NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Разбор видео от SR

Поделиться
    SlyFox
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2701
    Дата регистрации : 2010-04-11

Разбор видео от SR

Сообщение автор SlyFox в Сб 01 Май 2010, 01:14

Первое сообщение в теме :

В основной ветке появилось достаточно большое количество сообщений об анализе видеоролика и фото от SR. По этой причине предлагаю продолжить тщательный коллективный анализ в отдельной теме. Свои наблюдения просьба подкреплять скриншотами или указанием времени стоп-кадра, на котором видно ваше утверждение.

Andrew
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-04-10

Re: Разбор видео от SR

Сообщение автор Andrew в Чт 06 Май 2010, 01:57

luboput пишет:
    TTT пишет:если она круглая то скорее всего это електронный баласт от экономной лампыкстати SR приводил статью как ее использовать вместе с ТВС .но по видео ничего невидно
    У меня эта статья ( в pdf формате) сгинула с компа , а google не находит - если есть ,дайте
    в аттаче
    есть вот тут: http://www.001-lab.com/001lab/index.php?action=dlattach;topic=4.0;attach=3555
    в аттач не влезла
    ---SlyFox: объединил

berserk77
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-04-18

Сообщение автор berserk77 в Чт 06 Май 2010, 02:43

toptamburg пишет:
    TTT пишет: скорее всего это електронный баласт от экономной лампыкстати SR приводил статью как ее использовать вместе с ТВС .но по видео ничего невидно Sad
    Кинь статейку, будь добр!
    Очень похоже на баласт, только одно но - странный черный крепеж к которому подсоеденены проводники с транзюков (+ и - питания) и также запитан вентилятор.А также с точки подпайки красного повода идущего к строчнику(1нога) идет провод на питание гены. Скорее всего это кусок блока питания (имхо)
    [img][/img]

toptamburg
    наш человек

Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор toptamburg в Чт 06 Май 2010, 03:00

berserk77 пишет:Скорее всего это кусок блока питания
    Да запросто!У кого есть зарядка для сотового в полукруглом корпусе-не поленитесь,гляньте, что внутри.(у меня все квадратные)

luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 2934
    Дата регистрации : 2010-04-04

Сообщение автор luboput в Чт 06 Май 2010, 03:14

berserk77 пишет:
    ...странный черный крепеж к которому подсоеденены проводники с транзюков ...
    На нём прсматриваются диоды

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Чт 06 Май 2010, 14:26

Предполагаемая конструкция катушки

TTT
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2656
    Дата регистрации : 2010-05-04

Сообщение автор TTT в Чт 06 Май 2010, 14:28

так заметил еще одну детальку возле ТВС    теперь понятно что это резисторысредняя точка на 2 выводе ТВС. собственно для блокинга, а третий резистор возможно  просто не нашлось нужного номинала вот и взял последовательно.?  смотрите видео на скриншоте не так ясно, я просто указал место куда смотреть а там увидете 100%

Вложенные файлы
    111.jpg
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (25 Кб) Скачиваний: 71

listatel
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2662
    Дата регистрации : 2010-04-15

Сообщение автор listatel в Чт 06 Май 2010, 20:19

А не выходят ли два провода из бабины соединяясь в один и уходя в отверстие феррита?

piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 2909
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор piton6 в Чт 06 Май 2010, 20:37

При наложении магнитного поля домены ориентируются по полю, и их поля
    создают суммарное поле, в сотни и тысячи раз превышающее внешнее поле
    /электромагниты/.
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 2830
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Willer7 в Чт 06 Май 2010, 20:47

berserk77 пишет:[img][/img]
    Откуда может быть выдрана данная плата (круглая, с черным пластмассовым приспособлением со стороны дорожек к которому возможно идут проводники со средних выводов транзисторов) confused
    Это платка которая находится в внутри лапочки энергосберегающей, сам SR давал док документ где написано как дешево получить ВВ, имея строчник и плату от лампочки![img] Uploaded with ImageShack.us[/img]

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 07 Май 2010, 02:03

piton6 пишет:При наложении магнитного поля домены ориентируются по полю, и их поля
    создают суммарное поле, в сотни и тысячи раз превышающее внешнее поле
    /электромагниты/.
    А вы не в курсе посчитать магнитный поток при 50Гц для раскачки 100вт ?

piton6
    ведет за собой массы

Баллы : 2909

Сообщение автор piton6 в Пт 07 Май 2010, 03:33

А, ВЫ не в курсе посчитать поток в любом генераторе ....
    Тогда возьмите книги по Электрическим машинам, Вольдека А. И. или Копылова И. П. ...

