NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Поделиться

Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2756
    Дата регистрации : 2010-04-09

Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Profic в Сб 31 Июл 2010, 05:00

Первое сообщение в теме :

Ученик пишет:Profic ну как сказать, если действительно применять в установке то важно.
    Монтаж двухсторонний мелкий, но выход точно не с трансформатора похоже с транзисторов.

next_energy
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-07-03

Сообщение автор next_energy в Чт 05 Авг 2010, 23:20

то видео, где он демонстрирует провод, прикрученный к батарее отопления, вначале ролика...

stranik9
    рады видеть
    рады видеть

Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор stranik9 в Чт 05 Авг 2010, 23:21

piton6 пишет:А сколько всего видео SR по счёту???
    У меня всего одно, плюс фотки, но вроде не из этого видео ...
    фотки отдельно выкладывались на старом форуме.

piton6
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор piton6 в Чт 05 Авг 2010, 23:32

И что там без звука ???
    vlad112
    ведет за собой массы

Баллы : 2914

Сообщение автор vlad112 в Чт 05 Авг 2010, 23:42

Что делает в системе вертикально стоящая катушка, как она влияет на поле основной катушки, и какие в ней частоты и напряжения? В зеленом ящике она тоже может быть за стенкой. Почему ее нет у SR?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Чт 05 Авг 2010, 23:52

next_energy попробуй еще раз объяснить как и что там у SR работает. да так, что бы народ начал делать и получил результат. а то опять получится так что никто и ни на грам неприблизится, а кучу транзисторов пожгет, а ты в ответ начнеш типа ну вот здесь вы сделали нитак, это вы припаяли нетуда, хотя про это я вам и неговорил. а так , что бы раз объяснить и все поняли. SR все говорл когда сам построил и показал. до доказательств он ничего неговорил и неутверждал.

16konderov
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2645
    Дата регистрации : 2010-07-17

Сообщение автор 16konderov в Пт 06 Авг 2010, 02:41

чето все копья ломаете, и бесполезные разговоры ведете.. Начать хотябы с того:
    -хоть ктонибудь получил "хотябы" результат, или как его тут некоторые назвает "фефект", как у тигер2007 ?

Preva
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2699
    Дата регистрации : 2010-06-30

Сообщение автор Preva в Пт 06 Авг 2010, 02:48

16konderov пишет:чето все копья ломаете, и бесполезные разговоры ведете.. Начать хотябы с того:
    -хоть ктонибудь получил "хотябы" результат, или как его тут некоторые назвает "фефект", как у тигер2007 ?
    Несколько человек получили! А что Вы хотите сказать? Только Вы сразу по делу пишите, не стоит ЭТО растягивать в 100 постов типа вопрос - ответ!
    Если надо могу видео показать про эффект Тигра, но я его здесь уже выкладывал! Вы же ознакомились с форумом?

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3298

Сообщение автор iled в Пт 06 Авг 2010, 03:10

piton6 пишет:А сколько всего видео SR по счёту???
    У меня всего одно, плюс фотки, но вроде не из этого видео ...
    у меня два видео перво перд тем как он сказал "ЗНАЮ"
    и второе то шо он показал шо работает ... и фотки .. но фотки походу сделаны позднее .. тоесть уже доработанный девайс
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пт 06 Авг 2010, 03:21

iled про что первое видео?

16konderov
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор 16konderov в Пт 06 Авг 2010, 03:21

я прочитал все что тут есть, но не нашол чтобы кто-то воспроизвел эффект, ну пускай не как у тигера (потому как ход с обкладками конденсатора ошибочный) а например что выкладывал болгарин
    с этого надо начинать. и патент march1976 проскакивал несколько раз
    а еще человек тут один снимал АЧХ с хитронамотанных катушек на тр-ном железе.
    я тут тоже кое что пытал, ферриты мои отзываются на 6.6мгц
    еще надоподумать что такое искровый разряд и что он там порождает
    И еще вроде как на форуме все разжеванно по нескольку раз, надо увидеть правильую информацию и убрать говно

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пт 06 Авг 2010, 03:22

первое видео это когда он на канализационной трубе делал .. потом матсаб выложил своё видео и СР сказал я знаю ....
    щас залью дам ссыль
    http://ifolder.ru/18791953
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пт 06 Авг 2010, 03:31

iled это где у него три обмотки и рисунок он давал, тип намотки типа креста, и все давай дружно думать что в рабочем генераторе у него все крестом намотано?

