурого и темно-синего цвета..

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Вс 08 Авг 2010, 00:32

Хотел зарегиться на форуме:
    http://next-energy.ru/forum/index.php?topic=40.2985#top
    Дабы- исключительно черкануть пару строк,по поводу: что слышим звон,да не знаем где он....
    Но там с регистрацией полная беда.
    Как не торкнусь,вечно пишет:что регистрация в данный момент невозможна.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс 08 Авг 2010, 01:05

помоему ферромагнетики были открыты в 1846 году.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 11 Авг 2010, 15:10

извесно, что капанадзе непомню точно, но помоему в 2007 году со своими хитрожопыми турецкими инвестрами, забили стрелку андрею мельниченко  на украине. цель сей встречи было выкупить у мельниченко патент на сложение и коммутацию электромагнитных волн. но турки нефига неполучили. суть этого патента можно прочесть на сайте самого мельниченко, без регистрации за 30 бакенов. там андрей описывает опыты по сложению волн и в точке сложения волн увеличение энергии аж квадратично, что было им получено и официально подтверждено и задокументировано не в домашних условиях а в закрытом военном институте. у мельниченко, это не только сложение двух бегущих синфазных волн, но и сложение бегущей волны и отраженной, а результат такого сложения является стоячая волна.. а очем это говорит. я как то написал на форуме у СР что там типа вч моща комутируетя частатой 50 герц, а предпологаемая частота вч 10 мегагерц. на что СР сказал, что если бы 10 мегагерц работал генератор и на этой частоте имел мощу в 5 киловатт, то все бы стоящие рядом облучились бы и получили рак крови, СР был прав. но вч там есть и мощьность ее невилика, иначе бы там и в 50 метрах неработал бы ниодин цифровой прибор. но моща же откудато берется. и получается, что берется она при сложении волн и результат этих сложений не на что не влияет так как вспомним слова СР что это поле мёртвое, и неработает пока его незаставят работать, очень похоже на стоячую волну. но как извесно науке, при резонансе феррита, магнитострикционном, сам феррит становится волноводом и в нем бежит волна, а так как волновод никуда неподключен, волна отражается и складывается , и получается стоячая волна. возможно происходит многократное переотражение и сложение, да и возможно не одной частоты. так же извесно что тариель интересовался у андрея про ферриты, но уже позднее встречи. п.с.  так что по курсу школьной физики и по тому чему меня учили в колледже, стоячая волна не работает.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Чт 12 Авг 2010, 18:09

тариель свой генератор изобретал 25 лет. мы такими темпами 250 лет нефига непостроим.

serdoc
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2583
    Дата регистрации : 2010-07-01

Сообщение автор serdoc в Пт 13 Авг 2010, 04:14

Зачем это SRу? Что он искал? http://forum.ippon.ru/viewtopic.php?f=1&t=5858

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 18 Авг 2010, 02:21

очень интересно ... выдержка из статьи .... 2006 год ....
    "Да, активный ток - тот, что в наших домашних сетях, - течёт только по замкнутому контуру, - поясняет директор, - поэтому ему нужны два провода. А реактивный ток, который мы вслед за Теслой используем в однопроводных и беспроводных линиях, вообще никуда не течёт - он в виде стоячих волн постоянно находится в любой точке электролинии."

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 18 Авг 2010, 04:29

В магнитных спектрах ферритов различают (рис. 1) по меньшей мере
    пять областей дисперсии: а) низкочастотную, характеризуемую обычно
    незначительным изменением проницаемости μ± в диапазоне ~0--0,2 Мгц;
    б) «инфрарадиочастотную», обязанную магнетомеханическим эффектам,
    характеризуемую острым резонансным всплеском \з.х
    при /~0,1 Мгц
    (для тороидальных сердечников со средним диаметром порядка 30 мм),
    охватывающим для каждого данного образца относительно узкий диапазон
    частот; в) радиочастотную, характеризуемую быстрым спадом веществен-
    ной составляющей комплексной магнитной проницаемости ферритов и явно
    выраженным холмом поглощения в диапазоне 1—1000 Мгц; г) сверхвы-
    сокочастотную, характеризуемую явлением естественного ферромагнит-
    ного резонанса, обычно наблюдаемого при частотах 103
    н~5-104
    Мгц,
    обязанную прецессии электронного спина в эффективном поле анизотро-
    пии вещества феррита; д) «инфракрасную», которая, согласно расчетам,
    так как экспериментально «естественный обменный резонанс» в полях
    обменного взаимодействия ферритов еще
    не наблюдался, должна характеризо-
    ваться незначительным резонансным из-
    менением кривых дисперсии и погло-
    щения при частотах 10^7 Мгц.