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 07 Май 2010, 22:59

Ещё одно соображение по принципу- через искровой промежуток проходит постоянная составляющая тока , потому как импульс напруги на ней однополярный ,
    и кстати непонятно какой полярности( в схеме я указывал возможное )
    toptamburg
    наш человек

Баллы : 2740
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор toptamburg в Пн 10 Май 2010, 02:46

nazar пишет:Привет орлы! Я пообщался немного с SR ом. 
      ........... принцип, который он проповедует интересен.
    Если не сложно, поведайте нам этот принцип. Не знаю как другим,а мне интересно....

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3269
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор Papuas в Пн 10 Май 2010, 19:16

nazar пишет:Привет орлы! Я пообщался немного с SR ом. На первый взгляд человек страдает сильным психозом. Не знаю, толи "добрые пожелания " форумчан на него так подействовали, толи он в дипрессии.
    Знаете? похоже нет никакого СЕ у него. А есть "граната" напоследок Very Happy для "любимых" экс--софорумчан.
    Если точнее сказать, он его просто не построил, не хватило средств.
    Я был бы рад ошибиться в своем выводе.
    Однако принцип, который он проповедует интересен.

Совет: если будешь описывать, не прикладывай цитат/вырезок из беседы. В крайнем случае описывай только своими словами. Иначе оппонент может обиться на разглашение личной переписки и будет прав…

micomy
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2679

Сообщение автор micomy в Пн 10 Май 2010, 20:28

еще одна реплика, похожая на SR
    эта от amigo с http://next-energy.2x2forum.ru
    http://uploadcash.us/z59y6l0vh1gk/MOV02741.MPG.html
    с ув.

sergxp
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2678
    Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор sergxp в Пн 10 Май 2010, 21:24

micomy пишет:еще одна реплика, похожая на SR
    эта от amigo с http://next-energy.2x2forum.ru
    http://uploadcash.us/z59y6l0vh1gk/MOV02741.MPG.html
    с ув.
    Не качается, если не трудно перепишите куда-нибудь в другое место.
    ---
    SlyFox:
    тут

berserk77
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2671

Сообщение автор berserk77 в Пн 10 Май 2010, 23:51

Существует несколько способов трясок магнитных материалов, облегчающих их намагничивание. При тряске, конечно определённых частот и амплитуд происходит так называемый эффект псевдоожижения среды, т.е. при тряске элементы доменной структуры магн. материала получают мех.импульсы, частично выводящие их, из статического зацепления-трения, что позволяет легче их намагничивать и если тряску снять раньше, чем наложенное магнитное поле, то сохраняется больший уровень остаточного намагничивания. Магнитофоны, недавно, так широко применявшиеся в быту - все имели узел магнитной тряски доменов магнитной ленты, для этого они содержали ВЧ-генератор подмагничивания, подмагничивающую головку или функции оной совмещались в записывающей головке. Этим самым достигались два эффекта: облегчения намагничивания ферромагнетика ленты и спрямление гистерезисной характеристики самого магнетика ленты, что снижало уровень нелинейных искажений звука. Электродвигатели пост. тока мощных электроэкскаваторов имели систему магнитной тряски магнитопровода, с целью снижения затрат на намагничиание, а главное - для спрямления магнитной характеристики и устранения эффекта гистерезисной неоднозначности шкалы управляющего контроллера и исполнительного электродвигателя. Телевизор, в каждом доме и...большинство имеют цветную электронно-лучевую трубку, на сведение цветов которой которую влияет земное магнитное поле. Во время работы телевизора были невозможны развороты последних, т.к. наблюдалось расхождение цветов и решение этой проблемы было найдено - посредством магнитной тряски доменов магнитного экрана трубки, затухающими знакопеременными синусоидальными колебаниями магнитного поля катушки размагничивания, при включении телевизора. Размагничивание замагниченных записывающих головок магнитофонов, деталей мех. часов и пр., посредством знакопеременных затухающих колебаний магн. поля размагничивающего электромагнита. В научных и диагностических исследованиях: исследование скачков Баркгаузена, связанных с дискретным характером намагничивания и размагничивания магнетиков - по ним можно определить мех. напряжения в материалах, текущие и произошедшие ранее. Пожалуй, весь спектр приложений прежних и будущих и не перечесть!
    Может быть это даст нужное направление в поиске секрета SR и Капанадзе Rolling Eyes

