NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Поделиться
    tehnar6
    наш человек

Баллы : 2794
    Дата регистрации : 2010-04-04

Re: Тариэл Капанадзе и его "чудо генератор"

Сообщение автор tehnar6 в Пт 23 Апр 2010, 00:25

Первое сообщение в теме :

А зачем тебе 50кw постоянно кушать, одного сердечника на год хватит если с умом черпать, хотя жаль конечно что и тут халява не без гранична)

abdurahman
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-04-03

Сообщение автор abdurahman в Пн 03 Май 2010, 03:50

pS пишет:Да померяйте вы наконец мощность потребления всей схемой.
    Второе. Промерить мощь на HL1.
    Сравнить одно с другим. На лампе мощь можно померить косвенно.
    Визуально. Напр. то, как лампа горит при прямом вкл. к ист. питания. И ток не забыть.
    Ну и сравнить оба свечения и мощности. Самому собрать - руки не доехали.
    Далее - казнить или миловать.
    совершенно верно. если лампа горит, значит спираль раскалена. сама по себе спираль ни у одной лампы не раскаляется, иначе было бы чудо. раскаляет спираль тепловое действие тока, правильно или нет? у нас ситуация такая: лампа на выходе генератора горит ярко, допустим , светит с номинальной яркостью. то есть температура нити накала соответствует паспортной, верно?  значит, через лампу идет паспортный ток. есть и потенциал на выводах лампы, то есть рабочее напряжение. значит , надо не полениться, взять осциллограф замерить форму и амплитуду тока через лампу и амплитуду и форму напряжения на лампе. если есть двухлучевой осцилл, то можно еще и фазу напряжения и тока пронаблюдать. затем вычислить выделяющуюся на спирали мощность накала. ну и энергию, соответственно. но этот метод сложноват, согласитесь. можно и проще. взять аккумулятор полностью заряженный, подключить к нему лампу "через амперметр с вольтметром" и поставить рядом часы. замерить время свечения(не разрядите только свинцовый кислотный аккумулятор до нуля, для него это- смерти подобно!). а для наглядности поставить рядом точно такой же полностью заряженный аккумулятор, но лампочку запитать через генератор. часы покажут, сколько времени будет работать лампочка без генератора и с генератором. можно и одним аккумулятором обойтись, только времени потребуется поболее. ну и не так наглядно получится, может быть. зато все сомнения отпадут раз и навсегда. кстати, для рассеивания сомнений годится и старый добрый КАЛОРИМЕТРИЧЕСКИЙ способ замера энергии. берем термос для горячих напитков. наливаем туда воду, подкрашенную чем -нибудь потемнее. макаем туда лампочку, суем термопару от тестера, чтоб за температурой воды следить, затыкаем пробкой. и меряем спокойно. объем воды и температура воды должна быть замерена и записана до и после начала опыта. объем воды- фиксированный. подставляем результаты в формулу и узнаем сколько джоулей тепла выделилось. с помощью калькулятора величин(под виндой в стандартных программах) переводим джоули в ватты и все проясняется. если генератор удлиняет время работы лампочки - можно оформлять патент. Замечу, что со стороны наблюдая, не может не показаться чудом, что напряжение источника такое же как и паспртное у лампочки, последовательно включенной в цепь , а ток через лампочку недостаточный для ее номинального накала. и при этом на выходе генератора имеется мощность , достаточная для полноценного горения другой , такой же лампочки. со стороны это выглядит именно как чудо, вы согласны со мной? надо все как следует измерить, чтобы не оставалось никаких сомнений. а если измерегния покажут таки наличие "чуда", то попробуем организовать самозапитку!!! единственное, что мне непонятно, какое отношение все это имеет к установке Капанадзе, вроде бы так эта ветка именуется?

altin1
    наш человек

Сообщение автор altin1 в Пн 03 Май 2010, 03:53

Так-то утюг , там нихром
    и температуры там около 800 градусов средне
    а ВЫ батенька те лампочки померьте от того источника
    когда ярко - одно сопротивление
    когда малиново - получится очень даже меньше
    А лучше попросите тех кто схему толкает пусть измерят
    думаю - сопротивление лампы не есть секрет.
    А что, пусть скажут нам , малиново --столько-то = ОМ
    - ------------ бело --столько-то = ОМ.

P.S. Блин,пока писсал форум понесло,ВО -ДАЮТ.

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 03 Май 2010, 04:06

proube пишет:Насчет схемы Микро . Этот же фокус получается при подключении балласта для ламп дневного света с полки магазина . На работе валяется эта схемка. Не понимаю восторгов ,от того что лампа включенная последовательно с генератором не светит . Лампе кроме тока нужно и напряжение . А напряжение у нас что? Разность потенциалов. А откуда существенная разность потенциалов при последовательном включении . Вы же не включаете дома лампочки последовательно .Они гореть не будут . так почему она должна гореть здесь .
    лампе накаливания нужен ток. знаете для чего? для накала спирали. при протекании электрического тока через проводник , выделяется тепловая энергия, доводящая материал спирали до температуры, при которой начинается испускание световой энергии. часть тепла начинает переходить в свет. чем больше ток, тем больше тепла выделится. это разве не очевидно. любой проводник греется пропорционально КВАДРАТУ тока? или я неправ? возьмите в руки кусок провода и подсоедините к аккумулятору. вы ощутите эффект теплового действия тока на себе незамедлительно. этот все применительно именно к лампе накаливания . в чистом виде. различные "чудесные" случаи аномального повышения яркости ламп накаливания с применением особых форм импульсного тока я не беру в расчет пока. я сейчас говорю про постоянный ток. а не про энергосберегающие лампочки. у которых зависимость свечения нелинейная и от тока и от напряжения и от формы импуьса, все в различных сочетания. там  присутствует разряд в газе, характеристики этого разряда нелинейны. поэтому сравнение работы энергосберегающей лампы(имеющей автогенераторный преобразователь в корпусе ) с лампой накаливания , по моему некорректно, как вы считаете?
    Ingener
    ведет за собой массы

Баллы : 2919
    Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Ingener в Пн 03 Май 2010, 04:09

народ не так все просто тут....подключил два одинаковых моторчика..дабы исключить влияние вольфрама и пр.ситуация повторяется - балластный моторчик стоит (едва дергается),  нижний по схеме крутит с ветерком. Смена местами их ситуацию не меняет.

