NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Разбор видео от SR

Поделиться
    SlyFox
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2758
    Дата регистрации : 2010-04-11

Разбор видео от SR

Сообщение автор SlyFox в Сб 01 Май 2010, 01:14

Первое сообщение в теме :

В основной ветке появилось достаточно большое количество сообщений об анализе видеоролика и фото от SR. По этой причине предлагаю продолжить тщательный коллективный анализ в отдельной теме. Свои наблюдения просьба подкреплять скриншотами или указанием времени стоп-кадра, на котором видно ваше утверждение.

luboput
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-04

Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор luboput в Сб 15 Май 2010, 03:47

ust пишет:...Если засинхронизировать с ВВ, то например отвертку от торца стержня оторвать трудновато будет.
    А где у вас цепь синхронизации?

nazar
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор nazar в Сб 15 Май 2010, 03:51

Ну вот. Пошла тема. Только этот вариант и стался. Других нет. Если он не получится, значит всё, тему можно закрывать. Всякие там поперечноторцевыесикомпрические поля отодвигаю сразу. Просмотрите все посты СРа Он же уже в самом начале имел очень хорошие результаты даже на пыстых катушках ( а на них надо сказать и стоилобы ловить прибыль) Он применял тогда встречный бифиляр с балластом тоесть встречный бифиляр с последовательно включеной катушкой, это у него была катушка съема. Потом ему мадсабг подкинул идею с ферритом, Вернее про феррит он наверное из другого форума взял, а мадсабг тогда выложил фильм, где он феррит вводит, там же в этом фильме внутрь вводилась токовая катушка из нескольких витков(кстати тоже интереснейший момент) Далее СР скорее всего увидел сильное поле от феррита, подсказал всем что нужно мотать по всему стержню обмотку с шагом в 2 мм ( по теории расстояниенужно промерить в четверть толщины) . И действительно, поле магнитное получается намного сильнее, чтем от обмотки в ряд. И осталось только промодулировать в 50 Гц. Вот тут то и получилось СЕ.(хочется верить)
    Я говорю, Нужно обрывать и модуляцию и подмагничивание искрой в тот момент, когдя синус достигает пика т.о. на четверть волне. Мы в четвертью периода создаем в феррите с расслабленными доменами магнит (поворачиваем домены в одну сторону) и тут же выключаем и синус и подмагничивание для того, чтобы созданный магнит не размагнитился обратно под воздействием подмагничивающей искры. Остальную четверть периода магнит, который мы создали своим магнитным полем отработает на катушку съема. Теперь включаем подмагничивание и синус ( уже отрицательный полупериод) только дойдет до пика, раз и отключили всё... и так далее. Может подойти и пила.

nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Сб 15 Май 2010, 04:26

Есть еще один моментец. Для "шеаеления" магнитного поля по ферриту, можно воспользоваться как бы подкорачиванием лёгким через емкость катушками , разнесенными по краям сердечника. Перекашивая магнит мы заставим "гулять " поле по сердечнику.
    У многих уже все готово. Попробуйте еще эти два варианта. Я уже третью неделю обдумываю , тоглько это и осталось. Борльше ничего не приходит в голову.
    У кого какие проблемы с доверительностью возникнут, обращайтесь смело к админу. Он мужик порядочный, я в людях хорошо разбараюсь. Он не подведет.
    altin1
    наш человек

Баллы : 2792
    Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор altin1 в Сб 15 Май 2010, 17:32

to nazar
    Просьба объяснить термин __ ("шеаеления" магнитного поля по ферриту)__
    ---------------------
    ________altin1__________ .
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3345

