NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Поделиться
    Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 2937
    Дата регистрации : 2010-04-02

Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор Mike в Пт 18 Июн 2010, 15:57

Первое сообщение в теме :

" ДЛЯ ЭТОГО ВНУТРЬ КАТУШКИ ПОМЕЩАЮТ ТОЛСТЫЙ ПРОВОД
    (МАЛОЙ ИНДУКТИВНОСТИ) И НА НЕГО ПОДАЮТ РАЗРЯД."
    И че толку ? Поле получится слабым-откуда энергия то возмется ? Как всегда все так просто и ниче не работает. Где SR со своей байдой-еслиб все работало-миллионером бы стал, а так заочковал и сдулся! Сайт Наудина-интересен только как глобальный увод в сторону от правильного решения, посмотрел и все, ничего полезного там нет и никогда не будет!

nazar
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор nazar в Вс 27 Июн 2010, 17:01

Давайте как на старом энерги. Тот , кто первый сделает девайс, даст знать постом типа " Аааа вы все... недоноски, душонки гоблинов...." Very Happy Во первых это будет уже не обидно, так как договорились заранее, во вторых . если действительно хочется выпендриться ну хотябы в рамках форума, то все поймут Very Happy
    Удав, у тебя катуха грамотно намотана. У меня вот колей нету, ну и покупать их не буду. Мне пообещали доставить ящик ферритов со строчной развертки, это тех, что на конус. Сам их состав супер подходитю Надо измельчить Как только? Завернуть в плотную бумагу и бить молотком? Пресовать? Но чем? Итак буду использовать порошок или измельченный феррит. У Альго есть один огромный плюс, у него сам трофо длиный. По моему убеждению он и должен быть длиный, т.е. примерно по отношении к диаметру 5 к 1 ПотомуЮ что магнитное поле должно передвигаться

amigo
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор amigo в Вс 27 Июн 2010, 17:25

Потъдскажите как сдесь можно што не будть ставить, вечно ругаетьсэ или
    зависает........ну другие же ставэт ?

amigo
    ведет за собой массы

Сообщение автор amigo в Вс 27 Июн 2010, 17:47

amigo пишет:Потъдскажите как сдесь можно што не будть ставить, вечно ругаетьсэ или
    зависает........ну другие же ставэт ?
    Воть сюда залил http://allkayda.ifolder.ru/18325296

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 2993
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Troll в Вс 27 Июн 2010, 20:56

Питон, где то так?
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3447

Сообщение автор Admin в Вс 27 Июн 2010, 21:39

Обмотка с разрядника наматывается первой, прямо на ферритовые кольца. Обмока не в нутри колец.

Последний раз редактировалось: Admin (Вс 27 Июн 2010, 21:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс 27 Июн 2010, 21:41

с админом полностью согласен, насчёт вв вч обмотки.
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вс 27 Июн 2010, 21:48

Давай Питон, рули !

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Вс 27 Июн 2010, 21:53

Admin пишет:Обмотка с разрядника наматывается первой, прямо на ферритовые кольца. Обмока не в нутри колец.
    Дык, я тоже так думал..., но вот смотрите что в ответ написал Питон несколькими постами выше  
    piton6 пишет:  Сообщение 1035

Низ ВВ обмотки проходит внутри сердечника на ферритовых кольцах и подключен на другой стороне к толстому проводу земли, который в свою очередь проходит через сердечник и подключается на землю (у меня батарея)...
    Индуктор сперва был по всей длине магнитопровода проводом 0,45 мм.
    Потом пересчитан на частоту 21 мГц ...
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вс 27 Июн 2010, 21:57

Ждем Питона!

piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 2911
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор piton6 в Вс 27 Июн 2010, 22:14