Последний раз редактировалось: Ingener (Пн 03 Май 2010, 04:12), всего редактировалось 1 раз(а)

abdurahman
    ведет за собой массы

Баллы : 2878

Сообщение автор abdurahman в Пн 03 Май 2010, 04:12

altin1 пишет:Так-то утюг , там нихром
    и температуры там около 800 градусов средне
    а ВЫ батенька те лампочки померьте от того источника
    когда ярко - одно сопротивление
    когда малиново - получится очень даже меньше
    А лучше попросите тех кто схему толкает пусть измерят
    думаю - сопротивление лампы не есть секрет.
    А что, пусть скажут нам , малиново --столько-то = ОМ
    - ------------ бело --столько-то = ОМ.

P.S. Блин,пока писсал форум понесло,ВО -ДАЮТ.
    зачем мерять "малиновое сопротивление, белое сопротивление" ? да и как вы его собираетесь мерять? ток можно померить, напряжение можно. потом в формулу подставить, только так если , а сопротивление работающей лампы померить корректно, думаю, не удастся, источник повлияет, вы не находите?  все можно проще, если есть осциллограф. так что, удачи!

АндрейК
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2731
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор АндрейК в Пн 03 Май 2010, 04:14

abdurahman пишет:
    лампе накаливания нужен ток. знаете для чего? для накала спирали. при протекании электрического тока через проводник , выделяется тепловая энергия, доводящая материал спирали до температуры, при которой начинается испускание световой энергии. часть тепла начинает переходить в свет. чем больше ток, тем больше тепла выделится. это разве не очевидно. любой проводник греется пропорционально КВАДРАТУ тока? или я неправ? возьмите в руки кусок провода и подсоедините к аккумулятору. вы ощутите эффект теплового действия тока на себе незамедлительно. этот все применительно именно к лампе накаливания . в чистом виде. различные "чудесные" случаи аномального повышения яркости ламп накаливания с применением особых форм импульсного тока я не беру в расчет пока. я сейчас говорю про постоянный ток. а не про энергосберегающие лампочки. у которых зависимость свечения нелинейная и от тока и от напряжения и от формы импуьса, все в различных сочетания. там присутствует разряд в газе, характеристики этого разряда нелинейны. поэтому сравнение работы энергосберегающей лампы(имеющей автогенераторный преобразователь в корпусе ) с лампой накаливания , по моему некорректно, как вы считаете?
    Ну не все так гладко.
    Возмите автомобильную лампочку, мощностью 100 Ватт (на 12 вольт ) и обычную сотку на 220. Соедините из последовательно и воткните это в розетку.
    Вроде, через лампочки будет течь один и тот же ток. Но светится они будут по разному.
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Пн 03 Май 2010, 04:15

Ingener пишет:народ не так все просто тут....подключил два одинаковых моторчика постоянного тока..дабы исключить влияние вольфрама и пр. ( к выходу генератора добавлен диодный мост и кондер 450мкФ). ситуация повторяется - балластный моторчик стоит (едва дергается),  нижний по схеме крутит с ветерком. Смена местами их ситуацию не меняет.

Последний раз редактировалось: Ingener (Пн 03 Май 2010, 04:19), всего редактировалось 1 раз(а)

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 03 Май 2010, 04:19

Ingener пишет:народ не так все просто тут....подключил два одинаковых моторчика..дабы исключить влияние вольфрама и пр.ситуация повторяется - балластный моторчик стоит (едва дергается),  нижний по схеме крутит с ветерком. Смена местами их ситуацию не меняет.
    самозапитка, вот главный критерий!  собрать , что ли самому эту байду... как такое может быть, чтобы напряжения на источнике и на выходе генератора были примерно одинаковыми, а ток настолько различался?  с виду, СЕ налицо!  но , блин, лучше один раз увидеть(я имею в виду померить), чем сто раз услышать.  доверяй, но проверяй.  меня эта тема отвлекает от работы над Капанадзе.
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Пн 03 Май 2010, 04:22

abdurahman пишет:
    Ingener пишет:народ не так все просто тут....подключил два одинаковых моторчика..дабы исключить влияние вольфрама и пр.ситуация повторяется - балластный моторчик стоит (едва дергается),  нижний по схеме крутит с ветерком. Смена местами их ситуацию не меняет.
    самозапитка, вот главный критерий!  собрать , что ли самому эту байду... как такое может быть, чтобы напряжения на источнике и на выходе генератора были примерно одинаковыми, а ток настолько различался?  с виду, СЕ налицо!  но , блин, лучше один раз увидеть(я имею в виду померить), чем сто раз услышать.  доверяй, но проверяй.  меня эта тема отвлекает от работы над Капанадзе.
    Дело за малым....моторы то постоянного тока....обратимы в генератор.....соединяем нижний с валом верхнего и......

luboput
    ведет за собой массы

Баллы : 2991

Сообщение автор luboput в Пн 03 Май 2010, 04:28

Ingener пишет:
    Ingener пишет:народ не так все просто тут....подключил два одинаковых моторчика постоянного тока..дабы исключить влияние вольфрама и пр. ( к выходу генератора добавлен диодный мост и кондер 450мкФ). ситуация повторяется - балластный моторчик стоит (едва дергается), нижний по схеме крутит с ветерком. Смена местами их ситуацию не меняет.
    У вас схема именно такая или как admin сватал
    если такая то интересно ,если нет ,то вряд-ли

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 03 Май 2010, 04:29

АндрейК пишет:
    Ну не все так гладко.
    Возмите автомобильную лампочку, мощностью 100 Ватт (на 12 вольт ) и обычную сотку на 220. Соедините из последовательно и воткните это в розетку.
    Вроде, через лампочки будет течь один и тот же ток. Но светится они будут по разному.
    если быть уже таким дотошным "до конца", то надо отметить , что лампочка на 220 вольт только и будет светиться. а на 12 вольт будет почти холодной.  а не так, как вы пишите. вы возьмите лупу, да посмотрите
    да посмотрите, какая толщина спирали у автомобильной лампы, а какая у "сотки". сечение проводника разное, соответственно и разная температура, что тут непонятного. для вашего случая придется привнести в расчет еще и сечение проводника. я его не учитывал, так как лампочки одинаковые рассматривались, вы приводите пример с очень разными лампочками(толщина проводника различная). вы меня удивляете. здесь речь идет , вообще-то, о том, что лампочки  подключены до и поле генератора одинаковые. а свечение разное. при одинаковом потенциале обоих источников. вы в теме?