Сообщение автор nazar в Сб 15 Май 2010, 18:03

altin1 пишет:to nazar
    Просьба объяснить термин __ ("шеаеления" магнитного поля по ферриту)__
    ---------------------
    ________altin1__________ .
    Это когда берёшь палку феррита, греешь оную 15 секунд на костре, а потом от нее прикуриваешь. И так 50 раз в секунду Laughing (смотри ветку крезиалекса)
    Вы помоему ветку перепутали. Вы же просили меня там не шуметь? Можно я здесь "пошумлю"? Спасибо.
    А для тех кто действительно заинтересован в постройке генератора Капанадзе посмотрите схематично что имеется ввиду.
    Я продумал еще проще вариант. Генератор на ТЛ494, тот который во всех компьютерных блоках питания стоит - это уже готорвый генератор синуса и синус то тут не обязатешлен, индуктивность края прямоугольника сжирает. Одним полупериодом, прямо от выхода на мосфет пусть запускается (через вывод reset) NE555 с мосфетом на выходе, который питает первичку ТВС, скважность этого генератора на 555 серии нужно регулировать, смотрите схему. Во втором варианте вы видите схему того "шевеления" о котором спрашивает уважаемый алтын. Тут принцип таков. Искра , как уже стало нам известно генерирует магнитное поле, так вот перекорачивая катушки по краям сердечника мы заставляем магнитное поле напрягаться в противоположном конце. Перекорачивая попеременно катушки частотой 25 герц каждая мы получим 50гц. Магнитное поле в сердечнике перемещаетмя.

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3295
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор iled в Сб 15 Май 2010, 18:11

Freeng пишет:Господа, ИМХО подмагничивание, а точнее полнопериодное перемагничивание дает перемагничивание феррита только при работе ВВ-Это по опыту на ферритовом стержне.На группе колец не проверял. Т.е нужен полнопериодный усилитель и синхронизация с ВВ на пиках(верхних и нижних) синусоиды. Где-то была картинка, толи от SR толи еще от кого по аналогии с ДВС. А высокая частота с ферритами навряд ли подойдет, домены просто не успеют под нее перемагничиваться.
    В принципе опять возвращаюсь к "любимым баранам", нужно создать нехилое магнитное поле и в точках резонанса снимать с него на выход. Для этого нужно сделать легко перемещаемые обмотки съема. Снимаем мы с магнитного поля - оно основное.
    я выкладывал ... тока ни кто необратил внимание ...
    щас есть модификация .. не один импульс .. а несколько ... сколько ??? незнаю ... буду схемку рисовать управления количеством и направлением ВВ импульсов ....

.[/quote]

Последний раз редактировалось: iled (Сб 15 Май 2010, 18:15), всего редактировалось 1 раз(а)

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3295
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор iled в Сб 15 Май 2010, 18:12

nazar пишет:
    А для тех кто действительно заинтересован в постройке генератора Капанадзе посмотрите схематично что имеется ввиду.
    Я продумал еще проще вариант. Генератор на ТЛ494, тот который во всех компьютерных блоках питания стоит - это уже готорвый генератор синуса и синус то тут не обязатешлен, индуктивность края прямоугольника сжирает. Одним полупериодом, прямо от выхода на мосфет пусть запускается (через вывод reset) NE555 с мосфетом на выходе, который питает первичку ТВС, скважность этого генератора на 555 серии нужно регулировать, смотрите схему. Во втором варианте вы видите схему того "шевеления" о котором спрашивает уважаемый алтын. Тут принцип таков. Искра , как уже стало нам известно генерирует магнитное поле, так вот перекорачивая катушки по краям сердечника мы заставляем магнитное поле напрягаться в противоположном конце. Перекорачивая попеременно катушки частотой 25 герц каждая мы получим 50гц. Магнитное поле в сердечнике перемещаетмя.