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пт 06 Авг 2010, 03:32

Ученик пишет:iled это где у него три обмотки и рисунок он давал, тип намотки типа креста, и все давай дружно думать что в рабочем генераторе у него все крестом намотано?
    походу да ... это ...

Phil
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2702
    Дата регистрации : 2010-05-11

Сообщение автор Phil в Пт 06 Авг 2010, 03:47

16konderov пишет:я прочитал все что тут есть, но не нашол чтобы кто-то воспроизвел эффект, ну пускай не как у тигера (потому как ход с обкладками конденсатора ошибочный) а например что выкладывал болгарин
    с этого надо начинать. и патент march1976 проскакивал несколько раз
    а еще человек тут один снимал АЧХ с хитронамотанных катушек на тр-ном железе.
    я тут тоже кое что пытал, ферриты мои отзываются на 6.6мгц
    еще надоподумать что такое искровый разряд и что он там порождает
    И еще вроде как на форуме все разжеванно по нескольку раз, надо увидеть правильую информацию и убрать говно
    Тогда 98%(г-на) под снос !
    ЗЫ Не смог промолчать Smile
    Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 2995
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Mike в Пт 06 Авг 2010, 04:58

Нихера он там не порождает, все это брехня!!! Ферриту плевать на разряды и от твс и катушек зажигания и с полевиками на выходном каскаде и с биполярниками и на синус и на прямоугольник( пилу не пробовал). Preva правильно сказал-снижение потребления тока кроется в конструкции генератора на твс.Если кто не верит-пусть сам попробует.Если у кого будет влияние вн на феррит-это будет открытие, выложите тогда подробнее все параметры и будем повторять.Весь этот эффект тигера-просто глюки блокинга и все.Еслиб эффект был-люди повторили бы и не раз и с разными генераторами, а его просто нет, есть только изменения режима работы блокинга-вот и все! Всем умникам выдвигающим умные теории посоветую взять ферритовый стержень или ферритовую трубу-ближе к "оригиналу",намотать 3 обмотки по 50 витков и попробовать-на одну меандр 400гц, на другую-лампу 12в 5вт, на третью-от твс, потом можете хоть на феррит напрямую искрить,хоть с обкладками, хоть с обмотками, ему на это плевать!!! только частота вашего генеретора от вн будет сбиваться, да лампа слегка подмаргивать -вот и все, все эффекты.Зато теорий уйма, если новичек зайдет на форум, так тут уже все по полочкам разложено, аж радостно становится, как же все здорово выходит.На самом деле нет даже намека влияния вн на феррит! Если у кого есть-опишите эксперимент, пусть народ повторяет.Если нет-стало быть другой принцип, будем искать.
    privalov
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2746

Сообщение автор privalov в Пт 06 Авг 2010, 07:48

Mike - поверьте эффект есть !!!!
    но он почему то не даёт более 10% выхода (то есть тратите 90 % а получаете полезного всего 10 % )
    Он достаточно легко повторим ...
    ложу схему и видео - при желании повторить это ну скажем 2 часа времени
    извиняюсь видео очень плохого качества - но достаточно понятно.
    Ложу не для того чтоб кому то что то доказывать, а пользы для .
    Искрить почему то всё равно куда - то ли на провод проходящий рядом с катушкой, то ли на импровизированный конденсатор с феритом внутри - я искрил на провод проходящий внутри трубы.
    Были конечно мысли что это наводки ВЧ на НЧ, но если на выходе НЧ уменьшить емкостя до 0.22 (емкостной делитель) то перестаёт работать - а это говорит о том что на катушку приходит именно - НЧ !!!(кстате пашит и при емкостном делителе по 100 мкф)
    Но повторяю сверх единичности нет .Чего то нам пока нехватает....
    http://www.youtube.com/user/1privalov#p/a/u/0/_nfTIL5z9hU - это видео(посмотреть)
    http://narod.ru/disk/23465968000/effekti.zip.html - это копия видео и схема(скачать)
    (пытался всё это прицепить к форуму - не вышло)
    lost
    ведет за собой массы