proube
    ведет за собой массы

Баллы : 2830
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор proube в Пн 03 Май 2010, 04:35

abdurahman пишет:
    лампе накаливания нужен ток. знаете для чего? для накала спирали. при протекании электрического тока через проводник , выделяется тепловая энергия, доводящая материал спирали до температуры, при которой начинается испускание световой энергии. часть тепла начинает переходить в свет. чем больше ток, тем больше тепла выделится. это разве не очевидно. любой проводник греется пропорционально КВАДРАТУ тока? или я неправ? возьмите в руки кусок провода и подсоедините к аккумулятору. вы ощутите эффект теплового действия тока на себе незамедлительно. этот все применительно именно к лампе накаливания . в чистом виде. различные "чудесные" случаи аномального повышения яркости ламп накаливания с применением особых форм импульсного тока я не беру в расчет пока. я сейчас говорю про постоянный ток. а не про энергосберегающие лампочки. у которых зависимость свечения нелинейная и от тока и от напряжения и от формы импуьса, все в различных сочетания. там присутствует разряд в газе, характеристики этого разряда нелинейны. поэтому сравнение работы энергосберегающей лампы(имеющей автогенераторный преобразователь в корпусе ) с лампой накаливания , по моему некорректно, как вы считаете?
    Что сказать ? А зря чудесные случаи аномально свечения ламп не принимать в расчет . Электродвигатели и обогреватели Тариэль на ваших глазах не подключал . Хотя мой приятель ,которому я доверяю прицепил регулятор мощности для низковольтного паяльника к автомобильной печке . И крутится она не хуже штатного режима,только при меньшем токе раз этак в несколько .
    По вашим рассуждениям можно взять импульсный современный сварочный аппарат и исходя из тока эдак в 200 А навесить тучу лампочек и обогревателей на 220 В ? И будут они гореть долго и счастливо ,радуя окружающих.? Сколько тока надо лампе на 1 КВт для свечения как у Тариэля.?
    Не считая зажигания Теслой ламп накаливания без проводов и соответсвенно тока ,в электрическом поле?
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Пн 03 Май 2010, 04:38

luboput пишет:
    У вас схема именно такая или как admin сватал
    если такая то интересно ,если нет ,то вряд-ли
    схема от Micro, та самая. Только что пробовал - мотор нижний по схеме крутит тот что вверху. Но что из этого следует - уже не сегодня разбираться...

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 03 Май 2010, 04:41

АндрейК пишет:Ну не все так гладко.
    а нахрен их включать последовательно в розетку? что, так непонятно, как они будут светиться? нахер это мы все обсуждаем? о чем речь вообще на форуме, я что-то недогоняю, форум вроде про Тариэла Капанадзе и про его установку, есть видео, есть интервью, есть материалы, есть успешная репликация. обсуждаем какие-то лампочки, я в шоке? уже почти 5 страниц(!!!) околонаучного БРЕДА, а как вы прикажете это все называть в общих чертах? и весь этот бред к тому же еще и не по теме. какой-то я сегодня невезучий...

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 03 Май 2010, 04:44

(А в ответ тишина)
    уточняю

АндрейК
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2731

Сообщение автор АндрейК в Пн 03 Май 2010, 04:53

abdurahman пишет:
    АндрейК пишет:
    Ну не все так гладко......
    Но светится они будут по разному.
    если быть уже таким дотошным "до конца", то надо отметить , что лампочка на 220 вольт только и будет светиться. а на 12 вольт будет почти холодной. а не так, как вы пишите. вы возьмите лупу, да посмотрите
    да посмотрите, какая толщина спирали у автомобильной лампы, а какая у "сотки". сечение проводника разное, соответственно и разная температура, что тут непонятного. для вашего случая придется привнести в расчет еще и сечение проводника. я его не учитывал, так как лампочки одинаковые рассматривались, вы приводите пример с очень разными лампочками(толщина проводника различная). вы меня удивляете. здесь речь идет , вообще-то, о том, что лампочки подключены до и поле генератора одинаковые. а свечение разное. при одинаковом потенциале обоих источников. вы в теме?
    При одинаковом потенциале?
    Две одинаковые лампочки будут светиться одинаково (если стоят последовательно) от источника тока. Но это при условии, что они одинаковые, т.е. у них одинаковое сопротивление. Соответственно напряжение источника будет делиться пополам.
    В предлагаемой схеме стоят не просто одинаковые лампочки или движки. Там есть и генератор. Как будет делиться напряжение в такой схеме неизвестно. Хотя можно судить по яркости ламп, что неравномерно.
    Я не утверждаю, что в этой схеме ничего нет, я хочу лишь сказать, что к измерению мощности нужно относится более ответственно. Тем более в деле СЕ.
    П.С. А лампочки греет не ток, а "торможение" тока сопротивлением материала.
    П.П.С Обсуждением видео исписано множество форумов. А воз и ныне там. Глядя на картинку некачественного видео вряд ли получится восстановить рабочее устройство. Нужно искать принцип, суть, источник. В книжках его не найти. Нужно ручками перебирать варианты. И думать.

Последний раз редактировалось: АндрейК (Пн 03 Май 2010, 04:57), всего редактировалось 1 раз(а)

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 03 Май 2010, 04:56

abdurahman
    Не добавите -ли чего на ветке по видео от SR ?

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 03 Май 2010, 05:04

luboput пишет:abdurahman
    Не добавите -ли чего на ветке по видео от SR ?
    добавлю. есть кое-что.

WinCh
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2719
    Дата регистрации : 2010-04-21

Сообщение автор WinCh в Пн 03 Май 2010, 05:06

Так все-таки что там))))))?
    Willer7
    ведет за собой массы

Баллы : 2887
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Willer7 в Пн 03 Май 2010, 05:12

Вот по видео Капанадзе 5КВТ!!!

[img] Uploaded with ImageShack.us[/img]

[img] Uploaded with ImageShack.us[/img][img]

Uploaded with ImageShack.us[/img][img]

Uploaded with ImageShack.us[/img]

klosius
    мегаличность

Баллы : 2805
    Дата регистрации : 2010-04-07

Сообщение автор klosius в Пн 03 Май 2010, 05:14

Значит 2 провода одинаковых воткнуть вместо ламп из НИХРОМА и позырит ЭФФЕКТ не пропал ???! Да 2 одинаковых резистора и пальцем температуру и ВСЕ!
    lost
    ведет за собой массы

Баллы : 3025

Сообщение автор lost в Пн 03 Май 2010, 05:19

Извините покорно, не хочу отвлекать. Но вот может пригодиться мой последний эксперимент по Тесла:

Как-то не так прицепилось...
    Вложенные файлы
    Метод сложения HV и НЧ по теории Тесла.GIF
    У вас нет прав скачивать вложенные файлы.
    (6 Кб) Скачиваний: 194
    dynatron
    ведет за собой массы

Баллы : 2870
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор dynatron в Пн 03 Май 2010, 05:25

lost пишет:Извините покорно, не хочу отвлекать. Но вот может пригодиться мой последний эксперимент по Тесла:

И каков результат, получилось сложить?

anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 2964
    Дата регистрации : 2010-04-01

Сообщение автор anevagno в Пн 03 Май 2010, 05:32

Willre7 пишет:Вот по видео Капанадзе 5КВТ!!!