Соберите установку, например из книги, возьмите свои ферриты и испытайте их...как там написано.
    Найдите резонансную частоту для своего сердечника...
    Так же можно использовать и гену на строчнике с разрядником..
    У меня гена на TL494CN + IRFP460... диапазон частот 10кГц - 500кГц.
    С возможностью модуляции 50 Гц и регулировкой скважности импульсов.
    Можно катушку прямо через ключи питать не заморачиваясь на высоком напряжении...
    Но я применяю ТВС 110ПЦ - 15 и медный регулируемый разрядник.
    Получив резонанс можно думать о модуляции и съеме...
    У меня модуляция отдельной катушкой через усилитель TDA7240.
    При резонансе лезвие бритвы, лежащее сверху на сердечнике, дребезжит(у меня установка вертикальная). Или подносим слабый магнит к сердечнику, одним из полюсов, весь сердечник становится сильным постоянным магнитом... переворачиваем... полюса меняются...хорошо для индикации использовать компас...
    Катушка съема - число витков подбирается под нужды утилизации (220в 50Гц).
    Землю не забудте

Idea
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вс 27 Июн 2010, 22:28

piton6  молодец, раскаж как расчитал катушку вв вч. 21 мегагерц 1/4 длинны волны или метод тыка? и почему 21 а не 70 мегагерц, и неплохо бы небольшой видео файл 

korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2714
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор korney в Пн 28 Июн 2010, 03:12

Питон я очень надеюсь что ты дашь видео своего опыта.Я прошёлся по всем частотам от 50 гц до срыва дуги и никакого резонанса не получил вибрация лезвия присутствует всё время от переменной составляющей дугового разряда.В это время проверял твоё утверждение о том что при поднесении постоянного магнита весь ферритовый сердечник становиться постоянным магнитом, компас никак не реагирует.Обьяснись

Sergii
    ведет за собой массы

Баллы : 3045
    Дата регистрации : 2010-05-23

Сообщение автор Sergii в Пн 28 Июн 2010, 06:10

Народ, как можно намотать на такой здоровый феррит катушку на частоту 21 МГц?
    Это же сколько витков? Скачайте любую прогу, введите параметры сердечника, получите сотые доли витка при сколько-нибудь осмысленной емкости (10 Пф) в этом контуре.
    Даже если просто пропустить провод внутри катушки, уже индуктивность великовата для этой частоты.

Если на такой ферритовой (М2000НМ) трубе Piton-у удалось намотать обычную катушку на 21 МГц - " съем свою шляпу"!!!

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Пн 28 Июн 2010, 06:18

korney пишет:Я прошёлся по всем частотам от 50 гц до срыва дуги и никакого резонанса не получил
    - если дело в магнитострикции, по опытам с ультразвуком на ферритовом стержне от приемника:
    - резонанс очень-очень тонкий. Если взять плохой переменный резистор, если крутить быстро, если не знать что резонанс находится прибл. на этой частоте - не заметите 100%.
    Смещение на 10 - 50 Гц при частоте резонанса 19 кГц сводят весь ультразвук в ноль.
    Большое значение имеет подвес.
    Должен быть посередине стержня, и сделан чем-то слабо погл. вибрацию. Закрепить сердечник на проволочке, и чтобы он стенок не касался.
    Да, если на стержень положить лезвие, оно при резонансе начинало визжать. Капля воды - разбрызгиваться. Но это для 19 кГц.

tiger2007
    ведет за собой массы

Баллы : 2829

Сообщение автор tiger2007 в Пн 28 Июн 2010, 23:08

Sergii пишет:
    korney пишет:Я прошёлся по всем частотам от 50 гц до срыва дуги и никакого резонанса не получил
    - если дело в магнитострикции, по опытам с ультразвуком на ферритовом стержне от приемника:
    - резонанс очень-очень тонкий. Если взять плохой переменный резистор, если крутить быстро, если не знать что резонанс находится прибл. на этой частоте - не заметите 100%.
    Смещение на 10 - 50 Гц при частоте резонанса 19 кГц сводят весь ультразвук в ноль.
    Большое значение имеет подвес.
    Должен быть посередине стержня, и сделан чем-то слабо погл. вибрацию. Закрепить сердечник на проволочке, и чтобы он стенок не касался.
    Да, если на стержень положить лезвие, оно при резонансе начинало визжать. Капля воды - разбрызгиваться. Но это для 19 кГц.
    Не только 19мгц частота зависит от длины сердечника . Определить лучше по капле воды - при приближении к резонансу она вспучиваеться, точно на резонансе - распыляется в туман очень эффектно с шипением. Данные явления я наблюдал при частотах до 4 мгц., часто феррит раскалывается на куски , чтобы этого не было достаточно недалеко от края прилепить кусочек пластилина. Удачи.

korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор korney в Вт 29 Июн 2010, 01:08

Мы сейчас говорим о получении резонанса толстого ферритового сердечника из колец а не о феррите для приёмника (может на феррите для приёмника чтото и появиться).У меня ген на тл 494 плюс мосфеты, всё новое в том числе переменные резисторы.Я потратил 2 часа на поиск резонанса описанного Питоном, будьте уверенны я бы его не пропустил.
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Вт 29 Июн 2010, 01:26

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Вт 29 Июн 2010, 04:46

korney пишет:Мы сейчас говорим о получении резонанса толстого ферритового сердечника из колец а не о феррите для приёмника (может на феррите для приёмника чтото и появиться).У меня ген на тл 494 плюс мосфеты, всё новое в том числе переменные резисторы.Я потратил 2 часа на поиск резонанса описанного Питоном, будьте уверенны я бы его не пропустил.
    Укажите размер кольца и марку феррита.

korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор korney в Вт 29 Июн 2010, 07:46

Наружный диаметр 40 мм 2000H склеены и обмотаны изолентой длинна "колбасы" 22 см

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Вт 29 Июн 2010, 13:28

korney пишет:Наружный диаметр 40 мм 2000H склеены и обмотаны изолентой длинна "колбасы" 22 см
    Нужна толщина кольца. Вообще я возбуждал двумя обкладками из фольги снаружи и внутри трубы ( два неполных витка, получилось что-то вроде конденсатора, между ними соединения нет) с внешней обмоткой ничего не вышло. При искрении наблюдаю ярко выраженный эффект, но, не постоянно, зависит от искрового промежутка , и еще непонятно от чего, кпд порядка 200 - 300 % . Может работать несколько секунд , чаще вспышками, ломаю голову над управлением процессом.

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Вт 29 Июн 2010, 13:33

Да, совсем забыл 50гц с синусом - не работает, нужно использовать прямоугольные короткие ( с большой скважностью) импульсы, тогда эффект есть.
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3290

Сообщение автор nazar в Вт 29 Июн 2010, 15:35

tiger2007 пишет:Да, совсем забыл 50гц с синусом - не работает, нужно использовать прямоугольные короткие ( с большой скважностью) импульсы, тогда эффект есть.
    Сейчас я перечислю частоты, на которых работает
    В Герцах:
    0,0001 Гц; 0,002 Гц; 0,003 Гц....... и так до 49,99 Гц, далее 50 Гц и до 1 кГц
    Теперь в Килогерцах 1,009 кГц.....
    Как тебе такой расклад?

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3271

Сообщение автор Papuas в Вт 29 Июн 2010, 15:54

nazar пишет:
    tiger2007 пишет:Да, совсем забыл 50гц с синусом - не работает, нужно использовать прямоугольные короткие ( с большой скважностью) импульсы, тогда эффект есть.
    В Герцах:
    Как тебе такой расклад?
    С применением телепатии уточняю - период импульса 64..200 мкс, импульс порядка 5..20 мкс, разнополярные и одновременно (зеркально преобразованный - т.е. импульс меняется на паузу) идет на строчник и с него без выпрямления и кондеров на разрядник. Smile
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3290

Сообщение автор nazar в Вт 29 Июн 2010, 16:26

Papuas пишет:
    nazar пишет:
    В Герцах:
    Как тебе такой расклад?
    С применением телепатии уточняю - период импульса 64..200 мкс, импульс порядка 5..20 мкс, разнополярные и одновременно (зеркально преобразованный - т.е. импульс меняется на паузу) идет на строчник и с него без выпрямления и кондеров на разрядник. Smile
    С применением знаний сельского электрика уточняю. "пидесят герцов как у сети" Без всяких торцевых, скалярных, зеркальных и прочей мутоты. Просто 50 синусоидальных герц. Столько, сколько кому надо. Это я по сикрету говорю

korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор korney в Вт 29 Июн 2010, 22:44