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 18 Авг 2010, 04:31

Несколько особняком от данной
    группы вопросов, в силу специфики ме-
    тодики эксперимента, стоят исследова-
    ния ферромагнитного и «обменного» ре-
    зонансов, которые не связаны с иссле-
    дованием частотной зависимости прони-
    цаемостей, производятся при / = const
    и изменяющейся напряженности стати-
    ческого, перпендикулярного к ультра-
    высокочастотному сильного магнитного
    поля
    - Доводящего ферромагнетик до со-
    стояния близкого к насыщению и, сле-
    довательно, полностью или частично
    разрушающего структуру ферромагнит-
    ных областей.

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 18 Авг 2010, 04:34

Рассмотрим в отдельности каждый из дисперсионных механизмов.
    1. Гиромагнитны й резонанс . Снук22
    (1947 г.) объяснил
    радиочастотную дисперсию на основе теории Ландау и Лифшица
    11
    (1935 г.)
    дисперсией вещества феррита, обязанной гиромагнитному резонансу,
    возникающему при совпадении частоты высокочастотного поля с частотой
    прецессии Лармора спина электрона в эффективном магнитном поле Η\
    анизотропии вещества феррита. Основой такой трактовки явлений, за-
    ставляющей предполагать, что процессы намагничивания в ферритах
    в очень слабых полях протекают путем вращения вектора намагниченности
    внутри ферромагнитных областей, служило приближенное согласие экс-
    периментальных результатов с теоретической формулой (6) Снука для
    резонансной частоты/о Β ρ = ωο Βρ/2π процессов вращения. Этаформула может
    быть получена
    78
    , если, пренебрегая магнитным взаимодействием, внутрен-
    ними напряжениями, затуханием и внутренними размагничивающими
    полями, применив классическое уравнение частоты прецессии Лармора,

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 18 Авг 2010, 04:43

2. Дисперси я тел а сердечника . Другой возмож]
    причиной радиочастотной дисперсии в бикомплексной среде (т. е., по .
    кадьеву, в среде с комплексными магнитными и электрическими прони
    емостями вещества), типичным представителем которой должны считат
    ферриты, является дисперсия тела ферромагнетика, обязанная раз»
    ным эффектам: поверхностному эффекту и объемному резонансу, KOW
    в ферритах впервые был обнаружен в 1949 г. (см23
    ).
    Объемный резонанс в ферритах возникает, когда длина волны к
    баний, распространяющихся в сердечнике (рассматриваем случай τοι
    да прямоугольного сечения), близка к удвоенному значению меньшего из
    размеров его поперечного сечения; в сердечнике устанавливаются
    стоячие волны,
    которые, в зави-
    симости от их фазы по отношению
    к внешнему полю, будут, грубо
    говоря, в противоположность дей-
    ствию вихревых токов, «подмагни-
    чивать» (случай резонансного
    подъема кривой дисперсии) или,
    анологично действию вихревых то-
    ков, «размагничивать» сердечник
    вплоть до отрицательных значений
    результирующей индукции (слу-
    чай μχ
    — 1 < 0). В бикомплексной
    среде без потерь длина волны ко-
    лебаний, как известно, в У με раз
    меньше длины волны тех же ко-
    лебаний в вакууме. Поэтому объем-
    ный резонанс в радиочастотном
    диапазоне при реальных размерах
    ферритовых сердечников может
    иметь место лишь в случае высо-
    кой диэлектрической проницае-[i]

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 18 Авг 2010, 05:03

Аналогичная картина явлений, однако с несколько более высокой
    частотой резонанса и значительно большей интенсивностью «всплесков»
    [ΐχ
    и μ. 2 , наблюдается также
    11 2
    при подмагничивании сердечника постоян-
    ным полем, перпендикулярным переменному. При обсуждении этого вида
    дисперсии Шварц принял модель ферромагнетика, содержащего отдель-
    ные участки с простой слоистой структурой, не обеспечивающей замы-
    кание магнитного потока внутри участков. При подмагничивании пер-
    пендикулярным полем часть этих участков, по мнению Шварца, перехо-
    дит в структуру с замыкающими доменами, векторы намагниченности
    которых частично оказываются параллельными постоянному и перпенди-
    кулярными переменному полям. Тогда при совпадении частоты пере-
    менного поля с частотой прецессии Лармора электронных спинов в за-
    мыкающих областях может возникнуть гиромагнитный резонанс.
    Однако
    в рамках данной схемы описания явлений неясной остается количествен-
    ная их сторона, так как резонансные процессы, наблюдаемые в малых
    объемах ферромагнетика, занимаемых замыкающими областями, должны
    вызвать весьма значительные (рис. 15) изменения суммарной комплексной
    проницаемости ферромагнетика,