Баллы : 3028
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор lost в Пт 06 Авг 2010, 12:40

Ученик пишет:next_energy попробуй еще раз объяснить как и что там у SR работает. да так, что бы народ начал делать и получил результат. а то опять получится так что никто и ни на грам неприблизится, а кучу транзисторов пожгет, а ты в ответ начнеш типа ну вот здесь вы сделали нитак, это вы припаяли нетуда, хотя про это я вам и неговорил. а так , что бы раз объяснить и все поняли. SR все говорл когда сам построил и показал. до доказательств он ничего неговорил и неутверждал.
    Уважаемый Админ, не сочтите за труд, перепостите вновь ваши главные мысли по установке СР. Только без синхрофазотронов и мюонов с безонами.... Если ваше мнение совпадёт с моим, то я выложу свою догадку. Более того, я предоставлю промежуточное доказательство своей догадки в виде небольшого опыта, где будет наблюдаться 5-и кратный прирост выходного напряжения и тока под воздействием постоянного магнита.
    Поверьте, тут глупых людей отродясь не было! Просто обьяснить можно по разному, а главное, проявить при этом каплю уважения, хотя бы потому, что мы все больны одной темой, мы в одной лодке. Поэтому я сделаю колоссальное усилие - воздержусь от оскорблений и уколов в ваш адрес...
    (Да, тут хватает больных людей. А ты уж воздержись от оскорблений, а то сам понимаешь, бан тогда тебе обеспечен. Admin)

softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2767
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор softpirate в Пт 06 Авг 2010, 12:50

генри, на лабе дед выкладывал инфу по детектору Маркони.
    Это очень хороший пример где постоянные магниты дают нехилое усиление. Минус устройства - механика.
    Погуглите...
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Пт 06 Авг 2010, 13:44

Да, знаю. Есть ещё парадоксы в умах людей.
    Вот например одна "нестыковка".
    Почему феррит всегда притягивается к магниту? К любому полюсу. Ну наверное, потому, что его домены крутятся свободно и легко меняют своё положение при приближении магнита. А у магнитожёсткого магнита эти домены зафиксированы, поэтому он магнит.
    Из этого следует, что для поворота доменов в феррите начальное поле не нужно, они же и так легко поворачиваются. Да, но есть гистерезис, и его влияние.
    А как же тогда СР? Почему он их "смазывал", чтобы легко вращались? Из этого следует вывод, что его трансформатор работал на пике насыщения, просто было остаточное намагничивание.
    Вот почему он сказал что искра и не должна быть мощной, она формирует "безгистерезисную работу" его девайса.
    Но самое интересное - это только половина его установки. А может даже только третья часть. Самое главное не в этой болванке а в пространстве, что рядом закручивается. И то как он выкачивает энергию из этого вращения полностью подтверждено ранними девайсами Тариэля. По крайней мере очень много людей знает об этом. Например Геннадий2. Он же воссоздал частично и с минимальным набором деталей. 2 тиристора, задающий ген, ЛАТР РНО, и кондёры... Но почему все молчат о расположении этих двух трансов? Жаба давит? Да у нас весь мир просит СЕ, за исключением кучки толстосумов. Работы всем хватит....
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Пт 06 Авг 2010, 14:01

Похоже, что для эффективного продвижения СЕ в народ придётся не ограничиваться интернетом, а создать религиозную организацию. С названием типа: "свободное общество светлой энергии" и ездить по стране с семинарами. Ну всё, майоры взяли на заметку....

