NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Разбор видео от SR

Поделиться
    SlyFox
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2701
    Дата регистрации : 2010-04-11

Разбор видео от SR

Сообщение автор SlyFox в Сб 01 Май 2010, 01:14

Первое сообщение в теме :

В основной ветке появилось достаточно большое количество сообщений об анализе видеоролика и фото от SR. По этой причине предлагаю продолжить тщательный коллективный анализ в отдельной теме. Свои наблюдения просьба подкреплять скриншотами или указанием времени стоп-кадра, на котором видно ваше утверждение.

Freeng
    наш человек

Дата регистрации : 2010-04-05

Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Freeng в Сб 16 Окт 2010, 04:57

Где то в старой книге прочитал когда искал схему или принцип снятия ЭДС с реле которая коммутировалася транзистором с частотой 50 герц неудобства были что транзистор быстро вылетал. Дак вот вычитал в старой книге что, надо реле иметь с обмоткой бифилярной и вторые концы бифиляра закоротить накоротко. Неудобством такого исполнения обмотки для реле--увеличивается время удержания якоря до нескольких десятков секунд.
    Но при этом не было ЭДС на транзисторе,она ,ЭДС, поглощалась этой второй обмоткой и выделалась в тепло тем самым удерживая якорь реле. На этом принципе делались реле времени они достигали 5 мин.
    С уважением.

Freeng
    наш человек

Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Freeng в Сб 16 Окт 2010, 05:13

Хотел картинку вставить чет не удачно.

vpalamar
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-07-02

Сообщение автор vpalamar в Сб 16 Окт 2010, 05:30

Да.а.а! Че-то маленько ториозит. Хотел предложить учасникам форума дать пару идей на поверку (имею такую возможность), но сообщение кудато пропало.

svetly
    наш человек

Баллы : 2729
    Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение автор svetly в Сб 16 Окт 2010, 09:04

Да нет там ни одного реле, во всяком случае электромагнитного. Там позистор трехногий.

Ravil_V
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2677
    Дата регистрации : 2010-05-06

Сообщение автор Ravil_V в Сб 16 Окт 2010, 12:11

Я что я думаю. Как можно закорачивать обмотку катушки? ИСКРОЙ между её выводами. Чему будет равна скорость переключения? Получиться рвать поле на пике волны? Примерно так... Собираем транс. Мотаем обмотку намагничивания сердечника, и обмотку которую будем закорачивать. На один конец катушки "закорачивания" подаем ВВ ВЧ, второй конец обмотки через разрядник на первый. На катушку подмагничивания подаем короткие импульсы постоянки для намагничивания сердечника, меняем полярность подключения 50 раз в секунду. Ваше мнение?

svetly
    наш человек

Сообщение автор svetly в Сб 16 Окт 2010, 13:24

Равиль, мое почтение думающим!Smile Возможно это шаг вперед.

svetly
    наш человек

Сообщение автор svetly в Сб 16 Окт 2010, 13:31

iled пишет:всё вместе нет
    по раздельности да ...
    отдельно намагниченность получилась большая
    и отдельно размагничивание ВВ ВЧ ферритов .. - размагничивает
    а вместе шоб попробовать нуно схемку собрать типа компаратора перехода через 0
    пока вот тока пришёл
    щас лезу в нет искать её
    Такие вещи уже можно не искатьSmile Двухполупериодный выпрямитель и на управление ключевого каскадаSmile
    Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 2935
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Mike в Сб 16 Окт 2010, 13:52

Вот это уже давно все читали, выкладываю тому кто не видел, а кто видел-может с высоты сегодняшних знаний увидит что-нибудь еще sunny !!!
    Катушка Микстуры-по преданию он ее уволок на дачу в сарай на неделю для испытаний-результаты неопределенные( предположительно генератор перегрелся и настал 3,14здец кольцам), еще он утверждал, что внутри ничего нет. Смотрите http://amper.3nx.ru/viewtopic.php?t=4 интересна фотография где с левого конца выходят два провода, возможно у ср мы их не видим, т.е. на сердечнике запросто могут быть две катушки, выглядещие как одна( коричневая и голубая). Еще седня дима арт на лабе высказал интересную версию про намагничивание феррита полнопериодным вв вч, а не блокингом или меандром, может поэтому ни у кого ниче не получается.