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 18 Авг 2010, 05:26

и так .. что из этого следует ..... то что ВВ обмотка и обмотка НЧ подмагничивания ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД УГЛОМ 90 ГРАДУСОВ относительно друг друга ... либоже .. так как ВВ легко передать при помощи конденсатора то и делаем не обмотку ВВ а конденсатор Smile что собсна ТИГЕР и сделал Smile
    ну и второе и самое главное
    частоты должны быть ОПРЕДЕЛЁННЫЕ!!!!!!!!!!!! тоесть не просто 50 герц и скокатам килогерц
    А ОПРЕДЕЛЁННОЕ КОЛИЧЕСТВО КИЛОГЕРЦ ... и тогда читаем .... "Тогда при совпадении частоты пере-
    менного поля с частотой прецессии Лармора электронных спинов в за-
    мыкающих областях может возникнуть гиромагнитный резонанс"
    Smile)))))))
    ну шо ??? собираем установку ??????
    вроде как цифровой генератор ВВ с плавной регулируемой перестройкой частоты ... шобы найти нам нашу нужную частоту на 001 обещают сделать

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 18 Авг 2010, 05:31

на закуску .....
    ПАРАПРОЦЕСС (истинное намагничивание), возрастание абс. величины самопроизвольной намагниченности JS ферро- и ферримагнетиков под действием внеш. магн. поля Н. П. наступает после процессов «технич. намагничивания», связанных лишь с изменением направления векторов Js, и наблюдается в полях, превышающих значение поля технич. магн. насыщения Hs

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Чт 19 Авг 2010, 03:48

Сообщение пользователя с ником WASO на одном из форумов ....
    Согласно теоретическим рассчетам для достижения требуемого эффекта необходимо в течении 100нс создать маг.поле с индукцией 1Тл (все приблизительно), а потом с такойже скоростью убрать. smile.gif Немало, правда? Такое поле создает вокруг себя проводник с током 5000А(если его радиус 1 мм). Но это для элементарного отрезка проводника. С применением катушек все становится попроще. И вроде как можно создать катушку особой конструкции, в которой и высокая скорость и гигантские значения индукции будут обеспечены в некотором малом объёме внутри катушки, при менее жестком внешнем воздействии.

Насчет конструкции, как я уже говорил, будут проверяться различные варианты: циллиндрические, конические, тороидальные... С различными вариантами намотки: обычная, увеличенный шаг, бифилярка, "струной"... При этом вторичная обмотка, она-же контрольно-измерительная, также будет иметь различные варианты и располагаться в самых различных местах поотношению к первичке.

Например, будет исследоваться и самая обыкновенная циллиндрическая катушка. Единственное "ноу-хау" - вторичка внутри.

это что за намотка ??? "СТРУНОЙ"

"видите-ли, для данного эксперимента принципиально возбуждение катушки однополярными импульсами"
    а, от полупроводниковых приборов в качестве ключа мы уже отказались. Скорее всего будем использовать разрядник с магнитным прерыванием дуги. Мы фактически идем по стопам Теслы. И другого пути просто нет. Да, мы оптимисты, но в хорошем смысле!

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Чт 19 Авг 2010, 03:55

Waso
    Nov 24 2005, 15:57
    Действительность меняется - эт точно. smile.gif И уж точно я нехотел никого обижать. Извиняюсь если был груб.
    По поводу катушки - это я вначале ляпнул "до 10мГн". Сейчас стало понятно что нужно будет биться за минимум индуктивности с сохранением поверхности взаимодействия с магнитным полем.

Каждый при желании может дома провести такой эксперимент ("ящик Вуда"): в донышке жестяной банки от кофе вырезается (сверлится) отверстие диаметром 1-2см. Ванна наполняется водой. В банку засыпаем ложечку этого самого кофе для подкраски. Наполняем банку водой, прикрыв пальцем отверстие. Закрываем родной пластиковой крышкой (она должна быть гибкая и упругая). Опускаем в ванну. Держим одной рукой, направляем отверстием вбок, а другой рукой - "щелбанчиком" ударяем по крышке. Из отверстия вылетает кофейное кольцо, которое пролетит тем дальше чем сильнее был удар. Может пролететь от одной стенки ванной до другой. Вдлинну.
    Впринципе можно просто пойти покурить и попускать кольца, но они очень быстро распадаются.