ОППА ,,,,,,, а мысли то совпали ......

ust
    мегаличность

Баллы : 2806
    Дата регистрации : 2010-04-13

Сообщение автор ust в Сб 15 Май 2010, 18:17

luboput пишет:
    ust пишет:...Если засинхронизировать с ВВ, то например отвертку от торца стержня оторвать трудновато будет.
    А где у вас цепь синхронизации?
    Это та фотка, когда я еще не дошел до синхронизации, этот то опыт меня и натолкнул на эту мысль. В далнейшем заводил синхронизацию на 4-5(если не изменяет память) ноги ТВС, но был частый срыв генерации. Потом уже завел единую тактовую цепь от ГСС, которая задавала частоту и на ТВС и на усилителе. Нужно не забыть про подстройку фазы между ВВ и усилителем. На 50 герц - забил.
    Полностью согласен с nazar

luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 2991

Сообщение автор luboput в Сб 15 Май 2010, 21:42

ust пишет:Это та фотка, когда я еще не дошел до синхронизации, этот то опыт меня и натолкнул на эту мысль. В далнейшем заводил синхронизацию на 4-5(если не изменяет память) ноги ТВС, но был частый срыв генерации. Потом уже завел единую тактовую цепь от ГСС, которая задавала частоту и на ТВС и на усилителе. Нужно не забыть про подстройку фазы между ВВ и усилителем. На 50 герц - забил.
    То есть схема , которую на главной ветке сватал некто - не упомянем имени ?

ust
    мегаличность

Сообщение автор ust в Сб 15 Май 2010, 21:47

luboput пишет:
    ust пишет:Это та фотка, когда я еще не дошел до синхронизации, этот то опыт меня и натолкнул на эту мысль. В далнейшем заводил синхронизацию на 4-5(если не изменяет память) ноги ТВС, но был частый срыв генерации. Потом уже завел единую тактовую цепь от ГСС, которая задавала частоту и на ТВС и на усилителе. Нужно не забыть про подстройку фазы между ВВ и усилителем. На 50 герц - забил.
    То есть схема , которую на главной ветке сватал некто - не упомянем имени ?
    Может и была такая схема, не отслеживал. У меня как то своя получилась . наличие ГСС значительно облегчает моделирование схем.

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2930
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Сб 15 Май 2010, 21:50

Осталось найти схему не супер мощной индукционки,ват так до 100.
    Кто подкинет??
    Забадался искать такую.Полутора суток рыскал в сети.
    Хрена найдешь схему.Там либо от 600 ват до 3 квт.
    Либо сплошная реклама....

ust
    мегаличность

Сообщение автор ust в Сб 15 Май 2010, 22:13

лисиня пишет:Осталось найти схему не супер мощной индукционки,ват так до 100.
    Кто подкинет??
    Забадался искать такую.Полутора суток рыскал в сети.
    Хрена найдешь схему.Там либо от 600 ват до 3 квт.
    Либо сплошная реклама....
    Не понял зачем тебе схема индукционки?
    Для питания этого транса достаточно инвертора Вот схема Инвертор на ТЛ494
    или еще одна, где видно как модуляцию завести (уже избитая и не одну сотню раз повторявшуюся) Инвертор для Теслы с модуляцией, только второй выход на второй полевик, как в первой схеме подключить.

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2930
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Сб 15 Май 2010, 22:20

Пардон.
    Это я с установкой Алекса попутал.
    Там феррит греть надо.

ust
    мегаличность

Сообщение автор ust в Сб 15 Май 2010, 22:22

лисиня пишет:Пардон.
    Это я с установкой Алекса попутал.
    Там феррит греть надо.
    Бывает
    Скоро до реактора Болотова дойдем
    SlyFox
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2758
    Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор SlyFox в Сб 15 Май 2010, 23:45

Ув. Назар и другие участники дискуссии.
    Ну вот. Пошла тема...
    Я уже публично просил придерживаться тем на форуме, не писать оффтопом.
    Достаточно мягкая модерация уже привела к тому, что часто обсуждаемый
    скрин, видео или схему найти не могут. Некоторых параноит, что их посты
    трут (эфэсбэ с массонами видимо). У любого форума есть правила, они
    созданы не на ровном месте.
    Тема "разбор видео от SR" была создана для практического
    покадрового разбора видео, дабы выжать все что можно оттуда. Если эта
    цель достигнута и высмотреть больше не удается, не стоит тут гадать, к
    примеру, или предполагать. Это выходит за рамки темы. Тему значит
    следует закрыть, пусть остается наглядным пособием тем, кому пригодится.