16konderov
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор 16konderov в Пт 06 Авг 2010, 14:45

Mike не разбрасывайте шнягу про брехню
    разряды бывают разные,и от катушек зажигания и еще от чего угодно. Тут вот что получается-нужен такой режим генератора, когда в разряднике не горит непрерывная дуга а пробивается промежуток с каждым тактом генератора формируя высокую dv/dt цепи, которая как раз "что-то там порождает"
    и еще вроде как у ср-а амплитудная модуляция мощьности искры 50 герцами.
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3348
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор nazar в Пт 06 Авг 2010, 15:17

Mike пишет:Нихера он там не порождает, все это брехня!!! Ферриту плевать на разряды и от твс и катушек зажигания и с полевиками на выходном каскаде и с биполярниками и на синус и на прямоугольник( пилу не пробовал). Preva правильно сказал-снижение потребления тока кроется в конструкции генератора на твс.Если кто не верит-пусть сам попробует.Если у кого будет влияние вн на феррит-это будет открытие, выложите тогда подробнее все параметры и будем повторять.Весь этот эффект тигера-просто глюки блокинга и все.Еслиб эффект был-люди повторили бы и не раз и с разными генераторами, а его просто нет, есть только изменения режима работы блокинга-вот и все! Всем умникам выдвигающим умные теории посоветую взять ферритовый стержень или ферритовую трубу-ближе к "оригиналу",намотать 3 обмотки по 50 витков и попробовать-на одну меандр 400гц, на другую-лампу 12в 5вт, на третью-от твс, потом можете хоть на феррит напрямую искрить,хоть с обкладками, хоть с обмотками, ему на это плевать!!! только частота вашего генеретора от вн будет сбиваться, да лампа слегка подмаргивать -вот и все, все эффекты.Зато теорий уйма, если новичек зайдет на форум, так тут уже все по полочкам разложено, аж радостно становится, как же все здорово выходит.На самом деле нет даже намека влияния вн на феррит! Если у кого есть-опишите эксперимент, пусть народ повторяет.Если нет-стало быть другой принцип, будем искать.
    Ты уверен?
    Не , ну я тарчу, У него друг - изобретатель СЕ, а он построить не может...
    Купи мою разработку. Но теперьб она тебе в хорошие бабки встанет и покупатоь теперь будешь ее в розницу. Скажа спасибо своему другу, тот кто "правильно сказал"

Profic
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2756
    Дата регистрации : 2010-04-09

Сообщение автор Profic в Пт 06 Авг 2010, 15:32

nazar пишет:
    Mike пишет:Нихера он там не порождает, все это брехня!!! Ферриту плевать на разряды и от твс и катушек зажигания и с полевиками на выходном каскаде и с биполярниками и на синус и на прямоугольник( пилу не пробовал). Preva правильно сказал-снижение потребления тока кроется в конструкции генератора на твс.Если кто не верит-пусть сам попробует.Если у кого будет влияние вн на феррит-это будет открытие, выложите тогда подробнее все параметры и будем повторять.Весь этот эффект тигера-просто глюки блокинга и все.Еслиб эффект был-люди повторили бы и не раз и с разными генераторами, а его просто нет, есть только изменения режима работы блокинга-вот и все! Всем умникам выдвигающим умные теории посоветую взять ферритовый стержень или ферритовую трубу-ближе к "оригиналу",намотать 3 обмотки по 50 витков и попробовать-на одну меандр 400гц, на другую-лампу 12в 5вт, на третью-от твс, потом можете хоть на феррит напрямую искрить,хоть с обкладками, хоть с обмотками, ему на это плевать!!! только частота вашего генеретора от вн будет сбиваться, да лампа слегка подмаргивать -вот и все, все эффекты.Зато теорий уйма, если новичек зайдет на форум, так тут уже все по полочкам разложено, аж радостно становится, как же все здорово выходит.На самом деле нет даже намека влияния вн на феррит! Если у кого есть-опишите эксперимент, пусть народ повторяет.Если нет-стало быть другой принцип, будем искать.