Наша задача - научиться формировать такие кольца в магнитном поле (физическом вакууме, эфире - как хотите). Существуют непроверенные данные что Никола Тесла в свое время успешно получал такие вихри. Но неизвестно, какие величины магнитного поля и длительность импульса необходимы для получения этого эффекта. Известно что Тесла опирался на существование эфира как упругой жидкости. Известно как многого он добился. Значит прав был в чемто. Пользуясь современной теорией эфиродинамики, развитой Ацюковским Владимиром Акимовичем и приняв минимально-необходимую скорость смещения частиц эфира равной скорости света (как звука в воде), мы получили те цифры, которые я привел. Фронт 0.1мкс априори советует сам Ацюковский. Известно, что Тесла довольно много времени посвятил совершенствованию прерываемых разрядников, а также то что он использовал для опытов высоковольтные генераторы напряжения, до нескольких сотен киловольт. Конкретных цифр по поводу его разрядников неизвестно.

Вот, пожалуй, все исходные данные. Что-ж, похоже насчет скорости света я переборщил. Ведь в опыте с водой палец в момент удара не движется со скоростью звука в воде...

Такчто осетра урезать будем смело. smile.gif
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3288

Сообщение автор nazar в Сб 21 Авг 2010, 06:06

Народ, кто хорошо разбирается в ТЛ494? У меня никак не выходит разбить выходы (9 и 10) или 8 и 11 в противофазе. Они почемуто работают синфазно. Тогда как же они могут давать импульсы на транзисторы в БП компа? Вычитал, что если на 13 ногу подать логич "1" (можно взять опорное напр. с 14 ноги) то будут работать в противофазе - ни фи га подобного. Частота удваивается и сразу на обоих выходах и ничего не смещается. Уже 3 новые микрухи проверил. Короче нужен ген на базе ТЛ494 с выходом импульса попеременно (в проивофазе) Сам ТЛ прекрасно чебя чувствует до 700 кгц, 555 ему и в пуп не дышит.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Сб 21 Авг 2010, 16:49

Все, вопрос снят
    Спасибо за помощь.
    Ну как, народ, СЕ по "преве" построили? Very Happy Незабудьте ему заплатить "кто сколько может" Very Happy
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс 22 Авг 2010, 23:12

народ, кто переведет с грузинского на русский- цхеби.
    texnik
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2690
    Дата регистрации : 2010-05-10

Сообщение автор texnik в Пн 23 Авг 2010, 00:14

Ученик пишет:народ, кто переведет с грузинского на русский- цхеби.
    Нет такова. Может ЦХЕЛИ-горячи?

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3269

Сообщение автор Papuas в Пн 23 Авг 2010, 03:00

texnik пишет:
    Ученик пишет:народ, кто переведет с грузинского на русский- цхеби.
    Нет такова. Может ЦХЕЛИ-горячи?
    Тип ВТ-6, ВТ-7, ВТ-8 ?
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пн 23 Авг 2010, 05:09

Тигер, ты куды пропал?

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Вт 24 Авг 2010, 17:39

.......
    Если на выхлопную трубу отслужившего ДВС (например, от ТРАКТОРА или АВТОМОБИЛЯ) надеть резиновый шланг длиной метров 20, а к КАРТЕРУ приварить через гнутое колено ВЕРТИКАЛЬНУЮ трубу высотой, например метров 10, то мы получим СВЕРХЪЕДИНИЧНЫЙ ГИДРОМОТОР-НАСОС. Он будет качать воду, будучи сброшенным на дно водоема до тех пор пока не заржавеет.

Его только нужно будет ЗАПУСТИТЬ, провернув коленвал, например, с помощью длинной веревки с берега. ........

это ... будет работать ???????
    Alien
    ведет за собой массы

Баллы : 2840
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор Alien в Вт 24 Авг 2010, 18:28

iled пишет:.......
    Если на выхлопную трубу отслужившего ДВС (например, от ТРАКТОРА или АВТОМОБИЛЯ) надеть резиновый шланг длиной метров 20, а к КАРТЕРУ приварить через гнутое колено ВЕРТИКАЛЬНУЮ трубу высотой, например метров 10, то мы получим СВЕРХЪЕДИНИЧНЫЙ ГИДРОМОТОР-НАСОС. Он будет качать воду, будучи сброшенным на дно водоема до тех пор пока не заржавеет.

Его только нужно будет ЗАПУСТИТЬ, провернув коленвал, например, с помощью длинной веревки с берега. ........