А мне кажется это бутылка из под вина 0.7Л. Капа он же мастер на такие шутки.

WinCh
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор WinCh в Пн 03 Май 2010, 05:34

lost пишет:Извините покорно, не хочу отвлекать. Но вот может пригодиться мой последний эксперимент по Тесла:

а два диода на всякий случай туда можно воткнуть?

anevagno
    ведет за собой массы

Баллы : 2964

Сообщение автор anevagno в Пн 03 Май 2010, 05:48

lost пишет:... Но вот может пригодиться мой последний эксперимент по Тесла ...
    D.Smith тоже об этом писал.

Ты лучше расскажите что из этого получилось, какие результаты?
    dynatron
    ведет за собой массы

Баллы : 2870
    Дата регистрации : 2010-04-02

Сообщение автор dynatron в Пн 03 Май 2010, 05:56

anevagno пишет:

согласен, это мы все знаем и видели, а вот как оно в жизни.....

WinCh
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор WinCh в Пн 03 Май 2010, 06:06

dynatron пишет:
    anevagno пишет:

согласен, это мы все знаем и видели, а вот как оно в жизни.....
    Интересно... по этой схеме можно разделить вольты от ампер и чистые амперы смешать с ВВ....
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3345
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор nazar в Пн 03 Май 2010, 06:58

anevagno пишет:
    Willre7 пишет:Вот по видео Капанадзе 5КВТ!!!

А мне кажется это бутылка из под вина 0.7Л. Капа он же мастер на такие шутки.
    Very Happy А чё, хороший каркас для VH обмотки.
    По обсуждаемой схеме "с лампочками"
    Ну прямо классический пример лаб раб по резонансному контуру. Только генератор не извне, а тут же в контуре. Все остальное остается как и в классике.
    Там сигнал идет через последоват. лампу на параллельный резонансный контур, в токовом узле которого стоит лампа и лампа светит, потому, что контур в резонансе, а последоват не светит.
    И в приведенной схеме та же история. Представьте себе замкнутую цепь прохождения сигнала... все то же самое, только сигнал не извне приходит, а изнутри генерируется ....
    ОДНАКО, в схеме есть один огромный плюсище. Генератор то самонастраивающийся на резонанс
    Спасибо, что обратили внимание на эту схему. Сам я ее как то пролистнул раньше.
    lost
    ведет за собой массы

Баллы : 3025

Сообщение автор lost в Пн 03 Май 2010, 12:51

WinCh пишет:

а два диода на всякий случай туда можно воткнуть?

Просто пытался коим-то образом сложить ВВ и НЧ потенциалы. Просто так не хочет поле расти. А вот по этому принципу идёт сложение. Диод надо ставить после генератора (на всякий случай). Схема работает устойчиво, нигде не прошивает, полевик с диодом, который по схеме после гены, живёт и работает долго.
    Этот кусок схемки может пригодиться как фундаментал для дальнейшего хода мыслей. СЕ пока нет!!!!!
    Но вот надежда есть на многослойку. А тут ещё "качер-ройер" Микро поспел.... Надо попытаться увязать в одно устройство с ВВ подогревом феррита.

viktor63
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2717
    Дата регистрации : 2010-04-16

Сообщение автор viktor63 в Пн 03 Май 2010, 13:13

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 03 Май 2010, 15:05

Ingener пишет:
    Micro пишет:Народ, выложенная мной схема является только маленькой частью установки Капанадзе, но если не поймете ее дальше не пройти. Соберите эту простую схему и прогоните по частотам, посмотрите как пменяется КПД, хотя бы по лампам.
    Схема работает, только что собрал, спасибо, весьма интересное решение!питание 15-24В, ключи 818-819, транс на ферритовом кольце, основная обмотка 5 витков синий провод, базовая 4 витка жила от UTP, кондеры 10мкФ/1200В (по совету автора ))Лампы обе одинаковые 12В/21Вт. Балластная лампа (по цепи питания) вообще темная, лампа в нагрузке светит в полную яркость. Замеры пока не делал, это первые впечатления. Ничего не настраивалось, собрано на коленке. Запускается от прикосновения к базам любым мет. предметом.
    Пробую повторить такое-же ,че-то уменя результ скромнее и 2 вопроса
    1 электролит,который на схеме, вы не подсоединяли?
    2 марка феррита ?

LASER
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2748
    Дата регистрации : 2010-04-16

Сообщение автор LASER в Пн 03 Май 2010, 16:49

Блин,мужики -вы опять за свое!
    Ну включите последовательно с первичной катушкой транса 12 в лампочку и во вторичку тоже такую же лампочку - где будет светиться!? И паять ничего не надо!!!

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 03 Май 2010, 17:29

Повторил опыт Ingener_а ,но с электролитом (как по схеме) - результ несколько слабее(раза в полтора по свету),правда я использовал не ,2x10 извините1200В,а1х10 16В, транзисторы такие-же без радиаторов , не греються.
    Должен сказать - числа витков оказались удачными(при других у меня работает гораздо хуже)
    Опыт на скорую руку , режима выраженного резонанса нет ,(тут надо уделять внимание и деталям ...) но КПД хороший(судя по нагревам деталей).
    Тут были вопросы по замерам,могу сказать -в первом опыте Ingener_а общий ток потребления 0.6-0.7А,во втором- ~1.2А
    (подогнал светимость ламп по фотам и посмотрел ток - лампы у меня такие есть)
    Смотрел осциллом - остроконечность сигнала на лампе большая
    В моём опыте СЕ нет (я и не ждал,но может действительно существует режим...)

vkinter
    наш человек

Баллы : 2777
    Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение автор vkinter в Пн 03 Май 2010, 18:11