tiger2007 пишет:
    korney пишет:Наружный диаметр 40 мм 2000H склеены и обмотаны изолентой длинна "колбасы" 22 см
    Нужна толщина кольца. Вообще я возбуждал двумя обкладками из фольги снаружи и внутри трубы ( два неполных витка, получилось что-то вроде конденсатора, между ними соединения нет) с внешней обмоткой ничего не вышло. При искрении наблюдаю ярко выраженный эффект, но, не постоянно, зависит от искрового промежутка , и еще непонятно от чего, кпд порядка 200 - 300 % . Может работать несколько секунд , чаще вспышками, ломаю голову над управлением процессом.

Кольца 40-25-11 я так понял что ты поставил внутрь и снаружи фольгу с разрезом по всей длине (не замкнутый виток).Чем искришь? Чем синус накачиваешь? Какие обмотки и как намотаны?И самое интересное что за эффект наблюдаешь? Напиши по подробнее не понятно ничего

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Ср 30 Июн 2010, 00:31

Кольца 40-25-11 я так понял что ты поставил внутрь и снаружи фольгу с разрезом по всей длине (не замкнутый виток).Чем искришь? Чем синус накачиваешь? Какие обмотки и как намотаны?И самое интересное что за эффект наблюдаешь? Напиши по подробнее не понятно ничего[/quote]
    Совершенно верно. ( снаружи и внутри фольга на всю длину незамкнутый виток ) Обмотки мотаю обычным образом ориентировочно по 20-30 витков 2мм проводом . Эффект наблюдаю на любом сердечнике (ферритовом) , всего две одинаковых (примерно) обмотки одна сьемная - подключите лампу 12в 10вт . Вторая - накачка подаю прямоугольные импульсы частотой 40 - 200гц , подбираю амплитуду до еле заметного зажигания лампы (без искры). Далее искрим изменяя зазор в разряднике , на каком то этапе лампа загорается в полный накал , даже перегорали, если обмотку сьема увеличить загорались лампы на 220в . Искрил блокинг генератором на твс 110 пц 15 , лучше если генератор симметричный на двух транзисторах , эффект проявляется при малом зазоре разрядника похоже не хватает частоты в спектре искры . Хочу сделать маленький трансформатор тесла, высокочастотный и попробовать поискрить им.У меня ферритовый порошок между двух бумажных трубок длина 14см диаметр 4см но я думаю это не имеет значения тк получалось и неплохо на феррите отклоняющей системы телевизора.

piton6
    ведет за собой массы

Сообщение автор piton6 в Ср 30 Июн 2010, 01:28

Обмотку пробуй для индуктора и Тесла Высокочастотную !!!
    Тесла собирается на одном ключике КПД 90% частота в районе от 1 до 4 Мгц...
    остальное как было ...

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2875
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Ср 30 Июн 2010, 01:30

madsatbg это уже проделывал,даже видео в ветке выкладывал.

piton6
    ведет за собой массы

Сообщение автор piton6 в Ср 30 Июн 2010, 01:33

Там немного не то ...

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Ср 30 Июн 2010, 02:03

piton6 пишет:Обмотку пробуй для индуктора и Тесла Высокочастотную !!!
    остальное как было ...
    Что я и хочу сделать.

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Ср 30 Июн 2010, 02:25

piton6 пишет:Там немного не то ...
    madsatbg пытался таким образом организовать съем... А здесь, я так понимаю, подобный ВЧ индуктор на который будем подавать промодулированную искру - во внутрь столба из колец (ну, или ферритового порошка). Габариты, наверное, ограничиваются только отверстием колец... Посчитать можно, вот только 21МГц, немного смущает .

amigo
    ведет за собой массы

Баллы : 2891

Сообщение автор amigo в Ср 30 Июн 2010, 02:36

piton6 пишет:Обмотку пробуй для индуктора и Тесла Высокочастотную !!!
    остальное как было ...
    Молдец значит допер советы как понимаю уже не нужны ......

diod
    ведет за собой массы

Баллы : 2888
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор diod в Ср 30 Июн 2010, 03:14

Кто схемку набросает и данные катушки?