РАБОТАТЬ будет гастарбайтер без паспорта. А ЭТО - нет)))
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вт 24 Авг 2010, 20:55

iled пишет:.......

Понять бы... зачем труба и зачем шланга. Куда вода втекать должна?
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Баллы : 2712
    Дата регистрации : 2010-06-16

Сообщение автор poznaiuscii в Ср 25 Авг 2010, 00:35

Сегодня провёл такой опыт. Катушка как у SR-a, столб из феритовых колец 20 шт., На одном конце намотал биффиляр, около 50 витков и рядом обмотка на 40 витков, обычная. Латр, 12 вольт, выпрямитель, емкости и на модулятор, который состоит из генератора на ла3 и модулятора на составных транзисторах 819 и 815, 818 и 814. С эмитеров транзисторов и с средней точки двух ёмкостей подал на обмотку, не биффиляр. У биффиляра два конца соединил, начало первого и конец второго и два конца свободные, один на землю и один на нагрузку, лампа 12 вольт автомобильная. Один конец на биффиляр другой на землю. Ток после выпрямителя 400ма. Когда соединял лампу на биффиляр, случайно задел рукой провод идущий с модулятора, другой рукой держал один конец биффиляра. И получил удар током, как от сети 220 вольт. Удивился, откуда такое напряжение и такой ток? От удара током, аж вскочил со стула. Подумал, дай подключу так, на точки от которых получил удар и подключил лампу так. На биффиляре не горела, а тут загорелась почти во весь накал. И пришло мне в голову уменьшить напряжение подаваемое с латра, стал уменьшать, лампа горит, уменьшил до конца сколько позволял движок, лампа горит. Измерил напряжение, что осталось с латра, 650 мв. На лампе 8.5 вольт 1А. На амперметре после моста остались 400ма. Завтра продолжу, думаю подключить от батарейки и посмотреть, будет ли работать. Не знаю, сколько ещё можно уменьшить напряжение на входе, пока система не прекратит работать. Поживём увидим.
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 2739

Сообщение автор Dedyshka в Ср 25 Авг 2010, 00:47

poznaiuscii пишет:Сегодня провёл такой опыт. Катушка как у SR-a, столб из феритовых колец 20 шт., На одном конце намотал биффиляр, около 50 витков и рядом обмотка на 40 витков, обычная. Латр, 12 вольт, выпрямитель, емкости и на модулятор, который состоит из генератора на ла3 и модулятора на составных транзисторах 819 и 815, 818 и 814. С эмитеров транзисторов и с средней точки двух ёмкостей подал на обмотку, не биффиляр. У биффиляра два конца соединил, начало первого и конец второго и два конца свободные, один на землю и один на нагрузку, лампа 12 вольт автомобильная. Один конец на биффиляр другой на землю. Ток после выпрямителя 400ма. Когда соединял лампу на биффиляр, случайно задел рукой провод идущий с модулятора, другой рукой держал один конец биффиляра. И получил удар током, как от сети 220 вольт. Удивился, откуда такое напряжение и такой ток? От удара током, аж вскочил со стула. Подумал, дай подключу так, на точки от которых получил удар и подключил лампу так. На биффиляре не горела, а тут загорелась почти во весь накал. И пришло мне в голову уменьшить напряжение подаваемое с латра, стал уменьшать, лампа горит, уменьшил до конца сколько позволял движок, лампа горит. Измерил напряжение, что осталось с латра, 650 мв. На лампе 8.5 вольт 1А. На амперметре после моста остались 400ма. Завтра продолжу, думаю подключить от батарейки и посмотреть, будет ли работать. Не знаю, сколько ещё можно уменьшить напряжение на входе, пока система не прекратит работать. Поживём увидим.
    Можно схемку нарисовать? С Ув.
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Ср 25 Авг 2010, 00:52

Долго рисовать, разве, что в паинте, но коряво получится.
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 2739

Сообщение автор Dedyshka в Ср 25 Авг 2010, 01:04

poznaiuscii пишет:Долго рисовать, разве, что в паинте, но коряво получится.
    Хорошо,жду.

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Ср 25 Авг 2010, 01:56

poznaiuscii пишет:Долго рисовать, разве, что в паинте, но коряво получится.
    плиз нарисуй от руки на чистом листе сфоткай и фотку приложи ....
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 2830

Сообщение автор Willer7 в Ср 25 Авг 2010, 01:57

Ждём схему!!!!
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Ср 25 Авг 2010, 01:58

Приложить не получается, загрузил на майл ру, вот ссылка.
    http://files.mail.ru/J0DC33

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 26 Июл 2017, 20:38