Что касается текущего обсуждения в теме "разбор видео от SR", оно
    выходит за ее рамки. Для подобного обсуждения нужен новый топик.
    Создайте его, назовите максимально близко по смыслу. Все посты я
    перенесу туда, чтобы они не потерялись в общем потоке мыслей основной
    темы (чудо-генератор).

Последний раз редактировалось: SlyFox (Чт 20 Май 2010, 02:55), всего редактировалось 1 раз(а)

berserk77
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2728
    Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор berserk77 в Пн 17 Май 2010, 01:17

Alien пишет:
    papa3902 пишет:
    nazar пишет:Откуда все таки появились фотографии генератора СРа? Ответ будет? Или тут развод очередной? Народ, вы знаете откуда появились фотографии? Кто знает, отзовитесь.
    В день демонстрации видео SR выложил 21 снимок в формате jpg, а затем убрал их с сайта. У меня они сохранились. Могу выложить.

papa3902: просьба к тебе)))
    Мне тоже очень интересны данные фото, если есть возможность то выложите на файлообменник а ссылку запостите Rolling Eyes

Да и на счет видео (для тех кто утверждал что в конструкции имеется платка от экономки), вылаживаю скрины где четко видно что та черная "фигня" на данной плате, обыкновенный зажим по типу таких которые имелись на выходе с усилителя к колонкам в разных изделиях народного китайского творчества Smile
    Если есть теперь какие догадки по поводу данной платы напишите (у меня нет версий Sad )

Да и еще если интересен разбор видео то пусть админ откроет назад ветку и продолжим нормальное обсуждение Rolling Eyes

papa3902
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2741
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор papa3902 в Пн 17 Май 2010, 03:02

Вот фото SR в формате zip depositfiles.com vljkdthc8
    Alien
    ведет за собой массы

Баллы : 2897
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор Alien в Пн 17 Май 2010, 12:33

papa3902 пишет:Вот фото SR в формате zip depositfiles.com vljkdthc8

Спасибо за фоты. Но это раскадровка видео SR. Еще в природе существуют дополнительные снимки высокого разрешения.
    Есть у кого они все в одном месте? Сколько их всего?

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 17 Май 2010, 17:09

Текущий вариант схемы от ЭСЭР

Freeng
    наш человек

Баллы : 2807

Сообщение автор Freeng в Пн 17 Май 2010, 17:21

luboput пишет:Текущий вариант схемы от ЭСЭР
    Извините за некорректный вопрос а черным и красным проверено да хотелось бы поподробнее ?

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 17 Май 2010, 17:24

Ну и намотка катушки

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 17 Май 2010, 17:30

Freeng пишет:Извините за некорректный вопрос а черным и красным проверено да хотелось бы поподробнее ?
    В модуле, обведённым зелёным видны диоды ,но 2 или мост непонятно,а красным просто красные провода .

Практик
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2687
    Дата регистрации : 2010-05-17

Сообщение автор Практик в Пн 17 Май 2010, 19:39

мне всё-таки до конца не понятно, почему склоняетесь к варианту намотки катушки, когда ВВ обмотка расположена по всей длине феррита?
    может всё-таки это обмотка съёма напруги? а ВВ обмотка - та, что толстая на видео ... confused
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пн 17 Май 2010, 20:40

Практик пишет:мне всё-таки до конца не понятно, почему склоняетесь к варианту намотки катушки, когда ВВ обмотка расположена по всей длине феррита?
    может всё-таки это обмотка съёма напруги? а ВВ обмотка - та, что толстая на видео ... confused
    Похоже, что катушка должна быть не емкостной. Мало провода Ток в ней маленький. Посмотри фильм мадсабг когда он искрил просто в воздухе а девайс оживал. Как ты думаешь , почему?

deltiktik
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2733
    Дата регистрации : 2010-04-16