Не , ну я тарчу.
    Купи мою разработку.

А, отсюда ,пожалуйста, поподробней какая входна и выходная мощность? И если можно в личку.

user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2757

Сообщение автор user_bad в Пт 06 Авг 2010, 17:00

да я бы с удовольствием посмотрел на ттх устройства назара
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Пт 06 Авг 2010, 17:13

Только хотел про розницу намекнуть, Назар уже опередил. Ну дай-то БОГ ! Интересно, а что если назвать "розничный генератор" именем одного из участников форума? Чтобы люди кто в теме могли его в магазине выбрать из кучи бензинового барахла. Ну кроме того, что будет заявлен самый низкий псевдо - расход топлива. Это будет удобно!
    В любом случае, буду отвешивать 3 низких поклона и 4 раза КУ тому человеку, кто замутит производство первым.

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3329

Сообщение автор Papuas в Пт 06 Авг 2010, 18:34

lost пишет:Только хотел про розницу намекнуть, Назар уже опередил. Ну дай-то БОГ ! Интересно, а что если назвать "розничный генератор" именем одного из участников форума?
    А чё говорил Тариел? "Надо ещё на излучения проверить... "
    Это до "розницы"...
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пт 06 Авг 2010, 18:49

Не надо называть генератор именем и поклонов бить Very Happy Надо почитать русский народ, немного заглядывать в историю. Хотябы в историю прежних изобретений. Все уже было до нас. Не на западе, а в России были изобретены многие вещи, которые перекочевали на запад. Взгляните сюда rapidshare.com TrafoHmelewskogo.rar Не правдали гениально? Теперь из уже запатентованного и принажлежащег конкретному человеку, который кстати говоря испытывает действительно финансовые трудности, пытаются интерпретировать тему для наживы. прочтите посты помоему разбора видео СРа еще в начале форума. Там я писал, что мне подкинули схемку надо проверить, мне еще ктото задал вопрос "хмелевского?" я тогда "скромно промолчал". ДА, именно хмелевского? Некоторые очень интересные эффекты получили. Верритовый сердечник ведет себя не так, как пермаллоевый - это первое. Замечено изменение частоты трансформации при (читайте патент Хмельневского) - это второе.....
    Все же тут идет тема о генераторе Капанадзе. После последних событий мне честно говоря не хочется теперь разбирать секреты Капанадзе. Ведь он тоже расчитывает на "награду рублем". Это чисто его изобретение. Просматривая ранние изобретения, я понял, что раньше такого или подобного не было, значит он действительный автор. Чтож, я должен подбирать ключики, чтобы стибрить его?. Уж если делать подобное, то прежде всего надо его уметь защитить в случае заявления автора, суметь предъявить свои доводы, свою теорию.
    Почему не надо слушать что говорит СР? А зачем слушать чужое мнение? Вы когда мотаете транс, вы думаете о крутящихся доменах?
    Очень правильно мыслит КАРОЛА. О своим внутренним чутьем понимает, что надо соединить ток и напряжение. Правильно!!!!!!!!! Каким способом - дело второе.

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пт 06 Авг 2010, 19:11

nazar пишет:Взгляните сюда rapidshare.com TrafoHmelewskogo.rar
    Papuas пишет:Почему LC колебания затухающие? Потому, что R и излучения есть. Вот дуга между L и C с "отрицательным сопротивлением" если скомпенсирует R, то получим уже "почти" незатухающие колебания. Это по теории, а на практике такое делают не одной L и С и не на весь период и получают чувствительный датчик "других радикальных путей"... Чё мы тут пока и городим
    PS: Заменить слово "дуга" другим элементом.

