NEXT-ENERGY

ФОРУМ ПО АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ИСТОЧНИКАМ ЭНЕРГИИ.
Известно о существовании генераторов электрической энергии, питающихся от электрического поля земли.
На форуме предпринята попытка разобрать принцип работы таких устройств.

Заработок от Mobile-Click.Biz
Проверка тиц и PR Рейтинг@Mail.ru

БТГ КАПАНАДЗЕ как электростатическая машина

Поделиться
    dynatron
    ведет за собой массы

Баллы : 2873
    Дата регистрации : 2010-04-02

БТГ КАПАНАДЗЕ как электростатическая машина

Сообщение автор dynatron в Вс 18 Апр 2010, 04:27

Первое сообщение в теме :

Здесь рассматривается вариант получения С.Е. в генераторе капанадзе с точки зрения использования заряда атмосферы

M917
    новый перец
    новый перец

Дата регистрации : 2010-07-09

Re: БТГ КАПАНАДЗЕ как электростатическая машина

Сообщение автор M917 в Пн 12 Июл 2010, 11:20

Papuas пишет: Источник должен поддерживать процесс, а не разряды...
    Процесс чего?
    Papuas пишет:Оключиться (убрать поле) на короткой цепи неуспееш - пикосекунды...
    Поле я не собираюсь отключать, мне его скорость известна -300000км/c...главное - не допустить замыкания цепи источника тока, тогда он не будет совершать работу,наши школьные задачи по физике такого типа решаются только если предположить, что электрон удаляется от второго электрода - приемника на то же расстояние, которое он прошел под действием ускоряющего поля...если хотите, то я могу взять в библиотеке сборник задач, в котором натолкнулся на это решение, и перепечатать ее сюда...

M917
    новый перец
    новый перец

Сообщение автор M917 в Пн 12 Июл 2010, 12:10

nazar пишет:
    Это проверка на "вшивость? Very Happy http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RIut:
    Ионизация атмосферного воздуха
    Ionization of atmosphere
    Ионизация атмосферы - образование положительных и отрицательных ионов (атмосферных ионов) и свободных электронов в атмосферном воздухе под воздействием солнечной радиации. В результате ионизации атмосферный воздух приобретает электропроводность и особые целебные свойства.
    ...это не из технического источника, оно не объясняет нагрев катод, звук искры и излучение света - это определение могло бы соответствовать ионизации газов земной атмосферы для абсолютно чистых и сухих, без присутствия паров воды...если нет электронов, то что вызывает образование ионов, нагрев катода и треск искр?...на физике нас учили, что для ионизации газа ЭЛЕКТРОН должен успевать набрать энергию между столкновением с атомом газа...в учебнике, который я взял вчера в библиотеке (Мансуров Н.Н.,Попов В.С."Теоритическая электротехника")...написано - "лавина электронов", то есть нет электронов - нет ионизации (в обычных условиях это точно)..
    nazar пишет:
    Я рад с Вами побеседовать, но у меня очень мало времени. Вам разве не интересно построить генератор имени !Капанадзе"? Мне вот он просто необходим.
    Я не знаю, что такое генератор "Капанадзе", просто эта тема посвящена была эл.статике, а я как раз над этим думаю...можно высасывать электричество из воздуха - там всегда есть ионы, воздушный конденсатор разряжается "благодаря" этому току...если думать логически, то внутри этого конденсатора надо расположить пластинки из проводящего материала, который проводит ток, через который не пройдут ионы и электроны и который прозрачен для эл.стат. поля....это как обычное стекло для мухи - она летит на свет, но попадает на стекло...проводник может быть таким только если заряды внутри него не разделяются под действием внешнего эл.стат. поля...а это может быть только в случае, если у него одна сторона...это лента Мебиуса...вот и вроде и все...вместо внешнего поля можно использовать эл.стат.поле Земли, к примеру, мне главное принцип...просто я не могу думать словами, которые не имеют смысла - я должен видеть картинку перед глазами, а генератор Капанидзе я не "вижу"..

Ingener
    ведет за собой массы

Дата регистрации : 2010-03-31

Сообщение автор Ingener в Пн 12 Июл 2010, 14:01

Возможно, неудачные попытки воздействия на феррит электрическим полем ВВ напряжения вызваны неправильным взаимным расположением линий напряженности магнитного и электрического полей. В описываемых конструкциях с обкладками эти поля перепендикулярны. Если приложить ВВ потенциал в осевом направлении сердечника, то векторы магнитного и электрического полей совпадут. Не исключено, что именно роль активаторов ВВ потенциала выполняют некие "набалдашники" по концам сердечника, видимые в некоторых репликациях.