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3238
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор iled в Сб 16 Окт 2010, 16:54

Ravil_V пишет:Я что я думаю. Как можно закорачивать обмотку катушки? ИСКРОЙ между её выводами. Чему будет равна скорость переключения? Получиться рвать поле на пике волны? Примерно так... Собираем транс. Мотаем обмотку намагничивания сердечника, и обмотку которую будем закорачивать. На один конец катушки "закорачивания" подаем ВВ ВЧ, второй конец обмотки через разрядник на первый. На катушку подмагничивания подаем короткие импульсы постоянки для намагничивания сердечника, меняем полярность подключения 50 раз в секунду. Ваше мнение?
    Smile подсмотрел ? Smile(
    ну да ладно тут не борьба кто первый Smile а тут чем быстрее тем лучше Smile
    тока чуток не так ....
    щас нарисовать попробую...
    мотаем катуху вот так

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Сб 16 Окт 2010, 17:17

а дальше вот такие варианты получаюца

ну естестенно замыкать и подавать 50 герц нуно в определённые периоды

amigo
    ведет за собой массы

Баллы : 2889
    Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор amigo в Сб 16 Окт 2010, 17:41

Тоарищи срочьно нужна подмога, требуетьсэ простая схемка усилка с датчиком холла, иштоб на выходе выходил однополэрныи прэмоугольныи импульс, заранее спасибо

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Сб 16 Окт 2010, 17:54

? какая схема ?
    датчик хола с жигулей ...
    там уже импульс однополярный ....
    madsatbg
    наш человек

Баллы : 2735
    Дата регистрации : 2010-04-10

Сообщение автор madsatbg в Сб 16 Окт 2010, 19:06

Здравствуйте,
    на етот линк ест схемки с датчик Хола.

http://www.pchelar-probvaisambg.com/statia115_6_spisak.htm

мадсатбг

п.с. Смотри страницу от середину вниз
    Она на болгарском.
    В статье разгледано датчик Хол B461G.
    Oн применялся в автомобиль "Трабант:

amigo
    ведет за собой массы

Баллы : 2889
    Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор amigo в Сб 16 Окт 2010, 19:40

madsatbg пишет:Здравствуйте,
    на етот линк ест схемки с датчик Хола.

http://www.pchelar-probvaisambg.com/statia115_6_spisak.htm

мадсатбг

п.с. Смотри страницу от середину вниз
    Она на болгарском.
    В статье разгледано датчик Хол B461G.
    Oн применялся в автомобиль "Трабант:

спасибо

Ravil_V
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Ravil_V в Сб 16 Окт 2010, 20:34

Нет Iled не подсматривал. Видел бы ты мой блокнот. Есть такое понятие как эгрегор. Это общее информационное поле в котором мы прибываем. Я уже перестал удивляться тому, как казалось бы мысли были твоими, а их уже кто то выложил. Я вообще считаю так, все уже придумано до нас. Нам осталось всего лишь правильно это интерпретировать. Правильно говоришь, общее дело делаем. Считаю получение СЕ выходом из многолетнего рабства.

piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 2909

Сообщение автор piton6 в Вс 17 Окт 2010, 01:23

И заходом в очередное ... Evil or Very Mad
    За так, фиг кто что даст...
    Придётся пахать как и раньше...