Чтоб немного отвлечь вас от новой схемы, расскажу как я спалил усилок на 25 Ватт ))). Сделал наконец, как и говорил динатрон - пустил ВВ с твс через диод на ВВ конденсатор, а потом только на разрядник. Эффект получился в разы сильнее, чем при подаче напрямую с твс при том же потреблении схемы. Теперь у меня от вторички (кстати действительно не важно как мотать - купером-не купером - все равно) слегка светится 100 ваттка 220В. Эффект при замыкании плеча в таком режиме также проявляется, но вроде как послабее. Попытался покачать ток в цепи с лампой пустив на доп обмотку катухи нч порядка 50-100 Гц с генератора через автомобильный усилок (чтоб было не совсем КЗ навесил в качестве балласта лампу 12В 21W). Эффекта - ноль, 220 вольтовка никак не реагировала, хотя в доп обмотке амплитуда тока достигала 2А. А потом взял я и подключил усилок последовательно с лампой на 220 в одну цепь, включил сначала усилок с генератором - естессно, лампа не загорелась, потом включил ВВ (частота была порядка 70-100Гц) лампа загорелась, но почти также, как и от одного только ВВ, попробовал учеличить частоту НГ генератора, лампа неохотно чуток повышала яркость и вдруг моргнула и все... ))) Усилок сгорел нах. Вот и думаю - было СЭ или не было, но скачок выделяемой мощности был точно. Может действительно нужно согласовывать цепи ВВ и НЧ чтоб была халва??? SR помню говорил что-то про бегущую волну и согласование с ней. надо перечитать его посты...
    PS: В таком варианте схемы повторения не будет (усилок был на кристалле, второго такого покупать ради секундного эффекта - накладно), нужно найти более надежный механизм исследования.

vkinter
    наш человек

Баллы : 2777
    Дата регистрации : 2010-04-19

Сообщение автор vkinter в Пн 03 Май 2010, 19:21

На лабе постепенно двужутся к выводу, что искрой долбить нужно в такт с синусоидой. Могет быть, что в схеме СРа кондер рядом с генератором ВЧ строчника передает импульс управления для запуска одновибратора или пропускания пачки импульсов на ТВС. Чтоб попадать разрядом в момент максимального значения тока 50Гц в катушке или чуть раньше...
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3345

Сообщение автор nazar в Пн 03 Май 2010, 19:40

Пару недель назад , пролистывая инет нашел уже давнишний форум по шокерам. Там один толковый мужик очень дельные схемы выкладывал. Пива ему ящик! На том форуме я нашел интереснейшую схемку, помоему его же разработка. Там он прямо на выходную катушку последовательно ставил конденсатор. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, и , встати не на высокое напр расчитанный. Так вот во время работы шокера он его разряжал. Сами предсталяете себе, что это ха "шокер" был Very Happy Такой же эффект и у меня случился, когда мой ген, качающий боббину от зажигания отсоединился от заземления. Искры тааакие были, по рукам схлопотал, к выклучателю пришлрсь полоскогубцами с высокоомными ручками подбираться. А ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!! Итак я понял, что ток можно впихивать (помоему это самое точное определение) прямо в работающую катушку. Итак катушка с напряжением допустим 220 в и !!! 10 .. 20 кГц а последовательно синусом 20 вольт например или конденсатор разряжать и 50 герц. Вот и весь фокус
    Хотел сам куш сорвать, да не судьба. Глаза мои совсем плохи. В марте отложил операцию, теперь надо идти сдаваться. Работать не смогу. http://talks.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=hbringer&number=35
    Alien
    ведет за собой массы

Баллы : 2897

Сообщение автор Alien в Пн 03 Май 2010, 19:51

vkinter пишет:На лабе постепенно двужутся к выводу, что искрой долбить нужно в такт с синусоидой. Могет быть, что в схеме СРа кондер рядом с генератором ВЧ строчника передает импульс управления для запуска одновибратора или пропускания пачки импульсов на ТВС. Чтоб попадать разрядом в момент максимального значения тока 50Гц в катушке или чуть раньше...
    Еще раз обращаю внимание на контур под синим трансом, намотанный на стойку белым проводом - похоже это съемник сигнала импульсов, с целью подачи их на вход одновибратора управления ВН (иначе зачем было накручивать лишний провод, когда его и так не хватает?))). Отличный способ засинхронизировать ВН с ЭМИ НЧ. Главное - найти нужную точку в пространстве вокруг трансформатора.
    К сожалению, не получается прикрепить снимок...

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 03 Май 2010, 20:24

Alien пишет: Еще раз обращаю внимание на контур под синим трансом, намотанный на стойку белым проводом - похоже это съемник сигнала импульсов, с целью подачи их на вход одновибратора управления ВН (иначе зачем было накручивать лишний провод, когда его и так не хватает?))). Отличный способ засинхронизировать ВН с ЭМИ НЧ. Главное - найти нужную точку в пространстве вокруг трансформатора.
    Не забываем слова SRа -" схема простая ",а вы её превращаете в совсем не простую

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 03 Май 2010, 20:38

luboput пишет:
    Alien пишет: Еще раз обращаю внимание на контур под синим трансом, намотанный на стойку белым проводом - похоже это съемник сигнала импульсов, с целью подачи их на вход одновибратора управления ВН (иначе зачем было накручивать лишний провод, когда его и так не хватает?))). Отличный способ засинхронизировать ВН с ЭМИ НЧ. Главное - найти нужную точку в пространстве вокруг трансформатора.
    Не забываем слова SRа -" схема простая ",а вы её превращаете в совсем не простую
    вот подборка постов SR193.

С помощью "резонанса" Капанадзе достигает настройки частоты возбуждения
    ферромагнитного материала.

Резонанс в классическом понимании не имеет
    никакого отношения к силовой части.

ЦИТАТА другого пользователя:

На самом деле
    осуществляется согласование бегущей волны в конвергаторе и возбуждающих е
    ѐ импульсов на
    обмотке. При настройке и возникает процесс собирания энергии. Созда
    ѐтся впечатление
    "резонанса". Физический принцип (собирание энергии из окружающего
    пространства в форме составного ЭМ поля) дан в указанной книге 7 лет назад и
    открыт для свободного использования.

Заблуждения

1) Параметрический
    резонанс. Да, в устройстве Капанадзе есть резонанс, но он не параметрический. Вы
    вспомните про все виды резонансов и где они происходят, может, сразу догадаетесь,
    о чем речь.

2) дуговой разряд важен
    в установке, но он играет совсем другую роль, он не участвует в коммутациях

3) выход частоты 50Гц с
    вторичной обмотки трансформатора, для формирования синусоиды используются
    мощные биполярные транзисторы PNP и NPN проводимости, каждый на свою полуволну,
    работает с трансформатором.

4) нет там обратной
    связи.

5) Выходной трансформатор УТ сложно назвать трансформатором Тесла,
    и принципы там совсем иные.

6) нет наносекундных
    импульсов.