iled
    ведет за собой массы

Баллы : 3238

Сообщение автор iled в Вт 11 Май 2010, 02:52

berserk77 пишет:Существует несколько способов трясок магнитных материалов, облегчающих их намагничивание.
    Магнитных ????? феррит есть магнитомягкий и магнитожёсткий
    первые идут на трансы всякие ..... и кпд у них достигает 99% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ДЛЯ НИХ НЕ НУЖНО РАССЛАБЛЯТЬ ДОМЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    пример БП в телеках 3УСЦТ там используеца транс ТПИ-4,3 .. размеры какие ????? а мощность перекачиваемая до 150 ватт!!!!!! и ничего он негрееца
    и это при ОДНОПОЛЯРНОМ НАМАГНИЧИВАНИИ ФЕРРИТА!!!!!!!!!!
    итого шобы намагнитить материал нуно всегото 100 ватт на кажный 10 киловатт перекачанных !!!!!!!!!!
    Другое дело МАГНИТОЖЁСТКИЕ ФЕРРИТЫ!!!!!!!!!
    чтобы их перемагнитить нужно огого какие токи ...... вот тут то возможно и работает ВЧ и ВВ РАССЛАБЛЯЯ магнит после намагничивания ...
    SlyFox
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2701
    Дата регистрации : 2010-04-11

Сообщение автор SlyFox в Вт 11 Май 2010, 05:06

уважаемые собеседники, что-то вас понесло мимо темы. Если по видео больше ничего не проглядывается, это не повод оффтопить. Теоретизировать лучше в основном топике.

stranger271
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2635
    Дата регистрации : 2010-05-11

Сообщение автор stranger271 в Вт 11 Май 2010, 19:10

luboput пишет:Предполагаемая конструкция катушки

stranger271
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2635
    Дата регистрации : 2010-05-11

Сообщение автор stranger271 в Вт 11 Май 2010, 19:59

Смысл такой зарядом из конденсаторов создаем искру через разрядник, которая в свою очередь возбуждает магнитное поле в ферритовом сердечнике с помощью первичной обмотки L1. Одновременно синусоидой через усилитель и обмотку L2 двигаем это магнитное поле туда-сюда через обмотку L3 с частотой 50гц и на выходе снимаем нагрузку. Земля нужна чтобы подавить помехи от L1. Вот и вся конструкция! Ничего сложного. Осталось разобраться с намоткой.

deltiktik
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2676
    Дата регистрации : 2010-04-16

Сообщение автор deltiktik в Ср 12 Май 2010, 00:05

Админ, в этом посте разбираю видео, на которые указывает SR.Если сочтёшь нужным - сноси в основное обсуждение.

Я склонен верить, что SR получил СЕ и его подсказки - правда.
    Почему:
    - и слова и видео вполне убедительны и в них нет внутренних противоречий.
    - не вижу мотивов для вранья.
    - наконец, он выдал информации раз в 10 больше, чем ВСГН, и эта информация ещё не полностью использована.

Если был бы мотив - поддержать боевой дух форумчан, то он не стал бы склонять народ в такую конкретику.
    Если бал бы мотив - увести в сторону то он не стал бы херить форум и потом после повторного открытия делать его секретным.

А теперь давайте обсудим подсказки.

"Хочу сказать, что 80% принципа установки видно в видео 100кВт установки, что нам мешает понять"
    "один из элементов этой мозаики есть в видео madsatbg"

80% это 4 / 5
    четыре из пяти ключевых элементов.
    1. Катушки Тесла как генератор ВВ (аналог ТВС)
    2. Искра, и какая! сантиметров 10 не меньше (100кВ ???)
    3. Бобина как собственно генератор выходной мощности.
    4. Ферритовый сердечник, торчащий из краёв бобины.

или так:

1. Катушки Тесла как генератор ВВ (аналог ТВС) + Искра, и какая! сантиметров 10 не меньше (100кВ ???)
    2. Бобина как собственно генератор выходной мощности.
    3. Ферритовый сердечник, торчащий из краёв бобины.
    4. ????

Теперь посмотрим, что же там видно на видео madsatbg
    Если я смотрю именно то видео, которое имел в виду SR (Ссылки под рукой нет искать надо. У меня оно скачалось в своё время под именем MADAVI (320 x 240).flv там где он поджигает лампу с большой круглой колбой мощная искра, здоровенный ВВ кндюк) , и что же я вижу необычного кроме привычных индукторов, трансов, кондёров..... а вижу я один виток провода поперёк основных обмоток, проходящий через центр трубы, правда у madsatbg он используется как конструктивный элемент, а не обмотка.