Ravil_V
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Сообщение автор Ravil_V в Вс 17 Окт 2010, 12:25

Деньги, золото, все это морально устарело. Вся экономика сейчас привязана к энергоресурсам. Будет электричество доступно для людей - старая система рухнет. Если позволим себя облапошить в очередной раз, залезем в очередное рабство. "За так, фиг кто что даст..." - у нас в конституции записано, что все принадлежит НАМ, а не мелкой кучке "олигархов" (есть и в этом списке и исключения, но их по пальцам пересчитать можно). А конституцию ни кто не отменял. Это с нашего молчаливого согласия они творят беззаконие, пишут законы для нас, для них же законы не работают. Все зависит от нас, от каждой отдельно взятой личности. Вместе мы сила. Нужны люди мыслящие на уровне вселенной. И я рад что таких людей тут встретил.
    Эх... такой бы командой в Сколково Smile
    Прошу прошение у админа за отступление от темы.
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Баллы : 2712
    Дата регистрации : 2010-06-16

Сообщение автор poznaiuscii в Ср 27 Окт 2010, 01:06

Провел сегодня несколько опытов с катушкой подобной СР и трансформатором, результаты неутешительные. Преобразователь получился, а СЭ нет, к сожалению. Есть ролики, один хорошего качества, а остальные плохого, ссылка хорошего:

http://www.youtube.com/watch?v=ggtJSKVeHgg

Если кто пожелает посмотреть и остальные, плохого качества, загружу на mail.ru, и дам ссылку.
    lost
    ведет за собой массы

Баллы : 2968
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор lost в Ср 27 Окт 2010, 06:29

Друзья, гляньте ка что я наковырял. Очень походит на СР-овское решение.
    http://www.ntpo.com/patents_electricity/electricity_7/electricity_34.shtml
    Особливо советую прочитать принцип обрубания синуса и работу схемы по инерции, за счёт дросселя.

misha25
    мегаличность

Баллы : 2766
    Дата регистрации : 2010-04-26

Сообщение автор misha25 в Ср 27 Окт 2010, 11:59

О, как!
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Пт 19 Ноя 2010, 03:31

http://files.mail.ru/SPTGZW

Если кому интересно, может посмотреть мою работу, опыты с катушкой. Качаство плохое, но что-то видно.
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Пт 19 Ноя 2010, 14:14

poznaiuscii пишет:http://files.mail.ru/SPTGZW

Если кому интересно, может посмотреть мою работу, опыты с катушкой. Качаство плохое, но что-то видно.
    Если есть перестраиваемый генератор, попробуй сделать параллельный LC контур кгц на 5-10, если есть однослойная катушка от тесла-качера,используй ее.в контур последовательно включи транс зацарицина( несколько склеенных в трубу ферритовых колец, внутри трубка с разрезом, внутри трубки провод расположенный прям по центру, это вторичка, первичка-трубка) к вторичке-лампу на 12в,параллельно катушке разрядник 0.5мм. При резонансе сопротивление параллельного контура очень велико-ток потребл генератора небольшой. При резонансе лампа должна ярко гореть, без разрядника разносит контурный кондер и выход генератора.Программа для расчета контура есть в ветке смита coil 32.Небольшое влияние вносит сьемный транс, все надо подстраивать.Есть ли здесь СЕ не знаю, замерить не успел, вылетел ирф 460.
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Сб 20 Ноя 2010, 23:10

Кто желает послушать как звучит катушка, может посмотреть.
    http://www.youtube.com/watch?v=USIZQaMawZo
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Вс 21 Ноя 2010, 00:04

poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Вс 21 Ноя 2010, 00:28

Mike пишет:

Если есть перестраиваемый генератор, попробуй сделать параллельный LC контур кгц на 5-10, если есть однослойная катушка от тесла-качера,используй ее.в контур последовательно включи транс зацарицина( несколько склеенных в трубу ферритовых колец, внутри трубка с разрезом, внутри трубки провод расположенный прям по центру, это вторичка, первичка-трубка) к вторичке-лампу на 12в,параллельно катушке разрядник 0.5мм. При резонансе сопротивление параллельного контура очень велико-ток потребл генератора небольшой. При резонансе лампа должна ярко гореть, без разрядника разносит контурный кондер и выход генератора.Программа для расчета контура есть в ветке смита coil 32.Небольшое влияние вносит сьемный транс, все надо подстраивать.Есть ли здесь СЕ не знаю, замерить не успел, вылетел ирф 460.