CrazyAlex
    ведет за собой массы

Баллы : 3016
    Дата регистрации : 2010-04-06

Сообщение автор CrazyAlex в Пн 12 Июл 2010, 19:05

nazar пишет:Вот тут то самое интересное и начинается. Яйцо или курица. Спорили мы с одним физиком. Я ему по своему, он мне по научному. Образование у меня больше к химии, хотя и была дисциплина физхимии. Чтоб не париться, речь идёт о металловедении. Так вот я ему, толкую. заряд мол важен. Без него не будет никакого магнитного поля. Магнитное поле, это следствие заряда. Другими словами - энергия первична. А он мне конечно массу постулатов, массу аксиом ( а как же, авторитет... Но я признаю его как авторитет) А потом говорит, а как же возможно вообще существование какого либо заряда в не содержащего его магнитного поля. Иными словами заряд или энергия без начального или контролирующего магнитного поля не существует. Те же волновые свойства вещества - это же и есть магнитное поле. Кто прав? Хорошо, поехали дальше. Разделим ( условно) магнитное поле вместе со всеми сопрягаемыми его факторами в сторону и оставим заряд или еще точнее заряд и вещества , его передающие. Еще точнее, вещества поддерживающие ток ( условная формулировка) заряда. И что мы видим? Ток может быть, ток, как передача заряда вдоль проводника в случае DC или дергания заряда в случае переменного тока, а в колце тока нет и заряд пропадает, он пропадает вообще вследствии броуновского движения частиц(тоже странное определение). Но почему же заряд пропадает? Ведь есть же потенциал заряда, ничто никуда не должно пропадать. Сразу найдется ответ - переход в тепло. А я не говорю о тепле, а о электрическом заряде. Возмем вторую половину - магнетизм. А магниты, набрав в кольцо, можно смело "закоротить" и магнетизм не пропадает. ОН НЕ ПРОПАДЕТ!. Тогда чтож получается, магнитное поле, в котором "должен бытиь" заряд существует в кольце, в то время, как ток зарядов пропадает. Тогда приходит в голову совсем несусветная мысль (логически) Магнит, даже один домен, даже четверть волны самой высокой частоты, создающая магнит есть проводник заряда. Проводник. В магните в его противоположные полюса устремляются заряды для того, чтобы точно по середине анигилировать. Во как... Точно посередине магнита превратиться в ничто. Волны являют собой магниты, которые притягиваются одноименными полюсами, переплетаются, составляют сгустки и в них все время втекают заряды. Но это моя запарка. Не безосновательно конечно. Поняв что первично, можно понять как контролировать энергию
    Ладно, попробую найти один фильмец, толково сделанный. А вот и он

Назар СПАСИБО за эту ссылку на видео !!!
    nazar
    ведет за собой массы

Баллы : 3348
    Дата регистрации : 2010-04-05

Сообщение автор nazar в Пн 12 Июл 2010, 20:37

Ingener пишет:Возможно, неудачные попытки воздействия на феррит электрическим полем ВВ напряжения вызваны неправильным взаимным расположением линий напряженности магнитного и электрического полей. В описываемых конструкциях с обкладками эти поля перепендикулярны. Если приложить ВВ потенциал в осевом направлении сердечника, то векторы магнитного и электрического полей совпадут. Не исключено, что именно роль активаторов ВВ потенциала выполняют некие "набалдашники" по концам сердечника, видимые в некоторых репликациях.
    Ну хорошо, допустим. Куда тогда землю подсоединить? Без заземления генератор опасен в эксплуатации
    Инженер, не бегай по сайту. Перейди в ветку ген капы.плз.