Дальше проанализируем фразу: 
    "Смотрите видео 100кВт установки и обратите внимание на обмотку , куда подаётся разряд".
    Что мы видим: пойдём от ВВ катушки к бобине: 10см искра -> кривенький проводок-удочка -> маленькая коробочка на верхней щеке бобины -> тёмная трубка, уходящая вниз к нижней щеке бобины.
    Я задаю себе вопрос: можно ли эту трубку интерпретировать как пол витка тороидальной обмотки, на которую приходит искра??? Может ли этот элемент быть четвёртым недостающим элементом?
    Сразу скажу, эксперименты мои пока неутешительны, но по поводу оставшихся 20% я пока действую совсем наугад.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 14 Май 2010, 14:53

Вырисовывающийся вариант подключки ТВСа . (ТВС90П4)
    Вопрос сразу - обмотка подключения (ноги 3-9) имеет около 100 вит , выходная около 1000вит ,при включении от 12В и строчной частоте раскачать высокое до наблюдаемой искры не получиться.
    (В телевизорах этот ТВС раскачивается с (ноги 3-5) 18вит)

ust
    мегаличность

Баллы : 2749
    Дата регистрации : 2010-04-13

Сообщение автор ust в Пт 14 Май 2010, 15:07

Вот рабочая схема для ТВС110ПЦ15. (На батарею кондеров и диоды внимание не обращать) Если надо сброшу и разводку платы.
    На 90 можно выход поднять намотав свою обмотку накачки, вместо штатной.
    Вопрос в том, что блокинг работает на своей частоте. А какую частоту подавал СР на транс никто не знает. Можно запустит эту схему от ГСС и долго подбирать частоту. Короче пальцем в небо.
    Синхронизацию с 50Гц можно запустить с 3-5 ноги. Но возможен срыв автогенерации.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 14 Май 2010, 15:51

Уточню тему :
    В девайсе SR есть неясности по ТВСу , но мы попробуем и искры как у него добиться , и применить его же включение ТВСа.
    Для начала бы посмотреть как ТВС90П4 будет вести себя в пробной схеме, при этом скажу - искры ,как по видео может не быть .
    URL=http://img59.imageshack.us/i/proba1.jpg/][/URL]

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 14 Май 2010, 16:05

В предыд посту точки 1-2 ТВСа возможно надо поменять местами

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 14 Май 2010, 16:24

ust пишет:Вот рабочая схема для ТВС110ПЦ15. (На батарею кондеров и диоды внимание не обращать) Если надо сброшу и разводку платы.
    На 90 можно выход поднять намотав свою обмотку накачки, вместо штатной.
    Вопрос в том, что блокинг работает на своей частоте. А какую частоту подавал СР на транс никто не знает. Можно запустит эту схему от ГСС и долго подбирать частоту. Короче пальцем в небо.
    Синхронизацию с 50Гц можно запустить с 3-5 ноги. Но возможен срыв автогенерации.
    SR в девайсе применил круглую плату от энергосберегающей лампы. В своей ранней статье по этой плате он говорит о частоте в ней 25-35кГц.
    Не понятно роль этой платы, поскольку в статье SR даёт схему для раскачки ТВСа напрямую от платы , а в девайсе у него мощный транзистор.
    Возможно транзистор используется как эмиттерный повторитель,а плата задающий ген,
    но может транзистор - автогенератор , а плата типа модулятор.

Искру создать можно и по другой схеме ,но я думаю легче понять принцип используя родные узлы.
    Остальная часть схемы практически понята, я ее на ветке давал.
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3288

Сообщение автор nazar в Пт 14 Май 2010, 17:32

СР уже в начале своего форума помоему выдавал в народ все компоненты своего девайса. Повторяю, я не верю в то, что оно фунциклирует. Так же говорил, что у всех были одинаковые возможности и обвинят СР в том, что он никому ничего не дал не стоит. Он много сделал и очень много сказал о своём взгляде на принцип работы.
    Вот выкладываю схему, которую СР распинал и сфотографировал и выложил для нас всех ( я думаю СР не будет в обиде). Схему я не выложил бы никогда (я умею хранить чужие секреты) , но эту схему он сам выкладывал на форуме.

Спасибо СР.Его пост:
    Передо мной стояла задача собрать простой и эффективный источник высокого напряжения(ВВ) для опытов. До этого я использовал обычный преобразователь напряжения на 12В потребляемой мощностью порядка 10Вт, честно сказать не очень эффективный. Но попалась мне под руку плата электронного балласта от разбитой энергосберегающей лампы и я решил с ним поэкспериментировать. К счастью для меня оказалась, что электронный балласт использует частоту 25-35Кгц, что хорошо сочеталось с моим ТВС (высоковольтный строчный трансформатор от телевизора), к тому же схема балласта работает на полумостовом квазирезонансе, что даёт ряд преимуществ при её использовании.