Сообщение автор deltiktik в Пн 17 Май 2010, 20:53

luboput пишет:Ну и намотка катушки
    Как думаете, почему SR справа оставил 2-3 см феррита свободными без обмоток, странно, что даже ВВ обмотка не доходит до конца феррита? Ну и конечно разный цвет проводов ВВ вход-выход тоже объяснения требует. Не хватило провода? - сомнительно. Скорее там всё же не простая обмотка. Какой ни будь бифилярчик или фольга. Тогда объясняется разный цвет проводов. Но не объясняется свободные 2,5 см феррита. Мне очень нравилась идея с фольгой - такой один тороидальный виточек плавно размазанный по площади феррита - хорошее электромагнитное "сцепление" с сердечником  при минимуме индуктивности, соответственно пропускаем широкий спектр. Пробовал разрезную фольгу - пока по нулям.  Правда на счёт минимума индуктивности это ещё вопрос... виток -то один, а сердечник для него без зазора получается (только сейчас понял). надо померить L ... 
    Бифиляры для возбуждения ВВ записаы в очередь. Smile

Терпения всем нам и удачи....

Akella
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2717
    Дата регистрации : 2010-04-22

Сообщение автор Akella в Пн 17 Май 2010, 22:05

меня терзают смутные сомненья. я в фильме не углядел 3 провод в ц катушки 2 есть а 3 ?(мб просто не заметил)

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 17 Май 2010, 22:34

deltiktik пишет:... Скорее там всё же не простая обмотка. Какой ни будь бифилярчик или фольга...
    То , что я там изобразил - чистой воды бифиляр -ужеж в два цвета ,и нарисовано ,и моать бифиляр стараются двумя отличимыми поводами (куда уже яснее)
    Мысль походу Питон подбросил.
    Akella пишет:меня терзают смутные сомненья. я в фильме не углядел 3 провод в ц катушки 2 есть а 3 ?(мб просто не заметил)...
    Для вас лично (а вообще-то в ветке по видео)
    madsatbg
    наш человек

Дата регистрации : 2010-04-10

Сообщение автор madsatbg в Пн 17 Май 2010, 22:44

[quote=\"Akella\"]меня терзают смутные сомненья. я в фильме не углядел 3 провод в ц катушки 2 есть а 3 ?(мб просто не заметил)...[/quote]
    Для вас лично (а вообще-то в ветке по видео)
    [/quote]
    Подерживаю, у меня убеденост там два провода.
    Етот которьй указан не обезательно из катушки.
    Я думаю он из под стекло.
    с уважением мадсатбг
    п.с.Бифиляр я думаю не закорочен - конец первая обмотка и начало вторая обмотка никуда не подключени - конструктивно ето трудно.
    ето обясняет и разньйе цвта провода.

Последний раз редактировалось: madsatbg (Пн 17 Май 2010, 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 17 Май 2010, 23:08

madsatbg пишет:
    Подерживаю, у меня убеденост там два провода.
    Етот которьй указан не обезательно из катушки.
    Я думаю он из под стекло.
    п.с.Бифиляр я думаю не закорочен - конец первая обмотка и начало вторая обмотка никуда не подключени - конструктивно ето трудно.
    Он над стеклом - обратите внимание на отражения от стекла (лучше - смотрите кадры 3 35 - 3 38).
    Насчёт соединения бифиляра - соединить можно лентой или экраном (точнее не скажу,но не исключено что и разомкнут)

Последний раз редактировалось: luboput (Пн 17 Май 2010, 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пн 17 Май 2010, 23:09

madsatbg пишет:

Подерживаю, Бифиляр я думаю не закорочен - конец первая обмотка и начало вторая обмотка никуда не подключени - конструктивно ето трудно.
    Согласен.

deltiktik
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор deltiktik в Пн 17 Май 2010, 23:25

luboput пишет:
    То , что я там изобразил - чистой воды бифиляр -ужеж в два цвета ,и нарисовано ,и моать бифиляр стараются двумя отличимыми поводами (куда уже яснее)

luboput, ты супер всё разрисовал - просто шедевры. Чувствуется, с душой всё рисовал.И всё по делу...Я почему сомневался в бифиляре:
    SR отвечал Phil-у на вопрос
    1) Обязательна ли в устройстве бифилярка?
    ответ был
    1.нет

а на вопрос
    2) Имеет ли значение как намотана катушка? по левую сторону или по правую?
    ответ
    2.нет и да, зависит от конструкции.