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2933
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Пт 06 Авг 2010, 19:16

Попытка №3 собрать приличный генератор на частоты 30-60 герц.
    Теперяче на чипсэте IR2153,плата брошена в протравку.
    Как я уже устал от этих полуфабрикатов типо 494.....
    Человек написал,что при применении R-15ком,и C- 1мкф,IR2153 генерит частоту приближеную к 50 герцам.Вот в скоре и проверим - насколько стабильно она генерит по крыльям на 50 герцах.

sasa
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2642
    Дата регистрации : 2010-07-03

Сообщение автор sasa в Пт 06 Авг 2010, 19:28

to tiger2007....скажи.есть успехи ?вижу на форуме уже продают..... готовое устройство в розницу
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Пт 06 Авг 2010, 19:37

nazar пишет:Не надо называть генератор именем и поклонов бить Very Happy Надо почитать русский народ, немного заглядывать в историю. Хотябы в историю прежних изобретений. Все уже было до нас. Не на западе, а в России были изобретены многие вещи, которые перекочевали на запад. Взгляните сюда rapidshare.com TrafoHmelewskogo.rar Не правдали гениально? Теперь из уже запатентованного и принажлежащег конкретному человеку, который кстати говоря испытывает действительно финансовые трудности, пытаются интерпретировать тему для наживы. прочтите посты помоему разбора видео СРа еще в начале форума. Там я писал, что мне подкинули схемку надо проверить, мне еще ктото задал вопрос "хмелевского?" я тогда "скромно промолчал". ДА, именно хмелевского? Некоторые очень интересные эффекты получили. Верритовый сердечник ведет себя не так, как пермаллоевый - это первое. Замечено изменение частоты трансформации при (читайте патент Хмельневского) - это второе.....
    Все же тут идет тема о генераторе Капанадзе. После последних событий мне честно говоря не хочется теперь разбирать секреты Капанадзе. Ведь он тоже расчитывает на "награду рублем". Это чисто его изобретение. Просматривая ранние изобретения, я понял, что раньше такого или подобного не было, значит он действительный автор. Чтож, я должен подбирать ключики, чтобы стибрить его?. Уж если делать подобное, то прежде всего надо его уметь защитить в случае заявления автора, суметь предъявить свои доводы, свою теорию.
    Почему не надо слушать что говорит СР? А зачем слушать чужое мнение? Вы когда мотаете транс, вы думаете о крутящихся доменах?
    Очень правильно мыслит КАРОЛА. О своим внутренним чутьем понимает, что надо соединить ток и напряжение. Правильно!!!!!!!!! Каким способом - дело второе.
    Назар, перезалей пжлста, там рапида какую-то хрень пишет и не возможно скачать.
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 2799

Сообщение автор Dedyshka в Пт 06 Авг 2010, 20:26

лисиня пишет:Попытка №3 собрать приличный генератор на частоты 30-60 герц.
    Теперяче на чипсэте IR2153,плата брошена в протравку.
    Как я уже устал от этих полуфабрикатов типо 494.....
    Человек написал,что при применении R-15ком,и C- 1мкф,IR2153 генерит частоту приближеную к 50 герцам.Вот в скоре и проверим - насколько стабильно она генерит по крыльям на 50 герцах.
    Схему можно как то увидеть?

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Пт 06 Авг 2010, 20:39

http://pic.rapidshare.ru/1596528
    Вот схемоза.
    Dedyshka
    наш человек

Сообщение автор Dedyshka в Пт 06 Авг 2010, 20:43

лисиня пишет:http://pic.rapidshare.ru/1596528
    Вот схемоза.
    Спасибо. С Ув.