M917
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2645

Сообщение автор M917 в Вт 13 Июл 2010, 02:18

Знал бы, nazar, что ты в руки мне дал первой ссылкой - не сидел бы на форумах больше...я вот лично сваливаю...на прощание в благодарность вот такое "предсказание" - Самое главное то, что домены в ферро-антиферромагнетике должна не колебаться,а вращаться...представь компас, надо сделать так, чтобы стрелка вращалась как пропеллер,а теперь представь. что у тебя не один компас а ,скажем, целый стол ими уставлен, как будет вести себя это "поле" если начать крутить один магнит?...(это для ферромагнетика, представь картину для антиферромагнетика самостоятельно)то же надо сделать и с доменами, но перед этим надо уменьшить его начальное "трение" при этом вращении. Магнитострикция, акустика, токи Фуко, пьезоэффект - неважно, чем именно...главное вращение выше определенного предела...видел диски Серла и генератор Хаббарда на железных сердечниках?...это то же самое..у вас, у нас, у них одно общее - конфигурация вращения доменов..."орбитальное" вращение сопровождается уменьшением размеров доменов со всеми сопутствующими...при определенной мощности начинает проявляться гироскопический эффект - зависит от массы рабочего вещества, при дальнейшем повышении мощности в пространстве вокруг установки появляются "стенки" - области с температурной аномалией и магнитное поле с чрезвычайно интересной проникающей способностью (привет соседям Very Happy)(электрическое поле бывает с разомкнутыми силовыми линиями(источник заряд), и с замкнутыми силовыми линиями ("звено") эл.магнитной волны, обычное магнитное поле имеет замкнутые линии, а может ли быть для симметрии магнитное поле с источником заряда и разомкнутыми силовыми линиями?...а это уже другая история...спин и магнетон Бора называется, как и история про то, что магнитного поля на самом деле нет, есть только электрическое с поправкой на скорость взаимодействия движущихся зарядов...)....да, чуть не забыл, хочешь жить долго и счастливо - старайся не попадать на ось вращения доменов, и не наводи на людей, режимы работы разные бывают - Гребенников, Чернецкий и динозавры умерли не совсем сами...и еще маленькое дополнение запитка вида sinx. эт конечно хорошо, но вид (1-cos x)- кто то это здесь назвал чем то типа "объединение U и I"... Very Happy...синус - форма волны неподвижного протоосциллятора, 1-соs x - движущегося....жаль файл с "волновой портретом" крутящегося электрона (визуализация функции y=(1-cos x)/x) не могу загрузить - "не валиден" знаете ли...Удачи всем...пошел уроки делать, а то мама уже ругается...
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вт 13 Июл 2010, 03:10

Если бы меня привлекало философствовать, то я бы уже давно свалил на лаб. Но мне железяки в руках щупать больше нравиться. Даже если получаю результат "0". Мне нравиться думать и переделывать догмы бумажные на практикеЮ доступными материалами, которые кстати говоря превосходят ресурсы и инструментарий времен Тесла в тысячу крат. Что такое "ученый мир" я познал еще в свои 27 лет, когда работал в ПНИЛе (проблемно - научтоисследовательской лаборатории) Я видел как КТНы клепают себе докторские, видел как сотни тысяч рублей вылетали в трубу. Я не верю ученым. Хотя нет, я не верю "заумным" , не практичным ученым. А настоящие черепа на форумы не зайдут. Им даже в сортир без присмотра ходить запрещено. Зачем развозить солидол по блюдцу, если воплотить в железе нет никакой возможности. Если бы мне дали приборы, материал и пару толковых парней, то ген был бы готов. А так, мне по кайфу тута обретаться.
    Про формулы следует потихоньку забывать.
    Послушай, по телику по N24 показывали передачу о том, как на научный совет собирались ученые, точно не помню скольких стран, кажется32 стран, Все молодые мужики ( не пердуны маститые). Тема у них была такая. Многомерность материального мира. Как ты думаешь, сколько измерений принято в научном мире, в мире тех талантливых ученых, а не бульбометов? 3 измерения мы знаем со школьной скамьи, про четвертое измерение тобишь время нам нерешительно говорили доценты ( особо передовые) в институтах. А их знаешь сколько? Держись не падай....
    Вначале скажу, что сбор то был по поводу спора, по поводу раздела ученых на два лагеря, каждый из которых утверждал свою точку зрения - одни говорят 116, а другие 117. Я чуть со своего кресла компьютерного вниз не сполз, подумал, что язык еще плохо знаю, потом вновь и вновь звучали эти цифры. А видел бы ты как просто, без пафоса и надменной мимики рассказывал молодой парень, ученый о предполагаемой модели мироздания.... вот только глагол " в шубу ЗАВЕРНУТЬСЯ" и подходит. Как он объяснял, что мир пересекается в каких то диафрагмах, как не существует понятия макро и микромира, как бесконечномалая точка есть не составная бесконечного пространства, а его антипод и является бесконечным пространством. ВАТЭТА ДАААААА!!!!!!!
    Так чоуж мине козырять своим умишкой. Лучше уж я буду капу делать.
    Прошу только, если решил уходить, то надо это делать, Громких заяв на форумах уж стоолько было. Зачем дверью хлопать?
    Ты очень продвинут в познаниях, попробуй их применить для себя и близких, времена ноне шаткие. Может случиться так, что и кортошку не начем поджарить будет. Уже один раз был такой обвал под названием " ускорение, гласность.перестройка". вот уже 25 лет прошло До сих пор страна не очухалась.
    nazar
    ведет за собой массы