Не исключено, что SR имел в виду что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать бифиляр, но в его установке бифиляр был.

Вот и думаю что же может зависеть от направления намотки катушек?
    Похоже имелось в виду согласование фаз каких-то обмоток.
    Но пока в нашей схемотехнике не видать влияния фазности обмоток.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 17 Май 2010, 23:39

deltiktik пишет:
    SR отвечал Phil-у на вопрос...
    ответ
    А точнее об какой левой ... сторонах шла речь?

deltiktik
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор deltiktik в Вт 18 Май 2010, 00:13

luboput пишет:
    А точнее об какой левой ... сторонах шла речь?
    Полез в архив старого форума найти*

Дико извиняюсь - это не SR отвечал, а Phil с какого-то будуна отвечал  на вопросы mistaker к SR.*

вот пост:*

Phil
    Постоялец

Сказали спасибо: 0

Онлайн
    Профессия: электрик
    Энергия будущего

Re: Тариэль Капанадзе и его "Чудо генератор" 
    « Ответ #1546 : 01 Апрель 2010, 17:43:36 »
    Цитата: mistaker от 01 Апрель 2010, 17:27:31
    Форум читаю с первого поста, в самом начале писали, что общими усилиями сделаем эту установку и всем будет доступна схемаSmile Я как бы даже знал, что так не будет и это есть правильно. Админ правильно поступает и я рад, что он добился успеха. В самом начале почему-то был уверен, что установку сделают тут, а не на матриксе или к-нибудь оверунити. Там люди конечно умные, но они больше болоболят, чем делают.

И так, мои наводящие вопросы:
    1) Обязательна ли в устройстве бифилярка?
    3) Можно ли обойтись без конденсаторов в этом устройстве?
    4) Длина вторичного провода должна быть кратна длине первого провода ?
    4) Энергия увеличивается линейно или геометрически?
    5) Как на ваш взгляд, эта энергия из Эфира или из магнитного поля земли?

Не на все вопросы нужно отвечать.

1.нет
    3.нет (может и есть способы без него, но с ним проще)
    4.зачем ? (зависит от конструкции)
    5.не то, и не то (включаем, получаем , что в момент пуска не знаю)
    6.  

Что-то сказать точно можно будет только после постройки нормального девайса.
    Не забываем про сегодняшнее число  

ЗЫ Все нужно проверять самому, и не слушать таких как я.
    madsatbg
    наш человек

Дата регистрации : 2010-04-10

Сообщение автор madsatbg в Вт 18 Май 2010, 00:57

http://img708.imageshack.us/img708/7540/sr41.jpg
    @Любопит

ценим вашу работу, мы только хотим, чтобы ближе к истине, если несколько людей видели его таким же образом, то это правда.

Сдес мне кажется реле по другому - оно закорочивает вьйходну обмотку, а потом - наверно когда пошел "процес" подключается и нагрузка
    и траф самозапитке.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вт 18 Май 2010, 01:14

madsatbg пишет:http://img708.imageshack.us/img708/7540/sr41.jpg
    @Любопит

ценим вашу работу, мы только хотим, чтобы ближе к истине, если несколько людей видели его таким же образом, то это правда.