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Пт 06 Авг 2010, 20:49

Если и эта схема ,на IR2153 не будет работать стабильно, на таком, нижнем пороге частотного диапазона,то тогда мне станет совсем понятно - почему СР применил настолько дибильное решение по конструкции задающего генератора.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пт 06 Авг 2010, 21:36

lost пишет:
    Скачивай скорей Всего 10 раз можно скачать
    rapidshare.com TrafoHmelewskogo.rar
    Всем форумчанам тоже посоветовалбы на досуге поэкспериментировать. Если кому надоело возиться с Ср геном или есть свободная минутка
    Лост, сразу говорю, меандр не нужен. Меандр даст гармоники. Запасись конденсаторами, а дальше все как в патенте и описании. Не грузи вторичку лампочками, вначале добейся как можно длительного продолжения автоколебаний. Папуас верно распинал саму схему.... на вторичку зацепи осциллограф и ты увидишь уже интересный эффект на ферритовом трафо. Только внимательно читай описание, ничего не пропускай... Перед этим выбрось из головы всю болтовню про крутящиеся домены. Может они и крутятся, какой с этого толк? Very Happy В общем попробуй
    Я не увожу форум в сторону. Раз есть интерес у когоньть, то это полезно проверить.
    vlad112
    ведет за собой массы

Сообщение автор vlad112 в Пт 06 Авг 2010, 21:55

nazar пишет:
    lost пишет:
    Всем форумчанам тоже посоветовалбы на досуге поэкспериментировать. Если кому надоело возиться с Ср геном или есть свободная минутка
    Лост, сразу говорю, меандр не нужен. Меандр даст гармоники. Запасись конденсаторами, а дальше все как в патенте и описании. Не грузи вторичку лампочками, вначале добейся как можно длительного продолжения автоколебаний. Папуас верно распинал саму схему.... на вторичку зацепи осциллограф и ты увидишь уже интересный эффект на ферритовом трафо. Только внимательно читай описание, ничего не пропускай... Перед этим выбрось из головы всю болтовню про крутящиеся домены. Может они и крутятся, какой с этого толк? Very Happy В общем попробуй
    Я не увожу форум в сторону. Раз есть интерес у когоньть, то это полезно проверить.

Nazar, самозапитка у тебя есть?
    Хоть бы видео кинул, чтоли, порадоваться за тебя.
    Ingener
    ведет за собой массы

Баллы : 2922

Сообщение автор Ingener в Пт 06 Авг 2010, 22:51

мож кто поделится кто успел в число первых 10?

tiger2007
    ведет за собой массы

Баллы : 2887

Сообщение автор tiger2007 в Пт 06 Авг 2010, 22:54

sasa пишет:to tiger2007....скажи.есть успехи ?вижу на форуме уже продают..... готовое устройство в розницу
    Успехи будут , по немногу двигаемся , но это совсем другое устройство - не Капанадзе , как обозвать не знаю .
    privalov
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2746

Сообщение автор privalov в Пт 06 Авг 2010, 23:06

Назар пожалуйста перезалей невозможно скачать

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Пт 06 Авг 2010, 23:27

tiger2007 пишет:
    sasa пишет:to tiger2007....скажи.есть успехи ?вижу на форуме уже продают..... готовое устройство в розницу
    Успехи будут , по немногу двигаемся , но это совсем другое устройство - не Капанадзе , как обозвать не знаю .
    Уже назван
    BluZeMen пишет: 06 августа 2010 - 18:03
    Очень прошу: если публикуете свои разработки с использованием моей технологии или моих деталей(элементов схем),то упоминайте обо мне, как об авторе этого элемента или технологии ПЛЗ! Smile .
    http://www.youtube.com/watch?v=OZVRgX4uuwQ
    vlad112
    ведет за собой массы

Сообщение автор vlad112 в Пт 06 Авг 2010, 23:48

[quote="Papuas"][quote="tiger2007"]

Скорее всего у него не происходит замыкания, иначе при 30 вольтах была бы искра и треск.
    Видимо слетает рабочий режим качера а нагрузка на блоке питания как была так и висит не изменной.
    lost
    ведет за собой массы

Сообщение автор lost в Сб 07 Авг 2010, 00:11

Вот кому надо? http://vladislavbaginskij.народ.ру/209.zip _хмелевского транс
    только как всегда туман....
    Больше всего мне понравились строки как Дедушка забыл дома резонатор...
    Надо будет на очередной пьянке с друзьями поугарать над этим анекдотом.
    Устройство поделил пополам и принёс на комиссию, ааааа, мол всё равно никто не поймёт.
    Dedyshka
    наш человек