Сообщение автор nazar в Вт 13 Июл 2010, 03:27

....да, чуть не забыл, хочешь жить долго и счастливо - старайся не попадать на ось вращения доменов, и не наводи на людей, режимы работы разные бывают - Гребенников, Чернецкий и динозавры умерли не совсем сами...
    Ничего... переживем ... у меня папа сильный Very Happy Это не то , что мама строгая.

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3329

Сообщение автор Papuas в Вт 13 Июл 2010, 04:10

nazar пишет: Уже один раз был такой обвал под названием " ускорение, гласность.перестройка". вот уже 25 лет прошло До сих пор страна не очухалась.
    Не боись - счас новая оф.волна на тему " ускорение, гласность.перестройка" (уже полтора года идет по России)... По этому ген Вам и детям не пригодится - полевая кухня как макс комфорта - гравицапу надо (смываться с этого шарика), а не СЕ! Smile

M917
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2645

Сообщение автор M917 в Вт 13 Июл 2010, 04:17

В ПОСТЕ № 153 ТЫ УЖЕ ПОПРОЩАЛСЯ.

Papuas
    ведет за собой массы

Баллы : 3329

Сообщение автор Papuas в Вт 13 Июл 2010, 04:53

M917 пишет:Самое главное то, что домены в ферро-антиферромагнетике должна не колебаться,а вращаться...
    Далеко ходить не надо - катушка вокруг ферро кольца и полувиток (можно и несколько витков тора) - это и дает вращение МП. Но что-то никто пока не загибается... Скоко там насчитали надо вольтов и мегагерц туда запихать, чтобы мухи дохли?

rusll
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2608
    Дата регистрации : 2010-08-05

Сообщение автор rusll в Чт 05 Авг 2010, 18:16

народ а что 001-lab.com закрыли

qweyk
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2631
    Дата регистрации : 2010-07-31

Сообщение автор qweyk в Чт 05 Авг 2010, 20:29

rusll пишет:народ а что 001-lab.com закрыли
    да всё путем пашет 001

diod
    ведет за собой массы

Баллы : 2946
    Дата регистрации : 2010-04-08

Сообщение автор diod в Чт 05 Авг 2010, 21:30

qweyk пишет:
    rusll пишет:народ а что 001-lab.com закрыли
    да всё путем пашет 001
    Где он в хрена пашет?!
    termo12
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2177
    Дата регистрации : 2011-10-12

Сообщение автор termo12 в Ср 12 Окт 2011, 05:14

anevagno пишет:Подтверждаю.
    Схема dynatron полностью рабочая. Работает железно как качер, без каких либо заморочек.
    Катушка Купер 20 витков, намотана 2-х жильным проводом 2.5 мм2, ферриты не нужны, работает и так.
    Конденсатор всего 8нФ 6.3кВ, при отсоединении диодов работает всё само без питания.
    То есть работает только конденсатор и катышка, в разряднике искра стреляет где то раз в секунду.
    Одним словом всё как писал dynatron.
    Спасибо тебе мужик огромное, я такого и представить не мог, что всё будет так просто.
    Я в шоке.

Добрый день!
    Я тут новенький, данной темой уже давно интересуюсь и кучу схем всяких повидал, но не могу понять какая из них рабочая, шансы на сборку не большие из-за ограниченности средств, скажите пожалуйста, где все таки та рабочая схема ?
    может я и в танке, но информации очень много и в ней разбираться можно очень долго, буду вам признателен за нормальный ответ.