Сбор источника ВВ займет примерно 5 минут

Для его конструкции нам понадобится

1)Паяльник
    2)Руки растущие из правильного места
    3) ТВС (любой от старого телевизора)
    4)Энергосберегающая лампа 20W (с рабочим балластом)

Вот собственно все компоненты

Лампа

Марка ТВС

Далее приведена схема электронного балласта (для ознакомления), там же в схеме я показал куда следует подключить ТВС

Соответственно подключается первичная обмотка ТВС к балласту.
    Господа, не забывайте выкладывать на форуме Ваши результаты. Это форум, а не шкатулка. Если не считаете нужным делиться своими секретами, то не нужно. Это Ваша интеллектуальная частная собственность, однако показать результат в виде ДА или НЕТ. нужно обязательно.

berserk77
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор berserk77 в Пт 14 Май 2010, 17:49

Нет там платы от  энергосберегайки, стало понятно после детального изучения всей конструкции там обычная плата с выпрямителем (выпрямление самозапитки после транса). Интересен вопрос по запитке строчника, ясно что там обычный блокинг но там есть один нюанс в хитром включении самого строчника а конкретно ног 1 и 2 пока сам не пойму для чего так сделано. Также начинает постепенно вырисовыватся принцип самой конструкции и ее работы (но сомнительно  конечно что это работает) . Почитайте посты SR а также сообщения пользователей где он вставлял ответы (очень интересно, намеки многое проясняют) не зря он убил ветку.Имхо

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 14 Май 2010, 17:50

nazar ссылка на статью в .doc формате с этой схемой свободно есть на этом форуме и я в предыдущем посту о ней и говорю

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 14 Май 2010, 17:59

berserk77 пишет:Нет там платы от энергосберегайки, стало понятно после детального изучения всей конструкции там обычная плата с выпрямителем (выпрямление самозапитки после транса). Интересен вопрос по запитке строчника, ясно что там обычный блокинг но там есть один нюанс в хитром включении самого строчника а конкретно ног 1 и 2 пока сам не пойму для чего так сделано. Также начинает постепенно вырисовыватся принцип самой конструкции и ее работы (но сомнительно конечно что это работает) . Почитайте посты SR а также сообщения пользователей где он вставлял ответы (очень интересно, намеки многое проясняют) не зря он убил ветку.Имхо
    Ну так приведите каддр где "стало понятно после детального изучения всей конструкции "
    и посмотрите пост в начале страницы

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 14 Май 2010, 18:06

И вот ещё

berserk77
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор berserk77 в Пт 14 Май 2010, 18:57

Буду вечером дома загружу скрин сейчас нет возможности, на счет платы от сберегайки я тоже так думал но есть много "но" : 

Freeng
    наш человек

Баллы : 2750

Сообщение автор Freeng в Пт 14 Май 2010, 19:15

Получается СР-у нужен был источник ВВ с очень маленькими ЗАТРАТАМИ тока для получения 1-2 кв. например питание 12 с током примерно 0.2-0.3 ампера, скажите а можно этого добиться .
    Еще вопрос у меня нет его постов скажите пожалуйста он говарил что с помощью высокого напряжения можно усилить магнитное поле в несколько раз.
    Спасибо.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пт 14 Май 2010, 19:28

Freeng пишет:
    1 Получается СР-у нужен был источник ВВ с очень маленькими ЗАТРАТАМИ тока для получения 1-2 кв. например питание 12 с током примерно 0.2-0.3 ампера, скажите а можно этого добиться .
    2 Еще вопрос у меня нет его постов скажите пожалуйста он говарил что с помощью высокого напряжения можно усилить магнитное поле в несколько раз.
    Спасибо.
    1 вот пытаемся это выяснить
    2 такого не помню

otrok
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2687
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор otrok в Пт 14 Май 2010, 21:18

похоже введена модуляция строчника 50Гц. возможно и через ноги 1 и 2.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пт 14 Май 2010, 21:22

luboput пишет:nazar ссылка на статью в .doc формате с этой схемой свободно есть на этом форуме и я в предыдущем посту о ней и говорю
    Этот форум криво стал, чтото со скриптом. Невозможно просмотреть мсе посты отдельного участника. надо помоч админу.

Искра, как источник широкого диапазона частотю По сути она не нужна. Её действие распространяется только на феррит (по высказываниям СР) Если следовать только этой мысли и не брать во внимание передачу напряжения с последующим понижением для получения хорошего тока, то остаётся одно единственное - это подмагничивание током высокой частоты. Точно так же как и в магнитной записи и никак иначе. Только в случае магнитофона иам лента уходит и поэтому развернутые домены остаются на ленте, а в нашем случае нужно после каждого разворота синусоидой доменов в сердечнике, выключать подмагничивание. С образовавшегося магнита с помощью катушки снимать ток и на следуюшей четверти периода обратно включать подмагничивание. Сама же искра не нужна. Мне кажется надо пробовать высокую частоту. Очень пригодится опыт от UST

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2873
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Пт 14 Май 2010, 21:25

http://www.youtube.com/madsatbg
    Назар.
    Опишите подробно - что и как в этом опыте делалось?
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Пт 14 Май 2010, 21:59

лисиня пишет:http://www.youtube.com/madsatbg
    Назар.
    Опишите подробно - что и как в этом опыте делалось?
    Это опыты мадсабг. Он хороший практик.
    Тут мне в личку такое письмо пришло ( не буду говорить от кого)

Доброго времени суток!!! Почему вы не можете дать схему СРа???