Сдес мне кажется реле по другому - оно закорочивает вьйходну обмотку, а потом - наверно когда пошел "процес" подключается и нагрузка
    и траф самозапитке.
    Наверное видели многие, Я не заметил . А по логике, похоже не должна катушка возбуждения магнитного поля заземляться.
    Да где же ФАН? ФАААААНННН!!!!!!!! Харэ тебе ао инету шастать. Ты тут нужен!!!
    Фан скажика еще раз, как у тебя катушка возбуждения включена?
    Мадсабг, так как там от неподсоединенного искровика лампочка вспыхивала?
    Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3503

Сообщение автор Admin в Вт 18 Май 2010, 01:20

При заземлении ВЧ катушки, напряжение на съемной катушке увеличивается в двое. Могу видео выложить. Сам проверял. По подсказке SRа.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Вт 18 Май 2010, 01:22

madsatbg пишет:
    и траф самозапитке.
    Не вижу принципиального отличия- я изобразил в рабочем положении,а вы в выключенном.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вт 18 Май 2010, 01:43

Admin пишет:При заземлении ВЧ катушки, напряжение на съемной катушке увеличивается в двое. Могу видео выложить. Сам проверял. По подсказке SRа.
    Конечно нужен фильм. Нужны все факты.
    С ув.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вт 18 Май 2010, 01:46

luboput пишет:
    madsatbg пишет:
    и траф самозапитке.
    Не вижу принципиального отличия- я изобразил в рабочем положении,а вы в выключенном.
    Дико извиняюсь, я протупил, а что это на схеме ввиде серого квадрата с окружностью посередине?

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Вт 18 Май 2010, 01:57

nazar пишет:
    Дико извиняюсь, я протупил, а что это на схеме ввиде серого квадрата с окружностью посередине?
    Это плата энергосберегайки(круглая) с присоединённой к ней платой с диодами
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вт 18 Май 2010, 02:05

а зачем к ней плата с диодами, на плате сберегайки уже есть диоды

Петр
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2744
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Петр в Вт 18 Май 2010, 02:05

Судя по видео СРа катушка имеет другой вид!!!
    http://narod.ru/disk/20849978000/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg.html
    Dedyshka
    наш человек

Баллы : 2796

Сообщение автор Dedyshka в Вт 18 Май 2010, 02:07

luboput пишет:
    nazar пишет:
    Это плата энергосберегайки(круглая) с присоединённой к ней платой с диодами
    А разве ее можно запустить от 12 вольт?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вт 18 Май 2010, 02:09

ну а разве на плате транзисторы на 220 вольт работают?

berserk77
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2728
    Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор berserk77 в Вт 18 Май 2010, 04:00

Повторюсь здесь на счет видео (для тех кто утверждал что в конструкции имеется платка от экономки), вылаживаю скрины где четко видно что та черная "фигня" на данной плате, обыкновенный зажим по типу таких которые имелись на выходе с усилителя к колонкам в разных изделиях народного китайского творчества Smile
    Да и данная плата обычный диодный мост с кондером, нет там стабилизаторов, плат от экономок и прочего.....

Кому интересен силовой транс ссылка на внутренности телевизора Юность-406Д, данный транс извлечен похоже оттуда
    http://www.rw6ase.narod.ru/ju/junost/junost406d.html
    На счет генератора там собран обыкновенный блокинг.
    Весь секрет похоже заключен намотке транса на феррите. В самой схеме нет ничего странного (даже стоп и запуск по быстрому сделан поэтому и были запарки у SR с остановом девайса)
    п.с. схему пока постить не буду еще не все ясно Rolling Eyes
    Mike
    ведет за собой массы

Баллы : 2992
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор Mike в Вт 18 Май 2010, 15:31

To nazar : " Искра , как уже стало нам известно генерирует магнитное поле..." Вот ключевой момент! Если можешь поясни поподробнее и какой опыт сделать, чтоб увидеть! У меня кроме озона ниче не создает ! Скажи что намотать каким примерно проводом на 12 колец 40х25х12, попробую сделать. Очень понравилась твоя последняя версия !!!
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вт 18 Май 2010, 19:00

Сколько у СРа на гене транзисторов? Два или три?

deltiktik
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор deltiktik в Вт 18 Май 2010, 19:07

luboput пишет:
    Но система не трансформирует напряжение ,а перегоняет при закрытии транзистора набранное обмоткой 3-9 магнитное поле на обмотку 3-11 , которая и создаёт высокое пропорционально току.
    Для набора нужного тока большой индуктивностью 3-9 надо увеличивать период,а частота 15625 была объявлена не SR , а санс 1.