Хочу сказать, что 80%
    принципа установки видно в видео 100кВт установки,  пощупать и оценить эффект.  Один  из элементов этой мозаики есть в видео
    madsatbg

Можно сказать на 50% трансформатор Тесла. Но все-таки там
    используются несколько иные принципы, чем в трансформаторе Тесла.   В одном из патентов Тесла есть упоминание, но
    не в патенте про трансформатор Тесла. Все, что говорил Капанадзе - это правда,
    но люди почему-то извращают смысл сказанных слов.

Там все дозировано и
    легко управляется, разноса там не может быть.

Разряд как раз и побуждает к определенным процессам.

Хочу обратить внимание,
    что с "катушек" снимается напряжение напрямую, без каких либо
    преобразователей, частота 50Гц. Будь  там
    резонанс контура -любое подключение нагрузки, даже через дугу, не позволило бы
    добиться того, что имеется. На видео 100кВт бобины три, по одной на каждую
    фазу.

Как такового биения
    частот там нет.

Резонанса
    колебательного контура не используется.

Эх, народ, вас опять куда-то в космос понесло. Посмотрите, в
    каких условиях собран действующий макет установки, какие там наносекунды, какие
    резонансы? Все буквально сделано "топором".

просто подумайте над процессом: что побуждает к генерации
    электроэнергии.

Предположим, есть некий
    материал, который горит, но при этом быстро восстанавливается и опять начинает
    гореть, при этом вырабатывая тепло. Ошибка в том, что вы пытаетесь
    ассоциировать ваши знания с принципом работы установки, а если нет данных о
    природе этого действия в мозге, то, соответственно, мозг пытается применить
    имеющиеся знания.

Проблема человека в том,
    что он пытается все усложнить, не думая о том, что на самом деле все
    элементарно и просто.

имеет ли отношение к сути
    процесса опыт, который Вы ставили с двумя трансформаторами?  Можно сказать, что имеет. Сам опыт в какой-то
    степени подтолкнул меня к следующему шагу. А смысл подтверждать элементарные
    законы физики?

Любому школьнику известно, что электромагнитное поле совершает
    работу и в трансформаторе и в генераторе, но есть условия, при которых поле не может
    совершать работу, тогда принимаются некоторые действия, что бы оно смогло совершить
    работу. К примеру: магнит обладает полем, но если разместить катушку на нем,
    то мы не получим ЭДС: чтобы произошла генерация, нужно начать двигать магнит.
    Неужели я должен о таких элементарных вещах писать?

Суть опыта была в проверке реакции трансформаторного железа
    при разряде ВВ импульсом. Первый трансформатор нужен был лишь для отделения
    цепи питания.

По поводу промышленной
    частоты, в устройстве Капанадзе это делается элементарно и менее затратно, чем
    при использовании инвертора. Тем более, процесс формирования 50Гц - это один из
    важных моментов, сочетающих в себе 2 функции: Формирование синусоиды (не
    однополярных импульсов, а именно: синусоиды), частота которой может легко
    регулироваться и более важная функция, о которой я не буду упоминать.

Естественно,
    присутствуют помехи, вносимые вторичным полем, что иногда влияет на показания
    приборов, часть этих помех устраняется заземлением общего вывода
    трансформатора.

Я дал очень весомую информацию, указав, что на видео 100кВт
    установки видно 80% принципа. Более подробной информации не будет, тем более
    про "БОЧКИ", кто-то видит бочки, а кто-то нечто иное.

1. 50 Гц получать резонансным способом или модуляцией ВЧ
    колебаний сетью?  Там не используется
    резонанс колебательного контура, и нагрузка не является частью его.

2. 50Гц формируется простым способом, к резонансу не имеет
    никакого отношения. Колебательного контура там нет.  Рекомендую всем выбросить из головы фразу
    "резонанс колебательного контура". Слово «резонанс» имеет другой
    смысл в установке.    

50 Гц дает  генератор
    синуса, каждый из транзисторов генерирует свою полуволну.

1) Капанадзе в первом
    своѐм
    видео говорит чистую правду, единственное, его понятия и ваши могут
    расходиться,  а именно: резонанс.

2) Капанадзе правильно
    сделал, что вывел разрядник на "улицу"(снаружи коробки), так как если
    разряд не загорится, то фокус не удастся, поэтому он на протяжении всего фильма
    волновался за искру.

3) В установке используется два эффекта, только в комплексе
    они дают результат. Дуга имеет широкий спектр, несколько из этих частот
    являются резонансными для "ферромагнетика", что и вызывает
    определенные в нем процессы. Возникает поле. Но поле это "мертвое" и
    работу совершать не может, поэтому подключается второй процесс. В сумме эти два
    процесса и служат для получения избыточной энергии из ферромагнетика.

И еще: Ферромагнетик
    можно представить как материал, где очень много мелких магнитиков, которые хаотически
    направлены в разные стороны, и не могут создать результирующее поле. Первый
    процесс позволяет им расслабиться, второй - повернуться так, чтобы все эти
    мелкие магнитики создали результирующее поле, причем мощное. Если сказать
    просто, то создается мощный магнит с возможностью им управлять. Ну, а дальше
    дело классической физики.

Я еще раз хочу сказать, насколько гениален Тариэль. До такого
    включения катушек может догадаться только гений.

Связь с Мельниченко в том, что он говорит про домены.   Домены  это и есть магнитики.    Попав  в резонанс с частотой из искры,  домены готовы выполнить другую функцию,  то есть повернуться, куда им прикажут, а приказывает
    им потом переменное магнитное поле с током 50 герц.  В  принципе
    частота может быть и 400 герц.

Есть ли какой-то минимальный порог напряжений, после которого появляется
    эффект? Порог не в напряжении, а в способности создавать ВЧ поле, которое стимулирует
    "ферромагнетик".  Здесь я вам
    не могу ничего посоветовать, кроме экспериментов.

И посмотрите сами, какие искры надо для достижения мощности в
    сто киловатт. Прикиньте и посчитайте, какое там напряжение, что пробивает такое
    расстояние? Везде присутствует часть, которая задает 50 Гц.  Без  этой части никуда.

лисиня
    ведет за собой массы

Баллы : 2930
    Дата регистрации : 2010-04-23

Сообщение автор лисиня в Пн 03 Май 2010, 20:56

Основной вопрос видимо состоит в том :
    1. Существует катушка,работающая на определенной,повторяю - определенной частоте,с определенным напряжением внутри некой цепи, управляющей ею(катушкой).
    2. Есть некий источник высокого напряжения.
    3. Требуется - смешать два этих независимых источника в одну линию.При всем этом не повредив ключи управления низковольтной частью, и не потеряв частоту на которой работает сама каушка от генератора на двух транзисторах.
    Где-то так.