Попробую Mike, если появится свободное время, правда я не совсем понял относительно контура и катушки Теслы. Содать контур емкость + катушка Теслы и трансформатор Зацарицына подключить последовательно, я правильно понял?
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Вс 21 Ноя 2010, 04:14

poznaiuscii пишет:
    Mike пишет:

Попробую Mike, если появится свободное время, правда я не совсем понял относительно контура и катушки Теслы. Содать контур емкость + катушка Теслы и трансформатор Зацарицына подключить последовательно, я правильно понял?
    Да правильно, я это на матриксе вычитал и сразу попробовал, не просто так а с расчетами, буду уменьшать зазор в разряднике чтоб не вылетал транзистор, интересная мысль про снятие энергии с кк, но там ее быстренько слили-впрочем как всегда-транс зацарицина прекрасно работает по преведенному в инете видео, можеш попробовать, тип колец не влияет на кпд, я пробовал 600нн и 2000 результат одинаков, собирается очень просто, можно снимать лишнию энергию с кк , т.к. этот транс не имеет индуктивности и мало влияет на контур.

lucifern
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2439
    Дата регистрации : 2010-11-25

Сообщение автор lucifern в Чт 25 Ноя 2010, 11:00

Недавно наткнулся на ваш форум. Вот предложение для размышления:

lucifern
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2439
    Дата регистрации : 2010-11-25

Сообщение автор lucifern в Пт 26 Ноя 2010, 10:30

Вашему вниманию представляю схему данного генератора.Дабы не покарают меня высшие власти Smile

В схеме есть недочет: катушка идущая на реле(съемная) одним концом должна запитываться на землю.
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Пт 26 Ноя 2010, 12:40

А 220в откуда берутся? С 30витков провода сьемной катушки??? Не верю !!! Реле че там делает?
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Пт 26 Ноя 2010, 13:51

Mike пишет: А 220в откуда берутся? С 30витков провода сьемной катушки??? Не верю !!! Реле че там делает?
    Mike, а почему ты решил, что 30? В схеме же не указано количество витков. Но если по СР, то получается 16, а с 16 такой катушки, точно 220 не снимешь!

iled
    ведет за собой массы

Сообщение автор iled в Пт 26 Ноя 2010, 14:44

Mike пишет: А 220в откуда берутся? С 30витков провода сьемной катушки??? Не верю !!! Реле че там делает?
    а что такое ? не можеш с 30 витков получить 220 ? странно ...
    я с 8 витков 3 - 4 киловольта получаю .....
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Пт 26 Ноя 2010, 16:12

iled пишет:
    Iled, Mike, я думаю, имел ввиду именно такую катушку, по представленной схеме и 220, от которых лампа 100 ватт, горела бы так, как у СР, да и ещё и самозапит!

Sergii
    ведет за собой массы

Баллы : 3043
    Дата регистрации : 2010-05-23

Сообщение автор Sergii в Пт 26 Ноя 2010, 16:54

iled пишет:
    - только лампочка-сотка от этих киловольт чего-то не горит, ей надо 100 ватт/час.

softpirate
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2707
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор softpirate в Сб 27 Ноя 2010, 02:18

да запросто на 30-и витках можно получить 220В. Вспомните, наведенная ЭДС зависит не только от силы магнитного потока, но и от скорости его изменения!)) Отсюда вывод, что даже на десятке витков можно навести и больше 220В. тут важна скорость наростания/спада импульса прямоугольника, либо синус огромной частоты Very Happy
    имхо

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Сб 27 Ноя 2010, 06:17

да кто же спорит. вот-вот, скорости изменения. Подумайте, какой мизер энергии удастся прокачать такими импульсами-иголками при частоте их следования 50 Гц.
    Не годится!