Troll
    ведет за собой массы

Сообщение автор Troll в Ср 30 Июн 2010, 03:38

То  piton6,  amigo  или м.б. кто еще понял... 
    Объясните кто-нибудь, необходимость пропускания многожильного провода через центр катухи. Здесь вокруг этого уже столько версий наговорено...
    lost
    ведет за собой массы

Баллы : 2970
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор lost в Ср 30 Июн 2010, 05:00

С вашего позволения, выложу свою версию работы Капанадзе и СР-а.
    Всё дело в ФЕРРИТЕ, а точнее в его способности втягивать в себя магнитное поле и заряды из окружающей среды. Если поместить феррит в ВВ ВЧ поле , то от него на землю пойдут не слабые искры. Но поле это "мёртвое" оно не имеет знака, не имеет поляризации, это почти фитонка, а может она и есть отчасти. Так вот, когда у нас в нашей магнитной колбасе поворачиваются домены, то они создают поляризацию для этой бесформенной зарядовой массы. Поэтому заряды начинают подхватываться магнитным полем тока нагрузки.

Вариант №2
    Когда мы имеем столб с ферритовыми кольцами, находящимися в возбуждённом состоянии (от каждого кольца идут искры), мы имеем всего-лишь аморфное поле вокруг и в теле ферритов. И даже центральный стержень, что внутри конструкции, не может обеспечить нормальный ток утечки ВВ поля с ферритов на землю. Но когда мы повернём домены в нужном направлении, мы изменим сопротивление для утечки зарядов на землю через центральный стержень. Заряды начнут перетекать из ферритов на стержень, а дорожка-то эта только в одном направлении.... Обратная полярность доменов закроет клапан для утечки на землю, и ферритам ничего другого не останется как захватить заряды из эфира....
    Спасибо за внимание.
    П.С. : не забывайте о возможности обратных рассуждений, эфиродинамика это не запрещает...

Мы таким образом структурируем зарядову массу.
    Сегодня проводил опыт по наращиванию зарядовой массы с помощью ферритов, опыт успешный!

Последний раз редактировалось: lost (Ср 30 Июн 2010, 05:05), всего редактировалось 1 раз(а)

tiger2007
    ведет за собой массы

Сообщение автор tiger2007 в Ср 30 Июн 2010, 05:02

Troll пишет:То piton6, amigo или м.б. кто еще понял...
    Объясните кто-нибудь, необходимость пропускания многожильного провода через центр катухи. Здесь вокруг этого уже столько версий наговорено...
    На рисунке верхняя обмотка - вместо нее полоска фольги 2-4см шириной , внутри тоже , без соединения друг с другом без земли на эти две обкладки искрим - это вч резонатор с широким спектром частот.

korney
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор korney в Ср 30 Июн 2010, 06:38

tiger2007 пишет:Кольца 40-25-11 я так понял что ты поставил внутрь и снаружи фольгу с разрезом по всей длине (не замкнутый виток).Чем искришь? Чем синус накачиваешь? Какие обмотки и как намотаны?И самое интересное что за эффект наблюдаешь? Напиши по подробнее не понятно ничего
    Совершенно верно. ( снаружи и внутри фольга на всю длину незамкнутый виток ) Обмотки мотаю обычным образом ориентировочно по 20-30 витков 2мм проводом . Эффект наблюдаю на любом сердечнике (ферритовом) , всего две одинаковых (примерно) обмотки одна сьемная - подключите лампу 12в 10вт . Вторая - накачка подаю прямоугольные импульсы частотой 40 - 200гц , подбираю амплитуду до еле заметного зажигания лампы (без искры). Далее искрим изменяя зазор в разряднике , на каком то этапе лампа загорается в полный накал , даже перегорали, если обмотку сьема увеличить загорались лампы на 220в . Искрил блокинг генератором на твс 110 пц 15 , лучше если генератор симметричный на двух транзисторах , эффект проявляется при малом зазоре разрядника похоже не хватает частоты в спектре искры . Хочу сделать маленький трансформатор тесла, высокочастотный и попробовать поискрить им.У меня ферритовый порошок между двух бумажных трубок длина 14см диаметр 4см но я думаю это не имеет значения тк получалось и неплохо на феррите отклоняющей системы телевизора.[/quot