Нет у меня его схемы. Я у него и не спрашивал ни о каких схемах и ни о каких принципах. Да и вообще разговор не склеился. Он сильно нервничает и слишком подозрителен. Да и если бы дал, то наверное я бы не взял, наверное все же не взял. Чужой крест нести не буду. А ему я написал, что если прибор , что он в фильме показал, действительно работоспособный, то остается только один вариант, этот вариант я уже описывал.

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Пт 14 Май 2010, 22:43

Очень интересная у него катушечка строчника на этом видео:
    http://www.youtube.com/madsatbg

Напруга липнет к отвертке с обоих концов высоковольтной катушки.
    Проделал нечто похожее с твс 110 пц 16,с одного конца шьет на отвертку,а с другого фига......
    Генератор на одном - 3055.
    Как добиться такого же результата со строчником ,как на видео - пока не пойму.
    Может двух-плечевой генер нужен для раскачки строчника,что-бы оба полупериода захватывал???
    madsatbg
    наш человек

Баллы : 2735
    Дата регистрации : 2010-04-10

Сообщение автор madsatbg в Пт 14 Май 2010, 23:28

deltiktik пишет:
    Теперь посмотрим, что же там видно на видео madsatbg
    Если я смотрю именно то видео, которое имел в виду SR (Ссылки под рукой нет искать надо. У меня оно скачалось в своё время под именем MADAVI (
    Здравствуйте,
    Я думаю что СР видел в мое видео Високое напряжение с частоту 50 герца.
    Искра получается промодулирована с 50 герца
    Только етим оно отличается от других.Здес можно посмотрет.
    http://www.youtube.com/watch?v=0xz1GS6WOrI

с уважением мадсатбг
    п.с. @лисиния
    Ктушечка из строчник болгарского телевизора "В.Търново"

ust
    мегаличность

Сообщение автор ust в Пт 14 Май 2010, 23:40

nazar пишет:
    luboput пишет:nazar ссылка на статью в .doc формате с этой схемой свободно есть на этом форуме и я в предыдущем посту о ней и говорю
    Этот форум криво стал, чтото со скриптом. Невозможно просмотреть мсе посты отдельного участника. надо помоч админу.

Искра, как источник широкого диапазона частотю По сути она не нужна. Её действие распространяется только на феррит (по высказываниям СР) Если следовать только этой мысли и не брать во внимание передачу напряжения с последующим понижением для получения хорошего тока, то остаётся одно единственное - это подмагничивание током высокой частоты. Точно так же как и в магнитной записи и никак иначе. Только в случае магнитофона иам лента уходит и поэтому развернутые домены остаются на ленте, а в нашем случае нужно после каждого разворота синусоидой доменов в сердечнике, выключать подмагничивание. С образовавшегося магнита с помощью катушки снимать ток и на следуюшей четверти периода обратно включать подмагничивание. Сама же искра не нужна. Мне кажется надо пробовать высокую частоту. Очень пригодится опыт от UST
    Господа, ИМХО подмагничивание, а точнее полнопериодное перемагничивание дает перемагничивание феррита только при работе ВВ. Этот по опыту на ферритовом стержне. На группе колец не проверял. Т.е нужен полнопериодный усилитель и синхронизация с ВВ на пиках(верхних и нижних) синусоиды. Где-то была картинка, толи от SR толи еще от кого по аналогии с ДВС. А высокая частота с ферритами навряд ли подойдет, домены просто не успеют под нее перемагничиваться.
    В принципе опять возвращаюсь к "любимым баранам", нужно создать нехилое магнитное поле и в точках резонанса снимать с него на выход. Для этого нужно сделать легко перемещаемые обмотки съема. Снимаем мы с магнитного поля - оно основное.

berserk77
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор berserk77 в Сб 15 Май 2010, 00:21

Как обещал выкладываю скрины по плате выпрямителя, мой взгляд так сказать на данную платку.
    Я тоже думал что это блочок от экономки пока не разобрался со всей схемой (осталась только загадка с 1 и 2 ножкой строчника, и расположением и намоткой 3х катушек на феррите)

ust пишет:
    Господа, ИМХО подмагничивание, а точнее полнопериодное перемагничивание дает перемагничивание феррита только при работе ВВ. Этот по опыту на ферритовом стержне. На группе колец не проверял. Т.е нужен полнопериодный усилитель и синхронизация с ВВ на пиках(верхних и нижних) синусоиды. Где-то была картинка, толи от SR толи еще от кого по аналогии с ДВС. А высокая частота с ферритами навряд ли подойдет, домены просто не успеют под нее перемагничиваться.
    В принципе опять возвращаюсь к "любимым баранам", нужно создать нехилое магнитное поле и в точках резонанса снимать с него на выход. Для этого нужно сделать легко перемещаемые обмотки съема. Снимаем мы с магнитного поля - оно основное.