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 03 Май 2010, 21:11

лисиня пишет:Основной вопрос видимо состоит в том :
    1. Существует катушка,работающая на определенной,повторяю - определенной частоте,с определенным напряжением внутри некой цепи, управляющей ею(катушкой).
    3. Требуется - смешать два этих независимых источника в одну линию.При всем этом не повредив ключи управления низковольтной частью, и не потеряв частоту на которой работает сама каушка от генератора на двух транзисторах.
    Где-то так.
    частота на выходе устройства 50 Герц. Капанадзе сам мерял своим грузинским частотомером. 48-49 герц у него показывало. а вот как именно подается высокое, с модуляцией какого типа, пока непонятно. и как оно связано или синхронизировано с частотой 50 герц. 

luboput
    ведет за собой массы

Сообщение автор luboput в Пн 03 Май 2010, 21:20

abdurahman пишет:вот подборка постов SR193.
    Я имел ввиду слова SRa из фильма

abdurahman
    ведет за собой массы

Сообщение автор abdurahman в Пн 03 Май 2010, 21:33

luboput пишет:
    abdurahman пишет:вот подборка постов SR193.
    Я имел ввиду слова SRa из фильма
    да схема очень простая, там ничего особенного нет. самое смешное, что у меня есть в наличии практически все детали, что бы собрать, и навыков хватит , чтобы за пару часов все это слепить начерновую. но, толком  не зная принципа.... 

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3326

Сообщение автор Papuas в Пн 03 Май 2010, 21:35

abdurahman пишет:
    лисиня пишет:Основной вопрос видимо состоит в том :
    Где-то так.
    частота на выходе устройства 50 Герц. Капанадзе сам мерял своим грузинским частотомером. 48-49 герц у него показывало. а вот как именно подается высокое, с модуляцией какого типа, пока непонятно. и как оно связано или синхронизировано с частотой 50 герц.

В “зеленом ящике”, искра ходит по двум четким веткам, это говорит о на двунаправленной или разнополярной передаче. Так-же просматриваются две ветки искры на 100КВт и у SR. Частоту по видео не определить. У зеленого ящика индуктор высокочастотный, у остальных – неизвестно.

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3326

Сообщение автор Papuas в Пн 03 Май 2010, 21:44

abdurahman пишет:
    да схема очень простая, там ничего особенного нет. самое смешное, что у меня есть в наличии практически все детали, что бы собрать, и навыков хватит , чтобы за пару часов все это слепить начерновую. но, толком не зная принципа....

Проверь такой принцип:

Papuas пишет:

Гипотеза и предположение: http://ferromagnetic-energy.com/ru/core_of_the_physical_effect/

По данному вопросу, 10.02.2009, Мельниченко Андрей Анатольевич, открыл сайт. Решил торговать по $30 информацией. Из его FAQ:

Q: Доброго времени суток! Не поймите не правильно, но хоть 30 у.е. для кого-то маленькая сумма, для кого-то нет (для меня). Прежде чем ее заплатить хотелось бы реально удостовериться что платишь не Лохотон, а за реально-работающую вещь. Можно где-нибудь увидеть это самому?

A: Регистрация для проверки существования эффекта не требуется. Первый опыт можно скачать абсолютно бесплатно. Вся информация о первом опыте находится в англоязычном разделе сайта: http://ferromagnetic-energy.com/core_of_the_physical_effect/ По результатам Вашей проверки Вы сможете сделать вывод о том, нужна ли Вам платная регистрация.

Затем возникло видео SR. Наверняка эти события связаны. Потом появился CrezyAlex с бешенными частотами… Скооперировались? Smile

Papuas пишет:

Но принцип то где-то правильный

Papuas пишет:

Есть такой опыт:

Берем ферритовый стержень и хороший магнит (из старого CD-ROM, в головке, для катушек фокусировки используется маленький, но не хилый магнит). Лепим магнит на феррит. Подыскиваем мелкую железку или для чистоты опыта мелкий кусочек феррита (назовем это грузик) который удерживается (виснет) на другом конце нашего ферритового стержня с магнитом. Далее медлеееенноо отрываем и медлеееенноо относим магнит со стержня, замечая расстояние, при котором грузик оторвался и упал. Затем заново подносим магнит к стержню, но на расстояние до двух раз меньше (не касаясь феррита!) , чем произошел отрыв и пытаемся поднять грузик. Не поднять. Лепим магнит на стержень, затем разносим на прошлое расстояние при котором было не поднять, но теперь подымаем...

Тот опыт можно объяснить остаточной намагниченностью и замыканием маг.полей на феррите.

Ещё опыт:

Берем 2 ферритовых кольца и магнит. Ставим кольца как колеса друг за другом и подносим на расстоянии магнит. Тянем за одно кольцо – другое катится за первым. Перемещаем вместе с магнитом и в разные стороны и тянем за разные кольца. Магнит при этом “расходуется” ? Wink

proube
    ведет за собой массы

Баллы : 2830

Сообщение автор proube в Пн 03 Май 2010, 21:59

В военные и послевоенные годы в СССР велись работы по беспроводной передаче электроэнергии . Главной проблемой были потери .
    ри выборе частоты питающего тока надо принимать во внимание, что чем ниже частота, тем больше должна быть мощность питающей сети и тем больше будут потери. Повышение частоты позволяет уменьшить мощность питающей сети, но увеличивает потери на вихревые токи, наводимые в среде, окружающей провода (в земле, в металлических предметах, например, трубопроводах и т. п.). Наибольшее значение К.П.Д. в беспроводной системе передачи энергии достигается при частоте немного выше предела слышимости, т. е. около 20 кГц.
    Нам подходит .
    В конце концов достигнуты были успехи в потере всего 10 % энергии . Была построена эксприментальная дорога для питания автотранспорта . И мы знаем ,что при одном передатчике может быть не один приемник. Значит ,что уже при двух приемниках ,один из которых запитает передатчик (он же здесь в одном месте ) будет 180 % .
    Это не считая КПД современной элементной базы ,возможности ПОС ,резонансов и пр.
    http://www.energodetal.ru/eksperimentalnye-istochniki-elektroenergii/peredacha-elektroenergii-bez-provodov/peredacha-elektroenergii-bez-provodov/
    Думаем?Wink