Провёл опыт по схеме Tiger, лампы действительно иногда загораються с перекалом но здесь есть одна проблема.Лампы загораються от того что на обмотке накачки возникает большая наводка от ВВ обмотки и эта наводка открывает транзисторы полностью, лампа вспыхивает с перекалом но в это время потребление возрастает пропорционально накалу лампы.Очень жаль

Pathfinder
    мегаличность

Баллы : 2703
    Дата регистрации : 2010-05-18

Сообщение автор Pathfinder в Ср 30 Июн 2010, 17:09

ПРИНЦИП РАБОТЫ УСТАНОВКИ

ФЕРРОМАГНИТНЫЙ РЕЗОНАНС

Можно прочитать здесь
    http://www.femto.com.ua/articles/part_2/4312.html

Процесс состоит в облучении ферромагнетика
    ,находящегося в магнитном поле,
    ВЧ излучением перпендикулярным
    основному полю.

В результате спины (домены) опрокидываются (прецессируют)
    и намагниченность ферромагнетика резко меняется.

ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО ?

Таким образом получаем мощный управляемый магнит,
    затрачивая минимум энергии.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОВОДНИК ВНУТРИ ТРУБКИ ?

Это коаксиальный волновод замкнутый на конце.
    Нужен для генерации коротких импульсов СВЧ поля
    перпендикулярных основному полю.

ЗАЧЕМ НУЖНЫ КОРОТКИЕ ИМПУЛЬСЫ ?

Мы не знаем частоту резонанса ферромагнетика,
    которая зависит от многих факторов,
    поэтому облучаем короткими импульсами чтобы не промазать.

КАКОВА МОЩНОСТЬ ОБЛУЧАЮЩИХ ИМПУЛЬСОВ ?

Должна быть достаточна для опрокидывания спиновой системы.

В силу того что спины проявляют групповое поведение
    (как опрокидывание костяшек домино) энергии требуется мало.

ЗАЧЕМ НУЖНО ЗАЗЕМЛЕНИЕ ?

Обеспечивает достаточное количество свободных
    электронов.
    Можно использовать лист металла.

ЗАЧЕМ НУЖНА ЧАСТОТА 50 Гц ?

С этой частотой меняется основное поле.
    Таким образом устраняется инвертор из системы.

КАК СНИМАТЬ ЭНЕРГИЮ ?

Установка излучает в СВЧ диапазоне с АМ модуляцией 50 Гц.
    Там и нужно снимать энергию, так чтобы съем не влиял на
    работу самой установки.

ЧТО МОЖНО ПОЧЕРПНУТЬ НА ВИДЕО 100 кВт УСТАНОВКИ ?

1. Три катушки Тесла бьют в три бочонка (трехфазная система)

Следовательно, генерация высокого напряжения идет на основе
    катушек Тесла.

2. Бочонки - это ферромагнетики подмагничиваемые частотой 50 Гц.

Одна катушка в бочонке для подмагничивания, другая для съема энергии.

3. СВЧ излучатель, похоже вынесен за размеры бочонка.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 30 Июн 2010, 17:15

Pathfinder откуда такая уверенность, есть чем подтвердить такие предположения?

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Ср 30 Июн 2010, 17:19

Pathfinder пишет:ПРИНЦИП РАБОТЫ УСТАНОВКИ

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОВОДНИК ВНУТРИ ТРУБКИ ?

Это коаксиальный волновод замкнутый на конце.
    Нужен для генерации коротких импульсов СВЧ поля
    перпендикулярных основному полю.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA

Поскольку через "бочонок" проходят вместе как прямой, так и возвратный
    ток (к примеру, оба провода кабеля питания, или сигналы и "земля" USB
    кабеля), то такая конструкция работает как фильтр синфазной составляющей
    шума и не подавляет диференциальную.