FreeEnergyInfo
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2711
    Дата регистрации : 2010-05-10

Сообщение автор FreeEnergyInfo в Ср 12 Окт 2011, 05:41

Admin
    Admin
    Admin

Баллы : 3506
    Дата регистрации : 2010-03-30

Сообщение автор Admin в Ср 12 Окт 2011, 13:37

11 октября 2011г., была осуществлена самозапитка по этой схеме. Ждем видео от автора!

Последний раз редактировалось: Admin (Ср 12 Окт 2011, 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)

Troll
    ведет за собой массы

Баллы : 3051

Сообщение автор Troll в Ср 12 Окт 2011, 14:02

Видео от автора с демонстрацией работы есть. Там, правда 70 М.
    http://narod.ru/disk/28038744001/SZ10-2011.avi.html
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Пт 14 Окт 2011, 14:10

Похоже что эта схема работает как детекторный приемник.
    termo12
    новый перец
    новый перец

Баллы : 2177
    Дата регистрации : 2011-10-12

Сообщение автор termo12 в Пт 14 Окт 2011, 15:03

А где заземлитель ?
    Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Пт 27 Апр 2012, 13:17

Извесно точно что бестопливный генератор Тестатика, генератор SR193,генератор Капанадзе вырабатывают не простое электричество.
    В промышленности оно пока не используется. Н. Тесла называл его холодным электричеством.
    Что же это такое "холодное" электричество?
    Что такое мертвое поле и какую роль оно играет в генерации электроэнергии?
    Почему у SR, во время работы генератора, болела голова?
    Откуда берется избыток мощности?

На эти и другие вопросы попытаюсь найти ответ.

Что же такое холодное электричество?

ХОЛОДНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ЭТО СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!

СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
    Интересные факты

Когда поверхности двух веществ трутся друг о друга, их атомы сталкиваются, и слабо удерживаемые атомами электроны одного вещества могут сойти со своих орбит и перейти к атомам другого вещества. В этом случае вещество, утратившее электроны, становится положительно заряженным, а вещество, получившее электроны, — отрицательно заряженным. Вещество, получившее электричество таким способом, называют электризованным, а так как это электричество статично (т. е. оно не течёт), его называют статическим электричеством. Количество положительного заряда, получаемого при электризации, всегда равно количеству отрицательного заряда. Так как статическое электричество возникает при трении, его ещё называют электричеством трения.

СТАТИЧЕСКОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО И ЭЛЕКТРИЗАЦИЯ

ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКАЯ СИЛА (СИЛА КУЛОНА)

Заряд измеряют в кулонах и обозначают буквой Q, по первой букве словосочетания quantity of charge (количество заряда). Название единицы измерения — кулон (или краткое обозначение — Кл) — дано в честь Шарля Огюстена де Кулона, французского физика, изучавшего электричество.

Между двумя зарядами действует электростатическая сила, также известная как сила Кулона. Эта сила отталкивает заряды одного знака друг от друга, а заряды разных знаков притягивает друг к другу. Электростатическая сила F (как притяжения, так и отталкивания), действующая между двумя зарядами, прямо пропорциональна произведению и Q2 и обратно пропорциональна квадрату расстояния между зарядами. Силу F измеряют в ньютонах (Н), а расстояние г — в метрах. Чем больше величина зарядов и меньше расстояние, тем больше возникшая в результате электростатическая сила. Это правило называют законом Кулона.

Если волосы человека потереть виниловой пластинкой, то возникнет статическое электричество, волосы получат положительный заряд, винил — отрицательный, и в результате действия электростатической силы волосы прилипнут к винилу.

Если же отрицательно заряженную виниловую пластинку поднести к волосам, которые не были заряжены, волосы зарядятся положительно и прилипнут к винилу. Явление, при котором что-то незаряженное электризуется, когда его подносят близко к чему-то заряженному, называют электростатической индукцией.

ТРИБОЭАЕКТРИЧЕСКИЙ РЯД

Статическое электричество легче возникает в сухом воздухе, так как влажность затрудняет его скопление на поверхности предмета. Некоторые виды одежды легко становятся заряженными, а некоторые нет. Это зависит от вида материала. Так как шёлк хорошо впитывает воду и содержит гораздо больше влаги, чем синтетика, он может снизить вероятность появления статического электричества.

Полярность зарядов, возникающих при трении, зависит от свойств трущихся материалов. Эти различия представлены трибоэлектрическим рядом. Например, если потереть друг о друга волосы и хлопок, волосы получат положительный заряд, а хлопок — отрицательный. Но если взять хлопок и винил, то хлопок станет положительным, а винил — отрицательным.