Полностью согласен.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Сб 15 Май 2010, 01:20

[quote="berserk77"]
    ...Я тоже думал что это блочок от экономки пока не разобрался со всей схемой ...
    quote]
    На первом скрине непонятно ,угол чего обозначен,а на втором просто провода
    ... расположением и намоткой 3х катушек на феррите
    А чем не устраивает катушка приведённая на этой странице

...осталась только загадка с 1 и 2 ножкой строчника,
    По этой теме я и дал призыв тем ,у кого ТВС90П4 и привёл схему для опыта,но кажись "тишина в отсеках"

лисиня
    ведет за собой массы

Сообщение автор лисиня в Сб 15 Май 2010, 01:39

Нет у меня ТВС90п4.
    Есть ТВС110пц16,дрянь редкостная.
    Завтра поеду в митино,даже не знаю какой искать.
    Наверно ТВС 110,или ТВС 110Л......

ust
    мегаличность

Сообщение автор ust в Сб 15 Май 2010, 01:48

лисиня пишет:Нет у меня ТВС90п4.
    Есть ТВС110пц16,дрянь редкостная.
    Завтра поеду в митино,даже не знаю какой искать.
    Наверно ТВС 110,или ТВС 110Л......
    На ТВС110 ПЦ15 витков 40 намотать, вместо штатной обмотки и с 10 В будет искру давать. Со штатной 7-8 ноги с где-то с 16 начинает нормально работать. Разницы то нет какой транс. Какой был у СР под рукой, такой и поставил, значение может иметь частота подаваемая на транс.

Freeng
    наш человек

Баллы : 2750

Сообщение автор Freeng в Сб 15 Май 2010, 02:01

Господа, ИМХО подмагничивание, а точнее полнопериодное перемагничивание дает перемагничивание феррита только при работе ВВ-Это по опыту на ферритовом стержне.На группе колец не проверял. Т.е нужен полнопериодный усилитель и синхронизация с ВВ на пиках(верхних и нижних) синусоиды. Где-то была картинка, толи от SR толи еще от кого по аналогии с ДВС. А высокая частота с ферритами навряд ли подойдет, домены просто не успеют под нее перемагничиваться.
    В принципе опять возвращаюсь к "любимым баранам", нужно создать нехилое магнитное поле и в точках резонанса снимать с него на выход. Для этого нужно сделать легко перемещаемые обмотки съема. Снимаем мы с магнитного поля - оно основное.[/quote]

вот это золотые слова.
    Так значит вы говорите что при подаче ВВ на ферит. стержень повышается его собственное магнитное поле?
    Так? Тогда можно поподробней пожалуйста если не трудно.

berserk77
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор berserk77 в Сб 15 Май 2010, 02:05

[quote="luboput"]
    berserk77 пишет:
    ...Я тоже думал что это блочок от экономки пока не разобрался со всей схемой ...
    quote]
    На первом скрине непонятно ,угол чего обозначен,а на втором просто провода
    ... расположением и намоткой 3х катушек на феррите
    А чем не устраивает катушка приведённая на этой странице

...осталась только загадка с 1 и 2 ножкой строчника,
    По этой теме я и дал призыв тем ,у кого ТВС90П4 и привёл схему для опыта,но кажись "тишина в отсеках"

На первом скрине показано что зеленая плата, которая как вы думаете баласт от экономки, имеет угол. На видео во многих местах данный угол просматриваетса( дорисованый красным,условный угол,сдвинут в сторону от самой платы)
    На втором скрине красными линиями указаны провода питания (- и +) и места пайки их на данной плате (питание вентилятора, генератора,кондеров для пуска и сглаживания пульсаций после моста)
    Катушка приведенная на странице устраивает, только вопрос в том почему именно так намотаны обмотки (а не на всю длинну сердечникаSmile)?
    Нет там никакого баласта ИМХО
    (Схема проста и уже разобрана, единственная проблема с одной обмоткой твс )