Сообщение автор Dedyshka в Сб 07 Авг 2010, 00:31

lost пишет:Вот кому надо? http://vladislavbaginskij.народ.ру/209.zip _хмелевского транс
    Устройство поделил пополам и принёс на комиссию, ааааа, мол всё равно никто не поймёт.
    Ссылка не работает.
    vlad112
    ведет за собой массы

Сообщение автор vlad112 в Сб 07 Авг 2010, 00:34

Dedyshka пишет:
    lost пишет:Вот кому надо? http://vladislavbaginskij.народ.ру/209.zip _хмелевского транс
    Ссылка не работает.

работает. Напряги воображение и скачай.
    Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 2995
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Mike в Сб 07 Авг 2010, 00:36

Сначала сделайте хотя бы вечно горящий светодиод от установки, а потом продавайте "в розницу за большие бабки" Буду только рад если у тигера чтото получится, nazara-просьба не обижатся, если у меня будет когда-нибудь работающий генератор, выдающий хоть 10миливатт се-ты первый его получиш по почте.Результатов, по сложения тока и напряжения пока нет, к сожалению.

Papuas
    ведет за собой массы

Сообщение автор Papuas в Сб 07 Авг 2010, 00:41

Mike пишет:Результатов, по сложения тока и напряжения пока нет, к сожалению.
    Ну не дословно же это было сказано. "Сложение" тока и напряжения в LC другим элементом...
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Сб 07 Авг 2010, 00:47

lost пишет:Похоже, что для эффективного продвижения СЕ в народ придётся не ограничиваться интернетом, а создать религиозную организацию. С названием типа: "свободное общество светлой энергии" и ездить по стране с семинарами. Ну всё, майоры взяли на заметку....
    Можно создать, это почти вера...
    Если ты попробовал включение контура на базе ферритового трансформатора и попробовал поизменять упомянутый в патенте параметр, то ты увидел явный эффект. Теперь еще раз подумай о роли искры у СРа, о том как работают кольца, о возможности собрать на основе порошка, Уверен, что если ты не совсем откажешься от теории верчкения доменов (хотя такая теория безусловно актуальна), то уж отодвинешь ея на второй план. Только не слушай комментарий с ящика.
    Запомни СИНУС не меандр.

user_bad
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2757

Сообщение автор user_bad в Сб 07 Авг 2010, 00:59

Назар вобщем то все знают отличие синуса от меандра, но вопрос в силе каковы ТТХ предполагаемого изобретения и всеж хотелось легкую схему без ерунды

diod
    ведет за собой массы

Баллы : 2946
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор diod в Сб 07 Авг 2010, 01:03

Ничего не скачивается!
    B4
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2725
    Дата регистрации : 2010-04-15

Сообщение автор B4 в Сб 07 Авг 2010, 01:12

http://vladislavbaginskij.narod.py/209.zip

Последний раз редактировалось: B4 (Сб 07 Авг 2010, 01:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    vlad112
    ведет за собой массы

Сообщение автор vlad112 в Сб 07 Авг 2010, 01:13

diod пишет:
    Ничего не скачивается!

Только что проверил, все скачивается. Думай еще. Как учил Крези Алекс. Вот взял бы и сказал что надо делать. Нет, ему подавай мыслящую публику. Жуть, что творится. Вот и Назар под КрезиАлекса вроде косит, ну тада и я тоже буду...

P/S: за то потом какой кайф испытаешь когда додумаешся.

linas113
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2607
    Дата регистрации : 2010-08-06

Сообщение автор linas113 в Сб 07 Авг 2010, 01:26

narod.ru/209.zip

Последний раз редактировалось: linas113 (Сб 07 Авг 2010, 01:30), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 24 Сен 2017, 21:49