Да, вы правы, на низкой частоте можно запустить и от обмотки 3-9. Давайте прикинем.  

У меня при 30кГц получалась плотная искра - явно плотнее, чем у СР - это если транзистор включается почти сразу после разряда. Но интенсивность искры можно понижать и количеством витков первички и напряжением и скважностью.  

А вы уверены, что транс на видео включен так как вы нарисовали?  

Если это однозначно, то я могу попробовать запустить ТВС от обмотки 3-9 на 12 Вольт и посмотреть какая частота получится. Транзистор только надо найти 500 вольтовый.  

Ещё вот что, если частота искры в звуковом диапазоне, то её слышно. У СР шуршал только вентилятор. Я когда гонял по частоте с помощью изменения скважности совершенно чётко слышно. Можно, конечно пробовать ток уменьшать может перестанет свистеть - трещать.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Вт 18 Май 2010, 19:52

deltiktik пишет:
    А вы уверены, что транс на видео включен так как вы нарисовали?
    Если это однозначно, то я могу попробовать запустить ТВС от обмотки 3-9 на 12 Вольт и посмотреть какая частота получится. Транзистор только надо найти 500 вольтовый.

Ещё вот что, если частота искры в звуковом диапазоне, то её слышно. У СР шуршал только вентилятор. Я когда гонял по частоте с помощью изменения скважности совершенно чётко слышно. Можно, конечно пробовать ток уменьшать может перестанет свистеть - трещать.
    (Я замечу не против , чтобы меня продублировали , но на форуме преобладает " скорее к конечной цели".)
    Аргументы "за" - при большей индуктивности меньше потребление тока и кадр

(указанный провод идёт к транзистору )

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Вт 18 Май 2010, 20:24

(забыл за 9 ногу)

deltiktik
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор deltiktik в Вт 18 Май 2010, 21:14

luboput пишет:(забыл за 9 ногу)

Пересмотрел видео.
    Кое что заподозрил. Итак, мы считаем что красный провод от транзистора приходит на 3-й. Под ним к предыдущей ноге тоже идёт провод от круглой платы.  9-й по твоему (ты так нарисовал) идёт на заземление через феррит - согласен. А теперь представь такой вариант, что это просто ракурс такой, угол зрения, а на самом деле этот красный от транзистора приходит  не на 3-й а на 2-й, соответственно соседний провод от 1-го уходит на платку на 12В..
     Руку под топор, конечно не положу, но имхо, всё именно так. Тогда всё сводится к классическому включению, только вторичку не полностью используем. И с точки зрения помех граммотно - возвратный ток от искры уходит на общую точку отдельным проводом.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Вт 18 Май 2010, 23:23

deltiktik пишет:
    А теперь представь такой вариант, что это просто ракурс такой, угол зрения, а на самом деле этот красный от транзистора приходит не на 3-й а на 2-й, соответственно соседний провод от 1-го уходит на платку на 12В...
    Не получается представить , потому как на 2й приходит типа резистора и вот ещё кадр( не помню кто давал, но не мой) тут никак не получается рядом 2 красных

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Сб 22 Май 2010, 20:36

вот некоторые кадры ,где видно что круглая плата в девайсе есть

И это от энергосберегайки(эсб) .
    Провёл с ней эксы по запиту от низкого напряжения питания - она начинает устойчиво генерить не ниже 25 В (смещение 1ком на базу нижнего по схеме транзистора)
    И печальный вопрос как заводиться девайс от 12В.
    Увы создаёться впечатление, что эсб работает от 220В ?
    Не верю в подделку - но с этим вопросом надо разбираться.
    Кто волокёт в схемотехнике - ваше мнение.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 22 Сен 2017, 06:50