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Сб 15 Май 2010, 02:25

berserk77 пишет:
    На первом скрине показано что зеленая плата, которая как вы думаете баласт от экономки, имеет угол. На видео во многих местах данный угол просматриваетса( дорисованый красным,условный угол,сдвинут в сторону от самой платы)
    Нет там никакого баласта ИМХО
    Моя уверенность , что "угол " - глюк
    Плюс 1-2 ноги ТВСа в теме SRa по энергосберегайкам именно эти ноги идут на круглую плату (и по видео красный провод 1нога-круглая плата )

ust
    мегаличность

Сообщение автор ust в Сб 15 Май 2010, 03:04

Freeng пишет:Господа, ИМХО подмагничивание, а точнее полнопериодное перемагничивание дает перемагничивание феррита только при работе ВВ-Это по опыту на ферритовом стержне.На группе колец не проверял. Т.е нужен полнопериодный усилитель и синхронизация с ВВ на пиках(верхних и нижних) синусоиды. Где-то была картинка, толи от SR толи еще от кого по аналогии с ДВС. А высокая частота с ферритами навряд ли подойдет, домены просто не успеют под нее перемагничиваться.

вот это золотые слова.
    Так значит вы говорите что при подаче ВВ на ферит. стержень повышается его собственное магнитное поле?
    Так? Тогда можно поподробней пожалуйста если не трудно.[/quote]
    Давненько этот экперимент проводил, данных уже не найду, в принципе повторить не долго, если у кого желание есть. Желательно гауссметр иметь. Фотку нашел, которую давно вывешивал, вид эксперимента на ней. Осциллограммы тоже где-то здесь на форуме вывешивал, уже не найду. Схема простая, Генератор ВВ подает прямо на феррит, этого достаточно. Обмотка накачки нужна со средней точкой витков по 100, (когда мотал не считал),
    ключи по принципу генератора Ройера. Базовые обмотки витков по 50-60, до 100, нужно подбирать от типа транзисторов. Схем таких уже на форуме много пробегало.
    Если засинхронизировать с ВВ, то например отвертку от торца стержня оторвать трудновато будет.

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Сб 15 Май 2010, 03:47

ust пишет:...Если засинхронизировать с ВВ, то например отвертку от торца стержня оторвать трудновато будет.
    А где у вас цепь синхронизации?
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Сб 15 Май 2010, 03:51

Ну вот. Пошла тема. Только этот вариант и стался. Других нет. Если он не получится, значит всё, тему можно закрывать. Всякие там поперечноторцевыесикомпрические поля отодвигаю сразу. Просмотрите все посты СРа Он же уже в самом начале имел очень хорошие результаты даже на пыстых катушках ( а на них надо сказать и стоилобы ловить прибыль) Он применял тогда встречный бифиляр с балластом тоесть встречный бифиляр с последовательно включеной катушкой, это у него была катушка съема. Потом ему мадсабг подкинул идею с ферритом, Вернее про феррит он наверное из другого форума взял, а мадсабг тогда выложил фильм, где он феррит вводит, там же в этом фильме внутрь вводилась токовая катушка из нескольких витков(кстати тоже интереснейший момент) Далее СР скорее всего увидел сильное поле от феррита, подсказал всем что нужно мотать по всему стержню обмотку с шагом в 2 мм ( по теории расстояниенужно промерить в четверть толщины) . И действительно, поле магнитное получается намного сильнее, чтем от обмотки в ряд. И осталось только промодулировать в 50 Гц. Вот тут то и получилось СЕ.(хочется верить)
    Я говорю, Нужно обрывать и модуляцию и подмагничивание искрой в тот момент, когдя синус достигает пика т.о. на четверть волне. Мы в четвертью периода создаем в феррите с расслабленными доменами магнит (поворачиваем домены в одну сторону) и тут же выключаем и синус и подмагничивание для того, чтобы созданный магнит не размагнитился обратно под воздействием подмагничивающей искры. Остальную четверть периода магнит, который мы создали своим магнитным полем отработает на катушку съема. Теперь включаем подмагничивание и синус ( уже отрицательный полупериод) только дойдет до пика, раз и отключили всё... и так далее. Может подойти и пила.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Сб 15 Май 2010, 04:26

Есть еще один моментец. Для "шеаеления" магнитного поля по ферриту, можно воспользоваться как бы подкорачиванием лёгким через емкость катушками , разнесенными по краям сердечника. Перекашивая магнит мы заставим "гулять " поле по сердечнику.
    У многих уже все готово. Попробуйте еще эти два варианта. Я уже третью неделю обдумываю , тоглько это и осталось. Борльше ничего не приходит в голову.
    У кого какие проблемы с доверительностью возникнут, обращайтесь смело к админу. Он мужик порядочный, я в людях хорошо разбараюсь. Он не подведет.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср 26 Июл 2017, 20:32