Чем дальше друг от друга отстоят материалы в этом ряду, тем больше статического электричества вырабатывается между ними при трении, а чем ближе они расположены в ряду, тем статического электричества меньше.

продолжение следует.....

Admin
    Admin
    Admin

Сообщение автор Admin в Пт 27 Апр 2012, 15:19

Наиболее известное устройство, в котором для энергогенерации используются электростатика – это Тестатика Пола Баумана. Секрет её до сих пор не разгадан, хотя люди, пытающиеся в нём разобраться медленно к этому приближаются.
    Электрофорный Генератор  или Машина Вимшурста (рис.2), названа так в честь британского инженера James Wimshurst (1832-1903), и является ископаемым времен начала электротехники. Ее развитие практически остановилось при внедрении электромагнитных генераторов. Сегодня они используются только лишь для демонстрации электростатики. Таким образом, потеряно много информации о них, и многие возможности этой машины, как и других электростатических генераторов, остаются нам неизвестными или непонятными. В том числе мы до сих пор не знаем, как работает природный электростатический генератор, результатом работы которого являются всем известные молнии. Одна из причин этого - косность нашего мышления, например, помешанность наших официальных ученых структур на так называемом законе сохранения энергии, который применяется к месту и не к месту без должного понимания сути физических процессов в целом, в том числе ученые мало внимания уделяют такому явлению, что процессы делятся на управляемые и управляющие. И закон сохранения энергии надо применять к каждому процессу отдельно. И тогда не придется удивляться, как это холодильник или тепловой насос умудряются работать, нарушая закон сохранения энергии, и при этом экономить владельцам электроэнергию при производстве тепла и холода.

Рис.2 Генератора Вимшурста.

В машине Вимшурста цилиндры Фарадея совмещены с конденсаторами, где происходит накапливание разноименных зарядов. И когда величина заряда достигает критической величины, происходит пробой искрового промежутка между электродами, что доставляет зрителям (ученикам) огромное удовольствие. Но при этом мало, кто задумывается над тем, сколько энергии выделяется при проскакивании искры и сколько энергии потратил для этого человек, крутя диски с помощью специальной ручки. Трение, ведь, можно заметно уменьшить, но от этого молнии сверкать никак не перестанут. Значит, энергии в искре больше, чем выполняет работы человек, создавая необходимый для искры заряд.

Рис.3. Электростатический генератор переменного тока

Поэтому появляется возможность создать электростатический генератор переменного тока (рис.3). Рассмотрим механизм получения переменного тока в этом электрогенераторе более подробно.

Диски генератора Вимшурста (ЭГ) генерируют посредством трения постоянные заряды разной полярности, которые накапливаются в конденсаторах С1 и С2. При этом часть зарядов размещается на электродах (металлических шарах) Ш1 и Ш2. Между шарами впритык к ним установлена полая трубка из подходящего материала, внутри трубки вакуум и металлический шар Ш3, являющийся постоянным магнитом. На полой трубке посередине поверх намотана катушка L1. Когда в конденсаторах С1 и С2, а заодно электродах (шарах) Ш1 и Ш2 начнут накапливаться заряды, то и на магнитном шаре Ш3 внутри трубы будет создаваться при непосредственном контакте заряд, знак которого будет равен знаку заряду шара, с которым шар магнитный Ш3 войдет в непосредственный контакт. В результате шарик Ш3 при наличии зарядов на шарах Ш1 и Ш2 начнет перемещаться от шара Ш2 к Ш1 и обратно, каждый раз двигаясь в разном направлении с разным знаком, перенимая его при последнем контакте с шаром Ш1 и Ш2.

В катушке L1 перемещающийся магнитный шар Ш3, будет вызывть переменный ток, что в свою очередь вызовет появление переменного напряжения U , на концах катушки (индуктивности L1). Причем Ш3 будет переносить заряды, а значит и энергию порциями, практически без потерь.

Естественно, в будущем электрогенераторе, работающем на основе электростатического генератора, удастся использовать более удобное рабочее тело, чем магнитный металлический шарик Ш3. Важно то, что показан принцип работы такого генератора. Поэтому, думаю, что мы стали на шаг ближе к разгадке того, как работает Тестатика и другие подобные генераторы .

продолжение следует.....

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 24 Сен 2017, 21:47