одис
    наш человек

Баллы : 2730

Сообщение автор одис в Сб 27 Ноя 2010, 06:30

Sergii пишет:да кто же спорит. вот-вот, скорости изменения. Подумайте, какой мизер энергии удастся прокачать такими импульсами-иголками при частоте их следования 50 Гц.
    Не годится!

А как же гистерезис,отец Сергий? Да и иголок можно набрать поболее..
    Кто первый сказал 50 Гц? В каком монастыре?

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Сб 27 Ноя 2010, 06:50

220 В подразумевает 50 Гц. А если не 50 Гц так можно и на одном витке 220 В получить.

одис
    наш человек

Сообщение автор одис в Сб 27 Ноя 2010, 15:38

Sergii пишет:220 В подразумевает 50 Гц. А если не 50 Гц так можно и на одном витке 220 В получить.

Весь прикол в том, что амплитуду (220 В) получаем на частоте 16 кГц (например), а частоту (50 Гц) с помощью амплитудной модуляции.

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Вс 28 Ноя 2010, 05:38

Еще больший прикол что не вижу в этом никакого смысла. Почему должно от этого прибавится энергии - это п.1
    п.2 - 16 кГц с АМ 50 Гц НЕ полезет в 50 Гц транс. Надо детектор еще, и конденсатор см. схему детекторного приемника.
    п.3 - после детектора получим с потерями однополярную синусоиду, почти постоянный ток, которую можно подать на обычный транс только ценой уменьшения в 2 раза мощности.

одис
    наш человек

Сообщение автор одис в Вс 28 Ноя 2010, 06:03

Sergii пишет:Еще больший прикол что не вижу в этом никакого смысла. Почему должно от этого прибавится энергии - это п.1
    п.2 - 16 кГц с АМ 50 Гц НЕ полезет в 50 Гц транс. Надо детектор еще, и конденсатор см. схему детекторного приемника.
    п.3 - после детектора получим с потерями однополярную синусоиду, почти постоянный ток, которую можно подать на обычный транс только ценой уменьшения в 2 раза мощности.

Очевидно, что Вы не видите..
    Заблуждение 1: энергия не прибавляется, а используется
    Заблуждение 2: генератор (реактор) некорректно называть трансом
    Заблуждение 3: "детекторный" приёмник можно сделать на ЧМ

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Вс 28 Ноя 2010, 06:14

1. тогда это устройство обыкновенный инвертор. Не по теме.
    2. выглядит как транс, работает как транс - значит транс
    3. на выходе детектора напряжение не переходит через ноль. Значит постоянка.

одис
    наш человек

Сообщение автор одис в Вс 28 Ноя 2010, 06:35

Sergii пишет:1. тогда это устройство обыкновенный инвертор. Не по теме.
    Вам же НЕ ИНТЕРЕСНО.
    1.Схема SR очень похожа на схему инвертора, но "хитрого" (обсуждалось)
    2.Трансы обычно имеют замкнутый магнитопровод, однако.
    3.Намёк на возможность детектирования ЧМ за счёт добротности спирального резонатора.
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Вс 28 Ноя 2010, 21:53

Mike, что-то в такой схеме намотки катушки есть. Я попробовал использовать свою свеженамотанную катушку для проверки этой схемы. Правда моя катушка немного отличалась и пришлось одну обмотку перематывать, но есть кое-что интересное. Перед этим я попробовал намотать подобную катушку на феритовом стежне и заметил что в омотке соединённой с обмоткой трансформатора присутствовал резонанс, слабый, но был. На выходе 220 вольтовой обмотки транса, было без нагрузки около 500 вольт. При подключении нагрузки, поле катушки на феритовом стержне резко повышалось, хотя напряжение на нагрузке резко падвло. Катушку я подключал к 6 вольтовой обмотке трансформатора. Выложу ролик.
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Вс 28 Ноя 2010, 21:59

Sergii
    ведет за собой массы

Сообщение автор Sergii в Пн 29 Ноя 2010, 02:31

одис пишет:
    Вам же НЕ ИНТЕРЕСНО.
    3.Намёк на возможность детектирования ЧМ за счёт добротности спирального резонатора.