Pathfinder
    мегаличность

Сообщение автор Pathfinder в Ср 30 Июн 2010, 17:27

Составлено на основе
    1. Сопоставления даты предсказания ферромагнитного резонанса и
    даты демонстрации автомобиля Теслы (он знал об этом явлении)
    2. Чертежи ферромагнитного усиливающего трансформатора Теслы
    3. Описание процессов СР и Капанадзе
    4. Внешний вид устройств и расположение катушек

В результате все уперлось в ферромагнитный резонанс.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 30 Июн 2010, 17:33

Pathfinder нащет резонанса согласен. а как быть с свч промудулированой 50 герцами, получается, что свч оди хрен имеет мощьность в киловатах, равную выходной мощности установки, а это ещё сам SR говорил, рак крови у того кто стоит радом. да и про короткие импульсы SR сказал, что они ненужны. часть имеет смысл, а часть что то неочень. да и про коаксиал чета непойму.

Pathfinder
    мегаличность

Сообщение автор Pathfinder в Ср 30 Июн 2010, 17:42

ЭДС наводимая в катушке зависит от скорости изменения магнитного потока через нее.
    Опрокидывание спиновой системы приводит к быстрому изменению магнитного потока и большим ЭДС (не таким как от 50 Гц).

Чтобы выходная мощность "мазала" мимо первички установки, Тесла использовал несимметричный трансформатор (первичка большого размера, вторичка малого).
    В результате магнитный поток от малой катушки как входит, так и выходит из большой. ЭДС равна нулю).

НО, КАПАНАДЗЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ДРУГОЙ ПРИЕМ
    УСТРАНЕНИЯ ВЛИЯНИЯ ВЫХОДА НА ВХОД.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 30 Июн 2010, 17:47

ты хочеш сказать, что свч поле будет очень мощьным, киловатты?

Pathfinder
    мегаличность

Сообщение автор Pathfinder в Ср 30 Июн 2010, 17:48

Да, и Тесла помещал свое детище в экран.

А чтобы снизить потери использовал пустые трубки в съемных катушках.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 30 Июн 2010, 17:52

получается, при демонстрации зеленой коробки, все кто находились рядом, получили облучение от свч поля мощьностью 5 киловатт?
    Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 2937
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Mike в Ср 30 Июн 2010, 17:56

Ну да ! С принципом разобрались.Только экспериментально ниче не подтверждается.Хоть заискритесь на обмотку-толку нет.В теории все как всегда все гладко, всё вдохновение пропадает когда ставиш эксперименты и эффекта даже близко нет, ну нехочет лампочка гореть ярко от воздействия вв и все тут!!!Домены, суки, никак не расслабляются, феррит трясется, греется, да ток огромный жрет и толку никакого !!!

Pathfinder
    мегаличность

Сообщение автор Pathfinder в Ср 30 Июн 2010, 17:57

Не обязательно,
    влияет фактор расстояния.

Однако, плохое самочувствие разработчиков подобных устройств,
    а также клетка Фарадея на установке 100 кВт,
    говорят в пользу этого.

Pathfinder
    мегаличность

Сообщение автор Pathfinder в Ср 30 Июн 2010, 18:09

Большое потребление энергии облучающей частью может быть связано с тем, что частота облучения вне частоты ферромагнитного резонанса.

Это, так называемое, силовое воздействие от которого спины (домены) в нужную сторону не повернутся.

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Ср 30 Июн 2010, 18:11

От 5 кВт СВЧ, да еще модулированного, видеокамера бы не работала. А в видео с аквариумом Капанадзе говорит что нет ни СВЧ ни радиации.

Pathfinder
    мегаличность

Сообщение автор Pathfinder в Ср 30 Июн 2010, 18:15

Я сказал, что Капанадзе использует свой прием устранения влияния выхода на вход.

Например, для двух встречных катушек внешнее поле почти компенсируется.

Но, я думаю что не только это, у него есть и еще секреты.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Ср 30 Июн 2010, 18:20

Pathfinder я думаю, что все очень интересно, а я вспрошу, есть ли какие положительные результаты опытов, не вспрашиваю уже про готовое устройство, хоть кое какие схемки, чертежики.

Pathfinder
    мегаличность

Сообщение автор Pathfinder в Ср 30 Июн 2010, 18:24

Пока намотал несколько катушек.
    Готовлю электронику.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 28 Июл 2017, 20:42