Идея понятна ? Должен быть один передатчик и два и более приемников на одном столе. Я
    думаю при ПОС ,можно обойтись и одним приемником . При нерегулируемой
    ПОС ,вообще все может пойти вразнос .
    Была же ветка на Скифе по поводу случаев разноса в индукционных печах при трех и более индукторах
    dimamariupol1
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2751
    Дата регистрации : 2010-04-15

Сообщение автор dimamariupol1 в Пн 03 Май 2010, 22:39

помогите с подключением, надо получить 3й рисунок http://img29.imageshack.us/i/scan10010x.jpg/

m11
    рады видеть
    рады видеть

Баллы : 2769

Сообщение автор m11 в Пн 03 Май 2010, 23:41

dimamariupol1 пишет:помогите с подключением, надо получить 3й рисунок http://img29.imageshack.us/i/scan10010x.jpg/[/quote]Это схемма эмитерного повторителя колекторы на питание а третий на нагрузку .
    dimamariupol1
    что-т он засел у нас
    что-т он засел у нас

Баллы : 2751
    Дата регистрации : 2010-04-15

Сообщение автор dimamariupol1 в Вт 04 Май 2010, 01:21

m11 пишет:
    dimamariupol1 пишет:помогите с подключением, надо получить 3й рисунок Это]http://img29.imageshack.us/i/scan10010x.jpg/
    Это схемма эмитерного повторителя колекторы на питание а третий на нагрузку .
    спасибо

Gennadii
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2749

Сообщение автор Gennadii в Вт 04 Май 2010, 01:25

nazar пишет:Пару недель назад , пролистывая инет нашел уже давнишний форум по шокерам. Там один толковый мужик очень дельные схемы выкладывал. Пива ему ящик! На том форуме я нашел интереснейшую схемку, помоему его же разработка. Там он прямо на выходную катушку последовательно ставил конденсатор. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, и , встати не на высокое напр расчитанный. Так вот во время работы шокера он его разряжал. Сами предсталяете себе, что это ха "шокер" был Very Happy Такой же эффект и у меня случился, когда мой ген, качающий боббину от зажигания отсоединился от заземления. Искры тааакие были, по рукам схлопотал, к выклучателю пришлрсь полоскогубцами с высокоомными ручками подбираться. А ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!! Итак я понял, что ток можно впихивать (помоему это самое точное определение) прямо в работающую катушку. Итак катушка с напряжением допустим 220 в и !!! 10 .. 20 кГц а последовательно синусом 20 вольт например или конденсатор разряжать и 50 герц. Вот и весь фокус
    Хотел сам куш сорвать, да не судьба. Глаза мои совсем плохи. В марте отложил операцию, теперь надо идти сдаваться. Работать не смогу. http://talks.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=hbringer&number=35
    Спасибо за информацию!Вы правы. На разных сайтах все почти одинаково.Все копают че нить поэкзотичнее, скоро вообше космический корабль построят. А на деле как SR и говорил очень просто, настолько что он был в шоке от этого. Вот и я говорю, надо как-то срастить напряжение и ток от разных источников. Ваша информация прямое потверждение что это возможно. Хотелось бы посмотреть на эту схемку. Если несложно выложите пожалуйста. Очень жаль конечно что отложили операцию на глаза. Но вы не отчаивайтесь видимо чють позже всеравно сделают.Надейтесь на лучшее. С уважением.
    Ingener
    ведет за собой массы

Сообщение автор Ingener в Вт 04 Май 2010, 01:56

luboput пишет:Повторил опыт Ingener_а ,но с электролитом (как по схеме) - результ несколько слабее(раза в полтора по свету),правда я использовал не ,2x10 извините1200В,а1х10 16В, транзисторы такие-же без радиаторов , не греються.
    Электролит у меня есть, просто он в блоке питания, обозначать его считаю необходимости нет.
    luboput пишет:могу сказать -в первом опыте Ingener_а общий ток потребления 0.6-0.7А,во втором- ~1.2А
    600-700мА это потребление от источника 24В, а 1200мА - ток на лампе нагрузки. Пиковое напряжение на ней в районе 16,6В.
    luboput пишет:
    Смотрел осциллом - остроконечность сигнала на лампе большая
    В моём опыте СЕ нет (я и не ждал,но может действительно существует режим...)
    Был бы благодарен за очциллограммы на лампе нагрузки
    PS - тут писать о результатах дальнейших опытов не буду, "уводить от темы" и проч. по замечаниям участников, кому интересно -  на зеленом матриксе или в личку пишитеКстати, моторчики постоянного тока ведут себя точно так же, как лампы.

ND
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2721
    Дата регистрации : 2010-04-25

Сообщение автор ND в Вт 04 Май 2010, 01:58

Простите, как так получается? Я помню мелким соберал трансивер на даче, так вот я насраивал на 27,56МГц приемники детекторные для отладки генератора и пред-усилителя. Когда я включал один детекторный приемник на втором громкасть сигнала падала. Очевидно, что первый приемник забирал часть энергии генератора. Один был гдето в 5 метрах от куска провода для антенны, второй в 7.

proube пишет:В военные и послевоенные годы в СССР велись работы по беспроводной передаче электроэнергии . Главной проблемой были потери .
    ри выборе частоты питающего тока надо принимать во внимание, что чем ниже частота, тем больше должна быть мощность питающей сети и тем больше будут потери. Повышение частоты позволяет уменьшить мощность питающей сети, но увеличивает потери на вихревые токи, наводимые в среде, окружающей провода (в земле, в металлических предметах, например, трубопроводах и т. п.). Наибольшее значение К.П.Д. в беспроводной системе передачи энергии достигается при частоте немного выше предела слышимости, т. е. около 20 кГц.
    Нам подходит .
    В конце концов достигнуты были успехи в потере всего 10 % энергии . Была построена эксприментальная дорога для питания автотранспорта . И мы знаем ,что при одном передатчике может быть не один приемник. Значит ,что уже при двух приемниках ,один из которых запитает передатчик (он же здесь в одном месте ) будет 180 % .
    Это не считая КПД современной элементной базы ,возможности ПОС ,резонансов и пр.
    http://www.energodetal.ru/eksperimentalnye-istochniki-elektroenergii/peredacha-elektroenergii-bez-provodov/peredacha-elektroenergii-bez-provodov/
    Думаем?Wink

Идея понятна ? Должен быть один передатчик и два и более приемников на одном столе. Я
    думаю при ПОС ,можно обойтись и одним приемником . При нерегулируемой
    ПОС ,вообще все может пойти вразнос .
    Была же ветка на Скифе по поводу случаев разноса в индукционных печах при трех и более индукторах

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пт 22 Сен 2017, 07:04