Уверяю, прыгал бы от радости если бы у кого-нибудь (не у меня) что-либо РЕАЛЬНО получилось!
    Отбросьте фантазии!
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Пн 29 Ноя 2010, 12:56

Sergii пишет:
    одис пишет:
    Вам же НЕ ИНТЕРЕСНО.

Уверяю, прыгал бы от радости если бы у кого-нибудь (не у меня) что-либо РЕАЛЬНО получилось!
    Отбросьте фантазии!
    Уважаемый Одис, ну так расскажите народу как сделать из инвертора генератор.Выскажите своё видение.
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Пн 29 Ноя 2010, 13:16

одис пишет:
    Вам же НЕ ИНТЕРЕСНО.
    Одис, ты имеешь ввиду трансформаторный инвертор?

одис
    наш человек

Сообщение автор одис в Вт 30 Ноя 2010, 05:44

Mike пишет:
    Уважаемый Одис, ну так расскажите народу как сделать из инвертора генератор.Выскажите своё видение.

На первом Нэксте обсуждалось...
    Резюме: ферритовая колбаса намагничивается как ВЧ инвертор пачками коротких импульсов (например, 16 кГц), полярность которых промодулирована с частотой 50 Гц. Отличие от стандартного инвертора – разомкнутый магнитопровод.

Для получения СЕ (ИМХО) нужно научиться периодически на короткое время «вынимать» феррит из обмоток.

PS Инвертор трансформаторный, но работает как управляемый реактор, так как трансформаторная связь слабая.
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Вт 30 Ноя 2010, 13:01

[
    Для получения СЕ (ИМХО) нужно научиться периодически на короткое время «вынимать» феррит из обмоток.

PS Инвертор трансформаторный, но работает как управляемый реактор, так как трансформаторная связь слабая.
    [/quote]
    Например экранировать сердечник от обмоток с помощью вв вч.Это предлагал Инженер, но мало кто обратил внимание,все заняты искрением на земляной провод.

одис
    наш человек

Сообщение автор одис в Вт 30 Ноя 2010, 15:20

А если феррит возбудить, как упорядоченную структуру?
    Mike
    ведет за собой массы

Сообщение автор Mike в Ср 01 Дек 2010, 12:12

одис пишет:А если феррит возбудить, как упорядоченную структуру?
    А как? Провод проходящий внутри колец как раз и нужен для влияние чего-то на весь обьем феррита равномерно со всех сторон.Что-то изменяет какие-то свойства сердечника, поэтому именно такой конструктив.Не устройство, а египетская пирамида какая- то !!!
    poznaiuscii
    ведет за собой массы

Сообщение автор poznaiuscii в Чт 02 Дек 2010, 01:45

Снял 3 ролика. Схема генератора по Бедини. Запускается разрядом ВВ поданный на большую катушку. Магнитное поле большой катушки воздействуя на малую катушку запускает генератор, сигнал с колектора подан на выпрямитель через большую катушку. Высоковольтные импульсы делают своё дело. Правда пока не знаю, эти импульсы эфирные или нет. Может кто знает?

http://www.youtube.com/watch?v=RsVLFDsO70U
    http://www.youtube.com/watch?v=05x5DM3qnrI
    http://www.youtube.com/watch?v=c8L9AxHjTPE

одис
    наш человек

Сообщение автор одис в Чт 02 Дек 2010, 04:28

Mike пишет:
    одис пишет:А если феррит возбудить, как упорядоченную структуру?
    А как? Провод проходящий внутри колец как раз и нужен для влияние чего-то на весь обьем феррита равномерно со всех сторон.Что-то изменяет какие-то свойства сердечника, поэтому именно такой конструктив.Не устройство, а египетская пирамида какая- то !!!
    Продольной волной спирального резонатора, а если по простому вторичкой ТТ.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 26 Июл 2017, 20:37